Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 21.06.2019, 02:23
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
Plen77Дата: Пятница, 15.02.2019, 05:10 | Сообщение # 3301
Для чего душа принимает решение (если она его принимает) о том что она будет изнасилована если знает что здесь и сейчас это преграда в самореализации? Спасибо

След_ВечностиДата: Пятница, 15.02.2019, 11:19 | Сообщение # 3302
Цитата Plen77 ()
(если она его принимает)

Здесь ответ такой... это не Душа принимает решение... Это, создаются помехи, для развития.
Мы давно, показываем, как это происходит....
Каждый, может обнаружить вмешательство, если начнет наблюдать себя.

В чем здесь самореализация?
В обнаружение факта вмешательства и устранении его.
Любое проявление может принести вред или пользу для Души.
Если к примеру обнаружена угроза, следует принять меры по устранению угрозы, вот эти меры и есть самореализация.
Меры, должны быть в пределах разумного и соответствовать Космическому закону.

КувшинкаДата: Пятница, 15.02.2019, 11:33 | Сообщение # 3303
О карме, т.е. причинно-следственной связи не забываем. Но это уже когда хотя бы одно воплощение имеется. А самое первое -реально чистый лист? Или существует карма и до первого воплощения в физическом теле? Думаю, это логично, иначе бы в тонких планах все сути были похожи, как две капли воды. Но это ведь не так?

След_ВечностиДата: Пятница, 15.02.2019, 12:29 | Сообщение # 3304
Кувшинка, с кармой еще разобраться надо, не все чисто... нужно полное раскрытие...
Дело в тех, кто хочет властвовать над сознанием...

КувшинкаДата: Пятница, 15.02.2019, 13:10 | Сообщение # 3305
Хорошо, не будет употреблять слово карма. Но причинно-следственные связи то все равно остаются?

Plen77Дата: Суббота, 16.02.2019, 03:08 | Сообщение # 3306
Так собственно все уже проработанно, я осознанно и давно принял сей факт , могу покляться я бы подал ему руку или обнял бы встретись он мне .
Вообще странно то , что мое сознание буквально подавило все эти воспоминания на какой промежуток времени и уже уехав за границу , встав взрослым и начав жить
самостоятельно , они всплыли с подсознания.
Наблюдение за этой "угрозой" не развивает меня а наоборот делает фрустрированным.
Это все мое эго оправдывается чтобы не развиваться духовно ?
И опять таки мысли об этом делают меня более богобоязненным что ли и религиозным и я опять ударяюсь в Ислам с головой никому ни веря кроме своих страхов.
Хотя душа тянется больше к вашим посланиям .
Ладно, всем любви flowers

След_ВечностиДата: Суббота, 16.02.2019, 04:07 | Сообщение # 3307
Цитата Plen77 ()
Наблюдение за этой "угрозой" не развивает меня а наоборот делает фрустрированным

К сожалению вы не верно истолковали сообщение.
Цитата След_Вечности ()
Это, создаются помехи, для развития.
Мы давно, показываем, как это происходит....
Каждый, может обнаружить вмешательство, если начнет наблюдать себя.

Цитата Plen77 ()
Наблюдение за этой "угрозой" не развивает меня а наоборот делает фрустрированным

На самом деле, это не наблюдение, а воспоминание, наш организм, воспринимает воспоминание стрессовой ситуации, как происходящую ситуацию в тот момент, когда вспоминаете. Таким образом, в организме происходят те же химические процессы как и в настоящем переживании стресса. Более подробно об этом можно почитать :

Обнаружение угрозы, это и есть ситуация - помеха, которая погружает сознание в состояние страха, тем самым происходит падение. Проработка ситуации, блокировка страха путем преображения его в другой вид энергии, то есть изменение отношения к ситуации, даст вам иной результат.
Если вам удастся верно себя перенаправить и тем самым повысить уровень вибрации, тем самым погружаясь в частоты более высокого порядка - это и будет ваша самореализация.

КувшинкаДата: Суббота, 16.02.2019, 05:46 | Сообщение # 3308
Цитата Plen77 ()
они всплыли с подсознания.

