Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
серёгаДата: Суббота, 28.04.2012, 09:33 | Сообщение # 221
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Давненько уж не рабы, а сыны и дщери))И любит их Бог, а не страх и страдание сеет))

может в идеале и так, но, опустись на землю. " гладко было на бумаге да забыли про овраги " tongue
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:07 | Сообщение # 222
Сообщений: 110
Статус: Offline
храню статью из газеты,к сожалению не могу её продемонстрировать здесь. Называется-"Туринская площаница перенесла третий пожар". В статье есть данные:..Радиоуглеродный метод анализа дал обескураживающий для верующих результат; ткань могла быть соткана в исторический отрезок времени с 1260 по 1390 г. а не в египгтско-палестинский период почти две тысячи лет назад. Значит туринская площаница не относится ко времени распятия Иисуса Христа? НО! Этот жестокий вердикт науки был опровергнут российскими учёными,которые нашли ОШИБКУ в расчётах изотопного анализа. Формулы биолога Кузнецова и математика Иванова позволили сделать ДРУГОЕ заключение:плащанице не менее 18-19 веков и при умелом хранении она проживёт ещё 2-3 тысячелетия. Но плащаница преподносит всё новые загадки.Дискуссия возникла после опубликования заявления Марссело Камале -директора института судебной медицины при университете Генуи о том ,что Человек завёрнутый в плащаницу ,обладал мужскими и женскими клетками........Напомним,что в России староверы утверждали,что Христос был двуполым........Само изображение на плащанице-это уже доказано наукой-нерукотворное произведение,а не созданное каким либо великим мастером древности." Вот что я вычитала из этой статьи.
 
NEOДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:40 | Сообщение # 223
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Религия и учит отличать Правду от Лжи

Сказка о попе и о работнике его Балде
Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
"Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?"
Поп ему в ответ: "Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?"
Балда говорит: "Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу".
Призадумался поп,
Стал себе почесывать лоб.
.......................................


Сообщение отредактировал NEO - Понедельник, 30.04.2012, 21:42
 
marinaДата: Вторник, 01.05.2012, 12:25 | Сообщение # 224
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Ходячие мертвецы из Тана Тораджи

Если Вы думаете, что этот ходячий труп плод полета фантазии гениального голливудского гримёра, то Вы глубоко заблуждаетесь: перед вами не актер, а совершенно ‘обычная’ жительница деревни Тана Тораджи (Tana Toraja).



Согласно жителям этой индонезийской деревушки, посредством черной-причерной магии, древней как хвост мамонта, любого отправившегося в лучший мир гомо сапиенса можно оживить, превратив в зомби… причем без всех вытекающих из этого последствий, включающих пожирание мозгов.

Помимо этого, Тораджийцы утверждают, что с легкостью могут поднимать мертвецов из могил, и это не метафора.

Читая о погребальных ритуалах Тораджи, я пришел к выводу, что существует две различные теории, объясняющие, почему в этом регионе зомби так популярны.

Первая сводится к тому, что, по местному поверью, мертвец должен быть погребен в земле, где он родился, а не где погиб. Поэтому, если покойничек удалился на приличное расстояние от своего родового гнезда, то его родственникам было намного выгодней заплатить шаману, владеющему черной магией, чтобы он оживил покойника и заставил самостоятельно шагать восвояси, чем тащить его на собственной спине.

И вторая — финансовая. В былые времена погребение в Индонезии было ‘удовольствием’ не из дешевых, поэтому покойников превращали в зомби, чтобы они могли помогать по хозяйству и выполнять мелкие поручения, пока не будет накоплена необходимая для покупки гроба сумма.

В это сложно поверить, но как объяснить представленную выше фотографию, где шаман поддерживает за руку неуверенно, но все же самостоятельно стоящую женщину, по самым скромным прикидкам отдавшую Богу душу месяцев шесть назад.

"Сначала мы думали, что это часть экскурсии по деревне Тораджа и перед нами загримированный актер. Однако очень скоро смех и крики восторга сменила гробовая тишина, — говорит стеснительный фотограф, пожелавший остаться неизвестным. — От нее исходил запах, от которого слезились глаза, а в желудке разворачивалась Третья мировая война. Шаман поддерживал мертвую женщину, к этому моменту ни у кого из туристической группы уже не осталось сомнения в том, что она действительно была мертва, за руку, а она лениво мотала головой и пыталась что-то говорить, но лишь открывала рот, из которого раздавалось невнятное шипение”.

Деревенские жители говорят, что способность поднимать мертвых из могил досталась им от предков, которые были всемогущими шаманами, и за щедрое вознаграждение готовы продемонстрировать все свои умения любому желающему.
 
