Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
КурортинаДата: Четверг, 26.05.2016, 18:40 | Сообщение # 841
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Ничего не "надо" .

не надо - значит не надо... никакой разницы...
 
ГелиосДата: Четверг, 26.05.2016, 22:27 | Сообщение # 842
Сообщений: 212
Статус: Offline
Всем спасибо за участие в эксперименте biggrin
 
AwatarДата: Четверг, 22.09.2016, 22:51 | Сообщение # 843
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Здравствуйте. С моим здоровьем происходит что-то странное. То я поднимаюсь с кровати с легкостью, то по пол часа уговариваю ноги подняться. Малейший негатив вызывает мышечную боль, а искренность собеседника дает силы и обезболивает. Помогите разобраться, а то собственных сил не хватает, чтобы изменить ситуацию к улучшению.


У Вас похоже начала раскрываться чувствительность.
 
AwatarДата: Пятница, 23.09.2016, 13:19 | Сообщение # 844
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Чувствительность тела или души? Чувствительность чего?


Это называется энергетическое открытие тела.

Душа вышла наружу...
 
AwatarДата: Пятница, 23.09.2016, 15:41 | Сообщение # 845
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
И что с этим делать?


Ничего. Раскрывайтесь дальше.

Идите в боль, если она есть. Проживайте тотально...
 
AwatarДата: Пятница, 23.09.2016, 17:04 | Сообщение # 846
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
16 лет - довольно большой срок находится в боли. Проживая откровение за откровением, я думала, что схожу с ума. Все в жизнь человека приходит именно тогда, когда он готов это принять. Знакомясь с многими духовными практиками, я замечаю "примесь дегтя" в бочке мёда.


Вы хотите сказать, что с Вами это происходит на протяжении 16-ти лет?

Что Вы подразумеваете под примесью дёгтя?
 
AwatarДата: Пятница, 23.09.2016, 20:32 | Сообщение # 847
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
С 30-ти лет. Сейчас мне 46. Да, боль сделала меня ЧЕЛОВЕКОМ. Но очень сложно быть одному, когда твою речь принимают за иностранную. Ведь даже Христос просил поддержки у своих учеников. И без взаимопонимания и единомышленников легко впасть в духовную кому.


Вы при общении со мной ощущаете какую-то боль?
 
Герман-ЕленаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:40 | Сообщение # 848
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
С моим здоровьем происходит что-то странное.

Сейчас у многих со здоровьем происходит "странное".
Квнтовый переход, Рассвет Сварога, Свёртывание низкомерных игр, приход Огненного мира...
Названий много, суть одна - Мир меняется и мы вместе с ним.
Да, трудно.
Ваш Ангел-хранитель вам всегда помогает...
Может... банально кто-то вашу энергию отсасывает, из родственников.
 
ашаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 23:55 | Сообщение # 849
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Здравствуйте. С моим здоровьем происходит что-то странное. То я поднимаюсь с кровати с легкостью, то по пол часа уговариваю ноги подняться. Малейший негатив вызывает мышечную боль, а искренность собеседника дает силы и обезболивает. Помогите разобраться, а то собственных сил не хватает, чтобы изменить ситуацию к улучшению.

исчерпывающих ответов не обещаю... Но попробую немного навести фокус - для понимания...
Цитата Awatar ()
У Вас похоже начала раскрываться чувствительность.

Цитата Ксена ()
Чувствительность тела или души? Чувствительность чего?

Энергетического тела.(некоторые приравнивают его к Душе, т.е. для них это одно и то-же. Возможно я думаю несколько по иному(хотя отличается не сильно... Просто Душа бОлее многомерна), но это не имеет значения здесь. Чувствуете Вы Энергетическим Телом что есть у Вас Сейчас... )
Цитата Ксена ()
Цитата Awatar ()
Идите в боль, если она есть. Проживайте тотально

16 лет - довольно большой срок находится в боли. Проживая откровение за откровением, я думала, что схожу с ума. Все в жизнь человека приходит именно тогда, когда он готов это принять. Знакомясь с многими духовными практиками, я замечаю "примесь дегтя" в бочке мёда.

