Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Радужный Мост...
Радужный Мост...
эммаДата: Суббота, 26.04.2014, 20:28 | Сообщение # 221
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Жену мою напоминаешь.

Нельзя обмануть женщину: у них инстинкт — детектор лжи. Они тут же чувствуют, потому что не думают. Их чувство мгновенно и безошибочно. Они живут эмоциональным центром. Вы чувствуете себя виноватым и приносите подарок жене. Это подарок личности. Это очень опасно.Сразу--подозрение...
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:10 | Сообщение # 222
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Порок.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 27.04.2014, 06:51 | Сообщение # 223
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Нельзя обмануть женщину: у них инстинкт — детектор лжи.


Вот, через инстинкты их постоянно и обманывают. Я бы на их месте, не поддавался сильно инстинктам.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 27.04.2014, 06:55 | Сообщение # 224
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата аша ()
что ты Выделяешь Славянскую Расу над Другими,


Понимаешь, не люблю помойку, где всё перемешано. И я не выделяю, а рассказываю про то, что мне наиболее близко.
С чего бы я начал рассказывать про папуасов, про которых мало знаю.

Славяне - общность народов живущих по Совести.
Существующая на 2 главных конах.

1. Не будь упырем.
2. Не корми упыря.
 
ашаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:27 | Сообщение # 225
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Про силу духа, я вообще молчу. Высокий уровень по твоему, когда со всеми как со стадом обращаются?
Скоро ещё микрочипы всем воткнут и получишь свой "высокий" уровень биоробота.

Цитата аша ()
Это и есть ТВОЙ УРОВЕНЬ восприятия(на сейчас) - насколько я понимаю - он базируется на том О ЧЁМ ТЫ думал Вчера, позавчера, поза-позавчера...(то есть ты сформировал своё мышление подобным образом(и не один ты...)
ЭТО лично для меня и есть то СоЗнание "Старой человеческой Расы"- то есть Тот Уровень от которого Человек ОтрываетСя(так мне видится...)

Цитата аша ()
Про То КАк ты понимаешь и додумываешь - согласись - это твои собственные лишь мысли.))

Если Хочешь и Сам ВозВернуться к Уровню Предков - То ПОПРОБУЙ Оторваться, для Начала... от Своего Пессимизма о Сегодняшнем Дне... Замечай Позитивное в Переменах и ЗАКРЕПИШЬ ЭТО В Дне Сегодняшнем и ПроВедёшь в Будущее...

Или Делай и Думай Как Хочешь(Как привык))

Цитата аша ()
Кстати... Ты в Курсе..., что ЧелоВек СЕГОДНЯ Думает о том-же о чём думал вчера , позавчера и т.д. -= на 95%...
(65000мыслей в день в среднем...)

Просканируй Свои ежедневные Мысли...- Подведи Итог : ЧЕМ именно ТЫ лично Формируешь Реальность вокруг Себя?(каждый День) Что Предлагаешь в Пищу для Ума ДругИм?(чтобы Они учавствовали в Этом )

Цитата AlRaMig ()
Не знаю что такое сорить в мыслях, а вот изошренно лгать, сейчас прямо мастерами стали.

Ты живешь в своем мире, оторвался от реальности. Фильмами, да фантазиями...

Цитата аша ()
"Сорить" - это значит оставлять в СоЗнаниях других Свой Мусор(как бумажки и обёртки кидать вокруг - там где идёшь)) Также и с МысЛЯ-МИ...)) Делишься Позитивом, Ценной ИнФормацией(Например о Предках Что Пишешь - Это Ценно!!, на Мой Фзгляд), а когда про чипы постоянно говоришь и про то как низок нынче ЧелоВек(ты видимо подбадривать Этого НиззкоУровнего ЧелоВека этим пытаешься(?))- это мусор...
Ты к слову - Знаком хоть с одним человеком со вставленным Чипом...

и да, кстати - Ты ЭТОГО очень ЖдЁж?...

?
Цитата аша ()
Я тебя не обвиняю в чём-то..., боже упаси... - я Просто говорю тем, что Ты САМ Выбираешь НА Что Именно НаПравить Свои Силы и Внимание ДругИх...!

Цитата аша ()
Так-что Реальность и Правда - у Каждого Своя Собственная!
Хоть в Реальности СоциУма Все Реальности Пересекаются и ВзаимоДействуют...

ВыбиРай Качественное ВзаимоДействие и УвидИшь новые и НЕОбычные РезультаТы!
 
ашаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:29 | Сообщение # 226
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
аша

Да по микрочипам навалом инфы. Ты вообще в курсе, что в конце 90-х хотели перечиповать все население России?
Депутаты вовремя забили в колокола. А Япония получила мощнейшее цунами с атомными, как раз за то, взялась их производить.

Чипы сейчас вводят через шприц. Пойдешь на прививку или ещё что и получишь его.
Силовые структуры многие уже чипованы, в некоторых странах, пока по желанию вводят.

Я вообще подозреваю, что ещё что то поновей придумали. И потихоньку всех обрабатывают.

Спасение как раз в магии.

Цитата аша ()
Конеч,но в Курсе, Саша... Когда-то оч.давно и я парился(правда не Распространял свои мысли и пережёвывания по поводу эТого на Окружающих... А Когда понял, что Все И Так... Живут в Разных Мирах...(прямо в Одном городе...(можно сказать в одном доме могут одни Жить в аду, другие - в РаЮ...
Эмма правильно уловила и Подхватила мой ответ своим предИдущим(очень ёмко всё объяснила...) : По Вере - и ДаётСя...!

Веришь в то что тебе чипы вставят(или поди уже...!! Но ты точно не знаешь пока...(но узнаешь если проВеришь... ))) - значит Вставят...(извини....(даже магия не спасёт...)
Но Если буш сильнее верить в То , что сПасёт - То Спасёт конечно!!!

Только ... ты-уж Других Людей тогда... Веру-то не подКашивай...( а То ведь уБедИшь пару-тройку Тысяч(или Миллионов Человек...) в То что Уже...всё ПроИсходит...

Кто за ПоСледствия-то отвечать Будет??(Наверняка Мировое правительство, да?...)
(кстати...- ты не знаешь случайно ...- Почему Правительства Разных Государств...собственно Разные...?(Про Русь-то ты тоже не случайно-же-ж говоришь...)

Кстати... ты никак Бороться с Этим Собрался??...
Есть Разные способы, кстати... ты за Революцию или за Что? Или просто ПредУпредить всех Хочеж?...(ну чтоб подготовились что-ли как-то... психо-Логически...(?))

?
Цитата аша ()
Какой у меня Метод... ты наверное уже понял...
Все мы ПодДерЖИВАем в Жизни Общей ТО, что Нам (Тебе Лично...) БлизкО...
Ты, конечно, можешь и Это(чиповку) ПодДеРжать...(хозяин - барин...), можешь и дальше сТрах сеять...(главное определись - зачем именно ты Действуешь в этом направлении...(и Ты... или так тому правительству Мировому, как раз нужнО...(?))

Цитата аша ()
Ты-уж извини, что я так прямоЛинейно...(просто так, возможно, понятнее моё отношение к Темам, что мне Не БлизкИ и по-моему БезЖизненны...)

Цитата AlRaMig ()
аша,

Ты политику головы страуса в песок выбрал. Думаешь если молчать и ничего не видеть, значит ничего не произойдет.

