Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 05:53 | Сообщение # 201
Сообщений: 644
Статус: Offline
эмма, и где ты такое находишь? biggrin Медленное передвижение свойственно черепахам,но она не знает что она медленнаяя и что она черепаха... она просто считает себя мотыльком.... biggrin

Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 31.10.2014, 06:08
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 11:39 | Сообщение # 202
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Что вам важно,жалеть,иметь уважение или что бы внимали усердно то что вы пишите? Таких писунов уж поверте тут предостаточно... Когда написанное расходится с поступками,то это точно писун... а не человек практик. Лишь тот кто пишет то что чувствует так и поступает... Порой в роль писуна и сама попадаю,но верные спутники на этом форуме всегда напомнят,что занесло и спасибо им за это. Так что прислушивайтесь не только к себе но и к другим.

Я пишу,основываясь только на свою практику,благодарю что вы меня тыкаете носом и здорово то что меня это мало трогает...
Только вы считаете или скорей всего ваше эго считает,что вы можете себе позволить и судить о том кто на каком уровне находится,мне все равно кто и где....
Про уважение,я имею в виду не к себе лично.....мне плевать на ваше уважение ко мне,я имею в виду уважение в общем.Мне совершенно наплевать как вы или кто другой относится ко мне лично,мне этого не нужно.я ПОСТУПАЮ ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ НА НА ЭТОТ МОМЕНТ.А вам слово "тактичность "не известно....
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 11:58 | Сообщение # 203
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Как можно мыслить о вещах,которые находятся выше понимания людей и одновременно обижать людей,с которыми вы совершенно не знакомы,может стоит задуматься,почему это происходит с вами.....Я конечно понимаю,что вы даже не можете это увидеть....придет время и вы сами увидите........
Мне не нужны ваши награды и репутация,я не за этим сюда пришла.Я пришла сюда за пониманием,понимание того,что со мной происходит,потому как обращая внимание на опыт людей,ты иногда понимаешь,ага вот что это было,вот,что это означало,хотя прошли уже и годы.....некоторые вещи ты понимаешь и осознаешь сразу,а для некоторых вещей нужно время для осознания и понимания.
Со временем я поняла как осуждение влияет на нас,осуждение прежде всего касается человека ,который осуждает,а не человека ,которого осуждают.Мне не нужны были книги для этого....поэтому я и говорила выше
Цитата tatjana_cheban ()
Мы пытаемся что-то осмыслить и понять,найти какое-то логическое объяснение и все больше заходим в дебри.А что такое осознание на самом деле?Все пытаюсь осознавать свою жизнь и чем больше типа осознаю(или может быть только кажется, что я осознаю) тем больше понимаю,что я оказывается ни фига не осознаю,потому как замечаю,что чем осмысленнее жизнь тем больше ответственность за совершенные поступки.Ты уже понимаешь,что лично ты не имеешь право вести себя как все остальные,потому как только ты себя поведешь как кто то ( допустим имею в виду осуждение,очень тонка грань различия-осуждение это или нет,как правило нам кажется что мы не осуждаем,а на самом деле совсем не так),так тебя очень быстро носом ткнут или подзатыльник получишь(в лучшем случае),а в худшем можешь и травму получить.Ты понимаешь,что не имеешь право( а кто дает нам это право,Бог-отец или мы сами,кто мы на самом деле?)ввести себя безответственно.Что за каждый просчет мы несем ответственность в той мере ,в какой мы осознаем.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 12:08 | Сообщение # 204
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Реально осуждение приводит к неким последствиям и ты получаешь удар,но удар не от человека,которого осуждаешь,а то за что осудил получаешь сам.Это тоже самое,как влепить пощечину человеку, а чувствуешь боль на самом себе и это поверьте не приятно.......это не опыт хотите сказать или об этом можно прочесть в книгах?
Так что прежде чем вы хотите кому-то показать свою важность, посмотрите,а нужно ли вам это вообще...может эта важность на самом деле нужна вашему паразиту,который питается ею?
Можете меня назвать кем угодно писуном или балоболкой,но поверьте мою сущность вы не измените никогда,я такая какая есть и мне все равно,что вы считаете.
Для меня важно только развитие человека и если ваше отношение ко мне поможет вам понять это,пожалуйста,я готова выслушать ваше оскорбление и осуждение и более того я вам позволяю это сделать,потому как для меня это тоже развитие и я смогу понять где я нахожусь.......
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 12:13 | Сообщение # 205
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Только вы считаете или скорей всего ваше эго считает,что вы можете себе позволить и судить о том кто на каком уровне находится,мне все равно кто и где...

