Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Среда, 16.03.2016, 23:27 | Сообщение # 2241
Сообщений: 1487
Статус: Offline
страж_вселенной, Ио, ты остаёшься самой таинственной личностью среди нас. Тебе спускается всё, но твоя закрытость уже не актуальна. Переходи на человеческий язык (ты всё равно его знаешь) и рассказывай. Мы все хотим тебе помочь.
Предыдущую фразу игнорирую, что я предпочитаю разговор лично.


Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 16.03.2016, 23:27
 
noltaДата: Среда, 16.03.2016, 23:51 | Сообщение # 2242
Сообщений: 153
Статус: Offline
вспоминаем 2008 год.



Кто чувствует в себе потребность и силы помогать ближнему вопреки его желанию?
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 17.03.2016, 07:13 | Сообщение # 2243
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Переходи на человеческий язык (ты всё равно его знаешь) и рассказывай. Мы все
Марина Цветаева - "ра"с100 яНИя...
 
greatest_iДата: Четверг, 17.03.2016, 07:25 | Сообщение # 2244
Сообщений: 1487
Статус: Offline
страж_вселенной, у всех одна и та же беда. Тебе можно как-то помочь?
 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 09:37 | Сообщение # 2245
Сообщений: 4289
Статус: Offline
greatest_i, они всех лечат, кроме себя))))
 
greatest_iДата: Четверг, 17.03.2016, 10:55 | Сообщение # 2246
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, это да.
 
эммаДата: Четверг, 17.03.2016, 14:04 | Сообщение # 2247
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
у всех одна и та же беда.
Какая-такая беда? В умах,душах или телах?.
Так и оттого,что такая последовательность информации...Засело в ум,проникло в душу и проявилось в теле...( это на уровне личности)
Бывает, .что можно и иначе.. Создать микркосм и макрокосм в себе и колесо запустить на орбиту и вращать...
Как и намерение-продукт воли и силы--микрокосм и запускать его вектором направленности в макрокосм (в высшую обитель),
взлетит,проникнет и возвратится результатом..Это,при безупречном намерении,но не хотелки-желания,которые фиксированы
на микроорбите и возвратятся же,к самому пославшему бумерангом...За все желания и хотелки надо расплачиваться...
Как и цель достижения чего-то..Оттого и достигнув цели, то сам служит цели.отдавая силы и средства,
и бывет,что и цель не оправдывает затраченные средства,если желает,любой ценой,её достичь..Даже ценой жизни...
Достиг и что? От радости и гордости полны штаны? А далее? Временное и преходящее или что-либо вечное?
Как обрёл,то сразу и потерял и это уже прошлое...Постоянство в нахождении в движении ,в потоке жизни,постоянных
потерях и обретениях, живом практическом опыте.. И беды и невзгоды,как и непогода и счастье и несчастья и солнечные дни
и пасмурные ,то лишь сопутствующие и изменчивые картины пейзажа *путника с посохом*,не омрачающие внутренней сути..
(для обретения истинного опыта и умению,надблюдая реакцию на эти пейзажные картины жизни,то вполне осознать,
что это неизбежные данности бытия и,если невозможно изменить ситуацию,то изменить своё отношение и реакцию на событие,
осознавая причины и моменты данности,как необходимости или, будто-бы *нелепрй случайнрсти*
Но,случайность,это не вычисленная закономерность.. Обретя мудрость,всё раскрывается в истинном свете..
 
greatest_iДата: Четверг, 17.03.2016, 14:19 | Сообщение # 2248
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Какая-такая беда? В умах,душах или телах?.

в нас.
 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 15:22 | Сообщение # 2249
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И беды и невзгоды,как и непогода и счастье и несчастья и солнечные дни
и пасмурные ,то лишь сопутствующие и изменчивые картины пейзажа *путника с посохом*,не омрачающие внутренней сути..
(для обретения истинного опыта и умению,надблюдая реакцию на эти пейзажные картины жизни,то вполне осознать,
что это неизбежные данности бытия и,если невозможно изменить ситуацию,то изменить своё отношение и реакцию на событие,
осознавая причины и моменты данности,как необходимости или, будто-бы *нелепрй случайнрсти*

Как все в теории мы знаем! А как дело доходит до дела - хотя бы до разговора на форуме - так все забывается, правда, эмма? Красивые слова можно сколь угодно говорить. Покажи на деле - измени свое отношение к ситуации. Ты как никто другой подозреваешь плохое там, где его никогда не было. И вываливаешь все на собеседника. А он в недоумении стоит и пытается сказать, что речь вообще не о том была. А ты наседаешь с таким рвением, с каким и советы раздаешь)))).
 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 15:28 | Сообщение # 2250
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Какая-такая беда? В умах,душах или телах?

