Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:13 | Сообщение # 261
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
каждый гость дорог, даже нападающий.

Тысячу раз тебе признаюсь в любви...
Без всякого осуждения, такую, какая ты есть...
И с достоинствами и с недостатками, не имеет значения...
За то в тебе есть такое качество характера-
-надёжность, преданность,участие и неравнодушие
и такое качество---* чем могу, тем помогу..*.А остальное---мелочи,
тебе вредящие, более всего самой..

Альтруистические эмоции. Эти переживания возникают на основе потребности в содействии, помощи, покровительстве другим людям. Альтруистические переживания хорошо отражены в таких высказываниях :
“Если говорить честно, то я больше всего люблю испытывать... нежность, заботу, тревогу за кого-то. Просто необходимо мне чувство, что я кому-то нужна, что то, что я де¬лаю, тоже нужно другим, тогда у меня и работа спорится и, кажется, делать ее легко и приятно”.
“Самое желанное чувство — когда сделаешь что-то приятное, нужное людям. В школе часто, даже регулярно, помогала друзьям в учебе. Ученик чего-то недопонимал, ты помог ему и видишь, как хорошо он отвечает на уроке... Такое ощущение, как будто душа рвется из меня, так хорошо”.
Альтруистические эмоции люди могут испытывать, и не помогая другим реально, а лишь отождествляя себя в воображении с тем или иным благородным героем:
“Меня приводит в умиление, в трогательно-восторженное состояние, даже вызывает слезы радости, когда я читаю те книги, в которых описаны добрые дела какого-либо человека”.
Инвентарий альтруистических эмоций: “Желание приносить другим радость и счастье” (А-1). “Чувство беспокойства за судьбу кого-либо, забота” (А-2). “Сопереживание удачи и радости другого” (А-3). “Чувство нежности или умиления” (А-4). “Чувство преданности” (А-5). “Чувство участия, жалости” (А-6).
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:14 | Сообщение # 262
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
не отожествляясь
со своей личностью и её переживанием., восприятием и ощущением
и эмоция

Моя личность - часть меня. Кинуть отстранённый взгляд на какую-то определённую ситуацию, со своим участием, или без него - это действительно полезное занятие, помогающее приобрести качество объективности, смени ею свой субъективный взгляд.
Но мои чувства, мои эмоции, переживания - это та часть меня, которую я обязана познать ДО ТОГО, как в других себя узнавать начну))
Цитата Кувшинка ()
Но чуда не происходит...

Цитата эмма ()
Будешь видеть себя во всех, как и в себе всех, не разделяя ....

Нет, Эмма, я себя далеко не во всех вижу. Есть такие мерзавцы, с которыми у меня НИЧЕГО общего. Я не поступлю как они ни при каких остоъятельствах, просто потому, что перестану быть собой! А есть свои, родные, любимые, восхитительные и удивительные. Нет, они не похожи на меня как две капли воды, мы может очень даже горячо спорить по каким-то вопросам, можем в чём-то друг друга не понимать, иметь разные совершенно увлечения, но в нас есть нечто общее, которое я могу распознать и почувствовать.
Но, как и говорила, видеть во всех и во всём себя я не стану, не всё, что вокруг нас, от Бога. Многое мы сами досочинили, что-то со стороны привнесли
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:16 | Сообщение # 263
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тысячу раз тебе признаюсь в любви...
Без всякого осуждения, такую, какая ты есть.

