Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
КувшинкаДата: Вторник, 24.03.2015, 18:05 | Сообщение # 1841
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
Принято всеобщим собранием?

может быть. Я не знаю. У меня такое впечатление сложилось, что вы не дружелюбно как-то обращаетесь? С надсмехательством каким-то, издевкой? Или мне это только показалась? Это манера вашего общения? В чем смысл?

Цитата Life_Form ()
Душа воплощает задачи тоже чьи то.

Чьи? Откуда ваши знания? Тоже всеобщим собранием или из другого источника?

Цитата Life_Form ()
Вот так и найдите это Начало?А может и Конец?

И в чем же это начало и конец? Вы уже нашли?

Цитата Life_Form ()
Вы имеете в виду количество воплощений?
Или качество?Или может что ещё?

Я все в совокупности имею в виду.
 
Life_FormДата: Вторник, 24.03.2015, 18:35 | Сообщение # 1842
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Т.е ударно?

желательно. Иначе смысл был рождаться? Для того, чтобы покончить с собой?

Так как это-ударно?
И да, вопрос такой-почему считается самоубийство *греховным*?
Во-первых-это может сделать только сильный человек, если осознанно.(Не считать если выход <вне себя>)
Во-вторых-почему это не может быть частью задачи, про выполнение которых все так важно говорят, со знанием дела видно./Волосок с головы не упадёт без ведома/
В третьих-(может это и дополнение ко второму)экстренная эвакуация, дабы не испортить *всю картину бытия*.

Цитата Кувшинка ()
Цитата Life_Form ()
Всё же просто=был растением, потом животным, потом человеком и т.д.

а почему именно в такой последовательности? От чего это зависит?

эмма, верно добавила про минераллы.Самые твёрдые в материи, и самые долголеты.И самые спящие.
Далее растения и т.д.Чем шире, пластичнее Сознание/способность осознавать себя/, тем выше ступень.
(Всю информацию, которую выдаю я или кто ещё из участников желательно обсуждать, дополнять, опровергать если есть чем, делать свои умозаключения, подвергать скурпулёзному анализу-всё это даёт развтите и осмысление.Вопросы типа

Цитата Кувшинка ()
Откуда ваши знания?

лишь приводят в тупик вас же.Вы берёте яблоко и вкушаете его.Если вы станете представлять, чем!!!питались корни яблони, чтобы это яблочко налилось, боюсь испортиться аппетит.)


Сообщение отредактировал Life_Form - Вторник, 24.03.2015, 19:03
 
Life_FormДата: Вторник, 24.03.2015, 18:55 | Сообщение # 1843
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но все же то утверждение, что человеку рукоплещут за то, что он всю жизнь обижался, гневался на своего отца и ненавидел его , и так и умер, ничего не поняв -это жуткое искажение!!!

Цитата Life_Form ()
Цитата Кувшинка ()
Но все же то утверждение, что человеку рукоплещут за то, что он всю жизнь обижался, гневался на своего отца и ненавидел его , и так и умер, ничего не поняв -это жуткое искажение!!!

Почему же?
Он прожил свой опыт.

Цитата Кувшинка ()
Опыт то для чего проживают? Наверное для того, чтобы выводы какие-то из этого опыта сделать? А иначе смысл такого опыта? Как растение жил и умер?

Кто из нас с вами дубов-всё таки деревянный biggrin
Здесь, в этом мире выводы конечно же делают, но чаще это те, кто выбирает приход к *положительному концу*./от ненависти до Любви/
-На смертном одре пронеслась вся жизнь его перед глазами***
А далее выводы, что и как, когда, каким образом корректировать в следующем воплощении.
Отрицательный конец/конец-конечно же образное выражение/, даже не так, не отрицательный(чего отрицать мир?Хоть как его отрицай, он есть. существует), более подходящее=противоположный конец/от Любви к Ненависти/т.е отсутствию проявления Любви=сами понимаете=выводы не сделавешь с такими думками.Да и вредно.
Вообщем, то что хотела сказать, только коротко
*Отрицательный* опыт проживать труднее, поэтому и рукоплещут.
 
Life_FormДата: Вторник, 24.03.2015, 19:01 | Сообщение # 1844
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата Life_Form ()
Душа воплощает задачи тоже чьи то.

Чьи? Откуда ваши знания? Тоже всеобщим собранием или из другого источника?

