Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
zero43Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:41 | Сообщение # 1481
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
а почему вы не взяли например описание из технического словаря или экономического,

Потому, что речь идет не в рамках этих понятий.
Цитата (djedkara)
Если вы хотите быть точны будьте еще и логичны

Это к чему? Абы ляпнуть? Приведи цитату моей не логичности. И, пора бы уже завязывать с безсмысленным словописанием. Сами себя показываете не с той стороны, потом меня вините в своей глупости.
 
djedkaraДата: Вторник, 04.06.2013, 11:50 | Сообщение # 1482
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ну так будьте любезны своими словами объясните а то в инете много определений и важны ли они, когда не в этом дело?
Слово пришло из французского или голландского. Французское слово controle от contre-role: contre – rolle. Первая часть: contre– означает "против", в контексте "противоположное", то есть второе лицо. Вторая: rolle – рулон, список, опись. Если наложить смыслы, то французское contre-role – реестр, ведомость, книга приходов и расходов, которые ведутся двумя лицами. Два лица, связанные одни документом – это всегда проверка содержания документа.

Другое возможное толкование первичного значения слова: латинское conta – против, rotulus - roll – вращаться, двигаться. Контроль – это всегда в определенном смысле противодействие.
 
zero43Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:16 | Сообщение # 1483
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
латинское conta – против,

Точно? А если напротив, стоящий рядом перед тобой? И к чему заниматься словоблудством? По ходу диалога, все ясно. Есть желание замазать свою ошибку? Так есть прекрасная практика. О ней все говорят. Покайся и попроси прощения.
 
djedkaraДата: Вторник, 04.06.2013, 12:42 | Сообщение # 1484
Сообщений: 2787
Статус: Offline
да ясно все) могу лишь сказвать удачи и простите, что так не смог быть понятым и понять вас так как вам хочется . Ктати вы помните еще что хотели выяснить? ))) хотя это для вас я так понимаю не важно... .Разговор давайте продолжим, если начнете писать по существу и конкретно, что вы хотите или не понимаете в моей писанине
 
СмыслДата: Вторник, 04.06.2013, 14:05 | Сообщение # 1485
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
попроси прощения.

Джед, это стандартная просьба, я уже свыкся=))))


Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 04.06.2013, 14:05
 
АлёнаДата: Вторник, 04.06.2013, 15:15 | Сообщение # 1486
Сообщений: 526
Статус: Offline
Аленка, flowers приветствую тезка!
 
АленкаДата: Вторник, 04.06.2013, 19:41 | Сообщение # 1487
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
А я хочу еще напомнить, что признание того факта, что ты действовал оптимально на текущий момент освобождает от огромного количества "негатива" по отношению к себе и позволяет идти дальше, а не "зависать" в "развилках"!

БЛАГОДАРЮ!!! Сегодня это мне понятно)))))))))))))))))))))))))) Ты умеешь достучаться удивительным способом!!)))))
angel2

Добавлено (04.06.2013, 19:41)
---------------------------------------------
АЛЕНА!!!!!! ВЗАИМНО!!))

 
zero43Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:27 | Сообщение # 1488
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Разговор давайте продолжим, если начнете писать по существу и конкретно, что вы хотите или не понимаете в моей писанине

Цитата (zero43)
пора бы уже завязывать с безсмысленным словописанием.
Все же понятно. Да и вы знаете это, но перед парочкой хотите выслужиться.
Цитата (Смысл)
Джед, это стандартная просьба, я уже свыкся=))))

Потому, что не мужчина, а в свете последних новостей, то и не обязан просить прошение.
 
djedkaraДата: Среда, 05.06.2013, 00:48 | Сообщение # 1489
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43, извините, но вас как говорится понесло и советую к просмотру , да и сам пересмотрю))
всего вам хорошего
 
bognatalenkaДата: Среда, 05.06.2013, 01:39 | Сообщение # 1490
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Впору название темы сменить на "свободный базар" cool Желать света и любви тем, кто его не готов принимать, бессмысленно и лицемерно иногда бывает..
 
RanyxsДата: Среда, 05.06.2013, 11:11 | Сообщение # 1491
Сообщений: 43
Статус: Offline
Эффект зеркала довольно интересная штука... Но, если основываться только на мысли ролика, то получается, что для меня все присутствующие являются мною в той или иной степени. Для вас я являюсь вами, опять же, в той или иной степени. То есть мы не существуем друг для друга.
В этом случае рушатся некоторые факты, поскольку не имеют состыковки с мыслью ролика.

Всё окружение влияет на нас. Если окружение только зеркало, то влияние невозможно, только если на то наша воля. В действительности мы меняемся под бесконечном влиянием окружения независимо от нашего желания.

Я бы не сказал, что окружение - это зеркало нас самих. Это частично правильно. Но у этого должна быть чёткая грань.

Все мы существуем одновременно и являемся частью одного целого. При этом мы мы не схожи друг с другом (как снежинки). Видя кого-то или что-то, мы воспринимаем его/это исходя из своего внутреннего мира, исходя из собственного восприятия. Но при этом он/это не является нашим зеркалом. А вот наша реакция является. Окружение реагирует на нашу реакцию, рагирует по собственному восприятию, но сохраняет некоторые характеристики нашей реакции. Поэтому и хочется сказать, что мир - это зеркало. Но это не так... Что же обычно сохраняется - энергетика. Очень редки случаи, когда на агрессию отвечают мирно...

Вот как-то так... =)
 
zero43Дата: Среда, 05.06.2013, 11:38 | Сообщение # 1492
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
А с тобой на третьем обмене репликами уже начальная тема потеряна!