SiДата: Вторник, 01.05.2012, 13:30 | Сообщение # 225
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Длинные волосы отростила при жизни!
Я что-то сразу вспомнил книжицу С. Кинга "Хладбище домашних животных" ["Pet sematary"]. Осторожно: книга - по-пугай!

Добавлено (01.05.2012, 13:30)
---------------------------------------------
Кинг, кстати, рассказывал, что он пишет свои книги ночью. А жена его говорит, что он сам не свой в это время. happy

 
SiДата: Среда, 16.05.2012, 04:00 | Сообщение # 226
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Аааа, крутая картинка! laugh
 
toposДата: Пятница, 18.05.2012, 18:42 | Сообщение # 227
Сообщений: 168
Статус: Offline
Только хотел выложить видео, глянул, оно уже тут на форуме)))))
Мастмейк и тут и там и здесь))))))) опережаете меня на шаг))))))))))
SI тоже респект)))
Ура товарищи))))
beer clap
 
ALSURДата: Пятница, 18.05.2012, 19:23 | Сообщение # 228
Сообщений: 116
Статус: Offline
Все- что ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА- ВСЕ ОТ БОГА...)))
 
SiДата: Пятница, 18.05.2012, 20:14 | Сообщение # 229
Сообщений: 1290
Статус: Offline
А мне-то за что? Ну, да ладно biggrin
Спасибог
 
toposДата: Пятница, 18.05.2012, 21:51 | Сообщение # 230
Сообщений: 168
Статус: Offline
Si,

Я вижу как и что пишут люди на форуме, как они ведут диалоги, как они спорят, что они и кому доказывают...
Пока что твоя позиция БАЛАНСА идеальна... ты очень осторожен и аккуратен.
...... путь твой хорош.)
 
SiДата: Суббота, 19.05.2012, 00:27 | Сообщение # 231
Сообщений: 1290
Статус: Offline
topos, я стараюсь не упустить ниточки. Долго объяснять и с каждого уровня по-своему. И планеты мне позволяют связать несвязуемое - это заложенный "конёк". Что-то противоречивое с одной стороны будет иметь связь с другой. wacko
Спасибо Ждида Кришнамурти, что научил разгружать ум. Его "Свобода от известного" подвернулась под руку, когда я уже в психушку собирался и глотал колёса - хочешь верь, хочешь не верь.
Баланс лишь кажущийся, на самом деле я до сих пор впадаю в крайности, то в добро - то во зло. Принимая одно - отрицаю другое. sad

А ещё у меня плохая привычка торохтеть, когда не просят smile Сколько уже себе говорю: отвечай только на заданный вопрос, заданный лично тебе. Хрен там happy А не поделиться чем-то - путь эгоиста. Верно сказано было, что путь - это БЕГ ПО ЛЕЗВИЮ. Не хотьба по дороге, а бег по ниточке - падаешь в белое, хватаешься за чёрное и наоборот, чтоб удержать равновесие. Главное знать противоположность, чтоб не скотиться в фанатизм, поклонение и создание кумиров.

Нет ничего идеального tongue

Добавлено (19.05.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Вот интересный ролик "на добивание". smile


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 19.05.2012, 00:28
 
toposДата: Суббота, 19.05.2012, 01:46 | Сообщение # 232
Сообщений: 168
Статус: Offline
Si,
Это не добивание, для духовного воина это,- энергетический поток нужной энергии в видео.
Как было сказано выше, не сомневайся в себе, не те времена чтобы паниковать и критиковать себя(хотя отчасти самокритика чуточку полезна).
Впадаешь в крайности? Да бывает. Но с каждым днем, я все спокойнее и сильнее. Стальная воля и стальное спокойствие мой путь. Стараюсь, иду, надеюсь, верю. И тебе тех же духовных сил.
"хочешь верь, хочешь не верь"...я верю твоим словам, надеюсь и ты моим.
Воины, витязи, "джедаи" е-мае)))) Просыпаемся...
rambo showoff sniper bag batman
 
SiДата: Суббота, 19.05.2012, 02:14 | Сообщение # 233
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Психушка ведь плачет почему? Потому что отрицает чел. Тем, кто видит мир таким с детства проще в этом плане. И чем больше устоявшиеся иллюзии, тем больнее будет их разрушить.

Спасибо, Топос.
 
