Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 17.07.2018, 11:02
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
ТаврДата: Четверг, 12.04.2018, 17:19 | Сообщение # 161
В этом мире шаблонов и стандартов так трудно сохранить собственную индивидуальность и уникальность. Нам с самого детства внушают быть такими же как все ну или лучше всех, то есть опять же, быть таким же только сильнее, умнее быстрее и т.д. Не говорят будь таким какой ты есть, таким каким тебя создал Бог.
Детям практически с рождения вкалывают эти ужасные прививки с различными инфекциями и ещё не знаю с чем. Во франции был скандал из-за того что случайно обнаружили разницу между составом прививок применяемых элите и обычным гражданам. Даже взрослым людям нельзя применять всем одни и те же фармацевтические медикаменты, потому что каждый организм реагирует по разному и вполне возможны различные осложнения. А что уж тут говорить о маленьких детях. И не спрашивают разрешения у родителей.
Здесь преследуется цель ослабление иммунитета, поэтому мы и наши дети так часто болеем. Замет-те, в прошлых веках до изобретения прививок и современной еды типа колы, майонеза, фаст-фуда, термофильных дрожжей и тд. люди болели гораздо реже чем сейчас не смотря на такое ультра современное развитие медицины, медикаментов и различных нано-технологий. Я вам говорю, что системе этого мира выгодно чтобы мы были больны и заняты мыслями как выжить или удовлетворить свои желания, которым нет конца и края. Такими людьми легче управлять, манипулировать и контролировать даже без их ведома. Нам отравили почти все продукты. Но основной удар направлен именно на уничтожение или искажение истинной духовности.

Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 12.04.2018, 18:46

спикаДата: Четверг, 12.04.2018, 19:38 | Сообщение # 162
Цитата След_Вечности ()
Все что творится на форуме, это для того, чтобы дестабилизировать сознания...
Уже четко вижу когда происходит воздействие на сознание,но нет возможности показать это, так как люди становятся неадекватными и ведут себя крайне не разумно...

Таня, может быть ТЫ ОСТАНОВИШЬСЯ...сколько можно в конце-концов...
ну ладно Я... на Осознанность и "не замахиваюсь"......и поэтому вторую щёку не подставлю... но даже мне всё это давно надоело... ты же иная... и претендуешь на Духовное Водительство...а сие предполагает МУДРОСТЬ , а ни сеяние зёрен раздора...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.04.2018, 20:16

ТаврДата: Четверг, 12.04.2018, 21:28 | Сообщение # 163
Ну почему же сразу "сеяние зёрен раздора..." может быть таким образом человек пытается достучаться до наших сердец?

Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 12.04.2018, 22:00

djedkaraДата: Четверг, 12.04.2018, 21:43 | Сообщение # 164
Мудрость и Духовное? ... Помните? “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”
Так что это, как это стать как дети? Мудрость ли, ум? Или быть собой ибо дети не одевают маски и если и играют, то ещё мало опыта...
Цитата спика ()
но даже мне всё это давно надоело.

Гордыня.... главный из грехов. Не мне Вас судить или упрекать, Вы идёте своей дорогой и это Ваш Выбор.
Цитата спика ()
ты же иная... и претендуешь на Духовное Водительство

Любой может в любой же момент ибо сказано: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

До жатвы время есть у каждого, что бы содержать своё поле в порядке. И каждый волен выращивать что угодно. Плевлы или зерно.

Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 12.04.2018, 22:21

спикаДата: Четверг, 12.04.2018, 22:41 | Сообщение # 165
Цитата djedkara ()
Гордыня.... главный из грехов. Не мне Вас судить или упрекать, Вы идёте своей дорогой и это Ваш Выбор.

djedkara, с Вами( в том числе и о моей ГОРДЫНЕ ), если пожелаете, я буду беседовать только в Своей Теме или "Смелость быть самим собой" (там же)...поскольку цензуры (самоцензуры) не люблю...да и предпочитаю собственные мысли человека, а не посылы к каким бы то ни было источникам...
Цитата Тавр ()
Ну почему же сразу "сеяние зёрен раздора..." может быть таким образом человек пытается достучаться до наших сердец?

