Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
эммаДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:48 | Сообщение # 781
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Справедливость

Басня Леонардо да Винчи

— Нет на свете справедливости! — жалобно пропищала мышь, чудом вырвавшись из когтей ласки.
— Доколе же неправду терпеть! — возмущённо крикнула ласка, едва успев спрятаться в узкое дупло от кошки.
— Житья нет от произвола! — промяукала кошка, прыгнув на высокий забор и с опаской поглядывая на брешущего внизу дворового пса.
— Успокойтесь, друзья! — сказала мудрая сова, сидевшая в клетке на крестьянском дворе. — В ваших сетованиях на жизнь есть доля истины. Но разве справедливость принадлежит по праву кому-то одному из вас?
При этих словах мышь выглянула из норы, ласка высунула носик из дупла, кошка поудобнее устроилась на заборе, а пёс присел на задние лапы.
— Справедливость, — продолжала сова, — это высший закон природы, по которому между всеми живущими на земле устанавливается разумное согласие. По этому мудрому закону живут все звери, птицы, рыбы и даже насекомые. Посмотрите, как дружно живёт и трудится пчелиный рой.
Сова действительно была права. Кому хоть раз приводилось видеть улей, тот знает, что там безраздельно властвует пчелиная матка, распоряжаясь всем и всеми с величайшим умом и справедливо распределяя обязанности между членами многочисленной пчелиной семьи. У одних пчёл основная забота — сбор нектара с цветов, у других — работа в сотах; одни охраняют улей, отгоняя назойливых ос и шмелей, другие заботятся о поддержании чистоты. Есть пчёлы, коим надлежит ухаживать за маткой, не отходя от неё ни на шаг. Когда повелительница состарится, самые сильные пчёлы бережно носят её на себе, а наиболее опытные и знающие врачуют всякими снадобьями. И если хоть одна пчела нарушит свой долг, её ждёт неминуемая кара.
В природе всё мудро и продумано, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почёт и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

Но будьте великодушны и не чините зла слабым и беззащитным. Не забывайте старую добрую истину: бояться себя заставишь, а уважать не принудишь

Источник: http://pritchi.ru/id_2966


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 13.07.2015, 14:11
 
nikoshaДата: Вторник, 14.07.2015, 19:09 | Сообщение # 782
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нет того смысла который мы ищем при помощи ума. А вот если убрать в сторону свой ум, отодвинуть в сторону привычное восприятие и посмотреть на окружающий мир как совершенная душа, которая создала себе это тело и ум как инструмент для игры. Начинаешь понимать смысл всего, и своей жизни и жизни вообще. Мы настолько гениальные актёры что сами поверили в свою игру и теперь ищем смысла этой игры. Смысл игры в самой игре и играть надо по возможности осознанно. Все роли и маски которые мы нацепляем за всю жизнь или жизни это ведь всё друг для друга. Актёру не обязательно забывать что он актёр, он играет разные роли и получает от этого удовольствие. Так надо всего лишь вспомнить кто ты, вспомнить правила и всё. Мы здесь что бы быть счастливыми, творить и делиться своим счастьем, В ЭТОМ СМЫСЛ. А пока жизнь или игра с нами случается а не мы её живём или играем это трудно понять. Так и будем играть трагикомедию. hands hands hands
 
ЖнецДата: Среда, 15.07.2015, 09:00 | Сообщение # 783
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нужно разделять и понимать, ум(эго) и душу(Бога). Один и тот же вопрос можно задать по-разному, к примеру: я хочу к Богу или я стремлюсь к Богу. Вроде бы одно и тоже, а смысловое значение разное. Понимание своей натуры, а у каждого она разная, приведёт вас к правельному пониманию себя.
 
EnnДата: Четверг, 16.07.2015, 16:47 | Сообщение # 784
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата nikosha ()
А вот если убрать в сторону свой ум, отодвинуть в сторону привычное восприятие и посмотреть на окружающий мир как совершенная душа,

как пример ..понаблюдайте за *умалишёнными*....и потом расскажите, для чего вам Ум..... dry

Цитата Жнец ()
Нужно разделять и понимать, ум(эго) и душу(Бога).

Бог совершает действия через Эго..так что там нужно разделить?....уточните..... happy

УМ-как малое Дитя....Душа же-МУдрость...поднять Ум до уровня Души=в этом есть смысл...


