Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
molodoy2304Дата: Пятница, 12.04.2019, 15:10 | Сообщение # 141
Сообщений: 253
Статус: Offline
AlievMix, благодарю, интересно читать.
 
ПраймДата: Суббота, 13.04.2019, 00:58 | Сообщение # 142
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Для нас в трехмерном пространстве текущем во времени. Скажите это другой цивилизации, живущей в 7-ми мерном измерении, где время зациклено в 1 секунде или наоборот имеет статичную форму как для нас тропинка. Сворачивание? это что? это постепенное изменение формы... а как форма может изменяться если она изначально существует во всех её проявлениях? и что такое "затем"? Это значит что какой-то процесс закончится, отделив один участок времени от другого.... зачем это разделение если он повторяется без изменений бесконечно? всё это относительно. Всё это не дает понимания.
Ты пытаешься понять то, что не свойственно нашему разуму... Где то с полгода назад, мне давали практики на развитие сознания относительно времени, я кое что об этом писал, правда не помню уже где, наверно в разделе практика. Так вот, суть в том, что в теории это одно, а не практике совсем другое. Вот, к примеру, для каждого человека оно(время) своё, я уже не говорю о планетах или галактиках.... один и в 80 лет как 30ти летний, а другой в свои 30 на все 80. У всех нас разная синхронизация внутреннего времени, со временем вне нас. Попробую объяснить на примере - все знают про посадить дерево, построить дом и воспитать ребёнка. Все три понятия разные по объёму времени в них, самое короткое посадить дерево, следущее по продолжительности построить дом, ну и воспитать ребенка самоё большое. Вот один говорит - с начало посажу дерево, потом построю дом и уж потом рожу ребёнка и займусь его воспитанием... другой - сделаю ребёнка, в процессе воспитания построю дом, во дворе которого посажу дерево. Один вытягивает своё время, другой его спрессовывает. Конечно качество нашей жизни зависит и от других факторов, от кармы к примеру, как прошлой так и настоящей. Но вот если брать то, что зависит от нас самих, я думаю, что реально с помощью нашей осознанной работы со временем можно основательно продлить себе жизнь.. даоссы ведь как то над этим работают. Смею предположить, что это может быть один из ключиков той самой работы.............. И это народ, я изложил это как мог, так что если что то сори за мой "ломаный английский".

В общем, я хочу сказать, теоритически можно разложить всё по полочкам.... но когда дело касается практики, то оказывается, что всё совсем не так как думалось.

 
asiraДата: Суббота, 13.04.2019, 07:48 | Сообщение # 143
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ну да. только вот это всё лишь для нас.

Напротив,это для всех,всех тех,кто и составляет единство.Всё есть энергия и вода налитая в стакан принимает его форму,но при этом остаётся водой со всеми своими свойствами,меняя при этом цвет,вкус,запах...
Любой процесс когда либо заканчивается и время тут ни причём,это всего лишь единица измерения происходящих событий за определённый период.Любая мерность определяется,прежде всего,вибрациями,соответственно ей и физика и химия...Разделение это для того,чтобы разделившийся ,начал ощущать себя в каждой точке Бытия любой мерности.Человек также устроен,руки чувствуют одно,ноги другое...,но при этом понимаешь,что ты одно целое.К сожалению,человек начинает "слышать" свои органы(и внутренние в том числе),когда те уже вопиют от боли...Вот и спросите себя -- насколько разделены?Всё это не даёт понимания,до тех пор,пока человек не направит туда внимание и выразит желание.Непонимание,это всего лишь отсутствие знаний.Также и человек ничего не создаст и не построит,пока не будет иметь, хотя бы, мало-мальскую информацию об этом.Да,всё относительно,но при этом,к чему то всё таки относится.
Цитата AlievMix ()
Мне, последнее время, неприятно читать такие слова как "фрактальность", "Абсолют", "Индивидуум"... такое ощущение, что они пишутся просто для красоты слога.

Вообще то это базис и неприятие,опять же,лишь от незнания,а незнание от желания и,что по вашему,является красотой слога?Опять же -- не приблизилось к общему,лишь в вашем понимании,у кого то с этим всё в порядке,пусть даже не знаниями,а внутренними ощущениями.Вы стараетесь мыслить рационально,и что это вам даёт,если даже диалог не возможен,хотя здесь уже скорее,любовь к монологу и,как следствие,неприятие чужой позиции.
Цитата AlievMix ()
Вы так старательно навязываете точку зрения "каждый сам делает выбор"

Вы хотите сказать,что кто то делает выбор за вас?По крайней мере,к вам это точно не относится.И я не кому ничего не навязываю,всего лишь констатация факта,в противном случае выбор сделают за вас.Непонятно о каком разрушении говорите?Свобода выбора заключается не во множестве вариантов или их отсутствии,а в собственном желании и своей проявленности.Понимания,основанного лишь на чувственно-эмоцианальном восприятии недостаточно для видения целостности картины,хоть это и основные краски...
Повторюсь,что нет намерения,что либо навязать,это всего лишь мои размышления.Мы все опущены в динамику процесса и мозг каждого фиксирует только то,что в состоянии увидеть, и видим лишь то,что считаем возможным.При этом жизнь не становится плохой или хорошей,эти определения создаются самим человеком в зависимости от принятия или неприятия,она просто существует во всём своём разнообразии...
 