Предупрежден значит вооружен. По тексту ты ведь прочитал, что идет минимизация этих микрочипов, если в 2003 году он был с рисовое зернышко, то сейчас меньше макового. Поэтому ты даже и не узнаешь когда тебе его вообще введут.
Поэтому будь начеку.

Цитата AlRaMig ()
Цитата
Ложь – это Язык или Правда Мира Хищничества…
А Язык и Правда Мира Любви – Истина! Ею, Языком Мира Любви, говорит на разных наречиях устами одних своих частичек с другими… Бог…

Недосказанная правда, тоже вообще то ложь. Образно так.

Цитата AlRaMig ()
Сумерки... в далеке трухлявый пень, который в зависимости от недостатка света может принимать образы различных чудовищ. Человек пугается и поэтому никогда не подойдет к этому пню, чтобы узнать истину как ты говоришь.
Так и будет считать, что там какие то чудовища. А ещё когда сильный ветер создаст ещё и движение этого пня, то вообще мифы пойдут и страхи.

Мы видим мир, не так какой он есть на самом деле, в зависимости от работы наших чувств осязания. Магия как раз новые органы дает, чтобы увидеть как ты говоришь истину.

Не забывай, раз есть недостаток инфы, значит и мир ты ложный получаешь.
Ну а темные, как раз и эксплуатируют ТВОЮ ТЕМНОТУ, с выгодой для себя.

Цитата аша ()
Хм... так Этож ТЫ САМ про себя только что РасСказал!! Ну даёж!!...Похожий Образ-то Какой подобрал!!(Незря говорят - Каждый всё Сам говорит о Себе...)
Цитата AlRaMig ()
Не забывай, раз есть недостаток инфы, значит и мир ты ложный получаешь.
Ну а темные, как раз и эксплуатируют ТВОЮ ТЕМНОТУ, с выгодой для себя.

Всё Верно Говоришь! Чётко...(Жаль, что Тебе пока Истины не хватает... ну и эксплуаТИРуют они поэтому тебя пока... Но я надеюсь Ты сможешь Увидеть бОльше! Почему-то Верю, что Однажды Прошибёт....))


Цитата AlRaMig ()
Цитата
Если Вы Мечтаете ИСКРЕННЕ, т.е. СЛЫШИТЕ В Себе Божественный ЯЗЫК ЛЮБВИ , ЧУВСТВУЕТЕ и понимаете ИСТИНУ такой, Какая СЕЙЧАС именно(!) ОНА для ВАС ЕСТЬ

Ох и любишь ты красивые слова. Мечтать - это заглянуть в будущее, думать о будущем поколении, с ними связь наладить.

Дети вообще то и есть мечты РОДителей. А вообще этот вопрос очень сложный и не однозначный. Так как мечтаешь то ты не в одиночку. Поэтому может удивишься что в твоем ребенке что то проявилось.

Цитата аша ()
Вот я о Будущем Поколении и Думаю...

И Ты Подумай Чего Им СозДаёж...
Цитата AlRaMig ()
Дети вообще то и есть мечты РОДителей. А вообще этот вопрос очень сложный и не однозначный. Так как мечтаешь то ты не в одиночку. Поэтому может удивишься что в твоем ребенке что то проявилось.

Это Да... Так что ВыбиРай ПотщательнЕе... с Чем в Миру КонТачить... (хотя-бы ради своих Детей...)

Цитата аша ()
Цитата AlRaMig ()
Предупрежден значит вооружен. По тексту ты ведь прочитал, что идет минимизация этих микрочипов, если в 2003 году он был с рисовое зернышко, то сейчас меньше макового. Поэтому ты даже и не узнаешь когда тебе его вообще введут.

Скажи, Друг сердешный, а почему ты так сильно хочешь, чтоб мне его ввели?
(за то что тебя не хочу в твоём сТрахе поддеРжать чтоли?)
Ну так по твоему Зачем(?) я с тобой диаЛог веду. да свою Точку Зрения в Ответ на твою выКладываYou...
Пытаюсь тебе Мостик поКазать на Свободу...(ведь ты-же ЖДЁШЬ этого "великого" соБытия, когда чип тебе...(и ты сможешь гордо сказать "Ну вот! я-же говорил, что Так будет! И вот!..."

Цитата аша ()
я Выбрал в Другом Мире Жить(для тебя это выглядит, что меня нет в твоём Мире("как страус - голову в песОк") где чипы вставят(ЗАМЕТЬ в Каком Времени ты Говоришь об Этом - в БУДУШЕМ...- То Есть ТЫ ЛИЧНО формируешь Такую Реальность в Будущем(ты-же, вроде, Маг...(?) или как?), ну а я - другую, звиняй...)
Кстати ты не ответил - ты сам-то видел уже чипованных?

Цитата аша ()
(если ещё нет - то пока у тебя есть шансы... если чипы подобрались уже вплотную к тебе... - то всё... уже... ты Готов!(подготовился) теперь будешь приходить на приём к врачу и спрашивать - не собираются-ли они тебе чип ввести?? а на ответ "ну что Вы!" будешь говорить , а Точно не вставили??!! Небось, ведь вставили и в сговоре??!...)
(ну если совсем страшно - то лучше не ходи на уколы, прививки... многие и не ходят, я тоже, кстати...))

Цитата AlRaMig ()
Так вот вопрос к тебе.

- С чего вдруг ты то решил. что достиг такого уровня?

Цитата AlRaMig ()
У Магов, есть деление. Так вот на высшей ступени Мага, его мысли материализуются. Таких Магов, ой как мало.

Так вот вопрос к тебе.

- С чего вдруг ты то решил. что достиг такого уровня?

Цитата аша ()
Так это ты решил... я ничего о себе не говорил...))

я Сказал, лишь , что ВСЕ кто Осознаёт Что Он Делает - Формирует Свою Реальность Сами...
Ну а Те кто НЕосознаёт - отдают свою волю(по собственному ЖеланиЮ...) тем, кто ими собирается управлять(ну там правительству теневому или страхам в голову\Жизнь ихнюю залетевшим... и т.д. ) Всему в Чём их У-Бедят...(Если Своего Разума не хватает - Получают Опыты из Жизни, которые Им Предоставляют для Обучения... (в Выборах например...))
То есть То, с чем ТЫ согласилСя - Это и есть Твой собственный Выбор (ну и ДвижешьСя дальшее в Том указанном тебе наПравлении... (ну пока не Прошибёт...))

Цитата AlRaMig ()
Смотрим календарь прививок

Цитата AlRaMig ()
А потом удивляемся, чего это младенцы болеют и гибнут.
Тем более у нас ГРЯЗНЫЕ вакцины, в которых побочно ещё куча гадостей.
Все эти прививки и ломают начавший формироваться имунитет ребенка.

Ну а ты давай, успокаивай что всё отлично и хорошо.

Ты главное понять не можешь. Я ставлю планку все выше и выше, а ты наоборот.
- А зачем... и так всё хорошо. Реальность не интересна, я нафантазирую, фильмы посмотрю, как там всё красиво.

Цитата аша ()
Так вот и сделай-же-ж Выводы-то!...
И ДО-Отведь на Вопрос... (если хочешь - себе...) Как Человек-то Живёт до сих пор...(если с Детства его "чипуют"...))?

И Ещё вопрос - ты уверен , что Все ходят на прививки?, ну и вообще к Врачам...