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 16.07.2015, 16:49
 
эммаДата: Пятница, 17.07.2015, 18:43 | Сообщение # 785
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Жнец ()
если убрать в сторону свой ум,

Цитата nikosha ()
Так надо всего лишь

Осознание связывает всё происходящее воедино. Осознание — это сила, удерживающая и объединяющая все части целого. Осознание не есть мысль, чувство, ощущение или действие. Оно есть то, что их объединяет. Осознание — это первоисточник всего, что в нас есть.

Расширение восприятия
Осознание — это расширение границ вашего восприятия, это целостное видение происходящего как взаимодействия противоположных сторон дуальностей.

Новое качество видения
Осознание никогда не повторяется, оно всегда новое.

Освобождение восприятия
Осознание — это освобождение своего восприятия мира.

Освобождение восприятия от ограничений двойственности и фрагментарности обусловленного ума возможно только через осознание самого себя. Осознающее сознание способно воспринимать себя и действовать в различных мирах, соответствующих своему уровню развития.

Надо увеличивать свое осознание, а не бороться со страхом.

Осознание — универсальная техника или универсальный ключ, который надо для чего-то применить. Зачем вам нужен этот золотой ключик?

Осознание — это рабочий инструмент изучения ума. Осознание — это возможность выйти за пределы всех фрагментов дуального ума и наблюдать за ними.

Осознание — это не суждение. Осознание — это наблюдение: ты просто наблюдаешь за тем, что с тобой происходит, и за своими суждениями по этому поводу.
http://www.telenir.net/psiholo....p


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 18.07.2015, 02:55
 
ГелиосДата: Среда, 19.08.2015, 10:57 | Сообщение # 786
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Sanya123 ()
Здравствуйте! Уважаемые мастера, коллеги. Прохожим, тоже привет.
Прошу вас, поделится со мной, знаниями или высказать своё мнение (соображение).
Я сделал рунный амулет из шести рун : Лагуз, Иса, Уруз, Петр, Беркана, Вуньо.
По рунно: Лагуз – открыть путь от подсознания к сознанию.
Иса – собрать все мои всевозможные “Я”, в единый сплав.
Уруз – собрать все мои хаотичные энерго потоки в единый поток .
Петр – переход на новый уровень ( ступень ).
Беркана – помощь в духовной трансформации.
Вуньо – энерго помощь для достижения желаемого.
Дело в том, что мои духовные учителя говорят мне – Ты многое хочешь, по этому нечего не получишь или это не совпадает с твоими истинными желаниями и т.д. Вопрос? Разве я многого хочу.

Я не спец и даже не любитель в этом деле , по этому ответ очевиден .
А , ещё - каждое знание требует платы ( подумай над этим )
Советую в этой жизни надеяться только на себя , чтобы в последствии не было горько .


Сообщение отредактировал Гелиос - Среда, 19.08.2015, 12:30
 
ЛюбаваДата: Среда, 28.10.2015, 11:33 | Сообщение # 787
Сообщений: 24
Статус: Offline
Добрый день Всем! Ребята помогите разобраться я не понимаю, что со мной происходит! Я стала ощущать по всему телу вибрации и эти вибрации меня как бы расширяют. Обострилась чувствительность. И нервная тоже. Когда я ложусь спать я не сплю полностью, такое ощущение, что я не засыпаю а впадаю в медитативное состояние! И ещё в голове в полной тишине я слышу странные вибрации. Сначала я думала это, что то включают в доме потом попросила мужа лечь рядом со мной и послушать он не чего не услышал как не пытался. И я поняла, что это слышу только я. Это низкие как мне кажется частоты! И ещё я лежу на кровати и явно слышу вибрации самые активные на ступнях, макушке и руках я этими вибрациями все очень тонко чувствую в районе метров пяти. Я как будто росширяюсь. И это мне не даёт полноценно спать. Любое шевеление кого то за стеной я сразу фиксирую это не осознанно происходит. А иногда ступни так сильно вибрируют кажется, что они аж гудят! Не могу есть мясо и яйца уже неделю. Только в руки беру мне так плохо делается передать вам не могу. Заканчиваю с ним возится мою руки и тут же всё проходит! Кто нибудь может мне объяснить, что со мной происходит? Прошу вас помогите! За раннее всем очень благодарна!
 