эммаДата: Суббота, 13.04.2019, 20:07 | Сообщение # 144
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата asira ()
При этом жизнь не становится плохой или хорошей,эти определения создаются самим человеком в зависимости от принятия или неприятия,она просто существует во всём своём разнообразии...
Да...
От неполучения желаемого,
Недовольство,что "не получилось",
Вместо результата ожидаемого,
"Неприятность ощутить" случилось.
biggrin
 
эммаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 18:45 | Сообщение # 145
Сообщений: 8478
Статус: Offline
AlievMix, Да...интересно читать.Искренне выражено и эмоционально прочувствовано и "смысловой вывод",как.....
 
AlievMixДата: Четверг, 18.04.2019, 17:44 | Сообщение # 146
Сообщений: 513
Статус: Offline
Есть такие вопросы: в чем смысл жизни? зачем я родился? почему я родился на земле?
А есть такая мудрость, в правильном вопросе, всегда содержится ответ, а если в вопросе нет ответа, то вопрос не правильный.
Есть ли ответы в этих вопросах? не похоже... тогда давайте подумаем, что нужно чтобы сформулировать их правильно.
Когда мы задаем этот вопрос, мы подразумеваем наличие смысла нашего рождения не просто в роддоме определенного города, а именно этот мир, эту планету, это измерение и всё то во что уже успели поверить или хотя бы не отрицаем.
Стало быть надо для начала определить что именно так сильно отличает "это" место от всех остальных. Рассмотрев мнения и теории многих и многих, кто хоть как-то выходит за рамки стандартной географии, я пришел к выводу, что данный мир имеет одну очень определенную особенность. Неоспоримое превосходство материального над всем остальным. Т.е. мы не просто живем в материальном мире, а именно в мире где материальность доминирует над эмоциональным, астральным, духовным, ментальным, и еще хрен знает какими планами и измерениями. Мы живем в мире где для нас не просто необходимо получать энергию, а именно кушать и пить физические энергетические концентраты. В мире в котором физическое влияние может в любой момент оборвать наше присутствие в этом мире, так же как и приводит нас сюда.
Так как же можно сформулировать вопрос с учетом этих уточнений... в чем смысл жизни в мире в котором невозможно игнорировать влияние "физического" на другие планы?
Забавно, в этом вопросе уже и ответ не сложно разглядеть smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 18.04.2019, 17:45
 
ПраймДата: Пятница, 19.04.2019, 17:34 | Сообщение # 147
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Так как же можно сформулировать вопрос с учетом этих уточнений... в чем смысл жизни в мире в котором невозможно игнорировать влияние "физического" на другие планы?

Забавно то, что ты задаёшь вопрос, в котором не содержится ответ на него..... Если бы ты знал ответ на него, то вопрос был бы чисто риторическим. А так, он является конкретным..... и судя по твоим размышлениям, тебе не совсем понятно твоё происхождение здесь, с точки зрения логического осмысления себя в этом физическом мире. Вроде как твоё физическое тело является определяющим... но по сути ему надо всего лишь пожрать, посрать и поспать, а еще оно вредничает в виде болезней на не правильное обращение с ним........... Ну, что можно сказать на это??? Ты просто не знаешь и не понимаешь того себя, который существует в этом физическом теле. И это конкретное физическое тело создано под тебя и для тебя, с определённым набором достатка и недостатков, в зависимости от твоего набора кармы и целей, которых ты должен достичь в этой жизни. Что бы определять тонкие миры, у нас есть тела соответствующие этим мирам..... Вот как ты к примеру оцениваешь свои мыслительные процессы в этом теле, откуда они берутся? А ведь это есть работа твоего ментального тела..... а твоё понимание астрального тела и через понимание его, общение с астралом твоим и планетарным, даёт тебе доступ к энергетике твоего тела, как физического так и эфирного... И это лишь начало в познании мира вокруг нас.............................
 
ПраймДата: Суббота, 20.04.2019, 07:24 | Сообщение # 148
Сообщений: 847
Статус: Offline
Вообще говорят... сколько людей, столько и дорог к Богу. Просто зачастую люди не осознают своё движение к Богу, да собственно и Бога каждый осознаёт по своему. Для одних ОН где то наверху за облаками, для других ОН в их сердце, одни "видят" ЕГО в качестве некоего Абсолюта, другие в качестве энергетики наполняющей всё вокруг и т. д. Вот то, что я написал выше, это моё видение и понимание, твоё наверняка другое, у третьего третье. Говоря о своём, человек предлагает некую альтернативу всем другим, таким образом мы обогащаем внутренний мир друг друга......
 
