Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
darclightДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:50 | Сообщение # 501
Сообщений: 82
Статус: Offline
Упражнение на развитие интуиции (Упражнение «Вода»)

Выбери ровную поверхность, которая не пропускает воду, и полей ее водой так, чтобы образовалась небольшая лужица. Некоторое время просто смотри на воду. Затем начни что-нибудь с ней делать, не ставя перед собой никакой особой цели. Например, бесцельно води по ее поверхности рукой, не заботясь о рисунке.
Выполняй это упражнение ежедневно на протяжении недели, уделяя ему каждый раз не менее десяти минут времени.
Не стремись ни к каким практическим результатам — это упражнение просто должно постепенно развить интуицию. Когда твои интуитивные способности начнут проявляться и в другое время (помимо времени занятий), всегда им доверяй.
http://coelo.ru/6/9/13-books/6/783-06-63
Мила попробуй
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:51 | Сообщение # 502
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата darclight ()
Упражнение «Тени»


Интересное упражнение))
Оно конечно и так работает но с концентрацией на свете и тени тож интересно))
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:01 | Сообщение # 503
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Да конечно , всё наоборот. Там есть чем заняться. А воплощения в тела мы как Дети-души воспринимает как необходимость , "определённость выбора". Просто надо и всё. И много от душ слышал уловок, что бы подольше не воплощаться.

И так тоже. И наоборот. Разные ситуации. Конечно, там есть чем заняться. Но! Если твоя задача на момент сейчас состоит в том, что пройти опыт 3д, потому что дальше (там, в тонком мире) без этого опыта никак. Душа себе живет, живет, развивается, развивается. и в определенный момент подходит к необходимости получения опыта 3д. И вот тогда (gjxvte-то мне так кажется, но может быть я ошибаюсь), ей хочется проскочить этот опыт как можно быстрее! Из серии: я хочу, чтобы у меня этот опыт уже был, но проходить его не очень хочется (думаю, тоже разные варианты встречаются). И вот тут завист от степени осознанности -или душа всячески тормозит очередное воплощение -оттягивает, не хочет воплощаться. Или наоборот, хочет воплотиться побыстрее. Как говорится: раньше сядешь, раньше выйдешь. biggrin А отвертеться то все равно не получится (как сам говоришь).
Вот, многие ченнеленгеры говорят, что сейчас такое время, когда опыт можно пройти очень быстро!!!! Как-то сжато или ускорено (если ничего не путаю). И ИМЕННО ПОЭТОМУ там скопилась очередь. Т.е. пускают только тех, кому уж очень срочно надо.
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:14 | Сообщение # 504
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вот, многие ченнеленгеры говорят, что сейчас такое время, когда опыт можно пройти очень быстро!!!! Как-то сжато или ускорено


В 90х)) мне захотелось ну или просто надо было знание пользованием компьютера)) Я пошел на курсы)) Конечно я пошел на программиста за 3 месяца)) ну раз есть такой курс зачем мне пользователь))) Корочку конечно получил))) Это на счет того ,что кому уж очень срочно надо))
 
Ris13Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:26 | Сообщение # 505
Сообщений: 807
Статус: Offline
Крайон о Человеческой душе.
 
эммаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:58 | Сообщение # 506
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата Кувшинка ()
Разные ситуации

///Цитата Makedon ()Да какая разница знаешь или не знаешь, выбирая ты проявляешь себя, всего навсего. какой Есть такой и выбор. Просто ?///
*****
..Да...просто..
у нас есть наблюдатель и наблюдаемое, видящий и видимое, воспринимающий и воспринимаемое. Это разные названия одной и той же базовой дуальности, которая лучше всего прорабатывается на пятом уровне,
В этой ситуации нет мыслей, нет никакого конкретизированного чувства «я». Более того, в этот момент нет даже чувства отделенности наблюдателя от наблюдаемого – так как нет мыслей, которые бы создавали эту разделенность. Есть переживание, спонтанный поток восприятий, и нет ума, который делил бы этот поток на «я» и «не я» - на переживающего и переживаемое. Иногда это называют чувством единства.

Вторая ситуация, более привычная: есть наблюдатель и наблюдаемое, и при этом есть мысли, то есть ум активен. Ум говорит: я наблюдаю это, воспринимаю, чувствую – и на самом деле эта мысль возникает как часть наблюдаемого, а не наблюдающего, и этот момент важно понять. Наблюдающий не может думать, он только наблюдает происходящее, в том числе мышление.