в расхождении слов с делом. Умные все стали, слова красивые говорить умеем, а на деле - противоположность. Кто более всех кричит об изменении других и мира, у того даже конь не валялся... biggrin Зато напридумывать на другого всякую гадость - это впереди планеты всей))))...
 
эммаДата: Четверг, 17.03.2016, 16:14 | Сообщение # 2251
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
в нас.
Где это,в нас?.Чётко определить причины,которые вызвали эту беду?
Беда с личными границами, которые находятся в очень плачевном состоянии.
Что такое границы личности? Это то, что отделяет нас от окружающих. Где она эта черта проведена? В нашем понимании и ощущении нас самих, как отдельных личностей. По сути, граница – это наше понимание, где наше, а где не наше.
Конечно, можно на наши границы личности смотреть по-разному. Можно глобально – «это я – это не я». Можно в личности выделить разные аспекты. Например, я – в отношениях, я-религиозное, я - сексуальное, и я творческое …. Я-какое хотите. Поэтому и границы могут называться соответственно вашим разнообразным Я.
Вот, к примеру, ваши эмоциональные границы – это набор чувств и реакций; ваше религиозные (спиритуальные) границы - это набор знаний, ощущений, убеждений, ожиданий и переживаний, которые относятся к религиозному или спиритуальному опыту. Сексуальные – набор того, что мы считаем в сексе нормальным и приемлемым.
Когда границы нормальные и здоровые, то человек себя в мире чувствует комфортно. Он легко общается, вступает в отношения, разрывает их, переезжает с места на место, находит новую работу… и еще тысячи всяких маленьких комфортных действий в жизни. Здоровые границы гибкие. Человек легко определяет уровень, на котором ему удобно и приятно общаться и хочет ли он этого общения. Он может сблизиться с Вами, а потом отдалиться, если почувствует, что в отношениях что-то не так.
несколько ТИПОВ ЛИЧНЫХ ГРАНИЦ:
- мягкие - тут же сливаются с другими людьми
- губчатые – впитывают чужое – люди не уверены в себе
- жесткие – одинаково во всех ситуациях человек остается в своих границах.
Нарушители получают жесткий отпор. С одной стороны это не плохо, но не умение лавировать в ситуации может принести проблемы в личную жизнь
- гибкие – те, что могут меняться в зависимости от ситуации.




 
greatest_iДата: Четверг, 17.03.2016, 16:22 | Сообщение # 2252
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Где это,в нас?.Чётко определить причины,которые вызвали эту беду?

любые беды в нас.
 
эммаДата: Четверг, 17.03.2016, 16:23 | Сообщение # 2253
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
в расхождении слов с делом. Умные все стали,
И неплохо...Что представлять здесь свои дела и работу,которой занимаешься?
А зачем? Для чего? Какова мотивация? Отчёт перед кем-то?
За себя несём ответственность и пожинаем,что сеем...Не смеем указывать никому в частности--*кто умнее иль глупее?*
И разбирать кого-то,то тоже негоже... Самосовершенствование,всёж!...Не для показухи и рейтинга или престижа,это излишне...
Уже--наоборот будет..
 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 16:33 | Сообщение # 2254
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И неплохо...Что представлять здесь свои дела и работу,которой занимаешься?
А зачем? Для чего? Какова мотивация? Отчёт перед кем-то?
За себя несём ответственность и пожинаем,что сеем...Не смеем указывать никому в частности--*кто умнее иль глупее?*
И разбирать кого-то,то тоже негоже... Самосовершенствование,всёж!...Не для показухи и рейтинга или престижа,это излишне...
Уже--наоборот будет.

нет, я не о результатах. А о том, чтобы дела со словами не расходились.
 
noltaДата: Четверг, 17.03.2016, 16:43 | Сообщение # 2255
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
любые беды в нас.

А зачем обобщать? Есть беда, значит она индивидуальна. Вот как-то не получается совершенствоваться с позиции учителя и изрекателя умностей. Изрекать умности и полезности надо с позиции ученика. Снисходить или возвышаться, но быть реально на уровне собеседника... Раскрыться на странице форума - зачем? Кому надо препарировать себя для утоления любопытства других?
Предлагаю поменять полярность: Любая радость во мне!
И ваще, меньше надо МЫкать и НАСать. Хреновое настроение? Прими за правило, пока настроение не выведешь в позитив - ничего в интернете не кнопай и гадости не читай.
 
greatest_iДата: Четверг, 17.03.2016, 16:50 | Сообщение # 2256
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
А зачем обобщать? Есть беда, значит она индивидуальна. Вот как-то не получается совершенствоваться с позиции учителя и изрекателя умностей. Изрекать умности и полезности надо с позиции ученика. Снисходить или возвышаться, но быть реально на уровне собеседника... Раскрыться на странице форума - зачем? Кому надо препарировать себя для утоления любопытства других?
Предлагаю поменять полярность: Любая радость во мне!
И ваще, меньше надо МЫкать и НАСать. Хреновое настроение? Прими за правило, пока настроение не выведешь в позитив - ничего в интернете не кнопай и гадости не читай.

