Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 28.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 21:57 | Сообщение # 1541
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вины,пред кем-то не имею,кроме,как пред собой..

В том и дело, что имеешь. Но мало того, что не осознаёшь этого, ещё и не осознаёшь, что это не тебе решать...
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 21:58 | Сообщение # 1542
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у нас совпадают с тобой выводы?

А почему наши выводы должны совпадать, когда и взгляды не совпадают? cool
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:03 | Сообщение # 1543
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Надеюсь,что меня понимаешь и бесполезность и тщетность..?.Чем ослеплён чел..?
Извини только,что и ты втянута в передряги бесполезные...

да нет, мне не приносят эти разговоры дискомфорта, даже наоборот: я для себя озвучиваю какие-то выводы, даже ловлю себя на мысли, что не только Наталёнку пишу, но и всем, и себе... она вроде как помогает сформулировать вопросами-возражениями. Она и не должна соглашаться, если это не резонирует с ее опытом. Я не привязываюсь к результату, интересна сама беседа, сам процесс, формулировка мыслей. Главное - что есть стремление понять друг друга - я его чувствую, поэтому комфортно.
 
эммаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:03 | Сообщение # 1544
Сообщений: 8478
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
Ну да, одну меня судить намного удобнее

Разобраться следует с этим...Поведение осуждаемо,неблаговидное...
У читающих--оскомина...И никому неинтересно этои не нужно вовсе...
НЕ стоит призывать себе**сторонников**и искать защиты...Это--пошло очень...
Амплуа постоянное и повторяемое.. НЕ надо мне отвечать..И так--всё ясно всем,кроме .....
Опять мусоливание и переливание..НЕ нужно..
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:05 | Сообщение # 1545
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А почему наши выводы должны совпадать, когда и взгляды не совпадают?

то есть ты тоже считаешь, что наш разговор бесполезен?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 22:23 | Сообщение # 1546
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
то есть ты тоже считаешь, что наш разговор бесполезен?

Я считаю, что мы можем обсуждать другие вопросы, где между нами возможно взаимопонимание cool
 
эммаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:28 | Сообщение # 1547
Сообщений: 8478
Статус: Online
Цитата Курортина ()
Она и не должна соглашаться, если это не резонирует с ее опытом.

Это очень верно..несомненно так..Согласия и не тоебуется...
Оттого и написала,что это не изменяет моего отношения ничуть и не зачёркивает симпатию....
Нравятся несоглашательства,когда аргументированы,но,не с позиции эмоций личного свойства...
Очень даже и интересно с несоглашающимися,когда предлагают,что-то конструктивное...
В этом и интерес к обоснованному инакомыслию..Даже и полезно,как обучение...

Хорошо объяснила galina-r (Галина),ответив на мой вопрос , там можно и найти,
по поводу *железобетонной убеждённости*..отчего есть такое?


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 19.11.2015, 22:34
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:34 | Сообщение # 1548
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я считаю, что мы можем обсуждать другие вопросы, где между нами возможно взаимопонимание

там, где у нас взаимопонимание, там и обсуждать нечего biggrin . Я тебя поняла, закроем эту тему.
Цитата эмма ()
Оттого и написала,что это не изменяет моего отношения ничуть и не зачёркивает симпатию....
Нравятся несоглашательства,когда аргументированы,но,не с позиции эмоций личного свойства...
Очень даже и интересно с несоглашающимися,когда предлагают,что-то конструктивное...
В этом и интерес к обоснованному инакомыслию..Даже и полезно,как обучение...

рада такому взгляду на спор! а то часто люди воспринимают спор как нечто неприятное.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.11.2015, 03:24 | Сообщение # 1549
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а то часто люди воспринимают спор как нечто неприятное.

А споры часто и выливаются в нечто неприятное, и даже вообще спор причиной полного разрыва может стать. Разные они бывают, споры cool
А можно поспорить и помириться. И зависит конечный результат от обоих, а не от одного.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.11.2015, 03:27 | Сообщение # 1550
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
там, где у нас взаимопонимание, там и обсуждать нечего . Я тебя поняла, закроем эту тему.

Любая тема может иметь развитие. Со-Творчество возможно в абсолютно любом направлении, и именно там, где есть взаимопонимание и согласие возможностей открывается больше, чем там, где мнения расходятся и даже до взаимопонимания дойти сложно, не говоря о начале сотворчества. К моменту наступления взаимопонимания уже вся энергия исчерпывается, не до творчества B)


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 20.11.2015, 03:27
 
КурортинаДата: Пятница, 20.11.2015, 07:47 | Сообщение # 1551
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Разные они бывают, споры
И зависит конечный результат от обоих, а не от одного.

