Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:10 | Сообщение # 1021
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Видите ли, zaiberlih, Совершенство - оно полноценно, а значит в нём есть всё без исключения... и гордость и тщеславие. Если же в Вашем Образе Совершенства отсутствуют гордость и тщеславие, значит оно несовершенно.

Я вас понимаю, попробую помочь, но если не поймёте это не значит что это не так. А что бы меня понять нужно пережить мой опыт и освободиться от всех грубых видов энергий и тогда вы всё осознаете, не поймёте а именно осознаете. К примеру, вы осознаёте или думайте, что такое холод -20С а вот африканец только знает об этом.
Все грубые виды энергий это не совершенство, Совершенству они зачем? их создал сам человек по выбору своему и должен их все пережить дабы осознать свою ошибку исправить её и стать частью совершенства в осознанности, таков путь человека. опять таки он может быть долгим или коротким, ваш выбор.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:27 | Сообщение # 1022
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
согласно вашему выбору и сформируется ваша судьба.

Цитата Enn ()
Цитата zaiberlih ()
Цитата Enn ()
Кем определяются варианты ВЫбора, кто их составляет?

Тот кто сказал да будет свет, в пространстве, тот кто сотворил солнечную сис тему и.т.д.

тогда получается=Выбор предОпределён...и по сути-нет его

и всё же...получаетя, что твой выбор-предопределён...готовый....и ты его просто берёшь)))?

можно и так же сказать-судьба формирует Выбор...

Иллюзия выбора)))....
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:29 | Сообщение # 1023
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
По закону подобия Вы не сможете существовать, жить, в гармонии с человеком не разделяющие ваши взгляды, к примеру монахиня. Или я не прав?

как тогда вообще ....уживаются вместе Мужчина и Женщина??? biggrin по какому закону?
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:36 | Сообщение # 1024
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
Цитата Enn ()
в чём их развитие?

в смысле своего бытия, дельфины, слоны, курицы, свиньи. В предназначении и выполнении своей роли, в взаимодействии с человеком. связь улавливайте?

Цитата zaiberlih ()
из за того что вы не в состоянии его понять,

нет уж..давайте попробуем)))..я прошу лишь раскрыть ваш ответ про связь, ничего нового я не спрашиваю.../так КТО дляКОГО?/


Цитата zaiberlih ()
И вопрос - почему есть люди которые жалеют животных больше, чем людей?

всё просто=они разочарованы в людях...
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:51 | Сообщение # 1025
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Правильно ли я понял, что Счастье возможно только по законам?!
Истина существует в рамках "законов"?

Да, именно так, без законов совершенства имея право выбора, будет хаос, грязь, вседозволенность и.т.д. ведь в каждом человеке есть жадность, лень, и.т.д. что приводит к войнам, воровству.ит.д. вся цивилизация держится на законах, нравственности.
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:56 | Сообщение # 1026
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как тогда вообще ....уживаются вместе Мужчина и Женщина??? по какому закону?

По закону подобия, личности, не как субьект! Мужчина и Женщина есть две части, являясь одним целым. Отрицательное и положительное. Одно без другова существовать не могут!
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:06 | Сообщение # 1027
Сообщений: 7480
Статус: Offline
значит
Цитата zaiberlih ()
Отрицательное и положительное. Одно без другова существовать не могут!

подобны???

Цитата zaiberlih ()
Мужчина и Женщина есть две части, являясь одним целым.

сколько примеров.....Мужчин и Женщин, являющихся сами по себе целыми...без частей...а по закону как бы должны быть ущербны...? dry
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:15 | Сообщение # 1028
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и всё же...получаетя, что твой выбор-предопределён...готовый....и ты его просто берёшь)))?

можно и так же сказать-судьба формирует Выбор...

Иллюзия выбора)))....

По проще, три дороги дано тебе, на право пойдёшь то то будет, на лево пойдёшь то то, на право то. Так вот я не знаю что ты выберешь, а вот как выберешь я и скажу про твою судьбу! В чём иллюзия?
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:26 | Сообщение # 1029
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
сколько примеров.....Мужчин и Женщин, являющихся сами по себе целыми...без частей...а по закону как бы должны быть ущербны...?

