Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 20:19
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 127 из 163«12125126127128129162163»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:12 | Сообщение # 2521
Цитата Enn ()
Enn Дата: Воскресенье, Сегодня, 20:19 | Сообщение # 2556

Цитата страж_вселенной ()
страж_вселенной Дата: Воскресенье, Сегодня, 20:19 | Сообщение # 342
ЛАДА/ДАЛА(20) ЛАД/ДАЛ(19). http://masterkosta.com/forum/8-308-100181-16-1444583942
Цитата vid ()
Великие мысли Человечества

ВЕЛИ-ЛИКИе МЫ!!!!!!!!!!шЛИ-шЛИ-Сли-СлиТтТттттТтыыыыы пЧЁЛ-LOV-ВЕЧЕ-ЧЕСТЬЬЬЬ-ВыАСсссссссссс
ТАйНмер 4:32 и №342 сПЕрЦИально ДаЛЯ ТЯлюБЯ...
О!коФЕЮ СмОЛО-ОКОм-оКОМ?-оКОМп. ПОйТАйН+ЦелУЕМ В.Д.В.оём/ВОДвОЁМмм..ВЕЧЕрКОМп

Waltz of Roses ~ Eugen Doga - Gramofon¨
пРОЗА кофЕЙ-ЕйННого цВЕтРААА
Каждый сам выбирает нелёгкий свой путь:
Идти ему прямо, быть может, свернуть.
Где взять ему счастье, зачем, для чего,
Что плохо ему и что хорошо.
Каждый сам выбирает, кого полюОбВить,
К кому привязаться, кого позабыть.
С кем боль разделить, радость и горе,
Оставить своё, не трогать чужое.
Каждый сам выбирает, кто друг, а кто враг.
Правду сказать или, может, солгать.
Кому открыть сердце и душу свою,
Кому прямым текстом признаться: «ЛЮобЛЮ».
Каждый сам выбирает, с кем ему жить,
Кого подпускать, с кем просто дружить.
Он сам выбирает свой в жизни удел
И жизнь проживает так, как сумел.

Екатерина ПисарEnn,ко

Aleks59Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:37 | Сообщение # 2522
Цитата Enn ()
получалось?

Надеюсь, что да, всётаки 27 лет(тем более что с Овном!?! ;-)

Сообщение отредактировал Aleks59 - Воскресенье, 11.10.2015, 21:39

EnnДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:50 | Сообщение # 2523
Каждый сам выбирает, с кем ему друЖить,

Сознание подобно глазу, который видит всевозможные формы, но не видит себя.

© Фу Янь

EnnДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:56 | Сообщение # 2524
Цитата Aleks59 ()
(тем более что с Овном!?! ;-)