Цитата Life_Form ()
Вот так и найдите это Начало?А может и Конец?

И в чем же это начало и конец? Вы уже нашли?

Вот это мне напоминает игру в теннис, где вам лижбы отбить мяч, а куда он полетит-вам либо не важно, либо нет навыка игры. smile

Цитата Кувшинка ()
У меня такое впечатление сложилось, что вы не дружелюбно как-то обращаетесь? С надсмехательством каким-то, издевкой? Или мне это только показалась? Это манера вашего общения? В чем смысл?

Смысл в том, что вам не нравятся мои вопросы. smile
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 24.03.2015, 20:20 | Сообщение # 1845
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата Life_Form ()Вот так и найдите это Начало?А может и Конец? И в чем же это начало и конец? Вы уже нашли?

Удивительные капли жизни

В физике существует понятие «точка росы«, которое подразумевает температуру, до которой должен ох!лад-ДИТьсЯ воздух, чтобы соТдержащиеся в нём вГодные пары(2=11) конденЬсировались в капли воды. Даже этот процТессТ ОБрАзования росы в прИроде необычайно красив.

Давайте полюбуемся этими каплями живительной влаги, каждая из которых является целой вселенной, в которой отражается ОК!рСужающий мир/рИМ.

Ни Водин драгоценный камень не сравнится по краСОТЕ с ПрОстОЙ капУлей воды.


брИЛЛиаНтоВЫ+Я стРЕКозА.
 
эммаДата: Вторник, 24.03.2015, 20:26 | Сообщение # 1846
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
Хоть как его отрицай, он есть.

Цитата Life_Form ()
*Отрицательный* опыт проживать труднее, поэтому и рукоплещут.

здесь, чаще встречается необоснованное оспаривание...
Возражение, ради, чтоб возразить и именно так..
Цитата Life_Form ()
желательно обсуждать, дополнять, опровергать если есть чем,
делать свои умозаключения, подвергать скурпулёзному анализу-всё это даёт развтите и осмысление.Вопросы типа
Цитата Кувшинка ()
Откуда ваши знания?
Life_Form лишь приводят в тупик вас же.Вы берёте яблоко и вкушаете его.Если вы станете
представлять, чем!!!питались корни яблони, чтобы это яблочко налилось, боюсь испортиться аппетит.)

Ничего, привыкните и осмотритесь и увидите, что иной раз
и бессмысленно что-либо предлагать, т к нет понимания мысли, лишь тексты..заученные или ....
Все же разные..Оттого и интересно найти здесь мыслящего человека..
Все станут мыслящими, со временем..А пока есть--как есть..Но вы--умница и хорошо обосновываете...Интересно...
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.03.2015, 20:44 | Сообщение # 1847
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
И да, вопрос такой-почему считается самоубийство *греховным*?

речь шла о наркомании и об алкоголизме. О медленном убивании себя. Я понимаю, что это тоже опыт и он тоже нужен. Но смысл этого опыта не в том, что бы спиться, скуриться, умереть, и в следующей жизни родиться опять начать с того же самого и по тому же кругу (описываю наихудший вариант). А в том, чтобы научиться освобождаться от этой зависимости. Все сводится к любви. причина и наркомании и алкоголизма -отсутствие любви. Как пройти через этот опыт, вернуть веру, любовь? Это очень важный опыт.

Цитата Life_Form ()
Во-первых-это может сделать только сильный человек, если осознанно

причины самоубийства разные бывают. Например, если ты точно знаешь, что спасешь этим чью-то жизнь. То это делает однозначно сильный человек. Например, во время войны было много примеров героизма, когда воины ценою своей жизни спасали жизни других. Но в мирное время имеем часто самоубийство от страха перед жизнью, не желанием брать на себя ответственность за свою жизнь. Ощущение своей ненужности. никчемности, потеря цели жизни. Это проявление слабости. А не силы.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 24.03.2015, 20:48
 
эммаДата: Вторник, 24.03.2015, 20:57 | Сообщение # 1848
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Как пройти через этот опыт, вернуть веру, любовь? Это очень важный опыт.

