Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
СмыслДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:14 | Сообщение # 1421
Сообщений: 1708
Статус: Offline
эмма, изучу твою инфу и отпишусь.....но уже аж шекочет под ложечкой!
 
эммаДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:26 | Сообщение # 1422
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
информация про 21 абстрактное ядро?


об Абстрактных Ядрах (часть 1)
Видение Духовного уровня Личности

, я расскажу что такое абстрактные ядра, для чего они нужны, как определить на каком ядре находишься ты и что необходимо сделать на каждом из яжер, чтобы пройти его с полным и подробным описанием, включающим мой опыт и опыт других практиков и воинов идущих по Пути Новых Видящих Толтеков. Важно понимать, что это видение и передача моего опыта. Абстрактные ядра, называются абстрактными не просто так. Очень сложно Абстрактное облекать в Конкретную, запечатывать в форму. Но можно описать Абстрактное косвенно, через набор каких-то признаков, которые так или иначе свойственны ему. Именно это я и планирую сделать.

Итак, налейте чаю, приготовьте вкусняшки. Сейчас будет работа для вашего Ума. smile

Абстрактные ядра — это…

Абстрактные ядра — это открытие новых видящих Людей Знания, живых в Мексике, несколько сотен лет тому назад. Ставя своей главной целью — Освобождение, они обнаружили, что Дух (связь с которым они постоянно усиливали) взаимодействует с человеком по определённым сценариям. Но это «общение» происходит не конкретно, то есть не как серия последовательных действий, а абстрактно, в которых люди выступают как участники театральной постановки, в которых режиссёром и зрителем является сам Дух. От того, насколько хорошо будет сыграна данное представление зависит то, насколько сильна будет связь с Духом.

Все действия Толтеков так или иначе направлены на то, чтобы укрепить связь с Духом. Но Дух «общается» с нами на своём определённом языке в виде тех или иных ситуаций, которые он подстраивает для нас в виде Абстрактных Ядер. Принимая и разрешая все эти ситуации, мы проходим абстрактные ядра, постепенно укрепляя связь с Духом и всё больше проводя его в свою Жизнь. Абстрактные ядра — это задачи с постепенным усложнением, требующие от Воина да и вообще от любых практиков, выполнения тех или иных «требований» Духа. На каждом следующем абстрактном ядре — эти требования свои. И чтобы идти дальше, расти по вертикали Духа, вам необходимо их выполнить.

Самое главное, что вам нужно понять: «Абстрактные Ядра — это язык, при помощи которого Дух общается с нами и подготавливает наше Осознание для прыжка за границы нашего восприятия, в Неизвестное».



Абстрактные ядра — как универсальная Духовная «линейка»

Так зачем нам вообще нужна эта концепция? Почему бы нам просто не жить в согласии с Духом?

Новые Видящие, увидели, что всего этих ядер 21 и пройдя их все, человек реализует весь свой Духовный потенциал, достигая Третье Внимание и сгорая в Огне Изнутри. И через эти ядра проходят абсолютно все люди. Видящие стали копать дальше и поняли, что при помощи этих ядер можно понять, на каком этапе своего Пути, они в данный момент находятся и какие задачи им нужно решать в конкретный момент времени, для того, чтобы пройти данный отрезок Пути наиболее быстрым способом.

Видящие обнаружили, что все духовные учения так или иначе ведут к реализации своего духовного потенциала, но будучи самим абстрактными, не привязываясь к каким-либо формам (как современные религии), ставя своей целью полное Освобождение Ума, Тела и Энерготела, они увидели, что их Путь ведёт к реализации всего всего потенциала (как например и буддизм).

Все религии и духовные учения содержат свой потенциал. Но мы все проходим и получаем один и тот же духовный опыт, выраженный в абстрактных ядрах. То есть и христианский мистик и мусульманский суфий, воин-толтек, шаман растений сил, маг проходят через одни и те же абстрактные ситуации, получают один и тот же опыт. Вся разница лишь в мировоззрении, в их описании, которое либо усиливает, либо ослабляет твой духовный потенциал (количество возможных абстрактных ядер, который ты сможешь пройти за это воплощение).

Абстрактные ядра — это всего лишь Карта Пути в Третье Внимание. И воспринимать её нужно только как карту. Умение видеть эту карту позволит вам знать свой потенциал, видят потенциал других и понимать где вы находитесь и чего вам делать.

Легче всего рассмотреть концепцию ядер на примере какой-нибудь метафоры. Пусть, в данном случае, на примере театра.

