Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 13:25
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 126«12910111213125126»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

След_ВечностиДата: Среда, 29.10.2014, 01:01 | Сообщение # 201
Человеческая глупость не имеет границ и поэтому нам кажется что мы таааакиеееее осознанные.....и лучше кого-то... наверное только эго и способно оценивать и придавать качество тому или иному предмету.
"Кто без греха пусть первый бросит камень...."

EnnДата: Среда, 29.10.2014, 22:18 | Сообщение # 202
Цитата tatjana_cheban ()
хотя я просто типа хотела показать типичное осуждение.
Милая Еnn не судите и судимы не будете...
Цитата tatjana_cheban ()
Человеческая глупость не имеет границ и поэтому нам кажется что мы таааакиеееее осознанные.....и лучше кого-то..

=
Цитата tatjana_cheban ()
Каждый видит то,что хочет видеть и то что находится в нем самом..

заМЕЧтАТЕЛЬНЫЙ монолог))) hands

*у кого ЧТО болит......ТОт о ТОМ и говорит*
Цитата tatjana_cheban ()
а еще типа из группы "осознанные"

это типо *искатель*говорит?

Сообщение отредактировал Enn - Среда, 29.10.2014, 22:20

След_ВечностиДата: Четверг, 30.10.2014, 01:35 | Сообщение # 203
Цитата Enn ()
заМЕЧтАТЕЛЬНЫЙ монолог)))

Вы это относите к себе,я говорила в общем и это не относится к вам,мне жаль....,но если вы обижаетесь,значит это есть в вас самой....вы мне ассоциируете скрытого вампира.....может вам стоит больше обращать внимание на самой себе,а не на своей важности.
Прошу прощения,если я вас так задела....только я считаю,что дело не в том,кто типа обижает,а как раз дело в том,кто обижается....

След_ВечностиДата: Четверг, 30.10.2014, 01:41 | Сообщение # 204
Цитата Enn ()
а еще типа из группы "осознанные"

Возможно я неправильно выразилась,но я считаю,что если вы из этой группы,вы должны осознавать свои действия и нести за них ответственность....иначе зачем вы в этой группе?Да я искатель и что?
Мы все одинаковые,нет лучше или хуже.......

эммаДата: Четверг, 30.10.2014, 06:50 | Сообщение # 205
Цитата tatjana_cheban ()
Человеческая глупость не имеет границ

Цитата tatjana_cheban ()
наверное только эго и способно оценивать и придавать качество тому или иному предмету.

Вы очень правы.
И замечательно то, что можете смотреть объективно на предметы
и без субъективной оценки. Весьма положительное качество и
присущее, отнюдь не всем. А это уже уровень 2-го внимания.
Цитата tatjana_cheban ()
что дело не в том,кто типа обижает,

Цитата tatjana_cheban ()
как раз дело в том,кто обижается....

И потакательство и поглаживание по головке--это тоже метод
управления субъектами,на уровне их личных субъективных ощущений и
потешить их эго...Даёт возможность поманипулировать ими и завлечь
обольщением...Оттого можно и поиграть и поманипулировать ими.
наблюдая за такой наивной игрой...как говорится:
*И в сердце льстец--всегда отыщет уголок*
*( это для тех,кто ищет приятности,согласия и признания их правоты)
отвергая несогласие и инакомыслие )
Цитата tatjana_cheban ()

оттого и не стоит кичиться званиями и регалиями...друг пред другом...

След_ВечностиДата: Четверг, 30.10.2014, 17:41 | Сообщение # 206
Цитата эмма ()
И замечательно то, что можете смотреть объективно на предметы
и без субъективной оценки. Весьма положительное качество и
присущее, отнюдь не всем. А это уже уровень 2-го внимания.

Благодарю Вас,очень сложно самому судить о том двигаешься или сидишь на месте и меня радует что я все таки иду.....но только на мгновение радует, понимаю,что то на чем останавливается внимание имеет свойство завораживать и отвлекать от настоящего пути и вообще можно забыть кто ты и куда идешь.... smile

EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 17:58 | Сообщение # 207
Цитата tatjana_cheban ()
если вы обижаетесь

Цитата tatjana_cheban ()
Прошу прощения,

следую этому принципу:

biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
кто типа обижает
biggrin
это
неуверенность?...или попытка *откреститься?
Цитата tatjana_cheban ()
вам стоит больше обращать внимание на самой себе,а не на своей важности.

видите мою важность?....мне не видно...тем более, что статус ВАС более беспокоит...
периодически обращаю внимание и на себя...но и познавать других ....обажаю просто)))
возможно стоит и

Цитата tatjana_cheban ()
больше обращать внимание на самой себе

возьму на *карандаш*))...
Цитата tatjana_cheban ()
если вы из этой группы,вы должны осознавать свои действия и нести за них ответственность....

а вот тут...уж позвольте мне самой решать...ЧТО?КОМУ....КАк?..и вообще должна ли?
Цитата tatjana_cheban ()
Да я искатель и что?

