Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 18:29 | Сообщение # 2541
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Это либо рефлекс, либо на основе предыдущего опыта запрограммированность. Некая сила, которая толкает. Так что человек не только мыслям может подчиняться

человек есть производитель воли, без которой невозможно сознательно влиять на что бы то ни было. Нам нужно произвести возможно ясный и краткий обзор сущности человека.


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 29.03.2016, 18:29
 
КурортинаДата: Вторник, 29.03.2016, 19:14 | Сообщение # 2542
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
отговорка...
удобная..=а...это мол я тогда *спала...а счас вот нет...

нет, попробуй шире посмотреть. как-то все у тебя конкретно и сужено: либо так, либо вот так. А ведь вариантов бесконечное множество.

Цитата Enn ()
а спор будет по-любому...
Отрицание противоположно Принятию/т.е Любви

тоже очень узко, очень... в каком-то случае, действительно, это может быть так. Но почему ты все время ограничиваешь возможность многовариантного существования?

Цитата Enn ()
человек есть производитель воли, без которой невозможно сознательно влиять на что бы то ни было
в том-то и дело, что СОЗНАТЕЛЬНО! А я говорю о БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ движении человека.
 
эммаДата: Вторник, 29.03.2016, 19:48 | Сообщение # 2543
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
высшее Я,

Цитата bognatalenka ()
в разных мирах

Являясь основой плоти, руководила человеком и защищала его до Смены Времени. Выпала из Нового Времени. Первая задача человека в Пути – трансформировать эту силу в чистый опыт предков, взяв из него лучшее, что поднимает к духу – этим избегаем разрыва связи времен, связи со своими предками.
Вот и освободить от кармической обусловленности и замкнутого колеса Сансары,то и создан--Путь Как сказал Христос--" Я есмь Путь и Истина"
указав,что никто не войдёт в Царстве Божие,как только через него Он есть--сам Путь и Истина) И за Высшим-Я,то уже и--Истинное-Я,
Оттого,что закон кармы неумолим во всём,даже вдохнул и выдохнул--уже карма..И невозможность выйти из Белкиного колеса (причина,следствие--причина итд,)
до бесконечности,так,как одно порождает другое,то и осуществлён переход ,как бы--Новое Время и изменение стародавних законов,
создав такое качество---как оТВЕТСТВЕННОСТЬ..,каждого индивида и сообщества и объединения..Что каждый на себя сам возлагает ответственность
За свои слова,поступки,деяния,накапливая или стирая карму..благость Божию или наказание...Оттого и ,лишь стбой и на себя обращать внимание,иначе отягощаешь свою карму,даже тем,что высказал,указал,тыкнул в кого-то,обвинил..Теперь так проявляется,что даже,как бы специально будем сталкиваться с людьми,ситуациями и событиями,
лишь для освоения неусвоенных уроков...Оттого и требуется,в первую очередь,наблюдать за собой,прежде всего,своей реакцией..эмоцией и настроением..
В этом и суть..Лишь понять и **не злобиться* на кого-то,считая его виновным в *своих грехах* Для того и осознание..[spoiler].Вот это и осознать,именно это..
 
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 19:50 | Сообщение # 2544
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нет, попробуй шире посмотреть. как-то все у тебя конкретно и сужено: либо так, либо вот так.

шире?..ну опиши пограничные...переходные...между сплю и бодрствую???

Цитата Курортина ()
Отрицание противоположно Принятию/т.е Любви

тоже очень узко, очень... в каком-то случае, действительно, это может быть так. Но почему ты все время ограничиваешь возможность многовариантного существования?

например???люблю....но не очень....? biggrin
принимаю, но чуть отталкиваю? biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 29.03.2016, 20:51 | Сообщение # 2545
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
шире?..ну опиши пограничные...переходные...между сплю и бодрствую???

можно назвать множество пограничных состояний между сплю и бодрствую, между осознан и неосознан. Я уже не говорю о том, что уровни сна описаны во многих работах ученых... Да и на деле мы в том же самом сне можем иметь разные уровни осознанности: одни сны мы не моем вспомнить, другие помним, но обрывочно, третьи - помним полностью, но неясный и размытый он... потом люцидный и, наконец, ОС. Это все разные уровни осознанности. ОС - это разве не пробуждение? Самое настоящее бодрствование сознания, оттого и трудно там удержаться... В реале абсолютно так же. Ты можешь осознанной быть и помнить все, что с тобой происходило и какие люди были вокруг, другой раз - задуматься немного, а иной раз можно незаметно попасть на другую улицу и не помнить, как перешел дорогу
Цитата Enn ()
например???люблю....но не очень....?
принимаю, но чуть отталкиваю?

