Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
страж_вселеннойДата: Вторник, 15.03.2016, 22:40 | Сообщение # 2801
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
страж_вселенной
Ведь Пушкин--больше,чем поэт,..
Он зрит пространство, иным взором...
И из души берёт ответ...
И ткёт изысканным узором..
зорЯ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ЯриЛАС.(ТОчКА)


И ты меня любишь не меньше, НАверНО...ЛЬ
 
ЗаготовительДата: Среда, 16.03.2016, 07:53 | Сообщение # 2802
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Среда, 16.03.2016, 18:26 | Сообщение # 2803
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Души небесные порывы
Ведут по жизни нас всегда
Душа летит в полёте быстром

Из нужных слов букет сОСтАвОлю, С любовью верой подЗарю.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 16.03.2016, 19:17 | Сообщение # 2804
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата спика ()
а я дилетант...
Цитата страж_вселенной ()
чТОТы иДЕаЛаЕшь перВЫм дТелом, кОГДА/ГОДА чтО!БА(2)БА уСнУТЬ? тО!ЖЕг саМОЁ СдЕЛАй, НОВО!!браТьном ПОрЯдке...
вечно Вы на всякие неприличности меня подталкиваете... ладно...забудем стыд( временно)..
ТАЙнМЕР 6:00.
КРОВатЬ=КрОВАТЬ=кровДать=КрОваТь.

Океан(50)Любви(60)=(110)=ОдНО(52)едИНОЕ(58). ТМ.mp4.
6=3+3=ПЕРЕвоЖУ-ЖУ=ТРИиТРИсь, МОЛ НИ ЯБЕРЕГкиссЬЬЬ
6:33 ЛУЧшие СлОВА, чСтоЯ сЧИТАЛ, коГоДА-ЛиЮБА-БА-БАЛ-бальЗАМ!
СнОВА/СлОВА о любОви. http://www.diets.ru/post/415416/
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:08 | Сообщение # 2805
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата спика ()
для того, чтобы проснуться в любви

пРомашка беГлая, леТпеТсТочки нежЕные...
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 26.03.2016, 16:36 | Сообщение # 2806
Сообщений: 3766
Статус: Offline






Цитата спика ()
у нас здесь главный специалист по русскому языку и ЛЮБВИ...вот и превращайте...
В РАЙ-ВРАЩАYUO
Цитата спика ()
...а я дилетант...
такТой невИДЕЛ/ЛЕДИ/ИДЕаЛьнОЙ краЙсКоТы!!![/spoiler]
iii
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:40 | Сообщение # 2807
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
НичтоДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:27 | Сообщение # 2808
Сообщений: 15
Статус: Offline
Любовь это бездна...И к личности не имеет никакого отношения!!!
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:14 | Сообщение # 2809
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Любовь это бездна...И к лич
Ь
Цитата Ничто ()
Любовь это бездна...И к личности не имеет никакого отношения!!!
Цитата Ничто ()
Любовь это
Цитата Ничто ()
личност
Ь? Ты к нЕЙ на"ВЫ" или НА"ТЫ"к?
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:40 | Сообщение # 2810
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 02.04.2016, 20:35 | Сообщение # 2811
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Эрато/ЭТО"РА"/ТОэРА/ТАэРО(АЭРО=ВОзДУх)
Муза лирической поэзии. Имя этой Музы происходит от имени Эроса, бога любви.
Она умеет вдохнуть в душу любовь ко всему живущему своим искусством преображать все в красоту, скрывающуюся за пределами физического.

Сегодня я видела...