вы закон путайте с желаемым в несовершенстве своём создаёте себе идол. Я не спорить хочу а помочь, но это как я понял не возможно, вам необходимо чудо, доказательство, и всё это должно совпадать с вашим желанием, а не с истиной! Как я и говорил подобное к подобному, моё подобие не здесь!
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:28 | Сообщение # 1030
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
подобны???

подобны по виду, духу, у животных душа, они не есть дух!
 
zero43Дата: Понедельник, 05.10.2015, 17:29 | Сообщение # 1031
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
В чём иллюзия?

Иллюзия в выборе!!! Тебе предопределено "выбрать" именно то что ты "выберешь". Все эти три, или больше того, что ты должен "выбрать", всего лишь иллюзия в уме.
Цитата zaiberlih ()
у животных душа, они не есть дух!

Тоже иллюзия.


Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 05.10.2015, 17:30
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:32 | Сообщение # 1032
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
всё просто=они разочарованы в людях...

а я считаю, что животные просто есть и не являются виновными в том какие они, а человек виновен по выбору своему. вот пусть за свои деяния и отвечает, а вот животное нет.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:33 | Сообщение # 1033
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
По проще, три дороги дано тебе,

начнём с того, что почему три?..и именно эти дороги...а ни какие другие? biggrin

Цитата zaiberlih ()
В чём иллюзия?

в возможностях Выбора...
ты поступаешь так....и не можешь вернуться в исходную точку, чтобы сделать другой выбор...
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:44 | Сообщение # 1034
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
вы закон путайте с желаемым в несовершенстве своём создаёте себе идол.

уверяю тебя=идолов не создала)))
Цитата zaiberlih ()
Я не спорить хочу а помочь, но это как я понял не возможно,

а знаешь почему?..твои знания закристаллизовались...и не дают тебе смотреть далее....

Цитата zaiberlih ()
подобны по виду, духу, у животных душа, они не есть дух!

...а что такое по твоему=Дух?

Цитата zaiberlih ()
животные просто есть и не являются виновными в том какие они

соглашусь...
Цитата zaiberlih ()
человек виновен по выбору своему. вот пусть за свои деяния и отвечает, а вот животное нет.

так и животное отвечает...а неВиновно..=может МИР не справедлив??
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:26 | Сообщение # 1035
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Или груздь не тот, или чистота помыслов не та.

третьего на дано? biggrin
ты прям как с брандспойта....напорист)))
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:36 | Сообщение # 1036
Сообщений: 7480
Статус: Offline
АлександрАндреевич,
нужно стремиться к Пониманию....
Гостеприимство никто не отменял...но и класть ноги на стол....тоже непозволительно...
поИщем Золотую Середину))) biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:38 | Сообщение # 1037
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
захаживать будут по-чаще, нас уму-разуму учить. biggrin

я согласна и поучиться, а ты?
 
zaiberlihДата: Вторник, 06.10.2015, 12:11 | Сообщение # 1038
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
уверяю тебя=идолов не создала)))

как нет, а в зеркало смотрели?
 
zaiberlihДата: Вторник, 06.10.2015, 12:17 | Сообщение # 1039
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в возможностях Выбора...
ты поступаешь так....и не можешь вернуться в исходную точку, чтобы сделать другой выбор...

вернутся нет, а вот исправить свой не верный выбор, вы можете, а это как рас и есть ваш выбор.
 
zaiberlihДата: Вторник, 06.10.2015, 12:21 | Сообщение # 1040
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
zaiberlih, почему Вы отвечаете только на малочисленные вопросы (на 1) из сотни заданных мной? Я ответил на все Ваши. Либо Вы не знаете ответы, либо Вы стремите проявить не уважение?

я не успеваю за вами,а на многие ваши вопросы я уже ответил, но вы всегда ищите лазейку, логическую, но она всегда противоречит моей логике, вот и получается некий спор. Спорить я не хочу!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500