Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
EnnДата: Вторник, 30.04.2019, 22:58 | Сообщение # 161
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
так как под воздействием химии гормонов..

конечно химия...и влюбленность, хоть и влияет, но есть и другие моменты...
одним одни запахи нравятся, другим эти же могут казаться отвратительными- и дело тут явно в химических реакциях....
Размышляла по поводу курения и сигарет-так вот запах табака может быть приятным и зависит это от самого курящего человека и наверно от качества табака...т.к один человек курил -мне нравился запах /причем у нас никто не курит/....другой человек курил -запах был ужасным и неприятным...
Так же и про запах пота-он тоже может быть приятным человеку, и влюбленности там может и не быть -сужу по своему опыту)))Обычно же пот неприятен и гоняю по гигиене всю семью...
Так что что приятно -что нет -каждый "решает" сам, точнее реакция организма, зависит видимо от настройки...древних инстинктов, химия -это так же память тела, а телу....очень и очень много лет....
 
ПраймДата: Среда, 01.05.2019, 06:18 | Сообщение # 162
Сообщений: 847
Статус: Offline
AlievMix Мне интересно было бы почитать, твои рассуждения о человеческой душе?.....
 
AlievMixДата: Среда, 01.05.2019, 09:38 | Сообщение # 163
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Так же и про запах пота-он тоже может быть приятным человеку, и влюбленности там может и не быть -сужу по своему опыту)))Обычно же пот неприятен и гоняю по гигиене всю семью...

Цитата AlievMix ()
Запах, по которому раньше знакомились, запах по которому определяли состояние организма, запах который является неотъемлемой частью самого человека, вдруг стало необходимо задушить чем-нибудь ромашковым! Самый сильный феромон, который есть у человека бесплатно, необходимо выкорчевать! чтобы потом купить дорогие духи, для возбуждения в партнере неистового желания. Не чувствуете чушью пахнет?

Если запах неприятен, то это больше говорит не о самом человеке, а о ваших с ним отношениях. Я так скажу, если вам не нравится запах человека (не важно из рта или из подмышек) бегите! бегите от него как можно дальше! не общайтесь, не имейте общих дел, не смотрите в его сторону! Это не запах вас отталкивает, это говорят тысячелетние инстинкты, которые выработались на основе намного более глубоких знаний о физическом мире. Говорят что "опасность" от этого человека для вас. Но, именно для вас! Кому-то этот человек принесет счастье, кому-то его запах будет нравится в любом состоянии, хоть пьяный и облеванный.
Но это забылось. Это знали раньше. Поэтому были придуманы духи, одеколоны. Человек придумал их для обмана. А мы считаем что это некоторая форма прекрасного. Пользуемся ими, подсознательно понимая что обманываем, но каждый раз убеждаем себя что такая ложь неопасна, она не причинит людям зла. А потом... потом прячемся от всех в ужасе от того, какие вокруг люди злые и мстительные. Удивляемся агрессии, зависти, лицемерию. Но даже близко не допускаем мысль, что сами сотворили "это" вокруг себя, своим безобидным обманом. Только вот обманули мы получается не других, а подменив свой запах, мы обманули себя!
Я редко умываюсь. редко принимаю ванну и душ, не пользуюсь дезодорантами. Когда-то было большой проблемой, если я забывал принять душ хотя бы раз в день. Мой запах не нравился даже мне. Я ловил беспокойные взгляды со стороны людей оказавшихся рядом. А самые близкие говорили прямо что от меня ВОНЯЕТ! и это всего лишь за несколько часов немытое тело, вырабатывало яд в огромном количестве, чтобы оттолкнуть, защитить от людей которые меня окружали. Что же я делал? я бежал смывать этот яд... ведь люди, их мнение, их НОЗДРИ были важнее того что происходит со мной. Стал ли я счастлив? нет... я повсюду натыкался на подлость и обман. Страдал от непонимания и лицемерия. Считал себя каким-то уродом, потому что люди по какой-то причине всегда искали только выгоды, не обращая на то что мне действительно хотелось бы. Но организм, тело(!) знало что это всё к добру не приведет. Оно пыталось меня защитить вырабатывая все больше ядовитых запахов. А я боролся... боролся не с людьми, а со своим телом.
Сейчас эти проблемы в прошлом. Вокруг меня действительно любящие люди. Я не моюсь... но мой запах не отталкивает их а даже наоборот. Конечно я смываю грязь с тела если занимался каким-то трудом, но я больше не мешаю своему телу защищать меня, пытаясь угодить всем и вся ароматными шампунями и дезодорантами. И вы знаете? я таки стал счастлив...


