Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 22:24 | Сообщение # 1901
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Уверена. Вера творит чудеса, на так ли? Перестать верить можно в любой момент. Поверьте, рано или поздно взрослые найдут общий язык. Главное верить и стремиться к этому и самим. Зачем пытаться друг друга перекричать, если можно постараться найти компромисс и договориться.

Проблема в том, что интересно-то перекрикивать и нестандартные шуточки пускать. Договоренность-то кому нужна, кроме меня и тебя?

И отговорку всегда найдут: мы не стадо баранов. Знакомо? Не раз тебе говорили. Всё стремится к столкновению, любое сближение воспринимается как угрожающее личности. Оно и вправду личность в единении должна стереться. Вот она и сопротивляется, находя причины. И, между прочим, обоснованно! Не все способны отказаться от индивидуализма и в то же время сохранить индивидуальность! Вот в чем причина! Защита срабатывает, поэтому винить никого нельзя. Рано, значит. Опасно действительно.
У детей личность не сформирована, потому легче.
 
noltaДата: Среда, 09.03.2016, 22:25 | Сообщение # 1902
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата эмма ()
nolta, ...Вы засланы сюда? Не стоит вам этого делать..

Сюда, это куда? (форум, интернет, планета Земля?) И что мне не стоит делать, извиняюсь спросить? cool
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 22:26 | Сообщение # 1903
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
в реале так и есть. на форуме начинаешь рассказывать - то приписывают манию величия, то советуют: не надо, а то наколдуют, порчу наведут... ,Оно и вправду не надо о себе, и дело не в том, что порчу наведут или наговорят дурного. А потому что и не поверит никто. Это видеть надо. Поэтому только в твоей теме примеры из жизни привожу. Поняла, что единственный способ - это суть высказывать. Кому надо - прислушается. А кому не надо - за уши все равно не притянешь, это их жизнь, их выбор. Они ж так поступают не от сладкой жизни: у каждой либо страхи, либо слезы в душе...
Мне на одном форуме, кто-то сделал раскладку моей судьбы по дате рождения и торжественно заявил: да ей повезло просто! Один из участников заметил, что значит, в прошлых воплощениях как бы заслужила блага в этой жизни - все равно же путь прошла... но разве кто обратил внимание... так у них и выходит: либо повезло, либо не повезло... все причины своих бед так и ищут во вне, а не в себе.

Почему люди несчастны - потому что страдать легче.
Счастье необходимо строить, а страдать - можно без усилий. И повезло/не повезло тут совершенно не при чем. Хочет быть счастливым (я имею ввиду действительно хочет) - в лепешку разобьётся, но станет. А если считает что счастье кто-то на блюдечке принесет - то пусть садится у окна и льёт слёзы. Несчастен он уже. Пусть ждет счастье из ниоткуда. Почему меня и бесит слово "ждать" и всё его производные. Хватит, дождались, что пенсионеры еду из магазинов воруют и вешаются от безнадёги!
Все взрослые люди. Неужели никто не понимает что даже войны начинаются из-за непонимания. Дележка - это второе, захотели бы - нашли общий язык. А не хотят так и будет брат против брата, сосед против соседа. Было бы что делить, живут на планете так, словно в запасе их триста сорок пять ещё спрятано. "Нам-то что, Души бессмертны", а следующим поколениям, придется новый мир создавать для познания опыта, потому что этот разрушили делением.
Недавно на одном из сайтов обсуждали БАК(большой адронный коллайдер) и как-то перешли на науку, которая вечно делит, и всё мельчайшие частицы ищет. Представьте медики бы изучали свойства движения пальца, на оторванном пальце, без учета деятельности всего организма. Что ж за глупости такие.
Математики вообще не считают действительными такие действия как деление и вычитание. Они производные из сложения и умножения. И слова их умнее многих религий.
Соединяться, а не делиться надо. Складываться и умножаться. И в первую очередь именно духовно, затем личностно и только с Парой физически.


Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 09.03.2016, 22:30
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 22:30 | Сообщение # 1904
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
У детей личность не сформирована, потому легче.