Мне несколько лет назад казалось, что у меня все проработано. Страхов уже никаких не было. И вдруг начало такое всплывать, что волосы на голове от страха шевелятся. Я так понимаю, что когда были проработаны все поверхностные пласты, начало всплывать из подсознания Глубинное. И вот это Глубинное, оно мощнее, и убирать его сложнее. Но это ни в коем случае не откат, а наоборот, продвижение вперед, в более тонкие слои, на более высшие уровни Сознания. И бежать от этого не нужно, но напротив, идти вперед, через этот страх, переживать его, опускать, трансформировать. В результате должен остаться только опыт: информация, без эмоций и оценок плохо-хорошо.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 16.02.2019, 05:48

TARAMIFДата: Суббота, 16.02.2019, 18:08 | Сообщение # 3309
Цитата Plen77 ()
Для чего душа принимает решение (если она его принимает) о том что она будет изнасилована если знает что здесь и сейчас это преграда в самореализации

Цитата Plen77 ()
Так собственно все уже проработанно, я осознанно и давно принял сей факт , могу покляться я бы подал ему руку или обнял бы встретись он мне .
Вообще странно то , что мое сознание буквально подавило все эти воспоминания на какой промежуток времени и уже уехав за границу , встав взрослым и начав жить
самостоятельно , они всплыли с подсознания.
Наблюдение за этой "угрозой" не развивает меня а наоборот делает фрустрированным.
Это все мое эго оправдывается чтобы не развиваться духовно ?
И опять таки мысли об этом делают меня более богобоязненным что ли и религиозным и я опять ударяюсь в Ислам с головой никому ни веря кроме своих страхов.
Хотя душа тянется больше к вашим посланиям .

есть создатели событий, есть мимо проходящие, есть безразличие куратора. а есть контракт на задачу..
насилие в детстве есть не что иное как контракт с насильником..это делается для того что бы выработать в вас именно те качества которые должны быть у вас в процессе жизни...и формирования личностных качеств..у вас есть только выбор осознанный или неосознанный, но выбор присутствует всегда. и то что вы выберите по той линии и будет раскрываться(строиться) ваша линия событий.
Если у вас даже после воспоминания о насилии сохраняется позитивное мышление мысли..то всё остальное выстраивается только в положительном ключе. поэтому молитва о чистоте мысли только обязательна, исключите самоунижение в словах молитвы..
если вы загружаетесь на обиде то и сосуществующее вас ожидает...задача всех воспоминаний это проработка -дополнение знанием и полное изучение темы и раскрытие её до глубинного состояния....тогда от ваших страхов ничего не останется...обязательно проверьте состояние ваших трёх первых чакр..так как плохие мысли их отключают, отсюда и нехватка энергии на "позитив"..
Кувшинка,
проработай со всех сторон каждый страх...так как дальше будут проявляется ещё больше, очистка идёт слоями..
момент смирения что "всё имеет место быть" - как закон мироздания который хоть и не соблюдается, но есть и ему подчиняется всё...
во время медитации свершившееся событие прошлого можно перевести на другую линию событийности и положительно закончить..как только ты это сделаешь произойдёт коррекция сегодняшних событий...
отказы и страхи блокируют энергетические потоки и чакры..причём эти блокировки не твои, а тех людей и их деструктивные мыслеформы..

проверенно на практике..

даю три медитации по активации чакры и энерготопотоков ..смотрите на экран и прислушивайтесь к тому что с вами происходит

КувшинкаДата: Суббота, 16.02.2019, 18:45 | Сообщение # 3310
TARAMIF, Благодарю! Посмотрю. Я и сама поняла, что страхи -это заблокированная 1-я чакра. Но дело в том, что она не отрывается раз и на всегда. Так как уже была открыта, а потом опять закрылась, следующей волной. Как и все остальные, видимо, периодически. Как спиралью наворачивает.

TARAMIFДата: Воскресенье, 17.02.2019, 18:48 | Сообщение # 3311
Кувшинка,
пожалуйста...по поводу раскрытия чакр..у людей уходят годы в определённых практиках, что бы очистить все чакры и прокачать их энергией..
то что чакру могут закрыть негативные мысли собеседников узнала во время сеанса...
получается что чистка нужна периодически, как только проявились первые симптомы страха, неудач и скандалов , плохих мыслей...
получается что да, по спирали..

След_ВечностиДата: Понедельник, 18.02.2019, 13:43 | Сообщение # 3312
Кувшинка, Plen77,
частично ответ на ваши вопросы в этой теме, это не все, там еще будут дополнения если интересно, то продолжу дальше ....
http://masterkosta.com/forum/8-1387-158154-16-1550482419
http://masterkosta.com/forum/8-1387-158156-16-1550486450

Plen77Дата: Понедельник, 18.02.2019, 16:01 | Сообщение # 3313
Я обязательно прочту спасибо тебе .
Об религиозности вот опять таки хотелось бы спросить. Боюсь показаться слишком сумбурным , вопрос исходит конечно не из высших сфер но нижних вероятно.
Вкратце, вы упоминули религию - вот это меня беспокоит очень часто
А именно Ислам, я с Чечни и все такое, сами понимаете .

