Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 20.08.2017, 22:17
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
След_ВечностиДата: Суббота, 15.07.2017, 21:21 | Сообщение # 141
Цитата tony333 ()
Интуиция. И материализация мыслей. Визуализация.
Три вещи, которыми я умею пользоваться.
Просто не задавался ни разу задачей, чтоб на этом форуме мне ответили

Попробуйте погрузится в себя и наблюдать что происходит, при этом практикуя остановку мыслей.
Можно многое узнать, погрузившись в себя, вместо путешествия в бесконечной разновидности пространственного-временного континуума, которое похоже своим проявлением на трельяж.

Так вот, ошибка в том, что мы смотрим на свое отражение в зеркале мира. которое может проявляться в бесконечном множестве. Смотрим в отражение и ждем результатов, на самом деле, обратив внимание на себя, поняв что пока не сделаешь движение, повтора не будет в зеркальном отражении, созерцая отражение невозможно движение. Движение совершается в не зеркального пространства.

Не стоит ждать чего то, от кого то... Сделай сам шаг на встречу...
Прикрепления: 0917786.jpg(52Kb)

arismokshaДата: Суббота, 12.08.2017, 09:42 | Сообщение # 142
На Руси всегда было много юродивых, которые обладали различными сверхспособностями, но во всех остальных вопросах они были слабоумными.
Сегодня распространены многие знания из буддизма, индуизма, которые объясняют мироустройство и претендуют на абсолютную истину. Практики и методы достижения сверхспособностей, описанных этими просветленными мастерами, чаще всего приводят человека к душевным расстройствам и болезням, хотя при этом и проявляются ясновидение, сверхчувствование. Достижение конкретного результата в развитии своих способностей убеждает людей в правильности выбранного пути, и всю остальную бредятину душевнобольных мастеров они воспринимают как истину. Дальнейший путь в нирвану - это полная духовная деградация. Вместо нормальной человеческой жизни и построения здорового человеческого сообщества навязываются бесполезные рассуждения и существование в бредовых иллюзиях.

След_ВечностиДата: Суббота, 12.08.2017, 11:38 | Сообщение # 143
Цитата arismoksha ()
Дальнейший путь в нирвану - это полная духовная деградация.

Ловушек на пути к духовному развития много, как направить развитие в нужное русло? Вот в чем вопрос, как перенаправить с уровня деградации на уровень который ведет вверх по эволюционному пути?
Редко встретишь полноценно здорового человека и есть ли они на самом деле? В основном, наблюдение дает результаты, которые совсем не удовлетворяют.

arismokshaДата: Суббота, 12.08.2017, 15:34 | Сообщение # 144
Цитата След_Вечности ()
Редко встретишь полноценно здорового человека и есть ли они на самом деле?

Я пользуюсь только своими наблюдениями за состоянием основных энергетических центров. Нимб над головой свидетельствует о нормальном состоянии, корона или рога - о серьезных душевных искажениях.

