Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 23.07.2019, 15:08
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
TARAMIFДата: Понедельник, 17.06.2019, 21:51 | Сообщение # 1201
streaminformation,
нить можно будет потом продолжить...

TARAMIFДата: Понедельник, 17.06.2019, 22:18 | Сообщение # 1202
Кувшинка,
Цитата Кувшинка ()
Цитата streaminformation ()
это первосотворенные?
Это опять же лишь версия. Они видящие с очень чистым каналом видят это, а другие видящие с не менее чистым каналом видят совсем другое.

из твоих слов получается что собирать информацию по крупицам мало кто может, соединять не соединяемое то же..это только твоя привилегия или тех учёных со степенями и медалями..
с чего ты взяла что работа с информацией от инфополя Земли не соответствует тому, что написано во многих бумажках..раз нет бумажек то инфа лживая..
Цитата Кувшинка ()
И вошла не на пустом месте. Это результат многолетнего ментального и духовного труда. Это информация моего чистого канала, если вам угодно. Откровение, пришедшее мне Свыше. Еще обратила внимание на то, что видящим и не видящим свойственно думать, что только они получают информацию из своих каналов. А те, кто говорит нечто противоположное от них - или вообще не из каналов, или их каналы недостаточно чисты.

возвращаю тебе твоё же...не увидела иронии, а вот напряжение и неудовлетворённость читаю у тебя в постах.
ко мне пришла инфа что вся история сама по себе бесполезное..так как не верно записывается людьми и нет смысла на неё тратить время..её всё равно исказят и перепишут как будет удобно кому-то...
эмма,
всё верно каналы есть у всех и много..я это увидела на малом в прошлом году когда работала над ним...
к стати хорошая мысль проверить ДЧ на количество ворот и каналов в человеке:)

TARAMIFДата: Понедельник, 17.06.2019, 22:36 | Сообщение # 1203
Древний человек - не разговаривал по причине не совершенных голосовых связок..это как сегодняшние немые..у них были имена..
выживаемость - условия жизни были сложны так как животные превосходили по силе человека.

племена Амозонии и другие племена планеты не имеющие контакт с нами - живут на волне планеты..они её слышат и чувствуют..те у кого открыт канал передают информацию от планеты в космос..то что тут происходит знают многие цивилизации и сущие.
о подземной цивилизации - они рыли и рою сейчас, от этого планете больно...нас убеждают что мы виновны в том что происходит с планетой это не так. мы для этого слишком мелкие - муравьи.

эммаДата: Вторник, 18.06.2019, 01:32 | Сообщение # 1204
Цитата TARAMIF ()
каналы есть у всех и много..
Да.. тогда могу предложить это..
http://realfaq.ru/categories/kanaly-dizain-cheloveka

Добавлю: у человека из этого множества различных каналов, мало активированных каналов,от одного, максимум-пять,а у рефлекторов их нет

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 18.06.2019, 01:44

EnnДата: Вторник, 18.06.2019, 01:50 | Сообщение # 1205
Цитата TARAMIF ()
Древний человек - не разговаривал по причине не совершенных голосовых связок..это как сегодняшние немые..у них были имена..

Нет языка-ОТКУДА ???тогда имена то?))))
Цитата TARAMIF ()
племена Амозонии и другие племена планеты не имеющие контакт с нами - живут на волне планеты.

Цитата TARAMIF ()
они её слышат и чувствуют..те у кого открыт канал передают информацию от планеты в космос..то что тут происходит знают многие цивилизации и сущие.

Факты есть?..Любая инфа должна иметь подтверждение...*наговорить можно много чего.....
Если знают...в курсе -но ничего не предпринимают-значит это всё таки эксперимент....и вмешиваться либо не желают, либо не дают
Цитата TARAMIF ()
нас убеждают что мы виновны в том что происходит с планетой это не так. мы для этого слишком мелкие - муравьи.

угу...не хилые так муравьи, столько мусора от них...
Может и есть какие землекопцы подземные....но сверху то нарыли тоже не мало...
Планету хорошо так вскопнули, целые пласты земли сняты/пустыни/....котлованы/моря/....отработанная руда -/горы....Тебе случайно не сказали, что они тут добывали ?

Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 18.06.2019, 01:51

эммаДата: Вторник, 18.06.2019, 01:58 | Сообщение # 1206
Цитата TARAMIF ()
и нет смысла
..А смысл в том...
Дизайн Человека...У человека нет выбора и вот почему
Это обычно очень трудно воспринимается людьми. Нам кажется, что выбор есть всегда, потому что каждый человек с детства убеждён, что он сам управляет своей жизнью. Эта убеждённость является одним из проявлений Майи – иллюзии, которую построил ум человека и в которой мы все живём.
Дизайн человека...Вы здесь, чтобы реализовать свою цель
Выбора нет ещё и потому, что человек является не активной сущностью, а реактивной. Он всегда реагирует на то, что приходит к нему в виде мысли или ситуации. Однако для того, чтобы Вы что-то решили (то есть дали себе ответ), нужно чтобы сначала Вам в голову пришёл вопрос или сложилась какая-то ситуация, на которую можно среагировать.

эммаДата: Вторник, 18.06.2019, 02:16 | Сообщение # 1207
...
4. Преобразование материального Эго
После рождения материального Эго, оно преобразуется в три начала, или три стихии — Благость, Страсть и Невежество. Эти три начала проявляются в трех движущих силах материального творения:
1) разум направляющий материальную деятельность (прамада);
2) знание о материи;
3) материальные элементы.
Итак, душа в оболочке материального Эго создает три категории. Далее, взаимодействуя друг с другом, эти три категории рождают всё разнообразие материального мира, в котором мы сейчас живем.
Разум направляющий нашу деятельность это символ Пуруши, или наслаждающегося. Это и есть тот, кто пытается наслаждаться в земном мире, отождествляя себя при этом с Богом. Обратите внимание, что находясь во власти этого разума, мы, тем не менее, не имеем к нему никакого отношения, это совершенно отличная от нас субстанция.
...
Вот прочитайте,будет интересно для уяснения сути.

http://sambandha.ru/mehanizm_lozhnogo_ego/

КувшинкаДата: Вторник, 18.06.2019, 06:36 | Сообщение # 1208
Цитата TARAMIF ()
из твоих слов получается что собирать информацию по крупицам мало кто может, соединять не соединяемое то же..это только твоя привилегия или тех учёных со степенями и медалями..
с чего ты взяла что работа с информацией от инфополя Земли не соответствует тому, что написано во многих бумажках..раз нет бумажек то инфа лживая..

Ты меня не услышала. Мы, к сожалению, сейчас не на одной волне. Правильно тут сказала, Эмма, может, потому что я визуал, а ты кто-то другой? И поэтому понимание затруднено. Я вообще не имела в виду только себя, я в общем говорила. Вывод, понятно, мой, но он обо всех, включая и меня. Это резюме, мое мнение о той ситуации, которую имеем.
И да, соединять информацию - складывать МНОГО пазлов в одно, так чтобы они логически соединялись мало кто может (но я не сказала, что это могу делать я!). И это многие кроме меня уже заметили. 2,3, 4 вместе сложат, но оставят "за кадром" еще с десяток, от которых эти 3-4 разваливаются. И это вообще всех касается, и тех, кто черпает инфу с инфополя, и тех, кто с материальных носителей. Т.е. разницы в этом я не заметила.

Инфа из бумажек тоже часто и густо лживая. В этом как раз все больше и больше убеждаются исследователи. Об этом как раз и писала в начале: что возможно все было совсем не так. А инфа, часто и густо полученная из регрессивного гипноза как раз соответствует тому, что написано в ТИ. Об этом тоже писала вначале. Ты видимо, не внимательно прочитала. И инфа из личных каналов (без вмешательства оператор) -тоже, если она касается истории. Про другую -я ничего не говорила.

КувшинкаДата: Вторник, 18.06.2019, 06:55 | Сообщение # 1209
Цитата TARAMIF ()
возвращаю тебе твоё же...не увидела иронии, а вот напряжение и неудовлетворённость читаю у тебя в постах.

