Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 130 из 130
  • «
  • 1
  • 2
  • 128
  • 129
  • 130
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Понедельник, 19.11.2018, 00:44 | Сообщение # 2581
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата asira ()
О том,
...
Только обработанная в импульсном кольце информация становится осознанной мыслью. Информация из структур головного мозга поступает в импульсное кольцо, откуда она возвращается в мозг уже оформившейся мыслью. Сгустки положительного опыта располагаются наиболее близко к ядру. ...
Импульсное кольцо человека. Если индивид имеет только «низкоорбитные» мысли, его высококачественные сущие могут быть потеряны.
Человек способен использовать три вида тонкой энергии...
Импульсному кольцу приходится расходовать энергию для компенсации возникающих при этом сил. В идеале силовое воздействие информации должно быть пропорционально логическим возможностям конкретного импульсного кольца.
Чем выше сознание Индивида и объективнее его мышление, тем больше вклад в чашу К.В.С., тем лучше его Карма
...
 
эммаДата: Пятница, 25.01.2019, 13:31 | Сообщение # 2582
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата эмма ()
силовое воздействие информации должно быть пропорционально логическим возможностям конкретного импульсного кольца.
...да...
Логически,вроде верно и выглядит так...
Гибким текучим быть,чтоб не попасть впросак.
Догматические лозунги и убеждения,
Ограничивают, свободу передвижения.
...
Эмма
...
 
prostofДата: Понедельник, 26.08.2019, 10:22 | Сообщение # 2583
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я новичок на данном форуме и хотел бы поделиться своим мнение , что значит быть осознанным и кого можно называть осознанным .
Осознанным человек может быть лишь в какое-то определенное время когда он осознает свои действия т.е. мыслит ,говорит, или действует физически. когда его внимание сосредоточено на непосредственно исполняемом действии.Прочитав несколько сообщений в данной теме я понял что у отдельных пользователей есть или была некоторая путаница слова осознаный и просветленный . Быть осознанным всегда невозможно , Например осознанно моргать, дышать...Также как и быть просветленным , потому что просветление это процесс , а не итог.. Ни один человек не может знать истину .
 
ПраймДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:01 | Сообщение # 2584
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата prostof ()
просветление это процесс , а не итог
Просветление - это очередная ступень познания духовности человека, за которой человек переосмысливает своё существование, в следствии которого меняются его цели и приоритеты в самой жизни....... Давай по-простецки, как ты и представляешь. Представь, что ты работаешь на стройке рабочим.... и тут тебя назначают прорабом. Судя по твоему мировоззрению, ты всё равно остаёшься рабочим по-жизни, а прораб это только на работе. Я хочу сказать, что твоя должность изменит и твою жизнь, не веришь мне - оглянись вокруг себя. А что про моргать и дышать, так Христос тоже как и ты моргал и дышал...... может ты как и ОН по воде пройдёшь?
Что бы разговаривать о "таких вещах", нужно как минимум иметь представление о чем говоришь. А так, ты просто неандерталец размышляющий о компьютере.
 
ПраймДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:23 | Сообщение # 2585
Сообщений: 847
Статус: Offline
prostof А вообще молодец, если хочешь что бы менялось твоё мировоззрение, конечно же нужно общение на интересующем тебя уровне. Если хочешь познать театр - общайся с актёрами, живопись - с художниками, если строишь дом - со строителями. Когда тебе передают свой опыт души людей, это намного интересней и познавательней еже ли ты будешь читать буквари..... потому как в букварях ты не сможешь многого осознать, а человек имеющий опыт на конкретном поприще расскажет тебе более понятно. Тут самое главное, это не боятся общения с людьми.
 
ПраймДата: Пятница, 06.09.2019, 14:25 | Сообщение # 2586
Сообщений: 847
Статус: Offline
StalkerS Скажи, за чем ты здесь рождён? И почему тебе умирать именно в том месте, где ты умрёшь? И что за жизнь находится между твоим рождением и твоей смертью? Эзотерика как и любая другая религия даёт наставления для жизни, но не даёт понимание самой жизни. Тут весь вопрос в тебе, ты либо баран проживающий жизнь, в любой религии и эзотерике....... либо ищущий истины в любой религии включая эзотерику.
 
ПраймДата: Пятница, 06.09.2019, 16:08 | Сообщение # 2587
Сообщений: 847
Статус: Offline
Атеизм- это религия СССР...... думаю ты поймёшь. Там тоже много про науку и знания.......... Эзотерика это та же религия и тоже для понимающих её. Так, что можно сказать... эзотерики исповедуют свою религию, в основе которой лежит Агни-йога данная Рерихом.
 
ПраймДата: Пятница, 06.09.2019, 16:17 | Сообщение # 2588
Сообщений: 847
Статус: Offline
А на счет знаний............ так мистерии есть у всех религий, включая атеизм. Знаешь какая главная мистерия атеизма, реально работающая? Это неверие ни в ангелов, ни в демонов........ в следствии которой ни те ни другие не имеют доступа к твоей душе...............
 
asiraДата: Вторник, 03.12.2019, 10:29 | Сообщение # 2589
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Цитата Сапфировый ()
Можно выражаться как угодно если готова показать здесь Воспринимающего!