эммаДата: Суббота, 12.08.2017, 17:11 | Сообщение # 145
...
...
Цитата arismoksha ()
Нимб над головой свидетельствует о нормальном состоянии, корона или рога - о серьезных душевных искажениях.
..Да...уж...
НЕсомненно,что такой *нибелунг*,сравнивающий и оценивающий,то увидит *свои рога *на ком-то.
...Поэтому можно и пошутить..отрывок из стишка..
...Как же долго , потом смеялся... .
Увидев,что король-то,голый оказался...
Вот и кутаясь, в лохмотья словесные......
Надо бы понять,что одёжки,тесные...
И мальчишка,в простоте лучистой...
*Король голый*-закричал,в искренности чистой..
Высказав *свою мысль*,без притворства...
Без желания*угодить* и потворства...
Не стесняясь прослыть глупцом...
Средь *считающих, себя мудрецом*...
[/spoiler]Нужны яркие, пышные одеяния..
Для привлечения внешнего внимания...
Оттого и призрачность иллюзорная....
Для потешной игры,не зазорная...
.Эмма Петрова...[spoiler]
..
Измеряя *духовность* километрами...
Похваляясь,её величием.........
Или граммами и сантиметрами...?
Суть,в качественном её обличии..
Структурируя её качество...
Образец тому-христосознание..
Сравнивать духовность-это чудачество...
Тем,показывая уровень сознания...
...
Цитата эмма ()
во всех духовных методиках неизбежно присутствует начальный этап - раскрытие анахата-чакры, как главное условие....
Поэтому слова Иисуса можно перефразировать, например, так: "Никто не сможет открыть сахасрара-чакру, не открыв предварительно анахата-чакру".
Цитата эмма ()
многочисленные попытки современных ..... раскрыть высшие чакры обычным людям, эволюционно к этому не готовым.
Соответствующие искусственные технологии уже существуют, и раскрыть чакры удается.
Но удержаться в таком состоянии человек может только ограниченное время.
Затем следует обязательное падение к изначальному эволюционному уровню.

Цитата эмма ()
энергетика эгрегора Христа помогает увидеть "божественное" (душу) в других людях. И почувствовать, таким образом, божественное Присутствие. ,

Цитата эмма ()
достижение духовности возможно только после овладения буддхическими ценностями учения Христа.

Цитата эмма ()
что духовное развитие человека сопровождается раскрытием его верхних чакр -анахаты, вишудхи, аджны и сахасрары.

Цитата эмма ()
Поэтому слова Иисуса "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" обычно воспринимаются с пониманием.

arismokshaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 07:54 | Сообщение # 146
Раскрыть чакры.
Они всегда у всех открыты пока живы. Можно научиться управлять потоками жизненных сил, которые проходят через энергетические центры, можно усиливать, уменьшать, изменять направление, но остановить или закрыть нельзя - это смерть.
Эти представления о раскрытии чакр - свидетельство того, что это всё выдумали слабоумные люди. Сейчас уже появились объявления и практики восстановления связи со своим родом. Бредятина полная. Каждый человек есть часть своего рода.

ПраймДата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:21 | Сообщение # 147
Цитата arismoksha ()
Вы говорите о любви, а что вы творите, какой жизнью живёте?
Для тебя любовь, это логическое рассуждение, ты когда-нибудь предлагал свою жизнь Богу в обмен на другую, даже неизвестную тебе? А теперь представь, что ОН взял твою в обмен на другую... кто-то получил жизнь в обмен твоей. И что, ты условия той жизни будешь ставить за что ты свою отдал? Твой эгоизм рассудительный, но он так и остаётся эгоизмом.

Сообщение отредактировал Прайм - Воскресенье, 13.08.2017, 09:28

ПраймДата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:56 | Сообщение # 148
Цитата arismoksha ()
Эти представления о раскрытии чакр - свидетельство того, что это всё выдумали слабоумные люди.
Раскрытие, значит пользоваться и пользоваться активно. Ты можешь этого и не делать, твоё желание или не желание. Только вот я могу, к примеру, войти в тебя, взять под контроль твои энергетические центры(чакры) и шагнуть тобой под электричку. И ничего ты с этим поделать не сможешь, просто потому...... что ты лох. Это я так, грубо, очень грубо.... Понимание своей энергетики приводит к пониманию энергетики всего. Понимая себя ты можешь, в любви, прикоснуться ко мне и получить столько помощи, сколько сможешь принять. Ты можешь прикоснуться к любому пророку, будь то Христос, Будда, Магомет, Кришна да и множество других... Еще раз повторюсь, ты сможешь взять столько сколько сможешь вместить.... и вот это как раз зависит от твоего развития. Ну а развиваться тебе или нет, решай сам. И слабоумным называй себя, ведь лох это ты, а не те которые пытаются понять себя и этот мир.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:11 | Сообщение # 149
Цитата Прайм ()
Только вот я могу, к примеру, войти в тебя, взять под контроль твои энергетические центры(чакры) и шагнуть тобой под электричку.