Вы — это актёр на цене. Мир — это сцена театра. Дух — это режиссёр спектакля, зритель и ваши партнёры по сцене. Абстрактные ядра — это сценарий пьесы, поделённый на 21 акт. Полное Освобождение (оно же: Огонь Изнутри, оно же: Третье Внимание) — это окончание всей пьесы.

Если актёр знает сценарий пьесы, то он знает какой сейчас акт и что именно ему нужно сейчас сыграть. Оценивать то, насколько хорошо вы играете будет режиссёр (Дух-постановщик) и зрители (Дух-свидетель), а также ваши партнёры (Дух-экзаменатор). Если вы не знаете какой сейчас акт и что вам нужно играть (какое сейчас Абстрактное Ядра и какие ситуации и опыт оно в себе несёт), то режиссёр, зрители и партнёры попросят актёра сыграть эту сцену вновь. И так, пока оно не сыграет её полностью (не извлечёт опыт из ситуации, не примет его).

Многие плохие актёры так и умирают на сцене не проиграв больше двух актов (1-2 абстрактное ядро). Хорошие актёры играют треть спектакля (7 абстрактных ядер), достигая целостности своей Личности. Лучшие актёры, играют две трети спектакля (осваивают 15 абстрактных ядер), достигая целостности своего Тела (уровень Двойника). И лишь единицы за одну только жизнь, отыгрывают весь спектакль от начала и до конца, безупречно, достигая своей Абстрактной Цели (Полного Освобождения). Таких актёров можно назвать гениями и конечно же их очень мало.

А как же играют остальные духовные учения?

Однако, вы спросите, а как же другие учения, в которых нет абстрактных ядер? Как они играют эту пьесу, не зная изначального сценария? И это очень хороший вопрос, который мы разберём в отдельной главе.

Поделись статьёй с друзьями:
http://abstractmagic.ru/esse-ob-abstraktnih-yadrah-1/
 
никДата: Вторник, 21.07.2015, 02:30 | Сообщение # 1423
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата эмма ()
всего этих ядер 21

это не я драчистый изумруд , а ядра чистый изумруд
 
никДата: Вторник, 21.07.2015, 06:03 | Сообщение # 1424
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Конкретнее можно?

Это привет от папаши
 
эммаДата: Вторник, 21.07.2015, 21:01 | Сообщение # 1425
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
у кого информация про 21 абстрактное ядро?

Абстрактные Ядра: жемчужина Толтеков
Но если вкратце, то здесь происходит пробный полёт на крыльях Намерения, Воин определяется со своей дальнейшей судьбой. Сможет ли он стать Магом (8-14 ая), достигнет ли он уровня своего Двойника или так и будет на уровне Личности (7 ая). Дальнейшую судьбу определяет Дух.

Я лишь описал первые 6-ть ядер. А их 22. Мы продолжим объяснение АЯ в следующих статьях.

Ещё раз подчеркну, что тема Абстрактных Ядер безумно сложная для восприятия. Я это прекрасно понимаю и поэтому буду подходить к ней и описывать её с разных сторон.

Кстати, на своём канале я выложил видео с объяснением абстрактных ядер. Надеюсь, оно как-то прояснит предмет нашего общения:

.



http://www.youtube.com/watch?l....Q#t=580


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 21.07.2015, 21:29
 
эммаДата: Вторник, 21.07.2015, 21:37 | Сообщение # 1426
Сообщений: 8474
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....ailpage
 
эммаДата: Среда, 22.07.2015, 17:18 | Сообщение # 1427
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Всё видимое нашим глазом - есть результат проявления Энергии Творения(Вдохновения). Творчество(Вдохновение) - есть в каждом из нас. Вселенная всегда проявит Вдохновения от Дитя Отца своего. Можно сказать и иначе - Творчество любого Человека, рождённое в порыве Вдохновенном, проявит себя в видимом мире.

Тогда научиться надо и видеть в невидимом и непроявленном....узреть невидимое не физическими глазами..

Ум груб, неповоротливы слова Для тонкой сути, блещущей едва. Мне нет названий, очертаний нет. Я вне всего, я - дух, а не предмет. И лишь иносказания одни Введут глаза в незримость, в вечность - дни, Нигде и всюду мой незримый храм, Я отдаю приказы всем вещам. И слов моих благоуханный строй Дохнет на землю вечной красотой. И, подчинись чреде ночей и утр, Законам дней, сзываю всех вовнутрь, Чтоб ощутить незыблемость основ Под зыбью дней и под тщетою слов. Я в сердцевине мира утвержден. Я сам своя опора и закон. И, перед всеми преклонясь в мольбе, Пою хвалы и гимны сам себе.
 
