Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 24.05.2018, 18:40
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
AnyKeyДата: Среда, 18.04.2018, 13:54 | Сообщение # 221
Цитата djedkara ()
AnyKey, а у Вас мысли возникают в голове? Вы уверены, что они Ваши и можете ли их контролировать?

Сказать, что в голове будет не совсем корректно. В сознании, а сознание "привязано" к голове. То есть имеет место связка нематериального с материальным.

Мысли не всегда мои. Есть общение по, скажем так, информационному каналу. Это похоже на интернет-сеть где моё Я выступает в качестве информационного потока или субъекта, сложно подобрать определение, а тело выступает в качестве физического, материального носителя, вроде сервера, куда поступают информационные пакеты от определённого узкого круга лиц.

Цитата djedkara ()
Из моего опыта))) закрывался ночью в ванной, выключал свет и лежал наблюдал))) за мыслями))) час, два, до утра))) попробуйте, многие вопросы отпадут. Ну если Вам конечно интересно и есть желание разобраться....

Конечно интересно, но интересно лишь реальное. И каковы результаты вашего опыта? Что наблюдали?

Сообщение отредактировал AnyKey - Среда, 18.04.2018, 14:11

djedkaraДата: Среда, 18.04.2018, 14:02 | Сообщение # 222
Мысли))) это информационный поток, выбирая наделяешь энергией и разворачивается программа, по этому и важно разборчиво относится к заполнению своего сознания. Иначе реализуется не пойми что) это только одино из маленьких пониманий. Постоянное наблюдение и контроль рождают другое восприятие понимание процессов. И часто игра что бы увести в сторону от намеченного, вплоть до открытий и глобальных откровений)) но образы и есть образы и есть Система в которой мы находимся и именно её инструмент Ум, которым мы пользуемся или чаще через него нашей энергией кто то другой ))) как то так.

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 18.04.2018, 14:27

BarsДата: Среда, 18.04.2018, 14:27 | Сообщение # 223
Enn, каждый ...маломальски..немного *очнувшись от сна начинает мнить себя Гуру...спешит переделывать и исправлять Мир...но таких быстренько снова вводят в сон...дабы не буянили....
вопрос по поводу быстренько вводят в сон , а зачем ? у кормушки места закончились ? выпендривающихся и так много , работать некому ?
Я бы с удовольствием исправил а может и переделывать придется , по твоему мир идеален ? не весь космос , а конкретно Земля ?

djedkaraДата: Среда, 18.04.2018, 18:39 | Сообщение # 224
На то он и форум, хорошо когда люди делятся опытом, по доброму.... находя ошибки и участь на примере других. Хорошо когда без споров и доказываний, ведь для общения же, а не представления. Каждый же идёт Сам и Своею дорогою. Хорошо когда заходят опытные и то же делятся опытом)))

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 18.04.2018, 18:41

EnnДата: Среда, 18.04.2018, 21:49 | Сообщение # 225
Цитата Bars ()
вопрос по поводу быстренько вводят в сон , а зачем ? у кормушки места закончились ?

все намного проще=чтобы не *нафеячили! biggrin biggrin biggrin

Цитата Bars ()
Я бы с удовольствием исправил а может и переделывать придется , по твоему мир идеален ? не весь космос , а конкретно Земля ?

О!...я тебя понимаю....
со многим и многим не согласна!...но как только начинаешь копать-оказывается, что так все взаимосвязано, что изменять что то страшно....да и не имею представления, как сделать так, чтобы все были в плюсе....
а у тебя есть готовые решения?

феникс55Дата: Четверг, 19.04.2018, 09:31 | Сообщение # 226
В ЧЕЛОВЕКА ПРОСЯЩЕГО ОТСУТСТВУЕТ ПРОЯВЛЕНИЕ БЛАГОДАРЕНИЯ, ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ДАВАЕМОГО ПРОШЕНИЯ!!!
Прийди в БлагоДарение тому что имеешь!!! Михаил Кравчук
Я Вас ЛЮБЛЮ)))

Сообщение отредактировал феникс55 - Четверг, 19.04.2018, 09:33

AnyKeyДата: Четверг, 19.04.2018, 11:03 | Сообщение # 227
Цитата феникс55 ()
Прийди в БлагоДарение тому что имеешь!!! Михаил Кравчук
Я Вас ЛЮБЛЮ)))

Не верю, если бы вы нас и меня в том числе любили, то не пытались бы обмануть, а прислушались к моей просьбе: дать ответ на замеченные мной в ваших словах нестыковки и противоречия.