Идти навстречу боли - один из методов, да(причём бежать от неё действительно особой пользы нет - Лучше-таки Выяснить ПРИЧИНУ(ы) Этой Боли...(их может быть и много..., но Выяснить Суть Реагирования, принцип - Зачем и ЧТО Это Вам Говорит...(есть способ идти навстречу с медленным Дыханием...то есть Направив Внимание на Это с медленным Дыханием - Это может Открыть Причины - Показать - не важно каким способом - образами, мыслями, ответами...(чем меньше будет анализа и наполненности мыслями - тем меньше будет и фантазий об этом... Чем бОлее спокойны и отрешённы - тем лУчше Откроется - затем и спокойное глубокое Дыхание - концентрация на нём... и одновременно - боли...продышивать этот очаг...(можно попробовать))
САМИ верно всё говорите - ВСЁ приходит именно тогда когда он ГОТОВ понять(т.е. РАЗ Боль УЖЕ пришла - значит уже ПОРА понимать..., но Сам процесс - тоже по степени Созревания и Понимания по длительности может быть разным - Насколько Вы захотите продвигаться , исследовать, искать ответы, Понимать...(Вы уже Вышли за пределы Материального(непосредственного или только Логического понимания и восприятия. Просто восприятия видимой Жизни уже Мало - Теперь воспринимаете тО что Чувствует Душа\Энергетическое тело Непосредственно - Энергетическое Тело да Вышло наружу и контактирует с Полями внешними(значит Сил Выдерживать Контакт - хватает... Это Такое-же Обучение для него(эн. тела) - это Восприятие Непосредственное... (однако не гарантирует что интерпретировать Вы будете Верно... сразу... Всё По Мере... с Опытом... Но Чувствовать-то скорей всего будете Верно... Вот только Эмоциональные Реакции на Одно и то-же у Разных Людей ТОЖЕ могут Различаться - всё зависит от ВАшего Опыта...)
Чувствует оно тО, что Соответствует Вашему ... Миру(и Сознанию. Восприятию. Тому Где Вы находитесь - тому Полю в котором находитесь... Боль это Реакция(защитная Реакция - предупреждение... о том что Что-то Не Так...)
Что-то не так в Вашем Мире(или Том в котором Вы оказались...) - Не Соответствует Желаемому Вами...
Цитата Ксена ()
Цитата Awatar ()
Что Вы подразумеваете под примесью дёгтя?

В каждом ученье есть уловка для гордыни или более её тонкого проявления (оттенков у гордыни очень много).

Вы можете даже чувствовать боль от несоответствия того ЧТо Вы думаете\понимаете об Учении... и тОго Что\Как Воспринимает ЭТо-же самое - Энергетическое Тело... Оно может воспринимать более ясно - напрямую...(иначе-бы Некому в Вас было замечать\понимать в учениях - наличие Дёгтя и гордыни...(ум может незаметить..., Внутренняя Суть - Заметит наличие лжи...
Цитата Ксена ()
Цитата Awatar ()
Вы при общении со мной ощущаете какую-то боль?

А я на вас не настраивалась. Когда настроилась- тяжесть в голове и душевная боль.

"не настраивалась"... - Это Работа Энергетического Тела... Оно вошло в контакт с Другим...(эн. телом собеседника. Точно также Вы Испытываете РАЗНОЕ от контакта с Тем что Вас окружает... - Очень многослойным... ТО что Вызывает у Вас Интерес или Близость (не важно на каком уровне... Например Вы НЕ понимаете Почему "муж пьёт", но Вам Не нравится Это = Вы в контакте как минимум, а быть может - участвуете...- создаёте Причину(может Вы, может Нет... Чем сильнЕе ЭТО проявляется с Вами рядом и чем сильнЕе Реакция - Тем бОльше именно Вы за Это отвечаете... Опять Причин может быть много...- и Ваш Прошлый=такой-же Опыт, Вашне НЕприятие такого, Ваше НЕпонимание Причин этого и Осуждение=усиливать Это... Всё Это УЖЕ может вызывать Боль... От того что Вы ЕЩЁ Отвечаете за Это... Учавствуете в таком Выборе..., Либо НЕ Изменили Ещё ОТНОШЕНИЯ к Этому На Правильное...)
Цитата Ксена ()
Цитата Ксена ()
Вы при общении со мной ощущаете какую-то боль?

Я так понимаю, что в голове перебор информации, а душевной близости нет. Боитесь доверять другим и себе не доверяете.

Вы считываете СВОИ - знакомые Вам, как минимум, Импульсы пониманий, энергий\Либо это вообще - Ваше(тО что во время Остановки-Тишины Ума Вышло на Поверхность для ВНИМАНИЯ)
Цитата Ксена ()
Цитата Awatar ()
Вы при общении со мной ощущаете какую-то боль?

Спасибо, потоки ощутила.

вот Ощутили и тО что за Наслоениями\ или И потоки...
Вывод - Вы Воспринимаете тО что ГОТОВЫ Воспринять, либо на ЧТО Настроились...(То что Вам не знакомо... Вы... воспринять Можете(если Энергетически Готовы опять-же), но Можете Не иметь Пока Опыта подобного и значит не сможете Пока интерпретировать...(Понять...)
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 26.09.2016, 00:07 | Сообщение # 850
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата аша ()
Но попробую немного навести фокус - для понимания...