ЛюбаваДата: Среда, 28.10.2015, 13:31 | Сообщение # 788
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
просто расслабиться и попить чайку мятного с мёдом и принять спокойно происходящее это скоро пройдёт..сон свой помнишь?

TARAMIF, wacko помню))) Благо дарю!
 
ЛюбаваДата: Среда, 28.10.2015, 15:29 | Сообщение # 789
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Есть ряд вещей (неопределённое множество), которое бессмысленно объяснять словами. Но, их можно Чувствовать. biggrin Вы думаете никто не Чувствует, например, Любовь? biggrin Каждый её Чувствует. Но, каждый имеет свою степень Чувствования. Также и с Вашим Чувством. Степень Чувствования - достаточная для Вас, чтоб Вы ощутили "дискомфорт". biggrin Избавить Вас от Чувств Ваших - ничто не в состоянии. Объяснить Вам же Чувства Ваши же - будет крайне неразумно для объясняющего.
Вопрос в другом: "Для чего Вы обратили внимание своё на Чувство это?"
Это дискомфорт?! Конечно. Что Вы хотите услышать от кого-либо? Сочувствие? Вы желаете, чтоб кто-либо почувствовал, что и Вы? Для чего? biggrin
Вы хотите вернуться к привычному состоянию... Кажется, медицина называет это словом - болезнь. biggrin Кто-то иначе - разговор с Отцом.

Я не прошу за меня копать мой собственный( огород) я просто попросила если у кого есть (лопата) дать мне её! ВСЁ!!! biggrin Свой (огород копать) я буду сама! smile biggrin
 
ЛюбаваДата: Среда, 28.10.2015, 16:21 | Сообщение # 790
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Так, что Ваша "лопата" в Вас.
biggrin
angel2 flowers
 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2015, 17:51 | Сообщение # 791
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Любава ()
Добрый день Всем! Ребята помогите разобраться я не понимаю, что со мной происходит! Я стала ощущать по всему телу вибрации и эти вибрации меня как бы расширяют. Обострилась чувствительность. И нервная тоже. Когда я ложусь спать я не сплю полностью, такое ощущение, что я не засыпаю а впадаю в медитативное состояние! И ещё в голове в полной тишине я слышу странные вибрации. Сначала я думала это, что то включают в доме потом попросила мужа лечь рядом со мной и послушать он не чего не услышал как не пытался. И я поняла, что это слышу только я. Это низкие как мне кажется частоты! И ещё я лежу на кровати и явно слышу вибрации самые активные на ступнях, макушке и руках я этими вибрациями все очень тонко чувствую в районе метров пяти. Я как будто росширяюсь. И это мне не даёт полноценно спать. Любое шевеление кого то за стеной я сразу фиксирую это не осознанно происходит. А иногда ступни так сильно вибрируют кажется, что они аж гудят! Не могу есть мясо и яйца уже неделю. Только в руки беру мне так плохо делается передать вам не могу. Заканчиваю с ним возится мою руки и тут же всё проходит! Кто нибудь может мне объяснить, что со мной происходит? Прошу вас помогите! За раннее всем очень благодарна!

у меня так было: и вибрации, и расширение, и мужа замучила, что слышу звуки, когда ложились спать, так же отвращение к мясу, токсикоз. Это проблемы с сосудами, надо чистить организм, начиная с кишечника, а потом регулярные кардионагрузки, чтобы сердце учащенно билось хотя бы минут 10 в день и сосуды прочищались. Проверьте почки, сердце и почки часто бывают завязаны вместе.
 
galina-rДата: Четверг, 29.10.2015, 23:34 | Сообщение # 792
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Цитата Любава ()
Добрый день Всем! Ребята помогите разобраться я не понимаю, что со мной происходит! Я стала ощущать по всему телу вибрации и эти вибрации меня как бы расширяют. Обострилась чувствительность. И нервная тоже. Когда я ложусь спать я не сплю полностью, такое ощущение, что я не засыпаю а впадаю в медитативное состояние! И ещё в голове в полной тишине я слышу странные вибрации. Сначала я думала это, что то включают в доме потом попросила мужа лечь рядом со мной и послушать он не чего не услышал как не пытался. И я поняла, что это слышу только я. Это низкие как мне кажется частоты! И ещё я лежу на кровати и явно слышу вибрации самые активные на ступнях, макушке и руках я этими вибрациями все очень тонко чувствую в районе метров пяти. Я как будто росширяюсь. И это мне не даёт полноценно спать. Любое шевеление кого то за стеной я сразу фиксирую это не осознанно происходит. А иногда ступни так сильно вибрируют кажется, что они аж гудят! Не могу есть мясо и яйца уже неделю. Только в руки беру мне так плохо делается передать вам не могу. Заканчиваю с ним возится мою руки и тут же всё проходит! Кто нибудь может мне объяснить, что со мной происходит? Прошу вас помогите! За раннее всем очень благодарна!