с Овном что то не так??? biggrin
и что так..неуверенно то? biggrin

КурортинаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:57 | Сообщение # 2525
Цитата АлександрАндреевич ()
Смотреть шире? А может глубже? Или выше? Лишь слова. Смотря на любой объект, Человек смотрит собой на этот объект. Вы предлагаете смотреть шире минуя то, что именно Вы смотрите?! Как возможно упустить такую "малость"?!
если я вижу не только, что ты видишь, но помимо этого еще вижу что-то, но мой взгляд однозначно на данный момент и по данному вопросу шире твоего. Я-то могу понять и согласиться с тем, что пишешь ты, а ты - не можешь. Соответственно, ты не видишь того, что вижу я.... biggrin
Странно, но я вижу Человека и сейчас, и до, и после нас, как Человека. Человек - полноценен, совершенен, самодостаточен. Таким он был и будет, и есть. Вы полагаете, что совершенный Человек может быть несовершенным в Ваших "горизонтах"?!
я тоже так вижу
Современный Человек - это "дно". Ваш "новый уровень" - это гибель планеты.
отвечу словами квантовой физики, которая по сути допускает параллельный мир, в случае с котом Шрёдингера: если над ядром не производится наблюдение, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор может увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив». Соответственно, в нашем случае "новый уровень - это гибель планеты, в то же время это ее расцвет biggrin .
Желаете определить, что есть Ваша "память"?!
желаешь продемонстрировать?
Творчество - это не есть волшебная палочка, не есть волшебный предмет, который "рождается". Творчество - это и есть Вы. Или Вы полагаете, что Отец-Творец наделил каким-то иным свойством Дитя своё?!
О каком "конфликте" Вы пишите?! Конфликте разума и антиразума?! Пусть определит для себя сам Человек это. Тогда и неразумности места не будет.
погоди, сознание не всех людей еще готово принимать факт совершенства абсолютно всех. Мне еще надо повторить, что мы говорим о точки зрения современного человека? Все относительно. О каком конфликте я пишу? Да о любом, который является движущей силой для Творчества. Мы можем говорить о двух точках равно как что они лежат на параллельных прямых, как и то, что они противоположны друг другу. Поэтому мы не можем менять наше месторасположение, но можем менять свое ВИДЕНИЕ. Если нам захочется конфликта, мы можем посчитать эти точки противоположными друг другу, когда будем находиться в конфликте с другим объектом, захотим считать того, с кем были до этого в конфликте, на одной стороне с собой.

Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 11.10.2015, 21:59

Aleks59Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:14 | Сообщение # 2526
Цитата Enn ()
с Овном что то не так???
и что так..неуверенно то?

С Овном всё так. ну почти, каждый день узнёш что то новое, неизвестное, хотя основное знаешь,но не всё. Новые открытия, это же здорово!

ЗаготовительДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:26 | Сообщение # 2527
Желаете определить, что есть Ваша "память"?!
Ну очень интересно узнать Ваше знание определения, что есть Ваша "память" -"импульс"?

страж_вселеннойДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:40 | Сообщение # 2528
Цитата Enn ()
«“Проснувшись поутру, открой своё сердце прежде, чем откроешь глаза”, — учит даосская традиция. Для того чтобы открыть сердце
не затворЯай-ай НАГЛухО перед СНОМ/СОмННОЙ. вEnnТЕЛ-лЯциЯ, аэРАЦИЯ,конСПИрациЯ.
Цитата Enn ()
найди!
ПЕТЬ-ТЕЛкХИ-ХИ
ПЕТьЛЯ/пЛЕТЯ

плеТЕНь Ennие ВЫ!ПОЛнЕНО(ТтТ) ДвУХмя теХнИкаМЫи: ДУхГОВОЕ и ПЕйТЕльИное.
http://yliya-86.ru/skhemy-....-bisera
Чтобы красиво и аккуратно обработать прорезную ПЕТьЛЮ под пуговицу, на о!Гдежде, надо потру-труДИТсЯ. Прошейте сначала край просТЫм петельным швом, а затем с изнанки заведите нить более толстую, чем Вы шьете, это будет основой канта и снова, но уже плотно, стежок к стежку, петельным швом обшиваете край петли.(МЁДлEnn,Ооо! нОВЕрНо к ЦЕЛи текХИ-ХИ)
В конце , когда будете закреплять нить, капните клея "Момент", на стежок, нить будет надежно закреплена. ВЫ!ЖшИВкА.
какАЯ чУДнEnnькаЯ ПЕТьЛИЧКА http://www.liveinternet.ru/users/4608555/post307199970/
КЕРАМИЧЕСКАЯ фЛорИСТИКА(ПОйЛИМЕРНАЯ глИННА)

http://www.liveinternet.ru/users/4105792/post332643197/
ТАКсИе петЁЛКИ СУТЬбы твГорящих/хи-хи иЗЛЮбови КИС-КИСкуссТвУ-ТУ.

ЗаготовительДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:46 | Сообщение # 2529

эммаДата: Понедельник, 12.10.2015, 03:51 | Сообщение # 2530
ТАКсИе петЁЛКИ СУТЬбы твГорящих/хи-хи иЗЛЮбови КИС-КИСкуссТвУ-ТУ.