Оставить Ислам вообще, считается последним из грехов
практически и,пророк велел отрубать головы таким вот заблудшим.
Вот Меня и не оставляет мысль что я иду против Аллаха, и судный день настанет и бла бла. Хотя осознанно хочу и есть стремление его познать..
Вопрос таков: если это действительно меня так удерживает в страхе и лишь оставляет, пятикратную молитву ежедневно как нить к богу.
Да , можно отдаться божьей воле ( писанию) и собственно смирение..
Я пытался , не получается. Ощущение было еще с детства что это не мой путь
И вот позвраслев эта мысль никуда не ушла .
я выше спрашивал про акт насилия , что , почему , зачем . Но я уже знал ответ .
И на этот в принципе знаю и все же
Вам всех благ

Добавлено (18.02.2019, 16:04)
---------------------------------------------
Возможно мне стоило прочесть твою статью прежде чем писать это. Там вероятно есть указатели

Сообщение отредактировал Plen77 - Понедельник, 18.02.2019, 16:02

След_ВечностиДата: Понедельник, 18.02.2019, 21:21 | Сообщение # 3314
В каждой религии есть часть от Истины.

По мере возможности постараюсь раскрыть вопросы в полной мере и по мере возможности будем работать с расширением методов подачи информации...
Цитата Plen77 ()
можно отдаться божьей воле

Нужно повернуться лицом к Богу, осознать тот факт, что Бог внутри нас и он ждет, когда мы обратим свое внимание на него и тогда он начинает учить ...
Вся наша работа сводится к тому, чтобы каждый смог направить внимание Внутрь и смог увидеть и осознать себя частью единого целого.

Цитата Plen77 ()
Вот Меня и не оставляет мысль что я иду против Аллаха, и судный день настанет и бла бла.

Да, мы идем против себя и раз Бог внутри нас, то и против Бога тоже.

Но, есть замечательные человеки и они помогают нам осознать себя и свою истиную суть.
Они везде, теперь нас гораздо больше идущих, способных освятить путь не только себе, но и зажечь Лампадки других..
И от этого осознания случается полет Души и происходит еще большее Вдохновения на Благие Дела.
Цитата Plen77 ()
я выше спрашивал про акт насилия , что , почему , зачем . Но я уже знал ответ

Plen77, к стати, не ты один такой, мы все такие, задаем вопросы на которые знаем ответы, но верен ли наш ответ? Вот в чем вопрос, потому как многие из нас, находятся в плену иллюзий и в ложном отождествлении и понимании, Кто есть Этот Я, которого ищем...

Plen77Дата: Вторник, 19.02.2019, 11:56 | Сообщение # 3315
Все очевидно... В какой то момент жизни каждому из нас хочется усложнить мировоззрение , хотя вот оно , всегда со мной . Нужно лишь раствориться в этом ощущение.
Мне казалось важным всегда точное определение слова Бог, кажется когда это понимание придет то остальное все отпадает.
Уверен оно так и есть , развитый эгоизм просто сопротивляется.
Ищет пути.
А вам большое спасибо

КувшинкаДата: Вторник, 19.02.2019, 12:13 | Сообщение # 3316
Страх еще может вызываться отрывом от Божественного. Когда есть мысль, что сошел с Пути. Я думаю, что истинная вера в Бога от названия религии не завит. Ведь суть у всех религий общая -все они вышли из одного источника. Есть понятие "Совесть", по-моему, вне религий, или общая для всех.

Plen77Дата: Вторник, 19.02.2019, 15:02 | Сообщение # 3317
Страха как такового нет ..
Есть ожидание чего то..
Есть непонимание мною даже религиозных людей, советующих быть как все, не углубляться , быть массой .
Единственный страх , или просто опасение было уйти в другую крайность.
Этот легкий диссонанс присущ как правило моему народу. Желание геройствовать, от сюда все вытекающие.
Но и это ощущение проходит..
Есть ощущение изменения пространства, людей (немножко) , не знаю как с осознаностью но они мне становятся приятнее, живее что ли , искренне.
Совесть чиста, разум свободен, целей нет .

Ведь все есть сон ,нужно осознать спящего, не более

След_ВечностиДата: Среда, 20.02.2019, 07:15 | Сообщение # 3318
Цитата Кувшинка ()
Страхов уже никаких не было. И вдруг начало такое всплывать, что волосы на голове от страха шевелятся. Я так понимаю, что когда были проработаны все поверхностные пласты, начало всплывать из подсознания Глубинное.