Цитата Курортина ()

у меня так было: и вибрации, и расширение, и мужа замучила, что слышу звуки, когда ложились спать, так же отвращение к мясу, токсикоз. Это проблемы с сосудами, надо чистить организм, начиная с кишечника, а потом регулярные кардионагрузки, чтобы сердце учащенно билось хотя бы минут 10 в день и сосуды прочищались. Проверьте почки, сердце и почки часто бывают завязаны вместе.


Любава, ваша чувствительность и расширение вашего восприятия из-за не правильной работы вашего сознания, происходит переподчинение структуры вашего сознания, за счет переподчинения его вашему телу, биополю, т.е. энергоинформационной, программной, матричной структуре, отвечающей за организацию вашего тела, за материю, структурирование ее и функционирование тела, и вы поместили свое сознание в тело и переподчинили его телу, биополю.

Сознание отвечает за взаимодействие человека с миром и восприятие мира и себя в мире. Сознание это внешняя структура по отношению к телу человека, пространственная структурная ткань (мы созданы по образу и подобию божьему именно как безграничное, подтверждающее замысел Творца сознание -так как его задумал изначально сам Творец и Создатель), которая по умолчанию должна подтверждать все пространство мироздания и все в пространстве мироздания, а вы эту, данную вам ткань сознания "содрали со всего, для чего она предназначена,
и поместили внутрь себя, своего тела, своего биополя и они расширяются. Со-знание, это совместное с миром, всеми людьми, всеми существами и Богом знание о мире, о жизни в мире, о процессах жизни в мире.

Выкладываю еще раз свою статью по этому поводу:

Моя статья: "Человечество остановилось в своем развитии и деградирует".

Человечество и каждый человек уже тысячи лет только деградирует и демонизирует себя и свою душу. Своим вниманием - подтверждением образа воспринятой реальности убеждаясь в не совершенстве, в мерзости мира - делая не утешительные выводы - принимая раз за разом низкие, решения, человек наполняет этим свою душу, ту ее часть, которая обеспечивает ее модель - принцип – матрицу взаимодействия с миром наполняет свою душу увиденным, извращенным, усеченным восприятием, раз за разом все больше умаляя и отсекая объективную реальность – не воспринимая ее, через себя - моделирование мира, ее программное обеспечение, делая душу все более мерзкой и подлой, деградирующей и несущей разрушение миру, людям и себе самому, накрывая весь мир проекцией свой извращенной моделью мира.

На данный момент у любого человека модель мышления и работы ума и логики, переживания эмоций, взаимодействия с миром и людьми происходит через энергетическую проекцию своего биополя, человек ее задействовал вместо своего божественного сознания – своей божественной монады. Из нее любой человек мыслит, чувствует и действует. Биополе, как энергоинформационная матрица тела - это энергетическая проекция материального объекта биологической сущности, живого организма, животного. Наше биополе, его проекция миллионами, если не миллиардами лет структурировалась и создавалась как модель – матрица, модель сознания, отвечающего за структурирование, создание и трансформацию материи физического тела.

Есть сознание – как совместное знание о мироздании, считанное каждым через индивидуализированную монаду - это знание о благодатном мире, обо всем в нем, о замысле Творца, безграничное сознание. И есть сознание съеденное биополем, переподчиненное биополю, демонизированное, трансформированное и переподчиненное задачам биополя - задачам тела, пожиранию всего внешнего.

