Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 12.12.2019, 08:31
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
деликатныйДата: Вторник, 01.05.2018, 12:01 | Сообщение # 1001
Такие высшие Духовные Знания - это не ментальные результаты земного физического человечества. И это не странные ченнелинги... Это Откровения Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли,которые ОНИ транслировали для земных людей на Физический План 3-го измерения через разных Посвященных духовных степеней. Например, "Учение Вневременной Мудрости"...

ПлюкДата: Среда, 09.05.2018, 17:08 | Сообщение # 1002
Почему на картине Леонардо Да Винчи "Иоанн Креститель" имеет женские черты?
Прикрепления: 7703389.jpg(35.6 Kb)

Сообщение отредактировал Плюк - Среда, 09.05.2018, 17:12

ПлюкДата: Четверг, 10.05.2018, 18:26 | Сообщение # 1003
Цитата Плюк ()
Почему на картине Леонардо Да Винчи "Иоанн Креститель" имеет женские черты?

Неужели это связано с созвездием Девы?
"Виндемиатрикс - третья по яркости звезда в созвездии Дева.Название звезды является феминизированной формой слова Vindēmitor, латинского перевода её древнегреческого названия Προτρυγητὴρ, что можно перевести как «сборщик винограда». В греческой мифологии под этой звездой понимали превращенного в звезду юношу Ампела, возлюбленного Диониса, бога плодоносящих сил земли и виноделия. Однако, скорее всего, название объясняется тем, что в античные времена эта звезда восходила в пору сбора винограда.
Арабское название звезды [Al Mureddin] подразумевает одно из имен Пророка и может восходит к слову [Al Muridin], что переводится как «ученик». В арабской и иудейской мифологии Виндемиатрикс и некоторые звезды созвездия Девы отождествляли с пророком Нухом (Ноем в иудаизме), явившемся на землю для того чтобы очистить её от людской скверны. Пророка также называли ещё «жнецом» или «виноградарем». Известно и другое название звезды [Al-Mutakaddim li-l-Kattaf], что означает «предшествующий сборщику винограда». Таким образом у арабского и латинского названий общие корни. В арабской астрономии Виндемиатрикс также называли ещё по имени созвездия [Alaraph], что означает «чистая дева»."
Неужели мотивом появления Иоанна Предтечи стала арабская мифология???
Вино - это ведь кровь Христова,а хлеб(колосья пшеницы в руке Девы) - плоть Христова...

Сообщение отредактировал Плюк - Четверг, 10.05.2018, 18:27

TARAMIFДата: Четверг, 10.05.2018, 21:14 | Сообщение # 1004
Цитата Плюк ()
Неужели это связано с созвездием Девы?

ты нашёл ролики по разбору Откровения?
есть подозрение, что те кто прибудут или были у нас с созвездия Девы...
Женственные мужчины были во все времена и связывать с созвездием ...???
скорее не арабы, а шумеры у них было хорошо развито астрономия и они были в прямом контакте с ВЕЛИканами...которые их и вели,только пока не понятно куда увели...
в средние века многое представляли не так как было..старались попасть в ту моду красоты

ПлюкДата: Пятница, 11.05.2018, 17:32 | Сообщение # 1005
Цитата TARAMIF ()
ты нашёл ролики по разбору Откровения?
Нет,пока не встречал таких... Начал читать Н.Морозова,на которого иногда ссылаются Носовский с Фоменко...Ну вот на пример : Пророки http://doverchiv.narod.ru/morozov/p-00-0gl.htm Здесь об Откровении : http://doverchiv.narod.ru/morozov/0-0glavl.htm#2pred
Цитата TARAMIF ()
Женственные мужчины были во все времена и связывать с созвездием ...???
А мне кажется,что он на что то намекает... Например на его картине "Тайная вечерия" Фома делает точно такой же жест(показывает пальцем вверх) как и "Иоанн Креститель"... Удивительно,что за такую "ересь" и "кощунство",как женоподобный Иоанн Креститель,церковь его на костре не сожгла в своё время...