Кстати..., извини - я Так и не понял Метод твоей Борьбы с чипизацией ... Объяснишь?
Ну помимо того что ты Ин-ФормирУешь Всех о Том "что их ожидает"(по твоему мнению)

?
Цитата аша ()

Цитата AlRaMig ()
Ты главное понять не можешь. Я ставлю планку все выше и выше, а ты наоборот.
- А зачем... и так всё хорошо. Реальность не интересна, я нафантазирую,

ну да - Как-же Мне понять, что Ты Так "планку" поднимаешь" - если по мне так- она у тебя валяется ниже плинтуса и Другим Также хочешь устроить...(чтобы Все были в Одном Месте... - в Твоём...))
Я-же своего не навязываю..., а Лишь говорю - Ну да - Реальность у Каждого Своя - Его собственная На Которую Он САМ настроился(даже если настраивалСя не сам а лишь согласился с "суровой реальностью", которую ему кто-то подоГнал...)
Почему ты так хочешь чтобы в Твоих именно фантазиях Другие преБывали??)))
Странно...

?
Цитата AlRaMig ()
Слышал наверное такое слово Кругозор расширенный?

Как бы тебе образно то объяснить? Люди по крупному делятся на 4 касты.
1. Работяги
2. Купцы
3. Воины
4. Маги

Первые живут на первом этаже, вторые на втором, третьи на третьем и четвертые на самом высоком.

А теперь подумай что первые со своего этажа увидят и те кто выше их на этаж?
Ты что думаешь, если на высшем живешь, то уже поверхность земли не обязательно лицезреть?

Ты так вообще, вроде советуешь в окна не выглядывать. если там пейзаж плохой.

Цитата аша ()
С Чего это ты Так Решил??... Ну ДаЁж!)))
Ты просто Никак услышать меня Не пробуешь...))) Я Говорю, что Всяк ПО-СВОЕМУ Смотрит на МИР и вИдит естесственно ТО, что Ему Ближе...
Кто во Время Дождя - Грязь вИдит , а кто-то МоетСя или Радуется шлёпая по Лужам...
 
эммаДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:19 | Сообщение # 227
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вот, через инстинкты их постоянно и обманывают. Я бы на их месте, не поддавался сильно инстинктам.

А что это такое--инстинкты? Как они могут обмануть? Или как через них можно обмануть?
Какая то подмена понятий наблюдается. Инстинкт--импульс подсознательного, его подсказка..
Иное дело ответная реакция на него.Инстинкт--животная природа. Животные не размышляют , а инстинктивно знают.
А мы , вправе поразмыслить и осознать его природу и поступить разумно.
Ты к ней с цветами, а её инстинкт заставляет нахлестать тебя ими по лицу.Можно и не поддаться этому импульсу.
Переиграть ситуацию. С пользой для обоих сторон.Приятно улыбнуться и чмокнуть в щёчку.
Вроде бы, как бы и пронесло, не догадалась. Но вовсе не так это.Просто не всегда всем хочется узнать
эту правду и допытываться. Иногда предпочтительнее--худой мир, нежели добрая ссора.
Хоть это и пустая болтология и не стоит того. Вовлеклась слегка...Жить надо....
 
AlRaMigДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:00 | Сообщение # 228
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Животные не размышляют , а инстинктивно знают.


Вы что решили животным позавидовать? wink
 
эммаДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:11 | Сообщение # 229
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вы что решили животным позавидовать?

странный вопрос.В нём ваш импульс и вы его так врсприняли, значит близкое вам.
У кого чего болит, тот про то и говорит.Вы позавидовали?.Не завидуйте, это и вам тоже присуще.
А учимся и наблюдаем у природы. Всё уже создано и есть, только надо наблюдать и
уметь заметить и обнаружить,а то, чего не замечаете, то это не значит, что его не существует.
Для вас не существует, но оно, тем не менее, есть .Человек--млекопитающее животное, отряда приматов.
Затем уже и остальные составляющие. Развивающиеся в Человека. Духовные тела надо наработать,
иначе и в животной природе застрять можно. И не отказываться от данного природой, а в помощь и во благо
использовать данное.Что то прослеживается в вас предосудительное в адрес женщин.
Вы, что? Сами обманывали, пользуясь женскими инстинктами? Или наоборот, обманутым были?
Откуда такое неприятие женского пола? Чтоб изменить своё отношение и суждение---надобно в себе разобраться.
пмшите. спорьте.
 
ашаДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:13 | Сообщение # 230
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А что это такое--инстинкты? Как они могут обмануть? Или как через них можно обмануть?
Какая то подмена понятий наблюдается. Инстинкт--импульс подсознательного, его подсказка..
Иное дело ответная реакция на него.Инстинкт--животная природа. Животные не размышляют , а инстинктивно знают.
А мы , вправе поразмыслить и осознать его природу и поступить разумно.
Ты к ней с цветами, а её инстинкт заставляет нахлестать тебя ими по лицу.Можно и не поддаться этому импульсу.
Переиграть ситуацию. С пользой для обоих сторон.Приятно улыбнуться и чмокнуть в щёчку.
Вроде бы, как бы и пронесло, не догадалась. Но вовсе не так это.Просто не всегда всем хочется узнать
эту правду и допытываться. Иногда предпочтительнее--худой мир, нежели добрая ссора.
Хоть это и пустая болтология и не стоит того. Вовлеклась слегка...Жить надо....

Не пустая болтология... Довольно жизненные моменты..., но тонкие... Простых универсальных ответов-то не найдётся... Но Тем к расширению кругозора, как говорится - нАприо-ткрывать может...(в пред и праздничные дни вряд-ли удастся проучавствовать, может позжей...)
Но вот про Жизненность пару слов...
- В чём Сила, Брат?...
- В Правде!...
Это Так... Но и... - Правда у каждого Своя бывает - порой Разная(а значит и Сила Разная...) То есть даже Инстинкты могут сыграть немного разные... Скорее от этого вот...-
Цитата эмма ()
Человек--млекопитающее животное, отряда приматов.
Затем уже и остальные составляющие. Развивающиеся в Человека. Духовные тела надо наработать,

от Духовного Уровня определённого Инди-Вида и зависит - какая Природа и какие Инстинкты проЯвятся в Человеке и Как...
Так что Сила ещё бОльшая и... во ВзаимоПонимании ... (Правд тех кто общается, Живёт, Взаимодействует...)
Но на лжи однозначно ничего не построится-не склеится( даже Разные Правды могут договориться(то есть быть понятыми взаимно... и если далеки даже - мирно разойтись например или соединиться - смотря насколько оно Жизненно - то есть нужнО Жизни индиВидов и вообще Жизни...))
 
эммаДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:42 | Сообщение # 231
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата аша ()
от Духовного Уровня определённого Инди-Вида и зависит - какая Природа и какие Инстинкты проЯвятся в Человеке и Как...

Всё так...Но это уже теперь...А ранее считалось всегда, что есть различные помехи для духовного совершенствования...
У мужчин---эгоизм...
У женщин--невежество...
так и было, но сейчас грамотные все и женщины не менее мужчин...
Поэтому был муж--голова.
Говорилось, что жена служит мужу, а муж--Богу..
С тех пор уже минуло....всё смешалось и изменилось... переместилось...перекрутилось...
Всё индивидуально, не живём целым родом в одной семье...Разрозненно...
Самостоятельности всем желается.. Но мы нужны друг другу...
 
