Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
djedkaraДата: Четверг, 12.04.2018, 23:10 | Сообщение # 161
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Поэтому чтобы избежать атак отрицательного состояния надо быть по жизни (сути) простым, тогда отрицательное состояние вас просто не сможет заметить

В определённый период, да)) и подумайте, а не был ли Исус простым и идеальным в этом плане и почему же Система пыталась уничтожить его? Чем больше Света, тем заметнее)) но свечу можно погасить, пока она не стала пожаром. Это личная битва каждого. Да с ростом меняется давление, так как меняется и взаимоотдача. Идёт более тонкая игра, человек противопоставлен Идеальному Сознанию и в любом случае умом здесь победу не одержать. Системе конечно же невыгодна затрата энергии, если нет возврата и потому вы правы в плане зацепок. Но есть и большее- противоставление Системе и тогда Затраты становятся неважны.


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 12.04.2018, 23:17
 
спикаДата: Четверг, 12.04.2018, 23:35 | Сообщение # 162
Сообщений: 7087
Статус: Offline
djedkara,причины и следствия я не путаю... учить меня не надо... пожалуйста... и наперёд знаю, что мне Вы сказать можете... как и иные оппоненты...
я только с одним согласна...насчёт золота и стекляшек...
всё...удаляюсь... я живая....


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.04.2018, 23:39
 
ТаврДата: Четверг, 12.04.2018, 23:38 | Сообщение # 163
Сообщений: 859
Статус: Offline
Ну не надо сравнивать Иисуса с простым человеком.
Цитата спика ()
Вы мужчина...

Да я мужчина, а вы женщина, но я не вижу в этом какое-то разногласие.
 
спикаДата: Четверг, 12.04.2018, 23:43 | Сообщение # 164
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Тавр, а всё просто...................................................................................... но я более свары с мадам не хочу...поэтому продолжать не буду...

Цитата Тавр ()
Ну не надо сравнивать Иисуса с простым человеком.

вот с этим согласна...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.04.2018, 23:46
 
ТаврДата: Пятница, 13.04.2018, 00:11 | Сообщение # 165
Сообщений: 859
Статус: Offline
Давайте поговорим о духовности или около того ...
В последнее время люди стали ощущать пустоту в душе и это свидетельствует о низком уровне духовности.
Ко мне стали обращаться люди, это молодые женщины, которые говорят что не могут найти человека для души. И в поисках душевности или ещё чего-то они меняют партнёров, но не меняется суть...они говорят что это их серьёзно пугает.
 
djedkaraДата: Пятница, 13.04.2018, 00:16 | Сообщение # 166
Сообщений: 2787
Статус: Offline
спика, хотите аналогию)))
След Вечности (Сирия) имеет своё мнение и видение, Вам (США) не нравится её направление и Вы ею пытаетесь манипулировать, указывая , что ей делать. ))) Большое в малом- малое в большом. Вам тут указывает, что делать? А Америке? А Вы?
 
спикаДата: Пятница, 13.04.2018, 00:28 | Сообщение # 167
Сообщений: 7087
Статус: Offline
djedkara, я не мыслю подобными категориями.... это настолько мелко...
 
djedkaraДата: Пятница, 13.04.2018, 00:33 | Сообщение # 168
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
женщины, которые говорят что не могут найти человека для души. И в поисках душевности или ещё чего-то они меняют партнёров, но не меняется суть...они говорят что это их серьёзно пугает.

)) в этом то и суть, что ищут для Себя, а не для Души. Если человек нашёл в себе Бога, он перестаёт играть в игры Системы. Ведь почему так получается? Чаще ищем умом, перебирая варианты и желая идеал, но идеал илюзия и быстро сменяется реальностью, ведь достижение конечной плотской цели рождает разочарование и новый поиск. А если в партнёре видеть Большее)))? В основном то нехватает знаний и терпения. Современное общество построено на образной магии. А это до добра не доводит. Создавая образ происходит отключение от жизни и ожидание, вместо принятия настоящего. Естественно, что прямо частенько нельзя объяснить в силу разного понимания и опыта. Есть разные современные авторы для начального движения. Эдхард Толле, Ошо))), Зелланд. Главное не забывать как Вы правильно заметили ( на примере Исуса), что Божественная Истина в устах человека имет и часть лжи и изменяется согласно призме человека её пропускающего.
 