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 01.05.2019, 09:43
 
AlievMixДата: Среда, 01.05.2019, 10:07 | Сообщение # 164
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
AlievMix Мне интересно было бы почитать, твои рассуждения о человеческой душе?.....

Когда-то я был уверен что души не существует. Странно, но и сейчас я не могу сказать что совсем не так. Хотя конечно теперь я прекрасно понимаю что такое есть душа. Вы верно указали своим вопросом, на отсутствии в моих постах упоминания про душу. Если я и использовал это слово, то лишь для отсылки к пониманию других, но не своего.
Я же уверен что душа сильно переоценивается.
Вот среди тел в человеке, есть такое "казуальное". Это самое простое для понимания человека тело, но оно обычно понимается одним из последних. Так и душа... это такое простое устройство, что человеку проще приписать ему дополнительные качества, чем признаться в простоте.
Слово "простодушный" вам о чем то говорит? Оно такое доброе, светлое, чистое, что нам бы не хотелось таким быть да? smile
А ведь оно означает всего лишь что у человека "простая" душа.
Простая. Без интриг и хитрости, без фальши и притворства, без угрозы и агрессии. Без всего того, что стало привычным и кажется даже необходимым для нас.
Что такое душа? душа это, если хотите и есть та самая программа которая дается человеку при рождении. Это не отдельная сущность и не самостоятельная субстанция. Это набор правил и алгоритмов. Это все те цели и желания которые нас сопровождают на протяжении жизни. Это наши страхи, в качестве двигателей в определенную сторону развития (или деградации). Душа это и есть та самая карма, это то что является необходимым условием присутствия в круге сансары и т.п.
Но это понимание осложняется когда нам говорят "душа покинула тело", "душа этого человека рядом с нами". Есть действительно такое явление, но это нельзя называть душой, т.к. это всего лишь маленькая её часть. Душа это не просто программа одного человека, а это всеобщая программа. Душа... она не разговаривает, не чувствует, не предполагает. Душа всегда знает точно что и как нужно. Душа не имеет сомнений или страха. Душа следует четкому алгоритму, преследуя некоторую цель которая пока человеку непонятна, т.к. это уже за пределами терминологии человека.
И еще...ооочень часто душу путают с духом. Часто говоря о духе произносят "душа", это вносит большинство казусов и очень осложняет понимание самой сути души.
 
ПраймДата: Среда, 01.05.2019, 11:56 | Сообщение # 165
Сообщений: 847
Статус: Offline
AlievMix Всё, что ты говоришь о душе, это - то, что говорит тебе твой мозг. То же самое ты говоришь о любви и то же самое ты говоришь о вере. Читая тебя создаётся ощущение, что находишься среди примитивного мира..... в котором любовь это иллюзия, вера - это бред, а душа это призрак. Всё так просто и понятно можно объяснить и доказать....... В своё время, я общался с одним "демоном", который пытался привить мне те же принципы, обещая счастливую и долгую жизнь..... в обмен на мою любовь и веру в Бога.

Что я могу сказать... за тобой следуют те, кто разделяет твои доводы. Тем проще будет общаться с остальными. Мы всегда выбираем то, что нам ближе )))
 
AlievMixДата: Среда, 01.05.2019, 12:16 | Сообщение # 166
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
AlievMix Всё, что ты говоришь о душе, это - то, что говорит тебе твой мозг.

Не совсем так. Я пытаюсь сформулировать с помощью мозга то, что будет вашим мозгом дешифровано. Естественно я учитываю не только то что знаю сам, но и то что по моим предположениям знаете вы. я использую слова, которые скорее всего вам известны и о которых вы имеете понимание предположительно известное мне. Я не могу использовать другие слова, точнее если я это сделаю, то вами это будет воспринято совсем не так как мною сказано.
Цитата Прайм ()
Читая тебя создаётся ощущение, что находишься среди примитивного мира.....