Просто мне думается,что книги библии - это поэзия,мотивами для которых являлась астрономическая информация и представления о звёздном небе...
Это как в сказке А.С.Пушкина "Оцаре Салтане",помните,Гвидон спасает Царевну Лебедь от коршуна... мотивами стали созвездие Лебедь и Лира в виде хищной птицы... А ещё Лебедь говорила,что 33 богатыря её братья родные,ну как богатыри могут быть родными братьями птице???а ещё они "В чешуе,как жар горя..."Это созвездие - "Золотая рыба",в нем 32 звезды,богатыри ведь идут "четами",то есть парами,а Дядька Черномор - 33-тий - это видимо центр эклиптики прицессии оси земли южного полюса,который находится в Золотой рыбе,к тому же и сказка у него про Золотую рыбку есть... Это же аллегории...

Сообщение отредактировал Плюк - Пятница, 11.05.2018, 18:00

TARAMIFДата: Пятница, 11.05.2018, 19:07 | Сообщение # 1006
Цитата Плюк ()
пока не встречал таких.

с этого момента(с даты) начались другие моменты,2018г.. затмение солнца и Луны причём оба начали влиять и менять всё с января..а по факту с сентября 2017 smile
про аллегории не буду ..так как это большое поле для разъяснения образов..

ПлюкДата: Вторник, 22.05.2018, 17:54 | Сообщение # 1007
Это ведь математика... Затмения можно рассчитать "в перёд",математически...

Сообщение отредактировал Плюк - Вторник, 22.05.2018, 17:57

TARAMIFДата: Четверг, 24.05.2018, 23:43 | Сообщение # 1008
Цитата Плюк ()
можно рассчитать "в перёд",математически...

у нас всё заранее рассчитано....

ВавиловДата: Понедельник, 15.04.2019, 22:01 | Сообщение # 1009
15 апреля 2019. Крупный пожар в самом знаменитом соборе Парижа - соборе Парижской Богоматери. Шпиль уже рухнул. Это ЗНАК?..

Сообщение отредактировал Вавилов - Понедельник, 15.04.2019, 22:45

СахаровДата: Вторник, 16.04.2019, 09:18 | Сообщение # 1010
Цитата Вавилов ()
15 апреля 2019. Крупный пожар в самом знаменитом соборе Парижа - соборе Парижской Богоматери. Шпиль уже рухнул. Это ЗНАК?..

В РПЦ назвали пожар в соборе Нотр-Дам страшным знамением.

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Пожар, охвативший один из главных символов Парижа - собор Парижской Богоматери - стал причиной великой утраты. Скорбь по ней сближает православных и католиков, сказал ТАСС в понедельник замглавы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) протоиерей Николай Балашов.

"На Западе сейчас первый день Страстной недели. Великая утрата, страшное знамение, смысл которого нам еще предстоит в полной мере осознать, причиняет острую боль, наполняет сердца состраданием, сближает нас с нашими западными христианскими братьями", - сказал он.

Те, кто варятся в этой религии, ещё сами не осознали. На мой взгляд, это - демонстрация того, как сгорают ложные человеческие концепции. Выдуманные боги не дают защиты. Я сам не религиозен и совершенно не понимаю тот момент, где попы придумали целый полк матерей Христу - парижская, казанская, владимирская и бог весть сколько ещё. Посвятили им здания, а здания горят как и любые остальные, и "многоликая" их выдумка не способна спасти "свой дом"-храм самой себе от уничтожения.

Верующие, конечно, придумают какое-нибудь оправдание, но факт - есть факт, а выдумка - есть выдумка. Факт - здание храма сгорело как любое другое самое заурядное здание и никакие высшие силы его чудесным образом не спасли от пожара. А выдумка, - тут кто во что горазд. Я, например, могу предположить соперничество древнего титана Прометея с новоявленными богами из Иудеи, который и поджог собор, но будет ли это это предположение адекватно?.. wink

streaminformationДата: Вторник, 16.04.2019, 10:51 | Сообщение # 1011
Событие напомнило момент из одного видеоролика I, Pet Goat II

ВавиловДата: Вторник, 16.04.2019, 14:21 | Сообщение # 1012
Цитата streaminformation ()
Событие напомнило момент из одного видеоролика I, Pet Goat II

Мне по поводу этого мультфильма пришло на ум пророчество, которое затем произошло с реальным "Титаником". Писатель написал роман "Тщетность", где описывалось крушение огромного лайнера под названием "Титан" после столкновения с айсбергом. Свой вымышленный лайнер автор населил богатыми пассажирами, там тоже не хватало шлюпок и другие совпадения в деталях просто невероятные. Что говорит о том, что какие-то неизбежные события могут считываться. И такие свидетельства очень интересны, когда автор закладывает какой-то характерный сюжет из будущего, о котором ещё и сам не имеет представления, как говорится, вслепую.