Когда человек хочет достучаться, то он действует несколько иными методами....Разумеется, я исключительно о своём... Вы иное.... Вы мужчина...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.04.2018, 22:46

ТаврДата: Четверг, 12.04.2018, 22:51 | Сообщение # 166
Цитата djedkara ()
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”

Здесь говориться о том, что в душе надо быть простым по жизни. Дело в том, что отрицательное состояние всегда всё усложняет такова его суть. Поэтому чтобы избежать атак отрицательного состояния надо быть по жизни (сути) простым, тогда отрицательное состояние вас просто не сможет заметить

спикаДата: Четверг, 12.04.2018, 22:55 | Сообщение # 167
да... djedkara, маленькая ремарка...если бы все занимались исключительно поисками Бога в себе, то Сирия пала бы в сентября 2013... а сейчас Мир лежал бы в развалинах... но именно по той причине, что на Земле есть не только те, кто занят исключительно "собственным спасением", мы пройдём по лезвию бритвы к ПРОЦВЕТАНИЮ...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.04.2018, 22:57

djedkaraДата: Четверг, 12.04.2018, 23:05 | Сообщение # 168
Цитата спика ()
если бы все занимались исключительно поисками Бога в себе, то Сирия пала бы в сентября 2013... а сейчас Мир лежал бы в развалинах... но именно по той причине

Вы путаете следствие с причиной. Именно потому, что ищут снаружи, такое положение в Сирии. И не надо противопоставлять одно другому- Вы выдаёте свои заблуждения за мироощущение других. Чем больше человек осознаёт Себя, тем осознанее он в жизни и эфективнее его действие и незаметнее.

djedkaraДата: Четверг, 12.04.2018, 23:10 | Сообщение # 169
Цитата Тавр ()
Поэтому чтобы избежать атак отрицательного состояния надо быть по жизни (сути) простым, тогда отрицательное состояние вас просто не сможет заметить

В определённый период, да)) и подумайте, а не был ли Исус простым и идеальным в этом плане и почему же Система пыталась уничтожить его? Чем больше Света, тем заметнее)) но свечу можно погасить, пока она не стала пожаром. Это личная битва каждого. Да с ростом меняется давление, так как меняется и взаимоотдача. Идёт более тонкая игра, человек противопоставлен Идеальному Сознанию и в любом случае умом здесь победу не одержать. Системе конечно же невыгодна затрата энергии, если нет возврата и потому вы правы в плане зацепок. Но есть и большее- противоставление Системе и тогда Затраты становятся неважны.

Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 12.04.2018, 23:17

спикаДата: Четверг, 12.04.2018, 23:35 | Сообщение # 170
djedkara,причины и следствия я не путаю... учить меня не надо... пожалуйста... и наперёд знаю, что мне Вы сказать можете... как и иные оппоненты...
я только с одним согласна...насчёт золота и стекляшек...
всё...удаляюсь... я живая....

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.04.2018, 23:39

ТаврДата: Четверг, 12.04.2018, 23:38 | Сообщение # 171
Ну не надо сравнивать Иисуса с простым человеком.
Цитата спика ()
Вы мужчина...

Да я мужчина, а вы женщина, но я не вижу в этом какое-то разногласие.

спикаДата: Четверг, 12.04.2018, 23:43 | Сообщение # 172
Тавр, а всё просто...................................................................................... но я более свары с мадам не хочу...поэтому продолжать не буду...

Цитата Тавр ()
Ну не надо сравнивать Иисуса с простым человеком.

вот с этим согласна...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.04.2018, 23:46

ТаврДата: Пятница, 13.04.2018, 00:11 | Сообщение # 173
Давайте поговорим о духовности или около того ...
В последнее время люди стали ощущать пустоту в душе и это свидетельствует о низком уровне духовности.
Ко мне стали обращаться люди, это молодые женщины, которые говорят что не могут найти человека для души. И в поисках душевности или ещё чего-то они меняют партнёров, но не меняется суть...они говорят что это их серьёзно пугает.

djedkaraДата: Пятница, 13.04.2018, 00:16 | Сообщение # 174
спика, хотите аналогию)))
След Вечности (Сирия) имеет своё мнение и видение, Вам (США) не нравится её направление и Вы ею пытаетесь манипулировать, указывая , что ей делать. ))) Большое в малом- малое в большом. Вам тут указывает, что делать? А Америке? А Вы?

спикаДата: Пятница, 13.04.2018, 00:28 | Сообщение # 175
djedkara, я не мыслю подобными категориями.... это настолько мелко...

djedkaraДата: Пятница, 13.04.2018, 00:33 | Сообщение # 176
Цитата Тавр ()
женщины, которые говорят что не могут найти человека для души. И в поисках душевности или ещё чего-то они меняют партнёров, но не меняется суть...они говорят что это их серьёзно пугает.