Благодарю, добрый ЧЕЛОВЕК. В душе текут прохладные ручьи и хочется дышать. Каждый от избытка делится тем, что имеет. Да благословит и хранит, вас, Господь. Мою боль лечит искренность. Как хорошо, что еще есть человеческое в людях!!!
 
ашаДата: Понедельник, 26.09.2016, 01:01 | Сообщение # 851
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Цитата аша ()
Но попробую немного навести фокус - для понимания...

Благодарю, добрый ЧЕЛОВЕК. В душе текут прохладные ручьи и хочется дышать. Каждый от избытка делится тем, что имеет. Да благословит и хранит, вас, Господь. Мою боль лечит искренность. Как хорошо, что еще есть человеческое в людях!!!

СпасИбо, Ксена, за Добрые Слова...! А то, что Чувствуете Ручьи и хочется дышать... - говорит о том, что Люди Могут Объединиться - освобождать Друг Друга... (а возможно и Внимание - тоже... Ведь Человек(каждый) Выбирает Где в Каком Мире ему Быть... Здорово если Каждый Начнёт Хотя-бы Осознавать ЧТО именно Он Выбирает и ЧТО ПодДЕРЖИвает...! даже Каждой Своей Реакцией
Мира в Душе, Тебе, Ксена!
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 26.09.2016, 04:36 | Сообщение # 852
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата аша ()
Люди Могут Объединиться - освобождать Друг Друга

Могут. Хорошо что нам дали для этого интернет- можем становится ловцами Человеков для объединение в желании преобразить себя и мир в целом. Один в поле - тоже воин, но гуртом добре батька быты.

Добавлено (26.09.2016, 04:36)
---------------------------------------------

Цитата Ксена ()
Вы можете даже чувствовать боль от несоответствия того ЧТо Вы думаете\понимаете об Учении... и тОго Что\Как Воспринимает ЭТо-же самое - Энергетическое Тело... Оно может воспринимать более ясно - напрямую...(иначе-бы Некому в Вас было замечать\понимать в учениях - наличие Дёгтя и гордыни...(ум может незаметить..., Внутренняя Суть - Заметит наличие лжи...

После того, как я опубликовала свой вопрос - пришел и ответ. Что это? Синтез моих личных знаний или ?

Познай себя и ты познаешь мир. Познай истину и она сделает тебя свободным. «Я есть истина»:- сказал Христос.
Когда ты жаждешь очень сильно правды – тебя насытят.
Что такое нищета духовная? Это понимание того, что все, что ты имеешь не твое. Все, чем ты пользуешься - дано тебе кем - то. Любая духовная практика, любая религия призывает человека работать над своим ЭГО. Все качества, которые в человеке - даны ему во благо. Сам Человек гипертрофировал многие из них во зло. Убивать грех, но если тварь в человеческом виде на твоих глазах насилует или убивает Человека, то что – боятся греха или грех не убить? Зло не рождалось и не появлялось – оно искусственно возникло от человеческого Эго. Чрезмерность породила зло. Неумение ограничивать себя, стремление к вечному блаженству – вот истинная причина зла в самом человеке. Можно ли быть счастливым на Земле? Можно ли быть счастливым в горе или боли?
Почему Миссия не выполнил свою миссию? Боль и животный страх души того людского младенца, в тело которого родился Христос, не дали преобразить весь мир. Ведь произошло насилие над природой, а это не есть добро. Любое насилие не есть добро. Христос сознательно принес себя в жертву, чтобы спасти в себе ЧЕЛОВЕКА.
Мы все в ловушке и чтобы выбраться из неё нужно не насиловать носителя наших душ – тело, в котором мы сейчас, а дать той душе, которая является истинным хозяином данного дома, возможность саморазвития и приз победителя тоже отдать её. Нужна командная игра, а не война в самом себе. Каждый подселенец должен быть ангелом - советчиком для души - младенца, а не наездником в его теле, даже если и он лучше знает, что лучше.
Ты говоришь, что можешь быть разным. Это наездники разные, а лично ты бесишься от того, что тебя насилуют в твоем же собственном доме. Как сказал Христос: «Последний становится первым». А первенство никто из «чужих» в тебе отдавать не хочет.
Работа над Эго означает, что нужно прийти в самом себе к миру и согласию, и дать возможность самой младшей душе перерасти всех подселенцев.
Почему даже внешне, христианство учит, чтобы твоим собственным приоритетом были потребности ближнего, а твои личные.
Души должны уходить с Земли после смерти и рождаться в других мирах другими сущностями, а не зависать на Земле. Счастье в служении, счастье в том, что ты кому то нужен. Счастье в том, что ты многое можешь. А спасать мир не нужно – спаси себя и возле тебя спасутся тысячи. Ты не будешь одинок, когда проявишь здоровый эгоизм, который заключается в личном спасении.
Если хотя бы один ЧЕЛОВЕК на Земле преобразится при жизни, то есть соединит в себе три Божественные сущности – преобразится весь мир. Все увидят себя в истинном свете, увидят себя без лжи и приукрашенные. Ведь с тьмой не борются. Нужно просто включить свет. И все.
А боль в моем теле – это командная работа всех тех, кто хочет уйти с этой бренной Земли, а душа – хозяйка данного тела зависает в материальном. Вот и напоминают ослу, в какую сторону нужно двигаться.
Не сходи с креста. Крест не несут - на нем висят, распятыми со своими страстями и похотями. Лишь так ты спасешь в себе ЧЕЛОВЕКА.
 