ашаДата: Вторник, 29.04.2014, 01:28 | Сообщение # 232
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата аша ()
от Духовного Уровня определённого Инди-Вида и зависит - какая Природа и какие Инстинкты проЯвятся в Человеке и Как...

Всё так...Но это уже теперь...А ранее считалось всегда, что есть различные помехи для духовного совершенствования...
У мужчин---эгоизм...
У женщин--невежество...
так и было, но сейчас грамотные все и женщины не менее мужчин...
Поэтому был муж--голова.
Говорилось, что жена служит мужу, а муж--Богу..
С тех пор уже минуло....всё смешалось и изменилось... переместилось...перекрутилось...
Всё индивидуально, не живём целым родом в одной семье...Разрозненно...
Самостоятельности всем желается.. Но мы нужны друг другу...

Конечно Так, Эмма!
Друг Другу Нужны! иначе-б Жизнь не РазДелила Этих (М. и Ж.) ИндиВидов на Разные полюса Единого не РазНесла-бы... , заставив ТянутьСя Друг к Другу и ИсКать...
Найти и НесДаВатьСя biggrin
И... главное...- и М. и Ж. в КАЖДОМ ИндиВиде воОбщем-то СоДержатСя... Но в Активном Состоянии как-бэ Одной Стороной-ПолюСом ПроЯвлены в Явленном...(просто Одна Роль как-бэ Активна, Другая в ЗаКадровке... у ДруГога - Наоборот...
Некоторые(известные Личности...) сообщали..., что и М. и Ж. к Божественному Пройти Могут Только СоЕдинившись с Другим полом( то есть Другой - Полюс - Как Дверь К... СоЕдинившись с Божественным-же ИндиВид уже Обретает Целостность в Себе... Дальше он Идти и самостоятельно способен...
Конечно могу сим кучу споров вызвать(однако быть может и учавстВовать не захочу, хотя как знать...)))

Один мой Друг starый в Другом ПроЯвлении БоЖенственном - наПисала отличные Статьи..., я их чуть дополнил...(совместное получилось....))), но так как она не со Здешнего Форума и(н)сайта пока не могу показать...(может потом если согласится...))

Но Да могу подтвердить..., что Женщина НЕ может Скрыть -НЕпроЯвить Свою Силу...(либо она по Любому Вырвется на Волю Иным способом... Причом Она Действительно Необуздываема - (но Разная у каждой - тоже факт...(это уже моя часть статьи...)

Вобщем ... По Любому - НЕлюбая Женщина и НЕлюбой Мужчина, а Только "Свои" Друг для Друга СоЕдиняются в Грамотный(Жизненный... То есть Жизнь в Них Этого - Хочет...) Союз...(Хотя Это совсем не означает, что Есть лишь Единственный Вариант Союза для каждого ИндиВида...))) Вовсе нет...! Но Это БезКонечно Широченная Тема Для НескончаемОго РазГовора... Одгнако оч.ИнтерЕснОго...!
 
ашаДата: Вторник, 29.04.2014, 02:27 | Сообщение # 233
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата аша ()
Но Это БезКонечно Широченная Тема Для НескончаемОго РазГовора... Одгнако оч.ИнтерЕснОго...!

Спасибо, но именно так. Женшина не может войти в царствие Божие... должна стать мужчиной...
Но так везде говорится...Она должна стать мужчиной...В проявлении...полярность изменив и соединив..
В ценнтральном канале и через Сушумну выйти в пространсво...и без дуальностей...
Там побыть немного оставят, пока не истощится наработанная положительная карма..Это, словно в Раю, Типа новорождение, а потом опять господь спускает вниз, в дуальность...Змей то пробрался наверх и разъединил, обольмтив..
Пусть и выглядит нелепо, но так происходит подсознательно и образно...всё это проживаешь....
Это рассказываю о духовном переживании...можешь и посмеяться и не верить и счесть за шутку...
это как хочешь...

ДоПолню чуть... - "пока Двое не станут Одним"... - Это Обоих(и М. и Ж.) касает-Ся... Оба Должны СоЕдиниться с ВнУтренним Своим Другим Полюсом в Себе сНачала...))

Цитата эмма ()
Змей то пробрался наверх и разъединил, обольмтив..

Про это... я-бы сказал, что это как с "чиповкой" и с прочими сТрахами нужно справиться внуТри себя... То есть ПреОбразовать вНутрь-еннюю тьму...
Очищение КажДому Требуется ... И Природы Естества и СоЗнания...(Может быть вот чтобы над Животным ПроБудилСя ЧелоВек...
Смеяться тут не над чем... Работа Ждёт Каждого(над Собой-же - не над Другими...)
пошёл заглянуть к найденному тобой новому источнику... и вот :
"Когда расправятся Крылья Восприятия, Жезл Силы запылает Синим Пламенем Единой Силы. Вспыхнет единожды, вспыхнет дважды, дабы ярче сиял двойной змей мудрости, обвившийся вокруг жезла. Так один, что сокрыт в единстве, был принесён на землю через раскрытие двух, дабы озарить три и проявить дуальность, что рождена в форме священных пяти - символа Человека. Так воссияет пентаграмма Сына Человеческого, который суть Сын Невыразимого, обретший плоть. Плоть, одновременно порабощенную и освобождённую посредством шести целого."
Так что вернО... что Зёрна Истины разбросаны поВсюду...(лишь чуть разными языками поДаны...)
Кто Может вИдит в "Разном" - Общее или Единое...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 29.04.2014, 02:35 | Сообщение # 234
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ключ - : W Z L - КА-ДУ-ЦИЙ , сила починена Жезлу ...
А Ш А
I T I

Cила- подчинена телу

Сила - спит внутри

Сила подчинена - мысли (разуму)

Чувства починены и раскрыты в душе


Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Вторник, 29.04.2014, 02:42
 
ашаДата: Вторник, 29.04.2014, 02:46 | Сообщение # 235
Сообщений: 2191
Статус: Offline
И всё-же ДоПолню приМером... (о ВариациЯх ВоПриятия... и Как Точность ВосПриятия... (даже Терминов... Раз часто... ЧелоВек берётся Искать Истину не через Себя, а например Книги... тех кто Несёт Её частицы чтобы Они СоЕдинились...) именно за которым пошёл... и который увидел заглянув утром в книгу того автора...(к сожалению пока нет возможности читать... самому...))...
"...Перевод:
ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОЦЕСС УМИРАНИЯ, В КОТОРОМ ВОИН ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ С ПЕРВОЙ ЖЕ СВОЕЙ СЕКУНДЫ НА ПУТИ ВОИНА. ОН НАЧИНАЕТ С ТРАНСФОРМАЦИИ И ЗАКАНЧИВАЕТ ТРАНСФОРМАЦИЕЙ.

