Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
zero43Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:40 | Сообщение # 1461
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Алёна)
почему мои родные отдалились от меня, настолько сильно,

Все в этом мире связано Кармой. А родственная Карма очень запутанная для полного понимания. Видно на данный момент ни развязывать старые, ни завязывать новые узелки не планируется.
 
АлёнаДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:57 | Сообщение # 1462
Сообщений: 526
Статус: Offline
zero43, скорее всего ситуация зашла в полный покой, но зато другая ситуация не дает покоя, это свекровь cry
 
zero43Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:45 | Сообщение # 1463
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Алёна, Эффективный способ развязывания Кармы, принятие ситуации, осознание того, что все справедливо, прошение себя за ситуацию, никого не винить. Если внутри появляются нехорошие эмоции, работать с ними. И если соблюдать перечисленное, все наладится. Я говорю на основании своего опыта.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:57 | Сообщение # 1464
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
А по-моему другие люди просто слишком малого мнения о себе.
Зачем же я буду опускать себя до их уровня, если это они не могут подняться до моего.

Золотые слова! cool
 
АлёнаДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:03 | Сообщение # 1465
Сообщений: 526
Статус: Offline
zero43, а я так и делаю smile БлагоДарю за прекрасный совет! flowers

Добавлено (13.05.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Только знаете, чем больше я становлюсь спокойней, тем сильней человек начинает злиться, даже наверно на самого себя!

 
zero43Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:14 | Сообщение # 1466
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Алёна)
чем больше я становлюсь спокойней, тем сильней человек начинает злиться,

Это показатель напускного спокойствия. Нужно полностью отпустить ситуацию внутри. Как только внутри произойдет перемена, так сразу те кто злился начнут искать расположение. Я все это проходил, и напускал на себя личины и всякие штуки придумывал, пока не плюнул на все, отстранился от ситуации, решил будь что будет, а я буду всегда идти на встречу в любом вопросе. Я думаю любую ситуацию нужно отпускать на волю. Главное внутренне не испытывать неприязни. Она как магнит притягивает сходные вибрации,
 
АлёнаДата: Вторник, 14.05.2013, 08:56 | Сообщение # 1467
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Это показатель напускного спокойствия. Нужно полностью отпустить ситуацию внутри. Как только внутри произойдет перемена, так сразу те кто злился начнут искать расположение. Я все это проходил, и напускал на себя личины и всякие штуки придумывал, пока не плюнул на все, отстранился от ситуации, решил будь что будет, а я буду всегда идти на встречу в любом вопросе. Я думаю любую ситуацию нужно отпускать на волю. Главное внутренне не испытывать неприязни. Она как магнит притягивает сходные вибрации,
Это верно сказано, в действительности так оно и сеть!
 
zero43Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:15 | Сообщение # 1468
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Алёна)
Нужно полностью отпустить ситуацию внутри.

Цитата (zero43)
внутренне не испытывать неприязни.

Но как же это трудно сделать! И добиться этого может каждый по своему. Панацеи нет.


Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 14.05.2013, 10:24
 
djedkaraДата: Вторник, 14.05.2013, 12:07 | Сообщение # 1469
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Жизнь как игра и ты актер и не надо ничего боятся, принимая все ситуации как спланированные специально для тебя этюды)) легче проходить и принимать в таком контексте, не убегая и не закрываясь, ведь все что приходит должно решится рано или поздно и нет смысла откладывать. Поняв это начинаешь жить по настоящему, ценя драгоценное время и даже балбеснячая делать это осмысленно. Трудности часто не такие трудные и сложно лишь решится действовать и по настоящему открытся мирозданию, доверится высшему, а не прятатся в свое болото, пусть и прекрасное. Мироздание все равно вытащить, рано или поздно придется поднять голову и шагнуть на этой бесконечной лестнице ЖИЗНИ.

