Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
РОДАНИКАДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:11 | Сообщение # 3201
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а отключать -включать самой не получается?...т.е руководить?

Получается, если собеседник интересен и быстро мыслит. А в основном приходится себя чаще всего замедлять.


Сообщение отредактировал Ксена - Вторник, 01.11.2016, 08:33
 
AlktarДата: Вторник, 01.11.2016, 18:17 | Сообщение # 3202
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
А ведь без общения бывает немного скучновато.

Без общения и себя можно не разглядеть. )
А как вы можете описать то место где оказалось Ваше сознание сейчас? И какие вехи Вы видите в будущем, по которым вы сможете его достичь?
 
КурортинаДата: Вторник, 01.11.2016, 19:19 | Сообщение # 3203
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
ведь без общения бывает немного скучновато.

а мне наоборот почему-то. Потребность в людях - одна из главных потребностей, это да.... но чтобы интересно было в общении, почему-то мне не подходит. Наблюдаю за своими детьми - действительно. им скучно, если они одни. А мне интереснее одной. С детства ко мне тянутся люди, а меня это тяготило. Только гормональная перестройка заставила искать мужа, заводить детей. И чувствую, будто я в добровольном плену. Это нужно, но это не мое желание, а желание природы как бы... Не покидает ощущение, что проживаю жизнь как обязанность, тороплю жизненные события.
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 01.11.2016, 19:50 | Сообщение # 3204
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
чувствую, будто я в добровольном плену. Это нужно, но это не мое желание, а желание природы как бы... Не покидает ощущение, что проживаю жизнь как обязанность, тороплю жизненные события.

Бывают моменты, когда тебя переполняет информация и нужен как бы сброс. Иначе закипаешь. Для этого я и ищу общения. Да и каждого есть чему научится, или вспомнить, то, что и сам умел, но забыл. Для меня люди, как шпаргалки или подсказки на моем пути.
 
КурортинаДата: Вторник, 01.11.2016, 20:09 | Сообщение # 3205
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Бывают моменты, когда тебя переполняет информация и нужен как бы сброс.

мне это знакомо, только в моем случае сброс за счет физ. упражнений, танцев или работ на земле. Но не общение - это точно. Если в квартире, то мою посуду или пол (хоть и посудомойка имеется). Общение - всего лишь потребность, вынужденная... так надо, обязанность.
Могу говорить о том, то общение приятно, когда с другим на одной волне и фраза строится обоими, дополняется, создаются картины. Такое бывает, когда ученику объясняю, что хотел сказать тот или иной автор, и вдруг он не просто понимает, но и способен дополнить - это некое сотворчество. Но это чрезвычайно редко и непредсказуемо, глупо стремиться и искать.
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 01.11.2016, 20:19 | Сообщение # 3206
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но это чрезвычайно редко и непредсказуемо, глупо стремиться и искать

Возможно... Но я все таки попробую поискать тех, кто настроен на одну волну со мной и понимает, о чем я говорю. Хотя иногда такой бред прет из меня, что диву даешься- это фантазия так работает или оно на самом деле так бывает.
 
КурортинаДата: Вторник, 01.11.2016, 20:38 | Сообщение # 3207
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Возможно... Но я все таки попробую поискать тех, кто настроен на одну волну со мной и понимает, о чем я говорю. Хотя иногда такой бред прет из меня, что диву даешься- это фантазия так работает или оно на самом деле так бывает.

это не бред... все, на что падет твой выбор, реализуется. Позволь только! А реальность сама решит, В КАКОЙ ИМЕННО ФОРМЕ это реализовать. Ошибок не будет, если держать осознанность.
 
РОДАНИКАДата: Среда, 02.11.2016, 17:24 | Сообщение # 3208
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ошибок не будет, если держать осознанность.