Ошиблись,я не считаю и мне абсолютно все равно smile
Цитата tatjana_cheban ()
Только вы считаете или скорей всего ваше эго считает,что вы можете себе позволить и судить о том кто на каком уровне находится,мне все равно кто и где....

как по мне монолог крикуна...
Цитата tatjana_cheban ()
ПОСТУПАЮ ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ НА НА ЭТОТ МОМЕНТ

зачем капсить... ? biggrin Или это самая важная мысль и з вашего диалога? smile
Цитата tatjana_cheban ()
Как можно мыслить о вещах,которые находятся выше понимания людей и одновременно обижать людей,с которыми вы совершенно не знакомы,может стоит задуматься,почему это происходит с вами.....Я конечно понимаю,что вы даже не можете это увидеть....придет время и вы сами увидите.

Вам так важно как на вас среагируют? Притчу Соломона читали? И это пройдет smile
Наверное вам нужно подумать,почему вы так думаете? Может вы успели обидется на всех?Но никто еще этого не понял.... Сами написали ,сами обиделись... smile
Вы пишите умные вещи,а ведете себя как маленькая девочка.... вот вам и практика...
flowers flowers flowers flowers flowers
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 12:22 | Сообщение # 206
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Медленное передвижение свойственно черепахам,но она не знает что она медленнаяя и что она черепаха... она просто считает себя мотыльком....

Это вы видите в человеке черепаху,а если он ощущает себя мотыльком,то пусть так и будет,для себя он остается мотыльком и всегда будет,по крайней мере пока он не поймет,что он есть другое.
Вы себя спрашивали?Кто вы есть?Возможно с вами происходит та же самая история?Кем вы себя воображаете?Может стоит задуматься?Может стоит посмотреть в зеркало мира? Может вы там увидите свое личное лицо?А может вы вообще безликий?И у вас нет вообще лица,и возможно,что ваше воображение придумает себе лицо,которое само захочет получить.
Вы можете ответить на все эти вопросы?Но без того,чтобы обратится к книгам или интернету,только ответ исходящий из вашего сердца из вашего естества будет единственно верным ответом и то, до поры до времени,по мере нашего продвижения и ответы изменяются....
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 12:29 | Сообщение # 207
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Вам так важно как на вас среагируют? Притчу Соломона читали? И это пройдет
Наверное вам нужно подумать,почему вы так думаете? Может вы успели обидется на всех?Но никто еще этого не понял.... Сами написали ,сами обиделись...
Вы пишите умные вещи,а ведете себя как маленькая девочка.... вот вам и практика...

Мне не важно как на меня реагируют,повторяю еще раз.А я и есть маленькая девочка,что в этом странного.А вот вы никак не поймете,что такое осуждение....Опять меня осуждаете.
Осуждение -это тонкая грань и иногда сложно различить осуждение это или что то другое.Наше эго очень искусно,в независимости на каком мы уровне оно всегда находит то,что может нас увлечь с настоящего пути,вот для этого нам и нужно осознание.... smile
Как вы можете судить что я обиделась,вы это видите или чувствуете или же вам ваше эго дает эту информацию,вы можете себе ответить на этот вопрос?Мне лично ваш ответ не нужен....
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 12:33 | Сообщение # 208
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Это вы видите в человеке черепаху,а если он ощущает себя мотыльком,то пусть так и будет,для себя он остается мотыльком и всегда будет,по крайней мере пока он не поймет,что он есть другое.