а разве любовь не имеет разных уровней? А разве мы никогда не делали больно тем, кого любим? да сколько ситуаций, столько и оттенков. Я уже в своей теме писала, что отталкиваться от своего опыта бесполезно: предполагаешь, к примеру, два варианта, а вылазит третий. Предполагаешь три - а выйдет четвертый. Это объясняется тем, что нам не нужно проходить один и тот же опыт. Наша цель - познать новое. И ситуации поэтому будут подбрасываться соответствующие... Очень опрометчиво сводить все к двум противоположностям, при этом подходе всегда будешь ошибаться.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 29.03.2016, 20:52
 
эммаДата: Вторник, 29.03.2016, 21:24 | Сообщение # 2546
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
например???
---“Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально”.
///“Я убежден, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы”.///
Эрих Фромм
 
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 21:39 | Сообщение # 2547
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а разве любовь не имеет разных уровней?

для меня нет....Любовь=это Любовь...
 
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 22:03 | Сообщение # 2548
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вы меня понимаете)))

Цитата nolta ()
А как я тебе понимаю..

Цитата greatest_i ()
Это же замечательно)))



biggrin
 
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 22:21 | Сообщение # 2549
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а разве любовь не имеет разных уровней?


biggrin
 
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 23:04 | Сообщение # 2550
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я слышу твой вектор. Я давала лишь старт, чтобы те, кто спит - проснулись, чтобы те, кто не спит - двинулись дальше, а не остановились. Я не планирую тянуть одеяло на себя, я устала очень сильно бегать с фонарём и показывать Путь, куда двигаться дальше. Теперь я уже вступлю ближе к финалу, чтобы вновь зажечь фонарь для Пути Домой.



 
greatest_iДата: Вторник, 29.03.2016, 23:27 | Сообщение # 2551
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
/тяф.-тяф.../

biggrin жесть))) ну не так. Именно поэтому лучше знать меру))) Поэтому и говорю и что пока лезть не буду особо biggrin
 
noltaДата: Вторник, 29.03.2016, 23:37 | Сообщение # 2552
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тяф.-тяф.../

 
noltaДата: Вторник, 29.03.2016, 23:45 | Сообщение # 2553
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
жесть))) ну не так. Именно поэтому лучше знать меру))) Поэтому и говорю и что пока лезть не буду особо


Догадайся с одного раза куда я этот мультик закину и кто эта собачка. biggrin
 
greatest_iДата: Вторник, 29.03.2016, 23:54 | Сообщение # 2554
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Догадайся с одного раза куда я этот мультик закину и кто эта собачка.

видела)))) biggrin зачем же так уж. Пусть старается. Хоть грубить перестал и то уже неплохо biggrin
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 29.03.2016, 23:58 | Сообщение # 2555
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
ты с ума сошёл?
(№1)НАМ БЫррр ТУ(ВЫсоТОчКУ-КУ)

20 самых удивительных и невероятных фоТ,ОК!
сдаётся МНЕ/НЕМ, чТОНА(/НОТА/"А"ТОН)эТОЙ УчуДНОй плаНЕТке ЯДаЖЕНЕвТРО(Н)йке лИДЕрОвОТ!!
Цитата greatest_i ()
Мне вспомнила человек, который как-то написал мне в личку. "Я могу научить тебя всему. Пиши свой скайп, одно условие некоторые ритуалы тебе надо будет проходить голой". Давно так не смеялась.
Не эТОтЛИ(К=Г)ерОЙ?

ВЫсОКО ВгОРАх/ха-ха СКАЗывается не ХвА-ХвАтАкАаа KISS+ЛОРоДА/ОРДА/ОдРА.
ВЕРшинА и ВЕРшителЬ синОНИ+МЫ.
Цитата greatest_i ()
Давно пора была из кота в женщину превращаться)))
Искусство топиари
Цитата страж_вселенной ()
Понедельник, Вчера, 21:29 | Сообщение # 2568
РАб=(21). всё=(29). 2и1:29=129=ГОспоДь(107)бОГ(22). 25и68=вО!ДА/О!ДвА=(25). ЛОГОСО/ГООС/О!СЛОг=(68)
Цитата greatest_i ()
Понедельник, Вчера, 21:29 | Сообщение # 2569
лёд=(25) мост=(69).