Нынешняя модель мышления и работы сознания западного человека это модель поглощения и трансформации материи окружающего мира, трансформации через образы и ощущения - в материальные и энергетические проекции, в среднеарифметическую конструкцию материи, от всего воспринятого и втянутого внутрь своего биополя вниманием и ощущениями человека, включенного в восприятие - среднего из земли, асфальта, домов, мебели, техники, еды, растений и т.д. в среднеарифметическое из всего этого и приводящего к деградации сознания и как следствие в устремлениях к захватническим войнам или порабощению и злонамеренному использованию благосостояния окружающего мира.

Сознание, а душа и есть сознание на каждый миг жизни всех людей вывернуто внутрь биополя и поглощается биополем, переподчинено ему, ограничено его задачами, переподчинено им - задачам нарабатывания тела - мяса, материи, через принцип поедания, пожирания и потребления внешних ресурсов. Энергоинформационная структура сознания у людей, поглощенная биополем работает по принципу поглощения внешних объектов мира, сначала пожирая, поглощая, втягивая и обесточивая энергоинформационную составляющую внешних объектов и явлений, а затем и энергетическую составляющую и обеспечивающую существование и самих объектов и пространства в котором эти объекты находятся.

Сознание людей переподчинилось, подключилось к выживательной, не созидающей, не сотворяющей, а потребляющей, поедающе-пожирающей животной, скотской, модели взаимодействия с миром, через энергетику биополя - модели - программы - трансформации материи через структуру биополя, опыта нарабатывания тела - мяса, материи, через пожирание и потребление внешних, ресуров, без учета мира того, как это отразится на других - они для такого "сознания" потребляемый энергоресурс - еда. А когда для такого сознания нет в поле его внимание чистых ресурсов, то ум опускается до использования энергии материи собственного тела и того, что своим вниманием внутрь своего биополя втаскивает, т.е. включается потребительская, разрушительная для всего и самих себя модель взаимодействия с миром.

Нынешняя модель мышления и работы сознания человека это модель поглощения и трансформации материи окружающего мира, трансформации через образы и ощущения - в материальные и энергетические проекции, в среднеарифметическую конструкцию материи, от всего воспринятого и втянутого внутрь своего биополя вниманием и ощущениями человека, включенного в восприятие, среднего из земли, асфальта, домов, мебели, техники, еды, растений и т.д. в среднеарифметическое из всего этого.

Жизненный путь человека на тонком, энергоинформационном плане сейчас осуществляется в действиях по осуществлению такой трансформации... и все умствования человека оттуда - действия человека, который включает работу ума, логики, эмоций не через божественное сознание, а через биополе, т.е. создавая из биополя умствующую, пожирающую все лярву – деструктивную энергоинформационную сущность, которая осуществляет вместо божественного сознания человека животное скотское реагирование - демонизацию человеческой сущности, божественной души – в принцип деградации и инволюции - апокалиптической модели взаимодействия с миром.

Сейчас души людей, их сознания поглощаются их биополем, переподчинены ему, человечество деградирует, живет сиюминутной пульсацией вегатативного существа, амебы, пожирающего и не восстанавливающего материю и пространство. Каждый человек просто приспособленец, что в конечном итоге приходит к потере сложности развития. В нем сквозит простота наглеца. Он впадает в стадию дегенерации озверевшего волка, шакала. Человечество остановилось в своей эволюционном развитии, оно деградирует, пошло по пути инволюции и регресса. Это происходит из-за того что человек действует как биоробот, его фокус –центр внимания сконцентрирован внутри его тела, внутри его биополя. Изнутри него человек мыслит, чувствует, действует и живет. И от животных его отличает только умение умничать и выражать свои переживания, но не их истинную суть, а извращенную и соотнесенную со своей животной скотской сущностью.

Из такого состояния время целостности души и сознания никогда не придет, оно не животным реагированием достигается, а осознанностью и умением работать своим божественным сознанием, учитывающем весь мир, изначальные благодатные законы процессов мира, работать подтверждая замысел Творца, сознанием, одухотворенным высшей мудростью Абсолюта - знанием о законах безупречного взаимодействия с миром, сонастройкой на безупречные изначально заложенные в мироздании процессы мира по замыслу Творца о происхождении первого человека еще в Писании сказано: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою»

Уникальность человека состоит еще и в том, что он является одновременно и земным и небесным существом, материальным и духовным, вечным, но живущим во времени. Если говорить о человеке, как о сотворенном по образу и подобию Божьему, то образ и подобие божие - это наша изначальная монада, находящаяся в Абсолюте, в высшем разуме, с включенным в нее знанием о безупречной энергоинформационной модели идеального мира в процессе его существования –во времени – божественный, идеальный замысел для всего сотворенного в любой момент времени - это разум, сознание, знание и модель подтверждения окружающего пространства и всего сущего в нем , где «хранятся» структурируются все модели сознаний – образы, матрицы и модели идеальных образов мира и всего сущего в нем.

