Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 22.08.2017, 18:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 121 из 171«12119120121122123170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:09 | Сообщение # 2401
так я об этом и говорю, что если фактор наживы будет ниже чем мотивация созидания?

Добавлено (20.03.2016, 20:05)
---------------------------------------------
Возможно мы обсуждаем тему, которая в данное время не имеет решений, но мысли приходят со словами и может натолкнуть на рождение какой нибудь мысли способной материализоваться и принести пользу.

Добавлено (20.03.2016, 20:09)
Почему вы осознанные? значит вы понимаете мир тонких материй? Свою сущность? Вы это ощущаете?

эммаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:40 | Сообщение # 2402
Цитата ARNO ()
Например в Азии сложности с водой,
Могу,лишь отметить,что в Египте,то они собирают дождевую воду..
А как таковая,то вода в кранах,то не питьевая,даже не рекомедуется ею полоскать рот..Вся питьевая вода бутилированная,
продаётся в бутылках,по-видимому,тоже закупается..К воде относятся,очень бережно..А у нас смеются,над замечанием,что, мол *не лей зря воду,напрасно не выливай,*
оставляя кран открытым и отходя от него, вода.как вытекающая на слив и неиспользованная.. И свет горит,где нужно и не нужно и круглосуточно..
Так вот,принято.,как норма... И как,в этом случае?
Цитата ARNO ()
что если фактор наживы будет ниже чем мотивация созидания?
Это сложный вопрос...
Но,каждый труд должен быть оплачен .

КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:01 | Сообщение # 2403
Цитата ARNO ()
так я об этом и говорю, что если фактор наживы будет ниже чем мотивация созидания?
Добавлено (20.03.2016, 20:05)
Возможно мы обсуждаем тему, которая в данное время не имеет решений, но мысли приходят со словами и может натолкнуть на рождение какой нибудь мысли способной материализоваться и принести пользу.

Добавлено (20.03.2016, 20:09)
Почему вы осознанные? значит вы понимаете мир тонких материй? Свою сущность? Вы это ощущаете?

У меня так: войны случаются не только из-за низменных желаний и потребностей человека, но и из-за созидательных, позитивных, как то: проявить геройство, почувствовать свое умение, получить опыт... В них ничего плохого нет, но тем не менее они ведут к намерению реализоваться в условиях войны. ВОв унесла миллионы жизней, однако сколько людей закалили свой дух, получили опыт, обрели смысл жизни?
Поэтому как духовное существо, я ставлю цель приблизиться в своем восприятии мира к нулевой точке, где ни добру, ни злу не отдавать свою энергию. Одно из этих двух явлений обязательно рождает другое. Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить... Именно поэтому человечество, в общем и целом стремясь к добру, совершает столько зла.
Все мы помещены в тела для прохождения своего опыта. Поэтому изначально "греховны", так как нам предстоит созидать и разрушать, снова созидать и снова разрушать. У каждого свой опыт. С каждым воплощением он новый. Все, что мы моем сделать, это покориться своей участи совершать добро и зло до тех пор, пока заключены в телах. В результате у нас должен накопиться опыт. Когда опыт накопится до точки Абсолюта (то есть мы познаем абсолютно все и способны будем творить,), каждый из нас создаст свою жизнь по своим правилам, усвоенным в реале, то есть будем полноценными Творцами, предопределяющими результат своего творчества. Пока же кто-то менее, кто-то - более, но мы все творим свою реальность не очень умело. Оттого и называем мы эти процессы УРОКАМИ.

Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 20.03.2016, 21:02

КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:05 | Сообщение # 2404
Цитата ARNO ()

потому что осознаем себя во сне, можем переходить из одной реальности в другую, насколько у кого хватает опыта восприятия всех своих тел. Кто-то осознает только физическое тело, кто-то - эфирное, кто-то - астральное, кто-то - каузальное и т.д.

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:17 | Сообщение # 2405
Цитата greatest_i ()
самой таинственной лично

гурт ЕксПрЁсС. Ой,у вишневомУсЛаду.

ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:16 | Сообщение # 2406
Цитата Курортина ()
Поэтому как духовное существо, я ставлю цель приблизиться в своем восприятии мира к нулевой точке, где ни добру, ни злу не отдавать свою энергию. Одно из этих двух явлений обязательно рождает другое. Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить... Именно поэтому человечество, в общем и целом стремясь к добру, совершает столько зла.

Конечно у каждого свой путь. Я хочу понять. Если Абсолют и не отдавать свою энергию ни добру не злу, быть творцом и предопределять творение, разве это не равнодушие? Допустим я создал фильм в котором все знаю до мелочей, сколько раз я его посмотрю и сделаю ли какие-то выводы? Это мое размышление, но ни в коем случае не убеждение в чем либо. На счет того " Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить" правильно ли это? Например рождение человечека( самое большое чудо)) во всяком случае для меня)) можно конечно списать на итог другого человека в жизненном пути тут, но количество населения все-равно растет, даже с учетом войн, и тд. Может не разрушать а преобразовать?