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 14.05.2013, 12:12
 
zero43Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:07 | Сообщение # 1470
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Точно.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 31.05.2013, 09:54 | Сообщение # 1471
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Кто-нибудь слышал об Ангеле с белыми крыльями с голубой полосой посередине крыльев?
 
djedkaraДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:47 | Сообщение # 1472
Сообщений: 2787
Статус: Offline
взаимно) и увидев чтото удивительное мы часто восклицаем:вау или ух ты или. ...да много и как объяснить словами и сразу и нет слов и в эти моменты мы искренние и часто приходит чувство и ищешь какие эмоции оно создает и очень трудно запомнить их и практически невозможно вспомнить- это как ветер разный и живой и хочется писать и нет таких слов у нас и подбираешь эти неуклюжие слова и получаются стихи или еще чтото, а так хочется передать это .ВАУ )))
 
djedkaraДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:01 | Сообщение # 1473
Сообщений: 2787
Статус: Offline
а насчет контроля и наблюдения и необходимости все было написано в первом посту, откуда началась бодяга)) и мы каждый проходим свои уроки и приобретаем свой опыт и кстати я читал поварскую книгу и не стал поваром и книгу по строительству, но я не стал строителем)) и как можно объяснить то что нужно прочувствовать? есть логика? логика это относительное понятие и мы его сами относим относительно себя)) когда уходят мысли и вскрываются истинные чувства и побуждения, то становится слышен голос того кто есть ты, но его не слышно, его только чувствуешь и только когда спят все переводчики)) все семь))
 
zero43Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:05 | Сообщение # 1474
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
логика это относительное понятие и мы его сами относим относительно себя))

Логика, обязательная дисциплина, для изучения, до дибилизации молодежи.
 
djedkaraДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:50 | Сообщение # 1475
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Vyacheslav, это он мне)) бывает сбой такой
просто все на разных уровнях восприятия и многие думают, что есть истина и они её знают! а другие нет! другие же то же знают, что они знают истину, а многие нет)) вот так и получается- 7000000000 истин, причём самых правильных. И зачем нужна логика? Что бы доказывать правоту, а мне если честно параллельно на правоту, потому, что она постоянно меняется и зависит от ветра времени так сказать)) куда он дует и что модно, а внутреннее содержание мало кого волнует.
zero43,
Давайте договоримся о определённой терминологии и развесим на всё чёткие ярлыки и что получим? Да то же самое и ничего не изменится, для того что бы понять человека надо хотя бы стараться это сделать)) Вот ваши нападки насчёт неправильного трактования слов))- а вы читали мои определения слов что я писал вам? Я это брал из вики)) и это то же мнение и мнение огромного кол-ва людей и вы даже логические построения отметаете, отличающиеся от ваших)) Почему? Хотя для меня они логичны)) Давайте вот к примеру разберём, что вам не нра в определении наблюдение и контроль)) Что я не так описал? Что подразумевает контроль и как можно контролировать? Давайте логически: возникает определённая эмоция и вы её контролируете)) КАК? эмоция это по сути энергия и если эта энергия принадлежит вам и противоположна вам по убеждениям, то вы прикладываете противоположное усилие и гасите и чем большей энергией обладает эмоция, тем больше необходимо прикладывать противодействие. ЛОГИЧНО? Наблюдение: возникает эмоция и Вы наблюдаете её, причём будучи отстранённым, понимаете её происхождение и причины её вызвавшие и не те пост причины, как я приводил пример(наступили на ногу), а истинные- найдите источник, а найдя источник приходит понимание абсурдности эмоции и она проходит сквозь Вас И Вы НЕ ЗАТРАЧИВАЕТЕ УСИЛИЕ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ , КОТОРАЯ ВАМ НЕ НРА)) либо если повезёт, то поймёте целесообразность ситуации, переживания и их воздействие и тогда с радостью будете искать переживания...)) логично?

основная причина отказа от наблюдения за собой это СТРАХ ПОТЕРЯТЬ или УЗНАТЬ себя таким какой есть на самом деле, ведь все мы живём в иллюзорных представлениях о себе) Боязнь расстаться со своими болотами и замками и потерять мечту, свою иллюзию , а это значит потерять весь мир и признать, что зря жил. Разве сознание допустит это? Ум будет боротся и создавать логические измышления и чёткие конструкции)) Это его работа и как заметил Смысл, мы можем найти общий язык с умом и стать друзьями, но для этого надо найти сначала себя. И мне очень нравится высказывание Ошо по этому поводу

как всё таки точно сказано а?


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 04.06.2013, 00:51
 
АленкаДата: Вторник, 04.06.2013, 01:28 | Сообщение # 1476
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Жизнь как игра и ты актер и не надо ничего боятся, принимая все ситуации как спланированные специально для тебя этюды)) легче проходить и принимать в таком контексте, не убегая и не закрываясь, ведь все что приходит должно решится рано или поздно и нет смысла откладывать. Поняв это начинаешь жить по настоящему, ценя драгоценное время и даже балбеснячая делать это осмысленно. Трудности часто не такие трудные и сложно лишь решится действовать и по настоящему открытся мирозданию, доверится высшему, а не прятатся в свое болото, пусть и прекрасное. Мироздание все равно вытащить, рано или поздно придется поднять голову и шагнуть на этой бесконечной лестнице ЖИЗНИ.


heart СПАСИБО, Слава!!