Дети во всем лучше взрослых. Ну и на фиг взрослеть. Когда была маленькой, думала "взрослой быть круто", а сейчас смотрю на всю эту грязь даже среди осознанных и думаю "Те, кто не вырос, не вырастайте. Вас обманывают. Взрослым быть плохо. Взрослые злые".
 
noltaДата: Среда, 09.03.2016, 22:44 | Сообщение # 1905
Сообщений: 153
Статус: Offline
Слова: соболезнование, сострадание... А где слова сорадость, сосчатье?
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 22:53 | Сообщение # 1906
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Кстати. Мы за месяц вышли в ТОП обсуждаемых тем cool
 
AlktarДата: Среда, 09.03.2016, 23:05 | Сообщение # 1907
Сообщений: 269
Статус: Offline
greatest_i, вот хочу спросить у вас. Последние месяцы часто накатывает глубокая тоска, почти до слёз, бывает просто едешь в метро и раз накатило волна, или круглые сутки очень сильно что еле сдерживаешь слёзы, и это совершенно необъяснимо, явных причин нет, только чую что глубоко очень. Бывает зайдёшь на знакомый форум (или даже подумаешь)где ты уже изгой, посмотришь пару тем и то же накатывает, причём от соприкасания энергетики, а не с информацией.
Вот может кто нибудь сталкивался с этим и может подсказать что то для этих состояний какие то выходы? Они не то что меня напрягают, вовсе не напрягают, острее восприятие после этих волн становится что ли, но от этого не легче правда.
 
greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 23:39 | Сообщение # 1908
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Вот может кто нибудь сталкивался с этим и может подсказать что то для этих состояний какие то выходы?

Это Зов Пары. Или влияние синхрона(он работает по принципу нейронной связи), так как Вы в нём. Сейчас синхрон стабильно настроен на Зов. И захватывает время от времени каждого, кто ближе к задающему вектор и имеет схожую энергетику (я называю это точки соприкосновения вектора) тот слышит сильнее. Так же слышат сильнее мужчины в первую очередь, потому что задающий вектор - женщина. Синхрон настроен чтобы в первую очередь слышал мужчина.
Пока не соединится Пара задающего вектор - не пройдёт. Только будет возмущение. Проблема в том, что тот, на кого концентрируется синхрон может сопротивляться, и это плохо. Страдают участники синхрона, а сам, назовём его "адресат" может или сойти с ума или покончить жизнь самоубийством. Вокруг него концентрация особо сильная. Зато такая настройка так же поможет ещё и другим найти свою Пару, кто ещё не нашел.
 
спикаДата: Четверг, 10.03.2016, 00:07 | Сообщение # 1909
Сообщений: 7077
Статус: Offline
greatest_i, слушай...сейчас мысль пришла(весёлая), от которой заклюют...( с тому что я тебе из книжки скопировала).... От мистического поцелуя Мария -Магдалина зачала ...и родила дочь(Еву-ангела) - ХРИСТИАНСТВО...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 10.03.2016, 00:10
 
спикаДата: Четверг, 10.03.2016, 00:18 | Сообщение # 1910
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Последние месяцы часто накатывает глубокая тоска, почти до слёз,

Цитата Alktar ()
раз накатило волна, или круглые сутки очень сильно что еле сдерживаешь слёзы,

Цитата Alktar ()
Вот может кто нибудь сталкивался с этим и может подсказать что то для этих состояний какие то выходы? Они не то что меня напрягают, вовсе не напрягают, острее восприятие после этих волн становится что ли, но от этого не легче правда.

у меня тоже ...постоянно( 1 раз в две недели точно...иногда чаще)...но это нормально...я называю это потоком(правда, потоки разные бывают...)...это часть трансформы...относиться надо с пониманием ...это просто очистка поля... были бы женщиной , посоветовала бы пробежаться по магазинам...лично я мужу... в таких случаях швабру в руки и полы мыть...или в футбол играть...МУЖЧИНА НЫТЬ ПРАВА НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 10.03.2016, 00:22
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 00:31 | Сообщение # 1911
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
у меня тоже ...постоянно( 1 раз в две недели точно...иногда чаще)...но это нормально...я называю это потоком(правда, потоки разные бывают...)...это часть трансформы...относиться надо с пониманием ...это просто очистка поля... были бы женщиной , посоветовала бы пробежаться по магазинам...лично я мужу... в таких случаях швабру в руки и полы мыть...или в футбол играть...МУЖЧИНА НЫТЬ ПРАВА НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правильно поступаете. А то и сорваться может. Отвлекаете - самое правильное. Ничего. Сойдётся Пара, что друг по дружке так сильно тоскует и станет легче всем. Отпустит.
Цитата спика ()
greatest_i, слушай...сейчас мысль пришла(весёлая), от которой заклюют...( с тому что я тебе из книжки скопировала).... От мистического поцелуя Мария -Магдалина зачала ...и родила дочь(Еву-ангела) - ХРИСТИАНСТВО...

