Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 26.09.2018, 13:20
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:26 | Сообщение # 3021
И вообще вы прикольные, разные, о чём вы даже сами о друг друге не подозревали .

Вы знаете , что означает выражение "разрыв шаблонов" ?

эммаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:46 | Сообщение # 3022

эммаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:19 | Сообщение # 3023
Цитата Makedon ()
Торкнуло и за живое задело ?
Это неплохо,когда имеется живое,как неравнодушие и есть то,что можно задеть...Вот так захоотелось подыграть,а можно и отвернуться,быть прохожим,лишь созерцателем,не всё ли равно? Но тебе же так хотелось донести и чтоб не осталось безответным...Вот это,лишь отклик на твой призыв,
ведь пишешь,значит зовёшь,чтобы самому,опять же было чем ответить на ответ.Всё ясно и откликаюсь и отзываюсь *своим голосом*,демонстрируя диапазон октав.
Слышишь*своми ушами, видишь *своими глазами*, и выводы *своего мышления* Как данность и наличие приборов* и восприятие от их структурного качества,у каждого-своё.
Поэтому испытывать что-лтбо неприязненное,полагаю,что невежественная глупость.. Это интересно,особенно,когда авантюрный склад и неинтересно выеденное яйцо.
И огоньку добавляю,но малость,для сугреву и поддержания горения,во избежание тления. И нравятся твои провокационные штучки. Продолжай. Спасибо.
Мы тебя любим,но странною любовью. biggrin biggrin biggrin

спикаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:55 | Сообщение # 3024
След_Вечности, что ты по поводу ревности скажешь, я прекрасно знала...( для меня это всё бла-бла-бла ...)...поэтому спрашивала не тебя...

Цитата След_Вечности ()
Ревность, это прежде всего неуверенность в себе, на втором месте - недоверие в партнере...

а если есть уверенность в себе и партнёре?....( я не о себе...у меня таких проблем нет...)
Ревность (в частности) может быть следствием даже минимального энергетического оттока...
но я о другом , вообще,писала...

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 01.10.2017, 22:07

спикаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:56 | Сообщение # 3025

спикаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:43 | Сообщение # 3026
След_Вечности, ты просто не понимаешь, о чём я говорю...к бытовухе это отношения не имеет...

эммаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:04 | Сообщение # 3027
... Ладно, не стану вам долее морочить голову. Вот мой аппарат. Я дал ему свое имя – «Аппарат Фогельмана».
Он достал из кармана пальто небольшую пластмассовую коробочку, по своему внешнему виду напоминавшую портативный радиоприемник, но со стрелочным индикатором вместо шкалы настройки.
– Вот с помощью этого довольно примитивного аппарата я и произвожу измерения потери жизнечасов, – сказал Фогельман.
– Ах вот как!
– Я навожу аппарат на измеряемый объект, – невозмутимо продолжал курчавый, – и смотрю на стрелку индикатора. Она мне и сообщает искомую величину. Видите, в данный момент стрелка показывает двадцать два часа. Это ваша потеря. То есть аппарат сообщает мне, что в течение последних трех часов вы потеряли двадцать два жизнечаса. По прошествии же трех часов с момента потери прибор уже не сможет обнаружить ее, так как энергия, выделенная в пространство разрушенными нервными клетками, исчезнет. Понятно?

– Хотите, я буду с вами откровенен до конца, – продолжал Фогельман после минутного молчания. – Дело в том, что меня, собственно говоря, никогда не интересовало, что собой представляет энергия нервной клетки и тем более что с ней происходит, когда клетка погибает. Это, на мой взгляд, чисто теоретический вопрос. А я не люблю теорию. Я сконструировал свой аппарат, преследуя сугубо практическую цель, а именно: определить, насколько то или иное событие нервного, так сказать, характера укорачивает человеческую жизнь. Видите ли, мне неоднократно доводилось встречать в вульгарной печати ссылку на то, что порой одно грубое слово, один бестактный поступок способны сократить жизнь другого человека, ускорить его смерть. Но насколько?.. Теперь я знаю, во что может обойтись грубое слово, разбитый десяток яиц, получение новой квартиры, защита докторской диссертации да просто пятно на брюках… А что вы удивляетесь? Здесь все очень индивидуально, так что об общем для всех прейскуранте не может быть и речи.

