Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 30.05.2017, 12:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: masterkosta 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Администрация сайта » Искатели, Нашедшие путь и другие группы...
Искатели, Нашедшие путь и другие группы...
эммаДата: Пятница, 09.12.2016, 14:58 | Сообщение # 61
ЦитатаКурортина ()
просто быть, да.
Кому и как.. Жить,быть живым,участвующим в процессе и потоке жизни..Оттого и так...

ЦитатаЭмма ()
Жить и Быть, вот в этом--СУТЬ!

Ну,а вы,то как хотите..Можете и не *ЖИТЬ*,лишь только *БЫТЬ*,или казаться,иль только в роли наряжаться...
Как быть актёром,каскадёром,обувщиком или шахтёром... Вот это,будет, значит -быть.. Но СУТЬ- живая,она -Жить!.
Как и- *Я ЕСМЬ СУЩИЙ* ....Постоянный и Живущий...
Или,что опять неясно?..Возражения напрасны...
Что за спорщик там,внутри? Обнаружь и посмотри...
Хочет возразить всему..В чём причина,почему?

След_ВечностиДата: Пятница, 09.12.2016, 15:16 | Сообщение # 62
Цитатаmolodoy2304 ()
Когда я оставляю старших детей присматривать за маленьким, значит ли это, что я отдаю кому то предпочтение, только от того, что наделил старших большими правами? а мелкому наказываю слушаться.

Нет конечно, вы понимаете, что старшие больше понимают и с них ответственности больше....то есть они смогут проследить за младшими...
Цитатаmolodoy2304 ()
Мне не страшно, что меня недооценят, лишь бы не переоценили)).

А нужна ли оценка вашим действиям? И если нужна, то кому?
Цитатаbognatalenka ()
А вот произощёл конфликт, меня неправильно поняли, мне соврали, меня предали - и я другая, мне в какой-то степени, на какое-то время, станет сложнее снова доверять людям

Это опыт, ценный опыт!
Обычно, врачи лечат симптомы болезни, а о причине как то умалчивается....Искореняя причину мы получаем исчезновение и симптомов...

КурортинаДата: Пятница, 09.12.2016, 17:23 | Сообщение # 63
Цитатаэмма ()
Возражения напрасны...
Что за спорщик там,внутри? Обнаружь и посмотри...
Хочет возразить всему..В чём причина,почему?

причина любых споров - высветить все грани исследования предмета... это пришедший баланс на то, что кажется ясным и бесспорным. Потому как ничто не может быть ясным и бесспорным. Абсолютно все можно опротестовать, показать с другой стороны. Почему у людей потребность в споре? баланс на то, что считается незыблемым и не подлежащим к опровержению.

эммаДата: Пятница, 09.12.2016, 20:42 | Сообщение # 64
ЦитатаКурортина ()
что кажется ясным и бесспорным.
да..кажется или есть?
Здесь выявляется аргументацией. Кто более предъявит аргументов.Как прокурор и адвокат,то на этой основе--у кого более фактов и доказательств,тот и...прав..
Но,не из личного опыта и предположений.* Предполагаю,думаю так,так мне кажется*,то это,совсем бездоказательное объяснение и не утверждение.,
лишь-мнение.
Как и личный опыт,лишь опора для выводов собственных.,как говорится--*исходя из личного, собственного опыта,заявляю об этом и говорю*
ЦитатаКурортина ()
у людей потребность в споре?
спор и возражение--разные вещи..При споре,то каждый пытается доказать,
что его знания,более верные,каждый,имея свои основания и доказательства этого и источник знания.
А,при возражении,то возражает против чьего-либо высказывания или против кого-либо,,но,просто против и чтоб возразить,высказывая-*своё мнение*,
,как субъективное личное мнение, ,но бездоказательное и не имеющее прочной опоры,как фундамента--основания для обоснования, и подтверждения...
уходя от вопросов и неумение на них ответить, при этом, уводя в сторону и *переводя стрелки* на ты-ты- ты-кания и причины этого могут быть разные

molodoy2304Дата: Пятница, 09.12.2016, 22:23 | Сообщение # 65
ЦитатаКурортина ()
Поэтому игры не хочу, а хочу только обмен наработками.

