Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
КувшинкаДата: Суббота, 26.09.2015, 16:22 | Сообщение # 1001
Сообщений: 3478
Статус: Offline
molodoy2304, я этих его книг не читала. О многомерности человека по-моему, много информации в интернете.
вот например:

есть небольшие расхождения в названиях у разных авторов, но в принципе инфа схожая. И в общем-то да -чем выше уровень Сознания, тем развитее тела.
 
minin71Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:12 | Сообщение # 1002
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
День добрый! Мое миропонимание основано в основном на книгах Н.В. Левашова и его супруги. Подскажите, кто сможет, на сколько его описание сущности (души), совести и тождественности души и генетики близки к действительности. Уровень моего развития не позволяет мне подтвердить или опровергнуть его теорию, остается только верить или нет. Его теория мне близка, но возникли вопросы на которые некому ответить. Надеюсь на помощь.


molodoy2304 зайди по ссылке http://masterkosta.com/forum/8-347-1 там, в теме много интересного узнаешь (сам Левашов о том не знал). В теме много ссылок на другие интересные сайты. Не зацикливайся на Левашове один человек не может знать о мире всё.
 
minin71Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:35 | Сообщение # 1003
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
К сожалению я не смогу долго вести беседы на этом форуме, нет отклика. К сожалению так происходит чаще чем можно представить, но... есть резонанс с другими людьми, и мне кажется... они услышат.


Всё очень просто. На любом (интернет) форуме есть свои (негласные) правила, которые вам нужно соблюдать. Старожилы форума продиктуют (ненавязчиво) вам свои правила этикета. В графе САМЫЕ РАЗГОВОРЧИВЫЕ оглашены их (виртуальное имя) ники. Поскольку они (старожилы) задают тон на форуме, то от их мнения будет зависеть, как долго вы пробудете на форуме. Если вы приглянулись (с первого взгляда) им то вам просто повезло. Вы сразу заметите это по вашему рейтингу и вручённым (от их имени) наградам. Не спорьте с ними, соглашайтесь с их мнением разделяйте их взгляды. Со временем вы войдёте в их круг общения и надолго останетесь на форуме.

Цитата Мгла ()
Я не хочу затыкать уши, закрывать глаза, заклеевать рот... я хочу говорить, видеть и слышать. Мне не нужен искусственный мир внутри меня, моя фантазия и нелепая вера в то - чего нет, мне нужен мир, и то что в нем реально происходит.


Своим откровением вы сами ответили на свой вопрос, почему нет отклика. Вы не получили здесь резонанса (на ваши взгляды и ваше мнение) по вполне понятной причине. Однако своё мнение вы можете оставить на форуме (независимо от мнения участников) на это действие запрета нет. Пусть вас не смущает игнор со стороны участников (они не боги, чтоб судить вас). Пишите то, о чём думаете (имеющий уши услышит вас).
 
zero43Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:05 | Сообщение # 1004
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
Так вот только человек имеет право выбора, больше некто! Если есть вопросы не имеющие ответа, спрашивайте.

Кто такой этот некто? Который больше.
 
minin71Дата: Суббота, 03.10.2015, 07:54 | Сообщение # 1005
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Цитата
по закону Творца "Подобное к подобному".


Странно, а у нас, на яву, движение идёт от "плюса" к "минусу". К примеру, если взять магнитное поле или взять движение воздушных масс, или взять любой другой процесс... "плюс" всегда стремится занять место "минуса". И это естественно - баланс Вселенский никто не отменял. Но, чтоб "плюс" к "плюсу", а "минус" к "минусу"?! Так вакуум и образуется, но разве он естественен на Земле, к примеру?!


Уважаемый А…А не путайте закон подобия с законами физики. Закон подобия части и целого. Закон был открыт еще в древние времена. Китайские мудрецы знали о том, что часть является миниатюрною копией целого. Поэтому, все части одного уровня иерархии похожи друг на друга. Из этого следует, что подобное притягивается к подобному. Люди тянутся к людям, а животные тянутся к животным. Ваш пример с (+) плюсом и (-) минусом не соотносится к закону подобия и посему пример (от вашего незнания обсуждаемого вопроса) неудачен.

 
minin71Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:01 | Сообщение # 1006
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Уважаемый... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Какой смешливый оппонент. Теперь понятно кто А…А даёт награды. cry
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:31 | Сообщение # 1007
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Кто такой этот некто? Который больше.