– Да нет, что вы! – перебил меня Фогельман. – Я же говорю вам, что я изобретатель. Изобретения – это и есть моя область.
...– Знаете, пожалуй, самые любопытные измерения мне удалось сделать в области социального взаимодействия людей. Вы понимаете, о чем я говорю? Речь идет о потерях, возникающих на фоне неудовлетворенных социальных потребностей. Воистину, социальные потребности на данном этапе развития человеческой популяции доминируют над всеми другими потребностями!
Последнюю фразу Фогельман произнес с неожиданной торжественностью, и глаза его вдохновенно заблестели.
– Даже над потребностью в познании? – не удержался-таки я.
– Увы! – радостно воскликнул мой собеседник. – Мне недавно повезло, я получил разрешение провести ряд измерений в одной из наших ведущих обсерваторий. Вы представляете себе, «черные дыры» в пространстве, «квазары» – вот чем там занимаются люди. Они мыслят галактиками… Ну и что же вы думаете? Я провел целую серию доскональнейших измерений в ходе ответственнейших астрономических изысканий. – Ноль потерь! Ей-богу! Ни одной жизнеминуточки! Но стоило мне попасть на заседание ученого совета, где выбирали старших научных сотрудников… Вы знаете, какая была самая большая из полученных мной цифр? Четыре года! Это у тридцатилетнего человека! А вы говорите!

Я вдруг представил себе, что всякий раз, когда я разнервничаюсь, впаду в депрессию, переживу сильный отрицательный стресс, ко мне будет подходить человек и бесстрастным тоном, а то и со злорадной улыбочкой будет сообщать мне точную цифру потерянных мной дней, недель, месяцев… «Знаете, а вы только что потеряли четыре года!» – «Нет, не хочу!»
«Боже мой! – ход моих размышлений неожиданно изменился: – А сколько часов, дней, а может быть, даже месяцев потеряла моя жена, когда она лежала в больнице, а я, вместо того чтобы навестить ее перед командировкой, кутил с друзьями. А она ждала меня и думала, что со мной случилось несчастье… А сколько по моей вине потеряли другие люди?.. А моя покойная мать?!»
Мне вдруг показалось, что сейчас откроется дверь, войдет Фогельман, достанет из кармана блокнот и, произведя нехитрые вычисления, сообщит мне арифметическую величину моего вклада в убийство своих близких

И вот на прошлой неделе, когда я стоял в очереди кто-то потянул меня за рукав. Это был Фогельман. Я едва узнал его, так он изменился за то время, что мы с ним не виделись: постарел, побледнел, сморщился. Я взял шесть бутылок: четыре для себя и две для Фогельмана.
– Как поживает ваше изобретение? – спросил я его, когда мы вышли на улицу.
– О чем это вы? – удивленно покосился на меня Фогельман.
...отрывак из рассказа
*АППАРАТ ФОГЕЛЬМАНА*
и продолжение.

...

Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 01.10.2017, 23:16

эммаДата: Понедельник, 02.10.2017, 01:12 | Сообщение # 3028
спика, прочитай лучше интересный рассказик, в сокращении даже шутливо-юморной...По радио услышала ,понравилось, захотелось поделиться. # 3112

спикаДата: Понедельник, 02.10.2017, 01:54 | Сообщение # 3029
эмма, спасибо...уже прочитала( почти сразу, как Вы разместили)...очень понравилось....