Тшшшшш... Не поднимайте бурю))) Всё сделано как надо)))
 
noltaДата: Четверг, 17.03.2016, 17:40 | Сообщение # 2257
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Тшшшшш... Не поднимайте бурю)))

Как так? "Товарищи!!! Тигру в клетке не докладывают мяса!" (с) Хазанов
Тема тут: Человек и мир. То есть человек выкладывает тут свою проблемку и свой способ её положительного решения. Или спрашивает у мира совета, как её решить. Мне кажется, что есть практическая польза. А то получается, заходит человек в тему выискивает зацепку для своей мысли и ббабашит ее сообщением под цитатой источника. Потом начинается разруливание, я не то имел ввиду, а я не то хотел сказать... :D
У каждого уже всё есть в достаточном количестве для саморазвития и познания! Не надо тёти или дяди для пинка и контроля.


Сообщение отредактировал nolta - Четверг, 17.03.2016, 17:42
 
greatest_iДата: Четверг, 17.03.2016, 18:20 | Сообщение # 2258
Сообщений: 1487
Статус: Offline
nolta, biggrin ок. Пусть будет так)))
 
эммаДата: Четверг, 17.03.2016, 19:24 | Сообщение # 2259
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата nolta ()
я не то имел ввиду, а я не то хотел сказать...
Сказал то,что хотел сказать и именно то...
А уж как понимается и кем,то и вопрос--третий...Как и развелось спорщиков и противоречащих и Библии и Мудрецам,
имея свои *убеждённости и точки зрения** ...А почему? Да потому,что не ведает корня,единого зерна Духа,соединяющего
некоторые вещи единой нитью" боговдухновенности.."..Тут и спору и не подлежит..Каждый на своей колокольне сидит и разные этажи
для обозрения.. У каждого своя избушка и местечко в ней и колоколенка своя..Но есть и самое наивысшее здание,как центр
и Всевидящее Око...И пусть и говорят и возражают,но это не помешает,можно и снисходить и восходить..А что и как понимается
или видится,то это восприятие в глазах смотрящего и воспринимающего...Оттого и будут понимания и понятия различные..
Кто ухом,кто брюхом,а кто и нюхом.?. Интересненько! Что-то сюда притягивает? И куры не клюют? Пока что? Занятно...
НЕ мужское занятие и скверное очень для мужчины,если он таковой,то ковыряться,разбираться в кто-то и чтото выискивает или не выискивает..
Цитата nolta ()
А то получается,заходит человек в тему выискивает зацепку
тоже неплохо,когда есть зацепка.
.
Цитата nolta ()
Потом начинается разруливание, я не то имел ввиду,
Значит и верно говорит..а подозрительный нашёл зацепку...А пол существует на земле?
НЕ приняли нигде,чтоль? Что сюда... ???
 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 19:34 | Сообщение # 2260
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
А зачем обобщать? Есть беда, значит она индивидуальна.

может, она и индивидуальна, но выплескивается-то на участников форума! Ходят с плохим настроением и клавиши давят, выискивая в других гадость всякую, относятся с подозрением, слова перекручивают. А некоторые и низковибрационной лексикой не гнушаются... А все откуда идет? Из семьи, от сексуальной неудовлетворенности (а потому агрессией), неустроенности и неудовлетворенности. Человек, у которого гармоничные отношения и решаемые проблемы, будет заходить поделиться озарениями, опытом, ради радости общения, а не покопаться в другом и повыискивать (только что, кроме своего собственного багажа, он способен увидеть?) Смущает что-то - задай вопросы.
Все это не обязан знать каждый человек. Разумеется, он может и не осознавать, что его корежит... и неплохо, что он обращается за помощью к людям, пусть даже в такой извращенной форме. Хуже - когда замыкается в себе, если мы говорим о значимости всего общества.

Но одним объяснишь - они начинают отслеживать причинно-следственные связи своего поведения, а другим хоть тысячу раз скажи... Все это взрослые. С детьми проще - они готовы слышать, а взрослые зацементированы.
Ну и опять-таки - желание идти навстречу делает даже из взрослых чудесных людей)))). Как говорится, было бы желание играть не на разделении, а на единении. Но не образовывать группировки (ты - мне, я - тебе) - не такое единение, а единение на основе божественного начала, коим является Дух.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500