)) в этом то и суть, что ищут для Себя, а не для Души. Если человек нашёл в себе Бога, он перестаёт играть в игры Системы. Ведь почему так получается? Чаще ищем умом, перебирая варианты и желая идеал, но идеал илюзия и быстро сменяется реальностью, ведь достижение конечной плотской цели рождает разочарование и новый поиск. А если в партнёре видеть Большее)))? В основном то нехватает знаний и терпения. Современное общество построено на образной магии. А это до добра не доводит. Создавая образ происходит отключение от жизни и ожидание, вместо принятия настоящего. Естественно, что прямо частенько нельзя объяснить в силу разного понимания и опыта. Есть разные современные авторы для начального движения. Эдхард Толле, Ошо))), Зелланд. Главное не забывать как Вы правильно заметили ( на примере Исуса), что Божественная Истина в устах человека имет и часть лжи и изменяется согласно призме человека её пропускающего.

спикаДата: Пятница, 13.04.2018, 00:44 | Сообщение # 177
Тавр, о женщинах...как я это вижу... женщины должны научиться заполнять себя не только партнёрами... сейчас очень многих разделили... поскольку необходимо просто время на некоторые метаморфозы...они не привычны...( сама вышла замуж "для витрины", потому что время пришло (24 года), будучи в общем-то ребёнком... без "давления среды" был бы тот же муж, но лет в 28...)
я в Свободном Разговоре размещала объявление( с просьбой перепостить)о найденной собаке... животными занимается совершенно необыкновенная девушка ... не знаю, насколько она эзотерически подкована( скорее всего так...по верхам), но из неё идёт СВЕТ... и никакой пустоты нет...хотя и любовь безответная( вернее просто выгнала , когда узнала, что не единственная...)...

Всем надо немного потерпеть...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 13.04.2018, 01:02

спикаДата: Пятница, 13.04.2018, 00:53 | Сообщение # 178
djedkara, кстати... ведь Вы повторили то, что Тарамиф прежде написала( об аналогиях)...я невнимательно почитала Вас в начале... а насчёт категорий... я всегда на МИР смотрю над схваткой... исключительно в энергетических ОБЛАКАХ...
Я ( МЫ) не Америка, а РОССИЯ, да и Мадам не Сирия...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 13.04.2018, 01:10

След_ВечностиДата: Пятница, 13.04.2018, 08:15 | Сообщение # 179

След_ВечностиДата: Пятница, 13.04.2018, 08:29 | Сообщение # 180
Моя работа, направленно на то, чтобы каждый смог обратить взор внутрь себя, чтобы каждый смог устраивать и облагораживать свою жизнь сам.
Чтобы каждый мог контролировать себя и все что проходит через него, не подвергаясь насилию со стороны сомнительных личностей, считающих себя творцами и направляющих жизнь человека, туда куда им хочется...
Каждый может сам!!!
Улучшить себя и совершенствоваться в полной мере, тем самым эволюционируя.
На человека постоянно обрушивается масса инфы, КОТОРАЯ И УПРАВЛЯЕТ ИМ, НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УРОВНЯХ...
Задача: Показать и рассказать о том, как человек может игнорировать чужое,тем самым возвращается к самому себе истинному и начинает сам осознанно творить свой мир, ведомый собственным ДУХОМ, так, как руководит его душа, которая нисходит из индивидуального источника бытия, имеющий божественную природу.

ВСЕ ВОЗМОЖНО!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6385
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3582
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2791
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 17.07.2018, 09:14   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 17.07.2018, 08:48   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 17.07.2018, 08:01   След_Вечности ПРАКТИКА
Аборты вся Правда! 17.07.2018, 07:38   След_Вечности Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Жизнь – как многомерное пространство 17.07.2018, 07:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 17.07.2018, 06:48   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 17.07.2018, 02:40   спика ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 16.07.2018, 19:25   myunhauzen74 Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.07.2018, 18:18   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.07.2018, 00:21   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Сущности рядом с нами... 15.07.2018, 09:26   Прайм ПРАКТИКА
Каббала - Наука о смысле жизни. 14.07.2018, 04:39   pitchman ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.07.2018, 20:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 13.07.2018, 17:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Исследования 13.07.2018, 14:28   streaminformation Исследования.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..