да, я из группы*осознанные* и что?
=вот так виднее?от кого пошло сравнение?
....
Цитата tatjana_cheban ()
Ты уже понимаешь,что лично ты не имеешь право вести себя как все остальные

Цитата tatjana_cheban ()
Мы все одинаковые

разве?каждый индивидуален...своей неповторимостью...

Цитата tatjana_cheban ()
нет лучше или хуже.......

полностью согласна!
зачем тогда противоречить себе?....сравнивая

____________=
Цитата эмма ()
Вы очень правы.

ЭМма..ты неподражаема)))
Цитата эмма ()
*И в сердце льстец--всегда отыщет уголок*

След_ВечностиДата: Четверг, 30.10.2014, 18:23 | Сообщение # 208
Цитата Enn ()
зачем тогда противоречить себе?....сравнивая

вся жизнь полна противоречий,мне жаль вам не понять "пока"

EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 18:28 | Сообщение # 209
Цитата tatjana_cheban ()
мне жаль вам не понять "пока"

спрячьте уж ЖАЛо)))

След_ВечностиДата: Четверг, 30.10.2014, 18:42 | Сообщение # 210
Цитата Enn ()
спрячьте уж ЖАЛо)))

Вы просто не воспитаны......может стоит пройти курсы этикета.По моему, вам, слово "уважение "не знакомо.

EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 18:53 | Сообщение # 211
Цитата tatjana_cheban ()
Вы просто не воспитаны.

может быть....совсем не чопорная дева.... biggrin
/правда, не совсем поняла, в чём моё неприличие...ну да ладно..вам виднее wink /

След_ВечностиДата: Четверг, 30.10.2014, 19:26 | Сообщение # 212
Цитата Enn ()
/правда, не совсем поняла, в чём моё неприличие...ну да ладно..вам виднее /

в неуважении

EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 19:48 | Сообщение # 213
Цитата tatjana_cheban ()
в неуважении

happy

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 30.10.2014, 19:53

LissKetДата: Четверг, 30.10.2014, 20:25 | Сообщение # 214
Блин... надо Косте предложить статус Инквизитора... уже пятый раз возникает эта мысль.... biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
в неуважении

Что вам важно,жалеть,иметь уважение или что бы внимали усердно то что вы пишите? Таких писунов уж поверте тут предостаточно... biggrin Когда написанное расходится с поступками,то это точно писун... а не человек практик. Лишь тот кто пишет то что чувствует так и поступает... Порой в роль писуна и сама попадаю,но верные спутники на этом форуме всегда напомнят,что занесло и спасибо им за это. Так что прислушивайтесь не только к себе но и к другим.
Цитата tatjana_cheban ()
Возможно я неправильно выразилась,но я считаю,что если вы из этой группы,вы должны осознавать свои действия и нести за них ответственность....иначе зачем вы в этой группе?Да я искатель и что?

Не важно как тебя назвали,важно то,как ты называешь себя сам. smile console

Сообщение отредактировал LissKet - Четверг, 30.10.2014, 20:30

эммаДата: Пятница, 31.10.2014, 01:42 | Сообщение # 215
Цитата LissKet ()
,важно то,как ты называешь себя сам.

пришли к следующему заключению: полностью развитое процессом жизни осознание взрослого человеческого существа называть осознанием некорректно, поскольку в результате определённых преобразований оно превращается в нечто гораздо более сложное, более мощное и более дееспособное. Это нечто видящие назвали вниманием. Внимание суть упорядоченное и усиленное процессом жизни осознание.
, давая определение вниманию, мы рискуем превратить чудесное магическое преобразование в нечто бытовое и невыразительное. Внимание – величайшее и, по сути, единственное достижение человека. Исходное осознание животного уровня трансформируется до состояния, охватывающего всю гамму человеческих проявлений. А видящие совершенствуют его ещё больше до тех пор, пока оно не охватит объём человеческих возможностей.
можете сами ознакомиться...
сфокусировать воспринимаемый нами мир первое внимание может лишь выделив и усилив определённые эманации, выбранные из ухкой полосы эманаций в которой находится человеческое осознание. Не задействованные при этом эманации никуда не исчезают. Они остаются в пределах нашей досягаемости, но как бы дремлют. Поэтому мы так ничего и не узнаём о них до конца жизни.

LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 05:53 | Сообщение # 216
эмма, и где ты такое находишь? biggrin Медленное передвижение свойственно черепахам,но она не знает что она медленнаяя и что она черепаха... она просто считает себя мотыльком.... biggrin

Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 31.10.2014, 06:08

След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 11:39 | Сообщение # 217
Цитата LissKet ()
Что вам важно,жалеть,иметь уважение или что бы внимали усердно то что вы пишите? Таких писунов уж поверте тут предостаточно... Когда написанное расходится с поступками,то это точно писун... а не человек практик. Лишь тот кто пишет то что чувствует так и поступает... Порой в роль писуна и сама попадаю,но верные спутники на этом форуме всегда напомнят,что занесло и спасибо им за это. Так что прислушивайтесь не только к себе но и к другим.