КувшинкаДата: Среда, 22.07.2015, 18:40 | Сообщение # 1428
Сообщений: 3478
Статус: Offline
эмма, красиво...
 
эммаДата: Среда, 22.07.2015, 21:24 | Сообщение # 1429
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
красиво..

Это касыда..***Глаза поили душу красотой***.здесь трижды предоставляла и ссылки и тексты...

Большая касыда (фрагмент)


...................................................
...........................................................
О, твердь души! Нерасторжимость уз!
Здесь в смертном теле с вечностью союз
И просветленность трезвого ума,
Перед которым расступилась тьма!
Я только сын Адама, я не бог,
Но я достичь своей вершины смог
И сквозь земные вещи заглянуть
В нетленный блеск, божественную суть.
Она одна на всех, и, верен ей,
Я поселился в центре всех вещей.
Мой дух - всеобщий дух, и красота
Моей души в любую вещь влита.
О, не зовите мудрецом меня,
Пустейший звук бессмысленно бубня.
Возьмите ваши звания назад,-
Они одну лишь ненависть плодят.
Я то, что есть. Я всем глазам открыт,
Но только сердце свет мой разглядит.


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 24.07.2015, 22:42
 
КурортинаДата: Среда, 22.07.2015, 21:45 | Сообщение # 1430
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Смысл, начала читать эту тему. Резонирует сильно. Готова к диалогу. Спасибо за работу.
 
КувшинкаДата: Среда, 22.07.2015, 21:47 | Сообщение # 1431
Сообщений: 3478
Статус: Offline
эмма, очень образные стихи.
 
эммаДата: Среда, 22.07.2015, 22:32 | Сообщение # 1432
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
очень образные стихи.

Это сутры в переводе З Миркиной...
"Большая касыда" - это уникальное явление в мировой поэзии, психологии и эзотерике. Впервые в поэтической форме переданы переживания человека становящегося святым. Ибн аль-Фарид Абу Хафс Омар ибн Али ас-Сади (1181-1234), арабский суфийский поэт. Позже обратился к суфизму и несколько лет провел в уединении на горе Мокаттам, занимаясь аскезой. Около пятнадцати лет провел в Мекке. Тема любви, в которой любящий теряет свое "я", пронизывает всю поэму Ибн аль-Фарида.
Вселенская безусловная, безличная Любовь!
 
КурортинаДата: Четверг, 23.07.2015, 18:41 | Сообщение # 1433
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
http://www.youtube.com/watch?v....ailpage

бесподобно! Особенно про первую книгу с 1:00 ))))) как часто мне встречались люди, которые по первой книге судили об учении, хотя суть, действительно, была изложена в последующих)))))
 
СмыслДата: Четверг, 23.07.2015, 18:50 | Сообщение # 1434
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Смысл, начала читать эту тему. Резонирует сильно. Готова к диалогу. Спасибо за работу.

Всегда рад за нового участника "регаты"! Магия это круто и максимально опасно, готова?=)
 
СмыслДата: Четверг, 23.07.2015, 18:55 | Сообщение # 1435
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Курортина,
Цитата эмма ()
Я лишь описал первые 6-ть ядер. А их 22.

В том - то и вопрос, Матус говорил про 21, а всё говорит про 22 АЯ, а это сефиры в древе магии.
Мне непонятно то, что тату на моём предплечье в виде 2222 было раздвоено девушкой 1111(по нумерологии дат рожд.) итого - как бы 21, то есть опять таки это знак духа, но я его не могу раскусить логически, а интуиция пока затихорилась.
Эмма. спсб за толковую статейку! Она кое-что заставила во мне пошевелиться.
Заставляет задуматься как я говорил "совпадение" в 22-умя большими арканами Таро.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 23.07.2015, 19:52
 
эммаДата: Пятница, 24.07.2015, 15:56 | Сообщение # 1436
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Заставляет задуматься как я говорил


Абстрактные Ядра
По определению, Абстрактные Ядра (ая) есть ситуации, которые строит Дух в отношении данного конкретного человека (Личность). По моему скромному мнению, все АЯ описаны у КК, просто он сделал вид, что их не заметил, потому что взаимодействие человека с Духом – большая тайна. Тайна, о которой даже кричать – никто не услышит. ДХ был Нагвалем, самим Духом и создавал ситуации для КК – так у него написано. Но сейчас Воины знают, что не все, что написано у КК, можно понимать буквально. Поэтому неубедительно и безапелляционно попытаемся описать АЯ. Не все ядра выражаются чем-то из ряда вон выходящим.

