Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Администрация сайта » От Админа (Сообщения от masterkosta)
От Админа
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:22 | Сообщение # 61
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
"Знание без логики" - нет такого в природе.

ты прав, для тебя - нет. для меня есть. мир идей (общее информационное поле) дает необходимую информацию тем, кто развивает выход в ту область Знаний.

а если ты себя ограничиваешь в этом направлении, оттого для тебя и не существует знания, полученного путем озарения. а ты сними ограничения.

Я же не просто так пишу. а сравнивала знания, полученные с помощью мышления-логики и знания, полученные озарением-осознанием. Разница велика, второе труднодоступно, но достоверно, а первое возможно, но необходимо много условий соблюдать, чтобы результат оказался полезен.

Вспомни таблицу Менделеева, которая была получена во сне - тому пример. Ты делаешь запрос, как бы вводишь программу. И мозг выдает тебе результат при ослаблении работы ума, которая также прекращается при при осознании механизм тот же. Знания, полученные с помощью логики, не выполняют всех условий и тому пример - наш диалог. Какие бы мы логические цепочки ни выстраивали, а не можем сойтись никак, мы не способны с помощью логики построить цепочку так, что все бы сошлись, всем было бы понятно.

Вы понимаете под осознанием осмысление. а это разные вещи все-таки. Осмысление запускает мышление, но осмысление - это прошлый век. Это оперативная работа ума, которая тоже нужна, но если мы говорим о развитии человека, то Новое время предполагает остановку ума, осознание как чистое восприятие, втягивающее в себя предметы.

Еще с чем бы сравнить... Осмысление, логика и мышление - это блуждание по лабиринту (путь нейронов головного мозга представляет собой лабиринт), при этом мы можем подбираться к цели, но не достигнуть ее. В то время как при ослаблении ума мы запускаем импульс и он сам находит путь, просто по инерции без нашей помощи. В будущем человек будет не сам тащиться по лабиринту в поисках, а учиться запускать импульс.

Как это УЖЕ действует в нашей системе образования. Во всем известной системе ФГОС черным по белому пишут о том, что в век информационных технологий количество информации достигло огромных объемов и в то же время не способно покрыть дефицит информации, необходимой человечеству. Уже изменилось образование: люди вынуждены отойти от традиционной системы, так как она устарела и не выполняет тех условий, которые к ней предъявляют. Задача школы сейчас - не дать знания ученику, а научить ДОБЫВАТЬ информацию самому. Вспомните потом мои слова, что если сейчас детей учат еще добывать информацию в информационных системах, то в будущем будут учить, как ослаблять работу ума для того, чтобы самому получать информацию из информационного поля, потому что даже информационные системы устареют. Пока это не вписывается в наше сознание, но в своей учительской работе я эти методы успешно использую. Дети посещают общее информационное поле без проблем. До сегодняшнего дня это было доступно гениям, сейчас - каждому.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 10.12.2016, 19:24
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:27 | Сообщение # 62
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
ЦитатаКурортина ()
К тому же часто логика (работа мышления, внутренний диалог) приводит к ошибкам.

ОШИБКА = 67 всегда есть УРОК = 67. Путь без ошибок - не бывает, они устраняются лишь со временем, когда в сознании всё постепенно встаёт на свои места.

несомненно.... но как это долго! все можно сделать проще! и без ошибок.
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:39 | Сообщение # 63
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
потому что он ребёнок... Способности к рассуждениям ещё малы, хотя и это проявляется у развитых детей-душ.

у детей связь с информационным полем налажена отменно. если есть какие-либо перекосы, то это из-за энергетического поля родителей, которое создает помехи на пути из инфополя к ребенку. Когда я начинала заниматься репетиторством, большую часть времени приходилось не преподавать, а выправлять энергетику детям. Попадались иные с настолько искореженной, что опускались руки. Были случаи, что даже я справиться не могла, а один раз даже не взялась, отказалась. Это не значит, что я на уроках делала какие-то пассы или окуривала помещение)))) нет. вела обычный урок, но следила за ритмом речи, за мыслительным процессом ученика и за его эмоциональным состоянием - все просто и доступно каждому.
 
эммаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:43 | Сообщение # 64
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ЦитатаКурортина ()
и именно поэтому осознание происходит вскользь.
,но,три этапа и трёхуровневое--это,как три вида внимания...
везде об одном и том же и под разными соусами и восприятие различно,тоже трёхуровневое.. а об ОС,то КК прошёл,лишь четвёртые врата сновидений..
а путаницы--полно,даже у многолетних практиков..Но,об этом,то пока не будем.. Вот,когда восприятие восприятия, где нет воспринимаемого и воспринимающего,
когда искомое найдено,то ищущий исчезает..,то уже--третье внимание,а наблюдатель--второе внимание..
ЦитатаКурортина ()
чистое восприятие,

Цитатаэмма ()
Когда человек просто созерцает окружающий мир, не пытаясь в нем что-либо понять – в этом случае человек просто воспринимает “картинку изображения”, а не ломает себе голову над проблемами мироздания.

ЦитатаКурортина ()
Осознание для меня
Да,пусть так,для тебя,.Но,..
.....Есть эзотерическое , научно-физиологическое,психолого-педагогическое ,. функциональное,так и технология мышления--разные грани целого..
Но тут--соединение трёх,тогда и осознание.. Осознание,то зто процесс трёх и результат- понимание осознания,
осознание происходит в три этапа: осознание тела, ума и души, все эти этапы последовательны и переходы к следующему уровню
, А затем --соединение трёх в одном..
четвёртый этап-Осознание направляется на Осознание,уже случается с человеком сам по себе, после того, когда он уже прошёл три предыдущих этапа.
Результатом же процесса мышления является понимание, осознание чего-либо, то есть то,
что мы обычно называем “сознание”, хотя достаточно очевидно, что под одним и тем же словом мы понимаем два разных понятия.
Мышление---осмысление и размышление способствует осознанию..
ОСОЗНАНИЕ--ЭТО БДЕНИЕ...
Осознание – это пребывать в непрестанном бдении, а не спать, прельщаясь тщеславными помыслами.
Осознание – это течение Жизни, а не занятие , описанием самого себя.
Осознание – это не нести бремени убеждений и предубеждений, запретов и правил, образов в уме , а просто быть в курсе всего этого!
ЦитатаКурортина ()
логически обработанная информация есть осознанная, здесь не согласна.
Но, тем не менее и так и включает три составляющих
,в комплексе и взаимосвязи
Цитатаэмма ()
сознание”, которое и делает эту исходную информацию ОСОЗНАННОЙ, то есть понятой
О-СО-ЗНАНИЕ
включает три уровня сознания, как опять же , ПРОЦЕСС----РЕЗУЛЬТАТ... ( обработка-продукт)
Мне бы интересно твои высказывания почитать..Ты изменилась и кое-что уже заслуживает внимания.
 
pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:52 | Сообщение # 65
Сообщений: 873
Статус: Offline
ЦитатаКурортина ()
ты прав, для тебя - нет. для меня есть.

Это уже называется иллюзией. Центр всегда один, и правда всегда одна, а мнений - множество, за которыми и стоит сама иллюзия (МНЕНИЕ = 66 = 12 ИЛЛЮЗИЯ = 120).
Я так подумал... я так захотел... какая разница что жёлтый цвет - это жёлтый, для меня это красный). Закон природы неизменен, для меня это так а для тебя эдак - нет такого, это лишь умственные блуждания.

ЦитатаКурортина ()
а если ты себя ограничиваешь в этом направлении, оттого для тебя и не существует знания, полученного путем озарения. а ты сними ограничения.

Да ладно... весь мой путь был озарением) Я тебе даже сам процесс могу описать как это происходило.

ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГ = 189

ОСНОВА + ПРОЦЕСС = 189 → ПРОСЧИТЫВАНИЕ = 189 → МАТЕМАТИКА + РАСЧЁТ = 189

ПОДЪЁМ + КУНДАЛИНИ = 189 → ЗАДЕЙСТВИЕ + ЭПИФИЗ = 189 → УСИЛЕНИЕ + АКТИВ + МОЗГ = 189

ОБРАЗОВАНИЕ + ВХОЖДЕНИЕ = 189 → МЕДИТАТИВНОСТЬ = 189 → СОСТОЯНИЕ + УМ = 189

СХОЖДЕНИЕ + ОЗАРЕНИЕ = 189 → РАСКРЫТИЕ + ЗНАНИЕ = 189 → ВЗЛАМЫВАНИЕ + СМЫСЛ = 189

ИСЧИСЛЕНИЕ + ОТВЕТ = 198 → РАСКОДИРОВАНИЕ + ТАЙНА = 198 → ИССЛЕДОВАНИЕ + ИСТИНА = 198
У парамагинумеролога, на основе процессов просчитывания и математических расчётов – поднимается кундалини - задействуется эпифиз – усиливается активность мозга и образуется вхождение в медитативное состояние ума, в котором сходит озарение– раскрываются знания – взламываются смыслы, исчисляются ответы - раскодирываются тайны и исследуется истина.
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 19:55 | Сообщение # 66
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()

Цитатаpmn232 ()
Работа ума, ВД, логика - это скорее противоположно осознанию.

Ни как нет. Именно на основе логического мышления в числовой сфере я постигал различные вещи, и получил такое осознание, что и сотни тысяч умов его не затмят. Вот она, сила.

а почему ты не допускаешь, что эту силу знания ты получил в момент ослабления ума (коим является, к примеру, обычный сон)? Для программирования запроса из единого информационного поля необходимо осознать предметы, лежащей в той области, которую исследуешь. То есть необходим набор инструментов. В случае с таблицей Менделеева, ученый вначале изучил элементы и их свойства. Материал был готов. Следующее действие - ставишь намерение, то есть ученый поставил задачу, как это все упорядочить. И во сне во время ослабления ума система пришла в порядок. Или взять танцы. Необходимо иметь набор движений - базу. Поставить намерение - сочинить связки. Далее происходит ослабление работы ума, посылается импульс. Так появляется что-то новое, т.е.творчество. По сути, для того, чтобы стать гением или творческим человеком, необходимо хорошо изучить базовые элементы и иметь силу для намерения (это придется развить путем тренировок). И уметь ослабить ум, логику и мышление - это проще всего. Ну еще время выждать. По каждому вопросу по-разному приходится ждать. Это связано не только с тем, что в реале происходит все медленно. Просто некоторые вопросы нуждаются в КОРРЕКТИРОВКЕ. Поэтому если у вас не получается что-то стащить из единого информационного поля по-быстренькому, значит. необходимо скорректировать: либо добавить базовых элементов, либо недостает силы намерения (не очень-то и хотите, либо не очень это вам нужно).
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 20:01 | Сообщение # 67
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
У парамагинумеролога, на основе процессов просчитывания и математических расчётов – поднимается кундалини - задействуется эпифиз – усиливается активность мозга и образуется вхождение в медитативное состояние ума, в котором сходит озарение– раскрываются знания – взламываются смыслы, исчисляются ответы - раскодирываются тайны и исследуется истина.

ну вот видишь... я еще не видела этого твоего сообщения, а уже предположила и попала в точку:
ЦитатаКурортина ()
а почему ты не допускаешь, что эту силу знания ты получил в момент ослабления ума (коим является, к примеру, обычный сон)?

ты и сам говоришь:медитативное состояние ума дает тебе озарения ( а это и есть остановка внутреннего диалога). А то, в чем мы с тобой не сходимся, всего лишь в терминологии. Просто для тебя осознание=осмыслению, а у меня - нет. Осмысление возможно РЕЗУЛЬТАТА. То есть ты получил инфу и осмыслил ее, вплел в логическую цепочку, если есть необходимость. А для меня осознание - это вообще наблюдение с отключенным внутренним диалогом без запуска мышления, как бы втягивание в свое внимание окружающих предметов. А осознанием я назвала этот процесс потому, что он привел к осознанным сновидениям.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 10.12.2016, 20:04
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 20:11 | Сообщение # 68
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаэмма ()
ОСОЗНАНИЕ--ЭТО БДЕНИЕ...
Осознание – это пребывать в непрестанном бдении, а не спать, прельщаясь тщеславными помыслами.
Осознание – это течение Жизни, а не занятие , описанием самого себя.
Осознание – это не нести бремени убеждений и предубеждений, запретов и правил, образов в уме , а просто быть в курсе всего этого!