ирония касалась лишь только чистоты моего канала. Ты подумала, что я считаю все каналы грязными кроме моего? Нет, это не так. Я как раз считаю, что все мы тут в одном танке. Но кто-то уже начал это осознавать, кто-то еще нет. В этом разница.
Цитата TARAMIF ()
ко мне пришла инфа что вся история сама по себе бесполезное..так как не верно записывается людьми и нет смысла на неё тратить время..её всё равно исказят и перепишут как будет удобно кому-то...

Эта информация верна только для тебя. Каждый занимается своим делом. Не надо думать, что твое дело важнее дела кого-то другого. Все дела одинаково важны для мироздания. Потому что главное из того, что делаешь -сделать вывод. Аж каким путем он к тебе придет, не так важно. Если ты на своем пути еще дальше погружаешься в дебри -это тоже опыт. Со стороны, наверное, движение всех нас напоминает броуновское движение. Но только ПОТОМ можно будет оценить. И то не другого, а личного себя.
Цитата TARAMIF ()
выживаемость - условия жизни были сложны так как животные превосходили по силе человека.

Это по ТИ. Которая лжива вдоль и поперек. Другое открывается не из бумажек. А из изучения наших реалий: языка, архитектуры, рельефа, климата, сохранившихся артефактов. Опять же, если бы кто-то смог собрать все это вместе, даже из того, что имеем в наличии, картина бы во многом прояснилась. А так -только отельные пазлы, часто конфликтующие между собой. Например. есть версия, что древние не разговаривали по причине отсутствия нужды в голосовом общении, так как общались телепатически. Но звук использовали для других целей -например, для созидания-строительства, затем -для разрушения и убийства. Так же есть версия, что условия жизни когда-то были прекрасными на планете. Никто не ел друг друга. Принцип питания был другим. И животные и люди и растения -все друг друга понимали, общались между собой и прекрасно ладили. Есть сейчас люди, понимающие язык животных или растений. Но их единицы. Эти версия ничем не хуже одна другой. А возможно, описывают лишь разные периоды истории Земли. Или разные группы разумных обитателей планеты?

Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 18.06.2019, 06:59

КувшинкаДата: Вторник, 18.06.2019, 07:02 | Сообщение # 1210
Цитата TARAMIF ()
нас убеждают что мы виновны в том что происходит с планетой это не так. мы для этого слишком мелкие - муравьи.

Ха=ха. А кто атомные станции построил -подземные жители? Достаточно очень сильного землетрясения в районе АЭС или падения мощного чего то сверху, и атомная может взорваться. И не одна, другие тоже могут сдетонировать. И адью планета Земля. Вот такие вот муравьи.

КувшинкаДата: Вторник, 18.06.2019, 07:06 | Сообщение # 1211
Кстати, атомные взрывы проводятся так же и под Землей. Возможно, в очень большом количестве. В каком именно и где -конечно, засекреченная информация. Какой это наносит урон планете, тоже вряд ли рассказывают (всю правду)

След_ВечностиДата: Вторник, 18.06.2019, 11:29 | Сообщение # 1212
Цитата ;161611 ()
те, кто практикует отключение мозга)

Мозг, в нашем случае, это приемник и передатчик информации. Имеет отношение к этому миру.
Отключение, - это не правильное понимание, сказала бы переключение из одного уровня на другой. Тот, кто это не познал, будет находится в пределах иллюзорного восприятия о том, что есть мозг на самом деле, таким образом, вами будут продолжать управлять на ментальном уровне.
Говорила о другом методе общения, имела в виду, духовный уровень, это тот, что без слов и относится к более развитым существам, те, ко имеет возможность постижения этого.