Даже простую ситуацию почти невозможно описать адекватно, если нет собственного опыта подобной ситуации. Ситуация Духа всегда отстреливает одним выстрелом двух и более зайцев. Экстраполировать Дух невозможно, это каждый знает.

Большая разница существует между тем, что Дух делает с нами, и как мы это воспринимаем, одно только наше понимание нашего же Восприятия это уже очень большие разночтения в описаниях и способах говорить.



Многие не могут понять, как связаны Дух, Намерение и намеревание.

Дух есть Намерение для нас. Это значит, что Дух (Сознание) есть все необходимое для нашего функционирования в режиме Личности. Для человека, достигшего ЦСС – уровня Двойника, всем необходимым (Намерением) будет уровень Знания – (Земля). Потому Двойник есть человек Знания. Для обретающего уровень Сущности – Намерением является Орел – Бытие.

Можно сказать и так: Намерение есть поле абстрактного выбора с возможностью конкретного выбора. Обладание потенциалом и способностью выбора. Все это у нас есть и это работает. Процесс этот и называется намереванием.

Технически, намеревание несложно: оно подобно раскачиванию на качелях. Люди раскачиваются, а потом выпадают с них: 50% в одну сторону – 50% - в другую. Так весь мирок и держится на удачах одних и неудачах других. Задача Воина – прыгнуть как можно дальше с качели в нужную сторону. Прыгнуть – значит приземлиться туда, куда нужно, не сломав конечностей.

Однако в любом случае – прежде чем намерение подчинится вам – вы должны соответствовать Намерению, Духу. Для этого и нужно исполнить все остальное, что сказано относительно намерения, но считается вами просто пустым звуком. Это самое трудное.

Лучше запомните одну вещь: Дух пройдет к Вам через любую практику, любой метод, если вы будете соответствовать, но ни одна практика не приносит Дух сама по себе. Ибо Дух есть квинтэссенция неделания – непрерывной изменчивости. Он – вне практики, метода. Он там, где его нет, но его нет и там, где он есть.
*** ‹ 6. Сталкинг Духа или Ядерная философия***

22. ... Абстрактные ядра - это последняя хитрость духа. Говорят, что когда ученик начинает понимать абстрактные ядра, он как бы кладет последний камень, который венчает и скрепляет пирамиду.

22-ое абстрактное ядро-это альфа и омега, это краеугольный камень...

...... images.yandex.ru›22-ое абстрактное ядро-краеугольный камень....


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 24.07.2015, 16:23
 
эммаДата: Пятница, 24.07.2015, 16:28 | Сообщение # 1437
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Смысл,

http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2e....17&n=24

камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла,
камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются

Синонимы:
альфа и омега, база, базис, главное, костяк, опора, основа, основа основ, основание, основное, первооснова, первоэлемент, становая жила, становой хребет, стержень, столп, точка опоры, три кита, устой, фундамент, центр, ядро

Думаю, как в картах таро, под номером--22.( шут)..всё прошёл и с пустой сумой к истоку
и началу пришёл...Без материальных благ, но, имеющий духовные богатства
и обредший Мудрость (познание всех таинств)...И опять сначала, но на ином витке--
духовном...( для того и символично и не буквально,что, лишь, имеющий мудрость---уразумеет)
Ведь и пирамида символизирует --Мудрость и Око Всевидящее ...( надеюсь, поймётся...буквальности нет, всё абстрактно)

--- https://yandex.ru/images/?redircnt=1437746798.1

Число 22называют «господин созидатель». Люди 22-го числа, напротив, рождены, чтобы, считывая идеи, планы, модели с небесных скрижалей, воплощать их на земле. Это наиболее могущественное из всех чисел.


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 24.07.2015, 18:57
 
СмыслДата: Суббота, 25.07.2015, 17:21 | Сообщение # 1438
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
ДХ был Нагвалем, самим Духом

СПСБ Эмма, впервые я услышал из других уст про то, что Нагваль и есть сам дух, просто в первой половине жизни не осознававший себя....это нечто....читаю дальше...


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 25.07.2015, 17:22
 
никДата: Воскресенье, 26.07.2015, 05:31 | Сообщение # 1439
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Прикол в том, что последние уже не осознают разную хрень,

Ничто уже не радует тебя.
 
никДата: Воскресенье, 26.07.2015, 05:32 | Сообщение # 1440
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500