При возможности надо будет проверить. А вдруг опять прокатит)))
 
noltaДата: Четверг, 10.03.2016, 01:11 | Сообщение # 1912
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ева ангел - евангел и я. (и не надо мну клевать, я не вкусный) tongue
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 02:02 | Сообщение # 1913
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
евангел и я

часто сегодня звучит dry
 
спикаДата: Четверг, 10.03.2016, 02:14 | Сообщение # 1914
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата nolta ()
А исходя из учения МИР^ - первая заповедь Нового завета: «Возлюби себя всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем рузумением твоим, и всею крепостию твоею». И тогда вторая заповедь последовательно и логично вытекает из первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».

nolta, извините...на Вас никогда внимания не обращала...просто другие проблемы...а сейчас натолкнулась... и МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ....Я СЕБЯ ТАК ЛЮБЛЮ!!!!!! и всё остальное для меня пляшет именно от этого...пожалуй, мне следует познакомиться с Вашим учением...жаль, что сегодня уже не смогу...вырубает...
 
спикаДата: Четверг, 10.03.2016, 02:15 | Сообщение # 1915
Сообщений: 7077
Статус: Offline
greatest_i, отвечу завтра...я спать...
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 02:25 | Сообщение # 1916
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
я спать...

сладких снов.
 
спикаДата: Четверг, 10.03.2016, 02:45 | Сообщение # 1917
Сообщений: 7077
Статус: Offline
greatest_i, я ,наверное, так и не лягу...представляешь...сейчас захожу себе в почту, чтобы одной даме послать ссылку на защитную мантру( Нарасимха Кавача)...обещала...а там объявление...Хотите Евангелие? и фотография...( ну ту я скопировать не смогла)...это подобная...ещё один ответ...
Прикрепления: 1556339.jpg (49.0 Kb)


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 10.03.2016, 02:47
 
эммаДата: Четверг, 10.03.2016, 02:54 | Сообщение # 1918
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
ещё и другим найти свою Пару,
и суть в этом,насчёт пары..

2. Распределение духа между мужчиной и женщиной.
Дух властвует на небе, а Слово – на земле. И то и другое – энергия, только для небесного мира Дух – это потенциальная энергия покоя (живой дух), а Слово – кинетическая энергия движения (мертвый дух). Чтобы попасть в Небесное Царство, нужно иметь в себе живой дух, а чтобы приспособиться к земной жизни – мертвый.
При рождении мужчина получает живой дух, в то время, как женщина – мертвый, поэтому женщине сложнее попасть в Царство Бога, чем мужчине. Для этого ей нужно заработать живой дух своей жизнью (исполняя заповеди Христа): …Я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам – Фомы 118. И ей в этом очень помогает интуиция: изначальное неосознанное понимание того, как это сделать.
В процессе жизни дух перераспределяется между людьми, и общего количества живого духа при соотношении женщин и мужчин в обществе 1:1 хватит только на половину живущих: один возьмется, а другой оставится (Луки 17:34-36).
У женщин изначально нет живого духа, зато есть больше возможностей вырваться из циклов жизни человека и соединиться с Богом из-за наличия интуиции по приобретению духа. Но, тем не менее, женщин, родившихся от духа, в 5 раз меньше, чем мужчин (Иисус сказал: Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч – Фомы 28). Это происходит потому, что женщины прекрасно чувствуют себя в земном мире в отличие от мужчин, у которых земные ощущения менее комфортные, и они имеют больше желания попасть на небеса.
Таким образом, главная задача мужчин в этой жизни – удержать в себе тот дух, который они имеют, главная задача женщин – получить дух, который они не имеют. В обоих случаях (и чтобы получить дух и чтобы его удержать), необходимо изучение и исполнение законов Бога, которые дал нам Иисус Христос.