все верно, именно так. но ты говорила о мышлении в процессе осознания.
что-то не пойму, где в этих определениях процесс мышления? по-моему, его нет . При осмыслении есть, да. Но при осознании не может же его быть.... или ты под осознанием подразумевала осмысление? Иногда их используют как синонимы.
Почему я несколько настаиваю именно на таком определении осознания, потому что:
ЦитатаКурортина ()
осознанием я назвала этот процесс потому, что он привел к осознанным сновидениям.
 
pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:32 | Сообщение # 69
Сообщений: 873
Статус: Offline
ЦитатаКурортина ()
все верно, именно так. но ты говорила о мышлении в процессе осознания.
что-то не пойму, где в этих определениях процесс мышления? по-моему, его нет . При осмыслении есть, да. Но при осознании не может же его быть.... или ты под осознанием подразумевала осмысление? Иногда их используют как синонимы.


МЫШЛЕНИЕ = 119 ПРОЦЕСС = 119 РАЗВИВАНИЕ + МОЗГ = 119.
Мышление - это процесс развивающий мозг.

ОСМЫСЛЕНИЕ = 147 РАЗМЫШЛЕНИЕ = 147 МОЗГОВОСТЬ = 147 / ОСОЗНАНИЕ = 107
Осмысление приходит через размышление, что связано с мозговыми процессами, и в осмысление входит аспект осознания.

ОСОЗНАНИЕ = 107 ЧУВСТВО = 107 СВОЙСТВО = 107
Осознание основывается на чувственных свойствах (Я осознаю - Я чувствую).
 
pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:33 | Сообщение # 70
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
Дата: Суббота, Сегодня, 20:32 | Сообщение # 82

ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 232 КЛЮЧ = 82 ко всему.

Как я и говорил ранее:
Цитатаpmn232 ()
Ключи перед вами, а вы всё вокруг да около ходите.
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 20:47 | Сообщение # 71
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
Это уже называется иллюзией. Центр всегда один, и правда всегда одна, а мнений - множество, за которыми и стоит сама иллюзия

все есть иллюзия. По тв идет ток, энергия. А на экране мы видим мужчин. женщин, дома. Правда, о которой упоминаешь, это и есть ток, энергия. А картинка на экране - это иллюзия, источник информации. Этот источник информации вроде бы нам более интересен, чем ток. Что о токе говорить? Ток он и есть ток. Ни со знаком +, ни со знаком - . И в то же время он содержит как положительно заряженные частицы и отрицательные - по схеме парадокса. Человеческий глаз/мозг - это и есть преображатель тока типа телевизора. Иллюзия реала или сна - та же иллюзия, что и по телевизору


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 10.12.2016, 20:58
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 20:56 | Сообщение # 72
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 232 КЛЮЧ = 82 ко всему.

все, что существует в реальном мире, и в том числе паранумерология, есть отображение сути. Познавать мир можно и с помощью паранумерологии, и с помощью логики, и с помощью системы образов и понятий, и с помощью биологии, и с помощью химии... Увидеть мир можно через разные призмы восприятия
 
эммаДата: Суббота, 10.12.2016, 21:09 | Сообщение # 73
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ЦитатаКурортина ()
потому, что он привел к осознанным сновидениям.
Да...


“сознание”, которое и делает эту исходную информацию осознанной, то есть понятой. Между этими понятиями должно существовать связующее звено, которое преобразует исходную, “сырую” информацию в ее обработанную, осознанную форму. Назначение пропущенного звена – сам процесс преобразования исходной информации в ее промежуточное или конечное значение – понятие, понятия, знание или сумма знаний. Пропущенным звеном является мышление, как процесс преобразования одного в другое и в полном виде цепочка должна выглядеть примерно так:
“ИНФОРМАЦИЯ” (какое-то количество не связанных между собой по смыслу единиц информации – бит, байтов , фактов и т. п.) - “МЫШЛЕНИЕ” (смысловая обработка потока информации) - “СО-ЗНАНИЕ” (новое знание или сумма знаний, полученная в результате осмысливания или понимания, и которая может быть приобщена к другим, ранее полученным знаниям).


