Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
Ris13Дата: Четверг, 07.08.2014, 08:32 | Сообщение # 2261
Сообщений: 807
Статус: Offline
АлександрАндреевич, Enn, alex_berez, Заготовитель, Я Вас то же люблю.
Скажу как вижу. В миру много влияний, все влияют на всех тем или иным образом. Входя в зацепление, реагируя тем или иным образом - начинаешь взаимодействие. Взаимодействие может вести к развитию или упадку, к освобождению или кабале... Влияние может иметь целью помочь, или поживиться. Дать или взять. Такой выбор мы делаем каждую минуту. Сама возможность сделать выбор с какими влияниями входить в зацепление появляется при осознанности, понимании происходящего. А это в свою очередь вытекает из пустоты, взгляда со стороны, внутренней свободы, равнодушия... терминов много. К каждому термину подключена определенная энергия, это затрудняет процесс общения и понимания. Особенно если человек находится под влиянием, он не слышит, он слышит только своё (навяленное влиянием). Интерпретация данных, происходит постоянно относительно чего-то. Выбор делайте относительно чего? Где паркуете сознание? На общем эгрегоре или своём собственном источнике.
Вопрос alex_berez, задал не случайно! Поддаваясь влияниям материального мира, вещам, потребительству, принятым нормам, общественному мнению - ни время ни сил не остаётся на главное. Задача и цель прихода на Землю есть у каждого! Кто её знает? Кто руководствуется интуицией?
Именно этим обусловливается кажущееся равнодушее индиго. Они в своём. Система ценностей другая. Материя не зацепляет.
Хорошо это, или плохо. И так ли это должно быть. Судить не берусь. Ведь каждый из Вас добавил кусочек к пазлу. Так складывайте и слушайте внутренний отклик.
Вовсе не обязательно нам приходить к единому мнению. ))) УВАЖЕНИЕ всего лишь друг к другу и миру другого.
Цитата Заготовитель ()
Если я пустой,меня не за что зацепить
И если что то цепляет - это указывает на ПРИЧИНУ внутри, даёт возможность исправить.

Цитата Enn ()
ровная душа..т.е простым доступным языком-ей пофиг....совершенно вё равно/ровно...чо там у кого
твориться...в мире ли..или вообще....

Нет, Наташ. Ровная, т.е. не поддерживает сценарий игры. Но ЧУВСТВУЕТ и готова помочь, если это требуется. НО!!! На своём поле, а не по навязанным правилам. Чувства при этом гораздо сильнее, не эмоции!!! ЧУВСТВА.
 
Ris13Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:19 | Сообщение # 2262
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
основу тех влияний
Взгляну, но оценивать - это не ко мне. Обратитесь к экспертам оценщикам.
Вот ВЫ, АлександрАндреевич, под чем? Или над чем?
Ваш пример, про машину и дом.
Вот появилась у некого гражданина вдохновенная мысль - построить дом. Огляделся он в поиске возможностей и инструментов. И увидел другого вдохновлённого идеей спроектировать дом. С помощью тела и рота они ДОГОВОРИЛИСЬ о том какой это будет дом. Потом первый увидел вдохновленного идеей построить дом, и ПРЕДЛОЖИЛ ему строить по ЭТОМУ проекту. А строитель был под влиянием, он долго учился и точно знал что дом ДОЛЖЕН быть квадратный, а они ему НАВЯЗЫВАЛИ ОШИБОЧНЫЙ КРУГЛЫЙ ПРОЕКТ ДОМА. Поскольку АРГУМЕНТЫ строителя были ЛОГИЧНЫ, имели ПОДДЕРЖКУ БОЛЬШИНСТВА, СООТВЕТСТВОВАЛИ СТАНДАРТАМ И НОРМАМ, имели ОПЫТ и много практики (ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ) - то изначальный проект дома был отложен и дом был построен обычный. (Не озвучила про СИЛУ энергий - но этот момент позже, может быть.)

И первый заселился в квадратный дом, и до сих пор в нём живет. И вдохновенные идеи о том что бы построить сарай ему не приходят в квадратном доме. ....


