Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
Sergey79Дата: Четверг, 12.09.2013, 13:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 664
Статус: Offline
Вот очень интересный видеоролик в тему:
 
EnnДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Искренность -самая страшная весчь в мире!!!!



...одновременно разрушающий и строящий инструмент....этакий выравниватель, - "мастерок — изготовлен из стальной пластины 1,5 — 2 мм. треугольной формы с закругленными основаниями к середине которых приварено колено на которое насажена деревянная ручка. Длина около 150 — 200 мм. Данный инструмент используется для нанесения, намазывания, срезания, заглаживания...."
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 10.10.2013, 21:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Книга понравилась изложением. Ну прям как я пишу. С таким же рвением. Чем-то напомнило мою книженцию по стилю написания.

Книга о том как перестать ревновать.
bezrevnosti.com/turbo-suslik.pdf

"Менять свою жизнь или нет — ваше личное дело, и мне совершенно
наплевать, будете вы и дальше сидеть в заднице, или вылезете из нее. Я не
собираюсь никого ни в чем убеждать или уговаривать. Я не собираюсь ни с кем и ни о
чем спорить, доказывать какую-то правоту того, что я делаю, или эффективность
предлагаемых методик. Либо берете и делаете, либо нет. Вот такая моя
незамысловатая философия. Недовольные, несогласные, возмущенные в своей
священной неприкасаемой правоте — идут прямиком на фиг."
 
чаровНикаДата: Пятница, 25.10.2013, 14:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
такие браки (Трехлебов когда то говорил, что хорошее дело БРАКОМ не назовут),

Это уж точно....не Трёхлебов сказал. еще гораздо раньше.))) и народом.)))

Цитата Sergey79 ()

p.s. Практически все из форумчан имеют сознание "Общества", когда с детства системой внедрялись ценности и правила, и потому многие делали что то, в том числе и создавая семьи, не потому что любят, а потому что это надо, это правильно или это счастье.... С

Да что ты,дорогой....Не обобщай,прошу.))) Ценности вечные - Любовь и семья на ней строящаяся.Да не забудь про гармонию душ))) А надо-не надо - кому как уготовано судьбой. И ежели молодые шагали в брак(брррррр) именно "так надо, это счастье"(без ума-фантазии и любви искренней),то грошь-цена им,как бесчувственным чурбанам,акромя как только при секасе(животном)могли и насладиться друг другом. Вот точно - кому поп,а кому попадья,а кому и попова дочка.))))
Вот это браком и называется. Потому как невежеством создано. И незнанием сотворения Мужского и Женского.
Удивительно,но есть люди,которые прекрасно это чувствуют....Семьи,которые вместе по 50,60 лет И больше! Я преклоняюсь перед такими людьми. Вот с кого слепки истинных семей лепить. А ведь так подумать - сколько ж они прошли и сколько прощали друг другу....))) Во имя чего? Любви?
 
VyacheslavДата: Пятница, 25.10.2013, 17:57 | Сообщение # 25
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
А ведь так подумать - сколько ж они прошли и сколько прощали друг другу....))) Во имя чего? Любви?


Во имя))))? Навряд ли))))! Ну та ты и сама знаешь))))!

Когда любишь, то прощать не приходится)))))! Ты просто ЛЮБИШЬ!!!

А брак это государством навязано))))! Я бы мог проигнорить государство, но зачем создавать потенциальные проблемы своим любимым с государством? Нужен штамп в паспорте пусть будет... он ничего не меняет))))!

Любить по-настоящему могут СВОБОДНЫЕ люди! Те кто считает, что штамп в паспорте, али венчание в церкви, али еще какая-либо церемония обязывают ЛЮБИМОГО или Его самого к чему-либо, они не СВОБОДНЫ))))!

Сии проявления распространяются лишь на мое физ. тело, та и то легко отменяются в нашем государстве!!!!

Семья распадается коль люди входили в нее не СВОБОДНЫМИ, а потом не научились свою СВОБОДУ реализовывать в семье)))!
 
