Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
alex_berezДата: Среда, 24.09.2014, 18:59 | Сообщение # 2561
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата эмма ()
«Каждому из нас даны только осколки истины, и бессмысленно спорить, чей осколок больше».

Возможно нужно пытаться их собрать.Хотя не факт.
 
alex_berezДата: Среда, 24.09.2014, 19:30 | Сообщение # 2562
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
как выйти из этой пирамиды если ты находишся на самом низу?

Если взять за основу закон кармы и переселение душ-то видимо надо работать, или просто ждать.У кого какая карма.А может и не надо выбираться вообще.Работать можно по разному.Вариантов масса.Ждать тоже можно по разному.Если не выбираться,то жить в низу тоже можно по разному.Можно по христиански смириться...Каждый сам выбирает себе путь в соответствии с голосом совести.
 
триводномДата: Среда, 24.09.2014, 22:32 | Сообщение # 2563
Сообщений: 841
Статус: Offline
АлександрАндреевич, Коллапс (От лат. collapsus — упавший) — процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса.
Из википедики. Ну что то нечто необычное , разрушающее обычный ход процессов.
Счас самое время тебе дружище прикапаться к слову "википедика" , ну а патом к слову " прикапаться " .
А в край твоиго сабжа прикопаться к словам " тваиго и сабжа".
Слова - придурки , ну необычные нужны что б скрывать истину , ну которая оч смущается , ну когда её видят голой ,
и прикрывается словами - придурками , ну что б отвлечь внимание от себя. biggrin
Ну ты ставя смайлик смеха в своих постах скрываешь свою слабость , ну шоришь отвлекая .
А истины слова - придурки , возможно biggrin


Сообщение отредактировал триводном - Среда, 24.09.2014, 22:34
 
эммаДата: Четверг, 25.09.2014, 16:45 | Сообщение # 2564
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата alex_berez ()
ИМ есть что скрывать

Пока человечество занимается самопознанием, строит всякого рода пирамиды, мир потихоньку зарастает кучами "черновиков" этого творчества. Ну и что из того, что по океану плавает куча пластмассы? Все равно мы находимся на пути к прогрессу. Главное ведь разобраться в себе, не так ли?
Основные потребности, разумеется, помещены в основание пирамиды, поскольку на них человек тратит больше всего сил и времени. По мере удовлетворения основных потребностей человек продвигается вверх по пирамиде, стремясь удовлетворить потребности следующих уровней.
Да что мы с вами тут, в самом деле, все о себе да о себе? Жизнь на Земле — это не только человек.
Достаточно в центр квадрата поставить радиус окружности с периметром квадрата, и получим пи-пирамиду, с очень важными свойствами. Именно в пирамиде с такими пропорциями происходят с максимальным эффектом до сих пор необъяснимые чудеса: она каким-то образом влияет на различные образцы материального и не материального мира, размещенные внутри нее.
 
триводномДата: Четверг, 25.09.2014, 23:31 | Сообщение # 2565
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Главное ведь разобраться в себе, не так ли?

Ну если всё время разбираться в себе то можно стать разбирателем , ну себя.
И однажды разобрав , можно случайно не собрать.
Паходу ксандреич уже разобран на запчасти. biggrin
Смотри паника у чела , одни вопросы.И смех истерический biggrin
Ну наверное надо лучше быть превращателем себя.
Главное не забыть волшебное слово , ну что бы отвратиться
Мутабор wacko surprised cry biggrin


Сообщение отредактировал триводном - Четверг, 25.09.2014, 23:32
 
ЗаготовительДата: Пятница, 26.09.2014, 00:39 | Сообщение # 2566
Сообщений: 647
Статус: Offline
АлександрАндреевич, Пространство живое? Мой ответ такой. Бог - это все,и если есть что-то ,что не является Богом,то Вы должны спросить себя,кто это создал. Все,что существует, это Бог,ибо все,что существует(пространство)-это жизнь.
 
эммаДата: Пятница, 26.09.2014, 11:22 | Сообщение # 2567
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Как Вы Определили Бога?

Цитата АлександрАндреевич ()
Или же Бог для Вас это понятие "собирательное",

Цитата АлександрАндреевич ()
, иными словами Всё=Бог?

вот и нашлось некое определение этого понятия..
воможно принятие и иных вариантов...

