Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
эммаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:15 | Сообщение # 2821
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
"возлюби ближнего как самого себя".
ПОЛЕЗНАЯ ЗАПОВЕДЬ!
Цитата Тавр ()
Это условие.
не условие.а заповеди и тем не менее,.всё,что ни делаешь,всё делашь для самого себя,прежде всего..и это--так...
хоть и думай,как хочешь и понимай,но тем не менее,это так...
* Восточная мудрость.--" Что бы ты ни делал — ты делаешь себя. *
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:58 | Сообщение # 2822
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
точная мудрость.--" Что бы ты ни делал — ты делаешь себя. *
Любовь всегда останется загадкой,
Подстерегает нас на жизненном пути,

И пусть не все и не всегда бывает гладко,
Ты ее в душу, не робея, запусти…

Быть может, много слез она несет,
Но без любви как целый век прожить?
А может быть безмерно повезет?
Не стоит глаз при встрече отводить.
Порыву первому всецело отдаваясь,
Не нужно сразу думать о плохом,
Потом, в слезах иль радости купаясь,
Зачем пришла узнаем мы…

Потом…

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ/СЕТЬ\СЕяТЬ НАС ВЕТрЕ
 
ТаврДата: Вторник, 19.04.2016, 15:55 | Сообщение # 2823
Сообщений: 859
Статус: Offline
Как же, всё-таки, хорошо говорит товарищ Страж! Снимаю шляпу!

А можно, скажу о любви по простому?

Может быть, любовь – это чувство «не от мира сего»? Может быть, это чувство, которого нам всем так не хватает в этой жизни? Может быть, его нет в этом мире, а оно лишь в сердцах наших (очень и очень глубоко)?

Вспомните, когда мы были маленькими, мы же всех любили: маму, папу, братика, сестру, кота Ваську, куклу Машку (насчёт куклы - это я не про себя), птичек… и даже деревья. Но взрослея, мы поумнели, многому научились, обрели опыт и многое другое. Но может быть, мы что-то забыли? Чему-то разучились? Что-то потеряли и пытаемся это найти? Может быть, поэтому сказано «будьте как дети»? А я добавлю: только не будьте детьми разумом.
 
ТаврДата: Вторник, 19.04.2016, 16:18 | Сообщение # 2824
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
тем не менее,.всё,что ни делаешь,всё делаешь для самого себя,прежде всего


Абсолютно согласен. Но как Вы посмотрите, если к этим словам добавить: "и хоть что нибудь, для Бога и других"?


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 19.04.2016, 16:21
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 19.04.2016, 23:31 | Сообщение # 2825
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Вспомните, когда мы были маленькими, мы же всех любили: маму, папу, братика, сестру, кота Ваську, куклу Машку (насчёт куклы - это я не про себя), птичек… и даже деревья.
СкАЖУ/сКАЖУ-ЖУ-ЖУКак надУху МоЯ любовь не расПРОСТ-ТрАНЯлАСЬ на ма и па и НАСестЬRU. НАБРАТЬика и бабУШКУ-КУ,ДА! И СгОДА-ДАМи полОСА ОТЧУ-ЧУжДЕньЯ лишь усИЛИлАСЬ.ДА,МЫиРодные пОКрОви, НОНЕ(Т) подУХУ. любоВИТЬ САДу-уМа-мАзУ-эТОВсёРАвНО, шТОПО(Р)ливаЕшь гРУДУх камнЕЙ. ТАВР,ВРАТ(ар)Ь, ВЫдаваЯ, желаеМОЁ ЗАДейстВИТелЬное(=чТО ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ исОпыТЫваУют одИнАКОВ-ВЫе чУвСТвА, ты обРЕКАешь СЯ, виДЕТ(И)ь МИР/РИМ не ВпОЛНОЙ меЭре, темП саМЫм ОхГраничИВА+Я и закРывАЯ досТУП/ПУТь ДаЛя объекТивнОЙ и дО!100веРнОЙ кар-кар-исТИНЫ МИРА/РИМА.
усВОЙНАконец, чТомЫ ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ предстаВИТелИ самОГО широЧАЙшЕэГОДиаПА-ПА!зОНА ЧасТОТ и чТО ОдНОму/ум блаGOsTь ТОдЛЯ-ЯДруОГО, ХА-ХА-ХАН-АН/НА. пРОЩЕ разрУШИ-ШИТь-ЩИТели ИсоЗИДАтели. УХО+ДИТ(Я) ЭнергеТИКА МРАКА/КАРМА и ПРИ!!!хО!ДИТ(Я) ВЕСТА/СВЕТлАя+яРкАЯ ФОрМА-МАциЙЯ....
Цитата Тавр ()
Но может быть, мы что-то забыли?
и кТОТо ПРИ!!ЛОЖь-ЖИЛ к этоМУ/УМ саМЫе передО!ВЫе ТЕхНЬ-НОЛЬ-ЛоГИи..ЛЕСлиТЫ не пОЛЕНишЬсЯ прО!ЧЕСТЬ эТО, целиКОМп: http://masterkosta.com/forum/8-205-119898-16-1460535007 то/отСвЕТЬ на прО!100Й вО!ПРОС(Т)? а кУДАВывеЗЛИ ОСтЬ-СТАЛЬ+иНЫХ мальчиОкОфф?
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 11:41 | Сообщение # 2826
Сообщений: 7480
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 21.04.2016, 11:43
 