NataliyaДата: Суббота, 02.11.2013, 04:05 | Сообщение # 26
Сообщений: 402
Статус: Offline
СемьЯ - задумайтесь, как это важно понять, что значит для людей семьЯ,
Где голосочек ДЕТСКИЙ , так протяжно проплачет своё первое У-А)
Не оттого проплачет, что печали обрушились как лютая зима,
А от того, что просто извещает - ВСТРЕЧАЙТЕ МАМА ПАПА – ЭТО Я)))
МА-МА И ПА-ПА, сколько в этих звуках, надёжности, любви и чистоты,
Заботы, веры, просто слов не хватит, чтоб перечислить МАМИНЫ И ПАПИНЫ ЧЕРТЫ..
СемьЯ, - ведь там сердца с большой любовью поют с Богами песню в унисон..
Там папина рука заботливой ладонью, своих детишек гладит, охраняя детский сон..
И мама нежно , как лебёдушка порхая, кружит по дому создавая в доме ЛАД,
Себе под носик что-то напевая, с открытою душою, КАК ЦВЕТУЩИЙ САД..
СемьЯ – задумайтесь, как это важно понять, что значит для людей семьЯ,
В слиянии сердец совсем не страшны..не ссоры, не обиды..не молва…
 
чаровНикаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:37 | Сообщение # 27
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ты и Я... ОДНА ГАРМОНИЯ... Чувство,которое мужчина и женщина хотят ощущать обоюдно.. Порою нам не хватает внимания к себе самим в поисках счастья для любимых...Может в круговерти дней мы утрачиваем нежность первых поцелуев,трепетных ласк и прикосновений?
быть может чаще слушать вот такие слова,музыку....Не знаю.

 
эммаДата: Пятница, 31.01.2014, 21:34 | Сообщение # 28
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
А брак это государством навязано))))


Не навязанные, а предложенные. И всё, возможно и временно и неустойчиво. Не связан, свободен. Прилетел и улетел....и по новой...опять прилетел и улетел...Свободен...Ура! Освободился!... Никаких обязанностей и обязательств. Лафа! Права имеет тот, кто выполняет обязанности. В семье их немало. А дети? А долгосрочные браки именно долгосрочны, что супруги выполняют обязоннасти. Не под гнётом, а осознаваяЧто взаимные добровольные обязательсва, , укрепляют союз обоих.но распределяемые между собой. Я не буду то, ты не будешь это...Не навязывай мне, не заставляй меня, не буду и не хочу...---такие слова бросают друг другу....А, что удерживает вместе? Взаимные уступки?
 
EnnДата: Вторник, 25.02.2014, 17:04 | Сообщение # 29
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 25.02.2014, 22:48 | Сообщение # 30
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
В настоящее время многие из вас пробуждаются к осознанию того, что вы придерживались искажённого программирования в связи с взаимоотношениями, и раскрывают свои сердца к равновесию между мужской и женской полярностями в своём существе. Прежде всего, знайте, что всё начинается с вас Ваш "значимый другой" - просто зеркало, чтобы эволюционировать и учиться с его помощью.
Никто не может любить вас больше, чем вы можете любить себя. А также вы сами не можете любить - в смысле настоящей любви - никого больше, чем любите самих себя. Подумайте об этом.
Каждый раз, когда вы ищете кого-нибудь, кто подарил бы вам любовь, которую вы не желаете дать самому себе, вы создаёте потребность. Вы не реализуете должное равновесие, которое притянет к вам тот тип взаимоотношений, к которому вы стремитесь. В таком случае отношения, которых вы желаете, будут основываться на нужде, а не на единстве. Друзья мои, это никогда не сработает, во всяком случае, не на слишком долго. Помните, что при неуравновешенных взаимоотношениях оба партнёра отражают друг другу эту неуравновешенность нужды, чувства собственности, неоправданных ожиданий, контроля, манипуляции и т.п. Вы в своём третьем измерении лучше нас знаете весь этот нудный список жалоб.

БРАК-с/сКРАБ/СКоРАБбей=ЖУК/КоЖУ-ра/дРУЖКА.
Цитата Enn ()
Всегда, когда двое являют собой целостность и единство в высшем Я, когда сбалансированы их мужские и женские энергии, они так любят сами себя, что не нуждаются в ком-либо другом, кто удовлетворил бы их эмоциональные потребности. Они ощущают себя цельными, счастливыми и достигшими успеха. Они излучают радость жизни как с партнёром, так и без него. Они не испытывают недостатка любви и внутреннюю пустоту, что свойственно тем, кто нуждается и неуравновешен. Когда достигнуто это равновесие, - тогда и только тогда "Я Есмь" вашего внутреннего существа издаст призыв к появлению в вашей жизни правильных взаимоотношений, и только в том случае, если таково ваше желание и ваш текущий жизненный путь. Этот "божественный союз" с вашим близнецовым пламенем вашего сердца может проявиться только посредством вмешательства вашего Высшего Я.