Ваше "Я Вас ЛЮБЛЮ" очередные слова для манипуляций собеседником, чтобы заставить его относиться к вам позитивно, с благодарностью без всякого на то основания, только на основе этой вашей ничего не значащей лживой фразы.

Но вы молодец, что раскрываете все свои уловки. biggrin

BarsДата: Четверг, 19.04.2018, 11:34 | Сообщение # 228
Enn, есть и в плюсе будут все .
а ещё тут тема духовности и некрасиво засорять её , поэтому немного о духовности , по моему у духовности нет уровней , она либо есть , либо её нет .

феникс55Дата: Четверг, 19.04.2018, 11:43 | Сообщение # 229
Цитата AnyKey ()
В общем, обычное шарлатанское разводилово-словоблудие с понятными целями. Недобор учеников у вас с вашей женой в вашей школе? Вербуете?

Вы правда ждете ответов от меня???
Хорошо... ответ таков: рожденный ползать летать не может!!!!!!!
...что есть в действиях конюха, то отсутствует в помыслах БЛАГОродного!!!!
Вот Вам мой респект))))))))))

P.S. И что бы человеку расти духовно, сначала ему надо определить место нахождения в СЕЙЧАС!!!!

Сообщение отредактировал феникс55 - Четверг, 19.04.2018, 11:47

AnyKeyДата: Четверг, 19.04.2018, 12:12 | Сообщение # 230
Цитата феникс55 ()
Вы правда ждете ответов от меня???
Хорошо... ответ таков: рожденный ползать летать не может!!!!!!!
...что есть в действиях конюха, то отсутствует в помыслах БЛАГОродного!!!!
Вот Вам мой респект))))))))))

С волков, прикидывающихся овечками быстро слетают овечьи шкуры и они показывают свои зубищи, если им начать противодействовать. Итак, что видим в реальности, сняв вашу маску: гордыню, надменность, высокомерие, желание унизить собеседника... Что вы ещё нам продемонстрируете? happy

феникс55Дата: Четверг, 19.04.2018, 12:34 | Сообщение # 231
Цитата AnyKey ()
Что вы ещё нам продемонстрируете?

Каждый видит в другом только ТО, что есть в нем самом!!!!!!!!!

AnyKeyДата: Четверг, 19.04.2018, 12:50 | Сообщение # 232
Цитата феникс55 ()
Каждый видит в другом только ТО, что есть в нем самом!!!!!!!!!

Верно, манипулятор обязательно вворачивает фразу, которая должна заставить оправдываться собеседника. Когда человек оправдывается, он начинает сомневаться в своей правоте, что позволяет манипулятору давить и упрекать его дальше, чтобы продолжать использовать в своих целях.

И кстати, да, я - манипулятор и выбиваю из вас ваши секреты манипулирования. Волк волка видит издалека. Что ещё у вас есть в арсенале, "высокодуховный" вы наш гуру?

След_ВечностиДата: Четверг, 19.04.2018, 13:14 | Сообщение # 233
Цитата AnyKey ()
С волков, прикидывающихся овечками быстро слетают овечьи шкуры и они показывают свои зубищи, если им начать противодействовать. Итак, что видим в реальности, сняв вашу маску: гордыню, надменность, высокомерие, желание унизить собеседника... Что вы ещё нам продемонстрируете?

AnyKey, это ваше зеркальное отражение, вы видите именно отзеркаленное...

Да что с вами? Со всеми, неужели ваши души, позволят сущностям управлять ею?
Ребят, протрезвитесь уже!!!

Цитата феникс55 ()
рожденный ползать летать не может!!!!!!!

Именно так!
Каждый ребенок проходит определенный цикл, прежде чем станет взрослым...
Так же и птенец, пока он мал, находится в гнезде и только когда приходит время он взлетает...

Цитата феникс55 ()
P.S. И что бы человеку расти духовно, сначала ему надо определить место нахождения в СЕЙЧАС!!!!

Именно так!!!
Мозгом используются данные из прошлого, нет возможности формировать будущее в настоящем, потому как мир собирается уже из имеющихся пазлов, из прошлого...тем самым все повторяется и если не будет осознания происходящего всех ждет гибель...
Нужно направить сознание на нахождение в моменте здесь и сейчас... обнулить все что связано с прошлым, все негативные влияния на сознание человека. Должен остаться только опыт, мало того, опыт, который помогает в творчестве и созидании.

