Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 00:25 | Сообщение # 541
Сообщений: 212
Статус: Offline
Если говорить так . То такой порядок вещей эт потребность . Чувство , как побудитель . Или чегось ? smile
 
ТаврДата: Вторник, 14.06.2016, 00:30 | Сообщение # 542
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Мир "существует" таким, каким ты его себе видишь .

Правильно! Правда в твоих словах. Мы мир видим таким, каковы мы есть, поэтому он таков, каков он есть biggrin


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 14.06.2016, 00:31
 
ТаврДата: Вторник, 14.06.2016, 00:32 | Сообщение # 543
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Сообщение # 565

Согласен.
Цитата ARNO ()
Сообщение # 566

Вот именно.
Цитата Гелиос ()
Ты считаешь , что человека определят желания ?

Все люди разные. Кого то определяют желания, а кто то определяет их.

Цитата Гелиос ()
Цитата ARNO ()
Разве творение не желание созидания?))

Как посмотреть . )


Мы разделяем взгляд "АРНО", а ты думаешь, что всё творение желает разрушения? biggrin


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 14.06.2016, 00:42
 
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 00:39 | Сообщение # 544
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Все люди разные. Кого то определяют желания, а кто то определяет их.

А ты уверен ? biggrin biggrin biggrin
 
ТаврДата: Вторник, 14.06.2016, 00:48 | Сообщение # 545
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Цитата Тавр ()
Все люди разные. Кого то определяют желания, а кто то определяет их.

А ты уверен ?

Да. Те, кого определяют желания, называются рабы отрицательного состояния, или рабы своих желаний. Привести примеры? Или догадаешься сам? А есть те, кто контролирует свои желания. Всё элементарно.
 
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 00:48 | Сообщение # 546
Сообщений: 212
Статус: Offline
Никогда не думай ,что ты чего-то не знаешь . Ты знаешь всё , что нужно тебе знать - на данном этапе пути познания .
 
ARNOДата: Вторник, 14.06.2016, 01:01 | Сообщение # 547
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр
Куда ни глянь, одни философы.


Думаю это было пожелание))) Вопрос силы слов)))
 
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 01:04 | Сообщение # 548
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Да. Те, кого определяют желания, называются рабы отрицательного состояния, или рабы своих желаний. Привести примеры? Или догадаешься сам? А есть те, кто контролирует свои желания. Всё элементарно.

Я тебя не понимаю , так как понимаешь меня ты .
 
ТаврДата: Вторник, 14.06.2016, 01:10 | Сообщение # 549
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Никогда не думай ,что ты чего-то не знаешь . Ты знаешь всё , что нужно тебе знать - на данном этапе пути познания .

Моё сообщение удалили. Повторю.
Никогда не думай, что ты знаешь всё. Ты не можешь знать всё на данном этапе пути познания
 
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 01:12 | Сообщение # 550
Сообщений: 212
Статус: Offline
Тавр, Я думаю , что твоё сообщение удалили не спроста .

Но разве понимание определяет нас теми, кем мы являемся? happy
 
ТаврДата: Вторник, 14.06.2016, 01:12 | Сообщение # 551
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Я тебя не понимаю

Цитата Гелиос ()
Цитата Тавр ()
Да. Те, кого определяют желания, называются рабы отрицательного состояния, или рабы своих желаний. Привести примеры? Или догадаешься сам? А есть те, кто контролирует свои желания. Всё элементарно.

Я тебя не понимаю , так как понимаешь меня ты .

Я ещё раз спрашиваю, тебе объяснить кто такие рабы своих желаний и те кто могут их контролировать?
 
ТаврДата: Вторник, 14.06.2016, 01:15 | Сообщение # 552
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Но разве понимание определяет нас теми, кем мы являемся?

Нет. Мы являемся совсем не теми, кем определяет нас наше понимание. Подумай над этим.
 
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 01:18 | Сообщение # 553
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Я ещё раз спрашиваю, тебе объяснить кто такие рабы своих желаний и те кто могут их контролировать?

