Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
эммаДата: Среда, 30.12.2015, 21:45 | Сообщение # 101
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
может не хватать

Цитата Курортина ()
либо безупречности,

Основные

принципы безупречности

сформулированы в крийя-йоге (правила умственной, нравственной и физической гигиены – ЯМА и НИЯМА).
Их соблюдение необходимо всем, кто встал на путь духовного развития.

Пять ограничений (ЯМА - самоконтроль)

 
КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 17:04 | Сообщение # 102
Сообщений: 4289
Статус: Offline
в свою тему перетащу свой пост:

Цитата Enn ()
так входит в привычку обороняться постоянно...что уже и незаметно... как сам в нападающих.....

помнишь, мы о любви между преступником и жертвой с тобой говорили? насилие и оборона - это на самом деле акт любви между людьми. хочется нам того или нет. ты еще назвала это извращением. И это действительно так.
Когда человека любят и он любит, ему нет причин становится жертвой или нападающим. Он всю свою любовь умеет по-другому выражать. Агрессия - это та же сексуальная энергия. Куда умело направим, там и будет Любовь. Кто умеет направлять, тому не надо извращений.
Если вы ощущаете в себе желание подразнить, совершить насилие, мужика, девочки, хорошего надоть! biggrin Все как рукой снимет.
 
КувшинкаДата: Четверг, 31.12.2015, 18:40 | Сообщение # 103
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Основные принципы безупречности

не так то просто быть безупречным оказывается
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:02 | Сообщение # 104
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Иногда я понимаю, что сплю и все неправда, и что я могу изменить сон, но как это может помочь в реальной жизни

это люцидный сон. Это в люцидном мы можем менять обстоятельства. А в осознанном сне мы даже желания такого не имеем, а отбрасываем все сновидческие явления и начинаем изучать пространство сновидения, экспериментировать, узнавать необходимую информацию, перемещаться по мирам и снам других людей, видеть прошлое и будущее и многое-многое другое, что сейчас для тебя кажется ненужным...

но люцидный сон тоже имеет высокую степень осознанности. Степень осознанности мы можем также определить по яркости сна, насколько мы его запомнили, по четкости и т.д. Усиливая все эти качества сна, усиливаем осознанность.

Как может помочь в реальной жизни работа со сном? Дело в том, что реал и сон - это по сути одно и то же. Только во сне все происходит мгновенно, а в реале - очень долго. Дается время, чтобы мы утвердились в правильности того пути, который выбрали, скорректировали. Именно поэтому мы ведем параллельно две работы: одну в реале, другую во сне. Сравниваем, сопоставляем. Берем какие-то навыки из сна, а какие-то - из реала.

Вот по твоему сну можно за одну ночь просмотреть, куда и к каким результатам приводят твои мысли. Можно считать их предупреждением, каким мыслеформам стоит поддаваться, подпитывая их своей энергией, а какие - отбрасывать. Но если даже поддалась, то можно их менять своим намерением, идущим изнутри примерно в области солнечного сплетения. Не надо ничего делать руками, достаточно пожелать остановить разворачивающийся спектакль, не идти на поводу у сновидческого сюжета. Поверь, если развивать намерение во сне, оно будет таким же сильным и в реале. И в реале ты будешь способна менять события только одним намерением.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 04.01.2016, 18:03
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:49 | Сообщение # 105
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Галина showoff


вот тебе из моей реальности синхрон, только что случайно мне попалось видео))) так бывает, когда два человека едины (умеем с тобой вместе продуктивно работать):
безупречность воина


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 04.01.2016, 18:55
 
NewcomerДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:29 | Сообщение # 106
Сообщений: 46
Статус: Offline
Галина, спасибо что уделили мне время на ответ.

Цитата Курортина ()
Это в люцидном мы можем менять обстоятельства. А в осознанном сне мы даже желания такого не имеем, а отбрасываем все сновидческие явления и начинаем изучать пространство сновидения, экспериментировать, узнавать необходимую информацию, перемещаться по мирам и снам других людей, видеть прошлое и будущее и многое-многое другое, что сейчас для тебя кажется ненужным...