ашаДата: Понедельник, 02.10.2017, 06:49 | Сообщение # 3030
Цитата эмма ()
«Все это, конечно, маловероятно, – думал я. – Скорее всего он психически не совсем нормальный человек и вполне возможно, что и не изобретатель вовсе. Что я понимаю в технике? Может быть, он показал мне тривиальный стрелочный прибор, надеясь, что я клюну на эту удочку. Вот если бы можно было отдать его аппарат на экспертизу специалисту… А так – летающие тарелки какие-то. Чушь, одним словом».

Цитата спика ()
След_Вечности, что ты по поводу ревности скажешь, я прекрасно знала...( для меня это всё бла-бла-бла ...)...поэтому спрашивала не тебя...

Цитата След_Вечности ()
Ревность, это прежде всего неуверенность в себе, на втором месте - недоверие в партнере...

а если есть уверенность в себе и партнёре?....( я не о себе...у меня таких проблем нет...)
Ревность (в частности) может быть следствием даже минимального энергетического оттока...
но я о другом , вообще,писала...

Иногда Женщина ВЫБРАВ Мужчину, желая с ним создать крепкие отношения(и пр.)) и даже согласившись Идти за ним...(Кстати... Критерий ДОВЕРИЯ именно ЭТО - а Готова Идти за Ним? Туда куда скажет?, куда угодно...?) - в ЦЕЛОМ... Может, при этом в Частностях "не очень-то доверять"(это когда ЧТО-то НЕ нравится в Партнёре(даже некоторые моменты - материальность например...)..., даже если Она считает(или даже уверена), что Это - временно и поправится... - СМОТРИТ как правило Женщина ТОГДА в ДРУГУЮ сторону(Ведь "НЕ нравится" Обычно в СРАВНЕНИИ с НЕКИМ Эталоном(и за Этим Эталоном кто... Отец, Брат, друг, Сват, бывший...) - Проследить Связь при желании Всегда Можно...
Обычно это Не минимальная утечка, а самое что ни есть Жизнь в разных Лагерях(или домах)... (даже если это НЕ осознаётся... Энергетически Это происходит...)
Самое забавное, что ТОТ кто Побеждает в Целом(Именно как Тот за которым Хочет Идти Женщина... - Получает Всё... с Чем\кем связана Женщина...)

Тема Оочень длиинная..., но интересная... - в силу Жизненности вопроса...(кто не хочет создать крепкую пару? Может только тот у кого она уже есть или тот кто в такое не верит или живёт своими убеждениями...). Пока вышеупомянутое - короткий намёк... Дальше по интересу) Возможно для ПАРных разбирательств и вопросов стОит открыть отдельную Тему...

MakedonДата: Понедельник, 02.10.2017, 17:04 | Сообщение # 3031
Цитата эмма ()
от тебя военщиной пахнет,не в обиду,будет сказано)

Ты знаешь как военные о женах говорят, боевая подруга - знаешь чего означает ? -это любимые вам метафоры - "он воюет, а она за ним боеприпасы таскает. не важно где в поле, лесу. болоте...." -- другая не нужна .

Помнится один майор , парень был порядочный. добрый, знал своё дело. Был спортсменом, бегуном на длинные дистанции. постоянно на спортивных соревнования выступал за свою часть. Жена от него ушла , из -за того . что он суховатым был, жилистым, а ей хотелось мужчину с животиком. статного. А этот уже не солидным для неё стал.
А то пример не удачный happy по статистике больше половины семейных пар разводятся именно по причине в этой сфере. А что уж конкретно их не устраивает, это уже только им известно biggrin

Слышал краем уха biggrin совет одной женщине своей дочке. та жаловалась . что муж ненасытный и уже достал своими приставаниями, на что ей мама сказала. тебе что трудно "..опу" подставь и книжку читай. Уже как много лет прошло . живут счастливой семьёй, она что не скажет по дому сделать и ей помочь. муженёк молча всё бросает и выполняет.