Оригинал:
TRANSFORMATION IS THE PROCESS OF DEATH IN WHICH THE WARRIOR ACTIVELY ENGAGES ONCE HE OR SHE EMBARKS UPON THE WARRIOR'S PATH IT STARTS WITH TRANSMUTATION AND ENDS IN TRANSFIGURATION

Неужели переводчик и редактор просто не заметили, что в оригинале использованы три абсолютно разных английских термина? Простите, не верю. Тем более, если учесть, что эти три термина в подобном сочетании встречаются во всех книгах серии.
Корректный перевод этого афоризма должен звучать примерно так:
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОЦЕСС УМИРАНИЯ, В КОТОРОМ ВОИН ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ С ПЕРВОЙ ЖЕ СВОЕЙ СЕКУНДЫ НА ПУТИ ВОИНА. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПРЕВРАЩЕНИЯ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРЕОБРАЖЕНИЕМ."
... для кого-то всё это незначительно...
(и в "священных книгах" вольные переВоды... также с (пере)Водами этими и Ребёнка часТенько...)
Поэтому не все читают книги...))... или читают не все книги... (или просто Живут...(и тоже - по Разному))
 
ашаДата: Вторник, 29.04.2014, 02:48 | Сообщение # 236
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Чувства починены и раскрыты в душе

Только Этого Ключа УЖЕ ДоСтаТочно!
ПриВедствуYou cool
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 29.04.2014, 02:50 | Сообщение # 237
Сообщений: 10220
Статус: Offline


Жезл Кадуцей или Жезл Гермеса в оккультных науках является символом ключа, который отворяет границу между светом и тьмой, жизнью и смертью, добром и злом. Этот жезл является символом взаимодействующих и дополняющих друг друга сил природы.

Две змеи, овивающие древко этого символа означают две противоположности, которые стремятся к соединению. В медицине две змеи ядовитая и исцеляющая означают болезнь и исцеление. В малоазийских культурах две переплетенные змеи символизируют плодородие. А, например, в алхимии змеи на этом жезле символизируют мужское и женское начала (мужскую серу и женскую ртуть), символ растворения и проникновения, символ взаимодействия двух начал. Две переплетающиеся и стремящиеся к соединению змеи олицетворяют мудрость.

Крылья на этом жезле означают возможность пересекать любые преграды, символ воздуха.

Трость в этом жезле символизирует ось мира, вниз и вверх по которой, между Небом и Землей перемещаются все боги-посланники и посредники, поэтому этот жезл считают символом посредничества, согласия, торговли.

В древности Жезл Гермеса был еще и символом посланников, которые носили жезл в качестве знака мира и защиты.
Этот жезл является атрибутом не только Гермеса, в чьих руках он означает здоровье и юность; его носят и египетский Анубис; финикийский Ваал и иногда Изида и Иштар. В руках богов этот жезл символизирует Небо и Луну.

Одно из главных значений во всех культурах мира этот символ означает соразмерность: эволюционный процесс материи не может обогнать эволюционный процесс духа или отстать от него. Гармоничное развитие тела и духа.

Источник

Кадуцей… Этот символ столь древний, что почти невозможно установить, когда он появился. Но всё же попытаемся приподнять завесу его происхождения! Кадуцей – посох, обвитый двумя змеями с крыльями или без, был атрибутом божеств в Индии и Древнем Египте, в Финикии и Шумере, в Греции, Риме и во всем Средиземноморье, в Иране и даже в доколумбовой Америке, то есть везде, где имелся страх благоговения невежественных людей перед непонятными явлениями или проявлениями необыкновенных качеств и возможностей «божественных» для местного населения существ.

И какое бы божество ни держало его в руках: Серапис, Асклепий или Гермес, Меркурий или Эскулап, — кадуцей всегда отражал одно и то же: принцип универсального движения. Вопрос: чего и куда?

Не так давно для любителей «двигаться» в сторону духовного развития ускоренными методами я опубликовала интересную статью. Речь шла об искусственной стимуляции жизненного человеческого потенциала и достижения «нирваны» путём, так называемого, подъёма энергии Кундалини вдоль спинного мозга в Сахасрару. Речь идёт о пробуждении активности Змеиного Огня, или Кундалини, когда обвиваясь вокруг центральной оси, змеи соединяются в семи точках, которые связывают с основными чакрами. В трактатах о йоге объясняется, что Кундалини, Змеиный Огонь, «спит» в базисной чакре в виде свернувшейся змеи, а когда в результате эволюции просыпается, восходит по позвоночнику по трем путям: центральному, Сушумне, и двум боковым, которые образуют две пересекающиеся спирали, — Пингале (это правая, мужская и активная, спираль) и Иде (левая, женская и пассивная).

Как видно по рисунку, этот «эффект Кундалини» является точной копией КАДУЦЕЯ. Точнее – кадуцей символизирует пробуждение Кундалини. Но всегда ли этот символ обозначал именно это явление? Тем более, что направление Иды и Пингалы не соответствуют расположению этих «змей». Ида и Пингала у мужчины или у женщины направлены в разные стороны в силу отличия их гормональной системы, а головы змей направлены обе вверх, что проявляется только в белой тантре, то есть в гармоничном слиянии равноценных партнеров, либо в результате бесконечных тренировок для уравновешивания вегетативной нервной системы: симпатической и парасимпатической ветвей.

Кадуцея можно встретить в виде двух змей, обвившихся вокруг жезла, на египетских монументах, построенных перед культом Озириса. Считается, что этот символ греческие поэты и мифотворцы заимствовали у египтян, а у греков кадуцей, в свою очередь, якобы переняли римляне (ромеи). Греки переделали его, так как поначалу он имел другой вид: жезл, изображаемый сначала обвитым виноградными лозами, затем стал изображаться с двумя змеями. Вновь мы находим его в руках Эскулапа принявшим иную форму по сравнению со скипетром Меркурия или Гермеса. Это космический, сидеральный или астрономический, а также духовный и даже физиологический символ; его значение меняется вместе с применением. И латинское слово caduceum произошло от жреческого «вестник, предвестник» (посыльный Весты, то есть соВести). Это символ Ведущего и Посвященного, Вестника, потому что недостаточно познавать и знать, столь же важно уметь передавать знания. В древности такими вестниками, прямыми представителями и посланниками богов были волхвы, исцелявшие душу и тело человека, — они были связаны с Созидающей Силой, им были открыты все законы, которые правят Природой. Духовная зрелость позволяла им распознавать природу болезни и подбирать наилучшее лекарство. В те времена короли и цари были одновременно жрецами и целителями. Любопытно, что в греческом языке слово кадуцей имеет общий корень со словом петух. Кадуце́й (лат. caduceus) или керикийон (греч. κηρύκειον) — жезл глашатаев у греков и римлян. Петух как символ встречается уже в первых веках нашей эры. Считалось, что его пение не только прогоняет нечистую силу, но и приносит облегчение больным после страданий, которые часто обостряются по ночам, сопровождаясь тоской, бессонницей или лунатизмом. А петух, как известно, великий предвестник утра и Солнца. В оккультизме считается символом ключа, отворяющего предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью. Вот как писал об этом один из отцов церкви Амвросий Медиоланский (III в.): «Как приятна ночью песнь петуха. И не только приятна, но и полезна. Всем вселяет надежду в сердце этот крик; больные чувствуют облегчение, уменьшается боль в ранах: с приходом света спадает жар лихорадки».

germes

Так что, скорее всего, кадуцей (керикийон) служил напоминанием о некой опасности, которая подстерегает распоясавшихся от употребления вина и других наркотических веществ людей, ведь этот символ проносили глашатаи в странах, где был развит культ Дионисия (Вакха)…