Если нет желания изменить что-то, но есть понимание, что находишься во сне. Как же отличить люцидный сон от "осознанного"? Кстати, согласно википедии люцидный сон это и есть осознанный сон. Если это разное, то что такое "осознанный сон"?
Осо́знанное сновиде́ние (англ. Lucid Dreaming ) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием[1]. Это некое пограничное состояние между фазой быстрого сна и бодрствованием.

И еще вопрос, если снятся сны, что я вижу себя другого пола, или другой внешности, или другого возраста, или вообще какой-то сказочный персонаж, то что в корне не соответствует моей реальной персоне и жизни. Может быть так, что у меня нет тела, я как будто сознание, которое наблюдает за всем сверху и вмешивается в события, если возникает интерес к чему-то. Почему такое может снится?
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:00 | Сообщение # 107
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Как же отличить люцидный сон от "осознанного"? Кстати, согласно википедии люцидный сон это и есть осознанный сон. Если это разное, то что такое "осознанный сон"?

когда ты просыпаешься и говоришь, что тебе ничего не снилось, это означает, что сны были, но ты не запомнил их, потому что не было осознанности. Если помнишь сон, то он уже частично осознан тобой. И чем ярче, контрастнее, четче, многосюжетнее и проч, тем сон осознанней. Далее по степени осознанности идет люцидный сон: понимаешь, что спишь, но твое сознание продолжает втягиваться в сюжет сна. А полностью осознанный сон (ОС - аббревиатура) - это когда ты бросаешь идти по сюжетной линии, а как в реале находишься. Вот как ты сейчас ходишь по комнате, то и там так же абсолютно... Но в ОСе непросто долго удержаться. Обычно осознаешь себя буквально на 2-3 минуты, а далее картинка смазывается, тебя вытягивает и просыпаешься. Чтобы удерживаться в ОСе, есть много приемов. Я обычно что-то начинаю делать, постоянно ставлю себе задачи. И распространенный метод - найти в ОСе свои руки - он самый простой и самый действенный. Руки обычно полупрозрачные, с синеватым отливом, что-то типа моего аватара.
На предыдущей странице моей темы можешь прочитать мои наработки в работе с реалом.
Цитата Newcomer ()
И еще вопрос, если снятся сны, что я вижу себя другого пола, или другой внешности, или другого возраста, или вообще какой-то сказочный персонаж, то что в корне не соответствует моей реальной персоне и жизни. Может быть так, что у меня нет тела, я как будто сознание, которое наблюдает за всем сверху и вмешивается в события, если возникает интерес к чему-то. Почему такое может снится?

так и есть. Конечно, ты - это не ты, а только твое сознание. Оно создает тебя такой, какая ты себе нужна. И окружающий мир таким создает, каким надо твоему сознанию. А вообще, каждый человек представляет собой светящуюся точку - вспышка сознания. Разные уровни сознания фиксируются точкой сбрки (ТС), движение которой сновидящий ощущает как толчок или сдвиг в области лопаток, это мной физически ощущаемо было.
по терминам "безупречность воина", "точка сборки", "личная сила", "первое/второе/третье внимание", "врата сновидений", "пузырь восприятия" можешь узнать об основных принципах жизни человека. не вздумай читать первую книгу Кастанеды, вся суть описана в последующих, а первая - ловушка для идиотов, никакие наркотики не надо употреблять, а то такого напишут... - но это тоже ловушка.
 
NewcomerДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:41 | Сообщение # 108
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А полностью осознанный сон (ОС - аббревиатура) - это когда ты бросаешь идти по сюжетной линии, а как в реале находишься. Вот как ты сейчас ходишь по комнате, то и там так же абсолютно... Но в ОСе непросто долго удержаться. Обычно осознаешь себя буквально на 2-3 минуты, а далее картинка смазывается, тебя вытягивает и просыпаешься.