Я пишу,основываясь только на свою практику,благодарю что вы меня тыкаете носом и здорово то что меня это мало трогает...
Только вы считаете или скорей всего ваше эго считает,что вы можете себе позволить и судить о том кто на каком уровне находится,мне все равно кто и где....
Про уважение,я имею в виду не к себе лично.....мне плевать на ваше уважение ко мне,я имею в виду уважение в общем.Мне совершенно наплевать как вы или кто другой относится ко мне лично,мне этого не нужно.я ПОСТУПАЮ ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ НА НА ЭТОТ МОМЕНТ.А вам слово "тактичность "не известно....

След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 11:58 | Сообщение # 218
Как можно мыслить о вещах,которые находятся выше понимания людей и одновременно обижать людей,с которыми вы совершенно не знакомы,может стоит задуматься,почему это происходит с вами.....Я конечно понимаю,что вы даже не можете это увидеть....придет время и вы сами увидите........
Мне не нужны ваши награды и репутация,я не за этим сюда пришла.Я пришла сюда за пониманием,понимание того,что со мной происходит,потому как обращая внимание на опыт людей,ты иногда понимаешь,ага вот что это было,вот,что это означало,хотя прошли уже и годы.....некоторые вещи ты понимаешь и осознаешь сразу,а для некоторых вещей нужно время для осознания и понимания.
Со временем я поняла как осуждение влияет на нас,осуждение прежде всего касается человека ,который осуждает,а не человека ,которого осуждают.Мне не нужны были книги для этого....поэтому я и говорила выше
Цитата tatjana_cheban ()
Мы пытаемся что-то осмыслить и понять,найти какое-то логическое объяснение и все больше заходим в дебри.А что такое осознание на самом деле?Все пытаюсь осознавать свою жизнь и чем больше типа осознаю(или может быть только кажется, что я осознаю) тем больше понимаю,что я оказывается ни фига не осознаю,потому как замечаю,что чем осмысленнее жизнь тем больше ответственность за совершенные поступки.Ты уже понимаешь,что лично ты не имеешь право вести себя как все остальные,потому как только ты себя поведешь как кто то ( допустим имею в виду осуждение,очень тонка грань различия-осуждение это или нет,как правило нам кажется что мы не осуждаем,а на самом деле совсем не так),так тебя очень быстро носом ткнут или подзатыльник получишь(в лучшем случае),а в худшем можешь и травму получить.Ты понимаешь,что не имеешь право( а кто дает нам это право,Бог-отец или мы сами,кто мы на самом деле?)ввести себя безответственно.Что за каждый просчет мы несем ответственность в той мере ,в какой мы осознаем.

След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 12:08 | Сообщение # 219
Реально осуждение приводит к неким последствиям и ты получаешь удар,но удар не от человека,которого осуждаешь,а то за что осудил получаешь сам.Это тоже самое,как влепить пощечину человеку, а чувствуешь боль на самом себе и это поверьте не приятно.......это не опыт хотите сказать или об этом можно прочесть в книгах?
Так что прежде чем вы хотите кому-то показать свою важность, посмотрите,а нужно ли вам это вообще...может эта важность на самом деле нужна вашему паразиту,который питается ею?
Можете меня назвать кем угодно писуном или балоболкой,но поверьте мою сущность вы не измените никогда,я такая какая есть и мне все равно,что вы считаете.
Для меня важно только развитие человека и если ваше отношение ко мне поможет вам понять это,пожалуйста,я готова выслушать ваше оскорбление и осуждение и более того я вам позволяю это сделать,потому как для меня это тоже развитие и я смогу понять где я нахожусь.......

LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 12:13 | Сообщение # 220
Цитата tatjana_cheban ()
Только вы считаете или скорей всего ваше эго считает,что вы можете себе позволить и судить о том кто на каком уровне находится,мне все равно кто и где...

Ошиблись,я не считаю и мне абсолютно все равно smile
Цитата tatjana_cheban ()
Только вы считаете или скорей всего ваше эго считает,что вы можете себе позволить и судить о том кто на каком уровне находится,мне все равно кто и где....

как по мне монолог крикуна...
Цитата tatjana_cheban ()
ПОСТУПАЮ ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ НА НА ЭТОТ МОМЕНТ

зачем капсить... ? biggrin Или это самая важная мысль и з вашего диалога? smile
Цитата tatjana_cheban ()
Как можно мыслить о вещах,которые находятся выше понимания людей и одновременно обижать людей,с которыми вы совершенно не знакомы,может стоит задуматься,почему это происходит с вами.....Я конечно понимаю,что вы даже не можете это увидеть....придет время и вы сами увидите.

Вам так важно как на вас среагируют? Притчу Соломона читали? И это пройдет smile
Наверное вам нужно подумать,почему вы так думаете? Может вы успели обидется на всех?Но никто еще этого не понял.... Сами написали ,сами обиделись... smile
Вы пишите умные вещи,а ведете себя как маленькая девочка.... вот вам и практика...
flowers flowers flowers flowers flowers

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 11 из 126«12910111213125126»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2518
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 18.11.2017, 13:19   ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 13:09   Прайм ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 13:07   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..