Вобще то я писала просто про черепаху... tongue
Цитата tatjana_cheban ()
?Может стоит посмотреть в зеркало мира? Может вы там увидите свое личное лицо?А может вы вообще безликий?И у вас нет вообще лица,и возможно,что ваше воображение придумает себе лицо,которое само захочет получить.

Может и безликий,может и с лицом biggrin Интерпретировать я вижу вам очень нравиться,что кто чувствует и как себя ведет.
Цитата tatjana_cheban ()
Вы можете ответить на все эти вопросы?Но без того,чтобы обратится к книгам или интернету,только ответ исходящий из вашего сердца из вашего естества будет единственно верным ответом и то, до поры до времени,по мере нашего продвижения и ответы изменяются....

Знаете... читая ваши посты,видно некую озабоченность о других,жертвуя своим внутренним миром... Может у вас мир наизнанку все показывает? smile
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 12:38 | Сообщение # 209
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Почему мы все пытаемся воспринимать все буквально, а не читать между строк,по крайней мере для меня-новая тема урока,поразмыслю об этом..... smile
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:50 | Сообщение # 210
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
тем больше понимаю,что я оказывается ни фига не осознаю,потому как замечаю,что чем осмысленнее жизнь тем больше ответственность за совершенные поступки.


Интуитивно мы сознаем, что ответственность распространяется абсолютно на все – на каждый поступок, на каждые чувство и мысль, но до тех пор пока мы не способны воспринять и вместить в себя целое из-за того, что наш контакт с душой крайне нестабилен и непрочен, – до тех пор абсолютная ответственность нам не по плечу, так как она настолько нас пугает, что мы всеми правдами и неправдами стремимся убежать от нее, потому что она нам кажется слишком необъятной и беспредельной. Нам гораздо легче держаться за старые шаблоны и нормы поведения. Уж их-то мы знаем отлично, и потому они не столь пугающи и опасны, как новые, которых мы еще не знаем и которые в силу этого воспринимаются нами как предвестники различных бед и опасностей.

Книга - источник


Сообщение отредактировал elernom - Пятница, 31.10.2014, 13:05
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 12:51 | Сообщение # 211
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Вы слишком высокого мнения о себе если думаете,что я это приняла на свой счет.

Это был контрольный выстрел? admin console
 
caj__kaДата: Пятница, 31.10.2014, 12:52 | Сообщение # 212
Сообщений: 331
Статус: Offline
tatjana_cheban, Здравствуйте

Цитата tatjana_cheban ()
очень тонка грань различия-осуждение это или нет


Вы сможете описать в чём различие? я, вот, ощущаю, где "наезд", а где - или с улыбкой, или с горечью или с минимумом эмоций пишет.... а в словесную форму перевести это "различие" не получается... пока, что не получается)

... или, если говорить о самоосуждении, то - понимаю, где - напортачила и есть сожаление, а где - напортачила, но сожаления о содеянном -нет... в чем тонкий ньюанс то?
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 12:54 | Сообщение # 213
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Может и безликий,может и с лицом Интерпретировать я вижу вам очень нравиться,что кто чувствует и как себя ведет.

Ну да,мы сами создаем себе лицо.Не то что мне нравится,но это скорей всего новое для меня и мне это интересно,пока, интересно пока оно новое.
Цитата LissKet ()
Знаете... читая ваши посты,видно некую озабоченность о других,жертвуя своим внутренним миром... Может у вас мир наизнанку все показывает?

Цитата LissKet ()
Знаете... читая ваши посты,видно некую озабоченность о других,жертвуя своим внутренним миром... Может у вас мир наизнанку все показывает?

Да вы правы,я озабоченна,это мой мир.Я не жертвую им,это моя жизнь и мое предназначение,по крайне мере на сегодня.Но,по мере роста предназначение может изменятся.
В 20 лет я получила картинку,но только сейчас я полностью могу понять,что она означала..... smile
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 12:59 | Сообщение # 214
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Ну да,мы сами создаем себе лицо.Не то что мне нравится,но это скорей всего новое для меня и мне это интересно,пока, интересно пока оно новое.

