Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 19.10.2017, 06:31
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: masterkosta 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Администрация сайта » Искатели, Нашедшие путь и другие группы...
Искатели, Нашедшие путь и другие группы...
эммаДата: Среда, 07.12.2016, 18:25 | Сообщение # 41
ЦитатаКурортина ()
исправит мою жизнь? устаревшая модель.
В этом и суть..
ЦитатаКурортина ()
не пытается увидеть причины ситуации. им хочется результата
Да и целительство --трёхплановое- духовное-душевное-телесное.. одновременнро...Но посвящения необходимы,так как даются
живые символы знаки и подключение целителя с открытием канала (огненное крещение) и сонастройки и все они в поле всех целителей,где они во взаимодействии энергетическом. И сонастройка энергетическая мгновенная и лучи из ладоней и кончиков пальцев,поступающие из сахасрары и в анахате распределяющиеся
на два потока,идущие через правую (отдающую)руку и левую (передающую) и целитель--проводник энергии.Не присваивать себе заслуги,
лишь выбран для исполнения или стремящийся к отдаче.Нам ничего не принадлежит, мы,лишь инструменты..
Педагоги и психологи-консультанты.Помогают выйти на план причин,раскрывая осмысление ,способствующее осознанию происходящих событий и явлений.
Учат размышлять и самостоятельно уметь мыслить. Нигде не предполагается таких наставлений,как---*делать надо так*,этого не делать*,
могут быть рекомендации,, но ответственность за всё.. Лишь,силой Духа Святого пробуждаются целительные силы и при определённом багаже нравственности,
и при соответствующем духовном развитии -всё происходит естественно,когда ,не вмешиваясь в судьбу человека,лишь пробуждая в нём и его дремлющие,
спящие силы ,которые,в зависимости от уровня сознания и воздействуют на него,вызывая те иди иные реакции,именно необходимые для него,
для его осмысления и осознания...Вот и инструмент,который есть он,то и звучит и играет так,как он настроен и так может.
.Вот и увидеть и позняаь себя,но не искать вовне,сидящего внутри..

След_ВечностиДата: Четверг, 08.12.2016, 02:53 | Сообщение # 42
Enn, значит ты предлагаешь, чтобы выбирать и относится к людям по разному?
Значит к одному питать любовь, а к другому ненависть раз он того заслуживает....Считаю, что все заслуживают лучшего, и пусть будет дано по мере того как сам человек осознает это и как принимает благо, что дается ему Богом.
Если один имеет знания и может расти, другой простой работяга живет для семьи, любит и уважает других, но не имеет всяких почестей, то он не заслуживает блага исходящее от Бога?

След_ВечностиДата: Четверг, 08.12.2016, 02:56 | Сообщение # 43
masterkosta, предлагаю еще градацию...отметка "Человек"

След_ВечностиДата: Четверг, 08.12.2016, 03:06 | Сообщение # 44
Цитатаmasterkosta ()
Вот это хорошая идея! Уже реализовал, можете указать в своем профиле - жмите сюда и ИЗМЕНИТЬ ДАННЫЕ...

Мда....значит можно вписать туда очень многое, что захочется, кому и что взбредет в голову...самостоятельно...)))) wacko
Нет уж masterkosta, так не пойдет пишите именно какие таланты )))) Даже если это будет длинный список ))) biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал След_Вечности - Четверг, 08.12.2016, 03:08

EnnДата: Четверг, 08.12.2016, 10:09 | Сообщение # 45
ЦитатаСлед_Вечности ()
Enn, значит ты предлагаешь, чтобы выбирать и относится к людям по разному?
Значит к одному питать любовь, а к другому ненависть раз он того заслуживает....

я предлагаю трезво смотреть на себя и своё отношение к другим)))речь шла...и идёт о не ровном отношении к людям, одни тебе ближе ....другие подальше...третьи вообще недосягаемы....и если присутствует в тебе ненависть, не стоит ее припудривать=все равны, всех надо любить, а искать корни! своего чувства.....почему это случается....
по группам есть одно но..и оно неразрешимо-Третейский Судья...
и оч легко попасть в *немилость* ..... biggrin
так что Игрок то получается один...а остальные все пешки)))как поставит,так и будет)))

ну вот..когда все равны-каковы ваши ощущения??? biggrin

КурортинаДата: Четверг, 08.12.2016, 13:41 | Сообщение # 46
Цитатаэмма ()
Да и целительство --трёхплановое- духовное-душевное-телесное.. одновременнро...Но посвящения необходимы,так как даются
живые символы знаки и подключение целителя с открытием канала (огненное крещение) и сонастройки и все они в поле всех целителей,где они во взаимодействии энергетическом.