что-то похожее было, помню, что я смотрела на руки, они были прозрачные как у приведения, еще помню, что проходила сквозь стену в своей квартире, еще необычно, что все было как в 3D, то есть я поворачивала голову и смотрела наверх, вниз и по сторонам, в обычном сне как просмотр кино и такого ощущения пространства нет. И был жуткий страх, что же делать то теперь в таком состоянии? Потом помню, что сквозь стену вылетела на улицу и увидела летящую стаю больших прозрачных сгустков, прозрачных как мои руки и похожих на приведения, я испугалась их тоже, сон длился недолго, помню, что проснулась среди ночи резко подпрыгнув на кровати.

Цитата Курортина ()
не вздумай читать первую книгу Кастанеды, вся суть описана в последующих,


то есть совсем не читать Путешествие в икстлан, а рекомендуете начать читать сказки о силе?
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:54 | Сообщение # 109
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
то есть совсем не читать Путешествие в икстлан, а рекомендуете начать читать сказки о силе?

для начала достаточно погуглить те термины, что я указала. И прочитать не удастся, лучше начать практику с малого.
Я обычно рекомендую людям в течение дня задавать вопрос: "Это сон?" И проверять реал. Осознавать себя при чувствах, отслеживать эмоции, изучать поверхность предметов, всматриваться в окружающий мир, отказаться от скользящего внимания, осматривать все в отдельности, отслеживать, как втягиваешься в сюжет реала и осознаваться в этот момент.

Книги Кастанеды трудно осилить. Это все-таки перевод и не самый лучший. Предпочтительнее читать трактовки (кто-то читал Кастанеду и раскладывает все по полочкам). Принцип такой: чуть прочитал - сразу в практику, еще прочитал - снова отследил в своей жизни.

Помнить стоит, что сон = это не основная работа, а вспомогательная на первом этапе. Все равно надо в реале действовать безупречно. Физический труд или спорт тебе в помощь, он хорошо заземляет и не дает забыться.
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:02 | Сообщение # 110
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
что-то похожее было, помню, что я смотрела на руки, они были прозрачные как у приведения, еще помню, что проходила сквозь стену в своей квартире, еще необычно, что все было как в 3D, то есть я поворачивала голову и смотрела наверх, вниз и по сторонам, в обычном сне как просмотр кино и такого ощущения пространства нет. И был жуткий страх, что же делать то теперь в таком состоянии? Потом помню, что сквозь стену вылетела на улицу и увидела летящую стаю больших прозрачных сгустков, прозрачных как мои руки и похожих на приведения, я испугалась их тоже, сон длился недолго, помню, что проснулась среди ночи резко подпрыгнув на кровати.

да-да, именно 3Д. Мне понравилось такое сравнение (а то часто не знала, как объяснить другим людям), возьму на заметку терминологию.

Страх - да. Страх будет до тех пор, пока ты не уверена, что умеешь управлять событиями в своей жизни. Тебе надо убедиться, что все вокруг: и в реале и во сне - создано тобой и бояться нечего. Намерение сильное, а управлять им не можешь, оно как бы отдельно от тебя.
У меня первый раз не ОС спонтанный случился, а вообще выброс из тела в пустоту - вот я перепугалась-то!)))) думала, что умерла.... но засопротивлялась и проснулась. месяц искала в инете, что такое со мной... это уже потом ОСы пошли и через них стала ВТО происходить (внетелесный опыт). Может, это тебя успокоит и ты не будешь больше паниковать в подобной ситуации
 
NewcomerДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:30 | Сообщение # 111
Сообщений: 46
Статус: Offline
Курортина, спасибо большое! а сонный паралич - это что такое? У меня возможно было похожее, когда мое сознание внутри тела не спит, все слышит и понимает, но не может управлять телом, оно как мертвое лежит, даже глаза открыть не могла. Мое сознание было в жутчайшем страхе, как будто тело умерло, а я живая. Потом решила, что просто успокоюсь и засну и заснула.
 
NewcomerДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:39 | Сообщение # 112
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Намерение сильное, а управлять им не можешь, оно как бы отдельно от тебя.