AlievMixДата: Суббота, 20.04.2019, 19:26 | Сообщение # 149
Сообщений: 513
Статус: Offline
ДАНО:
1. Мы (души) сами выбираем инкарнацию с той программой которую придется пройти в течении жизни
2. Нашей душе ничего не угрожает с точки зрения самой души, а не человеческого восприятия
3. Во время земной инкарнации блокируется память самой души
4. Окончание физической жизни, не является объектом опасности
5. Боль и страдание, являются инструментами наравне с удовольствием и счастьем
6. Само высшее Я, является непосредственным контролером процесса получения необходимого опыта в инкарнации
ВЫВОД:
Живи так, как получается. Неверных способов нет. Это как виртуальная игра, которую ты сам создал и решил поиграть. В ней не может произойти никакой ошибки или опасности, тут нет правильных решений, нет правды и даже истины. Все твои рассуждения - это всего лишь пустая трата времени, если они не являются причиной каких-то решений, связанных с физическим миром (этой игрой). Вот если ты принял мусульманство и отказался от свинины (к примеру) тогда это имеет смысл. Но не потому что мусульманство чем-то отличается от сатанизма, православия или других идиотских придумок, а лишь потому что таким образом ты пройдешь опыт отказа от свинины. Получишь платформу для анализа влияния свинины на другие физические и другие (совершенно неизвестные) процессы. А сделав обрезание, ты не станешь частью чего-либо, просто это событие станет твоим опытом и платформой для других исследований.
Тебе на протяжении жизни будут втюхивать столько истинных знаний о мире, что позавидовал бы даже хранитель шамбалы. Но они все ни на грамм не больше чем просто причина направить тебя к определенному опыту. Конечно же ни какого отношения к знаниям и уж тем более к истине не имеют ни знания о загробной жизни, ни знания об астрале, ни о высшем Я, ни о душе, ни о других измерениях, ни о боге, ни о добре или зле, ни знания о цифрах или буквах. Ни какие земные знания не относятся даже к такому предмету как "информация". Пример настоящей информации можно увидеть в ДНК, и то лишь слегка приоткрыть завесу тайны, что такое настоящая информация. А то что в физическом мире, да еще и на планете земля, люди называют знания - это такой же способ заставить (натолкнуть) тебя принять определенное решение, как обыкновенный пинок под зад, когда ты стоишь на обрыве.


Сообщение отредактировал AlievMix - Суббота, 20.04.2019, 19:32
 
НадвестаДата: Суббота, 20.04.2019, 22:28 | Сообщение # 150
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
столько истинных знаний о мире

Вот это «О» как раз многим и не даёт проникновение в Знание, потому что понимается как «О»коло, рядом, значит, не даёт попасть «В»Внутрь.
Земное бытие, которое основано на зрении физического Тела, точно можно назвать ОКОЛО Знания, потому что Знания на Земле имеют передачу только в виде последовательной Информации, постоянно складывающейся по Частям, как и сами проживаемые нами события, и Целостно увидеть зрением всё сразу невозможно, Знание должно Синтезироваться самим Сознанием человека, сложить Целое. Для этого нужна ПАМЯТЬ, поэтому верно замечено, про ДНК. У многих Память остаётся под Замком, неосознанное, даже если сами Знания какого-либо рода уже имеются.

И как бы кто не проник бы ВНУТРЬ Знаний, он не сможет передать это ЦЕЛИКОМ (телепатически) тому, кто не готов их принять, в Земном Пространстве нет Условий для этого.
Поэтому у многих остаётся Знание О Боге, но не само Знание Бога, у них совсем иная цена...
Знание может быть только внутри, и передать их привычными способами, можно для себя самого, записав словами на память. Другим надо проникнуться, но не все готовы...
Зато через годы..., читая это же вновь, проникновение внутрь становится глубже.


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 20.04.2019, 22:38
 
ПраймДата: Вторник, 23.04.2019, 17:33 | Сообщение # 151
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ДАНО:

Если б было всё так просто, мы эту жизнь как на яхте катаясь, проживали...... но давай по порядку. Сколь у тебя там пунктов 6.

1 Если бы все имели возможность выбирать себе воплощение, разве родился кто инвалидом или страдал бы в Африке от дистрофии? Сплошь были бы цари да миллиардеры..... Выбирать себе реинкарнацию(место, тело и условия) может лишь та душа, которая осознала себя. И выбирает воплощение она не из понимания выгоды, а из понимания Божественного служения.............. На мой взгляд, первым серьёзным шагом для понимания своего истинного "Я" является "просветление", а последнем это освобождение от кармы. В отсутствии кармы душе просто незачем больше спускаться в физический мир, поэтому если она и спускается, то уже осознано и для определённой работы в этом мире. Почитай биографии святых людей и ты поймёшь осознанность их души. Сравнишь со своей и поймёшь разницу в программе. Они служат всему человечеству, а ты только себе...... Ты конечно можешь сказать, что осознано выбрал эту свою программу, но тогда твоя душа, буквально, осознанно приставила револьвер себе к виску.

2 С точки зрения самой души, она воплощается в теле для самоусовершенствования, но под давлением прошлой и нынешней кармы, она(душа) может легко уйти в регресс и станет падшей душой. То есть вместо того что бы стремиться высокому, человек опускается к низшему. Это есть самая большая угроза нашей душе. Ибо опускаясь в низшее, к нам применяется система обучения - через наказание. И в итоге страдает наша душа, где то в аду......