спикаДата: Пятница, 13.04.2018, 00:44 | Сообщение # 169
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Тавр, о женщинах...как я это вижу... женщины должны научиться заполнять себя не только партнёрами... сейчас очень многих разделили... поскольку необходимо просто время на некоторые метаморфозы...они не привычны...( сама вышла замуж "для витрины", потому что время пришло (24 года), будучи в общем-то ребёнком... без "давления среды" был бы тот же муж, но лет в 28...)
я в Свободном Разговоре размещала объявление( с просьбой перепостить)о найденной собаке... животными занимается совершенно необыкновенная девушка ... не знаю, насколько она эзотерически подкована( скорее всего так...по верхам), но из неё идёт СВЕТ... и никакой пустоты нет...хотя и любовь безответная( вернее просто выгнала , когда узнала, что не единственная...)...

Всем надо немного потерпеть...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 13.04.2018, 01:02
 
спикаДата: Пятница, 13.04.2018, 00:53 | Сообщение # 170
Сообщений: 7087
Статус: Offline
djedkara, кстати... ведь Вы повторили то, что Тарамиф прежде написала( об аналогиях)...я невнимательно почитала Вас в начале... а насчёт категорий... я всегда на МИР смотрю над схваткой... исключительно в энергетических ОБЛАКАХ...
Я ( МЫ) не Америка, а РОССИЯ, да и Мадам не Сирия...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 13.04.2018, 01:10
 
феникс55Дата: Суббота, 14.04.2018, 10:07 | Сообщение # 171
Сообщений: 84
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане. Приятно наблюдать записи осознанных людей.
По теме уровня духовности могу сказать так: а скажите, что есть причиной, когда высокодуховный человек указывает другому человеку на его низкодуховное слово, действие...?

Добавлено (14.04.2018, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата След_Вечности ()
Это как раз и есть то, что называют духовность, выход за пределы материального мира, работа с миром мысли, очищение сознания и переход на более тонкий уровень, который находится в зоне подсознания.


Очень тонко подмечено. Ибо подсознание (Душа) - многомерное, а сознание 3х мерное (Ум).
 
феникс55Дата: Суббота, 14.04.2018, 20:26 | Сообщение # 172
Сообщений: 84
Статус: Offline
И на это есть видимые причины
 
EnnДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:39 | Сообщение # 173
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
Приятно наблюдать записи осознанных людей.

..а по каким признакам это выявлено?..каковы критерии?

Цитата феникс55 ()
а скажите, что есть причиной, когда высокодуховный человек указывает другому человеку на его низкодуховное слово, действие...?

..при всей..той "свободе", так рьяно позиционируемой .....для своего Развития Человек должен приобрести определенные ....духовные качества!
Чтобы подняться на ступеньку выше....чтобы достигнуть других планов....
Существует так же версия, что Душа приходит пройти опыт...который может быть любым и без учитывания набора необходимых качеств ...
На мой взгляд, подобное понимание может давать *плохой пример и способствовать в некоторых случаях к деградации/когда контроль Души оч слабый/
=что мы сейчас и наблюдаем в мире...
..поэтому если вам указывают на что то-то на это *что то* необходимо обратить внимание.И не важно будет, от *высокодуховного */в кавычках потому, что таких сейчас нет на планете/ это замечание ...или от рядового, если брать то деление, которое вы предлагаете......потому, как Вселенная передаёт информацию через любой источник....и этот источник не всегда может это осознавать....