Ты серьезно? А что? может быть иначе? я нахожусь среди примитивного мира, если сравнивать его с высшими мирами и среди невероятно развитого мира, если сравнивать с низшими мирами smile Но что это за определение? я подозреваю что ты в эти слова пытался вложить некоторый "принижающий" смысл, который ускользает при прочтении. Пусть ты имел ввиду моё окружение, которое по оценочному суждению твоему является намного менее развито чем ты... что ж и это возможно. А твоё окружение, твой мир, сделал тебя счастливым? ну если ты в своих оценках и суждениях берешь его за отправную точку, значит он для тебя эталон? Ты уверен что твой мир. это реально то что тебе и было суждено в определении "счастье"?
Цитата Прайм ()
за тобой следуют те, кто разделяет твои доводы.

Нет. За мной - никого. Я ни за кем! Все идут своим путем, хоть иногда и кажется что кто-то за кем-то следует. Это лишь со стороны, это очень узкий взгляд... собственно об этом я тебе уже писал.
 
ПраймДата: Среда, 01.05.2019, 12:48 | Сообщение # 167
Сообщений: 847
Статус: Offline
Мой мир - это любовь, уже вне меня, включая тебя, мой мир там где вера соединяется с реальностью образуя единство - там где медитация и реальность образует единый смысл, мой мир там, где моя душа поддерживает каждую душу, включая твою, и даже включая демонов созданных Богом в назидание и обучения нас. Мой мир это вся вселенная, наполненная Божественным проведением, которого мы так и не поймём. Мой мир это движение вперёд, но в нём есть место и тем кто пытается двигаться назад. Своей душой я обнимаю всех, в не зависимости от выбранного пути..... Мой мир - это моё понимание Бога.....
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 13:22 | Сообщение # 168
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Кому-то этот человек принесет счастье, кому-то его запах будет нравится в любом состоянии, хоть пьяный и облеванный.

Таня сказала, немного утрировав...
Даже от любимого человека некоторые запахи могут быть неприятны...ты серьёзно считаешь, что запах из памперса ее любимого чада для матери приятен???
Это говорит о том, что мы переступили черту, когда запахи для нас имели главное значение и можем контролировать некоторые инстинкты....
Смысл сваливаться обратно в животный мир инстинктов?
Смысл того, что ты пренебрегаешь элементарной гигиеной? У тебя нет воды, чтобы омыть тело?Или эгоизм настолько пересиливает, что ты испытываешь терпение зловонием немытого тела своё окружение?Так и гадить начнешь в своем же доме, а что..если любят-пусть терпят....тем самым окружая себя близкими людьми, как тебе кажется......
Совершенно не понятен отказ от водных омовений....ведь даже простое принятие душа сродни.....инициации.
Ну, это твоё личное дело)))
Мотивы понятны .....
....любят люди ...уходить в крайности...и если начинают молиться, то обязательно лоб расшибут в своих рвениях))))
 
AlievMixДата: Среда, 01.05.2019, 13:35 | Сообщение # 169
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Мой мир - это любовь, уже вне меня, включая тебя, мой мир там где вера соединяется с реальностью образуя единство - там где медитация и реальность образует единый смысл, мой мир там, где моя душа поддерживает каждую душу, включая твою, и даже включая демонов созданных Богом в назидание и обучения нас. Мой мир это вся вселенная, наполненная Божественным проведением, которого мы так и не поймём. Мой мир это движение вперёд, но в нём есть место и тем кто пытается двигаться назад. Своей душой я обнимаю всех, в не зависимости от выбранного пути..... Мой мир - это моё понимание Бога.....

твоё высокомерие так ярко выражается во всём, ты постоянно сталкиваешься с реакцией на него, но так и не можешь усвоить этот урок. Да.... некоторым ученикам приходится повторять даже не дважды smile но в конце концов и тебя научит этот грубый физический мир.
Ты молодец, ты далеко ушел, но к сожалению это расстояние всего лишь условность. На самом деле всё что ты "достиг" нужно лишь чтобы ярче показать тебе насколько сильно ты еще "не готов" к заключительному экзамену.
Одно лишь выражение "в нём есть место", говорит о неравноправии "твоего мира". Какой он? это мир где люди и нелюди счастливы? или это мир где счастлив только ты? или это мир где люди только хотят быть счастливыми, но к сожалению это никак не получается?
 