и все-то мы знаем... только на деле делаем по-другому.
Цитата bognatalenka ()
Любая тема может иметь развитие. Со-Творчество возможно в абсолютно любом направлении, и именно там, где есть взаимопонимание и согласие возможностей открывается больше, чем там, где мнения расходятся и даже до взаимопонимания дойти сложно, не говоря о начале сотворчества. К моменту наступления взаимопонимания уже вся энергия исчерпывается, не до творчества B)

а по-моему, творчество, со-творчество - это и есть преодоление разделения. только не на словах, а на деле.
А именно: мы высказываем две разные точки зрения и ищем пути, связывающие эти т.зр. Это очень увлекательно и интересно лично для меня. Потому что каждый человек предмет видит по-своему, но в со-творчестве мы приходим к многогранному видению предмета.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 20.11.2015, 07:51
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.11.2015, 10:13 | Сообщение # 1552
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
и все-то мы знаем... только на деле делаем по-другому.

А это ты про кого сейчас? У меня и на деле бывает и так и эдак.
Цитата Курортина ()
а по-моему, творчество, со-творчество - это и есть преодоление разделения.

Творчество - это творение нового, стремление к совершенству в гармонии. Взаимопонимание крайне необходимо в этом деле smile .А когда преодоление необходимо, то и на творчество сил не останется.Разность взглядов может, конечно, благотворно влиять на творчество, но разность взглядов не всегда подразумевает отсутствие взаимопонимания.
А вот когда ты видишь песочницу, а я мастерскую для творчества, например, то и с сотворчеством могут возникнуть проблемы cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.11.2015, 10:14 | Сообщение # 1553
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
У читающих--оскомина..

Что за "читающие"? Они тебе жаловались? cool
 
эммаДата: Пятница, 20.11.2015, 13:13 | Сообщение # 1554
Сообщений: 8478
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
Что за "читающие"?
именно,читающие наши посты,которыми обменивались..
Даже не вижу смысла,что-то обсуждать,не будет понято...Всё сведётся к личным передрягам и опять тыканию..
Цитата bognatalenka ()
Они тебе жаловались?
Неужто и это стоит обсуждения?Если суть,так и не понята и не усвоена...
Да. именно .советовали прекратить писать,от того,что это бесполезно...Но ты же не остановишься и опять вопрос и на него ответ нужен тебе..
Чтоб закончен был бессмысленный ,неконструктивный диалог и от снисхождения к тебе,как **старожилу**то и админ и принял свои меры...
Неужто всё говорить открытым текстом? Даже и это,всё равно не поймётся,всё переисказится и перевернётся и опять--обвинением...
Такова, уж суть и природа твоя...Вот это и ясно...Не значит,что хорошо или плохо,просто невозможно и бесполезно, опять недоверие и передряги..
Нужно,просто понять суть и нет повода,для передряг...Даже отреагировали**читающие* и своё недовольство...Это понятно?
Оттого и прекратила все посты..А ты опять--ЧТО? пОЧЕМУ? ОБВИНИЛА,ОСКОРБИЛА...Что за чушь такая? Вот и опять повод дан...
И до бесконечности будет продолжаться и выясняться...Опять затеваешь...Прекратим...и не надо более претензий и вопросов..
Сообразительнее,всёж, надо бы быть...Напоказ выставлять мусор и копаться?,негоже вовсе НЕ выяснять,лишь с собой разбираться,как и все делаем..
Все претензии в себе, но не во внешнем раздражителе....Об этом и показывают реакции,проявляемые...А остальное,лишь поиск повода для этого..
Стыдобища и от того,что писать всё это приходится...Хотя и бесполезно..*Читающие* поймут суть и поняли уже давно..

КРАСИВО,КОГДА СВОЁ ТВОРЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕШЬ,( фото,картины)красиво и слов не надо и сияние души и красоты...
Но,слова,разборки и объяснения, то сразу же,показывают иное и противоположное...


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 20.11.2015, 15:07
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:20 | Сообщение # 1555
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Даже не вижу смысла,что-то обсуждать,не будет понято...Всё сведётся к личным передрягам и опять тыканию..

а ты ничего и другого не пишешь у меня в теме))) Совсем.
Смирись уже, что тебе не понять и расслабься biggrin
Цитата эмма ()
Чтоб закончен был бессмысленный ,неконструктивный диалог и от снисхождения к тебе,как **старожилу**то и админ и принял свои меры...

Без моего ведома принял. Вот что важно.
Ну и подумай, к кому и почему принял.
Цитата эмма ()
Оттого и прекратила все посты..