Назовите вашу причину?....на ваш взгляд...

Цитата феникс55 ()
Ибо подсознание (Душа) - многомерное, а сознание 3х мерное (Ум).

Сознание не может быть трехмерным...просто в условиях плотности, многомерию проявиться сложно..Если быть точным, зафиксироваться..т.к органы восприятия ограничены ...в силу того, что мы можем пользоваться только определенной базой данных ....
Но возможности колоссальны...../учитывая самообучение

 
феникс55Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 11:04 | Сообщение # 174
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата феникс55 ()
Приятно наблюдать записи осознанных людей.

..а по каким признакам это выявлено?..каковы критерии?

Я практик, автор многих методов, и мне удается видеть где описаны знания от Ума человека, где подаются знания другого автора, а где человек говорит от своей Души - опыта.
Осознанный человек как минимум выражает себя твердо и уверенно, а еще более, может уйти от переубеждений людей выбравших путь жертвы, и участвовать в компании по восхождении созвучных)))))
Убеждать другого - уловка, понижение своих частот!!!!!!!!!

Добавлено (15.04.2018, 10:48)
---------------------------------------------
Цитата Enn ()
Существует так же версия, что Душа приходит пройти опыт...который может быть любым и без учитывания набора необходимых качеств ...


Для меня уже не версия, причин прихода Души на Землю. Это факт, что каждая Душа приходит по выбранным задачам еще там далеко и не в одном воплощении...да, приобрести качества...
Только каждый раз, приходя с многомерности в трехмерность, теряется возможность выполнения своего предназначения без нужной поддержки...попадая в зависимость распоряжения Ума - системы ценностей...

...контроль Души...? Позиция Души - Я ЕСТЬ!!! Контроль - позиция Ума, и пока человек не обратит внимание Ума в Душу, он (Ум) будет изматывать ЕЕ энергию попусту, растрачивая на всякого рода эмоциональные развлечения.....внешние наслаждения (наркотик)

Высокодуховный человек, посредством оСОзнания ЕСТЬ таков, или таковым себя считает?
ОСОзнанный ДУХОВНЫЙ Человек двигается по пути предназначения Души находясь в состоянии ЛЮБВИ с созвучными Человеками, без особого внимания на людей - жертвы, страдальческой жизни (выживания), отвлекающих его!!!!!!!!!

Добавлено (15.04.2018, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Enn ()
потому, как Вселенная передаёт информацию через любой источник....и этот источник не всегда может это осознавать....


...а тут дилемма, если источник не оСОзнает приходящую ему информацию, есть опасность управления от неведома каких сил.
В космосе не все так "светло"!!! Без нужных Фильтров, потенциал Души человека может быть использован третьими силами!!!

О многомерности Человека можем поговорить позже...после вашего резюме моего видения вещей.
БлагоДарю за внимание)))))


Сообщение отредактировал феникс55 - Воскресенье, 15.04.2018, 11:25
 
EnnДата: Воскресенье, 15.04.2018, 14:29 | Сообщение # 175
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
Я практик, автор многих методов, и мне удается видеть где описаны знания от Ума человека, где подаются знания другого автора, а где человек говорит от своей Души - опыта.

считаю это совершено бессмысленным.....в силу того, что ..."мы сделаны из одного и того же вещества"- а значит опыт всех доступен каждому, но для этого нужно поднять своё осознание, расширить восприятие...-поэтому определять, где "твоё" где "моё" -есть заблуждение...=это будет способствовать кормлению Эго....а с ним нужно быть строгим....
Цитата феникс55 ()
Я практик, автор многих методов, и мне удается видеть где описаны знания от Ума человека

как только вы употребляете "Я достиг...автор....и в таком вот ключе- от вас говорит Эго....Душа чаще вещает как существо коллективное...
попробуйте убрать "Я" из своего словаря и вы увидите, как поменяется подаваемая информация...она станет более глубокой..и терпимой)))

Цитата феникс55 ()
Убеждать другого - уловка, понижение своих частот!!!!!!!!!