Секундочку, это возможно не со всеми.
Прайм, arismoksha, контролируйте плиз эмоции.
Рито́рика — филологическая дисциплина, изучающая искусство речи.
Можно доносить различные мысли применяя при этом практику творчества подбирая нужные слова, точно передающие нашим мысли, это также тренировка ума и серьезная работа.
Конечно проще употребить слова типа "лох" или "слабоумный" или еще в таком роде, это более быстрая доставка до сознания того, что нужно сказать, но также эти слова могут и провоцировать конфликт. Все зависит от осознанности в момент диалога.

ПраймДата: Воскресенье, 13.08.2017, 12:40 | Сообщение # 150
Цитата След_Вечности ()
След_Вечности
Да я и не имел ввиду действие, я просто показал, что может быть если ты не владеешь собственной энергетикой. Я и не буду такое делать, хотя здесь на этом сайте есть люди которые пытались это делать со мной. Ведь некоторые тут улыбаются в глаза, а за спиной чеку с гранаты снимают. Ну а мне люди нравятся такими какие они есть и это хорошо что они без прекрас и чесны с тобой.............
Цитата След_Вечности ()
След_Вечности
я никогда не сделаю человеку плохо... можешь мне верить..... даже если он мне хочет сделать это.

эммаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 14:12 | Сообщение # 151
Цитата arismoksha ()
Бредятина полная..
...Да....вот.же бывает...
Мода меняется... как и погода...
Сегодня ладится,а завтра невзгода...
Считая,кто-то гонит отсебятину...
А сам несёт засевшую бредятину...
И через 20 лет всё переменится...
Кто-то уйдёт ,а кто-то изменится ...
Всё чаще споры разгораются....
Кричат,затыкая уши,не унимаются....
Можно ли,без оценочного сравнения...
Уметь высказывать*своё* мнение...?
Без штампа и клише,со своей печатью.....
Иль,отголоски связи с родовитой знатью......?
Цитата arismoksha ()
что это всё выдумали слабоумные люди.
.
Цитата arismoksha ()
свидетельство того

Да...
Вот и свидетельство, *своего" крепкоумия"....*
От эмоции - до фанатизма и безумия...
Осуждая людские *пороки и слабости*...
* Прославвляя себя*,говоря о них *гадости*...
Чтоб самому возвыситься, вот и выбирается...
Самый *примитивно-доступный* избирается....
Унизить,в грязь втоптать приходится
Способа иного не имеет,,он не находится...
...
(Пусть, это будет,лишь шантаж и шутка неуместная...
Но в проявлении.. порой,частично -повсеместная)
... biggrin biggrin biggrin

arismokshaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:28 | Сообщение # 152
Цитата Прайм ()
Только вот я могу, к примеру, войти в тебя, взять под контроль твои энергетические центры(чакры) и шагнуть тобой под электричку. И ничего ты с этим поделать не сможешь

)))) Неужели вы в это верите? Тогда всё грустно.((((.
Слабоумными являются люди, которые не могут рассуждать и в жизни выполнять обычные для других действия. Они блаженные, они не могут самостоятельно решать сложные вопросы, не могут организовать своё хозяйство, они могут жить только на подаяние. У них своё представление о мире, и в их представлении очевидные факты и наблюдаемые явления объясняются ими неверно, на уровне сказки.
О бредятине.
Вы готовы обсуждать теорию плоской Земли?

Сообщение отредактировал arismoksha - Воскресенье, 13.08.2017, 19:57

След_ВечностиДата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:28 | Сообщение # 153
arismoksha, наблюдение дает основание полагать, что реально проникнуть в сознание человека и управлять им. Воздействие было частичное, считаю это аморально и неэтично. Когда это произошло со мной, была очень недовольна, знаю кто это был. Было интересно наблюдать...
Канечно стресс был конкретный. Не думаю, что это так просто останется в игноре.
Этим был причинен вред ....