Сегодня я увидела еще одно из тех благородных созданий, что время от времени спускаются на черствую землю, чтобы пролить на нее каплю своего вечного вдохМГновения. И посреди этого странного мира, в котором мы обитаем, мира измученного и косного, я увидела нежную Эрато, царицу поэзии, лирического гЕННиЯ, источник любви...
Поначалу я увидела ее внешний облик, и, как это со мной всегда бывает, ее присутствие ошеломило меня и я пыталась отыскать глубинный смысл во множестве символов, что ее украшали. Я увидела ее простоту, скромность и мягкость, увитое розами чело, складки ее одежды, которые, ниспадая к ее стопам, казалось тем самым пели гимн Гармонии. Я увидела лиру, и стрелу, и маленького Эрота, что крутился у ее ног. Хотя он и был маленьким божеством, в его проказах и упражнениях в меткости ему тоже была необходима поддержка Музы.
И вслед за видением мне явилась греза... которая скрасила немного огромную разницу между тем окружением, в котором появились на свет Музы(каа), и тем, в котором мы сейчас пребываем. По-видимому, нет ничего столь различного меж собой, чем те, давнее героические и восторженные времена и наше время трусости и злодеяний, нет большей разницы, чем между давно прошедшей эпохой поэзии и изысканных чувств и нынешнего шумного времени разгула инстинктивных страстей. А те, что сегодня страстно жаждут добра и справедливости, которым подобает быть в глубине души каждого человека, - эти люди навлекают на свою голову еще больше страданий, а ведь они на то и существуют, чтобы избегать их, скрывать, подавлять, а если уж и предаваться им, то лишь наедине с самими собой, поскольку нынче подобные "слабости" не "в моде". Моя греза тоже явилась мне в промежутке между приступами страдания... Я услышала дивные стихи, звучащие в легком, невесомом размере.
Цитата TARAMIF ()
.со мной говорили на арамейском и я слышала русскую речь хотя знала, что это арамейский и я с ними говорила на арамейском..меня ещё удивило как я их понимаю..общение было телепатическое и только потом в голос..когда рассказала священнику он только посмеялся надо мной..
почему язык ушёл из употребления если на нём говорил Иисус..и все апостолы - ученики?.
В них слышалось забытое, старинное наречие, а слова были столь чисты и незамысловаты, что в них не было бы смысла, не будь они исполнены тончайшими переживаниями.. Я услышала лирическую песнь, в которой вся Природа сливается в едином гимне красоте. А лира в руках Музы изливалась нежными безыскусными мелодиями, сопровождая эти старинные поэмы, исполненные любви.
Тогда я увидела, как воспрял духом маленький Эрот. Прелестный бог не сводил взгляда со стрелы, что была в руках у Музы, и вся картина приобрела более глубокий, прекрасный смысл. Не в первый раз мне довелось увидеть, что Эрато взывает к той величественной любви, которая уже давно исчезла из нашего времени и пространства. И Муза уже не пребывает меж людей, потому что мало среди них найдется тех, кто хотел бы познать частицу этой беспредельной любви, которая, если и опирается на тело, то лишь затем, чтобы оттолкнувшись, вознестись до возвышенных сфер, где коренится само начало жизни. И я сильно затосковала о тех волнующих каденциях, где ритм стиха совпадает с ритмом сердца, где слова кипят, как морские волны, а наши чувства - суть вместилища небесных видений.
Прекрасная и целомудренная Эрато, твоя лира не обветшала со временем, твой древний миф не лжет, как нас сейчас пытаются убедить. Ты также реально существуешь, как существует непреодолимая тяга людей к тебе. Но тебя постигла участь остальных твоих сестер: из боязни понять тебя, тебя никто не понимает, а из-за того, что путь очищения непомерно тяжел, за тобой никто не следует. Мы боимся летать, петь и чувствовать по- твоему, потому что все это было бы равносильно тому, чтобы жить с чистой, открытой и обнаженной душой. И потому теперь мы обнажаем тело, а душу прикрываем грязными лохмотьями... И потому мертва поэзия, да и сами выражения ласки и нежности постепенно выходят из нашего лексикона. И потому сентиментальность, что царила во времена Музы, заменена у нас на грубость и насмешку...
Но я увидела тебя, и я знаю, что ты существуешь... хотя явление твое было кратковременным и всего лишь на один миг мне довелось быть рядом с тобой, но отныне все мои силы презренной смертной я буду прилагать к тому, чтобы продлить век твоей красоты и славы. Дозволь мне воспеть тебя, дай мне в руки лиру, вдохнови мой голос и благослови меня своей любовью. И сделай так, чтобы сегодняшнее мое видение стало реальностью для всех отчаявшихся и безгласных, что грезят о тебе, сами того не ЗнАЯ.