Для того, чтобы его держать, нужно быть осознанной. Просто наблюдать за собой со стороны недостаточно. Просто понимать, что ты делаешь - тоже. Необходимо полностью очистить сердце. А это ох как сложно!!! Все время норовит испачкаться.
 
КурортинаДата: Среда, 02.11.2016, 22:54 | Сообщение # 3209
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Просто наблюдать за собой со стороны недостаточно.

достаточно. терпение нужно иметь. возьми в руку любо предмет, ощути его поверхность, вес... ощути саму себя так же:, как ноги ощущают, руки... А теперь дождись момента, когда малоприятное в жизни произойдет. Отмети ум и погрузись в ощущение...Разрулится само собой все. вот увидишь. Терпение нужно. паузу выдержать - главное.
Цитата Ксена ()
Необходимо полностью очистить сердце. А это ох как сложно!!! Все время норовит испачкаться.
ум не надо подключать и анализировать, а только ощущение слушать
 
РОДАНИКАДата: Среда, 02.11.2016, 23:08 | Сообщение # 3210
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ум не надо подключать и анализировать, а только ощущение слушать

Представляю что произойдет, если еще и предметы начнут со мной говорить!!!
 
КурортинаДата: Среда, 02.11.2016, 23:09 | Сообщение # 3211
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Ксена, по поводу высланного проекта... это все работает, да. Только это не важно все... одно желание тащит за собой другое... а дальше? это все игра, не более того. но можно поиграть, да. прикольно.
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 03.11.2016, 01:52 | Сообщение # 3212
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Без общения и себя можно не разглядеть. )А как вы можете описать то место где оказалось Ваше сознание сейчас? И какие вехи Вы видите в будущем, по которым вы сможете его достичь?

Прошу прощения- пропустила комментарий.
Отвечаю - место -Ручеек с прозрачной водой.
Кого достичь? Сознание?
Так оно здесь, я в нем и оно во мне и на связи .


Сообщение отредактировал Ксена - Четверг, 03.11.2016, 13:18
 
Ищущий_странникДата: Пятница, 25.11.2016, 18:26 | Сообщение # 3213
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Можно. Только без опыта в сонастройке в живом общении настройки в интернете не будет, потому что она незнакома человеку.

Это верно если люди только встретились, конечно толком никакого контакта не будет. Если общение продолжается длительный срок, каждый понимает другого чуть лучше, так и идёт постепенная настройка. Ну и конечно человек должен быть подходящий, в том смысле что есть точки соприкосновения. А вот если например уже возможно создать мощный канал через ослабленный вид общения, тогда какой будет уровень при личной встрече?
Цитата Alktar ()
Без общения и себя можно не разглядеть. )

Если не ошибаюсь, greatest_i сказала, что нельзя доказать существование каждого отписавшегося на форуме, как и подтвердить моё собственное другими. Или имелось ввиду, чтобы увидеть отличия себя от других? Можете считать меня сумасшедшим, я сам с детства сомневался в реальности окружающих людей)) Потому как поведение странное чувствовалось, не буду вдаваться в подробности почему.


Сообщение отредактировал Ищущий_странник - Пятница, 25.11.2016, 18:36
 
greatest_iДата: Пятница, 25.11.2016, 22:52 | Сообщение # 3214
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
А вот если например уже возможно создать мощный канал через ослабленный вид общения, тогда какой будет уровень при личной встрече?

Тут очень много нюансов. Максимально мощный канал - то приличной встрече тяга будет такого уровня, что если один сделает шаг к другому, то встреча закончится либо помолвкой, либо убийством.
Цитата Ищущий_странник ()
Если не ошибаюсь, greatest_i сказала, что нельзя доказать существование каждого отписавшегося на форуме, как и подтвердить моё собственное другими. Или имелось ввиду, чтобы увидеть отличия себя от других?