Цитата эмма ()
то он не играет роль,он живёт в ней ,в том состоянии находится,которое нам передаётся через его переживание

Достаточно лишь быть самим собой. если жить СЕЙЧАС.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 02.10.2017, 17:21

MakedonДата: Понедельник, 02.10.2017, 17:28 | Сообщение # 3032

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 02.10.2017, 17:45

спикаДата: Понедельник, 02.10.2017, 18:01 | Сообщение # 3033

MakedonДата: Понедельник, 02.10.2017, 18:13 | Сообщение # 3034
Остыньте biggrin

эммаДата: Понедельник, 02.10.2017, 19:17 | Сообщение # 3035
Цитата Makedon ()
Достаточно лишь быть самим собой. если жить СЕЙЧАС.
Да...и так,всё верно
а быть собой,то и есть-владеть собой при любом раскладе,в данности момента -сейчас...
НО об актерах говорила,как о театральных артистах и кино-артистах...У которых--талант и им веришь,какую бы роль не сыграли...
Но это-другая объёмная тема,со множеством запятых,двоеточий, многоточия...
Евстигнеев вообще не оканчивал никаких театральных вузов,да и не он один и им говорилось,что их учить--это только портить то,что имеется,
как прирождённый талант...И люди тоже по способностям---это варна и по социуму-каста...Как закладка и несоответствие каст с варнами и рождённый в низкой касте,как обусловленный в этой данности,но имеющий сверхспособности,то их развить будет сложно при обусловленности данной средой (кастой)..
Среда обитания,как социум и окружение,то накладывает ограничения,которые не дают выбраться,как купол,потолок,через который нужно пробиться и выбраться,
чтоб из червя,куколки стать бабочкой...Но это,опять же,объёмная тема и долгая...Может и самому всё известно..Поэтому и понимание всего открывается,
при соответствующем мировозрении и многомнрном универсальном мышлении,всё доступно для понимания становится и осмыслене необходимо и мышление,
умение мыслить самостоятельно,а цитаты и тексты,то,лишь для того,что встретилось совпадение или наоборот удивление и разномнение и то и другое интересно...
Спасибо,тебе!

MakedonДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:09 | Сообщение # 3036
Цитата эмма ()
а быть собой,то и есть-владеть собой при любом раскладе,в данности момента -сейчас...

Владеть это и значит НЕ быть самим собой. Всё остальное как ты говоришь актёрство -и ты этому хочешь верить.

Цитата эмма ()
.Может и самому всё известно..Поэтому и понимание всего открывается,
при соответствующем мировозрении и многомнрном универсальном мышлении,всё доступно для понимания становится и осмыслене необходимо и мышление,

Я писал об этом Спике : просто-сложно-просто ", ты когда необразованна, простушка и в таком душе, относишься к некоторым вещам , ситуациям - просто. потом ты обволакиваешь себя всеми рамками ,знаниями, ограничениями. И это же тебе становиться сложным. Потом ты дальше развиваешься если не остановилась, прозреваешь, осознаёшь, духовно развиваешься и т.д. и опять это же тебе становится простым. И так идёт постоянная цикличность. И вот в такие моменты чем дальше ты карабкаешься это становиться тяжелей. Понимаешь ?

Пример "плохой" привести ? biggrin cool

"Пойдём по трахаемся ? " - при первой встрече . тебе может сказать неотёсанный мужлан, наглый тип и т.п. , как тебе может показаться, в принципе ты может быть и права, но суть , он не врёт ни тебе ни себе, и почти без "масок и ограничений" проявил к тебе его внутреннее первичное желание к тебе.

- другой , актёр в рамках , как тебе и кажется нормальным, будет тебя обхаживать. добиваться. обманывать, в общем не важно , если коротко -по правилам этих принятых рамок будет добиваться того же. И только твоя женская интуиция и опыт biggrin сразу поймёт, чего это он хочет. А какая то девушка не поймёт surprised и будет уже поздно cry -

-- и как ты думаешь , человек . который стал выше над всеми этими двумя категориями, может сказать сразу "пойдём по трахаемся" ? - как ты думаешь. что им двигает в таком случае ?