Как символ врачевания изображение петуха и змеи существовало и в Древнем Китае. Согласно учению китайских медиков, необходимым условием здоровья была гармония двух начал в организме человека: инь и ян. Олицетворением мужского начала (ян) был петух, женского (инь) — змея. Считаю довольно вольным это предположение, так как это заранее предопределяет некую «змеинную» натуру женщины и «орлинную» натуру мужчины. Инь и ян – всего лишь разнонаправленные потоки энергии, вступающие во взаимодействие, а змея – символ яда в разумном (петух) количестве, что и создает возможность изцеления от чрезмерного дисбаланса. Птица всегда олицетворяла разум и божественность, а змея – приспособленность и гибкость. Что и подтверждает символ медицины в эпоху Возрождения, который часто изображали в виде увенчанной лаврами женщины с посохом, обвитым змеей, и петухом в руке. В XIII в. изображения посоха со змеей и поющего петуха украшали титульные листы медицинских сочинений. С 1696 г. золотой петух появился на гербе французских врачей, хотя и здесь смысл был несколько иной, но об этом поговорим в другой раз…

Тем не менее, не следует забывать, что этот же самый символ был атрибутикой божественности и в доколумбовой Америке. Значит, он принадлежит также культурному наследию Атлантиды, в связи с этим представляет интерес гностическая секта "офитов”, что значит "змеиные”. Существует мнение, что гностическая христианская секта "офитов” – почитатели змеиной расы атлантов. Символом атлантических богов был змей. Сведения о той же христианской секте дошли до нас под названием "наассены” (евр. "нахаш” – змея). Другое их название – "сетиане”. К ним примыкали "каиниты” и "ператики” (весьма интересное название ввиду вышесказанного). Несколько офитских текстов, как полагают, найдено в библиотеке Наг Хаммади.

Дело в том, что змеиный культ характерен для всех народов, так или иначе связанных с атлантами. В частности, эллины считали, что их предками были офиты, змеиный народ с западного моря, эмблемой которых являлась змея с яйцом во рту. И не только эллины, но и кельтские племена и американские индейцы заявляли то же самое.

Христа офиты почитали в качестве змеиной инкарнации, поклонялись ему как "Благому Змею”, олицетворявшему мудрость и даровавшему людям истинное знание, и верили в множественность его воплощений. "Нахаш” и "Мессия” на древнееврейском языке имеют одно и то же числовое значение. Наряду с этим офиты учили о других змеях, враждебных человеческому роду. По-видимому, именно от этих враждебных змеев Иисус производил суть иудеев, назвав их "порождениями гадюки”.

Офитский гносис был особенно распространен в Египте, куда, как известно из Славяно-Арийских Вед, были перенесены «небесной силою» люди праВЕДНЫЕ, спасенные атланты.

6. (70). И уничтожат Ний и Стихии землю ту,

И скроется она в глубинах Великих Вод,

Тако же скрылась в Древние времена

В глубинах северных вод — Священная Даария…

Боги Расы СПАСУТ ЛЮДЕЙ ПРАВЕДНЫХ

И СИЛА НЕБЕСНАЯ ПЕРЕНЕСЁТ ИХ НА ВОСТОК,

В земли людей с КОЖЕЙ ЦВЕТА МРАКА…

…………………………………………………..

Некоторые ученые считают, что гносис был первоначальной формой христианства. Так что, теперь мы можем говорить о возможных атлантических источниках гностицизма.

Вообще змеиная символика в христианстве довольно широко распространена. Например, в числе

епископских богослужебных атрибутов употребляется посох с двумя извивающимися змеями, аналог кадуцея – жезла египетских жрецов, украшенного переплетающимися змеями, но его отличие от кадуцея в том, что он изображает укрощенных змей и отсутствие крыльев разума – эдакую приземленность.

Интересен в этом же смысле и другой символ – Анкх. Это крест с верхним лучом в форме петли – символ вечных перевоплощений на физическом плане, что выражается в реинкарнации на Земле. Анкх – наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как "крукс ансата”. В этом кресте объединяются два символа – крест, как символ безконечного развития жизни, и круг, как символ зацикленности, вместе же они обозначают остановку развития в вертикальном направлении – развития в богочеловека. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного, что привело к возникновению нового перекоса эволюционного развития и появлению такого явления, как иудаизм и фашизм.

В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь”, и он являлся частью слов "благосостояние” и "счастье”, которое предназначалось лишь для избранного Иеговой (Богом Евреев) народа. Моисей также располагал магическим жезлом, превращавшимся в змея и повелевавшим стихиями.

Но, вернёмся в Атлантиду, прародину майя и источник всех религий.

«…Тем не менее, было бы неверным категорически утверждать, что в пользу гипотезы об Атлантиде, как прародине майя, нет никаких «аргументов». Еще известный нам монах Ланда писал, что некоторые старики индейцы рассказывали о своих предках, КАК О НАРОДЕ, ПРИШЕДШИМ С ВОСТОКА И СПАСЁННОМ БОГАМИ, которые проложили ему двенадцать путей по морю. А вот, что написано в одной из книг серии «Чилам-Балам»: «НЕОЖИДАННО НАСТУПИЛ ГИГАНТСКИЙ ПОТОП, пошёл дождь, ТРИНАДЦАТЬ БОГОВ ЛИШИЛИСЬ СВОИХ ЖЕЗЛОВ, ПОДЛОМИЛИСЬ НЕБЕСА И РУХНУЛИ НА ЗЕМЛЮ, ЧЕТЫРЕ БОГА БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ…» (1)

Так легенды Древних майя говорят о том, что тех, кого они считали Богами, серьёзно наказали: …ТРИНАДЦАТЬ БОГОВ ЛИШИЛИСЬ СВОИХ ЖЕЗЛОВ, А ЧЕТЫРЕ БОГА БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ! Легенды предков Древних майя сохранили память о наказании Богов! Это их так потрясло, что врезалось в память так же чётко, как и свидетельство изменения наклона оси Мидгард-Земли!!! Эти два события потрясли предков Древних майя до самой глубины души, и ещё неизвестно, какое из этих двух событий потрясло их больше! Интересно и то, что наказание Богам было разным. Тринадцать Богов лишили ЖЕЗЛОВ — символов их власти, а четырёх из них уничтожили! В этих строках отражена степень ответственности тех, кто был виновником планетарной катастрофы. Основных виновников планетарной катастрофы наказали по максимуму — их уничтожили, что говорит о том, что наказывающие их ИЕРАРХИ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ПОСЧИТАЛИ, ЧТО ОНИ НЕИСПРАВИМЫ И ПОЭТОМУ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ, а остальные были РАЗЖАЛОВАНЫ! Разжалованные Боги, конечно, подобное не могло не потрясти людей Красной Расы, которых эти самые разжалованные Боги превратили в рабов! И эти разжалованные Боги были людьми Белой Расы, потомки тех, кто прибыл на земли безбородых людей с цветом кожи пламени Священного Огня вместе с вождём по имени Ант!

Необходимо прояснить ситуацию с жезлами. Тринадцать «Богов» лишились своих ЖЕЗЛОВ! У прочитавших эти строки может возникнуть представление о том, что именно благодаря этим жезлам, эти тринадцать «Богов» были «Богами». Конечно же, нет! Жезл — это внешний признак эволюционного могущества и служил этот жезл инструментом проявления силы, владеющего им. Так же жезл был усилителем силы и резонатором. Нечто, похожее на лазер, но лазер не световых волн, а психической силы его владельца.