свои способности целительства каждый должен реализовывать по своему предназначению. К примеру, если меня жизнь поставила учителем и тренером, то моя задача через тренерскую и учительскую работу лечить людей. И это реально приносит свои плоды, ощутимые. В танце снимаются блоки, зажимы, тренируется память. При работе с детьми - снимаются психологические блоки, отсюда идет выздоровление и на физике. В общем, как и во всем, надо выполнять свои задачи, кто куда поставлен.
ЦитатаEnn ()
речь шла...и идёт о не ровном отношении к людям, одни тебе ближе ....другие подальше...третьи вообще недосягаемы....и если присутствует в тебе ненависть, не стоит ее припудривать=все равны, всех надо любить, а искать корни! своего чувства.....почему это случается...

Любовь - это не привязанность, а ПОНИМАНИЕ. Чтобы любить своего врага, нужно ПОНИМАТЬ, что явилось причиной его психологических проблем. Это искореженный судьбой человек, с психологической травмой. Если это понимать, никакого зла и раздражения не остается, и ты возвращаешься к чистой любви.
А подруги, родные - от чувства привязанности прежде всего. Но и любовь между родными и друзьями существует, потому что они близки нам и все знаем про них и потому ПОНИМАЕМ, что лежит в основе их поступков.

эммаДата: Четверг, 08.12.2016, 15:15 | Сообщение # 47
ЦитатаКурортина ()
Чтобы любить своего врага,
тем не менее,всёж..
ЦитатаКурортина ()
возвращаешься к чистой любви.
Да...уж.
ЦитатаКурортина ()
меня жизнь поставила учителем
и неплохо.. учитель и излечитель и так..
Лишь ,струистая лёгкая нежность...
Порождает в душе безмятежность..
Любовь, живя в сердце чистом..
Озарит сиянием лучистым..
Оттого и -- *врагов*любите...
В себе *зверя*, не будите..
Но,когда учить берётся..
То, учителем зовётся..
И неважно,кем назваться....
Мнить себя,другим казаться..?
Надо этим,просто быть..
Не казаться и не слыть..
И в призывах звучных- муть..
Жить и Быть, вот в этом--СУТЬ!

EnnДата: Четверг, 08.12.2016, 17:41 | Сообщение # 48
ЦитатаКурортина ()
Чтобы любить своего врага, нужно ПОНИМАТЬ, что явилось причиной его психологических проблем. Это искореженный судьбой человек, с психологической травмой.

я предлагаю смотреть в себя....в свою проблему, ПОЧЕМУ? Я? ЭТО? ЧУВСТВУЮ?, а не искать объяснения/понимания в другом, оправдываю свою жалость его трудным состоянием....=это совсем разный подход.

эммаДата: Четверг, 08.12.2016, 19:17 | Сообщение # 49
ЦитатаКурортина ()
свои способности целительства каждый должен реализовывать по своему предназначению.
тогда так,как надо..
Цитатаэмма ()
Надо объяснять сакральное — только тем, кто чист и искренне стремиться к доброму знанию.

Цитатаэмма ()
Надо постоянно проверять ученика, ставя его (по жизни) в ситуации критического выбора…

Цитатаэмма ()
Надо присовокуплять тайное знание по крохам, следя за балансом злых и добрых начал в ч5еловеке (вследствие такого присоединения)…
Надо быть готовым заранее к дезавуированию своих же усилий, если это пойдёт ученику (или окружабщим людям) «во вред»
Надо развивать прежде всего свой дух, а не аппаратурное оснащение технического познания

Цитатаэмма ()
Надо быть бескорыстным и не стяжать для себя ничего, Бог сам отмерит свою благодарность в той форме и мере, которая адекватна твоему поступку.