Вообрази. Джон Леннон
Вообрази, что нету стран
Это нетрудно сделать
Незачем убивать и умирать
Религий тоже нет.
Вообрази, что люди все
Мирной жизнью живут.
Ты скажешь, что я мечтатель
Но я такой не один
Надеюсь, ты однажды придешь к нам
И мир станет целым одним.
Вообрази, что имущества нет
Ты можешь сделать это?
Жадность и голод не нужны
Братство всех на свете
Вообрази, что люди все в общем мире живут
Но я такой не один
И мир станет ЦЕЛЫМ ОДНИМ.

TARAMIFДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:00 | Сообщение # 2531
Заготовитель
Благодарю smile Сообщение # 2570
забираю себе biggrin

Цитата эмма ()
Вообрази, что люди все в общем мире живут
Но я такой не один
И мир станет ЦЕЛЫМ ОДНИМ.

автор реалист - этот мир существует и мы все из него пришли и в него возвращаемся..это наш Дом smile

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:36 | Сообщение # 2532
Как Вы можете видеть "шире" совершенного Творения? Вы полагаете, что Человек несовершенен?
человек совершенен, только иногда он любит притворяться)))), не желая учитывать многие моменты. А, притворяясь, настолько заигрывается, что забывает о совершенстве другого. Зато с такой серьезностью говорит о своем совершенстве и совершенстве вообще! biggrin
что, кстати, подтверждает твоя фраза:
Вы можете всё, что угодно, ведь свободны Вы во всём. Свободны Вы быть и разумным и неразумным. На всё Воля Ваша.

В чём "параллельность" его?! Если же он "параллелен", то как Ваша "физика" его определила? Нашла "точку" соприкосновения? Параллельные прямые пересеклись?!
это вопрос к физикам, как физика определила. а так любой может побывать в параллельных мирах. к примеру, во сне. ведь это сознание наше создает миры, физический план в том числе. Сколько вариантов событий способно выдумать наше сознание, столько и параллельных миров и может существовать.

Для Разума - "конфликты" не имеют никакого значения. Современному Человеку "вбили" состояние "войны всех против всех". Разумный Человек лишь использует эту "вбитость".

играть всегда интереснее, чем просто быть.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 12.10.2015, 09:55

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:04 | Сообщение # 2533
Цитата Курортина ()
Поэтому мы не можем менять наше месторасположение, но можем менять свое ВИДЕНИЕ.

Видение - здесь и сейчас. Ваше положение - лишь, Ваше "поЛОЖение".
что ж ты так упираешься, не желая смотреть с моей точки зрения...))))) зачем тогда в диалог вступаешь? я так понимаю: кто хочет взаимодействовать, тот должен уметь встать на позицию другого. иначе зачем разговор затевать? biggrin
Соответственно, в нашем случае "новый уровень" - это неразумный Человек, в то же время это разумный Человек?! В чём логика подобных суждений?

все что угодно можно довести до абсурда, все что угодно можно считать гениальным. зависит от угла зрения, от месторасположения, с которого мы смотрим. Если оно существует, то оно логично и нелогично одновременно.

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:07 | Сообщение # 2534
Цитата TARAMIF ()
автор реалист - этот мир существует и мы все из него пришли и в него возвращаемся..это наш Дом

при желании можно и здесь устроить так же... но людям интересны конфликты и сам поиск решения...

TARAMIFДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:16 | Сообщение # 2535
Цитата Курортина ()
при желании можно и здесь устроить так же... но людям интересны конфликты и сам поиск решения...