3. Продолжение.
Мужчина и женщина при рождении получают свободную от зла душу (очищенную в аду), но с разными параметрами кристалла-сердца, через который душа во время сна подпитывается Божьим духом. Мужчина получает свет, но холод, женщина – тепло, но тьму. Свет является живым духом (энергия небесной жизни), тепло – мертвым (энергия земной жизни).
В зависимости от чистоты своего сердца (прозрачности кристалла) и от характера (цветовых параметров кристалла) человека он принимает и излучает соответственно добро или зло и свет или тепло (живой или мертвый дух).

4. О женской логике.
Женская логика – это интуитивное стремление исполнить то, что женщине дано при рождении: неосознанное знание законов жизни человека (Слово Бога). Внешне эти действия лишены всякого смысла, особенно в понимании мужчин, которые живут разумом и подчиняются логике плоти, но не логике духа. Пример одного из законов: чтобы получать, нужно не собирать и копить, а отдавать и тратить.
Интуиция и позволяет женщине приобретать дух, не имея его изначально.

5. Об отношениях между мужем и женой.
Жены, как правило, являются инициаторами скандалов в семье. Это один из способов временного поднятия духа. Они делают это на уровне интуиции (внутреннего неосознанного знания законов жизни), если другим способом забрать дух у мужа не удается. В случае непрощения (когда муж оставляет зло в себе) он теряет дух в пользу жены.
Совет всем мужьям: прощайте своих жен, и они больше не будут скандалить, потому что опять же интуитивно поймут, что это не приносит нужного результата. И наконец высший пилотаж для мужа – ко всему прочему еще и самому попросить прощения у инициатора скандала.
Бог живет вне времени, поэтому Он при создании законов мало заботился о том, когда человеку воздастся за содеянное зло (это происходит по мере прощения). Частые скандалы с односторонней потерей духа в результате непрощения проявляются со временем в виде болезней сердца или глаз (читай раздел Законы жизни 22). В этом соревновании побеждает тот, кто быстрее прощает.

6. О соединении в себе мужчины и женщины.
Чтобы стать учеником Иисуса, нужно иметь в себе живой дух и живое слово (кровь и плоть Христа), то есть, как Он Сам говорил, женщина должна стать мужчиной (Смотрите, Я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам – Фомы 118), а мужчина – женщиной (…когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной – Фомы 27).
Для того, чтобы мужчина познал Слово Бога, ему дается разум; для того, чтобы женщина приобрела Дух Бога, ей дается интуиция.

Бог через людей спасает человечество, и учитывая то, что женщина и мужчина только вместе становятся Его подобием, можно сказать: мужчина и женщина под контролем и управлением Бога спасут этот мир.

9. О плодах слова и духа.
Мертвый дух сатаны в составе семи духов Божьих образует в душе человека плоды (зверя), вызывающие страх. Под его действием ум человека (лжепророк) совместно с теми же плодами (чувствами) мертвого духа принимает участие в управлении душой.
У женщин управление в большей степени отдано чувствам (плодам духа), у мужчин – разуму (плодам слова).
Что касается живого духа Бога, то мужчины более восприимчивы к живому духу, а женщины – к живому слову.
Чувства – плоды духа, разум – плоды слова. Плод слова сатаны – ум, плод слова Бога – мудрость.

10. В браке мужчина тянет женщину в небесный мир, а женщина пытается возвратить его в земной или потянуть дальше, к сатане. Что из этого перетягивания получится – одному Богу известно (в прямом смысле).

 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 03:01 | Сообщение # 1919
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
greatest_i, я ,наверное, так и не лягу...представляешь...сейчас захожу себе в почту, чтобы одной даме послать ссылку на защитную мантру( Нарасимха Кавача)...обещала...а там объявление...Хотите Евангелие? и фотография...( ну ту я скопировать не смогла)...это

biggrin
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 03:02 | Сообщение # 1920
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, напомните мне как-нибудь всё-таки добраться и сделать обновление в оглавлении на все вбросы что в этой теме есть. А то я как-то совсем обленилась. biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500