Бог это энергия

Бог это энергия.
Как я чуть не умер. Я понял что есть Бог.
Случился у меня как то анафилактический шок, на улице гулял в районе автостанции крытого рынка, аллергия на пыльцу цветов, посинел, позеленел, ничего не могу понять, был с девушкой, которая давай вызывать скорую затянули меня в аптеку положили на пол, ширнули чем от аллергии, кислородное голодании мозга, то что плющило меня не по детски это факт. Буду говорить только правду что чувствовал и что понял. как все вышло сижу и вдруг резко начинаю отъезжать, сознание словно поезд что уходит по рельсам в неизведанном направлении, страшно не от того что оно уходит а от того что не знаешь что дальше. Отъехал, видел свет понял что свет мягкий и теплый чувствовал его, этот свет сам по себе сам по себе и есть Бог- это энергия всего живого, причем душа человека и есть маленький свет- огонек который соединяется с большим светом Богом и души все вместе образуют бога, и поэтому в каждом есть БОГ, Бог не личность Бог это энергия собрание душ, ничего нет случайного все делает Бог, то есть все делает энергия всего живого, во вселенной, она двигает людьми и люди выполняют программу бога внутри самого себя, у человека есть судьба программа бога в самом себе Бог постоянен он бесконечен и мы все люди бесконечны и бессмертны на уровне энергии. Кстати нет ничего кроме энергии вокруг нас весь мир это энергия словно поток океана, но мы ее не видим своим глазом, а если копнуть глубже нет даже мира вокруг есть только Бог. Получается что любое зло не имеет смысла, так как каждый является творцом каждый является Богом, достаточно это принять и понять. Нет более абсурдной вещи на планете земля чем зло, ибо каждый является Богом, и каждый является абсолютным светом, каждый человек и каждое живое существо это огонек это искорка великого свечения под названием бесконечность, которому нет конца и края, каждый есть звезда на небосводе каждый есть луч солнца, все сущее бесценно в отдельности и вместе, имея и понимая эти мысли осознаешь бренность бытия, и стремления к разным не существенным, вещам отпадает само собой. И еще я понял одну вещь нет ничего более важного для человека, чем быть подобным Богу, я так думаю в этом и есть смысл жизни каждого человека, создавать и творить, нести пользу людям созидать, направлять свою энергию в русло процветания и блага другим, и себе, радоваться каждой прожитой секунде.
С сайта: http://stih-mih.org/
 
tolyan4ikДата: Пятница, 26.09.2014, 16:13 | Сообщение # 2568
Сообщений: 1144
Статус: Offline
LissKet Тоисть люди нестремлять к сомразвитию и улучшению своей жизни и поетмоу они находяться на дне?))
 
tolyan4ikДата: Пятница, 26.09.2014, 16:14 | Сообщение # 2569
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата alex_berez ()
Каждый сам выбирает себе путь в соответствии с голосом совести.

хм действительно, может комуто и нравиться такая жизнь)
 
caj__kaДата: Суббота, 27.09.2014, 01:23 | Сообщение # 2570
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Правильно ли я понял, что один Человек говорит другому о Боге(Творце, Создателе, Архитекторе). Если же есть "некоторая" цепочка первый Человек- последний Человек, то кто сказал первому Человеку? Правильно ли я Вас понял, что или Бог говорит первому Человеку, или первый Человек и сам есть Бог? Но для чего первый Человек определил себя как Бог?


я не определяла, но другой человек ответил на этот вопрос лучше, чем я) и кто из нас первый или последний - по сути не важно)

Цитата АлександрАндреевич ()
Могу ли я сделать вывод, что если Вселенная движется, то и всё, что есть во Вселенной движется, а следовательно живо? Но, почему Вы написали "пока"? Как может Вселенная, находящаяся в движении, быть только "пока"? По какой ка Вселенная движется? Если же Вселенная есть только по ка, что будет после ка? Могу ли я предположить, что после ка нет жизни? Тогда, как можно понять есть ли жизнь после ка, если ка не наступила? Кто определил остановку движения в некоторый момент ка? Вы?! Для чего Вы её определили? Вы желаете остановить Вселенную в её движении? Что Вам даст та остановка, ведь Вы не сможете определить её ввиду отсутствия жизни Вашей? Если же это были не Вы, то для чего Вам озвучивать Мысль иную? Почему Вы так стремитесь определять Естество в "некоторых" рамках? От ка и после ка, к примеру?


вопрос на вопросе вопросом погоняет.....
по гармоничной ка движется)) после ка будет - пробел) предположить можно, но не факт, что произойдёт) есть жизнь, конечно, причём "конечно" не отнять) ка предполагает приемственность (жизни).... во всех видах и проявлениях) в некоторый момент определят те, кто почувствует) ну, мне слишком много чести определять ключевой момент... для чего озвучиваю - кто-то же должен) от ка и до ка) не настаиваю же в том, чтобы мне верили следовали

а по сути Вы же согласны с тем, что я написала о "живом".... зачем вопросы?
 