На тему пророчеств, конечно, много спекуляций, шарлатанства, разводов. Я делаю всегда простую проверку на истинность, - беру автора, который утверждает, что он способен предвидеть будущее и проверяю на сходимость. Хотя бы в общих чертах. Если он регулярно попадает пальцем в небо, то это обычный пройдоха, на которого не стоит тратить время и внимание. А если попадает в яблочко, то другое дело. В предсказаниях ещё большую роль играют непрямые образы, архетипы или прототипы событий, тут и самому нужно уметь считывать сказанное, не всё так просто. Вот как в мультфильме. Тут, на мой взгляд, всё построено на ассоциациях с понятиями. И пророчество получается весьма интересным. Совершенно не лишний и образ бесстыдной старухи, которая символически теряет способность к размножению. Я обозначил её в контексте как "ложь". Ложь теряет способность к умножению, когда рушится символический ледяной храм построенный антиподу Христа - антихристу, ведь сам Христос - символ огня (в глазах). Ну тут ещё есть над чем подумать...

Если говорить о лжи и вере вообще, то разумные люди не могут верить тем, кто обманывает их постоянно. И если поставить двух человек, обещания одного из которых исполняются, а обещания другого нет, то выбрать должно первого, так как первый вариант делает веру сильнее, а верящего увереннее. У него появляется фундамент для его веры - уверенность. А второй, который обещает, но лжёт, только ослабляет веру.

Жаль, конечно, что редко встречаются настоящие провидцы, в основном шарлатаны. Не будь шарлатанства, было бы многое понятнее, но увы, увы... Впрочем, я заметил, что люди творческие очень многие видят будущие события: поэты, музыканты, сценаристы, писатели и стараюсь смотреть в суть ярких, необычных произведений.

Сообщение отредактировал Вавилов - Вторник, 16.04.2019, 14:32

TARAMIFДата: Вторник, 16.04.2019, 14:59 | Сообщение # 1013
Цитата Сахаров ()
попы придумали целый полк матерей Христу - парижская, казанская, владимирская и бог весть сколько ещё. Посвятили им здания, а здания горят как и любые остальные, и "многоликая" их выдумка не способна спасти "свой дом"-храм самой себе от уничтожения.

Цитата Сахаров ()
Я, например, могу предположить соперничество древнего титана Прометея с новоявленными богами из Иудеи, который и поджог собор, но будет ли это это предположение адекватно?.

согласна с поджогом только к ПРОметею -это не имеет отношение..скорее сатанисты..что бы показать у кого власть...и ложность ценностей...

TARAMIFДата: Вторник, 21.05.2019, 08:34 | Сообщение # 1014
всем известна история происхождения Евы..
из ребра Адама и что у нас на выходе, Ева дочь, клон Адама, она его вещь так как создана для него женой, отсюда идёт, что он Отец Евы и её брат =инцест. Ева угождает во всём Адаму и подстраивается всегда под него..самой Евы как личности не существует. Грех Евы это обнаружение второго банана у коварного змия, которое в дальнейшем стало яблоком...
никто ведь не рассматривал эту безоговорочную историю о Рае:)

эммаДата: Вторник, 21.05.2019, 16:01 | Сообщение # 1015
Цитата TARAMIF ()
только
...Читать онлайн "Великий вызов. Жизнь за пределами..."
rulit.me›books/velikij-vyzov-zhizn-za-predelami…
Человек, который знает, не настаивает на своем знании; он колеблется. Но человек, который думает, что знает, непоколебим и настойчив. Он абсолютно уверен
. Вы должны осознать следующий факт: то, что вы не познали сами, не может стать вашим знанием. Вы не можете позаимствовать знание: в этом разница между богословским и религиозным умом. ... Идти в медитацию — значит выйти за пределы накопленных вами знаний. В тот момент, когда вы выходите за пределы знаний, начинается познание.
И познающий — это нечто совсем иное: он никогда не скажет, что он знает, он всегда осознает свое невежество.
И чем больше он его осознает, тем более восприимчивым ко всему новому он становится.