Каждый, кто пишет на этом форуме - простой текст на экране. Доказать что это живой человек или программа-бот, отвечающая по ключевым словам, можно лишь если действительно видел этого человека. Поэтому приписывать какие-либо чувства тексту или же искать какой-то скрытый смысл вне текста - верх глупости, так как у программы-бот не будет ни чувств, ни подтекста.
 
Ищущий_странникДата: Суббота, 26.11.2016, 21:57 | Сообщение # 3215
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
то встреча закончится либо помолвкой, либо убийством.

Думаю это очень категорично. Они ведь на одной волне, зачем кого-то убивать?
Цитата greatest_i ()
так как у программы-бот не будет ни чувств, ни подтекста.

Это верно. Хотя можно ведь проверить импульсом от текста. Боты ничего не излучают, по крайней мере не похоже на человека. Любое высказывание текст это ведь волна, мыслеформа человека, которая излучается, чем сильнее человек тем сильнее и она. Поэтому для чувствования не обязательно личное знакомство.
 
greatest_iДата: Суббота, 26.11.2016, 22:14 | Сообщение # 3216
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
Думаю это очень категорично. Они ведь на одной волне, зачем кого-то убивать?

Конечно категорично, я и писала о максимально мощном канале.
Вы были бы готовы связать свою жизнь с человеком, которого видите первый раз, а знаете, к примеру только по переписке? Ситуация вполне может накалиться из-за внутренних противоречий одного или обоих собеседников.
Цитата Ищущий_странник ()
Это верно. Хотя можно ведь проверить импульсом от текста. Боты ничего не излучают, по крайней мере не похоже на человека. Любое высказывание текст это ведь волна, мыслеформа человека, которая излучается, чем сильнее человек тем сильнее и она. Поэтому для чувствования не обязательно личное знакомство.

Отлично сказано. Но есть определённое "но". Определение волны. Является ли эта волна реальной или это отражение собственной волны от призмы восприятия))) Лучше относиться к человеку безлично, чем так сильно ошибиться.
 
Ищущий_странникДата: Суббота, 26.11.2016, 22:43 | Сообщение # 3217
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Отлично сказано. Но есть определённое "но". Определение волны. Является ли эта волна реальной или это отражение собственной волны от призмы восприятия))) Лучше относиться к человеку безлично, чем так сильно ошибиться.

То есть ожидаешь от человека одно, а оказывается другое? Да часто такое бывает. Хотя всё равно приятнее разговаривать с кем то кто имеет лицо. Хотя бы даже пусть этот образ будет только в моём воображении.
Цитата greatest_i ()
Вы были бы готовы связать свою жизнь с человеком, которого видите первый раз, а знаете, к примеру только по переписке? Ситуация вполне может накалиться из-за внутренних противоречий одного или обоих собеседников.

Я бы назвал это кармой. Со мной такого не бывало. Но думаю я бы не стал ради это идти на крайние меры. Если брать крайний случай, тому кому я доверяю свою жизнь я не смогу сделать ничего плохого.
 
greatest_iДата: Суббота, 26.11.2016, 23:00 | Сообщение # 3218
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
То есть ожидаешь от человека одно, а оказывается другое? Да часто такое бывает. Хотя всё равно приятнее разговаривать с кем то кто имеет лицо. Хотя бы даже пусть этот образ будет только в моём воображении.

Согласна. Главное не забывать что этот образ - прототип живого человека, раз Вы так решили и уважать его необходимо равно как и самого себя.
Цитата Ищущий_странник ()
Я бы назвал это кармой. Со мной такого не бывало.

Судьба, карма, роковая встреча... У подобного эпизода тысячи имён.
Цитата Ищущий_странник ()
Но думаю я бы не стал ради это идти на крайние меры.