У Магов существует своя система связи. Так вот, эта система связи – не просто удобный телефон для общения. Это нервные цепи планеты, по которым происходит прямая перекачка информации между теми, кто составляет ее мозг. Сигнал, идущий оттуда к вам, воспринимается не ушами и не глазами.
Что это означает? Это сигнал, напрямую приходящий в мозг. А мозг – инструмент, нарабатывающий поведение. Когда вы получаете какой либо сигнал через органы чувств, то вы этот сигнал обрабатываете мозгом и у вас имеется альтернатива. Например, если вам сказали, что вот там в магазине продаются сухари, то вы можете пойти и купить их, а можете и не покупать. Вы просто получили информацию. Но когда к вам в мозг приходит какая то информация напрямую, то она приходит как управляющий сигнал и задумываться вам не придется – тут уже по принципу: «вскочил и побежал». Просто мозг начинает отрабатывать эти управляющие сигналы. Человек, который обладает индивидуальностью, способен блокировать этот сигнал, он не превращается в марионетку. Он способен задавить этот управляющий сигнал. Но задавить такой входящий сигнал, который начинает вас побуждать к какому либо действию, достаточно сложно. Более того, наводится сигнал не в те зоны, которые связаны с непосредственным действием, а в срединные зоны мозга, которые отвечают за самочувствие, за состояние. Этот сигнал начинает модулировать ваше состояние, вызывать какие то внутренние ощущения, и вы можете загнать его наверх, отработать либо можете подавить в себе как некое ощущение. Иначе он будет вас модулировать. И это не самое приятное ощущение.

Цитата Кувшинка ()
мы на одной волне. Удивительно, вроде тот же русский язык, но все понятно.

Ну естественно, если на одном уровне развития, то и понятно будет)))
У вас есть выбор, стать марионетками или
Или, переходить на другой уровень, это не просто, нужна реальная работа и намерение, это, то, откуда начинается познание истинной своей природы. Это изучение исследование себя и происходящих процессов, то, как отражается внутреннее на внешнем и как внешнее воздействует на внутреннее и так далее...

Всего доброго и успехов в ваших исследованиях)))

эммаДата: Вторник, 18.06.2019, 12:13 | Сообщение # 1213
...
Конкретность или реальность. То,что есть,дано и возможность имеешь.А способность,то как этим пользоваться умеешь.?

EnnДата: Вторник, 18.06.2019, 12:17 | Сообщение # 1214
Цитата След_Вечности ()
У Магов существует своя система связи.

Откуда цитата?
Цитата След_Вечности ()
Отключение, - это не правильное понимание, сказала бы переключение из одного уровня на другой.

В том контексте имелось ввиду -Ум, мозг отключить самостоятельно невозможно...
Ну а так, как Ум и Мозг =синонимы, смысл текста по идее должен был дойти)))

Цитата След_Вечности ()
Но задавить такой входящий сигнал, который начинает вас побуждать к какому либо действию, достаточно сложно. Более того, наводится сигнал не в те зоны, которые связаны с непосредственным действием, а в срединные зоны мозга, которые отвечают за самочувствие, за состояние.

Да-да...вот как вижу Танин очередной...кхм....пост о собственном величии и ничтожности и неразумности остальных -так обязательно хочется *тыкнуть палочкой, вот как тыкну-ага, есть реакция...-и так приятно потом))) biggrin biggrin biggrin angel1

TARAMIFДата: Вторник, 18.06.2019, 13:23 | Сообщение # 1215
Кувшинка,
теперь понятно..как насчёт тишины...просто заняться бытом(учитываем что этот момент не обойти) и ничего не исследовать и ничего не искатьотпуск

кто такой ТИ? для меня на сегодняшний день не нужны доказательства и признания со стороны..поэтому большую часть информации не читаю..если у меня было присутствие в истории там или сям то они проявятся и инфа будет лично для меня. то есть это имело место быть...
Человек древний неандерталец не говорил по причине проблем с голосовыми связками..имена были так как они могли мыслить..мычание и укание, рычание и было голосовым сообщением..по мне я бы отнесла их к племенам амозонии ..цивилизация отдельно они отдельно...как насчёт параллельного проживания? для того что бы выполнить контракт с планетой не обязательно в руках иметь автомат и расстреливать плохих людей,

по поводу подземных, а с чего вы взяли что то что вы делаете настолько масштабно для планеты? всё что вы делаете вы делаете для себя ...атомные взрывы для планеты не больше гнойного прища.
вы ещё нескоро до них докопаетесь, для вас они слишком глубоко.

а так на лицо не принятие других и их информации...