Одно другому не мешает, каждый вправе занимается тем, чем считает нужным.
Статус, согласитесь, не сможет помешать получить от форума желаемое, а неким ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ ориентиром об опыте собеседника послужит.

КурортинаДата: Пятница, 09.12.2016, 22:38 | Сообщение # 66
Цитатаэмма ()
да..кажется или есть?
biggrin нам ВСЕ кажется.
Цитатаэмма ()
Здесь выявляется аргументацией. Кто более предъявит аргументов.Как прокурор и адвокат,то на этой основе--у кого более фактов и доказательств,тот и...прав.
в игре - да, но если осознан, то понимаешь, что нет ничего... все иллюзорно... нет правых, есть только выбор
Цитатаmolodoy2304 ()
Одно другому не мешает, каждый вправе занимается тем, чем считает нужным.
Статус, согласитесь, не сможет помешать получить от форума желаемое, а неким ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ ориентиром об опыте собеседника послужит.

если низкий ранг - не помешает, да. Но если выше среднестатистического, то и спросится соответственно. Я уже сталкивалась с тем, что у людей был статус осознанных, я и разговаривала, как с осознанными. А оказалось, что это не так. Если бы не было этого статуса, по-другому вела диалог однозначно.

КурортинаДата: Пятница, 09.12.2016, 22:40 | Сообщение # 67
Цитатаэмма ()
При споре,то каждый пытается доказать,
что его знания,более верные

как это глупо, не правда ли? игра... но каждый имеет право на выбор. Думаю, человек в споре шлифует образ того, в пользу чего делается выбор. И собеседник только помогает наводящими вопросами и возражениями.

molodoy2304Дата: Пятница, 09.12.2016, 22:51 | Сообщение # 68
Цитатаmasterkosta ()
Как это можно использовать... Надо подумать... Можно и на форуме указать под аватаром... Надо это или нет...?

Есть соображение на счет значков "талантов".
На разные таланты нарисовать разные значки и к ним цифровой уровень.
Например:
1-Проявляю интерес
2-Есть проявление
3-Владею
4-Готов делится опытом
Первые два уровня человек определяет самостоятельно (дипломов для этого не нужно).
Следующие уровни должны присваиваться.
Разместить можно и под аватаром.

molodoy2304Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:08 | Сообщение # 69
ЦитатаКурортина ()
если низкий ранг - не помешает, да. Но если выше среднестатистического, то и спросится соответственно. Я уже сталкивалась с тем, что у людей был статус осознанных, я и разговаривала, как с осознанными. А оказалось, что это не так. Если бы не было этого статуса, по-другому вела диалог однозначно.

Согласен, именно это я и имел ввиду

Цитатаmolodoy2304 ()
Мне не страшно, что меня недооценят, лишь бы не переоценили)).

и именно поэтому я против демократии.
Не должен человек, не знающий таблицу умножения, присваивать звание профессора.
А от ошибок, увы, ни кто не застрахован. На них и учимся.

эммаДата: Суббота, 10.12.2016, 13:54 | Сообщение # 70
Цитатаmolodoy2304 ()
Одно другому не мешает,
..
ЦитатаКурортина ()
но если осознан,
да...рассмотрим...
взаимодействие которых и порождает это явление, что оно существует только и исключительно только в динамике этого явления, то есть – в самом процессе.
Можно изучать все компоненты по отдельности, но при этом исчезает и сам процесс, Жизнь--процесс,а нахождение в нём-Быть в процессе жизни..
Курортина, Оттого и так ---* Жить и Быть-вот в этом-- Суть!* ---т Но,а если,это непонятно,то тут уж,
в случае непонимания или недопонимания чего-либо.,то это-“зацикливание” сознания на том или ином уровне осмысления, осознания
Когда человек просто созерцает окружающий мир, не пытаясь в нем что-либо понять – в этом случае человек просто воспринимает “картинку изображения”, а не ломает себе голову над проблемами мироздания.
ПРОЦЕСС логической обработки информации с единственной целью – понять, что она несет и принять соответствующее решение...
Курортина, Любая логически обработанная информация есть информация ОСОЗНАННАЯ
Мышление – это логический способ решения информационных задач, направленный на установление необходимых причинно-следственных связей между отдельными,
ранее логически не связанными между собой элементами информации.
Сознание человека неоднородно.Имеет условные уровни и ,по отношению к каждому своему условному уровню, имеет ,свой выраженный характер---
эти уровни: глубинное сознание,эмоциональное сознание,интеллектуальное сознание
.Сознание-сложный процесс.
Как соотносятся между собой мышление и сознание? мышление на два уровня: рассудок и разум.
рассудок-здравый смысл,логика рассуждений человека..
* Разум*--высший уровень мышления,познание или развитие и направление мышления, на постижение сущности вещей, их законов, противоречий...
“Сознание – ...способность идеального воспроизведения действительности в мышлении”
“Мышление – высшая ступень человеческого познания, процесса отражения объективной реальности”.
отражение или воспроизведение действительности” в сознании человека означает,
что отражение это является идеальным или идеализированным по отношению к реально существующему объекту