3 Да, наша память о прошлых воплощения заблокирована, для этой нашей цивилизации. Поскольку знание о предыдущих жизнях, даст нам возможность "обойти" нашу карму. Помнишь как в сказке про Ивана-дурака - с начало в воду студёную, потом в воду варёную, потом в молоко кипячёное и лишь затем появляется добро-молодец. Мы должны пройти сквозь карму с полным осознанием наших мыслей, слов и действий...... Я не знаю какая цивилизация была у атлантов или лемурийцев до нас, но наша вот такая.

4 Окончание физической жизни не является объектом опасности...... Что касается самого человека, то ты как то легко делаешь выводы, представь, что вот за тобой пришла эта тётка с косой. Ты всё продашь, может даже и собственную душу, лишь бы остаться жить. Страх смерти является основополагающим для нашей жизни. Смерти не боятся только сумасшедшие и дети, да и то, только потому, что не осознают эту самую жизнь...... А вот если это касается Бога, то для НЕГО ничего такого не происходит, просто для нашей души одна форма жизни сменяется другой, а сама душа человека как существовала, так и остаётся существовать. Но нам это очень сложно понять, поэтому теряя даже своих близких мы "бьёмся головой о стену" с воплями.... Господи, за что нам всё это.... не понимая Божественного проведения.

5 Боль, страдание, удовольствие и счастье, для обыкновенного(эгоистичного) человека отождествляются с этим миром. Для человека духовного, с миром Божественным..... Что значит страдание человека, который разбил свою машину, с человеком который стремиться помочь "ближнему своему"? Или, что значит счастье человека выигравшего миллион, с человеком обредшим просветление?..... Я не совсем понимаю, что имеется в виду... сори...

6 Полностью разделяю твою точку зрения, по сути и добавить не чего.

Цитата AlievMix ()
ВЫВОД:

Тут я пас.... я даже думать не буду над тем, что там написано.
 
AlievMixДата: Среда, 24.04.2019, 07:49 | Сообщение # 152
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я не совсем понимаю, что имеется в виду... сори...

clap
Цитата Прайм ()
Тут я пас.... я даже думать не буду над тем, что там написано.

это показательный пример реакции других людей на нас. На нас на всех. Не кого-то отдельно оригинального, а на всех кто решается высказать то что видит. О чем это может говорить? Ну я вижу несколько влияний одного процесса на другой:
1. Нам постоянно намекают что наши выводы это только наши выводы, они касаются только нас и поэтому глупо ожидать какого-либо понимания от других людей. У них другая программа, другое мировоззрение, другие приоритеты.
2. Стимуляция иммунитета собственной веры (я уже писал что в моем понимании вера)
3. каждая реакция стороннего человека, это очередной опыт, цель которого опять же увидеть одну из сторон собственного влияния на этот мир.
4. Противоречивые высказывания, являются напоминанием, что наше мышление не должно ограничиваться сказанным, ведь сказанное не есть отражение сути, а лишь некоторый якорь-паттерн для привязки осознанной частички знания к физическому мышлению.
5. Цель подобных диалогов, является одним из глобальных сценариев программы не отдельного человека а целого общества, иногда это общество обуславливается общим интересом, иногда является обобщением целой цивилизации, но необходимо понимать, что группа людей, это отдельный организм, отдельная душа, отдельная программа.
6. Влияние на стороннего слушателя. Любой конфликт, в большинстве случаев, далеко не ограничивается участием двух программ, в которых одному необходимо получить люлей, а другому их выдать. Зачастую внешние "прилюдные" отношения происходят чтобы повлиять именно на других а не на участников этих отношений. Некоторым достаточно увидеть со стороны ситуацию, а не проживать этот опыт непосредственно участником. Некоторым нужно подтверждение собственных взглядов, кому-то наоборот не хватает аргументов для отказа от собственных выводов.
 
johny7652Дата: Среда, 24.04.2019, 12:44 | Сообщение # 153
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Цитата AlievMix ()
Для нас в трехмерном пространстве текущем во времени. Скажите это другой цивилизации, живущей в 7-ми мерном измерении, где время зациклено в 1 секунде или наоборот имеет статичную форму как для нас тропинка. Сворачивание? это что? это постепенное изменение формы... а как форма может изменяться если она изначально существует во всех её проявлениях? и что такое "затем"? Это значит что какой-то процесс закончится, отделив один участок времени от другого.... зачем это разделение если он повторяется без изменений бесконечно? всё это относительно. Всё это не дает понимания.
Ты пытаешься понять то, что не свойственно нашему разуму...

Как ты пытаешься понять то, что он пытается понять?! И правомерно ли делать выводы относительно того, что ты пытаешься понять в том что он пытаеться понять если ты не знаешь уровня его понимания?!
 
AlievMixДата: Четверг, 25.04.2019, 06:30 | Сообщение # 154
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
отлично собрано, но упущены многие моменты, написано линейно и материально для одной плоскости.
Цитата TARAMIF ()
..., но при этом не дописал многое..