Но мы же не для того, чтоб обсуждать или осуждать чьи-то поступки
и предлагать словесные уроки..У каждого --свой опыт...
И кто-то может застрять в нём и не видеть выхода..
Так ненавязчиво предложите из живых примеров..
или, пройдя этот опыт..А то получается Так, что ведает, что это вредно
и осуждает и обсуждает, а предложить от самого себя, пройдя это, не может.
Нужно, надо, должно--это всё неубедительно..
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.03.2015, 21:00 | Сообщение # 1849
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
В третьих-(может это и дополнение ко второму)экстренная эвакуация, дабы не испортить *всю картину бытия*.

смерть от наркомании на зачистку больше похожа, чем на экстренную эвакуацию. Имхо, конечно.

Цитата Life_Form ()
Чем шире, пластичнее Сознание/способность осознавать себя/, тем выше ступень.

вот и сами описали отличие человека от животного. А говорили, что нет никаких различий. Я именно об этом и говорила.

Цитата Life_Form ()
Всю информацию, которую выдаю я или кто ещё из участников желательно обсуждать, дополнять, опровергать если есть чем, делать свои умозаключения, подвергать скурпулёзному анализу-всё это даёт развтите и осмысление

И это обсуждение будет эффективней, если относиться к участникам обсуждения с уважением.

Цитата Life_Form ()
Цитата Кувшинка ()
Откуда ваши знания?

лишь приводят в тупик вас же.Вы берёте яблоко и вкушаете его.Если вы станете представлять, чем!!!питались корни яблони, чтобы это яблочко налилось, боюсь испортиться аппетит.)


Нет, меня не приводят в тупик. Я лишь спросила, потому что интересно знать. Вы, не зная другого человека, сразу утверждаете, что его знания ложны, но не называете источника своих знаний. Хотя вероятно подразумеваете, что ваши знания -истинные? Я знаю, чем питаются корни яблони и не боюсь это себе представлять. И в этом плане за меня не стоит бояться. smile
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.03.2015, 21:08 | Сообщение # 1850
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
Вот это мне напоминает игру в теннис, где вам лижбы отбить мяч, а куда он полетит-вам либо не важно, либо нет навыка игры.

с моей стороны не было игры в теннис. Был искренний вопрос.

Цитата Life_Form ()
Смысл в том, что вам не нравятся мои вопросы.

Если бы мне не нравились ваши вопросы, я бы на них не отвечала. Причина в другом. От вас как бы исходит сильная душевная боль. Но выражается во внешней агрессии. При чувствующейся тонкой душевной организации. Так почувствовалось...
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.03.2015, 21:10 | Сообщение # 1851
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
и осуждает и обсуждает,

Я не осуждаю. А помочь может только любовь. Я не знаю, что еще...
 
эммаДата: Вторник, 24.03.2015, 21:54 | Сообщение # 1852
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я не знаю, что еще...

Ну, ничего, узнаете ещё...
только не стоит считать, что кто-то недоброжелательно к вам относится...
тут другое совсем..К высказываниям или советам, возможно и неприятие чего-либо
у каждого--своё...
Ведь убеждения меняются и настроение и мысли...Значит и считать,
что это временное и преходящее..
Можно также и знать, но не уметь пользоваться этим самому....
Только теоретически предлагать
Оттого это бывает, лишь словесно..
И кто пишет о том, что он сам прошёл это и опытном путём познал...
Оттого и уже СМЕЕТ рекомендовать, но не с чужих слов советовать...
Опытный эксперимент...Познаешь горькое, то и поймёшь , что такое--сладкое..
Попробовать, ощутить, воспринять.. почувствовать состояние...
...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 25.03.2015, 00:30
 
эммаДата: Вторник, 24.03.2015, 23:59 | Сообщение # 1853
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Кувшинка, biggrin flowers heart
 
никДата: Среда, 25.03.2015, 04:34 | Сообщение # 1854
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()

я родилась кончено не только для того, чтобы есть, спать, размножаться и обороняться. Но и для того, чтобы научиться любить например

 
никДата: Среда, 25.03.2015, 04:43 | Сообщение # 1855
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Как пройти через этот опыт, вернуть веру, любовь?

 
эммаДата: Среда, 25.03.2015, 04:44 | Сообщение # 1856
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ник ()
для того, чтобы научиться любить

Она и есть--жизнь,Любовь...
В каждом и во всём....
Мы уже рождаемся с этим...
Без Любви--Мир пустой... flowers heart
 
КувшинкаДата: Среда, 25.03.2015, 06:22 | Сообщение # 1857
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ну, ничего, узнаете ещё...

есть что сильнее любви?