Поэтому, такой жезл являлся одновременно и мощным оружием. Лишение «Бога» жезла означало не только то, что жезл отбирали у персонального владельца, но и то, что и сам владелец лишался своей психической силы, позволявшей ему творить «чудеса» с точки зрения тех, кто не понимал природу происходящего. Следует отметить, что жезл был настроен на конкретного «Бога», на его личность, со всеми её эволюционными особенностями. Другими словами, каждый «Бог» находился на определённом эволюционном уровне, с соответствующими свойствами и качествами, которым соответствовало определённое эволюционное число.

Наказание «Бога» сводилось к тому, что его эволюционное число снижалось больше или меньше, в зависимости от степени его ответственности за те или иные деяния! Это можно ещё назвать частичной эволюционной раскруткой сущности. При полной эволюционной раскрутке сущности степень виновности её (сущности) носителя столь велика, что наказание за деяние или деяния приводило к тому, что эволюционное число становилось равным нулю!

При этом погибало не только физическое тело наказываемого, но переставала существовать и его сущность. Именно это и есть полная, настоящая смерть, так как гибель только физического тела, позволяла сущности воплощаться вновь, сохранив все свои отрицательные наработки, и это давало возможность уже в новом физическом теле продолжать творить Тёмные Дела. Именно поэтому в некоторых случаях, когда уже не было надежды и возможности у совершившего эволюционные преступления исправиться, наказанием было полная раскрутка сущности.

И именно об этом говорится в легендах, оставленных предками Древних майя, когда сообщается о том, что ЧЕТЫРЕ БОГА БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ! Кстати, ещё немного о жезлах! Наказанный «Бог», если бы даже и взял в свои руки ещё недавно «свой» жезл, никакого результата уже бы не получил! Жезл в руках разжалованного «Бога» вёл себя точно так же, как и в руках всех остальных! Кроме этого, хотелось бы обратить внимание на то, что ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ «БОГА» ИЗ ТРИНАДЦАТИ БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ, хотя все тринадцать были лишены жезлов! И возникает вопрос: что же стало с остальными разжалованными «Богами» после того, как их лишили власти — жезлов! Если бы они погибли в планетарной катастрофе, то тогда они были бы в списке уничтоженных «Богов», но ДЕВЯТИ РАЗЖАЛОВАННЫХ «БОГОВ» в списке нет!

А это может означать только одно — наказывающий их Высший Бог-иерарх Ний и другие Боги-иерархи Белой Расы дали им шанс искупить свою вину. (2)

Отсюда становится понятно, как на африканский континент попал символ утраченных божественных возможностей. А что, собственно, означает этот жезл? Жезл — это внешний признак эволюционного могущества и служил этот жезл инструментом проявления силы, владеющего им, но, будучи лишенным источника проявления этой силы (эволюционных качеств) он превратился лишь в напоминание о былой мощи атлантов. Эпиктет говорил: «Есть такая палка Гермеса, потрогай ею что хочешь. Все, что ни потрогаешь, будь это кожа, дерево или что-то еще, — все превратится в золото. Да это и верно. Приведите ко мне больного или умирающего, бедствия или трудности — все это я могу преобразить палкой Гермеса. Велик Бог, давший нам этот инструмент».

Стержень кадуцея символически связан с древом жизни, осью мира и Золотого Пути развития, а змеи — с двойной спиралью ДНК – эволюционного потенциала человеческой генетики. Змеи указывают на скрытую динамику в том, что внешне стабильно, символизируют связь неба и земли, человека и его Сущности, некогда божественной, но вследствие «отравы», которая вызвала дисбаланс развития, утраченной (крылья на кадуцее также указывают на соединение неба и земли, духовного и материального). Всё, что рождается на земле, приходит с неба (планетарных уровней нашей планеты или других планет) и, после того, как пройдет путь развития или деградации, обретет определённый жизненный опыт, должно подняться или к «небу» и другим Землям или застрять навечно для перевоплощений и прохождения новых испытаний и уроков, а то и погибнуть в силу своего невежества.

Мерный путь связал Ингард и Мидгард

Миры Златых солнц в рукаве одном.

Чтоб пройти сей ПУТЬ нужно побывать

на множестве Земель возле ярких звёзд.

Мидгард душу звал хороводом снов,

ибо он СОБРАЛ МУДРОСТЬ МНОГИХ ЗВЁЗД,

которую хранят обжившие тот мир (3)

…………………………………………….

В основании ЗОЛОТОГО ПУТИ

Находится Мир Людей, и

Подъём человека в более Высокий Мир

Или Высшую Реальность возможен

Только в результате Духовного Развития.

Для этого в Мир Людей приходили БОГИ

И приходят Учителя человечества (4)

В алхимии кадуцей — это символ единства Огня и Воды, которые не уничтожают друг друга. К сожалению, огонь, заключённый в алкоголе или других наркотических веществах, приводит несовершенный организм и психику к дисбалансу, и человек теряет разумность, превращаясь в животное: «змеи» начинают захватывать человеческий дух. Кадуцей и служил напоминанием о

сохранении равновесия, чтобы не терять свой разум, свою человечность и Совесть. В противном случае, вкусивший «запретного плода» становился доступным змеинной сущности астральных паразитов: вымерших сущностей динозавров и других пресмыкающихся, некогда живших на нашей планете, но потерявших свою генетику для возможности воплощений и дальнейшего развития. Помните первородный грех в чем заключался? Во вкушении запретного плода несовершенными личностями, какими и были библейские Адам и Ева (наги и дравиды древней Индии). А к чему это привело? К контакту с разными «духами» и «богами», к жертвоприношениям и невежественным культам. Любой представитель человеческого вида, не прошедший необходимый эволюционный путь, мог стать доступным силам зла через магические ритуалы, которыми злоупотребляли негроидные племена Дравидии и Африки, индейцы яки американского континента, толтеки и шаманы. Путем принятия наркотических средств они входят в состояние транса и вступают в контакт с сущностями-паразитами потустороннего мира, которые становятся их постоянными «информаторами» и потребителями их жизненной энергии. Они становятся проводниками также жизненной энергии других людей, принявших инициацию или «крещение».

Кадуцей напоминает о власти сущности, которое распространяет свою силу на того, кто обращается к ней с молитвой или просьбой, открываясь ей. Важно было всегда помнить, что не каждая сущность имеет благие намерения и будет действовать в интересах просящего, а если и в интересах одного просящего, то за счёт ущерба интересов другого или других. Не следует забывать о законе сохранения энергии…

Так, в христианстве кадуцей становится атрибутом Богоматери — Софии, с ним Её можно видеть в православной иконографии. Известна, например, икона Софии Новгородской. На древних иконах Она в правой руке Своей всегда держит скипетр (кадуцей), то есть длинное белое древко с заострёным концом. Сходные символы были распространены и у других древних народов (см. урей Уаджит).С XIX века изображение служит в ряде стран (например, в США, СССР) символом медицины. В настоящее время является одним из геральдических символов Министерства РФ по налогам и сборам, что весьма аллегорично, так как эти налоги идут неизвестно куда и кому.

В средневековой семиосфере кадуцей стал символом «герметической науки» – алхимии. Впоследствии выступал универсальной эмблемой оккультных наук и эзотерики. Первоначально являлся главным символом медицины, пока не был зачем-то заменен чашей со змеей. Тем не менее продолжает оставаться знаком нетрадиционного магического целительства. Символика двух змей могла интерпретироваться как амбивалентная природа медицины: змеиное жало использовалось и в лечебной практике, и в качестве яда, что активировало защитные силы организма и вело к выздоровлению.