я простой человек. когда я пишу пост, обычно это начинается само собой, я пишу пишу пишу пишу... потом мысль обрывается, отвлекается, уходит... я знаю что она не закончена (иногда даже не дошла до середины), но я не пытаюсь ни вернуть её, ни удержать. Когда я в последующем перечитываю то что написал, я вспоминаю то что осталось недописанным и поверьте, это гораздо больше чем написано. Но... Я отношусь к этому так: если что-то осталось не дописанным, значит этому еще рано быть услышанным. Мне на самом деле важно совсем другое в жизни, я не собираюсь "просвещать". То что я выдаю, выдается само. А я просто человек: Я пью, курю и пукаю.
Цитата TARAMIF ()
.. будьте терпимые к собеседнику ...и не всегда конфликт является конфликтом...

Однажды сын меня спросил: если он меня выводит, хочется ему в глаз зарядить, мне что всё прощать? Я ответил ему, что никогда не нужно терпеть. Если человеку нужен урок, ему нужно его дать, другое дело какие чувства переживаешь ты сам в этот момент. Можно ударить и даже убить человека, в этом нет ничего страшного, если это делается с любовью к этому миру. Любовь ведь это не цветочки/сердечки. Это закон вечного взаимодействия всего со всем. Из говна делают духи, а на розы у многих аллергия. Сдерживать себя, значит не следовать закону взаимодействия. Если человек совершил ошибку, он должен за неё расплатиться. Иногда эта расплата душевным страданием выражается, иногда потерей энергии, иногда деньгами... а иногда все намного серьезней.
Как я однажды услышал фразу: произнося эти слова искренне, вы добавили себе еще сотню лет пребывания в круге сансары, возможно этого срока будет достаточно чтобы понять свои ошибки.
В моей жизни много конфликтов, каждый из них подробно разбирается и изучается. Для меня это материал для работы души. К сожалению такой профессии еще не придумали, а то возможно я бы на этом и деньги зарабатывал smile Я не считаю конфликты лишними в моей жизни. Как например патологоанатом, набирается знаний из смерти людей. Он плохой человек? нет. Это всего лишь его работа. Нужная, как и всё остальное.
 
AlievMixДата: Четверг, 25.04.2019, 08:50 | Сообщение # 155
Сообщений: 513
Статус: Offline
Почему я стал спать по 15-16 часов в сутки? Иногда конечно я сплю меньше, но в неделю я сплю примерно 100 часов в среднем. Если какой-то день я недосыпаю (например сплю всего 8 часов) то на следующий день могу проспать и 20 часов. Было пару раз такое, что из-за дел я спал несколько дней подряд всего по 7-8 часов. Потом я лег в пятницу вечером и проснулся в воскресенье утром.
Меня это не беспокоит, но интересно что это за зависимость и вообще что на это влияет или может быть наоборот, на что-то это влияет smile
.........
Этот вопрос я хотел задать форуму, но как всегда ответ пришел сам, буквально через несколько минут после того, как я его сформулировал. И это всё сформировалось в некоторую общность взаимодействия физического и общего мироздания.
Есть у человека некоторая программа, со своей целью, со своей практикой. Но бывает такое, что программа рассчитана не на всю жизнь человека, а на некоторые её отрезки. Ну например, в период с 10 до 16 лет, есть некоторая практика, которая принесет определенный опыт, не только для самого человека, но и примет роль в десятках, сотнях сценариев жизни. Но вот следующий участок будет только в период с 18 до 25 лет (все цифры исключительно в качестве примера). А что происходит в период с 16 до 18 лет тогда? По некоторым ошибочным убеждениям, такая душа, уже должна была покинуть физический мир, т.к. её программа выполнена в 16 лет. Человек мог спокойно умереть. Но зачем? чтобы та программа, которая может быть выполнена им в 18 лет, потребовала другого участника? нет, это лишнее. Намного рациональнее и логичнее, переждать некоторый период и продолжить выполнение программы, подходящей под сформированного человека. Возможно такая программа предназначена больше для влияния на других людей, чем на самого исполнителя программы, но тем большая ценность этой программы и тем больше смысла использовать для этого уже сформированную личностную матрицу, которая более прогнозируемма и не требует учета широкого спектра альтернативного развития событий.
Соответственно, выводы более чем значительные:
1. Человек, приходя в этот мир, имеет одну программу, только если она требует исключительных качеств, которые не возможно преобразовать или изменить. Т.е. в случае проибретения таких качеств, человеку очень сложно на их основе изменить свою личность, её влияние на окружающий мир. В этом случае по завершении программы, человек умирает. Всё просто. Это легко вписывается в концепцию.
2. Часто человек рождается, с одной программой, но на протяжении жизни эта программа либо меняется, либо заменяется другой. Это видно по тому, что в человеке происходят совершенно неожиданные изменения. Бывший вор становится ментом, а врач - убийцей и наоборот. Часто такие изменения нами даже не замечаются, мы списываем их на разный психологический бред, типа пубертатный возраст или старческий маразм или (извините) недоёб. Но всё это всего лишь признание того, что мы понятия не имеем ни о причинах ни о природе данных изменений.
3. В большинстве случаях, каждый человек имеет несколько (от 3 до 27 программ) которые в разном возрасте требуют разные качества. Выстроены эти программы таким образом, что человек изменяется по нарастающей. Мы это называем "развитие" или "опыт"... но по сути, это всего лишь набор необходимых инструментов. Зачастую таких людей называют непостоянными, ветреными, доверчивыми, легкомысленными. Нам кажется что человек мечется от одного к другому. Услышав про бога, начинает в него верить, услышав про веды, начинает верить в них, услышав про дарвина и эволюцию, готов с головой уйти в науку, а через пару лет он уже с горящими глазами доказывает что мясо это яд. Но это яркий пример, есть ведь такие которые не так заметны... например человек меняет постоянно место работы, или у него часто меняются увлечения или он не может завязать длительные отношения с девушкой, каждый раз называя очередную "пассию" той единственной которую искал smile
4. В период перерыва программы, наша душа может действительно покинуть тело. Даже некоторые наши тела могут уйти "в отпуск". В этом нет ничего страшного и вредного. Физическое тело в автономном режиме ест, срёт, даже ходит на работу. Всё происходит автоматически, когда говоришь такому человеку, что надо научиться радоваться жизни, надо встряхнуться, надо делать хоть что-то, он ответит "нет, меня всё устраивает". Это совершенно нормально. Придет время, и когда начнется очередная программа, он загорится, у него появятся идеи, появятся желания и стремления.
5. Сон... Очень хорошая пауза. Я уже как-то получал ответ на вопрос что такое сон. Повторюсь еще раз... Сон это перепрограммирование человека. Это ежедневная корректировка программы человека. Как программист, перезагружает компьютер в безопасный режим, чтобы изменить некоторые системные файлы, так и мы засыпаем, чтобы наше Я могло нас перенастроить. Чем больше человек спит, тем большая работа в нем проводится, но не только. Мы ведь выключаем компьютер не только для того чтобы его ремонтировать smile Чаще мы выключаем его в то время, когда не собираемся им пользоваться, чтобы сыкономить электроэнергию, да и чтобы поберечь ресурсы самого компьютера smile так и тут. Мы спим, пока мы этому миру не нужны.