И я тебя ЛЮБЛЮЮЮЮ!!!!! За внимание, понимание и желание понять, пусть моя взаимность солнцем прольётся и тебя порадует. Мы едем гулять, Гор выгоняет)))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:20 | Сообщение # 264
Сообщений: 4799
Статус: Offline

Цитата эмма ()
Чувство участия, жалости”


Ничего не поделаешь, но и это, вредное по мнению многих эзотериков чувство, присутствует в спектре моих переживаний cool
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 02:24 | Сообщение # 265
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Это на ВДНХ такая красивая композиция, и ещё 7 слоёв сознания понравилось cool



Сообщение отредактировал bognatalenka - Понедельник, 27.07.2015, 02:24
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 02:26 | Сообщение # 266
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Небо в доме, почти..дом в небе happy


Сообщение отредактировал bognatalenka - Понедельник, 27.07.2015, 02:30
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:30 | Сообщение # 267
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
как вам утренняя и вечерняя грозы

Утреннюю я проспала, почти. Вечерняя знатно сверкала biggrin По телику сказали, что это только начало dry
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:30 | Сообщение # 268
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()

Дед Мазай стал туристическим брендом Костромской области

Отличный бренд happy
 
спикаДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:32 | Сообщение # 269
Сообщений: 7077
Статус: Offline
У меня над микрорайоном будто купол какой-то , ждала...,надеялась зарядиться, а гроза была "хлипкой" что утром , что вечером. Сплошные разочарования!
С начала лета ни одной нормальной грозы не было, а я так люблю... Ливень , правда, был отменный.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:36 | Сообщение # 270
Сообщений: 4799
Статус: Offline
спика, вокруг нас, на Рублёвке, сверкало не один час, через всё небо протягивались молнии))
 
спикаДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:53 | Сообщение # 271
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, повезло тебе... а я буду ЖДАТЬ, согласна даже вымокнуть до нитки, лишь бы ощутить неимоверный восторг.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.07.2015, 00:08 | Сообщение # 272
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
а я буду ЖДАТЬ, согласна даже вымокнуть до нитки, лишь бы ощутить неимоверный восторг.

Что-то я в детстве дожди любила, а потом разлюбила..Люблю солнце. Последнее время оно хоть появляться стало регулярно, а были такие года, что его не видать было месяцами!!!! Вот тогда я страдала действительно sad
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.07.2015, 01:11 | Сообщение # 273
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Ладно Дата: Понедельник, Вчера, 19:22 | Сообщение # 662
Разве они сказали, что очень страдают от бана, что их счастье от этого померкло. Что они теперь несчастные и не знают, как жить дальше с этой раной? Разве они просятся назад на форум? Разве они сказали, что они осознали свои ошибки и заверяют, что исправятся и
что им нет жизни без нашего форума?
С чего вдруг такой ажиотаж, если для чувства жалости нет причин, поскольку нет страдающих?

ДА! Я страдаю от бана! Да! Я страдаю от проявленной несправедливости. Ошибки свои не мне осознать нужно. Это не я бан устраивала. И не я уходила с форума, хлопнув дверью!

Извиняюсь, Эмма. Перед тобой - в первую очередь. Но на 6 страниц , в котором и вот такое попадается, не не могу я не ответить(( Где ещё мне сказать то?!


Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 28.07.2015, 01:22
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.07.2015, 01:35 | Сообщение # 274
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Бывает, заходишь в помещение, а там дышать нечем surprised Воздух тяжёлый, спёртый, мешаются запахи давно немытых тел, недельных носков, скисающей еды..Думаешь, да как же тут находиться то можно вообще?! Но проходит совсем немного времени и можно принюхаться, и перестать чувствовать все эти неприятности. И уже, вроде, можно и в таком жить..
А был у меня случай))) Незабываемый biggrin Остались с парнем моим ночевать на работе. Остались по причине пьянства cool И вот вечером, пока сидели за столом, пили и ели, всё хорошо было. Зато с утра, выйдя до ветру и зайдя обратно, я в полной мере ощутила невозможность нахождения в том помещении! такого густого запаха перегара не встречала больше никогда в жизни biggrin biggrin biggrin В среднего размера комнате ночевало человек 7-8 cool
НО!!!
Любое помещение можно помыть, почистить, проветрить. А хороший человек может вонять хуже коня взмыленного..и не перестать быть хорошим Человеком.
Хуже, когда вонь и грязь внутри.. И почистить сложнее, и обнаружить..
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.07.2015, 02:17 | Сообщение # 275
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
бывает, что для тебя человек плох..а для другого он неповторимый..вместе со всей внутренней грязью..