IAlexeiIДата: Суббота, 19.05.2012, 03:19 | Сообщение # 234
Сообщений: 519
Статус: Offline
Просмотрел всю тему и не нашел упоминания о самой распространенной религии наверное в нашем мире Науке. Может кому то это покажется глупостью. Но по мне что бы понять что такое Религия, нужно немного отойти от стереотипов...
Если вдуматься в понятие то в ряды религий можно смело ставить науку с ее различными школами и ответвлениями... но я пойду дальше и этот ряд дополню что бы было понятней в него можно добавить музыкальную школу, biggrin художественную, танцевальную... по большому счету все что нас окружает это отголоски того что сохранилось все это различные системы познания мира и совершенствования себя, все это пути достижения чего то что сложно узнать не пройдя тем путем самому biggrin .
Просто тема как всегда превратилось в рассмотрение самых грязных вещей в системах в которых уже потеряны связи с их истоком преемственность знаний и сама изначальная цель. К тому же многие используют "науку" в качестве палки для битья которой изучают другие формы не знаю на что они их проверить таким образом хотят на прочность что ли biggrin .
Конечно я не исхожу из представления о узком понимании именно религиозной формы известной на примере современных школ которые сейчас называем Религией, таких систем школ знаний если хотите незначительно в общей массе систем познания, развития, совершенствования себя (выбирайте что ближе) во вселенной.
Для сравнения можно привести пример со слов Будды Шакямуни что в "системе Будды" я так понимаю это исходя из космического масштаба строения сказано 84000 школ примерно привожу число по памяти при этом религиозную форму имеют единицы из этих школ остальные открыто в обществе вообще даже не известны. В системе Дао вроде говорится о 3000 школ религиозных вообще единицы и то только на Земле вроде их придумали, эти школы не были никогда массовыми из за сути передачи, обучения от одного наставника одному ученику...
С музыкой, и др. формами ищите познавайте сами кто с чем знаком к чему прикоснулся в своей жизни, но будет та же неизвестная во многих моментах утерянная система знаний данных человеку для его развития, но на пути куда мало кому известно...
Это так подсказки что бы вы более широко взглянули на то что вы видите в окружающем вас мире и с чем соприкасаетесь в повседневности часто даже не замечая sad
Почему сейчас Наука и даже отдельные религиозные школы воюет с остальными формами пытаясь доминировать и подмять исказить запутать это решать вам самим.
В качестве интересного примера выложу ролик который заставляет задуматься так ли мы умны кидая камни в чужой огород. Как то одна женщина в передаче видел сказала что то вроде того что познание науки очень молодое мы еще мало узнали и не можем еще постичь тот уровень что уже открыли древние формы познания она как бы представляла науку, но трезво понимала что они молоды и еще в начале пути по сравнению с опытом прошлых тысячелетних систем. Но мы забываем что Наука нас обучала с детства вкладывает в нас свои представления методы познания инструментарий поэтому мы с ее взгляда часто изучаем все вокруг даже не пытаясь "опустошить сосуд и наполнить его новыми знаниями" пройдя путь самим в неизвестном для нас направлении...
Доступно только для пользователей
Название Видео "Тайны вселенно" Другое название фильма Тайны священной вселенной.
Конечно даже те представления что увидели авторы фильма примитивные многие моменты в строении они просто не смогли понять впихнуть гору Меру где то к индии они вроде пытались ) промахнулись чуток уровнями вселенной но это лишь показывает что все надо изучать не примешивая представления разных систем одну в другую, что бы было понятней представьте как художник будет обучать музыканта или наоборот или как они будут понимать вещи друг друга))) и вы поймете как ничтожны наши знания о том с чем мы сталкиваемся в Религиях и др. формах системах ...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Суббота, 19.05.2012, 03:23
 
SiДата: Суббота, 19.05.2012, 10:19 | Сообщение # 235
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Художнику не трудно обучать музыканта и наоборот. Будут понимать в нотах<->цветах, гаммах<->оттенках, аккордах<->комплементарностях. Может для диллетанта они и разные, но явно не больше отличаются друг от друга чем религии, при углублении в предметы изучения. wink
 
IAlexeiIДата: Суббота, 19.05.2012, 12:10 | Сообщение # 236
Сообщений: 519
Статус: Offline
А ты попробуй передать звук нотой если ты не знаешь как эта нота должна звучать ) Опять взял в руки палку науки ))) считаешь что все должно описываться постоянными величинами и иметь строгую систему перевода одна в другую...

Добавлено (19.05.2012, 11:47)
---------------------------------------------
У тебя примитивные представления от школьной науки что музыка это ноты а художник рисует символами на бумаге, точками мазками ... Ты попробуй рисовать играть музыку наука научила лишь подражать и копировать часто инструментами. А ты попробуй познать эти знания изнутри что бы они лились из тебя постоянно тогда ты и поймешь как музыка может менять и возвышать тебя энергетически если хочешь как живопись является отражением внутренего мира человека ....