КувшинкаДата: Вторник, 18.06.2019, 15:07 | Сообщение # 1216
ТИ -традиционная история сокращенно. Насчет неандертальцев не знаю, или кого ими называют. Насчет Амазонки мне интересно -почему такое название? Не может быть случайным совпадением. Амазонками называли жен славянских воинов. То, что им грудь отрезали -миф. Это были обычные женщины, потерявшие своих мужей во время войн, и взявшие в руки оружие не прихоти ради. но чтобы защитить свои семьи, когда защитников мужского пола уже не осталось.
Цитата TARAMIF ()
по поводу подземных, а с чего вы взяли что то что вы делаете настолько масштабно для планеты?

В смысле "вы"? Ты кого имеешь в виду?

эммаДата: Вторник, 18.06.2019, 20:17 | Сообщение # 1217
...
тогда о населении планеты и её численности
численность населения планеты
Год Общее(тыс.)
8000 до н. э. 5 000
4000 до н. э. 7 000
1000 до н. э. 50 000
500 до н. э. 100 000
1 н. э. 300 000
1000 400 000
1750 791 000
1800 1 000 000

TARAMIFДата: Вторник, 18.06.2019, 21:23 | Сообщение # 1218
Цитата Кувшинка ()
Цитата TARAMIF ()
по поводу подземных, а с чего вы взяли что то что вы делаете настолько масштабно для планеты?

В смысле "вы"? Ты кого имеешь в виду?

людей..слишком о себе высокого мнения smile

TARAMIFДата: Вторник, 18.06.2019, 21:24 | Сообщение # 1219
эмма,
а кто перепись населения тогда делал? если даже сейчас при уровне поголовной грамотности делают приписки как в Союзе:))

эммаДата: Среда, 19.06.2019, 01:34 | Сообщение # 1220
Цитата TARAMIF ()
а кто перепись населения тогда делал?

...
Фонд ООН в области народонаселения
прогнозируется ООН)-- в Германии, Китае, Польше, России, Румынии, Сербии, Таиланде, Японии, Украине, а также в новых индустриальных странах Восточной, Юго-Восточной и Западной Азии.
Директор Института демографии НИУ-ВШЭ, Анатолий Вишневский, другого российского эксперта, доцента кафедры социологии МГУ, А. Б. Синельникова
По расчётам разработчика математической модели роста населения Земли, С. П. Капицы
В работах Хайнца фон Фёрстера, А. В. Коротаева, С. П. Капицы, Майкла Кремера и других учёных показано, что рост
Закон гиперболического роста численности населения Земли
Закон гиперболического роста численности населения Земли — эмпирический закон, открытый Хайнцем фон Фёрстером, который заключается в том, что численность населения
Земли в течение нескольких тысячелетий росла гиперболическим образом. В опубликованной Фёрстером с соавторами статье отмечалось,
При этом многие (С. Кузнец, Дж. Саймон, М. Кремер, С. В. Цирель, А. В. Коротаев и др.) основным фактором считают развитие технологий. А. В. Подлазов[7] выделяет жизнесберегающие технологии,
Технологическое обоснование гиперболического роста
Жизнесберегающие технологии
И очень много схожих прогнозов и разных.Впрочем,и это будет малоубедительным в наше время. Будет верить в то, что для предпочтительнее, оптимистичнее и многообещающе..

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9502
Свободный разговор... 6745
Дуратино - это Я 4405
Человек и Мир 3659
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Свободный разговор... 23.07.2019, 14:59   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Законы, правящие Мирозданием. 23.07.2019, 14:41   эмма Миропонимание.
«Я знаю, что ничего не знаю» 23.07.2019, 14:07   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.07.2019, 13:51   эмма ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 23.07.2019, 13:00   PRAV Авторские страницы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.07.2019, 12:27   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 23.07.2019, 10:45   TARAMIF Творчество
Путь к себе. 22.07.2019, 22:24   Сахаров ОСОЗНАНИЕ
Сообщения от Администрации! 22.07.2019, 19:21   masterkosta Администрация сайта
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 22.07.2019, 15:07   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Знатоки Библии, что думаете? 22.07.2019, 14:17   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Дзен Мульфильмы. 22.07.2019, 12:51   Сахаров ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.07.2019, 10:10   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 21.07.2019, 21:46   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 21.07.2019, 19:44   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!