След_ВечностиДата: Четверг, 08.12.2016, 19:43 | Сообщение # 50
ЦитатаEnn ()
если присутствует в тебе ненависть

Enn, с чего ты взяла, что во мне присутствует ненависть, ты это в зеркале увидела?
ЦитатаКурортина ()
Чтобы любить своего врага, нужно ПОНИМАТЬ, что явилось причиной его психологических проблем.

Совершенно верно Галь!!!
ЦитатаEnn ()
.когда все равны-каковы ваши ощущения???

Это простое непонимание....никакие ощущения....ноль ощущения...

След_ВечностиДата: Четверг, 08.12.2016, 19:46 | Сообщение # 51
ЦитатаКурортина ()
через тренерскую и учительскую работу лечить людей. И это реально приносит свои плоды, ощутимые. В танце снимаются блоки, зажимы, тренируется память. При работе с детьми - снимаются психологические блоки, отсюда идет выздоровление и на физике. В общем, как и во всем, надо выполнять свои задачи, кто куда поставлен.

angel1
ЦитатаEnn ()
Игрок то получается один...

ИГРОК ВСЕГДА ОДИН )))
Можно сидеть в инете и просто говорить о разном, но можно работать, а именно работать с людьми и приносить пользу, тот кто мелит языком и говорит о других, что они лишь пустословы, а тот кто реально работает.......)))

Сообщение отредактировал След_Вечности - Четверг, 08.12.2016, 19:49

эммаДата: Четверг, 08.12.2016, 22:09 | Сообщение # 52
ЦитатаEnn ()
я предлагаю смотреть в себя....в свою проблему, ПОЧЕМУ? Я? ЭТО? ЧУВСТВУЮ?, а не искать объяснения/понимания в другом, оправдываю свою жалость его трудным состоянием....=это совсем разный подход.
Очень верно понимаешь суть.Но, несомненно бывают и измышления * по-своему..*
НЕ станем убеждать.У каждого--своя колоколенка и колея. Но есть --общая основа и вот,для того и требуется пройти посвящение,а это и есть вхождение в суть правил
посвящённых.А у кого-то,то они уже записаны в сердце,как нравственные принципы (внутренние ценности и богатства нетленные- "багаж сути")
А кому-то надо вложить,как *несведующему*,оттого ,чтоб никакого личного вмешательства и *своего субъективного мнения* и нет *по-своему*
,когда пытается влезать в чьи-то проблемы и в его судьбу, пытаясь что-то изменить,поучая и наставляя *на свой лад*.,пытаясь ,как думает лечитель,-улучшить,изменить,усовершенствовать чью-то жизнь.Для этого должна быть просьба и обращение за помощью,но знать,что советчик-лечитель берёт на себя ответственность
и его карму на себя. Вот это и есть--осознание,что готов нести последствия.Оттого и заболевают *лечители*или их члены семьи
испытают эти действия.(для того и повящение,как защита- когорта,союз,сообщество духовное))
Для этого есть и кодекс соответствующий,что допустимо и что,просто -"нельзя".
Это назывется--договор.
ЦитатаСлед_Вечности ()
ИГРОК ВСЕГДА ОДИН )))
да..а игрушек много..
ЦитатаСлед_Вечности ()
Enn, с чего ты взяла,
Она и брать ничего не собирается и уже сразу---*взяла* Кто взял,всёж?

EnnДата: Пятница, 09.12.2016, 00:09 | Сообщение # 53
ЦитатаСлед_Вечности ()
ЦитатаEnn ()
если присутствует в тебе ненависть

Enn, с чего ты взяла, что во мне присутствует ненависть, ты это в зеркале увидела?

Таня, это как пример.....но ты проецируешь его сразу на себя)))
и да...там есть в начала "если"
какое то отношение у тебя ко мне....предвзятое wink но давай все таки не будем снова разборки устраивать, тема о группах!
ЦитатаСлед_Вечности ()
так не пойдет пишите именно какие таланты )))) Даже если это будет длинный список )))

почему бы вам не помочь с составлением списка?и не ждать готовенького, а добросовестно поучавствовать?

molodoy2304Дата: Пятница, 09.12.2016, 00:51 | Сообщение # 54
Складывается впечатление, что используя одни и те же слова, каждый говорит о своем.
Давайте попробуем слово РАЗНЫЕ воспринимать не линейно - добрый и злой, умный и бестолковый, а без полюсов "+" и "-".
РАЗНЫЕ это - красные и желтые, математики и философы, юные и зрелые и т.д.
Быть ребенком, не значит быть хуже старика, но и равенства нет.
Когда я оставляю старших детей присматривать за маленьким, значит ли это, что я отдаю кому то предпочтение, только от того, что наделил старших большими правами? а мелкому наказываю слушаться.