PRAVДата: Вторник, 21.05.2019, 18:00 | Сообщение # 1016
Цитата TARAMIF ()
всем известна история происхождения Евы..
из ребра Адама и что у нас на выходе,

На выходе полнейшее незнание истории земного человечества.
И это в XXI век научного прогресса такое лишь возможно
у детей, в их голове рождаются фантазии об аисте,
принесшего дитё родителям и кочане капусты… biggrin ...

…Серьёзно обсуждать вопросы нет резона, коль сказка об Адаме
затмила детский разум и остаётся только ждать, когда земные
дети подрастут, и будут обсуждать, вполне осознано вопросы… smile ...

eugenypДата: Вторник, 30.07.2019, 12:37 | Сообщение # 1017
Цитата ostronotus ()
Григорий Богослов говорил, что Бог есть знать мы можем, но что Бог есть (Его сущность) сами узнать мы не можем.

Тут, я не совсем согласен: Одно из свойств Бога, которое все считают истиной, это то что Бог есть везде, и рядом со мной, где я пишу эти строки, и рядом с вами, где вы читаете (если читаете, конечно), и по всей Земле, и на Луне, улети мы в далекую галактику Бог будет и там, опять же если проникать в вещество, Бог есть и в атоме, и в ядре атома и дальше, и дальше. Причем обратите внимание везде будет одновременно. Разве это не напоминает нам это среду, первичную среду. Например (грубый, конечно, пример) земная атмосфера, где бы мы не путешествовали по Земле она есть везде. Написано "Я в Отце и Отец во Мне". Тело Бога - первичная среда, в науке ей дали название эфир, но отказались от него и очень даже зря. Реально, физически, материально есть только эфир, все остальное существует в нем, порождено им, но не материальное, все остальное (вещество и мысль в том числе) колебания, движения в эфире. Вещество в своей основе не есть твердь (корпускула), оно процесс, который создает колебания, движения в эфире (то что мы называем электрическим полем). Человечество не поняло Библию. Возьмите первую же строку Библии "В начале сотворил Бог небо и землю." Все кого не спрашивал, говорят что здесь говорится о создании неба и планеты Земля. Но ведь слово "земля" написана с маленькой буквы!!! Ошибка!? тогда надо признать что Библию писали безграмотные!? Нет. Если попросить кого-то принести ведро земли, то напишут с маленькой буквы. А что принесет в этом случае человек, какую землю, может принести чернозем, песок, камней (если в горах), т.е. то что есть, а короче вещество, поэтому в этой фразе слово "земля" обозначает вещество. Дальше "Земля же была безвидна и пуста..." безвидна - ну мы же не видим микро-, нано- и т.д. частицы. Но самое главное слово в первой фразе "сотворил", т.е. вот до этого вот момента ничего не было, а потом появилось - получаем альтернативу теории Большого взрыва. Вещество Бог (эфир) создал с помощью генерации вещества, но перед этим была проведена определенная работа, ну хотя бы для создания положительной обратной связи (все это легко показать). Но главное генерация была начата сознательно, происходила под контролем и остановлена сознательно. Я писал уже, что минимальная заряженная частица вещества не есть твердь - это процесс, а процесс можно как начать, так и остановить (утилизация). Я не весь форум прочитал, застрял на первой странице, возможно кто-то уже писал об этом, то извиняюсь. Но мы действительно не поняли Библию, особенно понятие Логос, а отсюда множество ошибок.