Сообщение отредактировал elernom - Четверг, 07.08.2014, 09:23
 
Ris13Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:50 | Сообщение # 2263
Сообщений: 807
Статус: Offline
АлександрАндреевич, И снова...))
Речь не о силе мысли, а о влиянии одного сознания на другое, мысли на мысль, энергии на энергию, энергии на мысль и сознание и как следствие результат проявления в материи.
У строителя... это была НЕ ЕГО МЫСЛЬ, его так научили - это уже групповая мысль и она сильнее оказывает давление, влияние , перетягивая в СВОЁ. Если же первый был бы осознан, чувствовал СЕБЯ на протяжении ВСЕГО опыта взаимовлияния, а не только во время прихода данной мысли - то он бы ОТОШЕЛ от такого строителя и оглянулся еще раз вокруг в поиске инструмента проявления проекта дома.
Я чувствую КАК Вы сейчас ВЛИЯЕТЕ... на меня. И Я ВИЖУ что это НЕ ВАШЕ влияние. По сути я говорю с системой, а не с ВАми лично. Обращаюсь я К ВАМ, но отвечает кто?.. И я знаю ПРИЧИНУ этому разговору.
 
Ris13Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:56 | Сообщение # 2264
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Что ж это за Мысль такая Вдохновенная, что позволяет себя побороть? Слаба там Мысль!

Что имеет силу? Мысль или её носитель, или та энергия на которой мысль-информация приехала?
МЫСЛЬ - лишь безликая информация, набор данных. Что же придаёт СИЛУ мысли?
 
Ris13Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:49 | Сообщение # 2265
Сообщений: 807
Статус: Offline
Мысль не может быть слабее или сильнее. Что есть мысль вообще? Я думаю - это информация, которую несет энергия. Информации может быть много или мало, она может быть уместной или нет, своевременной или нет.. и т.п. И ЭТО определяет СИЛУ мысли. Источник мысли-информации. Вы же знаете о том, что одну и туже информацию можно преподнести с разной силой и разными способами. Одному оратору поверят и вдохновятся (попадут под влияние его харизмы-энергии или не его а эгрегорской) а другого закидают камнями. Почему? Ведь суть-информацию-мысль они несли одинаковую.
Цитата АлександрАндреевич ()
Ведь, не у каждого Человека Мысль в материю воплотиться может, как не печально мне это констатировать... Значит, носитель, Человек - не является источником того, что названо условно нами "силой".

Еще разок тогда. У каждого!!! человека мысль может проявиться в материи и проявляется!!! У КАЖДОГО!!! Печаль ВАша от того что ВЫ под влиянием некоего находитесь, а следовательно и материализовать можете только согласно ЭТОМУ, а ЭТО может не согласовываться с ВАШИМ истинным. Отсюда конфликт и взаимоанигилирование силы, вот мысли и не проявляются, опять же видимо, на самом деле Вы не замечаете тех своих мыслей, которые строят ВАшу жизнь и реальность. Именно ЧЕЛОВЕК является источником того что названо нами СИЛОЙ. У каждого есть свой ИСТОЧНИК. НО доступ может быть перерыт, если человек находиться под влиянием некого, тогда он пользуется источником некого, а некий пользуется ресурсами человека.
Цитата АлександрАндреевич ()
Не логично, не вижу логической цепочки.
Очень хорошо! Я этого и добиваюсь! Попробуйте обойтись без логики.

Цитата АлександрАндреевич ()
Цитата elernom ()
Что же придаёт СИЛУ мысли?

Чувства.

Да, чувства и эмоции , это и есть энергия на которой и мигрирует информация. Поэтому оратор пользуется популярностью, он соединяет свои чувства с общими... и управляет общим, подключает. Или это делает за него эгрегор. Что чаще...Пока....

Цитата АлександрАндреевич ()
Не так важно чья была Мысль, важно лишь то, что одна Мысль всегда сильнее иных мыслей.
Вопросы ВАЖНОСТИ лучше не трогать - утопнуть можно))) У мысли нет источника, она ничья! Информация висит статично в пространстве покуда её не подхватит энергия, покуда её не воспримет человек... и начинается путь мысли..)

Цитата АлександрАндреевич ()
Я чувствую КАК Вы сейчас ВЛИЯЕТЕ... на меня.
Разве? Даже и не Мыслил о том. Возможно, дело в Вас?!

То, что Вы не чувствуете не означает что этого нет! Влияние происходит всегда - суть общение. Я же сказала ... я знаю с кем говорю сейчас и о чем. АлександрАндреевич, Сейчас обращаюсь напрямую к ВАМ: И благодарю за хороший диалог.
 
VyacheslavДата: Четверг, 07.08.2014, 15:03 | Сообщение # 2266
Сообщений: 648
Статус: Offline
Да! Отличный разговор получился с "Системой")))!