Добавлено (19.05.2012, 11:51)
---------------------------------------------
И убери палку из рук victory не всегда нужно что то разрушить что бы понять...

Добавлено (19.05.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Ладно от шуток уйду )) я понял что ты хочешь сравнивать одно с другим и находить соответствие и общность что познавать нечто в основе этих систем.
Но суть в том что так ты ничего не достигнешь внутренне ты просто смешаешь не смешиваемое. Звук и цвет это разные стороны понимания единого мира как и чакры вкусы. Можно их 7 условно познать научиться их выстраивать комбинировать гармонично и прекрасно... Но когда то ты поймешь что хочешь передать нечто за пределами этих 7 условностей нашего мира слиться с ними к примеру войти в пределы между этими 7мью условностями нашего мира... Я уже ушел в детали не надо в этом направлении развивать я к тому что все это системы знаний которые целостны изначально лишь не полное и поверхностное их изучение приводит к тому что мы их пытаемся обсуждать каждый со своими представлениями далекими от их внутренней сути. Для кого то и музыка это шум а краски вокруг лишь грязь, религиозные школы это зомбирование или мусор. Я к тому что нам со стороны не познать этого никогда я это признаю даже если мне тоже многое у них интересно но оно я понял не может служить основой мира во мне лишь мешать мне...

 
SiДата: Суббота, 19.05.2012, 12:44 | Сообщение # 237
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Сначала отрицаешь, потом поучаешь, потом отказываешься.
Ты не знаешь моего музыкального и художественного образования, а уже сделал выводы что они школьные, да и к тому же примитивные. Забавный ты человек smile
 
IAlexeiIДата: Суббота, 19.05.2012, 14:15 | Сообщение # 238
Сообщений: 519
Статус: Offline
Сначала я взглянул на общую идею твоего ответ она и напомнила мне бытующие представления в обществе откуда эти представления в нас сидят я от этого и ответил не сильно вдаваясь в подробности обычно даже такие простые мысли могут вызвать улыбку и заставить задуматься но позже уловил что все же ты воспринимаешь их слишком серьезно отвечаешь как бы мне тогда я остановился вернулся взглянул глубже в твои слова и попытался ответить с новой позиции. Но все же это далековато от темы интересно когда каждый стремится расширять свои представления и представления окружающих это часто весело каждый начинает с общей исходной точки но идет в своем направления в своих познаниях... Я сегодня весело отношусь ко всему вокруг особенно к себе и мне не хочется становиться серьезным... Моя тема это были моими внутренними рассуждениями на которые я уже получил развернутый ответ расширил их за сегодня. Хотелось бы идти дальше закрепить их хорошей музыкой живописью раз я уже на них остановился хотелось бы проникнуться их частью на время что бы понять себя лучше но это уже уход от темы, хотя biggrin у меня есть стремления пойди дальше моих слов в тех направлениях не просто с позиции научного подхода изучить или понять а именно пережить и познать в себе их. Потом может отпишусь если не сильно выскочу за рамки текущей темы в своих путешествиях...
 
SiДата: Суббота, 19.05.2012, 16:02 | Сообщение # 239
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Я буду рад, что ты приобщишься к искусству, возможно увидишь в нём и науку и творчество одновременно или выберешь для себя позицию, которая больше подгодит именно тебе.
Живопись и музыку нельзя сравнивать, потому что мы оперируем разными длинами волн и воспринимаем их разными органами чувств - с одной стороны, с другой стороны - сравнивать можно, даже есть якобы научные доказательства этому: http://www.photonics.su/files/article_pdf/2/article_2635_131.pdf

Это всего лишь игра, Алексей. Не думай, пожалуйста, что я так серьезно к этому отношусь. У меня на множество явлений хранятся разные точки зрения в уме. Я игры ради даже установил для себя некоторе правило: для любого явление имеется минимум 10 разных описаний. Такой игрой можно расшатать ум любого собеседника, что позволяет сломать стереотип и подтолкнуть его к раздумиям, что возможно творчески принесёт что-то действительно новое. Заставить действовать разумно.
Как так возможно жить? Воспользоваться другой игрой ума: соединить дуальности, т.е. и верить и не верить одновременно.
Таким образом появляется некая объемная картинка явления, хотя она живая и постоянно перетекает из состояния в состояние и не является статической истиной.
 
toposДата: Суббота, 19.05.2012, 23:30 | Сообщение # 240
Сообщений: 168
Статус: Offline
IAlexeiI,
Наука - это религия(опуская детали, споры и кучу дискусский)...правильно мыслишь..)))) нестандартное мышление приведет тебя ко многим истинам.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500