Ещё раз выскажу своё мнение, СТУПЕНИ развития желательно оставить.
Критерии уровней и соответствие им, считаю, должен определять ХОЗЯИН ИГРЫ (его игра, его и правила).
Демократия не желательна.
Переход с уровня на уровень должен быть понятен, тогда возникает игровой азарт "прокачать перса".

Мне не страшно, что меня недооценят, лишь бы не переоценили)). На то кто я есть на самом деле, чужая оценка не влияет.

эммаДата: Пятница, 09.12.2016, 02:12 | Сообщение # 55
Enn,
ЦитатаEnn ()
если присутствует в тебе
Да...в таком случае,лучше употреблять--не* в тебе*,а *в ком-либо*...
или не *ты*,а *кто-либо*..Извини,что поправляю,стараюсь не употреблять местоимения --*ты*,тебе*..*я**я*..*я*..
А то с этим недоразумения и *каждый примеряет на себя..* и неувязки оттого,ведь* шапка горит* на ком-то?
Поэтому ,полагаю,что обращаться ,лучше безлично,как ко всем и ни к кому,в частности..Тогда и сказать можно,что* речь не о тебе лично*,ведь и нет никакого ты-кания..*
НЕ серчай,но по этому поводу и происходят постоянные стычки,по любому не понравившемуся высказыванию,но,ведь везде без указания на кого-то именно,
но обидевшийся,всегда примеряет на себя,что это для него и про него...А не будет--*ТЫ*,то будет безлично,лишь,как общая тенденция,без частностей..
Это не только для тебя пригодно,но и для всех и каждый может взять на заметку. biggrin biggrin biggrin

bognatalenkaДата: Пятница, 09.12.2016, 06:13 | Сообщение # 56
Цитатаmolodoy2304 ()
На то кто я есть на самом деле, чужая оценка не влияет.

А у меня напрямую зависит. И для каждого я разная,в соответствии с восприятием каждого конкретного смотрящего.И, конечно же, побегу на добро ответить добром, раз - и вот я чуточку лучше, чем была вчера. А вот произощёл конфликт, меня неправильно поняли, мне соврали, меня предали - и я другая, мне в какой-то степени, на какое-то время, станет сложнее снова доверять людям, например.
То, что "я есть на самом деле" - это не статичная "фигура". Это, грубо говоря, стержень с намоткой. Намотка может быть самых разных конфигураций. Начиная электрокатушкой и заканчивая вологотским кружевом. Отдельным вариантом- спутанный клубок , когда и стержня не видать

КурортинаДата: Пятница, 09.12.2016, 13:03 | Сообщение # 57
ЦитатаEnn ()
если внимательнее посмотришь, твой подход отнюдь не противоречит моему. Понять другого человека или понять СЕБЯ - в любом случае приходим к ПОНИМАНИЮ. т.е. к принятию и любви, как уже упоминала:
ЦитатаКурортина ()
Любовь - это не привязанность, а ПОНИМАНИЕ.
Любовь либо есть, либо нет в человеке. А к другому человеку или к себе - это уже следствие. Кстати, многие, вспоминая изречение возлюби ближнего своего, как самого себя, часто упоминают, что не могут полюбить себя как раз (понять, принять). Поэтому да, прежде чем научиться понимать /любить других, надо начать прежде всего с себя, верно.
Цитатаэмма ()

Жить и Быть, вот в этом--СУТЬ!
просто быть, да.
Цитатаmolodoy2304 ()
Мне не страшно, что меня недооценят, лишь бы не переоценили)). На то кто я есть на самом деле, чужая оценка не влияет.

