Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
AlRaMigДата: Среда, 06.08.2014, 16:10 | Сообщение # 41
Сообщений: 2475
Статус: Offline
АлександрАндреевич,

Вы типа читаете и не видите. Водолей что ли браки на лжи строит? Лгать то только человек умеет.
Вы случайно не бот, а то одно и то же?
 
AlRaMigДата: Среда, 06.08.2014, 17:02 | Сообщение # 42
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Точно бот.
 
marinaДата: Среда, 06.08.2014, 17:03 | Сообщение # 43
Сообщений: 1379
Статус: Offline
AlRaMig, АлександрАндреевич, может по теме что не будь скажите?
 
EnnДата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:11 | Сообщение # 44
Сообщений: 7483
Статус: Offline
...вопрос. Мир уходящей дуальности руководствовался патриархатом в большей степени: мужчина с позиции физической силы доминировал, не проявлял должного уважения к женщине. Новое человечество, которое сейчас формируется, наверняка подразумевает и выстраивание новых отношений. На чем сейчас имеет смысл фокусироваться мужчине, чтобы быть в гармонии с самим собой, с женщиной, с пространством? Что нужно делать на данный момент?

С: В настоящий момент мужское население несет не совсем ту нагрузку, которая была определена человеку в воплощении мужчины. Мужчины данного поколения этой расы они уже теряют свои мужские энергии, и не совсем соответствуют тому идеалу, который был запланирован, к сожалению. Мужская энергия она больше уходит, для простоты скажем в Космос, без проработки тех задач, которые были поставлены перед этим мужчиной. Женщина развивается намного мощнее, чем мужчина. Это не значит, что мы обобщаем, и все мужчины подходят под это определение, нет. Но большинство мужчин цивилизации человечества несут в себе намного меньший потенциал, чем это должно соответствовать гармоничному состоянию систему мужчина. Для того чтобы этот потенциал находился в гармонии с окружающим пространством, этим Мирозданием, необходимо понимать какую ответственность несет мужчина. Если женщина она является именно богиней и матерью, которая дает рождение всему, то мужчина является энергией активирующей это рождение. Для того чтобы активировать это рождение необходим достаточно высокий потенциал, высокочастотный потенциал. Высокочастотность потенциала определяется уровнем ответственности. Не каждый мужчина может взять на сегодняшний момент на себя ответственность за себя самого, за свою семью, за свое положение в обществе, за все те задачи, которые он пришел выполнить в данном воплощении.

http://www.youtube.com/watch?v=W0YxAUd5Olc
 
EnnДата: Суббота, 04.04.2015, 22:56 | Сообщение # 45
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:56 | Сообщение # 46
Сообщений: 252
Статус: Offline
http://testlpgenerator.ru/vebinar_dlya_jenchin/ Приходите.
 
bublikДата: Суббота, 09.05.2015, 10:32 | Сообщение # 47
Сообщений: 18
Статус: Offline
я с эммой согласен. Только жить в семье, находясь в режиме "быть обязанным" - приводит к жизни на уступках, что выливается потом в привычку. Муж жена "пропитываются" друг другом и живут по привычке вместе, их устраивает. А вот жить осознанно, не принужденно, с пониманием сути - эт круто. Тока я таких семей не видел. А суть заключается в проработке основных животных качеств- вот самое трудное и самое сильное (если получается проработать, хи-хи ) И вот тада и появляется осознанность и настоящий опыт жизни. И если такие мужик и баба или парень и девушка начинают "союзничать" вместе ))), то ХРЕНУШКИ их что разъединит и семья будет по настоящему гармонична (но именно у обоих должна быть основная проработка), Даже система в которой они живут не сможет разлучить их , не считая физического устранения (а она чётко отстроена, набрала путёвые обороты и теперь легонько регулируется - но эффект на нас от ее мааааленкой регулировки оч даже большой) .

Есть еще вариант вроде бы путёвой семьи - если карма у обоих легкая. Живут типо припеваючи. Но создай в такой семье маленький экономический или другой кризис - и " усё пропало шеф ".
 
КурортинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:03 | Сообщение # 48
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Надо работать над отношениями. Семья - это такая же работа, как и та, на которую мы ходим. По сути самое главное, что притягивает м и ж - это секс. Если бы дело было только в духовности, мы могли бы жить с родителями или подругами с тем же успехом.