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 25.04.2019, 11:58
 
AlievMixДата: Пятница, 26.04.2019, 18:12 | Сообщение # 156
Сообщений: 513
Статус: Offline
Сказали мне тут однажды, что курение не есть хорошо. Необычно обосновали. Со смыслом. Будто организм мой, это мир целый, в нем есть разные жизни, с разными судьбами. Они живут себе, развиваются, радуются, а я им дым никотиновый в генераторы воздуха запускаю. ... крепко я тогда задумался.
И вот когда уже решение бросить было почти принято, пришел ответ, что эгоизм и тут проявиться может. Столько лет я им давал отраву эту, что она для них уже частью жизни стала. Лишить её теперь, садизм чистой воды. Не потому ли тяга в людях просыпается когда бросать пытаются? бунт внутренний, организм требует сжалиться. И так мне жалко их стало, что я закурил сигарету, проникся дымом этим, опустился с ним вместе в легкие свои и понял что не сложно мне поддерживать эту пагубную привычку, чтоб хоть как-то облегчить страдания неизвестных мне форм жизни. Пусть питаются, пусть наслаждаются наркотиком в волю. Нет у меня к ним намерения боль причинять. Пусть многие считают их нежелательными, но их жизнь не дешевле любой другой жизни в этом суровом физическом мире.
 
AlievMixДата: Воскресенье, 28.04.2019, 20:36 | Сообщение # 157
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
только вот вопрос: а для чего вы так торопитесь убить тело? оно вам не нравиться? скорее всего всё дело в отсутствии воли :))тут Эго на коне :))

ну с силой воли слава богу я уже разобрался давно smile иначе бы меня ваше сообщение скорее всего как "на слабо" бы поддело. Интереснее тут момент из части про тело, а именно "торопитесь убить тело". Вы серьезно? вы правда верите в то что курение убивает? smile Я вам больше скажу, воздух - разрушает наш организм даже сильнее чем ультрафиолет, любая еда не только дает энергию, но и требует такого износа организма, что без неё он мог бы вообще не стареть. Вода - как правило дистиллированная, абсолютно бесполезна, а если её не дистиллировать, то в ней столько "грязи" что отдельно от воды, было бы совершенным ядом smile
Поверьте, курение было и будет всегда, пока человек живет на земле. Это всегда было и одним из самых эффективных способов лечения и один из самых опасных ядов. Причем и в том и в другом случае зависело не от сорта табака (если вы думали что курили разное), нет, зависело именно от того, во что человек верил. Вот верите вы что курение вызывает рак легких, ну будет вызывать. А я вот не верю что от курения изо рта пахнет и у меня не пахнет smile Не верю что зубы гниют от курева, не гниют. Не верю что на дыхание влияет - дыхалка как у молодого (недавно довелось убедиться).
Конечно у меня в жизни присутствуют многие практики или занятия, которые я не описывал ни тут ни где-то еще, но я почему-то уверен что даже самый злостный скептик, нет нет да и пробежится мыслью по позвоночнику, анализируя и корректируя недомогания. А уж от того как и насколько осознанно он это делает, зависит и здоровье и "жизнь тела". Ну не сможете вы убить своё тело, просто выкуривая несколько сигарет в день. Даже на день не сократите жизнь! даже на полпроцента не увеличите риски употреблением табака. А вот своими мыслями, вы если не притяните, то как минимум возбудите некоторые процессы, которые действительно могут внести корректировки и в качество и в продолжительность вашей жизни тела smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Воскресенье, 28.04.2019, 20:39
 