AlievMixДата: Среда, 01.05.2019, 13:40 | Сообщение # 170
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Даже от любимого человека некоторые запахи могут быть неприятны...ты серьёзно считаешь, что запах из памперса ее любимого чада для матери приятен???

так зачем же тогда вы к нему идете если он не приятен? напшикайте дезодорантом и подождите пока запах станет приятным, ведь вы именно так делаете. (не конкретно вы конечно, а большинство людей) Но вы идете! потому что понимаете, этот запах говорит о многом! он говорит о чувствах ребенка, он говорит о вашем желании беречь этого ребенка, он говорит о том что вы ему нужны! но в отношениях с взрослыми... почувствовав запах говна, мы замазываем его чемнибудь лишь бы не морщиться. Так и живем обосраные но вкуснопахнущие!


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 01.05.2019, 13:42
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 14:05 | Сообщение # 171
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
он говорит о чувствах ребенка, он говорит о вашем желании беречь этого ребенка, он говорит о том что вы ему нужны!

запах говорит лишь о том, что он кушал-это химический уровень...
Забота и уход-это уже материнский инстинкт, который выше ...но тоже инстинкт)))

Цитата AlievMix ()
Я редко умываюсь. редко принимаю ванну и душ, не пользуюсь дезодорантами. Когда-то было большой проблемой, если я забывал принять душ хотя бы раз в день. Мой запах не нравился даже мне.

Цитата AlievMix ()
Так и живем обосраные но вкуснопахнущие!

Кто же сможет этому помешать)))
 
НадвестаДата: Среда, 01.05.2019, 15:26 | Сообщение # 172
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Это не запах вас отталкивает, это говорят тысячелетние инстинкты, которые выработались на основе намного более глубоких знаний о физическом мире. Говорят что "опасность" от этого человека для вас. Но, именно для вас! Кому-то этот человек принесет счастье, кому-то его запах будет нравится в любом состоянии, хоть пьяный и облеванный.
Но это забылось. Это знали раньше.

Всё верно пишет AlievMix.
Запах – хорошее Мерило на сущность достижения Власти над своим Телом в области ощущений.

Запах больше относится к Звериной Сущности, а не к человеческой, потому что ЧУТЬЁ присуще больше Зверю. Если человек не может воспринимать запах человека, значит, он не владеет собой в полной мере, а им владеет Пространство, из которого поступают волны разного рода, и каждый имеет разную реакцию: кто-то соглашается принимать, кто-то берёт только то, что ему нужно, и не станет замечать неугодное.
Запах вполне естественное явление, и те, сущности, которые вернулись со звёзд, уже отображают взаимосвязь четырёх Стихий, и могут в случае необходимости, очищаться не Водой, а Воздухом, Землёй и Огнём не специально, а это происходит само по себе, ведь всё происходит сначала в Тонком мире, а потом и в Плотном.

Земля – это некоторое загрязнение Тела, которое также даёт защиту от микроорганизмов, которые атакуют наше Тело всегда. Смывая защитную оболочку, можно привлекать разные заболевания.
Вода может применяться только в исключительных случаях, а Огонь свечи хорошо очищает тонкие Тела.
Для ЧИСТОГО Сознанием – всё ЧИСТО! Куда бы он не попал, с чем бы не соприкоснулся, он принимает с Любовью, которая проникает собою ВСЁ, а значит, и любой Запах, а не только приятный, тем более от одного человека, а не от свалки мусора разных отходов, где имеется перебор, чрезмерность.
«Полюбить врагов» – относится ко многим явлениям, а не только к отношению между людьми.
С водой – легко быть чистым, а попробуй без воды оставаться чистым!

Если человек достиг от звериной сущности звания Человек, то четыре Стихии он будет использовать не на 100 %, а поровну: по 25%, а у многих перебор с Водой.
Внутренний Огонь и Воздух также очищает Тело, как и Земля в некотором загрязнении, и Вода, но перебор Воды в отношении Тела смывает защитные свойства Тела, забирает нужное.