“Со-знание” – это сопричастность к знанию чего-либо, в отличии от слова “знание”, которое близко по смыслу, но такого смыслового значения не имеет...
То есть, с одной стороны, есть понятие “сознание”, означающее причастность к знанию чего-либо, с другой – понятно и что именно это “сознание” может “со-знавать”: только “знание” – т.к. ничего другого “сознавать” уже нельзя по определению. Есть в этом занятном и третья сторона: синоним слова “знание” – “сведения”, то есть информация!
“исходная информация” - “...?” - “сознание”, которое и делает эту исходную информацию ОСОЗНАННОЙ, то есть понятой. Между этими понятиями должно существовать связующее звено, которое преобразует исходную, “сырую” информацию в ее обработанную, осознанную форму. Назначение пропущенного звена – сам процесс преобразования исходной информации в ее промежуточное или конечное значение – понятие, понятия, знание или сумма знаний. Пропущенным звеном является мышление, как процесс преобразования одного в другое и в полном виде цепочка должна выглядеть примерно так:
“ИНФОРМАЦИЯ” (какое-то количество не связанных между собой по смыслу единиц информации – бит, байтов , фактов и т. п.)
- “МЫШЛЕНИЕ” (смысловая обработка потока информации)
- “СО-ЗНАНИЕ” (новое знание или сумма знаний, полученная в результате осмысливания или понимания, и которая может быть приобщена к другим, ранее полученным знаниям).
Особенность в том, что мышление, как средство преобразования исходной информации в знание или сумму знаний, может точно таким же способом и с таким же успехом преобразовывать уже ранее обработанную, то есть уже осмысленную информацию – тогда, новое осмысление будет иметь более укрупненный, более общий характер!
Например, “исходная информация” - “мышление” - “отдельные осознанные факты”; “отдельные осознанные факты” - “мышление” - “
осознанное явление, как совокупность и причастность исходных фактов” и так далее. То есть, один и тот же “механизм мышления” может обрабатывать информацию с разным уровнем предыдущего осмысления: сырую (необработанную вовсе), предварительно обработанную (на уровне отдельных разрозненных фактов, понятий, событий...), крупных частей осознанных понятий,целостного информационного массива...
процесс – главное, что в результате такого взаимодействия получается объект с новыми качествами,

Можно изучать все компоненты по отдельности, но при этом исчезает и сам процесс, ибо он Не может существовать статично и сам по себе...
Мышление,как способность к пониманию--его часто отождествляют с сознанием – но это совершенно разные вещи.
мышление, как процесс, постоянно “вклинивается” в работу сознания, причем на всех уровнях этой работы, что в конечном итоге и порождает всю эту путаницу. Понятно, что Отделить мышление от сознания нельзя – это две стороны одного и того же явления – однако не надо и забывать, что мышление это способ,
но не результат применения этого способа.
Результатом же процесса мышления является понимание, осознание чего-либо, то есть то, что мы обычно называем словом “сознание”, хотя достаточно очевидно, что под одним и тем же словом мы понимаем два разных понятия.
Осознавать даже то, что мы уже осознали ранее, без процесса мышления, мы не можем – в этом также проявляется парадоксальная и неразрывная связь между мышлением и сознанием (процесс и его результат). Разделить их между собой, , нельзя – так как при этом исчезает и феномен мышления, и феномен сознания. Друг без друга это бесполезные вещи: сознание без мышления – это примерно то же самое, что компьютер без программного обеспечения.
Интеллектуальный способ мышления представлен разными способами осмысления информации к осмыслению сначала конкретных, а потом и абстрактных причинно-следственных связей реального мира
и таким образом понять смысл в направлении повышения уровня осознания,

КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 16:44 | Сообщение # 71
Цитатаэмма ()
Любая логически обработанная информация есть информация ОСОЗНАННАЯ

про мышление абсолютно согласна, это способ. А вот то, что любая логически обработанная информация есть осознанная - здесь не согласна.

Нам часто приходится логически мыслить, и именно поэтому осознание происходит вскользь. Осознание для меня -это внимательное вглядывание с остановкой внутреннего диалога, чистое восприятие, но восприятие внимательное, полное, втягивающее.... Логика же - это как бы внутреннее проговаривание условия задачи, то есть внутренний диалог. Можно осознать результат логики (внутреннего диалога), но пока логически мыслишь, происходит уход от осознанности как раз.

И опять-таки, осознать результат может только тот, кто имеет привычку осознавать. А большинство людей приходят к логическим умозаключениям и мало это осознают. А нужны ли логические результаты ? Если ребенок обжегся, он не будет логически рассуждать. Он просто знает, что в кипяток не надо лезть. Это переходит в интуицию, в знание без логики. К тому же часто логика (работа мышления, внутренний диалог) приводит к ошибкам.
Работа ума, ВД, логика - это скорее противоположно осознанию. Чтобы логически мыслить, необходимо на время забыть осознание. И наоборот, чтобы осознавать в полной мере, необходимо уйти от логики, мышления и внутреннего диалога. Если я живу в деревне и нет причин включать работу ума, осознанность высокая и, как следствие, ОСы идут чередой нескончаемой. Если я в городе, и мне приходится логически мыслить, то осознанность уменьшается, ОСов на порядок меньше. А вот результаты логических выкладок осознать, как я уже сказала, легко, да.

pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:58 | Сообщение # 72
ЦитатаКурортина ()
Если ребенок обжегся, он не будет логически рассуждать.

потому что он ребёнок... Способности к рассуждениям ещё малы, хотя и это проявляется у развитых детей-душ.

ЦитатаКурортина ()
Это переходит в интуицию, в знание без логики.

Так не бывает...
Именно ЛОГИКА = 56 открывает нам ЗНАНИЕ = 56. Эти два понятия взаимосвязаны. "Знание без логики" - нет такого в природе.

pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:11 | Сообщение # 73
ЦитатаКурортина ()
К тому же часто логика (работа мышления, внутренний диалог) приводит к ошибкам.

ОШИБКА = 67 всегда есть УРОК = 67. Путь без ошибок - не бывает, они устраняются лишь со временем, когда в сознании всё постепенно встаёт на свои места.

Цитатаpmn232 ()
Работа ума, ВД, логика - это скорее противоположно осознанию.

Ни как нет. Именно на основе логического мышления в числовой сфере я постигал различные вещи, и получил такое осознание, что и сотни тысяч умов его не затмят. Вот она, сила.

ЦитатаКурортина ()
Если я в городе, и мне приходится логически мыслить, то осознанность уменьшается, ОСов на порядок меньше.

Да ладно...
ЛОГИЧЕСКОСТЬ + МЫШЛЕНИЕ = 309
ВОЗРАСТАНИЕ + ОСОЗНАННОСТЬ = 309

Ключи перед вами, а вы всё вокруг да около ходите.

КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:22 | Сообщение # 74
Цитатаpmn232 ()
"Знание без логики" - нет такого в природе.

ты прав, для тебя - нет. для меня есть. мир идей (общее информационное поле) дает необходимую информацию тем, кто развивает выход в ту область Знаний.

а если ты себя ограничиваешь в этом направлении, оттого для тебя и не существует знания, полученного путем озарения. а ты сними ограничения.