Истинное Я вмещает в себе все, но не заявляет себя обладателем этого; ложное я не владеет ничем, но утверждает себя владельцем.
Отслеживайте деятельность ума (эго) по различным видам не-приятия как есть и задавайте себе вопрос: «кто осознаёт это?», «кто наблюдает?», и таким образом у вас будет пространство между истинным Я и ложным я, что поспособствует разотождествлению и самопознанию.
А в конце исчезнет и сама дуальность «наблюдатель - наблюдаемое».
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:10 | Сообщение # 507
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вот, многие ченнеленгеры говорят, что сейчас такое время, когда опыт можно пройти очень быстро!!!!


Вот еще))

Возьмем что опыт - " вскопать огород"))
Можно конечно его быстрей вскопать)) потом новый дадут ну или чтото в этом духе)))
Так можно же и посадить клубничку, и цветочки и еще что нибудь)) смотреть как появляются лепестки, кушать клубничку)) зачем быстрей вскапывать огород?)))
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:51 | Сообщение # 508
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И так тоже. И наоборот. Разные ситуации. Конечно, там есть чем заняться. Но! Если твоя задача на момент сейчас состоит в том, что пройти опыт 3д, потому что дальше (там, в тонком мире) без этого опыта никак. Душа себе живет, живет, развивается, развивается. и в определенный момент подходит к необходимости получения опыта 3д. И вот тогда (gjxvte-то мне так кажется, но может быть я ошибаюсь), ей хочется проскочить этот опыт как можно быстрее! Из серии: я хочу, чтобы у меня этот опыт уже был, но проходить его не очень хочется (думаю, тоже разные варианты встречаются). И вот тут завист от степени осознанности -или душа всячески тормозит очередное воплощение -оттягивает, не хочет воплощаться. Или наоборот, хочет воплотиться побыстрее. Как говорится: раньше сядешь, раньше выйдешь. biggrin А отвертеться то все равно не получится (как сам говоришь).
Вот, многие ченнеленгеры говорят, что сейчас такое время, когда опыт можно пройти очень быстро!!!! Как-то сжато или ускорено (если ничего не путаю). И ИМЕННО ПОЭТОМУ там скопилась очередь. Т.е. пускают только тех, кому уж очень срочно надо.

Я удивлён biggrin Ты своими словами, но сказала почти всё верно.
Не верность в том , кто не хочет , её никто не заставляет . А наставники и учителя усердно ждут, когда она захочет biggrin при этом напоминая , что вот дескать надо. Но если не хочет . никогда никто не заставит. Могут заставить долги (карму) отработать.
И да опыт земной (именно нашей ) можно пройти и в других мирах, но как они говорят, это дольше (т.е. во многих , несколько раз больше жизнях) будет , но условия мягче и амнезия не полная.

Ну да как ты говоришь . всё по разному и индивидуально для каждой души. Можно и вообще не воплощаться. там развитие совсем в другом ключе идут. Помнишь я говорил, что у душ есть занятия по созиданию чего то кого то из материй . Поэтому не проходя воплощения в грубых материях, созидание этой материи просто не доступно, так как не понимается.
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:02 | Сообщение # 509
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
можно пройти и в других мирах, но как они говорят, это дольше


Я не понимаю))) Если для души нет времени, то как может быть дольше?)) и в несколько раз больше воплощений, при том что условия мягче и амнезия не полная)) то при отсутствии времени вообще теряет смысл))
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:04 | Сообщение # 510
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Т.е. пускают только тех, кому уж очень срочно надо.


Нуда . В одной жизни был палачём, над себе подобными издевался. убивал , наслаждался этим. в общем душа полностью во власти тела оказалась и способствовала этому.
итог знаешь какой для души ? - так скажу , не выдумывая:
Замена всей этой негативной энергии этого опыта на нейтральную, это уже потеря части души как развития . Потом душу оставляют наедине самой с собой. Совесть главенствующее чувство у души. и она сама себе судья.
А потом когда она всей своей сутью осознает , что она натворила. Она мало того , что потеряла испорченный свой опыт и его надо заново развивать (изменять себя), так ещё и долги (карму) отдавать тем кому вредила.
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:09 | Сообщение # 511
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Я не понимаю))) Если для души нет времени, то как может быть дольше?)) и в несколько раз больше воплощений, при том что условия мягче и амнезия не полная)) то при отсутствии времени вообще теряет смысл))

Вот ты испытал чувство любви ко всем ? после медитации или чего там ? . как ты писал. так вот есть такие миры , где это чувство устой этой цивилизации. и они знают что есть душа у них и бессмертна.
Дольше значит дольше. Значит вместо одной жизни здесь для научиться , в том мире нужно скажем к примеру 12 раз воплотиться.
Поверь для душ воплощение это не радостное занятие. какое оно бы не было.
А наш мир настолько жесток в амнезии, что можно и деградировать. В общем всех хвалят. кто здесь воплощается и не тупит.
а вот кто рискнул . да и силы свои не рассчитал может многое потерять.
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:39 | Сообщение # 512
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Поверь для душ воплощение это не радостное занятие. какое оно бы не было.


