Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 16.12.2017, 10:22
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 129 из 176«12127128129130131175176»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:23 | Сообщение # 2561
Цитата greatest_i ()
Хотите я Вам тоже такого тумана нагоню даже больше,

да я уже читала ...некоторое))) biggrin
/шутка))
Ничто,
могу пообщаться текстом....
Цитата greatest_i ()
который набивает себе публику,

я достаточно критична....хотя это иногда и мешает))))

НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:26 | Сообщение # 2562
Я не коучер, я не учитель, но могу вам помочь в том, что вы давно ищете. Я не единственный вам могу помочь в этом, но людей которые могли бы не так много. Хотя все проще простого. Если есть желание и готовность войти во внутрь себя и понять что есть то, что не обусловленно мыслями, эмоциями, желаниями, памятью и своим эго. Если есть желание могу скинуть ссылку на человека который может просветить данный аспект. Но его все называют мастером, учителем, просветленным, но таковых на самом деле нет, так как само провозглашение какого-то человека мастером и учителем так же обусловленно авторитетом, что является тоже ограничением.

noltaДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:28 | Сообщение # 2563
Цитата Ничто ()
Предлагаю Вам не верить в существование бога, истины, и т.п., и это приведёт Вас к настоящему открытию

Я в бога не верю, я богу верю. Вы, Ничто, богу говорите, что меня нет... нормально? У вас 15 минут беседы, у меня 3 странички текста.

МИР^ Мировая Индивидуальная Религия

страж_вселеннойДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:29 | Сообщение # 2564
Цитата Ничто ()
И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла.
у+НИЧТО+жить. уничтОЖИЛ. УНИячтО!ЖИЛА-БЫЛь"А" ТОЧка/ЧТО каК нЕУЗнаваЛлА(Х)/ХА-ХА УЗЕЛ КляКсА ОБрАзОВАЛа, кОГДА/ГОДА О.Т.К.роВЕеНИЯ сВОиНаГЛяднО ЛИС-ТОчКУ иЗЛАгала. КЛЯ(П)кса, чТО? даНИЧТО/ДАНЬ!и?что!? пРОСТ(И)о черНИЛ-ЛЬНОе/НОЛЬ пЯ+ТнО. ОнО живо? пО!КалиСТОк/кОТ храНИТЬ его.
ниЧТО-эТО ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ, чТОНеОдуХшеЯвлено, вОЛЕЙбОЛЬшОЙ не наГРАЖДе(А)Но.
вОЛЯ/ЯЛОв=рыБОгLOV ТаРАНсфорМИР+ОВАЛ+ОСЬ ВоЛЮбовь=ЛюбОВь.
ЛЕСлиТЫ ВоЛЮб-лОВИ пребываЕшь и СОзНаниЕМ ИНЬ+ДИВИ-ИДУх-ДвУхАльным ОБлАдАешь ТОН-ТОНИчто ТЯ+НЕТ-ТРО(Н)+ГАЙет, НОСтоит ВОЛЮ/ЛОВлЮ сВОлЮ ВРУ-УЧИТЬ ничТО(Р)ЖЕСТВУ ОнО СРазУ ГОлоС/лоГОСПОДатЬ-ПА-пАдАёт и из твО!ЕЙ же вОЛИ/ЛОВИСетЬ/ЕСТьЕСТьВено(т) СОС+ДАёТ, твоЁЖ "Я"ВЬ|+ПИР-ИгРАЕТ и вОЛЯ/Я ЛОВ(УШКУ) окрУЖАлИТь.
ВОЛ(рабочий сКОТ/ТОК)"Я".
вОЛ па-ПАШЕт, а "Я" БО(Г)РОЗ-РОзД-ДИТ"Я" и пОГОНЬ"Я"ет сКОТА/ТОКА.
"Я"ЛОВ(кОГДА/ГОДА ты своё "Я" стаВИШЬ(=пиШИШЬ) СНАчАЛЛА(Х)/ха-ха) то УЖеАС не ты уПРА-ПаРА+ВоЛЯешь ТЕМ/МЕТко/ок сКОТОМ/МОТОК, АссАМ ВОЛ БО(Г)ДАЕТ тя сВОбоДА те+нЬе М(А)иЛА и ГОлоС(СТАЛь)лоГОС и ты ПОД-ДНИм. Он (ло)ГОС+ПОДЬ, а ВОЛЯ(стАЛЛАх/хА-хА)ЯВОЛ.
лоГОСпоДЬявол=госпоДЬ-ДЬявол.
Цитата страж_вселенной ()
Я идеи на ладонях
В книгах им даю - бери!
Не гарцуют мысли-кони
У распахнутой двери.