Указывать и убеждать =разные действия....
к примеру, увидев ваше "выперевшее" Эго-говорю об этом =опишите вашу реакцию на эти словами.....как психологическую, так и эмоциональную..и совсем будет круто, если и телесную зафиксируете....

далее вы говорите
Цитата феникс55 ()
Только каждый раз, приходя с многомерности в трехмерность, теряется возможность выполнения своего предназначения без нужной поддержки...попадая в зависимость распоряжения Ума - системы ценностей...

а от кого вы ждете поддержки???если не от тех, кто вам будет указывать???
надеяться на инфу от внешних сил...чревато, как вы и сказали

Цитата феникс55 ()
В космосе не все так "светло"!!! Без нужных Фильтров, потенциал Души человека может быть использован третьими силами!!!

Цитата феникс55 ()
ОСОзнанный ДУХОВНЫЙ Человек двигается по пути предназначения Души находясь в состоянии ЛЮБВИ с созвучными Человеками, без особого внимания на людей - жертвы, страдальческой жизни (выживания), отвлекающих его!!!!!!!!!

перечислите, пожалуйста, духовные качества?
..то, что описано выше-это абстрагирование от реальности.....легкий путь..который по сути ...мало что даст, разве что пребывание в некой нирване, зоне комфорта...которую ошибочно принимают за любовь =это Эйфория...которую так же можно причислить к известным *грехам, как уныние, гнев...
Человек и не живёт на земле....и не *летает...
 
эммаДата: Воскресенье, 15.04.2018, 14:48 | Сообщение # 176
Сообщений: 8478
Статус: Offline
беседы с.....
.....
Цитата эмма ()
Душа – это уникальная, не ведающая смерти и тления субстанция, живущая в разных временах, средах и пространствах. Душа есть бессмертная основа и суть человека, частичка вечности.

Цитата эмма ()
Сущность – тело человека, суть человека – душа. Душа – это биоплазменный двойник человека. И она поддерживает жизнедеятельность организма человека.

Цитата эмма ()
Электронное поле – это только часть ауры человека. Его можно назвать,. По-другому, это мировой разум, воздействующий на самого человека.
Лучше всего изученным является плазменный образ человека. Плазма обладает удивительной проникающей способностью в силу своей тонкой структуры. Своего рода фантом. Что это – основная внешняя составляющая души человека. И она, эта плазменная оболочка, даже отделившись от человека во время сна или смерти его, обладает собственным разумом, способна нести информацию и передавать её другим.

Цитата эмма ()
Этим объясняются все неординарные и необъяснимые явления, с которыми сталкивается человечество на протяжении своей жизни. И эта субстанция бессмертна. Она представляет собой плазму.
.....Плазмой называют холодный или горячий газ, атомы которого лишены своих электронных оболочек. Это состояние вещества, если можно так выразиться, обратное электронному облаку. Плазма обладает удивительной проникающей способностью в силу своей тонкой структуры. И эта плазма – овеществлённый глобальный разум, который также находится в каждом из нас.
Плазма бывает двух видов: горячая и холодная. Плазма, существующая в мире космоса – горячая, уничтожающая всё живое. Плазма, присущая Глобальному миру – холодная, но животворящая.

Цитата эмма ()
.Сокровище - душа
Из всех сокровищ Мира Господь дал только душу, Но жадностью и глупостью своею мы эту душу рушим. А без души — как жить?
Душа — Святая обитель. Мерило души – это совесть. Обитель совести – душа. Душа – проводник любви к сердцу. В сердце живёт любовь. Любовь – движущая сила жизни. Но только любовь истинная — бескорыстная, искренняя, щедрая, добрая. Любовь не терпит лжи.
.....Внутренняя красота души – вот смысл и цель, и оправдание жизни человека. Самая главная нравственная ценность.