Цитата djedkara ()
Мысли))) это информационный поток, выбирая наделяешь энергией и разворачивается программа, по этому и важно разборчиво относится к заполнению своего сознания. Иначе реализуется не пойми что) это только одино из маленьких пониманий. Постоянное наблюдение и контроль рождают другое восприятие понимание процессов

Верно, именно так, отличное видение...
Цитата djedkara ()
Система в которой мы находимся и именно её инструмент Ум, которым мы пользуемся или чаще через него нашей энергией кто то другой )))

Мысли!!! Здесь важен факт наблюдения этого пространства, откуда приходят мысли, что это за мысли, какую цель преследуют те, кто посылает мысли определенного характера...
Наблюдение даст вам полный анализ... и вы получите полный спектр качества получаемых вами мыслей....
У души есть еще один инструмент, ВОЛЯ.
Каждый волен, выбирать, принимать или убирать мысли, которые не соответствуют нашим устремлениям...
Обычно сознание ориентируется на негативную информационную составляющую, ЛЮБОГО ВИДА ИНФОРМАЦИИ...
Первое, нужна переориентировка на положительную сторону и брать на вооружение только то, что приносит пользу, для нас самих...
Все вокруг нас есть энергия божественного плана, все есть Любовь.
Только эта энергия, была трансформирована в иное, то есть в негативный полюс, в итоге образовалась зависть, ненависть, негодование, обиды, возмущение и так далее... не стоит все перечислять, потому как их много... вся эта негативная энергия работает против нас, против каждого в зависимости от собственного излучения в соответствии с вибрациями...
Преобразование негативных влияний в энергию благотворную...даст, всем иные результаты...
ВЫ увидите как меняется весь окружающий мир, в соответствии с вашими излучениями...

Сейчас происходят глобальные изменения, все это чувствуют и неизвестное пугает...
Страх исходит от ума, не более того, попытка вернуться назад к прошлому известному, опускает в пространство с более низкими вибрациями, получается диссонанс, ощущается негативное, потому как ваше сознание уже прикоснулось к более чистым энергиям и тот, что возвращаетесь в прошлое, ТО ЕСТЬ ИЗВЕСТНОЕ, дает осознание, что, что то не так, это пугает...

След_ВечностиДата: Четверг, 19.04.2018, 13:36 | Сообщение # 234
Цитата AnyKey ()

Верно, манипулятор обязательно вворачивает фразу, которая должна заставить оправдываться собеседника. Когда человек оправдывается, он начинает сомневаться в своей правоте, что позволяет манипулятору давить и упрекать его дальше, чтобы продолжать использовать в своих целях.

И кстати, да, я - манипулятор и выбиваю из вас ваши секреты манипулирования. Волк волка видит издалека. Что ещё у вас есть в арсенале, "высокодуховный" вы наш гуру?

Вы воспринимающее сознание и способны не поддаваться манипуляциям... в данном варианте, манипуляция, которую видите, внутри вас и видите именно старую установку ума... переориентируйтесь на восприятие нового, у вас отличный потенциал для движения... Зацикленность на старом, тормозит.... Вы способны двигаться сами...

LeviaДата: Четверг, 19.04.2018, 13:40 | Сообщение # 235
Цитата AnyKey ()
С волков, прикидывающихся овечками быстро слетают овечьи шкуры и они показывают свои зубищи, если им начать противодействовать. Итак, что видим в реальности, сняв вашу маску: гордыню, надменность, высокомерие, желание унизить собеседника... Что вы ещё нам продемонстрируете?

Моё предположение, если ты его достанешь, то он самолично сошьёт куклу с твоим именем и начнёт втыкать ей иголки в сердце в безлунную полночь с криком: "Умри, демон." Или читать какие-нибудь "духовные" проклятья, окропив их кровью жаб. Мой богатый опыт взаимодействия с подобным контингентом никогда меня не подводил. biggrin

Цитата феникс55 ()
ответ таков: рожденный ползать летать не может!!!!!!!

Цитата След_Вечности ()
Именно так!
Каждый ребенок проходит определенный цикл, прежде чем станет взрослым...
Так же и птенец, пока он мал, находится в гнезде и только когда приходит время он взлетает...

Не перекручивайте, сказано РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ, а не летать. Птенец не рождён ползать, он рождён летать, так как это - птица.

Рождённый ползать - это червяк, например. Но в некоторых случаях и он летать может. Например, гусеница рождена ползать, затем трансформируется в бабочку.

След_Вечности, феникс55 это не ваш муж случайно, или знакомый, с которым вы открыли некую "духовную" школу?