Герман-ЕленаДата: Понедельник, 26.09.2016, 07:33 | Сообщение # 853
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Муж - пьет до дна.

увы... это ответ на ваш вопрос...
Решить эту задачу... понять, осознать и решить.
 
ашаДата: Понедельник, 26.09.2016, 08:26 | Сообщение # 854
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Цитата Ксена ()
Вы можете даже чувствовать боль от несоответствия того ЧТо Вы думаете\понимаете об Учении... и тОго Что\Как Воспринимает ЭТо-же самое - Энергетическое Тело... Оно может воспринимать более ясно - напрямую...(иначе-бы Некому в Вас было замечать\понимать в учениях - наличие Дёгтя и гордыни...(ум может незаметить..., Внутренняя Суть - Заметит наличие лжи...

После того, как я опубликовала свой вопрос - пришел и ответ. Что это? Синтез моих личных знаний или ?

И личных и ИЛИ...)) Ты-же сама написала -
Цитата Ксена ()
Один в поле - тоже воин, но гуртом добре батька быты.

Ответ Очень Мощный - Ёмкий...! Пришёл...
 
DarikotДата: Четверг, 09.11.2017, 19:31 | Сообщение # 855
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите, до какого этапа разумнее без учителя достигать высот духовного пути? Каковы должны быть шаги, по Вашему мнению?
 
СущностиДата: Воскресенье, 12.11.2017, 04:17 | Сообщение # 856





Darikot
До любого
 
DarikotДата: Среда, 15.11.2017, 22:22 | Сообщение # 857
Сообщений: 2
Статус: Offline
А как Вы относитесь к обязательному условию имения «гуру» для достижения освобождения?
 
bikrДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:37 | Сообщение # 858
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вы сами выше учились а сейчас пришли на землю к практики

Добавлено (12.01.2018, 12:38)
---------------------------------------------
Твой учитель который тебя учил прежде чем ты родилься на земле а на земле твоя практияескпя работа сейчас на земле называють ангел Хранитель

Добавлено (12.01.2018, 12:40)
---------------------------------------------
Возлюби ближнего как самого себя это самое высокое учёба

Добавлено (12.01.2018, 16:56)
---------------------------------------------
Иисус каждый человек земли может стать Христовым человеком космоса вот и этот сделан на земле космический эксперимент всего Божественного Творения

Добавлено (14.01.2018, 09:37)
---------------------------------------------
Вам могу посоветовать интструкция свыше найти на земле мировую книгу на религиозном понятие религию всех стран мира первоисточники по многим наукам и это делаю если хотите можете проверить то что записано в ДНК в человеке и на земле то что сделал Единый так называют Его Свыше Для что учёные ещё до леки от этих космических знаний и у каждого своя работа мне не сказано преподоват комментировать возможно можно что бы люди земли знали правду кто эти знания дали свыше знаю Книги и чертежи допустимые выставил на свой сайт С Уважением Знаю что Гитлер и Сталин хотели этими знаниями завладеть но дупуск был запрещён

 
djedkaraДата: Воскресенье, 14.01.2018, 12:45 | Сообщение # 859
Сообщений: 2787
Статус: Offline
bikr, а поподробнее можно?
 
bikrДата: Понедельник, 15.01.2018, 05:19 | Сообщение # 860
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извените но информация не верная

Добавлено (14.01.2018, 15:35)
---------------------------------------------
Мы находимся в более в плотной вселенной и душа одело биологическое тело что бы могла жить в этой вселенной

Добавлено (15.01.2018, 05:19)
---------------------------------------------
Просто души пришли с многих мирозданий как например в школе в один класс собрали первоклссников и десятиклассников вот вам и ответ у всех разные знания

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500