Человек становится всё менее и менее зависим от Пространства, от всего, что поступает к Телу.
Поэтому всё должно быть в Меру, и просто необходимо иногда быть без Воды, которая имеет своё невидимое «Новолуние».
Тернер (Три-3 к Одному-1) имеет свой цикл, когда в «Новолуние» попадает не только Вода, но любая Стихия.
Точно также можно перестать ощущать холод или жару, призывая Стихии в помощь, чтобы они согрели или охладили.

Похоже на Йога? Да, только не на того, кто искусственно упражняется, а на естественного, у которого всё излучается само собой.
Часто бывает так, что человек отражает обратно не свой Запах, а совокупность поступающих к нему волн, а кто-то рядом думает, что это не отражение, а излучение...

.
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 15:59 | Сообщение # 173
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Похоже на Йога?

больше на *кашу...из всех тех знаний...просто сваленных в кучу....
возможно это какое то ... *новое учение? Сейчас очень модно иметь своё ..*собственное)))

Цитата Надвеста ()
С водой – легко быть чистым, а попробуй без воды оставаться чистым!

Ага, легкие пути не для дураков, надо же все усЛОЖ(ь)нить wink
Вы тоже не принимаете душ? Может быть даже уже не пьёте воду совсем? wink

Цитата Надвеста ()
сущности, которые вернулись со звёзд,

Раз вы так заявляете, уверена, что вы с ними знакомы, покажите их? Реальных в этом пространстве /а не из собственного воображения, там то мы *боги, но меня интересует именно "здесь и сейчас" /Кто бросил пить, есть, омываться?
 
НадвестаДата: Среда, 01.05.2019, 19:57 | Сообщение # 174
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Enn ()
больше на *кашу...из всех тех знаний...просто сваленных в кучу....
возможно это какое то ... *новое учение?

Надо же! Вы так воспринимаете?
Не новое и не старое Учение, это Знание Цикличности, которое есть ВСЕГДА в том Мире, где имеется вращение и текучесть Времени.
Другое дело, что можно воспринимать или не воспринимать то, что отображает Цикличность.
Поэтому то, что кажется кому-то «кучей или кашей», для других может быть Единством, и понимаемо с полуслова.

Цитата Enn ()
Вы тоже не принимаете душ? Может быть даже уже не пьёте воду совсем?

Я писала про Меру и про Перебор, ведь есть крайности, и есть уравновешенность. Нет однозначности в восприятии и в реакциях, потому что мы все разные, и интересно знакомиться с разными позициями.
Я поддержала AlievMix, но не отрицала иных мнений, просто бывает по-всякому, а то, что бывает, имеет своё объяснение, только и всего.

Цитата Enn ()
Раз вы так заявляете, уверена, что вы с ними знакомы, покажите их? Реальных в этом пространстве

Показать что-то и кого-то может только ВРЕМЯ, а не я, если кто-то готов их увидеть, то увидит сам. Это также связано с Цикличностью, потому что Душа развивается поэтапно, пока полностью не созреет Дух.

Вместо слова «Звезда» можно просто говорить, что рождаются уже духовные люди, которые имеют Полноту Цикла, а Полнота только после Единства бывает, которое для Множества воспринимается «кашей или кучей».

Чтобы что-то увидеть (как и любой ответ) – надо подойти поближе. Так же, чтобы понять кого-то, надо вникнуть, чтобы понять смысл.
Я думала, что понятно написала, извините, Enn, если не те слова подобрала. Всем же, трудно угодить в стиле изложения, я только свой ответ давала, что понимаю сообщение AlievMix.

Возможно ведь и такое, что человек просто не вспомнил того, что он также вернулся на Землю после звёзд, а если вспомнил, то просто об этом не говорит. Может быть, и Вы, Enn, из тех, кто вернулся, я пока с Вашими мыслями и с Вашим творчеством не знакомилась, поэтому о Вас сказать ничего не могу. Хотелось бы, чтобы на этом форуме Эзотерики, собрались бы все такие возвращённые..., чтобы не нам кто- то должен показываться, а мы сами должны себя показывать, ведь важны «Плоды» (творчества), своя личная Самореализация каждого человека, а не того, что есть где-либо...
Каждый из нас – это и космическая и духовная сущность, а не только земная, мы же не оторваны от Вселенной, Земля в ней находится.