я не до конца понимаю, что понимается под понятием "намерение". Это желание, воля и действие?
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:49 | Сообщение # 113
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Курортина, спасибо большое! а сонный паралич - это что такое? У меня возможно было похожее, когда мое сознание внутри тела не спит, все слышит и понимает, но не может управлять телом, оно как мертвое лежит, даже глаза открыть не могла. Мое сознание было в жутчайшем страхе, как будто тело умерло, а я живая. Потом решила, что просто успокоюсь и засну и заснула.
точно, верно. у меня был раз как раз при первом спонтанном ВТО
Цитата Newcomer ()
я не до конца понимаю, что понимается под понятием "намерение". Это желание, воля и действие?
да, три в одном. По ощущениям это уверенность, что при твоем посыле будет именно так, как ты предполагаешь и никак иначе. Ты просто не задумываешься: получится или нет, а делаешь и оно получается. Тренировать надо, конечно. Как бабулька на видео выше. Она не задумывается, получится у нее или нет, а берет и делает.
 
NewcomerДата: Вторник, 05.01.2016, 02:23 | Сообщение # 114
Сообщений: 46
Статус: Offline
TARAMIF, если вы молитесь, то это молитва по состоянию мчащегося быка..сможете?

Думаю, что нет. smile Наверно нужно не иметь страхов, чтобы мчатся как бык.
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 12:56 | Сообщение # 115
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Наверно нужно не иметь страхов, чтобы мчатся как бык

этого состояния маги достигают, помня о смерти. Надо делать все безупречно, как в последний раз в жизни.

http://chugreev.ru/death/kastaneda.html
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 13:03 | Сообщение # 116
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
бабушки Сакинат три дня назад вспоминала, промелькнула мысль как она сейчас спасибо, все хорошо..
её пять лет назад видела в новостях..удивила.

вот давай будем продолжать работать в единстве. Кроме КскелаМа, на форуме из завсегдатаев нет больше никого, кто бы имел эту способность разделяться и соединяться. Однажды разъединившись, они не способны отвлечься от опыта прошлого и состоят в зависимости от собственных оценок. А ты и поругать, и приласкать способна, я следила за вашим общением с Enn. Оттого и не удивительна твоя способность к телепатии.
 
NewcomerДата: Вторник, 05.01.2016, 14:31 | Сообщение # 117
Сообщений: 46
Статус: Offline
Галина, добрый день, именно этот сайт я вчера читала в ночи.
Еще не понимаю, что делать с эмоциями? Читая установки Кастаньеды складывается впечатление, что нужно действовать без сильных эмоций.
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 14:47 | Сообщение # 118
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Галина, добрый день, именно этот сайт я вчера читала в ночи.
Еще не понимаю, что делать с эмоциями? Читая установки Кастаньеды складывается впечатление, что нужно действовать без сильных эмоций.

эмоции нельзя давить в себе, надо их отслеживать, осознавать, понимать, куда ведут, зачем и почему, что явилось толчком для ее зарождения. Ведь ситуации проигрываются одни и те же с разными людьми. И дело не в окружающих людях, а в повторении опыта. Вот нужно искать ответы на эти вопросы. Тогда эмоция растворится.
Обида - значит, кто-то когда-то высказал обиду, а у тебя осталось чувство вины. Вот и начинаешь ставить себя на место того, кто обижался - ты сам обижаешься, чтобы понять, что чувствовал человек в этот момент.Просмотреть всю цепочку, вспомнить, откуда это у тебя пошло. Чаще всего это родители или окружение. Вспомнить все ситуации из прошлого, пересмотреть их (сделать перепросмотр по Кастанеде - еще один термин, чтобы высвободить энергию, растрачиваемую на эту эмоцию).
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 14:49 | Сообщение # 119
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
проработать страхи обязательно

страх рождается там, где незнание. приоткрывая завесу тайны, избавляемся от страха. у сновидящих есть прием освобождения от страхов: находим темный угол в ОСе и освещаем его, осматриваем.
 
NewcomerДата: Вторник, 05.01.2016, 16:50 | Сообщение # 120
Сообщений: 46
Статус: Offline
Курортина, интересно. А эмоция гнева, печали и радости от чего ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500