http://www.my-works.org/text_37352.html
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 21:35 | Сообщение # 74
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаэмма ()
Суббота, Сегодня, 21:09 | Сообщение # 86

автор подразумевает под осознанием некую раскодировку, узнавание предмета. Если у меня осознание - это своего рода чистое восприятие, то у автора этой статьи осознание - это не только восприятие, но и понимание, что это за предмет, то есть он смотрит на снег и в мыслях происходит воспоминание, что это снег... а вот это машина - снова происходит узнавание, что это машина. Именно поэтому здесь присутствует запуск мышления. Конечно, при таком осознании не происходит некое медитативное состояние, потому что работа ума здесь присутствует.
 
pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 21:39 | Сообщение # 75
Сообщений: 873
Статус: Offline
ЦитатаКурортина ()
все, что существует в реальном мире, и в том числе паранумерология, есть отображение сути. Познавать мир можно и с помощью паранумерологии, и с помощью логики, и с помощью системы образов и понятий, и с помощью биологии, и с помощью химии... Увидеть мир можно через разные призмы восприятия

Не всё так просто как кажется на первый взгляд! ПМН есть проявленный центр, логос, разум - в числословесной форме, и ПМН вещает о качественных знаниях, что выводят из блужданий по кругу.
А познавать мир с помощью биологии, химии, физики и т.д. - это и есть блуждания! Это бесконечный замкнутый круг из котрого наоборот нужно выйти - вот обэтом и повествует ПМН!
Познают мир ещё школьники - ученики, что имеют вопросы, слушают лекции и пр. (УЧЕНИК = 89 ПОЗНАНИЕ = 89 ВОПРОС = 89 ЛЕКЦИЯ = 98).
Путь ученика в ПМН лежит к центру, в ПМН есть конкретный путь, знания, цель и остановка! Вот об этом и речь - остановится нужно, зацентрировать свои мысли на Боге, прейти к единственной точке, объеденить Альфу и Омегу. А не блуждать бесконечно по кругу в познаниях мира - не в этом суть пути нашего!

Вот к примеру, с вами множество раз уже здесь на форуме говорило ВРЕМЯ (наше Я, всеобщее), но хоть один Его услышал?!... Если вы не слышите голос времени и чисел, то что уж здесь обо мне то говорить)
Многое я уже показывал в числах, но толку нет, это путь лишь для единиц, кто уже готов вернуться обратно, на то он и называется - прямым последним путём.
 
pmn232Дата: Суббота, 10.12.2016, 21:46 | Сообщение # 76
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
Вот к примеру, с вами множество раз уже здесь на форуме говорило ВРЕМЯ (наше Я, всеобщее), но хоть один Его услышал?!...


Цитатаpmn232 ()
Многое я уже показывал в числах, но толку нет, это путь лишь для единиц, кто уже готов вернуться обратно, на то он и называется - прямым последним путём.


Цитатаpmn232 ()
Дата: Суббота, Сегодня, 21:39 | Сообщение # 88

ДУХОВНОСТЬ + МИР = 210 НЕБО = 39 / ПУТЬ = 88

ПРЯМОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ = 309 / ДУХОВНОСТЬ + МИР = 210


Сообщение отредактировал pmn232 - Суббота, 10.12.2016, 21:49
 
КурортинаДата: Суббота, 10.12.2016, 22:11 | Сообщение # 77
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитатаpmn232 ()
А познавать мир с помощью биологии, химии, физики и т.д. - это и есть блуждания! Это бесконечный замкнутый круг из которого наоборот нужно выйти - вот обэтом и повествует ПМН!

не выйдешь ты с помощью пмн из замкнутого круга, который именуется системой или матрицей (да и нужно ли?). Потому что пмн - это и есть система. Ты говоришь о ПОЗНАНИИ. Познавать систему можно в любой области: и в химии, и в биологии, и в пмн, и во многом другом. Все по образу и подобию, как говорится... Почему пмн является исключительной системой познания мира для тебя - потому что эгрегор поглотил тебя, жестко зафиксировав точку сборки. Любое отхождение будет ощущаться как неудобство. (Только вот зачем я тебе это пишу, когда ты все равно не сможешь воспринять мои слова))))
Из матрицы выйдешь только через смерть физического тела, которое тоже является частью системы, образуя свою систему. Можно быть НАД системой, имея подвижную точку сборки. А как ты сможешь иметь подвижную точку сборки, когда так убежден в истинности чего-то одного - неизвестно. Это и есть тот замкнутый круг, о котором ты упоминал.
 