Ради справедливости, чаще наоборот бывает cool Человек неповторим и я ищу в нём достоинства и таланты, защищаю перед теми, для кого он плох.
Но людей с большим количеством внутренней грязи не так и много, на мой субъективный взгляд. Больше именно внешней грязи, ложных ценностей и устремлений, а по природе своей, в глубине души, почти в каждом чистота и свет присутствуют.
Цитата TARAMIF ()
разочарование в людях говорит, что их миссия в общении с тобой подошла к концу..они своё дело сделали.. стали катализаторами твоего развития и движения, а так же ВЫБОРА.

Эти люди ЛИШИЛИ меня выбора. Осуществили его за меня. То, что я там как бельмо в глазу, конечно же, невозможно было не заметить biggrin
Но это, знаешь, очень сложно исправлять, да и не всегда нужно..

Пример из жизни smile


Не люблю спойлеры, но почти уверена, что найдутся те, кто за этот рассказ обвинит в гордыне и самовосхвалении.
А ведь я , собственно, хотела сказать о том, что среди равных совсем перестаёт быть важным кто насколько светел, духовен, насколько поднял свои вибры...
И всегда несложно признать, что это открылся человек перед тобой, а не хвалился wink
А открылся потому, что принял тебя за равного, такого же. Кто о себе знает, но рассказать не может, т.к. привык к тому, что первым делом постараются его заклевать, проесть плешь, упаковать в общий строй, чтобы не торчал кактусом в пустыне..
Для того и открываются такие форумы, чтобы можно было свободно о себе, своих озарениях, экспериментах, происшествиях рассказывать без оглядки, без ожидания привычного осуждения, непонимания, неприятия..
 
эммаДата: Вторник, 28.07.2015, 05:16 | Сообщение # 276
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
для тебя человек плох..а для другого он неповторимый

Цитата bognatalenka ()
Ради справедливости,

Цитата bognatalenka ()
я ищу в нём достоинства и таланты,

Цитата bognatalenka ()
Больше именно внешней грязи,

Да... поиск качеств в другом, что для такого искателя является ценным, важным...
И ради справедливости для кого, только? Общего равенства и справедливости не бывает...
Для того и законы земные изменчивы, чтоб пользоваться по правилу:---
***Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло...*
Что одному вкусно и полезно, то для другого---яд и отрава...
Так всё подгонять под стандарт, шаблон, лекало?И это и есть---общая мерка..мера...
Но измеряют все--своей субъективностью.....У меня так, а у соседа иначе....
Ну и что? Ну и как? Подгонять под свои мерки?..Что такое хорошо, а что такое плохо?
Но всё идёт по кармическим деяниям, не как считаем или думаем, как действуем...
Оттого и с другой стороны и будет сила противодействия....Ответный удар, всего лишь...
Заслужил или не заслужил--это уже дело третье...Так будет и в физике..
Всегда знать об этом, что-то делая...А оттого, что ожидаемо было другое,
(считая свои чистые и благородные мотивации), то и неожиданностью становится
непонимание и неприятие, отторжение....И это бывает...Не ожидать ожидаемого
восприятия и понимания ине навязывть никому свои рекомендации-
--тогда и не будет разочарования и обид.. И без розовых очков смотреть на
себя в мире, как некого справедливца и правдолюбца....Видеть данность и
людей воспринимать такими, какие они есть и не пытаться их переделывать...
Это очень хорошо получается, когда не поучая и не предлагая,
а личным примером поведения, кого-то вдохновляешь..
И , глядя на это, то непроизвольно человек уважение вызывает...
И ещё говорится:--***Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.
Родители--пример ему****
Или положительный пример или отрицательный...Тут уж --самим домысливать..
Это для самого себя---размышление...Только самому и более никому...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.07.2015, 08:26 | Сообщение # 277
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.Содержит буквенный и числовой код--символ...,вложенный в эти слова,