Я свою позицию описала: КАК это понимаю я в согласии того, что я успела узнать, только и всего. А бывает всё! Что-то из этого ВСЕГО я и описала, как то, что бывает..., и почему что-то бывает...

.
 
AlievMixДата: Среда, 01.05.2019, 20:31 | Сообщение # 175
Сообщений: 513
Статус: Offline
Я тоже чуть поясню тогда... а то тут что-то полемика ненужная разгорается smile
я рассуждаю (если сам) исключительно с позиции долгосрочной перспективы, настолько "долго"срочной, что для некоторых людей это реально кажется абсурдом. Ну как можно в молодости думать о старости, так ведь? ))))
Так вот в молодости думать о старости, это для меня даже не долгосрочная перспектива а краткосрочная. Вот думать в этой жизни о всех последующих, это уже ближе, но тоже не совсем то.
Я уже не раз писал, что мой "консультант" - бесконечность, поэтому и рассуждаю я с позиции бесконечности. Т.е. любое событие, действие, условность или зависимость, я автоматически подсознательно воспринимаю возведя в бесконечность. Но даже это еще не всё. Я не только продолжаю "объект обсуждения" в бесконечное будущее, но и сразу беру его начало из бесконечного прошлого, полностью его зарождение, развитие, преобразование и все метаморфозы под влиянием миллиардов факторов за это время. Невозможно? наверное я и сам бы в это не поверил smile но я не умею читать мысли, не умею гипнотизировать людей, не умею показывать фокусы, не умею даже жонглировать... для меня всё это невозможно... но вот бесконечность - это для меня вполне обыденно, т.к. я это делаю лет с 10 примерно (уже больше 25 лет) и я не знаю почему так не делают другие, ведь это так просто. Хотя конечно же я замечаю что это совсем не популярный способ анализа вещей.
Вы говорите
Цитата Enn ()
Вы тоже не принимаете душ? Может быть даже уже не пьёте воду совсем?
а я отвечаю "да". Потому что я так делал. Не пил, не ел, больше месяца. Когда решил что сон мне не нужен, не спал больше недели. Всё это делалось чтобы понять как оно вписывается в жизнь человека. Можно сказать что я естествоиспытатель smile но какой-то своеобразный. У меня и болевой порог тоже очень сниженный. Ну я чувствую боль, но так чтобы прям она меня сильно тревожила, такого нету. Из-за этого даже чуть не умер, т.к. лопнул аппендицит, а я не хотел вызывать врача, считая что это не так уж и больно, скорее всего быстро пройдет всё само. По дороге в больницу, констатировали смерть. Реанимировали, а потом удивлялись как это вообще удалось реанимировать. Я проснулся раньше чем должен был по прогнозам врачей, увидел что я на аперационном столе, мои кишки лежат рядом в тазике, врачи их промывают, решил что надо помочь и начал складывать их обратно smile больно? наверное. Но это совсем не та боль, чем когда я вижу как человек на протяжении жизни сам лишает себя возможности быть счастливым сдесь и сейчас, да еще и оправдывает это невероятным просвещением в мироустройстве smile
У меня есть только один вариант всегда, я считаю что если ты действительно знаешь как "правильно" то это должно делать тебя счастливым, потому что рожден ты только с одной целью, научиться быть счастливым! В разных обстоятельствах, пройдя разные испытания, преодолев разные препятствия - СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ! а если не стал... глупый ты. Всю жизнь утверждал что-то а в итоге умер несчастным. Это больно!
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 20:51 | Сообщение # 176
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Показать что-то и кого-то может только ВРЕМЯ, а не я,

а говорите об этом вы, но удобно переложили ответственность за свои слова на ....время

Человек тогда находится в Единстве, когда перестаёт врать....самому себе в первую очередь, чтобы не искажать пространство.

Цитата Надвеста ()
ведь важны «Плоды» (творчества), своя личная Самореализация каждого человека, а не того, что есть где-либо...

Говорите о плодах, а сами же оперируете абстрактными понятиями при этом уверяя, что понять их могут лишь избранные..ну и т.д....