Все это из сознания, только глубинные слои, потому как сознание есть поверхностное и более глубинный слой, то что не проявлено в повседневной жизни.
Если говорить о очищении энергетического поля, то, очищение происходит в семь этапов.
Начиная с муладхары чакры, и поднимаемся верх до сахасрары, пройдя первый этап очищения, получаем некую благодать и эту благодать спускаем вниз и раскрывается муладхара. Страхи, это проявления первой чакры, при отработки и полном раскрытии страхи исчезают, поле или по другому аура, расширяется или по другом сказать немного увеличивается в размере и идет следующий этап очищения. Начиная с нижней чакры муладхара и снова верх до сахасрары, опять получаете Благодать и вся эта Благодать спускается вниз и раскрывается вторая чакра. Снова происходит расширение поля. Благодать, это как бы новые силы для преодоления следующего этапа. При активизации свадхистаны, резко подскакивает сексуальное влечение к противоположному полу, это нужно преодолеть. С этим тяжелее справится чем со страхами, но сексуальную энергию следует поднять вверх преобразовывая ее в следующий вид энергии присущей чакре манипура... и так далее... Здесь загрязнения могут выходить в форме болей или каких то выделений из органов связных с свадхистаной. Это не болезнь, боли мудрецы называют священными, так как связаны с процессом очищения...дальше рассказывать не буду...
Там есть о чем говорить... никакая проработка страхов не помогает.
Здесь идет другое...
Первое нужно исследовать причину страха, источник откуда исходит страх и искоренять саму причину. Страх - это только симптом, а причина у страха другая. При полном погружении внутрь себя и исследовании, наблюдении и при полном анализе, не составляет труда, выявить причину страха.
Если, к примеру не справляетесь, то есть те кто могут помочь.

Что стоит в основе страхов, это также большая тема и очень серьезная.
Важно знать, как происходит падение.
К примеру, если проходим определенный этап и при этом, может проявится страх, то происходит падение, энергетическое поле сжимается в следствии испытанного страха или других проявлений ведущих к падению. Здесь следует в полной мере рассматривать, те факторы, которые приводят к падению на более низкие уровни, что приводит к резкому сжатию энергетического поля.
В основном этому способствую все негативные факторы, при которых происходит сброс энергии ... куда потом девается эта энергия, это уже совершенно другой вопрос.
Цитата Plen77 ()
Страха как такового нет ..
Есть ожидание чего то..

Верное направление, только ответ не полный. Здесь нужны дополнения...
В случае ожидания чего либо, может проявится страх, что это не будет так как ожидается, это одна из причин проявления.
Далее, следует наблюдать мысли и какие эмоции появляются при думании каких-то определенных мыслей. в следствии различного рода мыслей, может также появится страх.
Кувшинка, в общем любое проявление страха следует рассматривать в индивидуальном порядке.
И еще при прохождении каждого этапа очищения личность приобретает качества характера, которые преимущественно остаются в качестве опыта для Души. Известно 49 качеств, которые следует приобрести. При получении полного набора качеств, Душа считается зрелой и может двигаться на следующий этап развития. это как бы подобно тому, как окончить полностью школу и к примеру готовы для поступления в ВУЗ.

Blagodar235Дата: Среда, 20.02.2019, 14:51 | Сообщение # 3319
Плыву по жизни взад-вперёд
И влево-вправо - так бывает
Но всё одно - на месте я
Часть бытия всё развиваю

Тяжеловато идти не знаю куда незнамо для чего...как объяснить себе это...
...просто делаю то, что делается...а делается то, что хочется...что идёт само собой и легко...похоже на суть просветления по словам основателя...ну да...природа и животные нам в пример...всё происходит само...или делается по желанию...куда повело...там и делается...
P.S. Это мои размышления. Поделитесь своим видением, будьте добры smile

BearManДата: Понедельник, 18.03.2019, 12:17 | Сообщение # 3320
Расскажите пожалуйста,как мне обычному человеку и другим таким же как я людям,которые ходят регулярно на работу и потом дома занимаются обычными бытовыми делами,как мне и таким как я понять в чём мой потенциал? как раскрыть свой талант ? как вынуть наружу тот дар который как утверждают многие есть у каждого? какие то техники или практики.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9496
Свободный разговор... 6704
Дуратино - это Я 4404
Человек и Мир 3658
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.06.2019, 23:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.06.2019, 22:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Исследования 20.06.2019, 22:22   эмма Исследования.
Солнечная Система 20.06.2019, 21:21   myunhauzen74 Исследования.
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 20.06.2019, 21:07   Bars ПРАКТИКА
Прозрение 20.06.2019, 20:15   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.06.2019, 20:46   Enn ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 19.06.2019, 20:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 19.06.2019, 15:32   Надвеста Авторские страницы.
Почему разваливается семья? 19.06.2019, 15:19   TARAMIF Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 19.06.2019, 13:58   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 19.06.2019, 13:50   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.06.2019, 01:58   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Данко - Сияние Солнца 17.06.2019, 22:05   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.06.2019, 20:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!