Логика - что это такое?
Мысль - что это?
Каков источник мысли, если она изначальна?

Я так понимаю, что мысль "оценивается" только по тому получила она воплощение в материи или нет, или я не правильно все понял??? Тогда что происходит с мыслию, которая не нашла воплощение сегодня? Куда она девается, куда уходит энергия, которую она несла или подцепила или что она там еще делала?

И такой еще вопрос, если уж говорить логично: "Может ли материя формировать мысль или мысль настолько первична, что не может быть сформирована материей???"

В моем понимании: "Опять взяли ЕДИННое понятие разбили его на две части (искусственно) и давай спорить, что первично, а что вторично)))!!!"

Могу и ошибаться!!!!

Интересно, а вот откуда у меня взялись эти мысли, которые я тут попытался изложить)))?!
 
Ris13Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:23 | Сообщение # 2267
Сообщений: 807
Статус: Offline
Vyacheslav,
 
ANGEL_ONLINEДата: Четверг, 07.08.2014, 16:00 | Сообщение # 2268
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Интересно, а вот откуда у меня взялись эти мысли, которые я тут попытался изложить)))?!


источник здесь:



увеличить скрин


Сообщение отредактировал ANGEL_ONLINE - Четверг, 07.08.2014, 16:02
 
VyacheslavДата: Четверг, 07.08.2014, 20:54 | Сообщение # 2269
Сообщений: 648
Статус: Offline
Че то междусобойчика я не понял, хотя вроде картинка из чата как ответ мне??? )))))!

АлександрАндреевич,

другими словами определений нет, а следовательно, приходим все к тому же: "Мыслим про одно, смотрим на одно, говорим одно, а слова используем разные и оценки вводим каждый свои... и от тех оценок искажается картинка и начинаются непонятки!!!"

Хочется, чтобы "мысль" была изначальна... пусть она будет изначальна... тем более, что что такое мысль так и не понятно))))!
 
VyacheslavДата: Четверг, 07.08.2014, 21:38 | Сообщение # 2270
Сообщений: 648
Статус: Offline
АлександрАндреевич,

не охота тролить))))! Тем более есть, чем заняться))))!

Так что: biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
EnnДата: Пятница, 08.08.2014, 00:05 | Сообщение # 2271
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
МЫСЛЬ - лишь безликая информация,

попробуй перечитывать своё же..пока не проникнешься....
 
ANGEL_ONLINEДата: Пятница, 08.08.2014, 00:48 | Сообщение # 2272
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()

biggrin

и вам не хворать))

 
ЗаготовительДата: Пятница, 08.08.2014, 01:02 | Сообщение # 2273
Сообщений: 647
Статус: Offline
Мысль это когда разум"думает"с помощью устоявшихся обозначений,символов,слов,понятий,схем,правил и так далее.Небо голубое,вода мокрая,птицы летают,тигры опасны,зимой холодно и так далее.Если разум услышал музыку впервые для него это будет непостижимой тайной.Попробуйте ребенку обьяснить ,что" дерево зеленое"он задаст кучу вопросов.Что такое дерево, ему понятно.А что значит зеленое?Это цвет.А что такое цвет?Это такое свойства придметов.А что такое свойства придметов?А придмет?Легче не обьяснять, а показать придметы разных цветов.Тогда разум ребенка обозначит то,чем различаются предметы,в виде категорий цвета. Вот так он дает определения и обозначения всему,что его окружает,а потом мыслит используя эти определения.
 
Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:06 | Сообщение # 2274
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
потом мыслит используя эти определения.

Выходит мысль в голову приходит уже СЛОВАМИ обозначенная? Или сперва мысль а уж потом её мозг наш одевает и оформляет словесно и чувственно?
Не пробовали отследить сей мудрый процесс?
 
Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:10 | Сообщение # 2275
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата elernom ()
МЫСЛЬ - лишь безликая информация,
- попробуй перечитывать своё же..пока не проникнешься....

А что тебя пугает, Н-ата-та-ш? biggrin У информации нет лика, личности, суждений, эмоций и чувств. Это уже НАШЕ. Дождь просто идет, несмотря на то что он мокрый! )
 
Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:13 | Сообщение # 2276
Сообщений: 807
Статус: Offline
На Земле всегда была разношерстная компания. И частенько сюда проводят информацию из других мест. Там нету стульев и телефонов, там другие букоффки, или даже явления, законы физики. Так как же мы мысли от туда улавливаем, а потом переводим на понятный, привычный и принятый на Земле язык? А как же эсперанто? А третий язык - образов?
 