Добавлено (04.06.2013, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
А правило есть одно - ПРАВИЛ НЕТ, потому как в иллюзии можно сотворять что угодно!!!!!

В иллюзии мы и создаем правила те или иные) А в ЖИЗНИ понимаешь, что ничего не живет по правилам созданными нами) Как ты правильно сказал, мы пытаемся контролировать то, что нам не подвластно. Но при этом лучше тебя самого никто не может знать насколько и как, шире или уже тебе сделать шаг) Но и этот шаг мы не в силах проконтролировать)) Ответственность за сделанные собственные шаги- это единственный контроль и единственное правило))
 
zero43Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:14 | Сообщение # 1477
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Как много слов, а суть так и не понял. Суть заключается в неверном толковании слова контроль.
Цитата (djedkara)
а вы читали мои определения слов что я писал вам? Я это брал из вики)
А вы читали для чего даны определения?
Я привел пример из словаря синонимов, вы из определения системы управления.
Цитата (djedkara)
Контроль (фр. contrôle, от contrerôle — список, ведущийся в двух экземплярах, от лат. contra - против и rotulus - свиток) — одна из основных функций системы управления.
ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. неужели не ясно? Или ясно, но желание хоть как то обос..ь столь велико, что здравый смысл, прячется? Ведь ясно, что вы заблуждаетесь, но признать это не дает гордыня. Перечитайте все сообщения анализируя, а не подгоняя под свое желание.
 
djedkaraДата: Вторник, 04.06.2013, 10:45 | Сообщение # 1478
Сообщений: 2787
Статус: Offline
опишите своими словами, как вы понимаете это слово с примером)) так что такое контроль и не важно по сути, что думают другие. Вот что хотел донести) дайте свое понимание этого слова.
 
zero43Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:54 | Сообщение # 1479
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Зачем переливать из пустого в порожнее?
Цитата (zero43)
Перечитайте все сообщения анализируя, а не подгоняя под свое желание.

Добавлено (04.06.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Уже все есть в сообщениях.

Добавлено (04.06.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Ладно, помогу. А то видно, эта тягомотина надолго.

Цитата (djedkara)
Контроль приводит к борьбе и сопротивлению. А с кем боротся? С собой?
Цитата (zero43)
КОНТРОЛЬ — инспекция, проверка, наблюдение, надзор, контролирование, обследование, ревизия, осмотр, инспектирование, сличение; управление, отбор, испытание, осматривание, поверка, ревизовка Словарь русских синонимов. контроль см. проверка Словарь синонимов…

Где тут борьба? Сопротивление?

Добавлено (04.06.2013, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
Суть заключается в неверном толковании слова контроль.
 
djedkaraДата: Вторник, 04.06.2013, 11:20 | Сообщение # 1480
Сообщений: 2787
Статус: Offline
КОНТРОЛЬ — инспекция, проверка, наблюдение, надзор, контролирование, обследование, ревизия, осмотр, инспектирование, сличение; управление, отбор, испытание, осматривание, поверка, ревизовка))) и поставьте тогда знаки равенства между словами и удалите их, оставив одно))=наблюдение=управление=испытание=контролирование=надзор=поверка))) а почему вы не взяли например описание из технического словаря или экономического, в отличии от вас я взял происхождение слова, те его истоков))

Добавлено (04.06.2013, 11:20)
---------------------------------------------
ну скажите своими словами и привидите пример контроля.. ..ну вот водитель потерял контроль над автомобилем, потерян контроль над чувствами, мы теряем контроль над ситуацией, контролируем процесс, контролируем коллектив)))
я понимаю что вы хотите сказать, ну так скажите своими словами и я вам дал свое понимание слова контроль, дайте свое
вы хотите сказать, что контроль и наблюдение равны? с одной стороны да, но вы так и не поняли, что контроль вытекает из наблюдения и тогда они тождественны. Вы можете контролировать не наблюдая или можете наблюдать не контролируя? Если вы хотите быть точны будьте еще и логичны

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500