Ну как же я была права про черепаху.... Она теперь даже не знает что с нее начались интерпретации на более высокие темы.... biggrin Но она все равно думает что она мотылек и даже не ведает,что tatjana_cheban, уже решила свести счеты с с ее судьбой разоблачая неписапнные истины ее существования. surprised Вот вас поперло то ...
Цитата tatjana_cheban ()
Да вы правы,я озабоченна,это мой мир.Я не жертвую им,это моя жизнь и мое предназначение,по крайне мере на сегодня.Но,по мере роста предназначение может изменятся.
В 20 лет я получила картинку,но только сейчас я полностью могу понять,что она означала.....

Каждый тут потихоньку исполняет свое предназначение...
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:04 | Сообщение # 215
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
то - понимаю, где - напортачила и есть сожаление, а где - напортачила, но сожаления о содеянном -нет

Простите меня за все мои "напортачивания" пожалуйста... Ибо есть во мне и простое и сложное и много разного еще всего... включая статусы... Но так же и понимаю, что не случись этих "напортачиваний" со мной и участниками - не было б ни нового уровня понимания, ни опыта...
Где то стыдно, где то жалко... где то грустно, где то гордо... но иду по жизни с прямым взглядом даже когда вру..) ...
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 13:07 | Сообщение # 216
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Это был контрольный выстрел?

biggrin biggrin biggrin кто повержен?хотя души живут вечно изнашивается только костюм....
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 13:08 | Сообщение # 217
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Простите меня за все мои "напортачивания" пожалуйста...

И меня простите ah Хорошее у меня настроение сегодня.... Солнышко светит,радость в душе yahoo И вам всем хорошего дня!!!!
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 13:12 | Сообщение # 218
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
кто повержен?хотя души живут вечно изнашивается только костюм....

И вам прекрасного бытия !!!!
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 13:14 | Сообщение # 219
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата elernom ()

Интуитивно мы сознаем, что ответственность распространяется абсолютно на все – на каждый поступок, на каждые чувство и мысль, но до тех пор пока мы не способны воспринять и вместить в себя целое из-за того, что наш контакт с душой крайне нестабилен и непрочен, – до тех пор абсолютная ответственность нам не по плечу, так как она настолько нас пугает, что мы всеми правдами и неправдами стремимся убежать от нее, потому что она нам кажется слишком необъятной и беспредельной. Нам гораздо легче держаться за старые шаблоны и нормы поведения. Уж их-то мы знаем отлично, и потому они не столь пугающи и опасны, как новые, которых мы еще не знаем и которые в силу этого воспринимаются нами как предвестники различных бед и опасностей.

Это так,но страх всегда помеха,мы позволяем страху овладеть собой.Душа знает,боится эго....
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:16 | Сообщение # 220
Сообщений: 807
Статус: Offline
Тема вранья, кстати... мною замечено, что когда Человек... врет.. или воспринимает по своему(а мы все по своему воспринимаем-то) но ежели врёт - значит сознательно искажает картину... заведомо зная как видит её собеседник... искажает ОБЩУЮ картину пользуясь своей силой... Так вот.. замечено, что когда человек сознательно врёт и не встречает на пути препятствий - возражений.. или подавляет эти возражения то же сознательно.. кричит, или добавляет СИЛУ уверенности (т.е. сам верит во враньё свое..) то ЭТА картина и становиться истиной.. Начиная от того кто -то сказал что-то.... а другим послышалось иное... или собеседник сознательно искажает слова... врет.. то третий СЛЫШИТ ту версию реальности, которая больше наполнена силой.. Это в миру первого внимания естественно... во втором - уже истиные вещи видятся... но только тем, кто хочет видеть. Поэтому и говорят что вранье в пятом измерении априори не существует ... Однако люди в этом такими стали мастерами.. что посредством вранья, искажения... даже привлекая третью сторону... людей со стороны.. им навяливая картину.. они слушают, верят.. и соответственно присоединяются к вранью, строят вместе ложную картину, даже не подозревая об этом... Что мастерство это уже не только слова искажает а предметы даже... короче влияет на реальный материальный мир.

Сообщение отредактировал elernom - Пятница, 31.10.2014, 13:19
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500