Чем точнее излагаешь
И разумней говоришь,
Меньшего тем достигаешь -
В головах покой и тишь.

Глупость - рабская вся доля
Мыть чужой трон для ума.
Ей нужна чужая воля
Как бездонная сума.
http://masterkosta.com/forum/8-83-43084-16-1372893725

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:29 | Сообщение # 2565
Цитата Enn ()
ты так думаешь?...
а теперь вспомни, сколько человек употребляют это слово....и сколько раз ты его слышала....одни и те же слова....множество повторений=множество энергетик+твоё собственное.... нашла вектор???

Вы сами понимаете какие глупости Вы говорите? Вы отличаете разницу от изначального замысла автора и пересказчика? Ваши сообщения - имеют Ваш изначальный замысел, как Вы думаете вижу я Ваш вектор или я должна пообщаться с Кириллом и Мефодием чтобы узнать вектор в Вашем сообщении?
Цитата Enn ()
нууу.....налила *воды....
Открыватель))) и даёт)))
а кто *открыватели?
уточню вопрос...хотя куда уже проще....
ИМЯ/определение что означает?имеет ли оно какое то значение...признаки..

Цитата greatest_i ()
Имя вмещает определение человека, который им обозначается, нечеловека, который им обозначается, предмет, который им обозначается, непредмет, который им обозначается, но для того, чтобы внести ясность лучше уточнить что подразумевается.
выделенное - признаки.

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:30 | Сообщение # 2566
Ничто, мы ищем компромисс между людьми, чтобы не было трений. Индивидуальные беседы не прокатят.

КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:34 | Сообщение # 2567
Цитата Ничто ()
Если было, и при этом было такое желание вернуть иллюзии, значит ты испугалась истины.И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла. Так как это спокойствие которое ты возможно ощутила и есть ты.А себя бояться не стоит, так же как и смерти которой нет, так как нет начала и нет конца жизни. Жизнь она беспредельна, а ты - это жизнь.Попробуй обойти обусловленности мозга, своими мыслями, воспоминаниями, знаниями, представлении о себе, и конечно же страха.Или этот форум как-то совсем не так называется, его не то что "осознание и пробуждение" назвать нельзя, а даже "ищущие" как-то сложно.

если бы я дальше пошла, то мы сейчас не разговаривали бы с тобой. Погоди-ка, возможно, мы о разном говорим. Что ты подразумеваешь под ничто? Потому что у меня два состояния было разных, подходящих под это явление.
Первое - осознание, что вокруг - это иллюзия, на самом деле ни людей, ни вещей не существует, только единое сознание. Так вот это было Знание именно. И возвращение иллюзий не затмило этого Знания. Я продолжаю жить в иллюзии, ОСОЗНАВАЯ, что это иллюзии.
И второе - когда выбросило в астрал - в ничто. Поначалу испытывала страх, засопротивлялась, думала, что умираю. Но потом раз за разом адаптировалась и это ничто оказалось началом туннеля, по которому летишь и слышишь определенный гул, как в самолете, в конце видела, как в трубу, образы (потом нашла объяснение, что это Хроники Акаши), купалась в золотом дожде - это не нирвана еще, но Славь - память предков (именно такое объяснение потом нашла в Инете), там кайфово. Нирвана дальше, говорят. Не знаю, дальше не выбрасывало пока.
Не преувеличивай значение осознания. Это инструмент лишь, но не цель.

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:44 | Сообщение # 2568
Цитата greatest_i ()
Вы отличаете разницу от изначального замысла автора и пересказчика?

НАЙДИ!....мне хоть одного АВТОРА....
biggrin biggrin biggrin
Цитата greatest_i ()
как Вы думаете вижу я Ваш вектор или

ты сидишь на своём векторе...и слезть с него не можешь....что то тебе мешает...
откройся *моему пониманию... meeting

эммаДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:46 | Сообщение # 2569
Цитата Ничто ()
Если было, и при этом было такое желание вернуть иллюзии, значит ты испугалась истины.И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла.
Цитата ;118013
Цитата
Цитата ;118013
Кто нибудь из присутствующих познал "ничто"
Надеюсь,что понимаю,о чём идёт речь.Так ,как описать подобное,почти невозможно..Лишь вхождение в это состояние.
Как в нулевую точку,в небытиё+ бытие,как пустота+полнота..Это эмпирические переживания,не логические и не умозрительные..
Лишь потом приходит некое труднообъяснимое понимание.Сохраняется способность произвольного вхождения в это состояние..
Не знаю,как и у кого,но отчего-то потом стало ощущаться незримое присутствие свидетеля и растворение в этом ничто..
Когда нет ничего.никого..Как всё есть-Я-Не-Я..Описывать сложно.не умею.. А далее..Коряво пишу.
.Пыталась поговорить с людьми,познавшими это и многие другие состояния..
Но это необъяснимо для понимания..Стала искать в инете..Оттого и здесь надеялась,ведь поймёт,лишь перевший подобные опыты,
оттого и увлекли книги Р Дасса,,Д Лилли, Т Лири и многин другие,лишь для того,чтоб найти подобные описания..Много интересного имеется...
Но,как поняла,что,ежели рассказывать или описывать ананас,его вкус и аромат, не видевшему и не пробовшему его,то он может ,лишь приблизительно
образно представив,но не ощутить,не вуусит..Оттого и в описаниях прибегают к сравнениям с чем-либо знакомымым и напоминающим
по вкусу-одно,по запвху--другое,осязая--третье..И несуразица..Как крокодил с павлиньим хвостом,хоботом слона и ногами антилопы..
Оттого и индивидуальное познание,даже трансцедентного и совпадения и различия..Оттого и так,что---самому,собой,для себя даётся..
Попробовать,ощутить,познать..Да и ещё можно и насмещки услышать..Оттого и говорится,Что не везде и всем рассказывать..А интересно,?
То,вряд ли будет понятно что-либо.?.Ведь это--познание,постижение,экзестенциальный опыт и эмпирический подход..Расскажите,
если можете..? Но,когда об этом пишется,то несуразица получается и даже,более того,нежели,а оттого,потому и от этого и зачем..и почему?

КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:47 | Сообщение # 2570
Цитата greatest_i ()
смею предположить что это молодой экзокоучер, который набивает себе публику, ввиду достаточно глупого подхода. "Я Вам за 15 минут объясню всё, которое ничто одновременно". Хотите я Вам тоже такого тумана нагоню даже больше, чем на 15 минут?

походу ты права. если бы хотел помочь, то тут же писал, а не в личку перетягивал.
Что и требовалось доказать:
Цитата Ничто ()
Если есть желание могу скинуть ссылку на человека который может просветить данный аспект. Но его все называют мастером, учителем, просветленным, но таковых на самом деле нет, так как само провозглашение какого-то человека мастером и учителем так же обусловленно авторитетом, что является тоже ограничением.

Читайте между строк: "Вы, лузеры, если не пойдете за мной, так лузерами и останетесь")))) Тут тоже одна красавица мне пела, что у меня недостаточен уровень развития, все толкала свое учение. Времена меняются, а приемы все те же.
Продавцы воздуха.
Но не будем спешить. Посмотрим, что ответит. А если он реально вдруг что-то осознал?

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:49 | Сообщение # 2571
Цитата greatest_i ()
Имя вмещает определение человека, который им обозначается, нечеловека, который им обозначается, предмет, который им обозначается, непредмет, который им обозначается, но для того, чтобы внести ясность лучше уточнить что подразумевается.
выделенное - признаки.

это туман ты мне написала.....давай признаки....КАЧЕСТВА!
Имя=это качество...даёт сам АВТОР=потому что наделяет его чем то....
например=что то достаточно твёрдое, на чём можно сидеть=СТУЛ
видишь, насколько сокращено использование звуков....

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:57 | Сообщение # 2572
Цитата Enn ()
НАЙДИ!....мне хоть одного АВТОРА....

Вы не автор своих сообщений?
Цитата Enn ()
ты сидишь на своём векторе...и слезть с него не можешь....что то тебе мешает...
откройся *моему пониманию...

Я не закрываюсь. Смотрите внимательнее.
Цитата Enn ()
это туман ты мне написала.....давай признаки....КАЧЕСТВА!
Имя=это качество...даёт сам АВТОР=потому что наделяет его чем то....
например=что то достаточно твёрдое, на чём можно сидеть=СТУЛ
видишь, насколько сокращено использование звуков....

Я не слажу до аналогов. Я говорю так, чтобы подошло под все возможные имена/определения. Раз никто не автор, то кагатено бакл дарл. Думаете так быстрее поймете меня?

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:58 | Сообщение # 2573
Цитата Курортина ()
Но не будем спешить. Посмотрим, что ответит. А если он реально вдруг что-то осознал?