Цитата эмма ()
только не стоит считать, что кто-то недоброжелательно к вам относится..

конечно же я так не считаю. То что человек говорит, характеризует его самого, а не того, к кому он обращается. Если он недоброжелателен, то недоброжелателен ко всем. К себе самому в первую очередь.

Цитата эмма ()
И кто пишет о том, что он сам прошёл это и опытном путём познал...
Оттого и уже СМЕЕТ рекомендовать, но не с чужих слов советовать...

почему смеет рекомендовать и почему может быть уверен в том, что что подошло ему, то подойдет и другому? Мы все индивидуальны. Сами же об этом говорите. Я думаю, мы можем только высказывать свое мнение, но не навязывать его не зависимо от того, это личный опыт или просто поступившая к нам извне информация.

Цитата эмма ()
Опытный эксперимент...Познаешь горькое, то и поймёшь , что такое--сладкое..
Попробовать, ощутить, воспринять.. почувствовать состояние...

чем ту и занимаемся все. smile Кто дольше, кто может быть и недавно совсем. От этого еще различия в восприятии - опыт разный.
 
КувшинкаДата: Среда, 25.03.2015, 06:28 | Сообщение # 1858
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ник, так любить я умела еще до этого воплощения. Моя цель в этом - научиться безусловной любви.
Как солнце -светить всем, а не выборочно.
 
эммаДата: Среда, 25.03.2015, 12:42 | Сообщение # 1859
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
почему смеет рекомендовать и почему может быть уверен в том, что что подошло ему, то подойдет и другому? Мы все индивидуальны. Сами же об этом говорите. Я думаю, мы можем только высказывать свое мнение, но не навязывать его не зависимо от того, это личный опыт или просто поступившая к нам извне информация.

Противоречите себе...
Потому, что и пользуетесь и копируете тексты и высказывания,
именно предложенных уже текстов и учений....Не свои же мысли,
но уже существующие и выстроенные в предложения и тексты...
Но в повторении этом--лишь неживые слова, не одухотворённые
собственным мышлением....
И спорить и доказывать что-либо---ваше кредо и совсем--только словесное..
Оттого и у многих, может не вызывать интереса, т.к.не несёт дыхания жизни и сухо,
Трескуче...мертво...
Только опять не думайте, что кто-то вас хочет обидеть...
Вы, просто выпрашиваете, чтоб вам ответили и Всё более о себе
любимой и своей убеждённости..
Не слышите никого и ничего...кроме себя...Продолжайте...
Это , может и интересно кому-то..
 
КувшинкаДата: Среда, 25.03.2015, 14:30 | Сообщение # 1860
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Противоречите себе...
Потому, что и пользуетесь и копируете тексты и высказывания,
именно предложенных уже текстов и учений....Не свои же мысли,
но уже существующие и выстроенные в предложения и тексты...
Но в повторении этом--лишь неживые слова, не одухотворённые
собственным мышлением....

В чем противоречие, не могу понять? Что вы имеете в виду под "своими мыслями"? Вы же раньше говорили, что у нас нет своих мыслей. И все нам дается на прокат, мысли в том числе. Значит, в принципе вообще не существуют своих мыслей и чужих? Их все можно назвать общими, независимо от тех, кто их произнес?

Цитата эмма ()
И спорить и доказывать что-либо---ваше кредо и совсем--только словесное..

мы видим в других прежде всего то, что есть в нас самих. Я не люблю спорить и что-то кому-то доказывать. Лишь объясняю свою точку зрения. И отвечаю, когда мне пишут. Так как считаю не вежливым не отвечать.

Цитата эмма ()
т.к.не несёт дыхания жизни и сухо,
Трескуче...мертво...

какие именно тексты, размещенные мной, вам показались мертвыми и трескучими? Ссылки можете дать, пожалуйста?

Цитата эмма ()
Только опять не думайте, что кто-то вас хочет обидеть...

почему опять не подумайте? Я и не думала на вас обижаться. Мне жаль, что я вас чем-то расстроила. Не всегда удается поступать так, как хочется другим. Но я стараюсь учитывать в дальнейшем свои ошибки. Если они у меня имеются.

Цитата эмма ()
Не слышите никого и ничего...кроме себя...Продолжайте... Это , может и интересно кому-то..

Слышать и вестись на чужие установки, оставаться при своем мнении -это не одно и тоже. Что продолжать? И что интересно?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500