EnnДата: Пятница, 08.08.2014, 09:41 | Сообщение # 2277
Сообщений: 7480
Статус: Offline
elernom,
Скорее удивляет....'ботовское' восприятие....иногда....
Мысль Информация
Ты сказала-мысль-это...информация?
Информация/энергия
энергия
Улавливаемая и одухотворяемая,становится МЫсЛьЮ
А кто улавливает?
 
Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:54 | Сообщение # 2278
Сообщений: 807
Статус: Offline
Схема проста:
Мысль - есть информация, принесённая на энергиии(ях) и оформленная существом согласно его мировосприятию в данный момент. Припудренная и украшенная эмоциями ,чувствами и суждениями.
Сама информация в форме оформленная в мысли безлика и статична. Приобретает она движение находясь на энергиях. Энергия - транспорт для информации. Это и наВзываю (к)мыслью. Энергия может быть и без информации. А мысль=информация+энергия. + допом то как её интерпретировали и преподнесли. Поэтому говорят: мысль изреченная есть ложь. Издержки перевода))
 
Ris13Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:56 | Сообщение # 2279
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Скорее удивляет....'ботовское' восприятие....иногда..

Я привыкла.. я могу по разному воз-принимать).
 
ANGEL_ONLINEДата: Пятница, 08.08.2014, 14:36 | Сообщение # 2280
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата elernom ()
А третий язык - образов?


да.

Цитата
Третий шаг к людену: прямой провод с «полем смыслов» . Третий шаг, который предстоит сделать в круге Дарителей. Это — пробуждение, инициация в человеке третьей сигнальной системы. Той самой «прямой линии» связи с мировым полем смыслов


Цитата
Здесь я ввожу понятие глифа… Я использую слово «глиф», чтобы обозначить им самостоятельный и завершенный комплекс мультисенсорных данных, воспринимаемых в результате непосредственного контакта сознания с информационной стороной Вселенной.


Цитата
Сразу признаемся — генезис Странников нами не разгадан. Их происхождение более чем загадочно. Одной из причин может быть мутация.
Причина мутаций не имеет принципиального значения, но интересен ее результат. А таковым у Странников братьев Стругацких является инициация третьей сигнальной системы


Цитата
Всемирная паутина как бы самостоятельно прячет наиболее сокровенные тексты и открывает их лишь тем, кому они предназначены. Мы даже не можем назвать настоящее имя автора, серьёзного и незаурядного мыслителя. Он предпочел анонимность, скрылся за явным псевдонимом Единственного, что о нем доподлинно известно: он выступает автором и системным администратором едва ли не самого оригинального сайта кибер-фантастики.


Homo sapiens superior

Цитата
А теперь представим, как человек почти неосознанно, почти на уровне инстинкта, дает опорные команды компьютеру. С помощью «внутренней речи» он вступает в прямой диалог с машиной, а через нее — со всей Всемирной паутиной, со множеством хранилищ информации и экспертных систем. Размышляя, он то и дело обращается к вычислительной системе за новыми данными, мнениями, досье и новостями. С помощью сверхмощного «усилителя мозга» он строит схемы, определяет альтернативные варианты, просчитывает их, взвешивает вероятности. Выводы такой человек проверяет на имитационных моделях, строит «древа» вероятных сценариев, рассматривает возникающие конфликты через призму особой, рефлективной математики… И все это — режиме «он лайн», когда человек еще и видит то, над чем работает. Размышления сопровождаются чередой ярких образов, графиков, схем, посылаемых человеку прямо в сетчатку глаза. Мозг лучше схватывает образы, а не цифры и буквы…
Так неизмеримо увеличивается объем воспринимаемой информации, обостряется интуиция, просыпаются творческие возможности, озарения последуют одно за другим. Вот он, настоящий, прямой интерфейс «человек-компьютер»!
Знаешь, читатель, это будет уже не человек, а нечто большее. Мы выходим за пределы вида «хомо сапиенс». Мы получаем, к счастью, не чудовищный искусственный интеллект, а интеллект синтетический, системный интеллект, в который входит и уникальная человеческая психика, и сверхмощный вычислительный комплекс, и информационные системы самых разных уровней.
Обладатель такого интеллекта — это уже не совсем человек, но и не киборг.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500