Мне вспомнила человек, который как-то написал мне в личку. "Я могу научить тебя всему. Пиши свой скайп, одно условие некоторые ритуалы тебе надо будет проходить голой". Давно так не смеялась. biggrin

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:13 | Сообщение # 2574
Цитата greatest_i ()
Вы не автор своих сообщений?

а ты считаешь себя автором?серьёзно????
ты сама...вот всё это придумала???
biggrin

КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:16 | Сообщение # 2575
Цитата greatest_i ()
"Я могу научить тебя всему. Пиши свой скайп, одно условие некоторые ритуалы тебе надо будет проходить голой"

biggrin
синхрон: с сыном сейчас читаем "Войну и мир" вслух, как раз дошли до масонов, которые подвергали Пьера Безухова подобным ритуалам. Он уже готов был и снять штаны... и ринуться грудью на обращенные на него шпаги.... это бесподобно Толстым описано))))

Раньше хоть деньги трясли. А сейчас за значимость готовы к учителям своим людей приводить. Все продумано: признаться, что он попался, подсознательно не хочется. На то и расчет. Будет тащить к учителю новых приверженцев.

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:17 | Сообщение # 2576
Цитата Enn ()

думаете нет? Почему это? Облекаю в слова именно я biggrin

КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:18 | Сообщение # 2577
Цитата Enn ()

а ты вот так взяла и поверила???

noltaДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:21 | Сообщение # 2578
Цитата greatest_i ()
Я говорю так, чтобы подошло под все возможные имена/определения.

Вот прочёл я строки у эммы

Цитата эмма ()
Надеюсь,что понимаю,о чём идёт речь.Так ,как описать подобное,почти невозможно..Лишь вхождение в это состояние.
Как в нулевую точку,в небытиё+ бытие,как пустота+полнота..Это эмпирические переживания,не логические и не умозрительные..

А тут ещё твоя полемика с Enn на счёт имени....

Вот смотри? нулевая точка-ноль-полнота-пустота и мой ник nolta. По идеи это атлон (марка процессора для компа), но наоборот. Я слово перевернул и записал ник латиницей... балда. Есть что сказать по этому вопросу?

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:21 | Сообщение # 2579
Цитата Курортина ()
синхрон: с сыном сейчас читаем "Войну и мир" вслух, как раз дошли до масонов, которые подвергали Пьера Безухова подобным ритуалам. Он уже готов был и снять штаны... и ринуться грудью на обращенные на него шпаги.... это бесподобно Толстым описано))))

biggrin
Цитата Курортина ()
Раньше хоть деньги трясли. А сейчас за значимость готовы к учителям своим людей приводить. Все продумано: признаться, что он попался, подсознательно не хочется. На то и расчет. Будет тащить к учителю новых приверженцев.

А смысл? Какую истину бы он открыл? Нет никакой истины иначе бы было бы рабство. Одно рабство заменено на другое. Жить и наслаждаться тут, там, где угодно - вот и вся истина. Человек сам по себе достаточно трудолюбен, так что в пещерные времена не скатимся, любвеобилен, так что одиночество нам не грозит, верит, хоть во что-нибудь да верит, так что забытье Создателю тоже не грозит, что ещё для счастья надо? Жить да наслаждаться, иметь возможность самовыражения, самореализации и свободы выбора в делах, отдыхе. Вот и всё biggrin

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:22 | Сообщение # 2580
Цитата nolta ()
Вот смотри? нулевая точка-ноль-полнота-пустота и мой ник nolta. По идеи это атлон (марка процессора для компа), но наоборот. Я слово перевернул и записал ник латиницей... балда. Есть что сказать по этому вопросу?

:D biggrin :D ну что тебе тут скажешь)))
заморачивайся поменьше)))))

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 28.03.2016, 22:23

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 129 из 176«12127128129130131175176»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9650
Свободный разговор... 5906
Дуратино - это Я 3579
Человек и Мир 3520
Любовь... 3262
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3061
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 16.12.2017, 10:10   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 16.12.2017, 09:59   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.12.2017, 06:29   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.12.2017, 03:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 15.12.2017, 20:32   Opta ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 15.12.2017, 20:17   asira ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 15.12.2017, 18:11   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 15.12.2017, 01:53   ESPIRITU Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Любовь... 15.12.2017, 01:39   ESPIRITU Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 15.12.2017, 01:31   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.12.2017, 01:25   Enn Знакомимся... Общаемся...
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.12.2017, 15:10   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.12.2017, 14:26   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.12.2017, 13:45   TARAMIF "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 13.12.2017, 09:33   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..