Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:12 | Сообщение # 1321
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Познание себя как мельчайшей частицы и осознание себя частью огромного Целого.

интересно...расскажите,как практикуете это? И в чём проявление этого?
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:02 | Сообщение # 1322
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата эмма ()
интересно...расскажите,как практикуете это? И в чём проявление этого?
Приближаем изучаемое настолько, что видны все мельчайшие подробности , что не видно поверхностным взглядом. Познаем детали и открываем в деталях целое . Находим в себе целый мир и разворачиваем его. Как степень увеличения. Познаем Целое с частностей, с его подробностей.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 06.10.2015, 00:11 | Сообщение # 1323
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Странно, а зачем находить что-то и разворачмвать?
чтобы вспомнить все, сознание должно расшириться до уровня первоначального сознания
 
ЗаготовительДата: Вторник, 06.10.2015, 23:48 | Сообщение # 1324
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А что вспомнить или вспоминать хотите?
.Когда сознание определенного уровня делится на части, то части должны обладать всеми его знаниями и познаниями, и навыками, но происходит забвение, возможно чтобы не произошла статичность Сегодня вспомнил объединение пути ума и пути сердца, проявление происходит более подробно, более истинно, целостно .Эммма ваш выбор уникален. Он повлияет на развитие всего мироздания.Осознание смысла жизни доступно далеко не каждому.
 
ЗаготовительДата: Среда, 07.10.2015, 22:18 | Сообщение # 1325
Сообщений: 647
Статус: Offline
Соединение сердца и ума очень могущественно. Видимый мир - это физической мир, а невидимый мир - духовный. Оба мира необходимы, чтобы открыть истинную реальность.Сердце - это невидимое, а ум - видимое. 1255489_665605543450054_639400909_nНа пути ума ищут ответы, на пути сердца - их находят
◦Путь ума приводит к логике, сердца - к истине
◦Ум разъединяет, сердце объединяет
◦Ум ищет почему, сердце ради чего
◦Ум помогает быть правым, сердце - любимым
◦Ум зарабатывает деньги, а сердце наслаждается созиданием
◦Ум истощает силы, сердце наполняет энергией
◦На пути ума ты вcтречаешь врагов, на пути сердца – учителей
◦На пути ума твои победы тешат эго, на пути сердца живят душу
◦На пути ума ищешь наслаждения, на пути сердца даришь его
◦На пути уматы ждешь изменений, на пути сердца - ты становишься ими
◦На пути ума ты недоВеряешь, на пути сердца – веришь
◦Ум объясняет жизнь, а сердце - живет
◦Путь ума ведет к знаниям, а сердца - к мудрости
◦Путь ума ищет недостатки, сердце достоинства
◦На пути ума десяти лет мало, на пути сердца и счастливого мгновения достаточно
◦На пути ума можно развить силу воли, напути сердца - силу духа
◦На пути ума ты действуешь через модели, на пути сердца - через состояния
◦На пути ума можно устанавливать контакты, на пути сердца - строить отношения

Ум ведет цивилизации к расцвету, но и к гибели, если не проверяет свои действия через законы сердца.



P.S. Эти слова мне приснились... как раз ответы на те вопросы, которыми сейчас живу.



Автор - Тамара Сухенко
 
ЗаготовительДата: Среда, 07.10.2015, 22:29 | Сообщение # 1326
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 09.10.2015, 19:53 | Сообщение # 1327
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
чтобы вспомнить все, сознание должно расшириться до уровня первоначального сознания

состояние ПервоНачального Сознания предполагает нахождение вне Времени....
Время оперирует Памятью..
Что? ты собрался вспоминать? happy dry
 
ЗаготовительДата: Пятница, 09.10.2015, 23:58 | Сообщение # 1328
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Что? ты собрался вспоминать?

Вспомнить все, вспомнить себя Первоначальным Творцом и осознать себя им, и в прямом смысле стать им.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 10.10.2015, 00:04 | Сообщение # 1329
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
состояние ПервоНачального Сознания предполагает нахождение вне Времени.