ТаврДата: Четверг, 21.04.2016, 21:11 | Сообщение # 2827
Сообщений: 859
Статус: Offline
Неисповедимы пути Господни, а человека ещё более.

Цитата asira ()
Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни.
Обиженные люди обижают людей.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 22.04.2016, 18:02
 
ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 17:35 | Сообщение # 2828
Сообщений: 859
Статус: Offline
Страж. Всё нормально. Если я был в чём-то не прав, извини. Всё зависит от нашего восприятия, если человек видит в ком-то врага, то он получит врага. Если видит в том же человеке друга, то получит друга.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:00 | Сообщение # 2829
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
скажу о любви по просто
RU

Е С Рад!хан!НАТ(А)ХА Свами(ВмЕСЬте)Мы люди, пока мы любLOVим
Цитата Тавр ()
Как же, всё-таки, хорошо говорит товарищ
Цитата Тавр ()
Снимаю шляпу!

Цитата Тавр ()
Всё зависит от
TVоеЭгоИСТ...ТОКА/КОТА.
Цитата Тавр ()
Если я был в чём-то не прав
ПРА-ПаРА-ПРА+ВоДА в НьЮан(ана)сах/ха-ха пРОЯвЛЯетЯяяяя... сКАЖИ "ЛЮБ+БИТ" и "ЛЮБовь" от О!ДнОгОкОрНя пРОиЗа-иЗошЛИ ИЛИоТ"РА"зных? и почТЕму/ум глаЗгол/логОСь кОрОтЧЕ СУщЕсТвиТЕр-ЕЛЬного?
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:55 | Сообщение # 2830
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Всё зависит от нашего восприятия, если человек видит







Цитата Тавр ()
Если видит в том же человеке друга, то получит




Цитата Тавр ()
Страж. Всё нормально. Если я был в чём-то
Цитата Тавр ()
Всё нормально.
Цитата Тавр ()
Всё завис
 
КувшинкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:43 | Сообщение # 2831
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О любви к своему телу, не забываем Работа над своим телом. Исцеление
 
КувшинкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:55 | Сообщение # 2832
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И любите цветы

Глядите, перед вами две фотографии сделанные на сверхчувствительную плёнку (4000 единиц) в полной темноте (третья сделана по методике Кирлиан). На первой фотографии вы наблюдаете выброс плазмы цветком, в момент его умирания, он срезан и стоит в пустой вазе. Ореол истекающих протуберанцев – это электростатические заряды, это самая холодная плазма – это душа умирающего цветка. В электронном облаке содержится вся жизненная сила накопленная цветком, ощущения за всю его жизнь, память о встречах с крылатыми друзьями, отпечатки пальцев и лицо той гадины или гада, что оборвал его жизнь…. Именно плазме, а не самим цветам и их запаху радуются женщины, ВЕДЬ ИМ ПРИНОСЯТ В ЖЕРТВУ ЖИЗНЬ! Если в вазу налить воды, то на некоторое время умирание и разрядка живых клеток прекратится, ореол исчезнет или станет очень маленьким

Глубинная книга


 
КувшинкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:57 | Сообщение # 2833
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Фото умирающего цветка не захотела вставлять. Не смогла. Пусть цветы растут. Не надо их срывать...
 
спикаДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:58 | Сообщение # 2834
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Пусть цветы растут. Не надо их срывать...

очень долгое время в моем доме срезанных цветов просто не было...потом я поняла, что это тоже крайность... стараюсь покупать в ГОРШКАХ...по крайней мере даю им шанс...Хризантемы можно пересадить на улицу...
СОВЕРШЕННО не понимаю ( это очень мягко сказано) людей, которые рвут полевые цветы... зачем... красоту надо сохранять... а не убивать...

Цитата Кувшинка ()
Фото умирающего цветка не захотела вставлять.

Я тоже...хотела у Enn в Гайе выставить как проблему шикарный букет РОЗ сначала во всей красоте, а потом, когда выбрасывать пора было... и тоже решила этого не делать...

Вот я как-то писала, что хочу иметь ложе из цветов...ДА...хочу...но они должны быть растущими...просто их должно быть так много, чтобы они сплетаясь образовывали ложе...и силы у них было столько, что никакой вес им не вредил...