 
эммаДата: Воскресенье, 15.04.2018, 17:45 | Сообщение # 177
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Указывать и убеждать =разные действия....
Цитата Enn ()
считаю это совершено бессмысленным....
...В таком случае,
лишь поясню...Как происходит,лишь малую долю из из этого акта и суть групповой,слитой воедино..
Движение характеризуется тремя качествами: инерцией,мобильностью,ритмом. и четыре цикла--хаоса,эксперимента,опыта,понимания.
Достигается Знание непрерывности Сознания и понимание Использования человеческого Физического тела,как клетки планетарного организма. и начинается функционирование на Космическом плане.. и далее...Продолжается координация...
Циркуляция качеств и циклическая смена направления движения излучения-автоматические. и сияние,а пранический огонь вызывает усиление их активности и вращения.
Эфирная паутина,охраняющая центр у самой верхушки головы прожигается и открывается проход для нисхождения Духа. и далее..
Когда эфирный двойник становится неполяризованным, по отношению к его обитателюу-физическому телу...
То он,уже не источник притяжения,не магнетический фокус. Закон Притяжения теряет над ним контроль.
Поэтому смыслом дальнейшего существования физической формы становится её атомный распад.
---... Предупреждение: бездумное и невежественное манипулирование огнями для чувственного или материального самоудовлетворения, может полностью разрушить Физический постоянный атом и на Эоны оборвать связь с человека с "Высшим Я"
Поэтому соединение и слияние огней осуществляется,только,как результат одухотворённого Знания и направляются,исключительно Светом Духа,
который .сам ищет этого соединения и абсолютного слияния..Целью является не эгоистическое намерение,а групповое совершенство и наработка возможностей
для более великого служения Расе. Для того и альтруизм...А иначе,то...
...
 
djedkaraДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:42 | Сообщение # 178
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Чем отличается теоретик от практика? Один хочет доказывать и ничего не делать, второй же может доказывать, но кому? Да и смысл? Пока человек Сам не пройдёт, всё равно не объяснишь. Можно Умом мусолить Истину, превращая её во что то непотребное. Суть же ощущается Внутренним, но не илюзорным видением, а большим чем просто Ощущение. Это то, что охватывает всё и не требует Доказательств.
 
эммаДата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:01 | Сообщение # 179
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Чем отличается теоретик от практика?
...
Цитата эмма ()
и четыре цикла--хаоса,эксперимента,ОПЫТА,понимания.

Цитата эмма ()
Достигается Знание непрерывности Сознания и понимание

Цитата djedkara ()
Пока человек Сам не пройдёт, всё равно не объяснишь.
...Именно так...
Познание (ощущение,переживание).Постижение смысла ( осмысление ) понимание- (осознание)
Цитата эмма ()
Хоть ощущения свои,не выразить словами...
Всё пережить и воспринять,должны вы только сами..
И вывод будет,только ваш,из вашего познания...
И постижение идёт в процессе осознания...
И опыт -- ваш эксперимент,хранит субъекта знание...
Который закрепляется, прошедший чрез сознание...

...
 
феникс55Дата: Понедельник, 16.04.2018, 09:00 | Сообщение # 180
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Enn ()
к примеру, увидев ваше "выперевшее" Эго-говорю об этом =опишите вашу реакцию на эти словами.....как психологическую, так и эмоциональную..и совсем будет круто, если и телесную зафиксируете....


Моя реакция на эти слова - мне приятно за вашу откровенность в Душе, на эмоциональном фоне РАдостно, а на уровне телесном - прилив энергии.
А мое Эго - это самопризнание, самоуважение. У меня отсутствует зависимость признания из вне. А вот есть Эгоцентризм у людей, об этом качестве мало кто говорит, ибо это качество деструктивного характера.
Повторюсь, мне правда приятно за ваше откровение, теперь оно редкость в людях. БлагоДарю Вам))))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500