Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
КурортинаДата: Пятница, 09.10.2015, 21:45 | Сообщение # 921
Сообщений: 4289
Статус: Offline
спика, вот это синхрон! хотела поискать какой-нибудь фильм по повести Куприна "Олеся", а тут вон оно что))))
 
bognatalenkaДата: Пятница, 09.10.2015, 22:41 | Сообщение # 922
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
.только до конца досмотри...

хы))) посмотрела, наконец! Конец впечатлил, да))))
 
спикаДата: Пятница, 09.10.2015, 23:12 | Сообщение # 923
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Курортина, Когда я была романтической девушкой, Куприна обожала...
... И Чурсину тоже, хотя сейчас понимаю, что для Олеси она слишком зрелая( а может время изменилось,и моя дочь, которой 32 ,выглядит моложе, хотя Натаха говорит, что слишком умные и уверенные глаза)..
И ещё, помнится,восхищалась его "Богиней Смерти", наверное, впервые тогда захотелось стать живой богиней( но не смерти, разумеется, и не какой-нибудь "кумари", а кем-то имеющим реальную власть над людьми), но тогда я была глупой и не понимала, что власть -это прежде всего ответственность...
Наверное, Куприна я могу считать одним из своих ГУРУ...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 09.10.2015, 23:23
 
bognatalenkaДата: Пятница, 09.10.2015, 23:42 | Сообщение # 924
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
Наверное, Куприна я могу считать одним из своих ГУРУ...

Когда я была романтической девушкой, то ГУРУ был Достоевский. Не могу сказать точно сколько раз я перечитала полное собрание сочинений. Да и купила я его себе сама, дома были отдельные книги, а я хотела всего целиком! И купила себе smile
 
спикаДата: Суббота, 10.10.2015, 01:20 | Сообщение # 925
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
ГУРУ был Достоевский.

Сейчас не представляю,как я его читала...У нас была такая учительница литературы, что подсадила на Достоевского даже самых отпетых двоечников...удивительная женщина, никогда ни на кого не давила, просто заразила...
Помнишь, я тебе про БЕСОВ и стрижку мужа писала?... Чистая магия...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 10.10.2015, 01:24
 
bognatalenkaДата: Суббота, 10.10.2015, 01:22 | Сообщение # 926
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
Сейчас не представляю,как я его читала.

Я тоже пару лет назад попробовала и..испытала примерно то же самое cry
Цитата спика ()
Помнишь, я тебе про БЕСОВ и стрижку писала?... Чистая магия...

Не помню, точно мне писала? sad
 
спикаДата: Суббота, 10.10.2015, 01:45 | Сообщение # 927
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Не помню, точно мне писала?

Точно...муж попросил его постричь, я усадила его на стул, он решил снять с шеи Николая- угодника, чтобы мне не мешал( хотя, наверное, он мешал ему...) положил образок на книжную полку,и я приступила к стрижке, а муж стал на глазах звереть, но поскольку я дама жёсткая, я так на него гавкнула, что ему плохо стало( побежал в спальню и начал умирать), тогда я понимаю, что дело нечистое( звереть мужу было не с чего , да и знает он прекрасно, что бывает, если из меня шар выходит, правда, в этот раз до шара даже не дошло, просто поставила на место). Решила опять его заставить одеть Николая-угодника( чтобы смягчить удар), подхожу к книжному шкафу и вижу, что муж цепочку с Николаем положил на БЕСОВ, ясно стало всё, беру цепочку( с угодником), одеваю на мужа, через 15 минут он встаёт с постели и приходит подлизываться (голова, по которой мои Иерихонские трубы долбанули, болеть перестала...). Я тебе точно писала, ты уже один раз этому удивлялась, просто ,видимо, я тебе столько пишу, что затерялось в общем потоке...
 
bognatalenkaДата: Суббота, 10.10.2015, 01:53 | Сообщение # 928
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
Я тебе точно писала, ты уже один раз этому удивлялась,

Хочешь верь, хочешь не верь, но я снова готова удивиться, совершенно как в первый раз! biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Суббота, 10.10.2015, 05:03 | Сообщение # 929
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
то следует затишье в Украине. Без поддержки западных стран киевское руководство ни на что не способно. Да и цель правительства Украины вполне определённая - украсть как можно больше денег. А поток их с Запада становится всё меньше. И хотя Порошенко и К продолжают всё громче кричать о "русской агрессии", их уже никто не слушает. Так что, дело идёт всё ближе к замене этих "патриотов" Украины на более честных и порядочных. Впрочем, счёт уже идёт на недели и месяцы, не больше.

Сообщение отсюда : http://masterkosta.com/forum/8-328-100016-16-1444433741
До весны протянет Порошенко. К весне вырастет "новый лидер". Пока кроме Азарова не вижу никого, хоть он и из той же упряжки..Там никто из другой и не сможет появиться. Проверяем? cool
 