Добавлено (20.03.2016, 22:08)
Ну это как в анекдоте, В Новосибирском институте ядерной физики, произошла мутация декана- появился новый, более мощный))

Добавлено (20.03.2016, 22:16)
Как можно научится осозновать себя во сне? Бывают сны когда думаешь во сне "хоть бы это был не сон" потом бац, просыпаешься , и наоборот, как осознать что ты действительно в той реальности?

bognatalenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:17 | Сообщение # 2407
Цитата ARNO ()

Так и должно быть, должно стать.Мы можем сами принять эту мысль как верную и уже в новом русле растить своих детей.
Цитата ARNO ()
Почему вы осознанные?

И само это определение достаточно размытое, неконкретное, и определяется тут тоже весьма условно, администрацией ресурса.
Ну а на мой взгляд осознанный - это тот, кто сначала думает, а потом делает wink
Цитата ARNO ()
. Если Абсолют и не отдавать свою энергию ни добру не злу, быть творцом и предопределять творение, разве это не равнодушие?

Конечно, равнодушие. И вовсе необязательно что-то разрушать для того, чтобы что-то создавать, это одна из иллюзий, которая помогает оправдать и принять за верное нулевое положение, приписав ему такие красивые определения как равновесие и гармония, например :).
Но там, где нет добра и нет зла, нет ни гармонии, ни любви, ни знания, ни истины.

КурортинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:31 | Сообщение # 2408
Цитата ARNO ()
Если Абсолют и не отдавать свою энергию ни добру не злу, быть творцом и предопределять творение, разве это не равнодушие?
нет, это радость, любовь, гармония - это понимание, что все так, как должно быть.
Цитата ARNO ()
Может не разрушать а преобразовать?
все верно! Нужно поменять отношение к добру и злу. Зло - это не разрушение, это преобразование! Что является мерилом того? Лишь одно: не совершай по отношению к другому того, чего не хотел бы для себя.
Цитата ARNO ()
Как можно научится осозновать себя во сне? Бывают сны когда думаешь во сне "хоть бы это был не сон" потом бац, просыпаешься , и наоборот, как осознать что ты действительно в той реальности?
поставить намерение. Я помогала другим осознать себя во сне. Если хочешь, можно по вопросу осознанности перебазироваться в мою тему, тут мы это обсуждали: http://masterkosta.com/forum/8-378-9

ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:32 | Сообщение # 2409
Цитата эмма ()
Могу,лишь отметить,что в Египте,то они собирают дождевую воду..
А как таковая,то вода в кранах,то не питьевая,даже не рекомедуется ею полоскать рот..Вся питьевая вода бутилированная,
продаётся в бутылках,по-видимому,тоже закупается..К воде относятся,очень бережно..А у нас смеются,над замечанием,что, мол *не лей зря воду,напрасно не выливай,*

Ну вот смотрите, вы знаете что и как в Египте, есть ли у вас чувство, желание,мысли, сделать что-то реальное для изменения этого? Или это знание просто существует? Знания нужны чтобы их применять или достаточно ими владеть? Это не призыв к чему либо, я для себя хочу знать.

эммаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:11 | Сообщение # 2410
Цитата ARNO ()
Ну вот смотрите

Цитата ARNO ()
знание просто существует?
Да,есть такое знание,что на даче,то в ванну и бочки собираем дождевую воду,для полива
и стирки...И есть пруд,откуда берётся вода для стирки или полива..Но есть и колодец с жорошей водой,глубиной 39 метров,то и берётся ведрами,для питья,
как отличная питьевая вода,глубина его--30 метров.. Вода жолоднющая,вкусная,аж зубы ломит...Приезжажт из Москвы с спятилитровыми бутылями,на машинах и набиоают по 10 бутылей для дома в город..Только,долго ли ещё это продлится..??7 И колодец и прочее? Все леса в округе вырубили,а было, и родники и птицы и грибы-ягоды..
Всё срубили-вырубили и горы песку ,тонны,тонны..И горы потроили огромные,это--Тяглов.. Для зимнего горнолыжного спора,так ,как построили небольшой
туристический участок,типо,мини-городок,с домишками,для приезжающих,для занятий горными лыжами..Вот и зимой приезжают кататься..
Пока так..А уж далее,то неизвестно...А про остальные ваши задумки,то ничего и сказать не могу..

ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:52 | Сообщение # 2411
Да,я понимаю, сталкивался с подобным, 2 недели пришлось топить снег чтоб готовить еду умываться и тд.