Это где-то в стороне от Времени? cool Или же за пределами времени, но не меняя исходной точки отсчёта-начала Всего, которая внутри времени, как не крути? cool
 
bognatalenkaДата: Суббота, 10.10.2015, 00:48 | Сообщение # 1330
Сообщений: 4799
Статус: Offline
У грибов, оказывается, такая жизнь осознанная - закачаешься! surprised

О чём думают грибы?
— В 2000-м году профессор Тошиюки Накагаки, биолог и физик из японского университета Хоккайдо, взял образец желтого плесневого гриба и положил его у входа в лабиринт, который используется для проверки интеллекта и памяти мышей. В другой конец лабиринта он поместил кубик сахара.
Physarum polycephalum словно почувствовал запах сахара и начал посылать свои ростки на его поиски. Паутинки гриба раздваивались на каждом перекрёстке лабиринта, и те из них, которые попадали в тупик, разворачивались и начинали искать в других направлениях. В течение нескольких часов грибные паутинки заполнили проходы лабиринта, и к концу дня одна из них нашла дорогу к сахару.
После этого Тошиюки и группа его исследователей взяли кусочек паутинки гриба, участвовавшей в первом опыте, и положили его у входа копии того же лабиринта, также с кубиком сахара на другом его конце. Произошедшее поразило всех. В первое же мгновение паутинка разветвилась на две: один отросток проложил свой путь к сахару, без единого лишнего поворота, другой – вскарабкался по стене лабиринта и пересёк его напрямую, по потолку, прямо к цели. Грибная паутинка не только запомнила дорогу, но и изменила правила игры.
продолжение тут : http://mayday.rocks/?p=8826
 
EnnДата: Суббота, 10.10.2015, 17:30 | Сообщение # 1331
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
вспомнить себя Первоначальным Творцом и осознать себя им

а сейчас?..твоё сознание на уровне первоначального?....откуда ты знаешь про Творца?... biggrin
 
EnnДата: Суббота, 10.10.2015, 17:31 | Сообщение # 1332
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это где-то в стороне от Времени?

..вне ПАмяти...

Цитата bognatalenka ()
один отросток проложил свой путь к сахару, без единого лишнего поворота,

это Память..время...

Цитата bognatalenka ()
другой – вскарабкался по стене лабиринта и пересёк его напрямую, по потолку, прямо к цели.

..это СЕЙЧАС....


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 10.10.2015, 17:35
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:45 | Сообщение # 1333
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а сейчас?..твоё сознание на уровне первоначального?....откуда ты знаешь про Творца?...
Я стремлюсь к cамому cебе. Как человек, который потерял память, пытается вспомнить, кто он есть такой. Но, что хотите вы? Любое разделение рано или поздно заканчивается.
Спросите себя: зачем мы задаем вопросы ! Чтобы понять себя. И принять себя. Принять все свои части, чтобы вспомнить себя как целое. Вы хотите возвращаться в целое?
 
EnnДата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:04 | Сообщение # 1334
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Вы хотите возвращаться в целое?

а ты знаешь, что это такое и....как выражается?
ты чувствуешь себя ущербным..неполным?оторванным?
Цитата Заготовитель ()
Я стремлюсь к cамому cебе.

Цитата Заготовитель ()
Любое разделение рано или поздно заканчивается.

без разделения ты растворишься в целом....попросту=тебя не станет,выделенного..
готов к этому???
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:20 | Сообщение # 1335
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Enn, время - это же не только память, как и память не есть время. Они взаимосвязаны неразрывно, конечно. Но время и без памяти существует, как величина, как понятие.. Ну и память со временем не напрямую связана, как мне кажется... dry
Цитата Enn ()
ты чувствуешь себя ущербным..неполным?оторванным?

Да, чувствую себя не полной, точнее оторванной от большого и прекрасного.. В мозгу это связь осознать не так и сложно, а вот ощущения никак не совпадают..
Я, сама по себе, очень даже полная. Но! Я не используюсь по назначению своему, ощущение такое..Я чем-то не тем занята постоянно..И для того, чтобы ощутить в полной мере собственную полноту, мне и необходимы правильно выстроенные взаимосвязи, чтобы я могла отдавать то, что имею, тому, кому это действительно нужно и полезно, а не тем, кто оказался рядом по ложным причинам..как и получать чтобы могла не то что дают, а то, что нужнее всего..
Криво написала..
Это как иметь набор деталей, из которых можно собрать автомобиль. Но когда неправильно конструктор собран, то одни детали вращаются, например, со скрежетом, от этого портятся и ломаются, а другие болтаются и гремят, не производя для функционирования автомобиля полезного действия. Но это детали из этого набора! просто не там или не так установлены.. Вот я как колесо, которое вместо руля используют, или наоборот, как руль, который заставили выполнять роль колеса и уверены, что ты же деталь круглая - чего тебе не нравится?! cool
 
EnnДата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:48 | Сообщение # 1336
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
время - это же не только память, как и память не есть время.

есть фиксации в чьей то памяти-есть время/как понимание/
Момент Сейчас-существует в памяти?

Цитата bognatalenka ()
Я не используюсь по назначению своему, ощущение такое..Я чем-то не тем занята постоянно.