Aleks59Дата: Суббота, 10.12.2016, 22:17 | Сообщение # 78
Сообщений: 613
Статус: Offline
"... но толку нет, это путь лишь для единиц" пытался , но не моё, ну ооочень ленивый. wacko
а так ,всё верно wink
 
эммаДата: Суббота, 10.12.2016, 23:44 | Сообщение # 79
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ЦитатаКурортина ()
все, что существует в реальном мире, и в том числе паранумерология, есть отображение сути. Познавать мир можно и с помощью паранумерологии, и с помощью логики, и с помощью системы образов и понятий, и с помощью биологии, и с помощью химии... Увидеть мир можно через разные призмы восприятия
Да..
Всё верно,согласна с тобой в данном высказывании.Оттого и стремление познать--Суть самой Сути.Как и технологию мышления и все процессы,предшествующие
результату,как- размышление,осмысление,понимание. и,как продукт этого--- осознание. Но его,как однородного продукта,как такового нет и не может быть-
. не поймаешь и не потрогаешь.
.Могу,лишь сказать*своими* словами
Осознанию способствует ,задействованный целый комплекс,который во взаимодействии процессов,что их,никак и не охватишь по отдельности...
Просто,сразу видишь и знаешь и понимаешь. , как ответ,исходящий из ниоткуда,
.Оттого и получается,что* Осознание--это осознавание и видение не только своих действий,но и во взаимодействий в среде,но и видение их последствий*
Осознаёшь и берёшь за это ответственность.Отвечать самому,не ища виноватых или виновных в своих настроениях.,действиях и пр...
*Можешь видеть и осознавать себя,как бы глядя и наблюдая себя,как объект наблюдает субъекта,безоценочно,бессравнительно и бесстрастно,как наблюдатель
наблюдающего... А наблюдающий,с вниманием,направленным на внешний мир,как проявленное следствие,исхлдящее из причин,а он о причинах не ведает
, и копается с тем,что уже имеет,лишь пожиная урожай.Когда наблюдающий становится наблюдаемым, Но кем? Наблюдателем этого наблюдающего,
то происходит процесс---наблюдение. Выслеживание самого себя. Внешнее--это наблюдающий внешний мир и подвержен эмоциям ,чувствам,
управляющие его поведением,воздействующие на него,как по оценке и сравнению субъективного ума---хорошо-плохо,приятно-неприятно,
вызывающие в нём соответствующие реакции, как условные рефлексы на раздражитель-
(привычки неосознанного ответного действия -"так воспитан,так принято,так надо*) Живёт по-привычке,,так принято,так нужно и всё течёт в привычном русле,темпе,
Как всегда. Но,начинает задумываться и размышлять о жизни своей--*зачем живу?*..*В чём смысл существования? И тогда?
Вот ,давайте и продолжим.....
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 00:05 | Сообщение # 80
Сообщений: 253
Статус: Offline
ЦитатаКурортина ()
то Новое время предполагает остановку ума, осознание как чистое восприятие


Ключевая фраза "остановка ума".
Чтобы ум остановить, его надо иметь.
Чем качественнее работает ум, тем качественнее озарение.
Вам может, в виде озарения, прийти симфония для оркестра, а потолок вашего развития игра на ложках. (сравнение почерпнул у Максима Садовника).
Любое озарение всё равно нужно интерпретировать. (По крайней мере ко мне оно приходит не в виде печатного текста).
Откуда взялась информация в информационном поле, если её до этого кто то не осмыслил и не слил туда?
Многие пытаются останавливать не ум, а "ментальный мусор", который просто надо выметать из головы что бы он не мешал мыслить.

Подробнее излагать свои мысли, думаю не стоит, тем более они не имеют отношения к теме форума.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Администрация сайта » От Админа (Сообщения от masterkosta)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500