Но не я же увожу от темы. А постоянно возвращаю к ней. это же видно. Но неприязнь и корпоративность, на многое закрывает глаза.
Цитата (bognatalenka)
ибо не прав ты...
Я знаю. Но работаю над собой. Но и изгаляться не позволяю.
А те, кто талдычит про зеркало, никогда в него не смотрели.
Цитата (bognatalenka)
То, что Слава флуд убрал - так молодец

Это я назвал оскорбления флудом. Так что какой он молодец еще вопрос. По твоему на хамство и откровенный троллинг на вполне здравые сообщения не нужно отвечать? Типа хоть они и твари, но они наши твари, а ты чужой?

А те эмоции что проявляются в некоторых, и есть их суть. Почитай мои сообщения про негатив. Работайте над собой а не накидывайтесь стаей шакалов на тех кто помогает выявлять недоработки.

Добавлено (05.06.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата (bognatalenka)
Желать света и любви тем, кто его не готов принимать, бессмысленно и лицемерно иногда бывает..

Желать света и любви не желая этого, а для вида, бессмысленно и лицемерно
 
СмыслДата: Среда, 05.06.2013, 11:49 | Сообщение # 1493
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
. По твоему на хамство и откровенный троллинг

http://masterkosta.com/forum/6-203-41255-16-1370407243
Зэрушка - ты идентифицирован уже походу всеми.
 
СмыслДата: Среда, 05.06.2013, 12:19 | Сообщение # 1494
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Я бы не сказал, что окружение - это зеркало нас самих

Для того, чтобы осознать некую отзеркаленность происходящего во мнимом ИЗВНЕ, необходимо вывести сознание за пределы кокона, то есть во второе внимание, а это в бодрствующем состоянии умеют еденицы. А пока мы можем лишь тужиться на уровне ума...но даже таким способом можно приблизиться к истине вопроса, если когда то выходил в астрал и осознавал технику процесса восприятия.
Могу сказать лишь то, что испытывал, а это ощущения, что все жители Земли - есть проекции подсознания планеты, находящейся в сновидении и этот сон как раз и называется ЯВЬ.
 
zero43Дата: Среда, 05.06.2013, 12:36 | Сообщение # 1495
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Необходимо пояснение.
Основная функция тролля оскорбления, и переход на личности. Функция сексота, дискредитация, носителя правдивой информации.
На каждом сайте, где возможен духовный рост, понимание истинного положения дел в мире, орудует несколько закладок спецслужб, несколько тролльчат (ущербных и не нашедших своего места в реальности) и как правило один идиот, обычно, фанат какого либо движения или секты.
Тот кто переходит на личности, обсуждает действия или качества, однозначно тролль. Как бы он ни маскировался и не имел статус, его сообщения говорят об этом.
Тот кто оскорбляет, пытается манипуляциями и подлогами, навязать негативное мнение других, однозначно сексот, но может быть и идиотом и троллем.
Ну а идиота (фаната какого либо движения или секты) видно не вооруженным взглядом.
Модерировать свои сообщения должен каждый, с позиции чести, и совести. Что большинство и делает. Но обращайте внимание на выше перечисленные действия. Не уподобляйтесь троллям, и идиотам.

Добавлено (05.06.2013, 12:36)
---------------------------------------------
bognatalenka, djedkara, Vyacheslav, Смысл, Сами определитесь, кто есть кто?

 
СмыслДата: Среда, 05.06.2013, 12:38 | Сообщение # 1496
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Очень редки случаи, когда на агрессию отвечают мирно...

О, дорогой, как ты прав!
Смотри, как изголяется УМ нашего любимого тиранчика zero43, таких славей умнячих понавыписывал, просто диву даёшся! Какая жаль, что к такому умищу не прилагается такого же осознатища=))))
 
СмыслДата: Среда, 05.06.2013, 13:07 | Сообщение # 1497
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
bognatalenka, djedkara, Vyacheslav, Смысл,

Да не потянешь ты всех, вскоре сдуешся=))))
 
СмыслДата: Среда, 05.06.2013, 13:27 | Сообщение # 1498
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Vyacheslav, я стобою, мы же сумасшедшие....идём нога в ногу!
 
zero43Дата: Среда, 05.06.2013, 13:29 | Сообщение # 1499
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Записывай меня сразу во все четыре категории: троль, сексот, фанат и идиот!

Не, фанат и идиот в одном обличье имелось ввиду
Цитата (zero43)
идиота (фаната какого либо движения или секты)
. А кому, куда записываться дело каждого. Свобода выбора, так сказать.
И не для этого я написал сообщение, а для того, что бы соблюдали рамки дозволенного, и не уподоблялись, тем о ком я дал пояснения. То что администрация не вмешивается, не дает право вести себя неадекватно, на форуме. Не под ларьком с пивом.


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 05.06.2013, 15:36
 
zero43Дата: Среда, 05.06.2013, 13:54 | Сообщение # 1500
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Дозволенного кем))?

Правилами любого форума. В частности этого форума:
II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

Добавлено (05.06.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата (Vyacheslav)
Ни разу в жизни под ларьком с пивом не стоял!

Это, что, хвастовство? Кому интересно кто где стоял, или не стоял?

Добавлено (05.06.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата (Vyacheslav)
Еще раз: Я оставляю за собой право писать что считаю необходимым и где считаю необходимым!

А кто запрещает? Или и здесь самопиар?


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 05.06.2013, 15:34
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500