Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:48 | Сообщение # 381
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Кувшинка,
не в твой адрес, не серчай.. biggrin ..Все в этом пребываем, рассматривая мурашек... biggrin apple flowers
Всех нас касаемо... biggrin
 
КурортинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:49 | Сообщение # 382
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Одни как изумруд, другие как коралл!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!»
Этим летом я наконец-таки увидела светлячка! Он таким фосфорическим светом светился...
clap
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:16 | Сообщение # 383
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты магию отрицаешь, а сама только этим и занимаешься, просто на низком уровне.

Эй! Миссис Безупречность! Попрошу не подтасовывать факты happy Я НЕ ОТРИЦАЛА никогда магию. "Мне не близко" и "я против" немного по-разному звучат happy
И чем я на каком уровне занимаюсь, это зависит от того, с кем я этот вопрос обсуждаю biggrin Магии есть место, но занять моё внимание и устремление целиком - для этого есть Смысл. ты и..многие-многие другие happy Заниматься нужно тем, что приносит радость, удовольствие.
Цитата Курортина ()
гадкие гады - это люди, оказавшиеся в неизвестности, не понимающие происходящего вокруг, они во тьме, незнании (называется еще невежеством).

Нет, я про тех гадов, которым известно не меньше моего, но они выбирают ложь.Сознательно выбирают, знают кого и как они обманывают,и ради чего.
У непонимающих шансов просветиться больше, получается. smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 02:22 | Сообщение # 384
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Нет, я про тех гадов, которым известно не меньше моего, но они выбирают ложь.Сознательно выбирают, знают кого и как они обманывают,и ради чего.
У непонимающих шансов просветиться больше, получается.

значит, еще не утвердились, пока не стало опытом,

шансов у тех непонимающих, кто ОСОЗНАЕТ, что не понимает, задает вопросы, т.е. у ИЩУЩИХ больше
Цитата bognatalenka ()
Эй! Миссис Безупречность! Попрошу не подтасовывать факты Я НЕ ОТРИЦАЛА никогда магию. "Мне не близко" и "я против" немного по-разному звучат
ну да, я так и имела в виду, отрицаешь ее проявление в своей жизни, как бы не собираешься идти этой дорогой, но все равно идешь (осознанно или нет). Кто однажды стал на этот путь, уже никуда не денется.
Ты же тоже сейчас слово "безупречность" не в том смысле употребила)))). Безупречность по Кастанеде - это не идеальность. Безупречность воина - это максимально эффективный способ действия в состоянии осознанности и волевого контроля. Это способ действия, а не качество личности.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 02:27
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:00 | Сообщение # 385
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
не в твой адрес, не серчай.. ..Все в этом пребываем, рассматривая мурашек...
Всех нас касаемо...

это понятно. Но главное то в чем? Чего не приметили? Ты же заметила этого слона? Поделись
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:21 | Сообщение # 386
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну да, я так и имела в виду, отрицаешь ее проявление в своей жизни, как бы не собираешься идти этой дорогой,

Нет, и в жизни проявление не отрицаю biggrin Только дорога моя шире, в ней не только магия, но и религия, патриотизм и ещё много всего разного happy
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:32 | Сообщение # 387
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Нет, и в жизни проявление не отрицаю Только дорога моя шире, в ней не только магия, но и религия, патриотизм и ещё много всего разного

в магии есть и то, и другое... есть все. Просто по-другому называется.

Не стоит считать магию чем-то ущербным по сравнению с земными проявлениями. Земные проявления - это часть магии. Просто не все есть на Земле . Есть еще другие проявления познания себя, своей сути - и вот доступен вход только через магию. Она - более широкое понятие.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 08:34
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:39 | Сообщение # 388
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Если магией считать любовь, то вообще все есть магия... Если нет, то магия -это узкая часть проявления жизни.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:39 | Сообщение # 389
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Этим летом я наконец-таки увидела светлячка! Он таким фосфорическим светом светился

О, светляки - это красота happy Поздравляю biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:40 | Сообщение # 390
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Если магией считать любовь, то вообще все есть магия... Если нет, то магия -это узкая часть проявления жизни.

Вот! Мне такая позиция ближе happy
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:23 | Сообщение # 391
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Если магией считать любовь, то вообще все есть магия... Если нет, то магия -это узкая часть проявления жизни.

Именно часть магии - это и есть любовь, но проявлением любви заканчивается земной план, а дальше нужно большее - познать себя и познать гармонию всего, а тут уже любви недостаточно будет. Смысл еще недавно приводил цитату из учения Дона Хуана про любовь. Для кого-то любовью заканчивается все, а кому-то надо идти дальше...
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:44 | Сообщение # 392
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
но проявлением любви заканчивается земной план

а дальше любви уже нет? А разве мир этот не в любви был создан? И другие миры тоже?
Цитата Курортина ()
Смысл еще недавно приводил цитату из учения Дона Хуана про любовь.

я думаю, что он как раз обратное имел в виду, приводя эту цитату. Что любовь руководит магом, всеми его действиями, где бы он ни был. Если мы об одной и той же цитате говорим?
Цитата Курортина ()
Для кого-то любовью заканчивается все, а кому-то надо идти дальше...

а дальше любви -это куда?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 03.08.2015, 12:48
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:53 | Сообщение # 393
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а дальше любви уже нет? А разве мир этот не в любви был создан? И другие миры тоже?

почему же нет... есть... но ее уже недостаточно, нужно большее

Цитата Кувшинка ()
а дальше любви -это куда?

я же в предыдущем сообщении написала:
Цитата Курортина ()
познать себя и познать гармонию всего
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:48 | Сообщение # 394
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
очему же нет... есть... но ее уже недостаточно, нужно большее

больше чего?

Цитата Курортина ()
познать себя и познать гармонию всего

а для этого любовь разве не нужна?

Я думаю, у нас как всегда разница в терминологии. Ты что вообще под любовью понимаешь?
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:01 | Сообщение # 395
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а для этого любовь разве не нужна?

нужна! но любви мало! я же уже писала:
Цитата Курортина ()
почему же нет... есть... но ее уже недостаточно, нужно большее


Цитата Кувшинка ()
больше чего?

не большЕ, а большЕЕ.
что именно нужно? вознесение в теле, вечная жизнь. этому и учит магия


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 18:03
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:13 | Сообщение # 396
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вознесение в теле, вечная жизнь. этому и учит магия

А любовь этому не учит? smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:43 | Сообщение # 397
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А любовь этому не учит?

biggrin biggrin biggrin третий раз повторяю: одной любви малооооооооооо! ну ты приколистка))))))))
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:41 | Сообщение # 398
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Есть что-то большее, чем любовь?
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:02 | Сообщение # 399
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Есть что-то большее, чем любовь?

ну зачем обязательно сравнивать? когда я писала, что нужно большее, имелось в виду, что помимо любви нужно еще что-то.... и это что-то - божественный РАЗУМ.

Не могу удержаться... вот слушаю аудиокнигу "Белая книга" и на форуме и личке задают те вопросы, ответы на которые как раз проходят... Уже на четвертый или пятый вопрос отвечает книга. надо же, какой синхрон)))))
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:10 | Сообщение # 400
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
имо любви нужно еще что-то.... и это что-то - божественный РАЗУМ

теперь понятно smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500