Душа это высоко и сложноорганизованная сущность из структур сознания - мощная индивидуальная энергетическая субстанция, проекция монады, модель структурированных сознаний человека, сознаний через призму его восприятия, истинное, изначальное положение и истинное место "проживания" которой -монада – где она частичка организующей структуры поля мироздания - Бога в обычном понимании людей.... душа, это ее отслоенная, индивидуальная частичка, всегда имеющая связь с "базой" - по другому с Богом ее суть. Душа – это структурированный и упорядоченный набор (с энергиями жизнеобеспечения и энергиями порядка - силы организующей) всех пережитых человеком матриц - (программ происходящего) сознания (индивидуального ощущения себя в пространстве мироздания) за каждое мгновение времени существования этого сознания в мироздании – всех моделей сознания со всем набором программ по отношению ко всему – к себе, к другим людям, к миру, ко всему, что входило в сферу его внимания и всего что не входило, с программами восприятия себя в мироздании к каждой его частичке, с акцентами на видимое и осознаваемое.

Когда человек сонастраиватся на свое истинное Я, находящееся в монаде, в Абсолюте, в Боге, он сонастраивается на чистое безэмоциональное
восприятие, его душа автоматически раскрывает его безграничное божественное сознание, возвращается на "базу" в пространство нирванического плана - пространство «безупречности», в высший божественный разум, Абсолют, в базовую структуру – организующую поле мироздания в часть себя, где сознание объективно и истинно воспринимает и взаимодействует с реальностью – возвращается к БОГУ – происходит озарение, просветление, человек открыт истине, истинным знаниям, талантам, гениальности, безупречности, безсмертию, благоденствию.

Человек обязан вступить на путь эволюционного развития, путь прогресса, обязан своей моделью взаимодействия с миром - матрицей своей души не нарушать, извращать, искажать и разрушать, а всегда подтверждать замысел Творца.
Для этого он обязан научиться осознанно управлять своими чувствами, мыслями, эмоциями и образами. Обязан осознать и понять, что в каждой своей мысли и чувстве он обязан подтвердить весь мир, все в нем по замыслу творца, а для этого человек обязан изучить структуру своего божественного сознания и научиться владеть ею. Перестать быть умствующим животным, стать человеком, созданным по образу и подобию Божьему.

В нашем центре мы учим человека пользоваться своими мозгами – понять и осознать устройство своего сознания, механизмы его работы, технология как включать свое истинное божественное сознание вместо сознания тела. Умение достигать желаемое невозможно постичь с помощью интеллекта или простого изучения книг. Тут необходим опыт - комплекс из знаний и умений ощущать действенность этих знаний, умений направлять свою внутреннюю, подсознательную силу в желаемое. Познание и приобретение навыков и умений обретается от реальной обучающей ситуации, которая требует физического присутствия учителя – человека владеющего умением – навыком перестройки сознания человека.


Сообщение отредактировал galina-r - Четверг, 29.10.2015, 23:47
 
ЛюбаваДата: Пятница, 30.10.2015, 22:24 | Сообщение # 793
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата galina-r ()
Моя статья: "Человечество остановилось в своем развитии и деградирует".

Человечество и каждый человек уже тысячи лет только деградирует и демонизирует себя и свою душу. Своим вниманием - подтверждением образа воспринятой реальности убеждаясь в не совершенстве, в мерзости мира - делая не утешительные выводы - принимая раз за разом низкие, решения, человек наполняет этим свою душу, ту ее часть, которая обеспечивает ее модель - принцип – матрицу взаимодействия с миром наполняет свою душу увиденным, извращенным, усеченным восприятием, раз за разом все больше умаляя и отсекая объективную реальность – не воспринимая ее, через себя - моделирование мира, ее программное обеспечение, делая душу все более мерзкой и подлой, деградирующей и несущей разрушение миру, людям и себе самому, накрывая весь мир проекцией свой извращенной моделью мира.
и всё далее изложенное......
- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.

Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право!
И у меня тоже!!!!!!!!! У каждого свой путь познания себя!!! Искренне желаю Вам найти свой путь и познать себя! Благо дарю biggrin
 
ЛюбаваДата: Пятница, 30.10.2015, 22:27 | Сообщение # 794
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
просто расслабиться и попить чайку мятного с мёдом и принять спокойно происходящее это скоро пройдёт..сон свой помнишь?

А мятный чаёк с мёдом РЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬЧ biggrin bye clap flowers flowers flowers
 
djedkaraДата: Пятница, 30.10.2015, 23:50 | Сообщение # 795
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Любава, давно вибрю сам, не могу согласится с galina-r, скорее это похоже на активную работу чакрамов тела, да может неправильную, но работу. Тем более отказ от мясного говорит как раз про пользу, а не уход в худшую сторону... Почитайте Каргополов Владимир "Путь без иллюзий", уверен найдёте часть ответов и практикум для дальнейшего движения. Добавлю... чувство, что из рук и ног идут потоки , тело словно пронизано током, как будто проходит огромное колличество энергии сквозь него.... люди часто видны как на ладони, словно смотришь их глазами, вернее ощущениями... и подвержены влиянию, твоё внимание заставляет их оборачиваться немедленно, поправлять одежду или делать другие движения,как будто что то чувствуют, но не понимают... Боковым зрением видишь что то необычное, лично я вижу днём свет фонарей ... почему то как тень.... Скорее всего нужны практики и я лично для себя нашёл часть ответов в книге, которую предлагаю Вам, потихоньку начинаю вникать в процесс круговорота энергий и заниматься реальными практиками, а не фантазийными мудровствованиями, тем более, что опыт подсказывает верное направление движения. Это не визуализация и фантазии, а реальная работа. Все эти фантазии которые советуют , чаще оторванны от действительности и созданы путём движения ума и его желаний, преобладающих эмоций . Слушайте себя, наблюдайте, практикуйте....
Удачи в Вашем Пути.


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 31.10.2015, 00:08
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 31.10.2015, 13:55 | Сообщение # 796
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата Торсион ()
Ребята помогите разобраться я не понимаю, что со мной происходит! Я стала ощущать по всему телу вибрации и эти вибрации меня как бы расширяют. Обострилась чувствительность. И нервная тоже. Когда я ложусь спать я не сплю полностью, такое ощущение, что я не засыпаю а впадаю в медитативное состояние! И ещё в голове в полной тишине я слышу странные вибрации.


У тебя произошла смена оси вращения .. С левого на правое .Как и положено для торсионного поля правильного поля вращения. Следом и атомов и электронов. Поэтому начала расширяться по всему организму. Это хорошо для пробуждения. Пошло взаимодействие с новыми энергиями и тор-сионными структурами .. Напиши в каком городе живешь ..


Сообщение отредактировал СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР - Суббота, 31.10.2015, 13:58
 
ЛюбаваДата: Суббота, 31.10.2015, 14:39 | Сообщение # 797
Сообщений: 24
Статус: Offline
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР, Я в Москве живу.
 
ЛюбаваДата: Суббота, 31.10.2015, 14:41 | Сообщение # 798
Сообщений: 24
Статус: Offline
djedkara, Благодарю Вас я думаю, что это то, что нужно! Обязательно прочту книгу! flowers
 
АлёнаДата: Суббота, 31.10.2015, 18:42 | Сообщение # 799
Сообщений: 526
Статус: Offline
Любава, все с вами нормально, не придумывайте себе симптомы, слушайте себя, тело свое, относитесь к изменениям себя, как к естественному процессу, ответ всегда лежит на поверхности!
 
djedkaraДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:56 | Сообщение # 800
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Enn, )) жизнь и есть путь и останавившись на какой то ступеньке говорю- дошёл и это есть вершина! но поднимаю голову, а там бесконечность....))) смотрю вокруг такие же стоят, колотят пятками в грудь, радуются))) потом лезут выше или рассаживаются на ступеньках... я буду ползти, что бы не говорили и буду пинать соседей, чтоб поднимали голову , а вот идти, постоять или спуститься ниже это уже их дело....

Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 01.11.2015, 22:58
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500