это ощущение от того, что бежишь за Образом себя той, какой представляешь, нужно Образ притянуть на себя...
https://www.youtube.com/watch?v=Anwq2qeBDPQ

***в момент принятия решение Ответ уже лежит***
нужно понять один раз=никто не сделал ни одной ошибки...

Зинаида Полякова
Пишу стихи.
Мне нужно говорить.
О чём? И с кем? Не знаю, - просто нужно!

Кто я? Что я?
Хочу досотворить
себя строкой, осеннею и вьюжной.

Земля взрастила
колос и плоды,
Душа до дна испила боль и горечь.

Что ж,
самоистязания суды,
стирая пятна, проясняют совесть.

Да, осень - горькая,
но дарит свет,
особенный… с прожилками тумана.

Все обнажилось.
И препятствий нет,
чтоб избежать предательств и обмана.
 
EnnДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:46 | Сообщение # 1337
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Существует множество разных способов наказания в разных культурах. А в южно–африканском племени "Бабемба" когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И тогда каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях. …. Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.

 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:44 | Сообщение # 1338
Сообщений: 647
Статус: Offline
Когда ребенок рождается на свет он еще ощущает себя не частью, а Целым .Это их естество. Постепенно дети отдаляются от своего знания, от знания своего естества, от ощущения себя целостным. Духовный поиск есть поиск своего естества.Пребывать отделенным, чтобы постичь Целое опять через отделенность. Через осознание себя частью в присутствии чего-то Целого - это иллюзия.
 
EnnДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:11 | Сообщение # 1339
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Когда ребенок рождается на свет он еще ощущает себя не частью, а Целым .Это их естество.

Мне повезло… Как я и хотел, я оказался внутри утробы на сороковой день развития моей оболочки. Я опутываю своими бесполезными крыльями, словно бинтами, моё будущее тело, но не соединяюсь с ним, потому что это чревато гибелью – если тело ещё не готово к жизни, с ним нельзя сливаться.
Своим сиянием я охраняю мою физическую оболочку. Я и она всё слышим, всё чувствуем… За время моего присутствия рядом с телом мы должны привыкнуть друг к другу. Привыкать к телу нужно дольше, чем отвыкать – чтобы привыкнуть, необходимо около двадцати четырёх недель, а чтобы отвыкнуть после смерти – достаточно и сорока дней…
Мне нужно беречь всеми силами мою оболочку. Я боюсь, что не смогу сохранить её. Я слышу, как мать говорит и мечтает о рождении моего тела, но по кровеносным сосудам, питающим мою оболочку, просачивается её неуверенность и страх… Эта информация сообщает мне, что моё рождение будет лишним в жизни матери. Чтобы у неё появился предначертанный ребёнок, она должна избавиться от некоторых лишних частей себя, научиться не бояться и не тревожиться… Только тогда она сможет родить тело с душой – живого ребёнка.
Но ничего не поделаешь, я уже здесь, а значит, нужно идти до конца. Мне придётся сопротивляться страху и неуверенности матери… по крайней мере, пока они не победят и не прикажут чреву избавиться от «лишнего в её жизни плода», от обузы. Чувствую, что страх матери одержит победу и избавится от меня на тридцать третьей неделе.

Моя оболочка привыкла ко мне, а я привык к ней. Мы готовы принять друг друга. Мы оба чувствуем, что скоро должно произойти, и готовы справиться…
Наконец, спустя тридцать две недели и пять дней от зачатия оболочки, страхи матери выталкивают нас наружу. Начинается новый этап – до этого моё тело питалось соками матери, а сам я – её потоками. Теперь мы станем почти самостоятельными… почти…
Когда мы покидаем тёплую колыбель, мы всё ещё разделены с моей оболочкой. Лишь когда моя оболочка отделиться от тела матери – разъединят пуповину – лишь в этот самый момент я сольюсь с моим телом… Лишь тогда в Материальной Вселенной появлюсь Я!

...

Я всё ещё зависим от матери, но уже не так, как раньше. Она всё ещё помогает мне выжить – питает моё тело своей грудью, а душу – через невидимую пуповину. Из-за этой пуповины мы будем долго соединены, я буду зависим от её эмоций и состояния, от её энергии.
Я не хочу быть зависим, хочу быть свободен. Я стремлюсь к тому мгновению Истинной Свободы, которое ощутил во время падения. Поэтому и хочу избавиться от пуповины как можно раньше.
К Свободе… сейчас и во веки веков».

 
ЗаготовительДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:42 | Сообщение # 1340
Сообщений: 647
Статус: Offline
Бог в тебе и во мне, разворачивает миры. И смотрит на себя нашими глазами.И мы сейчас разворачиваем свою божественность через себя, восприятие человека.

Если мы ощущаем себя только собой, только человеком, то это один ракурс восприятия. Если мы ощущаем себя более целостным– это другой ракурс восприятия.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500