Однако мы, женщины, выбираем себе именно мужчину.
А как работать - информации много в инете. И правильное питание, и не забывать говорить ласковые и приятные слова, и мануальный массаж, и оральный секс, и фитнесс, и салоны красоты. Когда в этом направлении бросишь усилия, то непременно получишь результат. Ну а если опоздала и он совсем отвернулся - то хотя бы скажешь себе: а вот теперь я сделала ВСЕ, чтобы восстановить отношения, к тому же сбросишь переполнявшую тебя энергию, направив ее на дело.
Мануальный массаж:

 
EnnДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:30 | Сообщение # 49
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А как работать - информации много в инете. И правильное питание, и не забывать говорить ласковые и приятные слова, и мануальный массаж, и оральный секс, и фитнесс, и салоны красоты. Когда в этом направлении бросишь усилия, то непременно получишь результат. Ну а если опоздала и он совсем отвернулся - то хотя бы скажешь себе: а вот теперь я сделала ВСЕ, чтобы восстановить отношения,

хм...смысл не том же, КАК УДЕРЖАТЬ.../при малейшем НЕ ТАК выявятся истинные отношения, а гейшей всю жизнь пробыть не сможешь/
зачем вообще держать....держаться?....
Все свободны, всем спасибо!
/абы каких отношений не нужно/
 
КурортинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:36 | Сообщение # 50
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хм...смысл не том же, КАК УДЕРЖАТЬ.../при малейшем НЕ ТАК выявятся истинные отношения, а гейшей всю жизнь пробыть не сможешь/
зачем вообще держать....держаться?....
Все свободны, всем спасибо!
/абы каких отношений не нужно/
бывает так, что то дети, то проблемы на работе затуманивают голову и просто можно забыть о том, что не уделила внимание любимому человеку. А мужчины воспринимают это как потерю интереса к нему. Речь об этом. А так если человек чувствует пустоту внутри и холод, то никакой секс не поможет, конечно. Но пустота - это редко. Обычно скандалят, что говорит о неудовлетворенности.
 
НепридумалаДата: Суббота, 12.09.2015, 22:37 | Сообщение # 51
Сообщений: 223
Статус: Offline
Медицинские истории
У нас в медакадемии совершенно шикарная лектор по патфизу.

Сегодня она рассказывала о биоритмах, далее с ее слов.

"Одной из главных проблем человечества является несовпадение половых ритмов мужчин и женщин. Максимальная концентрация тестостерона в крови мужчин наблюдается в 6 утра. Ну представьте, проснулся, а тут..мм.. женщина smile
Но вот проблема, она уже собирается на работу, один глаз накрасила... Только попробуй к ней подлезть, сразу же по своему либидо и получишь.
И мужчина идет ликвидировать эту свою половую энергию известным способом. (в зале уже смех) Нет-нет, вы не о том подумали! (о да, теперь все подумали именно об этом - смех усилился) Мужчина идет убивать кабана, добыть нефти к ужину...
А женщина весь день что-то вспоминает, что-то ей все время надо, что-то она хотела от мужчины... Гормоны покоя не дают. И вот, наконец, они вернулись домой, но тут опять проблема... Мужчина весь день бегал на охоте, устал, а теперь увидел диван и мечтает просто полежать, а женщина, ну это... хочет. Отсюда и разводы...
Но не думайте, что все так плохо. Ученые выяснили, что есть такое время, когда половая активность мужчин и женщин примерно равна, когда достигается достаточно высокая концентрация гормонов в крови, когда возрастает либидо. И это время (смотрит на часы) ... наступит через 10 минут. Поэтому я вас оставлю, удачи!"

Так эффектно на моей памяти еще никто лекцию не заканчивал
 
ГелиосДата: Среда, 04.11.2015, 13:22 | Сообщение # 52
Сообщений: 212
Статус: Offline
"почему разваливается семья "Торсунов О.Г. " НА самом деле видео "говорит "о том , что для того чтобы выстроить благополучные отношения необходимо видеть в человеке только лучшие ,а не худшие качества и любить его за то ,что он есть , а не за привлекательность оболочки .
Отношение - это компромисс,идти на уступки если это необходимо ...
Присекать обиду в себе на начальном этапе - обида гложет и в конечном итоге толкает человека на поступки , которые ломают на две части восприятие сознания .Первая часть , та которая отражает отрицательные качества человека . Вторая ,отражает смысл любви , добра , заботы .Но в конечном итоге в угнетённом сознании А. преобладает первая часть , потому что А. , является тем что он думает .Поэтому , думайте о позитивном , ищите в человеке положительные черты , а не отрицательные и тогда фундамент отношений не рухнет в непогоду , грозы , отливы , приливы . . . Строите основу отношения на любви к ближнему своему , потому что любовь самое сильное чувство- свет затягивающий тьму в вашем сознании .
 