эммаДата: Понедельник, 29.04.2019, 00:54 | Сообщение # 158
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Да...но здесь иначе,как некое предназначение,как отпущенный срок и час.От медведя убежал,а на волка нарвался.
Слишком зациклен на своём здоровье,то другая будет подножка. Останешься здоровеньким и разобьёшься? Так тем и паче,то органы эти давно уже ждут и на очереди стоят.
Один рядом находится и спасает,..А другой с лотком и емкостью,в коридоре орган ожидает. Проза жизни,довольно-таки прозаичная,порою и вовсе не этичная.
А примеров различных множество,по всякому случаю и поводу, поэтому и подходим *к убедительному доводу.*
Бабульке исполнился 101 год и было у неё всё наоборот.Всю жизнь продолжала курить и не мало,Или чего-то организму не хватало?
И болезни бывают кармические и искажения генетические, Много в жизни причин,что добавляют немало кручин.
И служить только себе и здоровью своему? ТО этого, полностью,ну никак не пойму., ( понять не могу.)
Тут срабатывают иные механизмы..*Хвост не растить долговой*-наследственные анахроизмаы. biggrin
 
AlievMixДата: Понедельник, 29.04.2019, 05:02 | Сообщение # 159
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тут срабатывают иные механизмы..*Хвост не растить долговой*-наследственные анахроизмаы.

Цитата эмма ()
А примеров различных множество,по всякому случаю и поводу, поэтому и подходим *к убедительному доводу.*

браво. в точку.
Цитата TARAMIF ()
хоронила людей умерших от рака горла и лёгких...и они были заядлые курильщики...:)

а у меня двое родственников умерли от рака легких, но ни брат ни тетка ниразу в жизни даже не нюхали сигареты. И что?
Цитата TARAMIF ()
про еду и воду не надо повторять ..умеете жить без них?..

Я же говорю, сила воли есть, и без воды и без еды, всё это пройдено и не единожды. Это нормально. Человеку на самом деле для жизни действительно ничего не нужно, в том числе и еда и вода. А вот нужно ему всё это только для удовольствия. А раз так, то для удовольствия он может всё что угодно принимать как внутрь так и в растирочку smile
Цитата TARAMIF ()
это каким образом вы узнали? сами себя целовали в засос? или считаете дыхнул в ладошку и ага парфюм завидует?...

Ну зачем же... у меня есть мама, которая очень знаете ли чувствительна к запахам. И если раньше (по молодости) она всегда говорила что не может переносить даже запах сигарет в коридоре дома, то сейчас ни она ни её гости (если думаете что она просто привыкла) не могут определить курил ли я недавно. А недавно, когда я вышел покурить на балкон (обычно то в комнате курю) то соседка даже ойкнула "ой, а ты что, куришь? я думала ты уже пару лет назад бросил" А ведь она из тех же людей, которые запах табака за версту чуют.
Цитата TARAMIF ()
фуфуфу ванючки..:))))))
для человека не курящего очень тяжело выдержать этот тяжёлый запах..

Для не рыбака, тяжело выдержать запах рыбы. Для большинства мужчин, многие женские запахи тоже очень неприятны, и я не только косметику имею ввиду. Для некоторых убийственным является запах цветов. Это проблема цветов?
Я вот недавно тоже зашел в автобус, а там сидит такая бабушка-одуванчик, как из сказки, с платочком, в очёчках, а подошел ближе, такой душман напохнул что чуть не вывернуло. И пахло отнюдь не сигаретами, если вы понимаете о чем речь.
Всё это навязанное. Через разные способы, стравливают людей между собой, подкидывая то одну то другую причину. А вы и рады стараться, требовать чтобы человек себе на горло наступал только потому что вам что-то кажется. Именно КАЖЕТСЯ!
Д а чего тут говорить, если даже запах ПОТА!!! и то считается не приличным?! Запах, по которому раньше знакомились, запах по которому определяли состояние организма, запах который является неотъемлемой частью самого человека, вдруг стало необходимо задушить чем-нибудь ромашковым! Самый сильный феромон, который есть у человека бесплатно, необходимо выкорчевать! чтобы потом купить дорогие духи, для возбуждения в партнере неистового желания. Не чувствуете чушью пахнет?
У меня жена, например. всегда говорила что мой запах после работы, возбуждет в ней неимоверное желание близости. И знаете, я ей верю. И ещё... я тогда курил даже больше чем сейчас... думаете мы не целовались? или может быть она меня терпела? поцелует, сдержится, а потом в туалет и блевать, блевать?
Вам запудрили мозги, но вы этого не признаете. Живите с этим, это ваш опыт, ваш жизненный урок. Вам по нему экзамены сдавать wink только внимательней материал изучайте, а не просто на двух-трех услышанных примерах останавливайтесь.