ЗаготовительДата: Суббота, 27.09.2014, 02:20 | Сообщение # 2571
Сообщений: 647
Статус: Offline
АлександрАндреевич, Бог-это материя составляющие субстанцию всего.В природе все мудро продумано и устроено. Бог- означает "высший разум"те кто не понимают термин"Всесущность"должны знать слово "Отец"те кто не понимают термин"высший разум"должны знать слово Бог.Если Вы пишите,что Бог это "Все"то это ваша правда.Но Бог всегда будет лишь восприятием того,чем является Бог,и это всегда будет своеобразно для каждого создания.Бог- это не образ,не слово.Это чувство,которое живет внутри каждого из нас. Как Вы думаете кто,создал вашу жизнь?Кто проектировал вашу жизнь? Кто является творцом вашей жизни?А кто создает мечту? А из чего сделаны ваши мечты?
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 27.09.2014, 07:42 | Сообщение # 2572
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Бог выглядит иначе, Отец мой тоже имеет сознание как и я. Бог и отец не тождественные понятия. Мы же друг к другу не обращаемся "бог, ты сёння как ся чувствуешь".
Цитата Заготовитель ()
Как Вы думаете кто,создал вашу жизнь?Кто проектировал вашу жизнь? Кто является творцом вашей жизни?А кто создает мечту? А из чего сделаны ваши мечты?

Я.
 
OxenkillerДата: Суббота, 27.09.2014, 13:45 | Сообщение # 2573
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
Бог - означает "высший разум", те кто не понимают термин "Всесущность" должны знать слово "Отец", те кто не понимают термин "высший разум" должны знать слово Бог.

Никто ни кому ничего не должен - непреложная истина.
Цитата
Как Вы думаете кто, создал вашу жизнь?Кто проектировал вашу жизнь? Кто является творцом вашей жизни?А кто создает мечту? А из чего сделаны ваши мечты?

А для чего собственно тогда существуете Вы лично (образно, не конкретно вы), если за вас всё решили, за вас всё делают (вашими руками), уже и без вас всё существовало и будет существовать - извините но вы априори слабое звено, и смысл вашего бытия сводится лишь к тому что бы коптить воздух за даром. По моему это не так. А если это не так и вы тоже участвуете в строительстве общего, замечу, дома бытия и мироздания - то вы уже соработник, но ни как не марионетка, и из этого можно сделать следующий вывод:
Всесильность банальная уловка этого сверхразума, (очевидно он слабак, коль так нуждается в вере в себя, и это вместо того что бы не стирая память дословно каждому объяснить "Что он/оно/она конкретно от того хочет". Если его/её/оно всё устраивает - вывод садист, и не такой уж он/она/оно совершенный, раз через вас познаёт себя, кто бог ещё надо двадцать раз подумать, совершенный, хе-хе.)


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Суббота, 27.09.2014, 14:10
 
эммаДата: Суббота, 27.09.2014, 13:53 | Сообщение # 2574
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
А из чего сделаны ваши мечты?

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Ахматова
 
alex_berezДата: Суббота, 27.09.2014, 22:44 | Сообщение # 2575
Сообщений: 49
Статус: Offline
Бог-есть любовь! Первое послание Иоанна.Глава 4. Так в Библии написано...
Читали???
Любовь... Первое послание к Коринфянам Апостола Павла .Глава 13.


Сообщение отредактировал alex_berez - Суббота, 27.09.2014, 23:05
 
alex_berezДата: Суббота, 27.09.2014, 22:47 | Сообщение # 2576
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
хм действительно, может комуто и нравиться такая жизнь)

А может просто некуда деваться... Карма...Ну или судьба.
 
ЗаготовительДата: Суббота, 27.09.2014, 23:20 | Сообщение # 2577
Сообщений: 647
Статус: Offline
АлександрАндреевич, Человек материя,имеет чувство. АлександрАндреевич, Пространство живое? Мой ответ такой. Бог - это все,и если есть что-то ,что не является Богом,то Вы должны спросить себя,кто это создал. Все,что существует, это Бог,ибо все,что существует(пространство)-это жизнь...... Вы спросили себя,что не является Богом?Тогда Вы должны спросить себя,кто это создал?Бог всегда будет лишь восприятием того,чем является Бог,и это всегда будет своеобразно для каждого создания.Бог- это не образ,не слово.Это чувство,которое живет внутри каждого из нас, как Бог может быть словом или образом?Поясните, что для Вас есть Бог?
 
pitchmanДата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:21 | Сообщение # 2578
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl
Я.

СамаЯ умна-Я cool
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:29 | Сообщение # 2579
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата alex_berez ()
Так в Библии написано...
Читали???

не читал,а зачем ее вобще читать?
 
alex_berezДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:54 | Сообщение # 2580
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
не читал,а зачем ее вобще читать?

Там есть много ответов...
А читать-это по желанию.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500