оДИН=еДИН,(О-кОльцО, переходящЕЕ в Е-еННержи,т.к. е=ЕзДА, т.е. в ПУсТИ и движжЕННии.
1 Ян+1Инь=1еДИН кРУГ/дРУГ, ШАР/РАШа.
каждый Мужчина и Женщина имеют своё внУТРЕННЕЕ % отношение МеЖду(х) Иньской и Янской энер-ГЕнеТИКОЙ(приМЕР: М. имеет 75% Ян и 25% Инь=100%, то в ПАРЕ Ж., чтобы была Его долГжена иметь 25%Ян и 75% Инь,тогда они/ион ИДЕя-АЛЬная ПАРкА, в противном случае, излишЯЯ ЕННержи будет выплёсКИВАТЬсЯ SOSдавая тре-НИ-Я/тренИНьГИ).
ПОЭТоМУ/УМ тАКТ и ваЖеНО собЛЮ-ЛЮ-дать БАЛ-АНС/САН-ЛБА, чтобы ЕННержи сТЕкЛА без шТОР-МА-ЗлОВ. не образоВЫваЯ излишнИХ/ХИ-ХИ завиХРЕНИЙ.
Цитата Enn ()
В нашем обществе мы считаем друг друга равными и уважаем божественность и путь души друг друга. Хотя ваше общество постепенно изменяется, и женщины в настоящее время раскрываются навстречу своему женскому потенциалу равного партнёрства,

РАвЕНство(л), возмоЖ-еНОТоЛИКА срЕДИ сВОбоДНЫХ ЛЮиДЕЙ, ИНЬ-аЧЕ(Л) дисКОМфорт, т.е. бРАК/КАРа-Бас, т.е. ДЕТ(И)-аль цеЛАЯ, но энерГЕ(НЕ)ТИЧЕСКИ имеет сЛАБые(/ЛБА БАСЫ) МЕСТьА, котТОРые по исТЕЧЕНИЮ вреМЕНиЯ ОБнА-рушатся, что привеДЕТ(И) к проБОЮ или закуПОРКИ энеОРГО-цен-тРА-лей, коТорые проЯвьЯтьсЯ на физичесКОМПлане в вИДЕ(И) ХРОНическИХ/ХИ-ХИ и пСИхи-хиЧЕЛскИХ/ХИ-ХИ забоЛЕВаний.
ТЕЛО/ЛЕТО.
ТЕЛОС=ТЕЛО Света,Свободы,СО-вести.
ТЕЛОС/ЛЕ-С-ОТ/ТО ЛЕС/СТО ЛЕт
Цитата Enn ()
Как в любом развитом обществе, мужчины и женщины считают друг друга двумя аспектами Бога Женщина представляет аспект божественной матери, а мужчина - аспект божественного отца. Между партнёрами всегда сохраняется взаимное уважение и почтительность.

АСПЕКТ/А СПЕКТр(А-нАчАлА), ЧЕМ/МЕЧ-ТЫ имЕШЬ шире ДИ-аПА-паз-ОН, ТЕМ/МЕТкость ПОПА-дания ПАРЫ в униСОН/НОС выше, знаКчитАЙ СВЕТ/СоВЕТ пары ста-Обильние/мммОбильнее,РАЗ-ноОБрАзнее, шире ПОЛЕ/ЛЕПО та их\хи-хи иДЕЙстВИЙ.
Цитата Enn ()
Так как мы работаем примерно 20 часов в неделю и вольны распоряжаться остальным временем по собственному усмотрению, пары имеют в своём распоряжении много времени, чтобы наслаждаться обществом друг друга в домашних условиях или на многочисленных публичных или артистических встречах в нашем сообществе.