люди здесь не одни..есть и другие формы жизни, у них другие интересы и потребности...не совпадения

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:52 | Сообщение # 2536
Если так значимо это для Вас, то продолжайте. Ищите несовершенное в совершенном. Стоит ли повторяться?
стоит ли повторяться, что все совершенное несовершенно и наоборот?))))
Кто такая "физика"? Только "физика" способна определять вопросы?
ты же сам сказал: "физика определила", поэтому сам и отвечай на свой вопрос))))
Всегда вспоминаю одну шутку: "Радиус зрения равный нулю - есть точка зрения". Смотреть можно с какой-угодно точки зрения, если это так значимо для Вас. Важно понимание того, для чего Вы это делаете? Желание видеть во всём лишь себя?!
не угадал
Диалог? Что это такое, диалог? Желание навязать собеседнику Вашу точку зрения? Или Ваше стремление "смотреть с чёй-либо точки зрения..." не есть диалог?
диалог может преследовать разные цели, но сам процесс заключается во взаимном стремлении стать на т.зр. другого. Если такого желание не будет, т.е. не будет взаимодействия, диалог будет всегда бессмысленен. Мы с тобой это прекрасно демонстрируем.
Очень важно "понимание". Но, что это такое? Как можно по нимому взаимодействовать? Лишь - Чувствами. Немое взаимодействие идёт на уровне Чувств, а не слов. Что значит "уметь вставать на позицию другого"? Разве, Вы не способны Чувствовать? Или Вы способны Чувствовать как-то иначе, чем иной Человек?!
Да называй это любыми словами: чувствованием или "встать на позицию другого", в любом случае это взаимодействие, шаги навстречу.
Разве, не для Чувств? Тогда, зачем навязывать свою "точку зрения"?!
а кто навязывает? хочешь с человеком общаться - вставай на его точку зрения, а не хочешь - какой смысл тогда общаться?
всё, что угодно может быть разумным? всё, что угодно может быть неразумным? Как же Вы отличаете разумное от неразумного? Своей "точкой зрения"?!
верно, именно точкой зрения.... каждый человек ДЕЛАЕТ ВЫБОР, что на данном этапе в данное время есть разумное, а что - неразумное.
Разумное зависит от Вашего угла зрения?! От Вашего местоположения?
да. сегодня я это считаю разумным, а завтра мои взгляды поменяются...
Логика нелогична? Письменность существует? Зачем же Вы буквы на клавиатуре набиваете в слова, слова в предложения? Вы пользуетесь логичной письменностью для объяснения того, что она нелогична? Или тем самым Вы показываете отсутствие логики в написанном Вами? Но, разве, использовать логичное, для написания нелогичного невозможно? Возможно! А теперь используйте нелогичное для объяснения логичного! Охотно жду примера!

Как же я приведу пример, когда мы с тобой не на одной т.зр.? То, что я считаю логичным, тобой может считаться нелогичным и наоборот. К примеру, я не считаю письменность логичной. Ну да ладно... попробуем...Чувства логичны С ТВОЕЙ т.зр.? Однако семья, где чувствование обоюдно, где жена и муж идут навстречу друг другу, выстраивается по всем логичным схемам. И антипример: жена и муж логично выстраивают свое поведение, однако царит в семье непонимание.

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:24 | Сообщение # 2537
Вам виднее, ведь, именно у Вас есть Ваша "точка зрения"

она есть и у тебя, просто не хочешь признаваться))))

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:29 | Сообщение # 2538
Цитата Aleks59 ()
Курортина и Александр Андреевич, женщина и мужчина, две противоположности, вам (логически, разумно) не найти взаимопонимания,
только через чувства. ja

через любовь!

ЗаготовительДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:20 | Сообщение # 2539
Мы ощущаем единство с организмом Бога. Просто это происходит кратковременно. Когда мы сморим на звезды или на воду, или на природу, мы ощущаем нечто огромное, что есть в нас, то, что неописуемо и не подлежит описанию науки.

minin71Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:14 | Сообщение # 2540
За любовью ходит её (темная сторона) тень измена. А вот о ней в теме не сказано ни слова.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Страница 127 из 163«12125126127128129162163»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2536
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:38   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.11.2017, 16:50   Джая ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.11.2017, 15:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 01:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..