Или более скажем как вы пишите нормальный пример dry

Индия , страна где развит буддизм как одно из основных. они верят в инкарнацию,это про них, как бы это приближен
но к правде в отличии от христианства и ислама, но так же искаженно. В итоге они ни хера ничего не делают, что должны делать, мотивируя себя этим "ну и хер с ним в следующей жизни сделаю. исправлю и т.д."
Монахи уходят медитируют всю жизнь. прозревают и т.п. От кого уходят . от чего уходят ? за чем ?

Кто то слишком упрощает. кто то слишком усложняет.

Вам же говорили "истина в отсутствии логики", так проявляется ваша душа, развитая , и слабо развитая, кто то хочет вас ударить , а у кого то этот опыт есть, боль . страдания от таких поступков, и всё едино и взаимосвязано, ты это он и он это ты, и не ударит. И при проявлении своей сути, ни кто не будет думать, это будет мгновенная вспышка проявления самого себя.
И вам говорили среди вас и первые и шестые.... можно подняться , можно и упасть....

MakedonДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:18 | Сообщение # 3037
эмма,

Полью тебе бальзам на душу biggrin

Души и вне тела любят "прикалываться" и принимать различные маски. которые им нравятся, развлекаются так, biggrin , только остальные видят маску. но и знают всю истинную внутреннюю суть этой души. Это если приближенно равные в развитии. А те кто и поболее, могут и проецировать чувства, эмоции этих масок на более слабеньких.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 02.10.2017, 21:20

спикаДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:37 | Сообщение # 3038

я тут по Ашиной ссылке случайно влезла ПРОЗРЕНИЕ...и меня "прорвало...более постараюсь подобных ошибок не допускать( я там совершенно лишняя...).... а писать лишь в ДУРАТИНЕ... здесь можно( и возможно всё...)

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 02.10.2017, 21:46

спикаДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:59 | Сообщение # 3039
итак об иерархии...специально для Татьяны Чебан....

вот это Алексей

вот это Леонид Егоров
вот это АНТОН
который заставил меня осознать, что не фиг держать насекомых В КОНТУРЕ СИЛЫ

это насекомые, который я отправила поближе к выходу

это Людмила Свиридович( подружка-адепт Леонида Егорова).... жужжит она надо признаться классно...настолько отчётливо, что каждое слово слышно...

а вот это Татьяна Чебан... с жужжанием у неё напряжёнка...через мою броню прорваться не может... однако её высшее Я умудрилось послать в глаза письмо...что радует... о письме я напишу потом в ЛС...
а пока только внешнее...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 02.10.2017, 22:08

MakedonДата: Понедельник, 02.10.2017, 22:28 | Сообщение # 3040
И чего это песенки школьных времен вспомнились ))),

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 02.10.2017, 22:29

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6484
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3272
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прохожий Буба... "Между тигром и драконо... 26.09.2018, 13:10   uzyemj Авторские страницы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 26.09.2018, 11:17   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 25.09.2018, 22:50   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 25.09.2018, 18:24   Golden_Dragon ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 25.09.2018, 18:18   TARAMIF Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 25.09.2018, 17:07   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 25.09.2018, 08:58   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ДАЛ МНЕ ЭТОТ САЙТ И ФОРУМ... 25.09.2018, 08:21   Elli Знакомимся... Общаемся...
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.09.2018, 23:51   pitchman ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.09.2018, 17:31   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 24.09.2018, 17:02   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Хроники Земли 24.09.2018, 10:59   asira ОСОЗНАНИЕ
ДЕНЬГИ-ЗЛО 24.09.2018, 10:38   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 23.09.2018, 23:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 23.09.2018, 23:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..