Вобщем, облако тоже вполне имеет свой код..
Цитата эмма ()
а смысл будет таков:--*** Но в действительности, если говорить, что "пусть моя душа будет прахом перед всеми" – то нужно быть в точности подобным праху, молчать и не жаловаться. Будь что будет, я не оскорблю и не нанесу вреда другому, даже если он повредил мне физически или нанес мне материальный урон, и оставил на мне вечный рубец. Я, подобно настоящему праху – молчу и принимаю все.**

Облако тоже не ропщет, никому вреда не наносит, молчит..
Единственная разница, которую только сейчас и уловила, так это то, что облако топтать не получится..А по остальным пунктам оно ничуть не хуже праха happy
Цитата эмма ()
Любые слова и мысли, которые употребляешь, несут и заряд...
Оттого и недовольство, обида, обвинение и осуждение кого-то,

Конечно. Но и радость, воодушевление - тоже от этого возникают smile
И надо действительно стать прахом(или облаком), чтобы и не воспринимать направленные на тебя заряды, и самому эти заряды не нести.
Цитата эмма ()
Нет никакого равенства....Все разныё и по кастам и по варнам..
Понимание на разных ступенях, согласно его колокольне и никак не иначе..

Понимание никак невозможно ограничить ни кастой, ни варной.. Вернее, искусственно, конечно, можно. Но в настоящее время крайне сложно..
Разный уровень знаний рождает и разные уровни понимания. Когда получение знаний становится доступным любой касте, то и к пониманию дорога короче.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.07.2015, 08:35 | Сообщение # 278
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Для того и законы земные изменчивы, чтоб пользоваться по правилу:---
***Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло...*

Выходов два, как и концов.Закон - разметка на дороге..
Цитата эмма ()
Так всё подгонять под стандарт, шаблон, лекало?И это и есть---общая мерка..мера...
Но измеряют все--своей субъективностью.....У меня так, а у соседа иначе....
Ну и что? Ну и как? Подгонять под свои мерки?..Что такое хорошо, а что такое плохо?

"Иначе у соседа" может быть очень разным.Одно "иначе" никак не входит в противоречие ни с законами, ни с моим субъективным восприятием. И тогда ьтакое различие можно назвать разнообразием, без потери образа.

Ну а когда образ скрыт, утерян, то и появляется куча разных мерок "хорошо-плохо".

А ведь все основные законы сосуществования нам давно известны, разворачивать, подгонять под себя излишне, зачастую и вредно.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.07.2015, 08:38 | Сообщение # 279
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
, по ходу и нет никакого доверия

Очень его мало, да. Даже внутри малюсенькой ячейки-семьи не всегда можно найти..
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 12:17 | Сообщение # 280
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я поделилась своим наблюдением. Для тебя оно неправда, потому что ты с ним несогласна. Для меня правда, потому что я так вижу.

а я так вижу, что все в мире страдание сплошное. Все эти радости - лишь отсрочка, без которой ум просто не способен выдержать. Куда бы ты не пошел - всюду страдания с мимолетными отсрочками в виде веселья или радости. Если человек прислушается к мнению других, он попадет просто в другую яму страданий. Не одно так другое. Смысл менять шило на мыло?

Ученик пришёл к своему учителю со словами:
- Когда я занимаюсь Йогой, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги, когда я сижу и медитирую. Постоянно приходят навязчивые мысли. Кусают комары... Это ужасно!

- Это пройдёт, - спокойно ответил учитель.

Через неделю ученик пришёл опять:
- Мои занятия Йогой стали совершенными! Это счастье! Я так умиротворён, так спокоен. Я всех люблю! Весь мир для меня стал обителью красоты и совершенства. Это прекрасно!

- И это пройдёт, - спокойно ответил Гуру.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 28.07.2015, 12:19
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500