Добавлено (20.03.2016, 23:52)
Однажды, одним весенним утром, я проснулся и вышел на балкон, солнце только всходило. Я наблюдал за воробьями, невольная случайная картина. Большая часть собралась на одном дереве и ощущения что они что-то обсуждали)) ну или планировали)) некоторые друг за другом летали как влюбленная парочка, было чувство что там какое-то собрание)) Мне как-то было понятно, что так природа просыпается, потом люди начали просыпаться и все разлетелись . Прошло уже больше десяти лет, но чувствовать рассвет наверно не забываемо.

эммаДата: Понедельник, 21.03.2016, 02:00 | Сообщение # 2412
Цитата ARNO ()
Однажды, одним весенним утром,
Это очень интересно..Тоже расскажу..
Тоже лежала в комнате с открытым оном,оно было зашторено,светило яркое солнце..И на крыше стали ворковать голуби и стала
прислушиваться ...И так интересно,когда стала понимать их язык и о чём они болтают,как бы,по-человечески..Долго слушала
и насмеялась и удивилоась..Пришлось уйтм,а то бы и ещё послушала..Они даже и приказывать могли и укоряить и утешать друг друга..
Даже оказалось,что самцы--большие ревнивцы..И ещё много интересного..
А потом бывало и с некоторыми другими животными,понимая их..Но это,как бы, не всегда..При каком-то определённом настрое
или соответствующем резонансе..Интересно,всёж!...

КурортинаДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:16 | Сообщение # 2413
Цитата ARNO ()
Ну вот смотрите, вы знаете что и как в Египте, есть ли у вас чувство, желание,мысли, сделать что-то реальное для изменения этого?

Зачем браться за то, что не твое? У каждого своя область деятельности. Кто-то делает красивый ремонт в доме, кто-то занимается с детьми, кто-то пишет картины. Если чувствуешь тягу решить проблему с водой - занимайся на здоровье. Возможности открыты каждому.

greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 01:29 | Сообщение # 2414
Не отпустил меня этот сайт))))

эммаДата: Пятница, 25.03.2016, 01:35 | Сообщение # 2415
Цитата greatest_i ()
Не отпустил меня этот сайт))))
И хорошо... Тебя все полюбили здесь..Ждали..

greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 01:42 | Сообщение # 2416
Цитата эмма ()
И хорошо... Тебя все полюбили здесь..Ждали..

Спасибо. Мне очень приятны Ваши теплые слова. angel2

bognatalenkaДата: Пятница, 25.03.2016, 01:56 | Сообщение # 2417
Цитата greatest_i ()
Не отпустил меня этот сайт)

Ну вот и славно cool
Новый образ тебе больше подходит, ближе к естеству happy
Да и со Спикой сочетается wink biggrin

greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 01:58 | Сообщение # 2418
Цитата bognatalenka ()
Ну вот и славно
Новый образ тебе больше подходит, ближе к естеству
Да и со Спикой сочетается

И ничего от Вас не скроешь))) Это была рекомендация от друга. Аватарка вписалась совершенно великолепно, как на своё место))) Давно пора была из кота в женщину превращаться)))

bognatalenkaДата: Пятница, 25.03.2016, 02:08 | Сообщение # 2419
Цитата greatest_i ()
Давно пора была из кота в женщину превращаться)

Эм, у меня дочь-кот лет эдак с 12ти..Раньше ещё кошечкой была, но потом стала котом, а потом стала Карркот...свои там сигналы, вобщем cool
Как и векторы biggrin

greatest_iДата: Пятница, 25.03.2016, 02:13 | Сообщение # 2420
Цитата bognatalenka ()
Эм, у меня дочь-кот лет эдак с 12ти..Раньше ещё кошечкой была, но потом стала котом, а потом стала Карркот...свои там сигналы, вобщем
Как и векторы

Каждый выражает себя соответственно своему мировоззрению. Это хорошо.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 121 из 171«12119120121122123170171»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3417
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2707
Осознанная Жизнь... 2502
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 22.08.2017, 17:51   asira ПРАКТИКА
Как определить уровни духовного развития? 22.08.2017, 17:16   asira ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.08.2017, 15:11   wdohnowenie ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.08.2017, 14:51   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Танец – удивительный мир. 22.08.2017, 08:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 22.08.2017, 02:45   спика ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 21.08.2017, 11:24   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.08.2017, 10:33   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 21.08.2017, 07:30   Vol-s ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.08.2017, 22:28   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.08.2017, 18:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
۞ Откровения Чисел ۞ 19.08.2017, 11:59   pmn232 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.08.2017, 11:07   Alktar ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.08.2017, 19:44   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..