ГелиосДата: Воскресенье, 08.11.2015, 00:28 | Сообщение # 53
Сообщений: 212
Статус: Offline
uprostshenie,Я не в коем случае ,не говорю о категоричности .
 
ГелиосДата: Воскресенье, 08.11.2015, 00:58 | Сообщение # 54
Сообщений: 212
Статус: Offline
uprostshenie, Я считаю ,для того чтобы разобраться в вопросе необходимо от чего-то отталкиваться ( в данном случае это видеозаписи , которые приведены выше Костей ). Мы будем спорить или двигаясь дальше обозначим проблему ? - входе диалога определим что верно , а что нет - я думаю , так более разумно , чем убивать в зародыше мнения друг друга .

Сообщение отредактировал Гелиос - Воскресенье, 08.11.2015, 01:01
 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:17 | Сообщение # 55
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Видеть во всем и во всех и всегда и перед собой необходимо ТО что связывает.Тогда будет видно всё.Ищущий только благо или различия оступившись ослепнет.

что может связывать мужчину и женщину, кроме секса? все на основе него.

будет счастлив человек в сексе - и все подтянется. А будет все классно, кроме секса, - угаснет постепенно и остальное.

Как-то был период жизни у нас с мужем, когда все было на высшем уровне, и вдарились мы в карьеру, творчество... а секс стал какой-то... мимоходом... ну и за два года потеряли интерес и к карьере, и к творчеству... благо, это все было... сейчас поумнели.
 
НадвестаДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:49 | Сообщение # 56
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
РАвЕНство(л), возмоЖ-еНОТоЛИКА срЕДИ сВОбоДНЫХ ЛЮиДЕЙ, ИНЬ-аЧЕ(Л) дисКОМфорт

Точно!
Число Брака = 33, также Равновесие, и это два Треугольника, которые могут иметь СОВМЕСТИМОСТЬ, или могут её не иметь. Совместимость 206 = Свобода 62.
Всё зависит от развития Личностей.
Идеал для земных людей, имеющих космическое сознание – это два Равносторонних Треугольника в виде Звезды (Давида, Соломона) – для людей пока ещё не духовных, которым предстоит ОБРЕСТИ свою вторую Половинку.
Соединения Треугольников бывают различными, ещё может быть очень далеко от Идеала.

Идеал для духовных людей – это два пересечённых Квадрата. Это такие люди, которые в прошлых жизнях уже обрели свою Половинку, и в этой жизни им надо НАЙТИ друг друга, поэтому часто и возникают сложности с союзом.
Здесь уже Брак становится Священным – «Священный Брак» бывает только в последнем воплощении.

В общей массе людей соединение происходит Мужской Линией (символ числа 1) и Женским Углом (символ числа 2).
Какие тут могут быть соединения?
Различные!
Если без рисунков, то можно посмотреть в виде букв (приблизительно), где видны Линия + Угол, например (не всё, конечно):
A И V К Т Z N Y П Ч
V– это когда Линия накладывается на Линию Угла, значит, Женщина подавляет Мужчину, его как бы нет, он «подкаблучник».
Измены происходят потому, что надо ИЗМЕНИТЬ то, что представляет НЕВЕРНОСТЬ соединения.

Очень долго строятся «Треугольники Любви» Пары, которые заменяются союзами «Любовных Треугольников», в которых бывает «Третий – лишний».

Семья 102 – 1 и 2 = 3 и Треугольник = 165 = 12.
Надо суметь построить Треугольник Любви, что и есть Семья – как замкнутое Пространство, но сама Земля его не имеет, т.к. замкнутость – это Звёздное Пространство, а Планеты живут с восприятием бесконечности Пространства, и это символ незаконченности, не Треугольник, а Угол. Земля живёт во Втором «Угловом» измерении Пространства, которое в объёме имеет свою трёхмерность.