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 29.04.2019, 06:02
 
AlievMixДата: Понедельник, 29.04.2019, 17:35 | Сообщение # 160
Сообщений: 513
Статус: Offline
Эта наверное самый сложный ответ, на достаточно простой вопрос, который я себе задал... я сегодня обдумываю его весь день, и он реально не укладывается в слова.
Ум. Умный. Может ли ум, познать тело? Может ли он познать себя. Вместится ли понимание себя, в ум. Что же такое ум.
Образы (не решаюсь назвать это по другому) приходили настолько насыщенные, что на описание каждого (а их были сотни) пришлось бы написать по небольшой книженции. Но я попробую. В конце концов, это необходимо, хотя бы чтобы приблизиться к ответу на вопрос, зачем вообще всё это писать.
Я умный. Я поддерживаю любой диалог, практически на любую тему. Результат диалога давно уже уступает по важности самому процессу, что несомненно сказывается на том, к чему этот диалог приводит. Т.к. нет определенного вектора результата, к которому я стремлюсь в диалоге, в среднем половина из них порождает конфликт. Я легко ввязываюсь в этот конфликт, используя весь свой опыт общения и наблюдения за общением других, для того чтобы развивать конфликт каждый раз по разным сценариям. Я подбираю слова, исходя из прецедентов реакции на них других людей, схожих по ряду качеств с текущим оппонентом. Что это значит? значит я не просто ищу слова которые сильнее всего заденут собеседника, а именно выбираю разный уровень давления, меняю нажим, чередую конфронтацию с полным согласием, для выведения алгоритма общения. Бывает я доводил людей до неистовой ярости, а бывает и до слез счастья. Бывало что я вызывал истерический хохот собственной глупостью и упрямством, а бывало что я (казалось бы) ни с того ни с сего начинал орать и бросаться. Мне было весело если от меня ждали вдумчивой реакции и наоборот, я вникал в мелочи, когда человек предлагал перейти на более абстрактные терминологии. Было много случаев, когда я просто произносил слово, называя первое что увидел отведенный в сторону взгляд, а потом просто вписывал его в диалог так, будто вокруг него и была построена вся мысль изначально. Но это касается конфликтов, а ведь половина диалогов была совершенно не конфликтной. Но разница по продолжительности очень большая (кстати).
Диалог без какого-либо противостояния, практически обречен закончиться так и не начавшись. Часто для развития общения хотя бы на несколько фраз, приходилось эмоцией или движением, показывать сомнение в том что я разделяю мнение (позицию) собеседника, лишь для того чтобы потом повторить то же самое, с другой интонацией и тут же закрыть диалог. Но были и разговоры, без конфликтов, это обычно состояло из последовательного дополнения определенной мысли подробностями, которые якобы должны быть озвучены и приняты обеими сторонами для заверения в том что эта мысль понимается одинаково на достаточном уровне, чтобы в дальнейшем общении на неё можно было уже опираться.
Так вот "ум". Я что умный? Во всех этих процессах, я никогда не был реальным участником. Я наблюдал со стороны за тем как мой ум, общается с другим человеком. Я ловил его на каждом моменте. Успевал проанализировать причины и истоки возникающих формулировок. Каждая фраза корректировалась эмоциональным тоном всего тела, или наоборот лишалась всякого эмоционального проявления, чтобы отделить одно от другого и увидеть влияние слов и эмоций по отдельности. Иногда прицеплял эмоцию совершенно противоположную той, которая была бы гораздо уместнее при произношении определенной фразы.
Весь этот опыт накапливался и я часто задавал себе вопрос, что это за такая информация, зачем она, в чем её ценность. В последующем я дал её определение "взаимодействие зависимостей", что в некоторой степени является очень урезанной характеристикой всего того массива данных который собирался даже из простого приветствия случайного знакомого на улице, я уж не говорю про полноценные, длительные беседы. Но в ум ли это всё накапливалось? Почему то у меня стойкая уверенность, что ум даже не догадывается о существовании такой информации. Возможно сознание, может использовать эти данные, как инструкции при управлении умом и тогда уже не особо важно где хранятся эти инструкции, но тогда уж точно ум к ним не имеет никакого доступа.
Так что же "ум"? Я ли умный или моё тело? Вот тут и произошел тот информационный коллапс. Мой ум принадлежит моему телу, моему мозгу. Мой ум, это как мышца, как компьютер, как дрессированная обезьяна. Я, не могу быть умным. Я могу быть либо осознанным, либо бессознательным. Но формулировка "я - умный" это больше как оскорбление, которое обозначает, что моё Я рассуждает в рамках физического мира и не способно на более осознанную работу. ...........
Нет.... не могу всё разложить... многое уже осело в подсознание, а вытаскивать от туда, это не простая задача, которая требует много концентрации. Не хочу пока. Видать зря затеял... а может и не зря... пусть будет. стирать не буду.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 09:25   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500