Я написал "больше некто" а это все сущностные пребывающие в творении, перечислять не имеет смысла! Для вашего уровня будет достаточно животных. Животные делают то, для чего были созданы без права выбора, они просто есть! Их миропорядок и образ жизни как был миллион лет тому назад так он и остался, но и они по своему развиваются.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:11 | Сообщение # 1008
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
по закону Творца "Подобное к подобному"

Цитата zaiberlih ()
Если есть вопросы не имеющие ответа, спрашивайте.

есть конечно...=
Хорошо известно, что, если поднести два магнита друг к другу, между ними действует сила. Магниты либо притягивают друг друга, либо отталкивают; их взаимодействие ощущается даже тогда, когда магниты не соприкасаются. Если к северному полюсу одного магнита поднести северный полюс другого, магниты будут отталкиваться; то же самое будет, если поднести магниты друг к другу южными полюсами. Но если к северному полюсу одного магнита поднести южный полюс другого, возникает притяжение. Это напоминает взаимодействие электрических зарядов: одноименные полюса отталкиваются, а разноименные притягиваются.
Магниты что, не знают???о законе Творца? biggrin
Цитата zaiberlih ()
Их миропорядок и образ жизни как был миллион лет тому назад так он и остался, но и они по своему развиваются.

в чём их развитие?

Цитата zaiberlih ()
Так вот только человек имеет право выбора

Кем определяются варианты ВЫбора, кто их составляет? biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 05.10.2015, 11:12
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:32 | Сообщение # 1009
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Странно, а у нас, на яву, движение идёт от "плюса" к "минусу". К примеру, если взять магнитное поле или взять движение воздушных масс, или взять любой другой процесс... "плюс" всегда стремится занять место "минуса". И это естественно - баланс Вселенский никто не отменял. Но, чтоб "плюс" к "плюсу", а "минус" к "минусу"?! Так вакуум и образуется, но разве он естественен на Земле, к примеру?!

Хорошее сравнение, Вы мне нравитесь, активны! единственное прошу Вас не настаивать на своём, как боран, если видите очевидные неоспоримые подтверждения неправильному своему суждению, (самообман) а освободитесь от догм и мы вместе поможем друг другу.
Вы говорите о + и -, что они не могут существовать по закону подобия. Во вселенной так называемая чёрная материя, то есть пространство ( что не имеет ни чего общего со злом и нечестью) является как бы местом где + и - в силу своего отторжение друг от друга, как вы говорите одно стремится заполнить другов а, формирует движение, а после формы, сосуды, и т.д. Их творчество ( да будет свет, сказал Создатель, учёные называют это большим взрывом) настолько разнообразна, что сформировала разные сосуды ( виды энергии) которые по закон подобия существуют, размножаются, не мешая другим, что и делает наше творение. А вот энергия если можно вообще назвать энергия Любви, Личность, Дух, и.т.д. к + и - не относятся. То есть + и - формируют то где прибывает Личность, Дух, и.т.д. для развития и осознания самого себя, совершенство, Создателя. К примеру ваше тело оно полностью из + и - оболочка где прибывает ваш дух, личность всё вместе формирует определенный вид излучения который и определяет вашу судьбу, мир, людей по вашему подобию для вашего развития с целью осознать, стать осознанным. Для того что бы стать осознанным необходимо познать Совершенство. А как его возможно познать если всё вокруг в каждом человеке, ложь, гордость, лицемерия, тщеславие, и.т.д. имея этот буке как вы сможете получить, впитать истину, не как! Поэтому очиститесь от всего грубого и нездорового и тогда вы по закону притяжения познаете в ощущениях подлинность, истину, а с ней и счастья, родной дом!
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:45 | Сообщение # 1010
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Истина в простоте, в обыденности!

Цитата АлександрАндреевич ()
Во всём творении, а он велик, разнообразен, что человек даже не в состоянии этого даже приставить, как бы не старался!

Цитата АлександрАндреевич ()
Вы себе не противоречите?!

Об огромном мире имеется в виду, в не земного тела, а вы находясь здесь и сейчас в теле, на планете земля. Живя в трёх мерном пространстве пытаетесь понять, что там дальше. А об простоте имеется в виду, познать свой мир, своё предназначении в этой жизни, научится жить, любить, обрести смысл своего бытия, свою роль в творении, без этого вам ничего не удастся. Всё нужно делать по степенно, шаг за шагом, если будет пробел на его месте образуется воронка которая не даст вам двигаться дальше, затухните и сгниете ( условно выражаясь)
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:48 | Сообщение # 1011
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кем определяются варианты ВЫбора, кто их составляет?