bognatalenkaДата: Суббота, 10.10.2015, 05:19 | Сообщение # 930
Сообщений: 4799
Статус: Offline
сон приснился.
Поздний вечер, начало первого. Ожидаем автобуса с мамой и Любой. Люба уже где-то невдалеке уложена спать, она моложе, чем на самом деле. Т.к. очень давно ждём авт. и тот, который придёт, по всей видимости, будет уже последним. "Зал ожидания" по ощущениям похож на вестибюль метро Проспект Мира-кольцевая. Перед ним такая же мини-площадь до проезжей части и остановки авт., чуть больше, возможно, давно там не была..
И вот я, кажется, оставляю стаканчик от кофе где-то у стены..И один мужик начинает меня стыдить. Ма с мамой друг другу бубним, что не так сильно я и "загадила помещение", какой-то другой мужик слышит этот наш разговор и как бы нас поддерживает, вот и стены такие грязные, что они оба об них больше испачкались. На грязнобелой стене пятно рыжекоричневой, но не сказать, что засаленность, да и на ржавчину не похоже, нечто среднее. Вообще всё помещение какое-то давно немытое..
И тут я вижу в окно, что подходит автобус! Длинный оранжевый икарус, с гармошкой..Ору и бегу, ведь площадь впереди. Перед самой дорогой ещё и ограждение невысокое, круглая грязнооранжевая труба. Мужики вырываются вперёд, я бегу и вижу, что двери закрываются, но открываются снова. Мужики успели, видимо, водителю объяснить, что ещё много желающих сесть в авт. Тут же вспоминаю, что Любу не разбудила и "а вдруг и мама так ломанётся?!", но тут же эту мысль отгоняю, всё я правильно сделала - побежала задерживать авт., пока мама её не поднимет и не доберётся! Подбегаю уже к авт., оббегаю ограду, как пандус к дверям и вижу, что Люба, толком не проснувшаяся, в какой-то шляпе-панаме, с растрёпанными косами, пытающаяся всё ещё спать бредёт ПЕРЕДО МНОЙ к дверям! Причём, один сапог у неё обут, а второй..только в голенище нога вставлена, и она его как волочит, кривой. Вобщем, явно все успели.На этом я и проснулась.
Вспомнила кусок того, что было ранее..
Я в Крыму, с подругой, ночь. Идём по домам. Дома мама впервые укладывала Любу без меня. И почему-то только на подходе к дому меня озаботил вопрос, а как она там справилась?! Любе, наверно, около 3х лет, или меньше..Находу думаю о том, что надо было сказать маме, чтобы купила детскую бутылку или поильник и налила в неё жидкий йогурт.И почему я этого перед уходом не сделала - непонятно wacko Но главное, что когда пришла домой, оказалось, что мама так всё и сделала, как я планировала. Люба сладко спит smile
Сына нет как нет во сне, что тоже странно dry
 
bognatalenkaДата: Пятница, 16.10.2015, 13:09 | Сообщение # 931
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Моя кошка - солнцелюб! Вся в меня happy Сегодня прекрасноеволшебное утро у нас happy


 
КурортинаДата: Пятница, 16.10.2015, 21:26 | Сообщение # 932
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Моя кошка - солнцелюб!

солнцеед))))) классная кошка))))
Достоевского по форме изложения мне тяжело читать, эти психоневротические речитативы будоражат, но он гений, безусловно. "Братья Карамазовы" больше всего понравились, а вот "Записки из сумасшедшего дома" ну никак не дались.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 07:45 | Сообщение # 933
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Достоевского по форме изложения мне тяжело читать, э

А мне именно форма изложения очень близка была..Потом что-то поменялось, и я не только Достоевского, но и Библию читать не смогла. Давно не пробовала, возможно, снова что-то поменялось..
 
КувшинкаДата: Суббота, 17.10.2015, 10:00 | Сообщение # 934
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А я открыла для себя Достоевского как-то внезапно. Еще в школе. Сначала не могла читать. А потом как что-то прорвалось. И я стала не читать, а видеть и присутствовать в описываемом им действии и переживать то, что переживают все действующие там лица. И перечитала его все, кроме, наверное, Братьев Карамазовых, до которых руки не дошли.
 
КувшинкаДата: Суббота, 17.10.2015, 10:13 | Сообщение # 935
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Наталенка, а снимаешь ты просто позорно! Где-то %80 впечатления вылетает в трубу вместе с качеством снимков.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 10:23 | Сообщение # 936
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И я стала не читать, а видеть и присутствовать в описываемом им действии и переживать то, что переживают все действующие там лица.

Именно такие же испытывала переживания.
Цитата Кувшинка ()
Наталенка, а снимаешь ты просто позорно! Где-то %80 впечатления вылетает в трубу вместе с качеством снимков.

Хах))) Реально смешно))) Сочувствую твоему восприятию ну и..видимо, ты как-то пропустила те ссылки, которые я не единожды оставляла. Там много моих снимков, разного качества. Иногда именно качеством усиливается впечатление, а иногда качество совершенно вторично, т.к. в снимке остаётся впечатление "здесь и сейчас", а здесь и сейчас не всегда есть возможность сделать именно качественный снимок. smile
 
спикаДата: Суббота, 17.10.2015, 14:01 | Сообщение # 937
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, привет...выхожу из "ЗАПОЯ"...оборжалась над собой...




Сообщение отредактировал спика - Суббота, 17.10.2015, 22:24
 
спикаДата: Суббота, 17.10.2015, 14:07 | Сообщение # 938
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Наташ, а это моя любимая....(стоит на телефоне)...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 17.10.2015, 14:08
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 14:53 | Сообщение # 939
Сообщений: 4799
Статус: Offline
спика, у меня мама не понимала эту романтику советского детства cool Но я просто не знаю НИ ОДНОГО ровесника, кто не вспоминал бы с умилением "гостью из будущего" cool Вместе с электроником cool
 
спикаДата: Суббота, 17.10.2015, 15:15 | Сообщение # 940
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, мои дети тоже обожают...
Представляешь ,Наташ, я всё о тех, кто над попами"плачу" , а ведь это так мелко.. а на качелях просто полетала это как дополнение к антигравитрону ( ЛС)... мне тут кто-то(D )про фантазии писал, а они похоже в реальность превращаются...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 17.10.2015, 22:25
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500