2 дНЯ/ЯН вы-хо-хоДНих/хи-хи,тогД 7-2=5*4чАСа=20 чаСОВ, т.е. пятидНЕВКА, тАКТ трудЯтсЯ мНОГИе в Хер-мании и иТАЛИИ(тОЧНО ЗнАЮ, ТОТкто\ток ездил тУДА их\хи-хи не пониМАЮТТТ, т.к. моЖено(т) заКОЛотить таКУЮ ДЕНЬ-гу, а ОНИ/ИОН ленЯтсЯ!! заЖаРА-лись\сильно!! т.е. пол-ное не пониМАНИЯ моИХ/ХИ-ХИ знакоМЫх сМЫ-сла(ва) жИзНИ/ИНой!!)
Цитата Enn ()
В Телосе взаимоотношения не подвержены физическим трудностям выживания и финансовым трудностям, с которыми вы имеете дело в вашем обществе. Отношения между мужчинами и женщинами не характеризуются таким уровнем напряжённости, как у вас, и потому гораздо легче сохранить любовь и гармонию между парами. Вследствие нашей любви, зрелого сознания и уважения к Земле постоянный приток из вселенной удовлетворяет все наши потребности. Вы придёте к этому в самом скором будущем. Нам нет необходимости зарабатывать деньги, чтобы платить ренту, кормить детей, оплачивать медицинские счета и налоги. Все предметы потребления бесплатны для каждого. Тирания в вашем мире скоро закончится, предположительно через десять-двенадцать лет, и все ваши стрессы значительно снизятся.

БЫТь определяет SOSзнание!? СОбствЕННоеЗНАН-НИ-Я оПРЕДЕЛяеТТТ границы БЫТИЯ/Я И ТЫ Б...есконечность, т.е. ИНь-ФИ-НИТИ=ИНФормация+ИНая ФИгура НаИТИя
НАИ́ТИЕ, наития, мн. нет, ср. (книжн. устар.). Вдохновение, как бы внушенное какой-то высшей силой (первонач. собств. - нисхождение на кого-что-нибудь).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/870726
Цитата Enn ()
..другое измерение конечно...но мне кажется=оч мудро.

мудРЕНО/МУДР-ЕНО(Т)/ТОНЕ/НОТЕ?
Утро(н) вече-РА, мудрЕННее.
лОгиЧНО и реАЛИстич,НО не стать-ично, т.е. по100ЯНаЯ ДИ-наМИКА. собЛЮ-ЛЮ-дЕНнЬе тАКТТТа и ПОЛного/пОлНОГО/пВолнво-во конТАКТА/кон-ТРАхТТТААА!!!
ОсЬ-НОВнЫе ПРИНЦипЫ(прИНЬ-ЦИ-ПарЫ) работы инЬжеКТОрного/инь-жекТОР-Ного) двигателя=ДвИ-ЖИТЕЛЯ, т.е. ПАРного сущЕСТь-ВА(с).

http://autoteacher.ucoz.ru/publ....-1-0-82
АНКХ/ХАН К/КоХАН-ный,т.е. МИЛый.
а что милее всеХ насВете(р)???

http://mythologie.ru/?p=258

1)ВХОД/ВДОХ2)+3)ВЫДОХ/ВЫХОД4)
Я слушаю наше дыхание.
Я раньше и не думал что у нас
На двоих одно лишь
ДыХАНие,
ДыХА-Х-АНкХи-Хи-еNN.
Я пытаюсь разучиться дышать,
Чтоб тебе хоть на минуту отдЫХать
Того гЛаза, что не умели ценНить,
кол-ы-ХАН-ни-я ПАРного(ФИгуРА-ального) каТАйНИя.


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Вторник, 25.02.2014, 23:13
 
uprostshenieДата: Пятница, 27.06.2014, 15:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 267
Статус: Offline
Кто сможет точно сказать почему семья разваливается? Да ни кто. Слишком много лет,слишком много причин,слишком много накопленных разногласий и как правило большая часть противоречий была с самого начала отношений между людьми. Всё понимаю про свою распавшуюся мечту.Понимаю по отдельности когда семьи рушатся. Но когда разрушается моя семья, брат терпит неудачу,две сестры и наконец расходятся мои родители!??? По какому закону цепная реакция? Как теперь себя воспринимать и с кем отождествлять? Ладно Мы ( братья сёстры ) но Отец и Мать теперь вообще только укрепляют собственную ненависть между собой и Нас тоже начали перетягивать как одеяло?
В общем ничего не могу вычислить.....всё рухнуло! Прошлый год настиг и даже раньше августа. Всё очень циклично и чётко. Уже принимаю любой вариант развития событий.Но хочу искренне найти причины,потому что по всей видимости от того как пройдёт урок зависит вся моя дальнейшая жизнь.
 
EnnДата: Суббота, 28.06.2014, 17:40 | Сообщение # 32
Сообщений: 7480
Статус: Offline
uprostshenie,
Цитата uprostshenie ()
Кто сможет точно сказать почему семья разваливается? Да ни кто. Слишком много лет,слишком много причин,слишком много накопленных разногласий и как правило большая часть противоречий была с самого начала отношений между людьми.