Поскольку Гермес выступал наставником Эроса, кадуцей символизировал также такие качества учителя, как красноречие и рассудительность, или вообще обозначал педагогику. До настоящего времени кадуцей служит символом торговли и дипломатии. Он часто использовался как геральдический знак: присутствовал, в частности, на гербе Харьковской губернии. (5)

В истории и религии иудеев кадуцей был известен как священнический жезл Аарона — так назывался атрибут родоначальника еврейских первосвященников. Этот жезл, имеющий форму кадуцея, использовался в иудейской церемонии посвящения. Издревле считалось, что в нем была заключена сила священного огня. Иудеи купились на «шепот» Яхве и символ божественной власти за счёт других и ценой гибели своей сущности для вполне приземленных целей – материального богатства.

Этот символ обнаружен в Индии, выбитым на каменных табличках nagakals (нагов Кали), выставлявшихся у входа в храм. Исследователи находят Кадуцей и в Месопотамии: бог Нинурта изображался с обвитыми двумя змеями жезлом.

В Индии, как я указывала выше, две змеи – это ида и пингала. Жезл-это сушумна. Пробуждение кундалини ведет к прорыву. Два крыла – это лепестки аджны (их тоже два). Набалдашник на самом верху жезла – раскрывшаяся сахасрара. Однако, несмотря на такое «пояснение» в трактатах о Кундалини не сообщается, что для достижения просветления необходимо обладать необходимыми эволюционными качествами, которые нарабатываются тысячелетиями, откладываясь в памяти сущности конкретного человека. Познавая мир, развиваясь разносторонне, человек открывает себя в новом качестве – качестве богочеловека, которое нельзя достичь механически, медитируя или сутками сидя в асанах, если вместо наработки и развития своей сущности подключаешься к каналу других сущностей и начинаешь подпитывать их, выжимая своё тело и нервную систему, испытывая эйфорию, вместо того, чтобы целостно развиваться самому…
 
эммаДата: Вторник, 29.04.2014, 03:55 | Сообщение # 238
Сообщений: 8474
Статус: Offline
аша ,
как прочитаешь, то уберу свои записи. Не хочется на общее обозрение.
Всё равно непонято будет это. Излишне...
может и не успеешь прочитать...уберу раньше...
 
ашаДата: Вторник, 29.04.2014, 03:58 | Сообщение # 239
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Одно из главных значений во всех культурах мира этот символ означает соразмерность: эволюционный процесс материи не может обогнать эволюционный процесс духа или отстать от него. Гармоничное развитие тела и духа.

Вот Ключевое, что Поняв - можно окончить все споры(внУтренние и Внешние...)) и начать ProдвигатьСя 7-МИ-МИльныМИ шАГА-МИ... а Куда...?(так в Любом НаПравлении уже Буддет - к Единству...
(хм.. писал дочитав до слова "Источник" )

СпасИбо за ИнФормаЦИю...))
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Дело в том, что змеиный культ характерен для всех народов, так или иначе связанных с атлантами. В частности, эллины считали, что их предками были офиты, змеиный народ с западного моря, эмблемой которых являлась змея с яйцом во рту. И не только эллины, но и кельтские племена и американские индейцы заявляли то же самое.

(ну да... Толтеки - Люди Знания не имели определённой Национальной Принадлежности...)
И Собственно Источник у Всего - Один - Един...
РеЛИГИозные ОтветВ-ЛЕНИя... от Ствола Истины (Общей - Единой у Всего разумеется...) постеПенно начинали тянуть "Одеяло Реальности" на сЕбя...
Что совершенно ни к чему(хорошему не Вело(СИпед))
В Древе Жизни Ветви Его - Естесственно - Единый ОрганИзм...!
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Интересен в этом же смысле и другой символ – Анкх. Это крест с верхним лучом в форме петли – символ вечных перевоплощений на физическом плане, что выражается в реинкарнации на Земле. Анкх – наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как "крукс ансата”. В этом кресте объединяются два символа – крест, как символ безконечного развития жизни, и круг, как символ зацикленности, вместе же они обозначают остановку развития в вертикальном направлении – развития в богочеловека. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного, что привело к возникновению нового перекоса эволюционного развития и появлению такого явления, как иудаизм и фашизм.

вот тут...-бы поПравил чуТок...

Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
В этом кресте объединяются два символа – крест, как символ безконечного развития жизни, и круг, как символ зацикленности, вместе же они обозначают остановку развития в вертикальном направлении – развития в богочеловека. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного, что привело к возникновению нового перекоса эволюционного развития и появлению такого явления, как иудаизм и фашизм.

НЕО-стан-(к)овку, а Развитие (в БогоЧелоВека) в Единении Земного и Небесного Планов (то есть скорее это СимВол СоВмещения Этих Планов в Единый - Земной и Небесный в Одном Общем!...
(а Такт-то Исказить что уГодно способ-ны те кто НеСоЕдинён есщо в Себе... ЦеЛиком...(а к Лику Святых обыч,но ПричисЛЯют пОтом... После..., а ДО эТого РаБоты у КаждОго найдётСя (ДО100-Точно!...) - над СоБой естесстВенно...)))
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь”, и он являлся частью слов "благосостояние” и "счастье”, которое предназначалось лишь для избранного Иеговой (Богом Евреев) народа. Моисей также располагал магическим жезлом, превращавшимся в змея и повелевавшим стихиями.

ХреНово(поДумалось вот на этом месте О...), что Ис-ПОЛЬЗУЯ ЧастиЦИ Знания Истинные и ПодКЛЮЧИ(Не Ключи, а именно ПодКЛЮ-ЧИ...)Вши... к Ним(Знаниям ) "нужный"(кому-то...) ИнФормаЦИонный Маркетинг(как-бы не в финансовой, а в ЭнергетиЧесКой(если можно так выраЖатьСя...) ИсказиЛось всё "чуть-чуть" и ПреВРАТЬ-иЛось в То, во что ПревратиЛось...(как-бы в Разные РеЛИГИи...)
Ох и сЛожна Тема...(но что с Сим-Сим поДелать...?)

ЧиТаем дальше...
 
ашаДата: Вторник, 29.04.2014, 04:02 | Сообщение # 240
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата аша ()
Кто Может вИдит в "Разном" - Общее или Единое...

Об этом написила, но очень невнятно.Просто сама это прошла, вместе с мужем так вознеслись.Были оба в одном.
Единым.Всё изменилось и преобразилось вокруг. В том раю оба были, хоть и на земле. Толькотело физическое, но оно вообще и не тело, словно вообще бннез тела и вне тела, только видимость его, даже просвечивающая. А над головой шар сияющий и свет ярчайший. И не мгновение, а так не менее 2-х недель. Очень это необъяснимо. Взлетела к свету, воссияла.Вокруг все оюди счастливые были и улыбающиеся....И там и здесь одновременно была...Странно, наверно объясняю и непонятно...Да и как понять то...надо это пережить... Потом уж, далее.. и муж от меня улетел в свет....А тело оставил... здесь..

Понятно Всё...! Хоть и По Разному у Каждого Бывает Это...(Переход...)
Кстати Возможно Это и в ОдиНочку СоВершить....
И Кстати - Зря, возМожно...) хочешь убрать сообщения эти...(кому-то это Тоже на что-то Прольёт неМного Света...), но если нужно убери и это сообщение могу тоже...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Радужный Мост...
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500