След_ВечностиДата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:30 | Сообщение # 154
Цитата Прайм ()
Да я и не имел ввиду действие,

Да поняла именно как пример. Знаю что это возможно.

эммаДата: Среда, 16.08.2017, 22:49 | Сообщение # 155
Цитата Прайм ()
как-то всё расплывчато.

15.
1. Остается открытым вопрос: что есть Огонь и что есть Дух? Огонь является и есть Сознание Духа, простирающееся на все три плана Бытия и проницающее его, изъясняющее себя в Духе. Огонь есть сведение свидетельства своего изъяснения: и это Сознание есть Искомое Ищущего Духа посредством Искания, как Движения, произрождающееся одновременно от Огня и Духа в них самих, но обретается в недрах Материи ими, как в средстве достижения или как в среде Движения.
И после того как Движение обретено Огнем и Духом в Материи, эти Трое, силою своего Движения, объединяются и становятся Единым Сущим в Вечности. То есть Соискание Духа, Огня и Движения обретают «знак символического образа продукта соискания» в лице Материи и, соединяясь между собой в ней и с ней, превращаются в Единого Сущего, который и есть «продукт соискания в опыте синтеза и анализа Трех».
Таким образом, Материя есть лишь знак, то есть Иллюзия, рожденная Огнем и Духом в их Движении.
Я сказал, что Движение обретается ими в Материи, но не сказал и не скажу, что Движение рождается ими в Материи, ибо Материя в Движении Огня и Духа, но не наоборот: Движение произрождается в Огне и в Духе до произрождения ими Материи — их Иллюзии.
2. Дух есть тот, кто Ищущий; Огонь для Высшего — Искомый; Движение от них и в них — Искание; их сотрудничество друг в друге есть их Соискание, а Материя является Знаком символического образа Продукта Соискания. Самого же Продукта Соискания мы пока не ведаем, хотя и обозначаем Его словом Красота.
3. Человек на Земле живущий не ведает полного соизмерения (которое есть Беспредельность) Пространства Духа, Огня и Движения, но может применить их деления: грануляции, порции, кванты. С практикой Возможности, Способности и Умение человека возрастают соответственно грануляции Духа, порции Огня и кванты Движения их.
Так постепенно человек обретает Продукт Соискания и вместе с этим утончает Материю своей плоти, соответственно и Материю всего Мира, в сторону высочайшей Духовности, которая и есть Красота. Так постепенно исчезает Иллюзия, сворачивается в Памяти Духа. Красота торжествует как реальная необходимость Мира.
Потому еще в древности было сказано: одна чистая Душа перед Богом дороже целого Мира, ибо чистая Душа спасает Мир, тогда как Иллюзия Мира разрушает неисчислимое количество Душ.
4. Надо понять, что такое Душа. Душа — Тело Духа. Это нужно приложить к понятию Беспредельность. Голографическое отложение Информации Духа в Материи есть Тело Духа, Его Душа, информационноэнергетическое поле, производимое Материей, в результат вырабатывания ею энергий, которые нигде и никогда не могут возникать, если в их производстве не участвует Тело Духа. Это информационноэнергетическое поле — также Душа, Тело Духа.
5. Душа — Тело Духа;
Миры — Содержание Памяти Духа;
Иллюзия — Предложение Миров собственного Содержания Духу.
отрывок из источника--"КАЛАГИЯ"

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3416
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2705
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 20.08.2017, 22:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.08.2017, 21:06   Alktar Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 20.08.2017, 20:50   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.08.2017, 01:27   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.08.2017, 18:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
۞ Откровения Чисел ۞ 19.08.2017, 11:59   pmn232 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.08.2017, 11:07   Alktar ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.08.2017, 19:44   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как изменить свою судьбу к лучшему? 17.08.2017, 10:42   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 16.08.2017, 22:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.08.2017, 07:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 14.08.2017, 23:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 14.08.2017, 19:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.08.2017, 14:53   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..