На Земле многие пока учатся быть вдвоём через притирки друг к другу, и хорошо, если есть Пропорциональность, как пишет Страж Вселенной:

Цитата страж_вселенной ()
приМЕР: М. имеет 75% Ян и 25% Инь=100%, то в ПАРЕ Ж., чтобы была Его долГжена иметь 25%Ян и 75% Инь,тогда они/ион ИДЕя-АЛЬная ПАРкА

А вот 50% на 50 % как само равновесие – это Редкость.
Это также «Священный Брак», но как бы в проекции, т.к. он только планетного значения, когда Двое (пропорциональность) становятся Парой (равновесие).

/Сначала надо построить один Треугольник на Двоих, чтобы вторым Треугольником было бы отражение их в Зеркале, но это отдельная тема./


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 09.11.2015, 16:58
 
CreolДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:52 | Сообщение # 57
Сообщений: 262
Статус: Offline
Вот увидел тему, сообщения выше решил не читать, дабы не усомниться в своей идее.
Семья разваливается только по одной простой причине - плохая семья. Семья может быть на грани, могут быть проблемы, может быть много разных проблем и причин, но если дело доходит конкретно до точки невозврата, вывод один - плохая семья, в следующий раз должно выйти лучше или не должно.
 
эммаДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:11 | Сообщение # 58
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Creol ()
дело доходит конкретно до точки невозврата,

тогда шутливо--юморно---
Жить, добровольно , взаимно ублажая друг друга (друг для друга)
Но, если чья-то блажь зашкаливает слишком, давя на ублажающего, то тогда --
Взять за грудки, потрясти и сказать--***Я то, из тебя эту блажь выбью**
и оставить у *разбитого корыта**, а может и сам останется при этом разбитом корыте?

как в ***Сказке о Золотой Рыбке ***жили и жили скромно и дружно....
Как появилась возможность,то скромный и непритязательный старик и не имел желаний для себя....
Старуха взбеленилась от утери возможности...впрягла старика, чтоб ублажать её ненасытность...
*что жадность фраера сгубила* потеря меры и умеренности и перекос....Значит--не устоит...
Вот и осталась у *разбитого корыта***Вот и испытание--каждому... И всяк падёт, кто ненасытен.
. По средствам и возможностям прицеливаться.....А они непостоянные..То туго,то вольготно...
А вообще--семья и отношения--это взаимное построение Здания...Несомненно и уступки взаимные,без амбициозности..
Как и кредиты и долги---долгосрочная яма....а потеря платёжеспособности? То и вовсе--тупик..
Так и в семье...Всёж,гармонию необходимо соблюдать и перекосы,туда-сюда,пусть временны и уравновешиваемы,
при обоюдном желании мира и согласия...Если один любит дарить,отдавать, то и принимающий, быть должен, и будет в паре.
и стимулирут дающего,что есть кому отдать..А,ежели нЕчего и нет возможностей,то и полюбовно пусть решают..
 
НадвестаДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:57 | Сообщение # 59
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Я Здесь. 33 - 69 Я семь. 33 - 69 = 102 ... Я ............ Я семь Я.Семь сфер,тел,форм....

Ну да! В проявленном Пространстве одного из измерений, действительно, СЕМЬЯ 102 как 7 «Я»:
7 х 33 = 102.
И главное, что в семьях отношения формируют двое-2, чтобы стать как одно-1.

Пока в семьях Земли могут присутствовать отношение между:
Супругом 100 и Супругой 101 = 201.

К тому, чтобы стать Женой и Мужем пока не все готовы.
 
эммаДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:31 | Сообщение # 60
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
сУПРУГИ(Е).ПРУ!!ЖИНИхсТЫе. ПРУ,уПРУ=УПРИ!!!роды. ПИР/ПРИз. ПРИ-SMыSл-сLOVIл,а?ПРИ-эТОНЕ/НОТЕ ПРИ!!!!ставКАА!!эТО иДЕЙсТ(Ы)В(Ы)иЯ. при(45)рода(40)=(85)

Цитата Надвеста ()
К тому, чтобы стать Женой и Мужем пока не все готовы.

Тогда,посмею спросить... А какая связь остаётся после смерти одного из супругов,
при чём,как бы до смерти, вроде **небесный брак**состоялся..
.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 23.11.2015, 21:50
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500