Делия Стейнберг Гусман

Любовь — это природная сила, ведущая людей ко всеобщности, к «падению в крепкие объятия Бога». Благодаря ей в каждом человеке свершается всеобщее таинство единства во множественности.

ХорСхе АнхГель ЛИвраГА=ЛИвРАга


Сокровенною тайной с тобой поделюсь,
В двух словах изолью свою нежность и грусть.
Я во прахе с любовью к тебе растворяюсь,
Из земли я с любовью к тебе поднимусь.
Омар Хайям/МАЙЯ ХРАМ "О"ооо

Те, кто ищут великой Любви взором, устремленным за пределы земных высот, мало-помалу врачуют крылья раненного Божества.

Сегодня я увидела Любовь и поняла, что только мы, поправшие ее, можем вновь возвести ее на сияющий трон. Каждый проблеск Любви, который мы пощадим, будет новой жемчужиной в КоРОНЕ=КОРоНЕ эРОСА. Каждый душевный порыв, устремленный к спасению всего человечества, обогатит оперение его крыльев.

ДЕЛиЯ СтЕЙнберЕг ГусТман
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 05.04.2016, 00:20 | Сообщение # 2812
Сообщений: 3766
Статус: Offline

22 А Тарханов Смычок и струны И Анненский
 
страж_вселеннойДата: Среда, 06.04.2016, 21:59 | Сообщение # 2813
Сообщений: 3766
Статус: Offline

...

Это странное чувство... Мы связаны были всегда
Крепкой нитью любви вне привычных законов и правил.
Ты берёг меня с первых шагов от случайного "да" -
Не всегда получалось, ты всё же не Бог и не Ангел...
Я не помню, когда первый раз был прерывистый вздох,
Первый взгляд - первый выстрел в упор в беззащитную душу...
Я теряла тебя, потому что я тоже не Бог,
И построить гораздо сложнее, чем сдуру разрушить.
Пирамиды Египта и впавший в безумие Рим,
Бесшабашная Франция - время балов и дуэлей...
Сколько жизней подряд ты опять становился моим,
Сколько раз я шептала "твоя" под звездой менестрелей...
Это странное чувство спокойствия с ноткой тепла,
Словно встреч за плечами не десять и даже не двадцать.
Ты ведь знаешь, родной, что я целую вечность ждала,
И нашла тебя, чтобы уже никогда не прощаться.

Неждана Юрьева
 
EnnДата: Суббота, 09.04.2016, 23:02 | Сообщение # 2814
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Суббота, 09.04.2016, 23:05 | Сообщение # 2815
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
ТаврДата: Пятница, 15.04.2016, 13:40 | Сообщение # 2816
Сообщений: 859
Статус: Offline
С эзотерической точки зрения о любви можно сказать так:
Всё есть Божественная любовь и свет. Только в положительном состоянии эта любовь направлена к другим (служащие другим), а в отрицательном, к себе (служащие себе). На планете Земля есть разные сознательно мыслящие сущности. Есть отрицательные (служащие себе более чем на 95%). Есть положительные, праведники и святые (служащие другим более чем на 51%, чем себе) и подавляющее большинство людей (почти все) служащие себе от 50% до 95%(чем другим).

С религиозной точки зрения можно так:
Мы должны понимать, что во всех людях есть некая искра Божия, присутствие Божие, т.н. образ Божий, поэтому общее понятие любви подразумевает:
1. безобусловлено любить Господа Иисуса Христа;
2. безобусловлено, с мудростью любить других превыше себя, ради Господа Иисуса Христа в них;
3. безобусловлено, с мудростью любить себя во всех аспектах своего проявления – свой дух, свою душу, своё тело, ради Господа Иисуса Христа в себе и в других.