Вот смотри, мое восприятие))

Когда ощущаешь гармонию, видишь краски жизни, и они необычные , настолько сочные)) радужные, и душа как бы благадарна что Я есть здесь и сейчас, но я знаю что моя душа не может противоречить самой себе, а значит и воплощение должно было быть радостным занятием))
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:47 | Сообщение # 513
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
В общем всех хвалят. кто здесь воплощается и не тупит.
а вот кто рискнул . да и силы свои не рассчитал может многое потерять.


Ну а если в таком формате)) то это как состязание,рулетка, с свойственному человеку первенству)) Разве это не ЭГО?)) Зачем душе похвала и риски? ))
 
КувшинкаДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:36 | Сообщение # 514
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Цитата Кувшинка ()
Вот, многие ченнеленгеры говорят, что сейчас такое время, когда опыт можно пройти очень быстро!!!!

Вот еще))

Возьмем что опыт - " вскопать огород"))
Можно конечно его быстрей вскопать)) потом новый дадут ну или чтото в этом духе)))
Так можно же и посадить клубничку, и цветочки и еще что нибудь)) смотреть как появляются лепестки, кушать клубничку)) зачем быстрей вскапывать огород?)))

тут еще такой момент. Кроме того, что сейчас время сжимается, ускоряется. Потому как близится к ноль-переходу (если опять ничего не путаю). Присутствует тройное прецессионное выравнивание. Т.е планетарное (бывает каждые 26 00 лет), солнечной системы и галактическое (вроде каждые 108 миллионов) -это когда ось Земли выравнивается с осью Солнца, а то в свою очередь с Центром Галактики. Или как-то так. Подробнее в инете. Происходит галактический сдвиг, т.е. вся галактика (включая и нашу планету соответственно) переходит на Новый Виток Развития. И так как такое происходит очень редко, то соответственно у многих есть желание изучить это явление, особенно возможно очень интересен переход, или Скачок, Взлет с ООООЧЕНЬ низкого старта, коим является в настоящее время наша планета.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:39 | Сообщение # 515
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
коим является в настоящее время наша планета.

уточню. Не совсем верно написано. Не наша планета, а нашей планеты. так как планета тоже многомерна. И соответственно кроме 3д у нее есть масса других измерений. И кончено, 3д есть есть не только на нашей планете. Но если верить ченнеленгерам (а они могут ошибаться), что таких планет НЕ ТАК УЖ И МНОГО в нашей галактике, да и в нашей вселенной. Особенно таких удаленных от центра -периферийных.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:43 | Сообщение # 516
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Нуда . В одной жизни был палачём, над себе подобными издевался. убивал , наслаждался этим. в общем душа полностью во власти тела оказалась и способствовала этому.
итог знаешь какой для души ? - так скажу , не выдумывая:
Замена всей этой негативной энергии этого опыта на нейтральную, это уже потеря части души как развития . Потом душу оставляют наедине самой с собой. Совесть главенствующее чувство у души. и она сама себе судья.
А потом когда она всей своей сутью осознает , что она натворила. Она мало того , что потеряла испорченный свой опыт и его надо заново развивать (изменять себя), так ещё и долги (карму) отдавать тем кому вредила.

я думаю. что ВСЕ души через это проходят. Сначала идет погружение в плотную материю и наработка опыта. Какого? мягко говоря, разного..... А затем, после того, как ВСЕ было попробовано ( а иначе зачем вообще погружаться -пятки помочить? smile ), начинается выход. Вернее попытка выхода. Не буду утверждать, что права, но есть у меня подозрение, что Всплывают не все. Это к вопросу о безсмертии души.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:44 | Сообщение # 517
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот схемка из инета:
 
КувшинкаДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:55 | Сообщение # 518
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Поэтому говорят, что сейчас воплощены в основном те, кто был воплощен так же в самом начале цикла. Т.е. прошли весь круг целиком. 26 00 лет. А может и 108 миллионов?
 
MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:30 | Сообщение # 519
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
я думаю. что ВСЕ души через это проходят. Сначала идет погружение в плотную материю и наработка опыта. Какого? мягко говоря, разного.....

Ну это да, почти все очищаются, но для кого как я выше написал, другие как "в душ сходили". Я это опустил.
 
MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:31 | Сообщение # 520
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Ну а если в таком формате)) то это как состязание,рулетка, с свойственному человеку первенству)) Разве это не ЭГО?)) Зачем душе похвала и риски? ))

Да не, рулетки нет. Всё хорошенько обдумывается и продумывается. и ставятся задачи. Всё дело в теле и ситуации в обществе воплощения. Да и амнезия.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500