какие две фраз противоречивые))) лишь бы не переоценили - значит, все-таки важно мнение других? вызов хочется от жизни принять? проверить себя лишний раз?))))
Цитатаmolodoy2304 ()
Критерии уровней и соответствие им, считаю, должен определять ХОЗЯИН ИГРЫ (его игра, его и правила).
Демократия не желательна.
а можно ли постоянно иметь статус: веселый? грустный? умный? глупый? Получится, что постоянно будешь оправдывать ту роль, которую тебе отвели? неужели обычной жизни недостаточно? А мне форум для игры и не нужен (выразила, покопавшись в себе). Мне нужен форум для наработок и наблюдений, как своих, так и других. Здесь форум рискует, конечно. В этом случае он будет вялотекущий. Ну еще многие скажут: все ты умные мысли говоришь, а вот как на практике, хотим посмотреть тебя в игре... Но по моим наблюдениям, подобные тренинги на основе соревновательности особо ничему не учат. Поэтому игры не хочу, а хочу только обмен наработками. Поэтому статусы (РОЛИ) не нужны.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 09.12.2016, 13:14

КурортинаДата: Пятница, 09.12.2016, 13:05 | Сообщение # 58
Цитатаэмма ()
Да...в таком случае,лучше употреблять--не* в тебе*,а *в ком-либо*...
или не *ты*,а *кто-либо*..Извини,что поправляю,стараюсь не употреблять местоимения --*ты*,тебе*..*я**я*..*я*..

изменить форму - это не значит, что изменится содержание. это не выход.

эммаДата: Пятница, 09.12.2016, 13:13 | Сообщение # 59
ЦитатаКурортина ()
изменить форму - это не значит, что изменится содержание. это не выход.
Для того и как...Уж,не скажи...
Кто-то видит во всём,как бы для него предназначенное и примеоивает на себя ,как бы и *шапка горит* на нём...И начинает стычки и прицепки...
Таква уж,суть его натуры,что-то жжёт изнутри и колбасит..И найти нужно этого *кого-то,который и жжёт* в себе,в себе и только--*свои реакции *выявлять
и не искать во вне.Такова и суть наблюдателя..

ВСЁ,ЧТО РАЗДРАЖАЕТ В ДРУГИХ,МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОНИМАНИЮ СЕБЯ.

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 09.12.2016, 13:21

КурортинаДата: Пятница, 09.12.2016, 13:29 | Сообщение # 60
Цитатаэмма ()
Кто-то видит во всём,как бы для него предназначенное и примеоивает на себя ,как бы и *шапка горит* на нём...И начинает стычки и прицепки...
Таква уж,суть его натуры,что-то жжёт изнутри и колбасит..И найти нужно этого *кого-то,который и жжёт* в себе,в себе и только--*свои реакции *выявлять
и не искать во вне.Такова и суть наблюдателя.

если твои слова предназначались себе самому, то какое тебе дело до того, что кто-то их примерит на себя? если тебя это сильно волнует, то и работать надо с самим собой.

И потом в русском языке мы пишем тебе, тебя в обобщенно-личном значении, то есть не конкретно к кому-то, а вообще. И не кажется ли, что если человек сопротивляется твоим словам, то дело не в личности, а в СУТИ, которая лежит в той или иной фразе? И не обязательно фраза корежит. Человек может быть внутренне спокоен, но писать отрицающие слова, потому что это лежит ВНЕ ЕГО ВЫБОРА, а кто-то воспримет, будто человек вне себя.

Кстати, весь мой пост написан в обобщенно-личном значении, а не применительно к кому-то конкретно, несмотря на то, что содержит личные местоимения.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 09.12.2016, 13:30

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Администрация сайта » Искатели, Нашедшие путь и другие группы...
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5844
Человек и Мир 3442
Дуратино - это Я 3376
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Воображение. 19.10.2017, 04:41   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 19.10.2017, 03:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 19.10.2017, 03:44   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.10.2017, 03:40   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 19.10.2017, 03:30   спика ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 18.10.2017, 23:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.10.2017, 23:09   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.10.2017, 22:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 17.10.2017, 12:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.10.2017, 08:52   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 16.10.2017, 13:12   эмма Миропонимание.
Сообщения от Администрации! 16.10.2017, 09:09   masterkosta Администрация сайта
Я. Чувства и Реальности. 15.10.2017, 19:34   аша ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 15.10.2017, 05:24   Enn ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..