РАЗ-РАЗуМ-РАЗоМ-УМНО-ОЖИВШИСЬ
Цитата greatest_i ()
Поэтому и говорю

Цитата greatest_i ()
Поэтому и говорю и что пока лезть не буду особо
Цитата Курортина ()
Я уже в своей теме писала, что отталкиваться от своего опыта бесполезно: предполагаешь, к примеру, два варианта, а вылазит третий. Предполагаешь три - а выйдет четвертый. Это объясняется тем, что нам не нужно проходить один и тот же опыт. Наша цель -
Цитата эмма ()
Главная жизненная задача человека —
Цитата Enn ()
Любовь=это Любовь...
проблема в вашем человеке
порой, мне кажется, одна:
любовь - когда ныряют в реки,
хоть и совсем не знают дна.

любовь - не "детка" в новом списке,
любовь - не блески от фаты.
любовь - когда идут на риски,
хоть и боятся высоты.

сменила сотни поколений,
сменила облик и жильё.
любовь - когда дрожат колени,
но чувства делают своё.

любовь - не женские изгибы,
хоть как ты ими поражен.
любовь - когда ты чуешь гибель,
но снова лезешь на рожон.

Лина Ткалик
 
greatest_iДата: Среда, 30.03.2016, 00:05 | Сообщение # 2556
Сообщений: 1487
Статус: Offline
страж_вселенной, biggrin biggrin biggrin
 
эммаДата: Среда, 30.03.2016, 06:42 | Сообщение # 2557
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
“Главная жизненная задача человека
Философский камень
Аристотель говорил, что Вселенная — это шар. В центре шара - мысль, на периферии - материя. Форма шара самая совершенная, все тела в природе стремятся принять шарообразную форму при отсутствии сопротивления снаружи. Твердые тела текучи в боль­шом масштабе, поэтому планеты шарообразны. И энергия челове­ка в спокойном состоянии стремится занять шарообразную форму в пространстве. В шаре, как в замкнутой системе, все точки могут перемешаться относительно друг друга, а центр - мысль – будет неподвижен.

Теперь поговорим о пространстве: одномерном, двумерном, трехмерном, четырехмерном. Одномерное пространство – линия или нитка. Одномерное существо (условный червяк или гусеница), движется по прямой линии, живет в настоящем, но не имеет ни прошлого, ни будущего.

Двухмерное существо — муравей, работающий в двухмерном пространстве плоскости или на изогнутой (трехмерной) поверхно­сти. Если мы поместим на плоскости какой-нибудь объемный пре­дмет, то двухмерное существо увидит срез этого предмета на плоскости. Если предмет удалится от плоскости, то для муравья он ис­чезнет.

Человек живет в трехмерном пространстве, он воспринимает объем или формы. У трехмерного существа есть прошлое и буду­щее, он может прогнозировать события, предсказывать, что его ждет впереди. Мы живем одновременно в прошлом и будущем, настоящее — тонкая бритва, постоянно режущая прошлое и буду­щее. Как сказал Гераклит, нельзя дважды войти в одну реку. Когда человек не знает, что ждет впереди, не может прогнозировать окру­жающие его события, возникает стрессовая ситуация.

Четырехмерное пространство — точка, где сливается время и пространство. Точка неподвижна, - это нулевая точка отсчета. Если мы представим себя внутри шарообразной Вселенной, то для того, чтобы воспринимать движущееся пространство где-то возле нас, нужно как бы сделать объект наблюдения неподвижным относи­тельно нас. При изменении пространства и времени этого объекта, система отсчета ломается, и объект исчезает из нашего поля зре­ния. В нулевой точке системы отсчета не нужны, объекты восприни­маются непосредственно (интуитивно). В четвертом измерении можно видеть как форму предмета, так и то, что находится внутри этого предмета, наступает единство формы и содержания. У чело­века эта нулевая точка находится на макушке, у индусов она назы­вается дырой Брамы. Существо, достигшее этой очки, получает неограниченное могущество, видит и знает все, как бы становится богом
 
EnnДата: Среда, 30.03.2016, 09:14 | Сообщение # 2558
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата nolta ()
тяф.-тяф.../

МЯУ....



Цитата страж_вселенной ()
проблема в вашем человеке
порой, мне кажется, одна:




Сообщение отредактировал Enn - Среда, 30.03.2016, 09:17
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 09:45 | Сообщение # 2559
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Сообщение # 2628

многие твои сообщения проникнуты болью. Сожалею, родной! heart heart heart Но есть другой способ жить!

Цитата эмма ()
“Я убежден, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы”.///
+++
 
EnnДата: Среда, 30.03.2016, 16:39 | Сообщение # 2560
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но есть другой способ жить!



способ один...у всех))))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500