Я же не просто так пишу. а сравнивала знания, полученные с помощью мышления-логики и знания, полученные озарением-осознанием. Разница велика, второе труднодоступно, но достоверно, а первое возможно, но необходимо много условий соблюдать, чтобы результат оказался полезен.

Вспомни таблицу Менделеева, которая была получена во сне - тому пример. Ты делаешь запрос, как бы вводишь программу. И мозг выдает тебе результат при ослаблении работы ума, которая также прекращается при при осознании механизм тот же. Знания, полученные с помощью логики, не выполняют всех условий и тому пример - наш диалог. Какие бы мы логические цепочки ни выстраивали, а не можем сойтись никак, мы не способны с помощью логики построить цепочку так, что все бы сошлись, всем было бы понятно.

Вы понимаете под осознанием осмысление. а это разные вещи все-таки. Осмысление запускает мышление, но осмысление - это прошлый век. Это оперативная работа ума, которая тоже нужна, но если мы говорим о развитии человека, то Новое время предполагает остановку ума, осознание как чистое восприятие, втягивающее в себя предметы.

Еще с чем бы сравнить... Осмысление, логика и мышление - это блуждание по лабиринту (путь нейронов головного мозга представляет собой лабиринт), при этом мы можем подбираться к цели, но не достигнуть ее. В то время как при ослаблении ума мы запускаем импульс и он сам находит путь, просто по инерции без нашей помощи. В будущем человек будет не сам тащиться по лабиринту в поисках, а учиться запускать импульс.

Как это УЖЕ действует в нашей системе образования. Во всем известной системе ФГОС черным по белому пишут о том, что в век информационных технологий количество информации достигло огромных объемов и в то же время не способно покрыть дефицит информации, необходимой человечеству. Уже изменилось образование: люди вынуждены отойти от традиционной системы, так как она устарела и не выполняет тех условий, которые к ней предъявляют. Задача школы сейчас - не дать знания ученику, а научить ДОБЫВАТЬ информацию самому. Вспомните потом мои слова, что если сейчас детей учат еще добывать информацию в информационных системах, то в будущем будут учить, как ослаблять работу ума для того, чтобы самому получать информацию из информационного поля, потому что даже информационные системы устареют. Пока это не вписывается в наше сознание, но в своей учительской работе я эти методы успешно использую. Дети посещают общее информационное поле без проблем. До сегодняшнего дня это было доступно гениям, сейчас - каждому.

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 10.12.2016, 19:24

КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:27 | Сообщение # 75
Цитатаpmn232 ()
ЦитатаКурортина ()
К тому же часто логика (работа мышления, внутренний диалог) приводит к ошибкам.

ОШИБКА = 67 всегда есть УРОК = 67. Путь без ошибок - не бывает, они устраняются лишь со временем, когда в сознании всё постепенно встаёт на свои места.

несомненно.... но как это долго! все можно сделать проще! и без ошибок.

КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:39 | Сообщение # 76
Цитатаpmn232 ()
потому что он ребёнок... Способности к рассуждениям ещё малы, хотя и это проявляется у развитых детей-душ.

у детей связь с информационным полем налажена отменно. если есть какие-либо перекосы, то это из-за энергетического поля родителей, которое создает помехи на пути из инфополя к ребенку. Когда я начинала заниматься репетиторством, большую часть времени приходилось не преподавать, а выправлять энергетику детям. Попадались иные с настолько искореженной, что опускались руки. Были случаи, что даже я справиться не могла, а один раз даже не взялась, отказалась. Это не значит, что я на уроках делала какие-то пассы или окуривала помещение)))) нет. вела обычный урок, но следила за ритмом речи, за мыслительным процессом ученика и за его эмоциональным состоянием - все просто и доступно каждому.

эммаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:43 | Сообщение # 77
ЦитатаКурортина ()
и именно поэтому осознание происходит вскользь.
,но,три этапа и трёхуровневое--это,как три вида внимания...
везде об одном и том же и под разными соусами и восприятие различно,тоже трёхуровневое.. а об ОС,то КК прошёл,лишь четвёртые врата сновидений..
а путаницы--полно,даже у многолетних практиков..Но,об этом,то пока не будем.. Вот,когда восприятие восприятия, где нет воспринимаемого и воспринимающего,
когда искомое найдено,то ищущий исчезает..,то уже--третье внимание,а наблюдатель--второе внимание..
ЦитатаКурортина ()
чистое восприятие,

Цитатаэмма ()
Когда человек просто созерцает окружающий мир, не пытаясь в нем что-либо понять – в этом случае человек просто воспринимает “картинку изображения”, а не ломает себе голову над проблемами мироздания.