связи, основанные без Любви...без принятия=рушатся. как карточные домики...или песочные замки...
это к лучшему....зачем мучить...и мучаться?...чтобы признать это -нужны смелость решительность...


Цитата uprostshenie ()
по всей видимости от того как пройдёт урок зависит вся моя дальнейшая жизнь.

это ты зачем себе такой сценарий приготовил?привязал себя/своё будущее к событиям...
 
чаровНикаДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:27 | Сообщение # 33
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Но хочу искренне найти причины,потому что по всей видимости от того как пройдёт урок зависит вся моя дальнейшая жизнь.

Юра,здравствуй. Ты разве на уроке тут?! Вот уж не думала...Да и кого,собственно,ты видишь тут(У) в учителях?))) Знаешь,в школе есть классы, а тут ступеньки...для понимания себя в других,а других в себе.))) По сути - мастеровые с подмастерьями. И поверь,каждый (надеюсь wink ) из нас не настолько МАГ и ВОЛШЕБНИК,чтобы преподать тебе ТВОЙ УРОК. Его ты проходишь ежеминутно САМ - это твоя жизнь. Вот прислушаться к мнениям - да,а извлекать ядро пользы для себя - это иное....Всё равно,что (вспомни) про секс ты явно не от родителей узнал (хотя может это чудо-родители),подворотня или друганы-товарищи просветили)....Что-то сам почитал...Теория поверяется практикой.Согласен?))) И наперед знаю,что сведения подворотни в проигрыше!))) Потому как ТВОЁ ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА ЛЮБВИ гармоничнее,нежели сверстниковое....или тех,кто постарше.
Надеюсь,колыхнула?))
Все не просто,Юрка... Семейные лодки разбиваются о ...быт! Пресловутый,банальный,упёртый в материальность благ и...степень жертвенности каждого:мужа и жены! Иначе супротив поперёк!
Цитата uprostshenie ()
Но когда разрушается моя семья

....Ой,ли?! ЭТО НЕ ТВОЯ СЕМЬЯ! А брата. Первое. Второе - сёстры! Тоже не твоё! А что до родителей - это половина тебя! Да,ты- сын своих папы и мамы. И УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ!Заметь! А значит - ПРИМИ ОБЕ СТОРОНЫ.))) Как? Не знаю. Если бы знала - не сказала. Потому как - ТВОИ РОДИТЕЛИ - пришли к тому,к чему шли... Нельзя не брать во внимание "усталость"людей в браке. И...гармонию сексуальности партнёров со...стажем.
Если ты имел ввиду УРОК Семейственности своего РОДА - тогда ОТВЯЖИ СТРАХ ОТ СЕБЯ! А ты....уже опасливо глядишь в СВОЁ будущее. Хреново. Не бойся совершать ошибки,вот это я знаю точно...У тебя всё впереди! Если есть вопросы - отвечу.
Соломка иногда бывает жестковата.))) Так что все ходы наперед не просчитаешь!)) Сосредоточься на СЕБЕ! И....вдумайся в свои стихи!....Там есть то,что ты имеешь! console ok
 
uprostshenieДата: Вторник, 01.07.2014, 00:16 | Сообщение # 34
Сообщений: 267
Статус: Offline
чаровНика, Чаровничка! Ты опять очаровываешь и поддерживаешь! Искал поддержки в критический момент. smile
Спасибо каждому за толику участья!
За Мысли Свет и помыслов искон!
Нет Выше Человеческого счастья,
Чем справедливый Ближнего Укор!
Чаровничку обожаю! Красну Ягодку Люблю! Чаровничку Уважаю! И Её благодарю! flowers heart heart heart
Enn, чаровНика, Спасибо что отозвались! Огромное человеческое Спасибо! heart hello
 
чаровНикаДата: Среда, 02.07.2014, 00:48 | Сообщение # 35
Сообщений: 1066
Статус: Offline
uprostshenie, ну и ладушко! guitar hands
Я тоже благодарна тебе,Юра,что не даёшь барышне "уйти в минус"....))) Хе,красна ягодка!))) Ой,таки прям смущаешь....
И,это,ты того....
Цитата uprostshenie ()
справедливый Ближнего Укор!
- тут и не пах! Так,аромотерапия лёгким дуновением мяты отрезвила....)))))))