Тот кто сказал да будет свет, в пространстве, тот кто сотворил солнечную сис тему и.т.д.
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:53 | Сообщение # 1012
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в чём их развитие?

в смысле своего бытия, дельфины, слоны, курицы, свиньи. В предназначении и выполнении своей роли, в взаимодействии с человеком. связь улавливайте?
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:05 | Сообщение # 1013
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Любой вопрос имеет ответ. Стоит ли получать ответы, которые Человек сам найдёт?

У мня встречный вопрос, если вы сами в состоянии всё найти. Человек произошел от обезьяны или от Адама и Евы, или с Марса как сейчас трактуют, дабы оправдать затраты, полётов на Марс. А если честно, то все эти полёты лишь отличения внимания, от начала конца. Пришло время собрать урожай! Они обо всём знают, не знают они лишь о том, как это произойдёт.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:24 | Сообщение # 1014
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
Цитата Enn ()
Кем определяются варианты ВЫбора, кто их составляет?

Тот кто сказал да будет свет, в пространстве, тот кто сотворил солнечную сис тему и.т.д.

тогда получается=Выбор предОпределён...и по сути-нет его biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:25 | Сообщение # 1015
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата zaiberlih ()
связь улавливайте?

..пока что нет...поподробнее пожалуйста smile
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:23 | Сообщение # 1016
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тогда получается=Выбор предОпределён...и по сути-нет его

Нет, согласно вашему выбору и сформируется ваша судьба. По закону подобия Вы не сможете существовать, жить, в гармонии с человеком не разделяющие ваши взгляды, к примеру монахиня. Или я не прав?
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:28 | Сообщение # 1017
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Enn ()
пока что нет...поподробнее пожалуйста

Вынужден пропустить ответ на ваш вопрос, из за того что вы не в состоянии его понять, не потому что вы глупый или что в этом роде нет, а потому что ещё не познали. Или Вы хотите сказать что занимаетесь с животными и всем сердцем любите их? И вопрос - почему есть люди которые жалеют животных больше, чем людей?
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:30 | Сообщение # 1018
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
На моём? Я только показал один из естественных процессов - отнюдь не моём.
А вот Ваш "закон" оказался не естественным так, что нужно разобраться, кто здесь тот самый бОран.

Так мой ответ на ваш естественный процесс вас не устроил или вас задело слово "боран" ?
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:49 | Сообщение # 1019
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
В чём неправильность моего суждения?! Процитируйте пожалуйста "неправильное" в моих суждениях.

всё правильно вы размышляете, но эта работа мозга, то есть материя и судите всё согласно тому что видите и чувствуете, кожей, носом, глазами, ушами . Я же склонен не думать а ощущать, то есть развиваю не мозг а личность самого себя, "Я" есть дух. Поймите мозг это материальное конечное, дух, то есть "Я" бесконечное. Вы же умный человек должны понять что я должен развивать. После смерти земного тела мозг тоже умрёт, гордость, ложь, высокомерие,и.т.д. это тяжёлые виды энергии, они присуще мозгу. поэтому и говорю избавьтесь от них, иначе вы не сможете возвысятся в более тонкий план, так и останетесь в промежуточном, потустороннем мире. Так называемый рай это красота, гармония, счастья и.т.д. если вы по выбору своему несёте в себе тяжелые виды энергий которые я перечислял, то вы нарушите тот самый рай. Вы там не нужны, а для того что бы вы смогли туда попасть, а он и есть дом человека (осознанным) нужно ему соответствовать.
 
zaiberlihДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:57 | Сообщение # 1020
Сообщений: 42
Статус: Offline
Отторжения?! Странно, а у нас + всегда стремится к -. Вы с нашей планеты? biggrin
Немного побуду вами! + стремится к минусу почему? кто это вам сказал, кто это устроил? у меня они существуют отдельно, а вместе формируют, творят, какие ещё слова есть что бы придраться, а то я смысл не улавливаю.
Кстати атом состоит из нитронов и протонов то есть + и - или я не правильно понял? А сам атом в какой материи существует?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500