ЦитатаКурортина ()
Осознание для меня
Да,пусть так,для тебя,.Но,..
.....Есть эзотерическое , научно-физиологическое,психолого-педагогическое ,. функциональное,так и технология мышления--разные грани целого..
Но тут--соединение трёх,тогда и осознание.. Осознание,то зто процесс трёх и результат- понимание осознания,
осознание происходит в три этапа: осознание тела, ума и души, все эти этапы последовательны и переходы к следующему уровню
, А затем --соединение трёх в одном..
четвёртый этап-Осознание направляется на Осознание,уже случается с человеком сам по себе, после того, когда он уже прошёл три предыдущих этапа.
Результатом же процесса мышления является понимание, осознание чего-либо, то есть то,
что мы обычно называем “сознание”, хотя достаточно очевидно, что под одним и тем же словом мы понимаем два разных понятия.
Мышление---осмысление и размышление способствует осознанию..
ОСОЗНАНИЕ--ЭТО БДЕНИЕ...
Осознание – это пребывать в непрестанном бдении, а не спать, прельщаясь тщеславными помыслами.
Осознание – это течение Жизни, а не занятие , описанием самого себя.
Осознание – это не нести бремени убеждений и предубеждений, запретов и правил, образов в уме , а просто быть в курсе всего этого!
ЦитатаКурортина ()
логически обработанная информация есть осознанная, здесь не согласна.
Но, тем не менее и так и включает три составляющих
,в комплексе и взаимосвязи
Цитатаэмма ()
сознание”, которое и делает эту исходную информацию ОСОЗНАННОЙ, то есть понятой
О-СО-ЗНАНИЕ
включает три уровня сознания, как опять же , ПРОЦЕСС----РЕЗУЛЬТАТ... ( обработка-продукт)
Мне бы интересно твои высказывания почитать..Ты изменилась и кое-что уже заслуживает внимания.

pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:52 | Сообщение # 78
ЦитатаКурортина ()
ты прав, для тебя - нет. для меня есть.

Это уже называется иллюзией. Центр всегда один, и правда всегда одна, а мнений - множество, за которыми и стоит сама иллюзия (МНЕНИЕ = 66 = 12 ИЛЛЮЗИЯ = 120).
Я так подумал... я так захотел... какая разница что жёлтый цвет - это жёлтый, для меня это красный). Закон природы неизменен, для меня это так а для тебя эдак - нет такого, это лишь умственные блуждания.

ЦитатаКурортина ()
а если ты себя ограничиваешь в этом направлении, оттого для тебя и не существует знания, полученного путем озарения. а ты сними ограничения.

Да ладно... весь мой путь был озарением) Я тебе даже сам процесс могу описать как это происходило.

ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГ = 189

ОСНОВА + ПРОЦЕСС = 189 → ПРОСЧИТЫВАНИЕ = 189 → МАТЕМАТИКА + РАСЧЁТ = 189

ПОДЪЁМ + КУНДАЛИНИ = 189 → ЗАДЕЙСТВИЕ + ЭПИФИЗ = 189 → УСИЛЕНИЕ + АКТИВ + МОЗГ = 189

ОБРАЗОВАНИЕ + ВХОЖДЕНИЕ = 189 → МЕДИТАТИВНОСТЬ = 189 → СОСТОЯНИЕ + УМ = 189

СХОЖДЕНИЕ + ОЗАРЕНИЕ = 189 → РАСКРЫТИЕ + ЗНАНИЕ = 189 → ВЗЛАМЫВАНИЕ + СМЫСЛ = 189

ИСЧИСЛЕНИЕ + ОТВЕТ = 198 → РАСКОДИРОВАНИЕ + ТАЙНА = 198 → ИССЛЕДОВАНИЕ + ИСТИНА = 198
У парамагинумеролога, на основе процессов просчитывания и математических расчётов – поднимается кундалини - задействуется эпифиз – усиливается активность мозга и образуется вхождение в медитативное состояние ума, в котором сходит озарение– раскрываются знания – взламываются смыслы, исчисляются ответы - раскодирываются тайны и исследуется истина.

КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:55 | Сообщение # 79
Цитатаpmn232 ()

Цитатаpmn232 ()
Работа ума, ВД, логика - это скорее противоположно осознанию.

Ни как нет. Именно на основе логического мышления в числовой сфере я постигал различные вещи, и получил такое осознание, что и сотни тысяч умов его не затмят. Вот она, сила.

а почему ты не допускаешь, что эту силу знания ты получил в момент ослабления ума (коим является, к примеру, обычный сон)? Для программирования запроса из единого информационного поля необходимо осознать предметы, лежащей в той области, которую исследуешь. То есть необходим набор инструментов. В случае с таблицей Менделеева, ученый вначале изучил элементы и их свойства. Материал был готов. Следующее действие - ставишь намерение, то есть ученый поставил задачу, как это все упорядочить. И во сне во время ослабления ума система пришла в порядок. Или взять танцы. Необходимо иметь набор движений - базу. Поставить намерение - сочинить связки. Далее происходит ослабление работы ума, посылается импульс. Так появляется что-то новое, т.е.творчество. По сути, для того, чтобы стать гением или творческим человеком, необходимо хорошо изучить базовые элементы и иметь силу для намерения (это придется развить путем тренировок). И уметь ослабить ум, логику и мышление - это проще всего. Ну еще время выждать. По каждому вопросу по-разному приходится ждать. Это связано не только с тем, что в реале происходит все медленно. Просто некоторые вопросы нуждаются в КОРРЕКТИРОВКЕ. Поэтому если у вас не получается что-то стащить из единого информационного поля по-быстренькому, значит. необходимо скорректировать: либо добавить базовых элементов, либо недостает силы намерения (не очень-то и хотите, либо не очень это вам нужно).

КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 20:01 | Сообщение # 80
Цитатаpmn232 ()
У парамагинумеролога, на основе процессов просчитывания и математических расчётов – поднимается кундалини - задействуется эпифиз – усиливается активность мозга и образуется вхождение в медитативное состояние ума, в котором сходит озарение– раскрываются знания – взламываются смыслы, исчисляются ответы - раскодирываются тайны и исследуется истина.

ну вот видишь... я еще не видела этого твоего сообщения, а уже предположила и попала в точку:
ЦитатаКурортина ()
а почему ты не допускаешь, что эту силу знания ты получил в момент ослабления ума (коим является, к примеру, обычный сон)?

ты и сам говоришь:медитативное состояние ума дает тебе озарения ( а это и есть остановка внутреннего диалога). А то, в чем мы с тобой не сходимся, всего лишь в терминологии. Просто для тебя осознание=осмыслению, а у меня - нет. Осмысление возможно РЕЗУЛЬТАТА. То есть ты получил инфу и осмыслил ее, вплел в логическую цепочку, если есть необходимость. А для меня осознание - это вообще наблюдение с отключенным внутренним диалогом без запуска мышления, как бы втягивание в свое внимание окружающих предметов. А осознанием я назвала этот процесс потому, что он привел к осознанным сновидениям.

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 10.12.2016, 20:04

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Администрация сайта » Искатели, Нашедшие путь и другие группы...
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5796
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2593
Осознанная Жизнь... 2430
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 30.05.2017, 11:34   KubMan ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 30.05.2017, 09:46   ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 30.05.2017, 00:28   спика ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 29.05.2017, 20:46   anton_ekb Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 29.05.2017, 16:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 29.05.2017, 16:06   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Интеграция Эзотерики и Психологии 29.05.2017, 15:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 29.05.2017, 10:28   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.05.2017, 08:12   asira ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 29.05.2017, 07:18   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 29.05.2017, 00:23   asira ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 28.05.2017, 20:47   Opta Знакомимся... Общаемся...
Личный Опыт 28.05.2017, 12:17   эмма ПРАКТИКА
Всё меняется 28.05.2017, 10:12   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 28.05.2017, 00:55   ДоброеУтро ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..