Стихами сложен путь земной любого,ведающего словом!
И как не горек он,улыбкою всегда приободрит и теплотой
Любви поделиться,чтоб веру друг твой ощутил,
В Победу! Свою победу над собой самим,а уж потом
- В победу Силы Слова,которая хранит и Душу лечит...
КАК может только Мать лечить - объятьем ласковым,надеждой,
теплом дыханья,поцелуем нежным..."Мой милый,трепетный сыночек!
Ты- мое счастье,мой ты голубочек! Когда,вот так,смотрел ты меня еще
В пелёнах,ручонками,касаяся щеки,я поняла - что нету краше в мире
Любви у матери к родному своему дитя! Пройдут года....
И я уж не смогу вот так,как есть сейчас,обнять тебя,всем телом согревая,
Твой детский сладкий аромат вдыхать и защищать....
Но я всегда, всегда с тобою рядом буду! Ты только помни...
И не забывай..."




Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 02.07.2014, 00:52
 
VyacheslavДата: Пятница, 04.07.2014, 06:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 648
Статус: Offline
Давненько я в эту тему не заглядывал...

Попытка анализировать почему распадается чужая семья практически безнадежна... хотя бы потому что для этого надо полностью отождествить себя с теми двумя, которые образовали эту семью, которые родили и воспитали детей, которые были рядом друг с другом длительное время и поддерживали друг друга!

А потом "ВДРУГ" бац и развалилась лодочка на кусочки... Как по моим наблюдениям, в этот момент бы двоим, что строили и вели лодку, остановиться, оглядеться, понять чего они хотят от жизни, как они видят свое будущее и настоящее и принять решение, устраивающее их обоих. Они на это способны! раз смогли построить семью и воспитать-вырастить детей значит у них есть опыт в принятии совместных решений, которые устраивают обе стороны!

Но часто люди начинают действовать рефлекторно!!! Рассуждая с точки зрения привычек, долгов, обязанностей и т.п. и напрочь забывая, что все эти понятия имеют смысл только в том случае, когда не противоречат воли другого... Вот тогда и начинает "штормить" и вместо того, чтобы спокойно сойти на берег, люди тонут вместе с лодкой и тянут за собой тех кто хочет быть утянутым! В этом месте могу просто пожелать Вам сохранить ЛЮБОВЬ к своим родителям! От того, что у них не лады сейчас, Ваша любовь, очевидно, не зависит! Отдавайте ее столько сколько сможете...

Увидел только сейчас ответ Эммы))))!

Эмма, меня удерживает в семье мое желание быть с этими людьми рядом!!! "Должен" относительно человеческих отношений я не приемлю! Если мне не захочется по каким либо причинам жить с женой, али ей, то так тому и быть! А дети... а детей я буду поддерживать и растить вне зависимости от того где я или жена живем и с кем!

Очень часто для того чтобы стать ближе к человеку надо отпустить свои ожидания, требования и ревность со страхами потери... В моем понимании осознание того факта, что я рядом с этим человеком и она со мной в данный момент только из-за того, что таково наше желание на данный момент, отлично оберегает "семейную лодку" от трещин и поломок!

Представьте насколько дорог тебе человек, если ты решил находиться с ней здесь и сейчас!!! И насколько дорог ты для нее, если она решила также!!
 
LunarWatcherДата: Пятница, 11.07.2014, 17:05 | Сообщение # 37
Сообщений: 41
Статус: Offline
Жена - шлюха, муж - подкаблучник. Поэтому и разваливается.
 
EnnДата: Вторник, 05.08.2014, 01:53 | Сообщение # 38
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LunarWatcher ()
Жена - шлюха, муж - подкаблучник.

как те поДвезло то... cry
 
marinaДата: Среда, 06.08.2014, 14:10 | Сообщение # 39
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Почему разваливается семья?
Потому что нет любви, нет эмоций к человеку, есть равнодушие, усталость.
В жизни бывает все: влюбляются, женятся, венчаются,а потом -развод; влюбляются, женятся, ругаются - развод, а через некоторое время опять сходятся и уже не расстаются. А иногда, так всю жизнь - как в Санта Барбаре, то сойдутся, то разойдутся.
Причинами таких вот сценарией, на мой взгляд, является, безкультурье, подмена ценностей, амбиции, эгоизм, плохое воспитание.
В истории много примеров настоящей любви, верности и семейных ценностей, но в сегодняшний момент они не являются ориентирами у молодежи. Возможно поэтому уже 10 лет идет программа "дом2".
 
AlRaMigДата: Среда, 06.08.2014, 15:30 | Сообщение # 40
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Эра Водолея, браки построенные на лжи, том же расчете, а не Любви начнут распадаться.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500