Да , конечно , попробуй . smile
 
ARNOДата: Вторник, 14.06.2016, 01:31 | Сообщение # 554
Сообщений: 380
Статус: Offline
Если я залезу на гору и крикну привет))) а в ответ привет,привет привет....... То зачем мне кричать и тебе привет?)))
 
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 01:37 | Сообщение # 555
Сообщений: 212
Статус: Offline
Тесты показывают не истину на экране вселенной , а сиюсекундный кадр матрицы ?
 
ТаврДата: Вторник, 14.06.2016, 01:39 | Сообщение # 556
Сообщений: 859
Статус: Offline
Рабы своих желаний, это те кто не могут их контролировать. Это наркоманы, алкоголики, сребролюбцы (жадность) и др., в общем "желания-маны". А другие - это наоборот smile Те кто желают то, что им необходимо для их проживания в этом мире. Не более. А всё остальное - это от "лукавого", друг мой. И порой заводит этот "лукавый" в такие дебри, из которых не выберешься (например в тюрьму)
Но порой, человек переступает ту грань, необходимых потребностей в своей жизни. И они становятся всё больше и больше и больше. И желания захлёстывают человека, накрывают как волной. И он не видит этой грани своих желаний и становится их рабом. И чтобы удовлетворить свои желания (своего господина и хозяина) зачастую идёт на сделки со своей совестью, преступления. Что порой, не сразу, оборачивается для него же очень плачевно.


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 14.06.2016, 02:11
 
ГелиосДата: Вторник, 14.06.2016, 05:00 | Сообщение # 557
Сообщений: 212
Статус: Offline
Тавр, Спасибо smile
 
MakedonДата: Вторник, 14.06.2016, 19:40 | Сообщение # 558
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Типа того. Тяжело возникнуть гармонии в душе, если она существует (не живёт) в этом очень не гармоничном мире.


Так гармония в душе и так есть. Только они "пограблена" " мусором " , который сами и создали.

Цитата ARNO ()
Можно предположить что само ЭГО это ведь не плохо)) раз это существует)) Может это как предохранитель, заслонка)) пока человек не готов использовать знание и энергию))
Как только готов, убирает эго и ему доступны новые горизонты))


Ну почти так то да, только это сознание само является инстинктом. А Эго это его один из инструментов.
Но проблема в том, что у этого Инстинкта, власть есть. И чем больше власть , тем больше " мусора" оно создаёт закапывая душу.
Как бы это тебе ещё проще объяснить biggrin . Вот представь Душа с её "Я" это синяя краска, тело с его "Я" это красная краска. Всё перемешалось и чё там получилось из этих красок это твоё "Я" вместе с Сознанием. Понимаешь ? у тебя "три" "Я" как Одно . И это Одно имеет такой цвет, которое Оно само намешало. И что бы оно было "просветлённым, понимающим, духовно развитым" должна соблюдаться пропорция этих красок от Двух составляющих. Это Одно как сосуд, который не растягивается, и перебор одной из красок нарушает баланс. Да может и Душа взять главенство , и тело будет забито и болеть. потому. что душу не волнует. чего там в теле происходит, она этого не знает . А телу всё равно чего хочет душа, тело желает себя обезопасить и удовлетворить. И никогда не будет жертвовать собой ради другого тела (другого человека к примеру) :)

Понимаешь ? "желание и стремление" есть у синей краски и красной и у той, которая в итоге перемешанной получилась. И эта перемешанная сама добавляет в себя синей или красной. Ну при этом выливаются лишнее или общая (перемешаная) или другая biggrin
 
ARNOДата: Вторник, 14.06.2016, 19:57 | Сообщение # 559
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Как бы это тебе ещё проще объяснить


Спасибо)) Всегда рад твоему отклику)))
Это был не совсем вопрос, а скорей как восприятие)) Думаю мы говорим об одном и том же, только разными словами)))Я говорю о гармонии, что если чтото существует, то у него обязательно есть причина)))
 
MakedonДата: Вторник, 14.06.2016, 19:59 | Сообщение # 560
Сообщений: 774
Статус: Offline
Ну конечно как же без причины )))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500