Да где прекратила?! surprised
Пишешь и пишешь. Одно и то же, одно и то же. Как пластинка, которую заклинило.
Разберись уже, что там с тобой происходит? Почему я и моё непонимание так тебя беспокоит, что мимо пройти не можешь? biggrin
Аж админам меры принимать пришлось, на это глядя.
Цитата эмма ()
Стыдобища

Не то слово. Мне тоже за тебя стыдно, Эмма.
Цитата эмма ()
Напоказ выставлять мусор и копаться?

Да. Обязательно. Зачем же твой мусор я буду прятать? Мне он не нужен, необходимо вымести, чтобы чисто было.
 
эммаДата: Пятница, 20.11.2015, 13:34 | Сообщение # 1556
Сообщений: 8478
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
Не то слово. Мне тоже за тебя стыдно,

Пожалуйста,оставь нелепости,это не украшает тебя...
За себя надо стыдиться и это здраво! САМОЕ РАЗУМНОЕ !...научиться этому,всёж необходимо...
Подмена всех понятий и искажение еаблюдается...Опять тыкание? Неужто , без этого нельзя?
Всё ковыряться в чужом глазу и тыкать? Что за методика такая? В себе ищите и за себя отвечайте,не касаясь других...
Оттого и сталкинг---выслеживание себя,и без копания в ком-то и выискивания чего-то...ТОЛЬКО С СОБОЙ И В СЕБЕ И на СЕБЯ смотреть..
Неважно,кто и какой...Этот*какой* или *другой* сам за себя скажет и решит...Не надо за кого-то..За себя..что так и что--не так...
Ни в ком-то..НЕ надо мне что-то писать,что, что-то за меня или от меня...И про меня,тоже не надо...Это--чужой огород...

Достоинства себе не прибавляешь этим..Наоборот улыбаются и ухмыляются,зная наклонности твои и манеру общения..,словно в трактире... .

Даже и это,всё равно не поймётся,всё переисказится и перевернётся и опять--обвинением...
Такова, уж суть и природа твоя...Вот это и ясно...Не значит,что хорошо или плохо,просто невозможно и бесполезно, опять недоверие и передряги..


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 20.11.2015, 15:24
 
КурортинаДата: Пятница, 20.11.2015, 14:25 | Сообщение # 1557
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Творчество - это творение нового, стремление к совершенству в гармонии.

"стремление к совершенству В гармонии"? Гармония - это и есть совершенство. Тогда уж стремление к совершенству, К гармонии.

К некой нулевой точке, где свобода и молчание одновременно. В гармонии нет желаний, нет стремлений, нет разделения, а просто пустота. Но она долго не длится... снова разделение, снова преодоление разделения и вот снова гармония... и невозможно остановить это мгновение...
 
bognatalenkaДата: Суббота, 21.11.2015, 01:45 | Сообщение # 1558
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всё ковыряться в чужом глазу и тыкать?

Цитата эмма ()
Такова, уж суть и природа твоя...Вот это и ясно

Оттого и стыдно за тебя.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 21.11.2015, 01:54 | Сообщение # 1559
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
"стремление к совершенству В гармонии"? Гармония - это и есть совершенство. Тогда уж стремление к совершенству, К гармонии

Именно потому, что гармония и есть совершенство, одно В другом. Гармония в совершенстве, совершенство в гармонии. справедливо и так и наоборот сказать.
Цитата Курортина ()
В гармонии нет желаний, нет стремлений, нет разделения, а просто пустота.

Это у кого как)) Я в гармонии вижу и ощущаю полноту Бытия, настолько великую, что не охватить ни глазом, ни умом.И стремление к развитию, познанию и творчеству, оно и в гармонии никуда не девается.
Цитата Курортина ()
Но она долго не длится... снова разделение, снова преодоление разделения и вот снова гармония..

Или вот снова разрушение, и с нуля движение к гармонии, и невозможность к ней прийти дольше, чем на мгновение, т.к. опять разделение и разрушение предъявит свои права. Это от принятия зла происходит. Пока принимаете зло, сами, сознательно, как часть игры, как полярность, (неважно какие припишете оправдательные причины), оно и будет водить по этому кругу и бесконечность, вечность, непрерывность гармонии будет лишь мелькать перед вашим взглядом.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 21.11.2015, 03:58 | Сообщение # 1560
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Любимая, самая счастливая женщина..С днём рождения тебя!



Сообщение отредактировал bognatalenka - Суббота, 21.11.2015, 03:59
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 28.04.2024, 10:28   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 28.04.2024, 09:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 28.04.2024, 09:55   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 28.04.2024, 02:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 23:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 27.04.2024, 23:30   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 27.04.2024, 23:28   caitt ОСОЗНАНИЕ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500