Вы сами спросили про мощный канал. Без последствий слияние не проходит, вот и получается: либо остаётся один человек (через смерть мощный канал обрывается), либо получается союз (мощный канал замыкается).
Возможно Вы будете в состоянии держать себя в руках, но где гарантия что так же сможет и второй? И эта связь ударит по тому, кто больше живёт в энергии (чувствах, ощущениях, эмоциях и так далее). И этот второй попадает в прямую зависимость от Вас: либо Вы пришибёте его, чтобы резко оборвать связь, либо будете медленно уничтожать его через связь, потому что она всё равно будет стремиться либо к завершению, либо к замыканию.
Цитата Ищущий_странник ()
Если брать крайний случай, тому кому я доверяю свою жизнь я не смогу сделать ничего плохого.

Каждый случай стоит рассматривать отдельно. Тут много нюансов. Всё зависит от самих людей)
 
EnnДата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:18 | Сообщение # 3219
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
Цитата greatest_i ()
так как у программы-бот не будет ни чувств, ни подтекста.

Это верно. Хотя можно ведь проверить импульсом от текста. Боты ничего не излучают, по крайней мере не похоже на человека.

наивно с этим соглашаться..... biggrin
технологии давно шагнули вперёд.....вспомните хотя бы о клонировании.....

Импульсом от текста?...и что же вы услышали?поделитесь....
Цитата Ищущий_странник ()
Хотя всё равно приятнее разговаривать с кем то кто имеет лицо. Хотя бы даже пусть этот образ будет только в моём воображении.

приятнее для кого?чего?
Ума))))но Ум=инструмент Ваш, т.к Вы на самом деле Большее....
Цитата Ищущий_странник ()
Если брать крайний случай, тому кому я доверяю свою жизнь я не смогу сделать ничего плохого.

у Вас есть такие Люди...в наличии? smile ...или это предположение?
 
Ищущий_странникДата: Воскресенье, 27.11.2016, 08:54 | Сообщение # 3220
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Согласна. Главное не забывать что этот образ - прототип живого человека, раз Вы так решили и уважать его необходимо равно как и самого себя.

Конечно, более того, всё что с ним может произойти в моём сознании, приравнено к тому что в жизни, ответственность моя за это идентична.
Цитата greatest_i ()
либо Вы пришибёте его, чтобы резко оборвать связь, либо будете медленно уничтожать его через связь, потому что она всё равно будет стремиться либо к завершению, либо к замыканию.

Связь либо возрастает либо затухает правильно я понял? А если схитрить и управлять уровнем связи? Знаете даже когда связь растёт и я чувствую себя плохо, я понимаю что мне тяжело, и всё же принимаю это, потому что это рост. А рост это бесценный дар на Земле. Который не каждый может получить. В тот момент когда я это признаю состояние начинает выравниваться. Хотя я говорю уже о другом, это скорее усвоение не подходящих энергий, а не в прямом смысле связь.
Цитата greatest_i ()
Каждый случай стоит рассматривать отдельно. Тут много нюансов. Всё зависит от самих людей)

Несомненно) Хотя как меня позже поправили, я высказываю своё наиболее вероятное предположение, как будет на самом деле, Бог его знает)
Цитата Enn ()
наивно с этим соглашаться.....

Как бы вам лучше объяснить....Я не использую это с каждым подряд. Пустая трата сил. Только тех кто меня заинтересовал. Бывает даже слышу импульс раньше чем успел проверить сам. А клоны и боты меня не интересуют, шанс того что я выйду с ними на долгий контакт исчезающе мал. Рано или поздно подделка вскрывается.
Цитата Enn ()
приятнее для кого?чего?

Это не просто лицо, это образ который неосознаваем до конца мной, но так же реален как и просто человек. А как вы хотите увидеть то чего никогда не видели, или то что за пределами вашего познания, или то что не имеет какой либо оболочки?
Цитата Enn ()
у Вас есть такие Люди...в наличии? ...или это предположение?

Я отвечу и то и другое, вероятность что я так поступлю равна 99,99%


Сообщение отредактировал Ищущий_странник - Воскресенье, 27.11.2016, 09:06
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500