Понятие любить «безобусловлено», означает любить без всяких условий, ничего не требуя взамен. Ради самого принципа, что так делать хорошо, правильно и нужно. Так как мы находимся на планете с присутствием отрицательного состояния, то вводится понятие «любить с мудростью». Мудрость заключается в отвержении всего отрицательного. Если вы истинно любите кого-то, то вы не хотите, чтобы он был отрицательным, в такой любви заключается её мудрость. Отвержение этого (отрицательного), должно быть не только словесным, но прежде всего, при помощи вашего собственного жизненного стиля, который фундаментально отличен от жизненного стиля отрицательного состояния.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 15.04.2016, 13:42
 
КурортинаДата: Пятница, 15.04.2016, 19:18 | Сообщение # 2817
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Понятие любить «безобусловлено», означает любить без всяких условий, ничего не требуя взамен. Ради самого принципа, что так делать хорошо, правильно и нужно. Так как мы находимся на планете с присутствием отрицательного состояния, то вводится понятие «любить с мудростью». Мудрость заключается в отвержении всего отрицательного. Если вы истинно любите кого-то, то вы не хотите, чтобы он был отрицательным, в такой любви заключается её мудрость. Отвержение этого (отрицательного), должно быть не только словесным, но прежде всего, при помощи вашего собственного жизненного стиля, который фундаментально отличен от жизненного стиля отрицательного состояния.

+++
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 15.04.2016, 21:39 | Сообщение # 2818
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Понятие любить «безобусловлено», означает любить без всяких условий,
Тавр, а
Цитата Тавр ()
ничего не требуя взамен.
эТОРАзВЕ(зДА) не усТ-сLOVи?
Тавр, отСвет же леЖИТь на поВЕРхНОстИ!!! Но ДаЛя этОГО ПРИ!!НЦипА-пА-ПАРнО!СтИ ПО(Ч)сТИт(Ч)Ь трЕБУетсЯ.

БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ=БЕЗ УСт СЛОВ-СЛОВнА Я ЛЮ(ди)БО(ги)В(ер)Ь.

Но пОКа ты не опреГдЕлишЬсЯ:-" ЛюБОВь-эТО решЕННие ИлИ зАДач,А?" чтО!БА(2)ТЫй не изО!БРЕ(Д=т)АЛ ты будЕшь СтАЛКИватьсЯ с ПА-ПА-ПАР-ПаРА-РАД+ОКсОм.

Цитата Тавр ()
Понятие любить «безобусловлено», означает
такТ звуК-учит ЛЮБОй-БОгзВерЬ и ТАкТ ВЫ!ГаЛЯдит(Я)...
Цитата Тавр ()
Иисуса Христа;


хрИСТИНА-НАС-Соло-СоЛОВ-вій -- Три(3)май (official video)
Цитата Тавр ()
3. безобусловлено, с мудростью

И.(З=с)БА-БА-АХ!!/ХА-ХА - Ток+ката(ясь) и фуГАРЕМиНОР(мальНО). София(мудРОСТь) Кипрская (Арфа)
безУСТ-СоЛОВейНОсссс 2:44....переБОР=ПЕйРЕБ(енОК)ОР-ОРИ+ОНааа...
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 16.04.2016, 13:33 | Сообщение # 2819
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Федор Тютчев - СтиХО(Д)твоЕГОЗАрения (3)
 
ТаврДата: Суббота, 16.04.2016, 22:20 | Сообщение # 2820
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Цитата Тавр ()
ничего не требуя взамен.
эТОРАзВЕ(зДА) не усТ-сLOVи?


Я хотел сказать - не ставя ни каких условий. Раньше ставились условия: "возлюби ближнего как самого себя". Это условие. То есть я буду относится хорошо к ближнему, потому, что хочу, что бы мне было хорошо. В то время духовное развитие было таково. Ели бы это понятие было введено ранее, то человек мог бы подумать, что без обусловленная любовь призывает любить в человеке и хорошее и плохое .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500