Кстати...о срединном пути ЛЮБВИ...Быть садовником великое искусство... в своё время у меня много цветов погибло от того, что я не могла вовремя избавляться от лишнего...удалять элементы мешающие развитию...теперь иначе...но давалось мне это с трудом...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 25.04.2016, 22:28
 
спикаДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:21 | Сообщение # 2835
Сообщений: 7077
Статус: Offline


Я не ясновидящая... но порой вижу поле вокруг предметов...а не знаю, что это такое за поле...в виде прозрачной дымки,которая перемещается вместе с предметом...
это обыкновенная ручка...и вчера вечером я увидела лучи, исходящие из шарика ..пару .. они были золотистыми... сегодня только флёр..



Для меня живое всё... и если о любви...Я ВСЕГДА ВЫБРАСЫВАЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЧАЙНИКИ ( и не только чайники...) в комплекте...чтобы уходя в нижние миры элементы не расставались...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 25.04.2016, 15:22
 
КувшинкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:11 | Сообщение # 2836
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата спика ()
ложе из цветов...ДА...хочу...но они должны быть растущими...

Я читала одну книгу (фантастическую, хотя я не верю в существовании фантастики), там рассказывалось о жизни в живом дереве нордрассиле. Все в этом дереве было живое. По-моему, это как раз нормальный здоровый образ жизни. Нормальное развитие цивилизации, в гармонии, взаимодействии, или симбиозе. Всего живого друг с другом. Никакого мусора, никаких отходов, никаких убийств... Никакого утомительного монотонного, скучного и неинтересного труда ради зарабатывания денег, на которые нужно купить еду, одежду, кров и средства передвижения...
 
КувшинкаДата: Вторник, 26.04.2016, 21:03 | Сообщение # 2837
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата спика ()
это обыкновенная ручка...и вчера вечером я увидела лучи, исходящие из шарика

Насчет предметов еще вспомнила, что они хранят наложенную энергетику людей, которые их брали в руки. которые ими пользовались. Конечно, чем дольше, тем больше будет этот оставленный след. Есть люди, которые могут через эти следы считывать с предметов информацию о тех людях, которые эти следы оставили.
Особенно хорошо, много и качественно инфо хранят, по-моему, кристаллы. Драгоценные камни, например. И если переходят от одного человека к другому, могут даже влиять на его судьбу.
 
спикаДата: Среда, 27.04.2016, 01:15 | Сообщение # 2838
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Насчет предметов еще вспомнила, что они хранят наложенную энергетику людей, которые их брали в руки.

Цитата Кувшинка ()
Особенно хорошо, много и качественно инфо хранят, по-моему, кристаллы. Драгоценные камни, например. И если переходят от одного человека к другому, могут даже влиять на его судьбу.

Кристаллы...не могу сказать , что всегда...но бывает, что излучение камней вижу...вернее, что я вижу по науке, не знаю...но что-то вижу... очень хорошо видно излучение больших камней...но и небольшие тоже дают лучи...цвет не знаю... разный бывает...в основном просто световые линии разной толщины...

Сегодня у меня был колготной день... я отправилась в довольно далёкий хозяйственный магазин...по пути проходила мимо магазина Книжного...сто лет там не была...потому, что из нормального книжного он превратился в магазин канцелярских товаров... и книг так мало...НО СИЛА заставила меня зайти... почему я поняла тут же... в результате купила 4 книги... В принципе, всё что купила у меня уже есть...пусть в нескольких книгах по каждой теме...более упрощённые варианты.. но есть...однако ясно осознала, что уйти из магазина без книг уже не смогу...

А что же случилось?...Меня всегда ведут за руку... Я начала писать в Хозяйке Медной Горы ( которая для меня один из аспектов Венеры)... и мне дали НАСТРОЙКУ... все книги я положу на полку компьютерного стола...и они будут МЕНЯ ОБЛУЧАТЬ... и не только меня...но и всех, кто будет читать то, что я пишу( неважно в какой теме)...


правда, одна книга из темы вроде бы выпадает...


честно говоря, я не очень понимаю при чём тут Дали...тем более, я не отношусь тем, кто от него тащится...но думаю, что по ходу дела разберусь...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 27.04.2016, 19:56
 
КувшинкаДата: Среда, 27.04.2016, 10:50 | Сообщение # 2839
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Сальвадор Дали возможно может помочь расширить рамки видения.
 
спикаДата: Среда, 27.04.2016, 13:31 | Сообщение # 2840
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Кувшинка, вероятнее всего, Вы правы.... наверное , пора снова начинать фантазировать( двигаться к истине таким образом...ведь у каждого свой собственный мир со своими законами... )... те же самые Стихиали проявлялись только в виде двигающейся с огромной скоростью очень мелкой пыли... или в их работе...быть может, приблизить смогу... или увидеть структуру кристаллов...
Спасибо за подсказку...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500