TARAMIFДата: Вторник, 30.07.2019, 14:51 | Сообщение # 1018
eugenyp,
вы верно пишите..над этим многие работают, что бы понять суть...продолжайте..
где вы писали свои сообщения?

eugenypДата: Вторник, 30.07.2019, 16:14 | Сообщение # 1019
TARAMIF,
Да где только не писал. Сначала на физических форумах, но там не поняли, ведь эфир под запретом - табу. Да, эфиронщиков много, но все эфир видят по разному и это не их вина. Дело в том, что эфир, как среда имеет очень удивительные, можно сказать противоречивые свойства: ну хотя бы то, что эфир должен быть очень, можно сказать абсолютно, твердым, а с другой стороны в нем должно быть движение. На физических форумах не ищут истины, там только пиарятся, каждый проталкивает свое. Посещал много религиозных форумов, тут еще хуже. Заметил пока пишешь хвалебные сообщения с тобой разговаривают, а когда указываешь на ошибки просто привязывают тебя к какой-то секте (и не важно соответствует это истине) тебя бьют уже за взгляды этой секты, а потом просто блокируют (почти у каждого религиозного форума, есть в правилах статья, что нельзя распространять пропагандировать взгляды сект). Религиозные сайты еще нетерпимей к инокомыслию, чем физические. Много писал на эзотерических форумах, но тут вообще полнейший отстой. "Учителя" сами не понимают о чем говорят и пишут в книгах, многие не знают и противоречат школьной программе по физике, по молодости, было желание критиковал, но возмущенная стая учеников набрасывалась на меня, а потом опять же гнали с форума. А ведь я нигде не скандалил, я просто хочу понять как устроен этот мир. Вот, например, один из вопросов, который я пытался поднять или выяснить на религиозных форумах: Если читать Библию, то можно заметить, что Иисус проповедовал и творил чудеса - в доказательство того, что он имеет право говорить, апостолы, в день пятидесятницы получили освящение святым духом, т.е. стали проповедовать и получили способность творить чудеса (я обычно слово чудеса пишу в кавычках, потому что чудес не бывает, Иисус показывал естественные возможности человека работать со свойствами вещества). И так, апостолы ходили по селениям, городам проповедовали, а потом несколько человек из местных, самых уверовавших, освящались святым духом (т.е. они могли проповедовать и творить чудеса) они оставались в этом городе, а апостолы шли дальше. В Библии описаны случае, когда целые деревни освящались святым духом (т.е. могли проповедовать, творить чудеса, т.е. получали повышенные способности). И таких людей должно становиться все больше и больше. Теперь вопрос, кто сейчас на Земле может сказать "встань, возьми постель твою, и иди в дом твой." и мгновенно, и полностью вылечить человека? Нет таких!? А ведь человек освященный святым духом не только проповедует и творит чудеса, он еще знает истину. Получается сейчас нет таких людей кто знает истину. Да вот у вас, вроде говорите о Библии, а обсуждаете какие-то мультики, комиксы, а где первоисточник. Не поняли мы Библию.

TARAMIFДата: Вторник, 30.07.2019, 17:18 | Сообщение # 1020
eugenyp,
вы пришли на мой запрос :)) несколько ней назад слушала сеанс и услышала такую фразу - Эфирная динамика
я это слышу в первые, что это такое и с чем это едят smile
если для вас не составит труда..дать подробную информацию по эфиру, физика, химия, биология, число и тд...обо всё где есть эфир.
поменьше философии и больше конкретики smile
у нас на форуме табу только на оскорбления и мат в адрес форумчан.
Добро пожаловать в команду smile

тема материализации и очищения без вхождения транс, пока не изучена, чистое поле...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Вторник, 30.07.2019, 17:28

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9507
Свободный разговор... 6893
Дуратино - это Я 4468
Человек и Мир 3717
Любовь... 3507
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3412
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2866
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 12.12.2019, 04:56   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 11.12.2019, 17:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Хроники Земли 11.12.2019, 16:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 11.12.2019, 15:42   Надвеста Авторские страницы.
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 11.12.2019, 15:05   Надвеста Авторские страницы.
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 11.12.2019, 13:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 11.12.2019, 13:03   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.12.2019, 09:34   asira ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 11.12.2019, 08:50   uprostshenie Знакомимся... Общаемся...
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2019, 05:37   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 10.12.2019, 19:33   След_Вечности Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Сущности рядом с нами... 10.12.2019, 11:09   Alekceucer ПРАКТИКА
Добрые новости 09.12.2019, 20:33   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 08.12.2019, 21:09   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 08.12.2019, 21:00   caitt ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!