Сообщение отредактировал Levia - Четверг, 19.04.2018, 15:13

След_ВечностиДата: Четверг, 19.04.2018, 13:53 | Сообщение # 236
Цитата Levia ()
Не перекручивайте, сказано РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ, а не летать. Птенец не рождён ползать, он рождён летать, так как это - птица.

Кстати, перекрутили сами, это сделал ум, я говорила о птенце а не о том, кто ползает))))
Цитата Levia ()
След_Вечности, феникс55 это не ваш муж случайно, или знакомый, с которым вы открыли некую "духовную" школу?

Кстати, некоторые также утверждали ранее, что вы, это и есть я сама))))
Интересно! Уловки повторяются))) Не работает, устарелое это)))

Путь. Путь духовного развития - это не легкий путь.
Это путь, на котором придется себя ломать и не один раз. Ломать свое Эго, ломать свою личность, привязанности, иллюзии. И порой настигает настоящий духовный кризис, когда человек теряет смысл всего. Вернуться назад в мир иллюзий уже практически невозможно, а внутренняя пустота не дает двигаться дальше.
Важно не сломаться, а идти дальше...

TARAMIFДата: Четверг, 19.04.2018, 14:00 | Сообщение # 237
Цитата феникс55 ()
У меня много методик... какое направление Вас интересует?

для начала перечислите ваши методики и направления, тогда у нас будет возможность выбрать и вы расскажите своей практике..
Цитата AnyKey ()
Не верю,

у тебя позиция никому и ничему не верить, пока сам не испытаешь..есть один момент что тебе и не придётся испытать то что испытывают и узнают другие, так как каждый идёт своим Путём...поэтому остаётся только наблюдать за тем чем деляться практики...и находить своё в себе...
Цитата AnyKey ()

ну походу я тебя первая не только увидела но и прожевала:)))))))))шутка, детей не ем, я их балую:)
Цитата AnyKey ()
Волк волка видит издалека. Что ещё у вас есть в арсенале,

а ты точные вопросы задавай и увидишь часть арсенала smile

Цитата Levia ()
Моё предположение, если ты его достанешь, то он самолично сошьёт куклу с твоим именем и начнёт втыкать ей иголки в сердце в безлунную полночь с криком: "Умри, демон." Или читать какие-нибудь "духовные" проклятья, окропив их кровью жаб. Мой богатый опыт взаимодействия с подобным контингентом никогда меня не подводил.

ваш богатый опыт вас ничему не учит....

LeviaДата: Четверг, 19.04.2018, 14:03 | Сообщение # 238
Цитата След_Вечности ()
Путь. Путь духовного развития - это не легкий путь.
Это путь, на котором придется себя ломать и не один раз. Ломать свое Эго, ломать свою личность, привязанности, иллюзии.

След_Вечности, как депрессивно и мрачно... И ведь всё наоборот, ни в коем случае нельзя ломать себя, насиловать, мучить. На самом деле путь к себе лёгок, радостен и, конечно, происходит без всякого насилия.
Впрочем ваш путь - ваше дело.

TARAMIFДата: Четверг, 19.04.2018, 14:28 | Сообщение # 239
Цитата Levia ()
И ведь всё наоборот, ни в коем случае нельзя ломать себя, насиловать, мучить. На самом деле путь к себе лёгок, радостен и, конечно, происходит без всякого насилия.

чем хороша молодость и наивность...тем, что ещё ничего не знает и не испытала...

TARAMIFДата: Четверг, 19.04.2018, 14:31 | Сообщение # 240
Цитата След_Вечности ()
Кстати, некоторые также утверждали ранее, что вы, это и есть я сама))))

вас изначально было двое..вы же не в курсе...любишь привлекать к себе внимание любыми способами...ну-ну упражняйся...может вырастишь...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6427
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3560
Любовь... 3331
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.05.2018, 17:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Откровения 24.05.2018, 17:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 24.05.2018, 11:17   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 24.05.2018, 11:15   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 24.05.2018, 11:13   TARAMIF Исследования.
Человек и Мир 24.05.2018, 06:55   эмма ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 23.05.2018, 15:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 23.05.2018, 06:59   РОДАНИКА Знакомимся... Общаемся...
Любовь... 23.05.2018, 01:59   спика Миропонимание.
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 22.05.2018, 22:57   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 22.05.2018, 17:54   Плюк Миропонимание.
Свободный разговор... 22.05.2018, 17:28   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 22.05.2018, 15:40   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 22.05.2018, 10:33   streaminformation Творчество
Душа и её разгадка... 22.05.2018, 10:21   След_Вечности Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..