Цитата Надвеста ()
Чтобы что-то увидеть (как и любой ответ) – надо подойти поближе.

а чтобы увидеть полную картину, нужно отдалиться biggrin )))

В плодах вашего текста вижу ....манипулятивные приёмы, очень жаль....
надеялась на Осознанность
cool
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 21:00 | Сообщение # 177
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
а то тут что-то полемика ненужная разгорается

...интерес к полемике пропал так же внезапно, как и начался, так что....площадка свободна ....и дальнейшему полету фантазий ничего более не мешает))))


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 01.05.2019, 21:01
 
эммаДата: Среда, 01.05.2019, 21:45 | Сообщение # 178
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
да...уж..
Пришлось в "свободный разговор " перекочевать..
А вообще-то,то очень нравится читать,как и что пишет AlievMix, живое общение и неважно даже--"правильное или неправильное" ?
Цитата эмма ()
...
Но здесь же, не разборка пороков или добродетелей,?
Не рассмотрение недостатков ,вызывая свидетелей
И не в ту,а иную сторону,направляется разговор,
И *личное мнение *,кидаете, словно "приговор".
И хотя всё это,весьма улыбчиво и занятно,
Иначе воспринимается,то и *по-своему понятно*
А смысл в том--в чём победа,а в чём поражение?
Победа у того,кто не испытывает неприязнь и раздражение.
Эмма


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 02.05.2019, 03:53
 
ПраймДата: Воскресенье, 05.05.2019, 05:28 | Сообщение # 179
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
твоё высокомерие так ярко выражается во всём, ты постоянно сталкиваешься с реакцией на него, но так и не можешь усвоить этот урок. Да.... некоторым ученикам приходится повторять даже не дважды но в конце концов и тебя научит этот грубый физический мир. Ты молодец, ты далеко ушел, но к сожалению это расстояние всего лишь условность. На самом деле всё что ты "достиг" нужно лишь чтобы ярче показать тебе насколько сильно ты еще "не готов" к заключительному экзамену. Одно лишь выражение "в нём есть место", говорит о неравноправии "твоего мира". Какой он? это мир где люди и нелюди счастливы? или это мир где счастлив только ты? или это мир где люди только хотят быть счастливыми, но к сожалению это никак не получается?

Ты показываешь людям проявление их эгоистичной сущности, во многих её проявлениях, в том числе любви и вере. Неужели ты думаешь, что ты сам свободен от этого? То есть ты сам валяешься в том же "дерьме", ну и естественно ты считаешь, что и я там вместе с тобой хрюкаю. Увы, кто с кем хрюкает, легко определить по тому... кто о чём пишет. Так, если ты говоришь о высокомерии - это твоё понимание мира, ты преподаёшь мне уроки - это твоё понимание мира, считаешь, что этот грубый физический мир может научить меня большему - это твоё видение физического мира. Да я имею физическое тело, так же как и ты. Да я нахожусь под влиянием этого физического мира, как и ты..... НО, я имея знание и понимание божественной любви, веры и души человека, меняю свой внутренний мир тем самым изменяю законы своей кармы, своих убеждений, своих желаний, оставаясь в том же теле и в том же мире. Ты же понимая свою суть своего существования, не в силах ничего изменить и людям ты не можешь ничего предложить.... Вот поэтому ты и считаешь, что вокруг тебя, такие же как и ты высокомерные, чепурные и не понимающие методов воздействия этого мира на нас......... По прежнему считаешь, что этот физический мир "обломает" меня под себя?

Мне очень жаль, что у таких умных людей, как ты, такой маленький кругозор в этом мире...... Знаешь, не важно какими мы тут все являемся, главное, что мы пытаемся сделать друг для друга...... Высокомерные, полные амбиций и собственной важности или пытающиеся жить по законам Божьим.... Мы здесь в этом теле и в этом мире, для того, что бы буквально, сделать себя лучше и соответственно мир вокруг себя.

Так, что ты можешь быть хоть насколько умным, но до мудрости придётся идти долго.
 
AlievMixДата: Понедельник, 06.05.2019, 08:43 | Сообщение # 180
Сообщений: 513
Статус: Offline
specool
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500