Интересно,а если не готова показать,значит не имею права выражаться,как вы сказали...По поводу воспринимающего,то весь форум об этом и очень много сказано,его не нужно показывать,это должно прийти к пониманию каждого и им самим лично.
Цитата Сапфировый ()
Отлично, раз физика всего лишь оболочка!, то ты получаешься не материальный человек, а значит видишь свои прошлые Воплощения,

Ну,а если скажу ,формы,так понятнее будет?Более проще скажу -- Фи Зи Ка,о чём говорит само слово:Фи-видео в помощь,ЗИ--что за гранью нашего понимания,сознания,воображения(незнание),наша форма бытия,что помогает подниматься над самим собой на Земле Z--вселенская структура,многомерная форма,входящая в определённую систему как составная часть,то с чем жизнь контактирует.КА--объединённое трёхмерное в человеке .

Я видела как выглядит человек,примерно вот такая "сеть" создаёт форму человека и не только.

Далее сферы,они окружают человека,очень много маленьких сфер прикрепляются к спине,позвоночнику и это ощутимо и на чувственном уровне,как пузырики от пены.Помимо прочего,плюс геометрия...
Цитата Сапфировый ()
Вообще супер не так ли?, можешь только теперь показать свою память, хотя-бы по некоторым фрагментам прошлых Воплощений?,... такой-же пустяк, просто Видишь любое своё воплощения и описываешь здесь, ведь напомню физика - это оболочка, а ты сама разуметься помнишь ВСЁ!

Ребёнок,пока не включается программа,как правило помнит прошлую жизнь,а я очень хорошо помню своё детство.Более того,хотя меня никогда не интересовали прошлые жизни,память как вспышка,спонтанно выявляет одну за другой.Зачем помнить,что ты ешь и другая подобная ерунда,это как раз стирается как ненужное,важно,что ты из себя представлял,чувствовал.Всё что воссоздавалось в памяти,это абсолютно разные уровни Бытия.Иногда человеку не понятно откуда берётся то или иное качество или чувство...да вот оттуда...
Цитата Сапфировый ()
когда ты жила в Италии в 14 веке?

Тогда люди абсолютно другие были,человечнее,что ли,другое отношение к друг другу было и это очень чётко бросается в "глаза".Жила в огромном зелёном замке на берегу моря.У меня был любимый,который часто уходил в плаванье на большом корабле,а я верхом встречала его.Видела себя со стороны,во что одета,лицо...,но точно знала,что это я.Всё было по другому...И абсолютно не интересно и не важно,что ела и о чём говорили...Даже в текущей жизни,вряд ли человек помнит всё до мелочи,что ел , говорил и делал...
Цитата Сапфировый ()
вот так пора в группу НЕСУЩИЕ СВЕТ!

Абсолютно против всяких регалий(зацепов),тем более,что каждый ценен сам по себе!
Цитата Сапфировый ()
поведаешь мне скажем о волшебном посохе?

Посох видела только у Старца,приходившего ко мне,его окружали птицы и слышен был звон бубенцов.Одет был в белую длинную тунику с золотыми узорами на плечах,поясе,подоле,посох тоже золотой.Если так интересно про меня,то у меня меч золотой.Опять же,важно понимание,для чего всё это открывается.
Цитата Сапфировый ()
А кто мне это говорит? Маг, знаток рун, жрёц, нумеролог, знахарь, а сколько ты раз проводила магические таинства, мне перечислять или ты Вспомнишь (физика - оболочка, а Воспринимающий есть ты, ведь правильно?).

Вот так я и раскрыла тайну,кто говорит,умеете сканировать ,увидите..
Цитата Сапфировый ()
мне здесь писать пустыми словами!

Пустыми слова являются для того,кто не умеет или не хочет воспринимать.
Надеялась на беседу,в итоге лишь пафосное самолюбование и самонадеянность.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 03.12.2019, 10:33
 
эммаДата: Вторник, 03.12.2019, 12:12 | Сообщение # 2590
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата asira ()
Надеялась на беседу,в итоге лишь пафосное самолюбование
.... И вот третий "природный "враг человека. - Он должен победить его.
/ Он должен придти к пониманию
того, что сила, которую он, казалось бы, покорил в действительности,
никогда не принадлежала ему. Он все время должен держать себя в руках,
обращаясь осторожно и добросовестно со всем, что он узнал.
и сила без его контроля над самим собой хуже,чем ошибка, /
(о 4-х врагах человека знания.)
 
streaminformationДата: Четверг, 30.01.2020, 11:37 | Сообщение # 2591
Сообщений: 814
Статус: Offline
Признайтесь товарищи!Не просто удержаться от "ОТВЕТОЧКИ" (выяснение отношений) опоненту-коментатору biggrin biggrin biggrin

РАБОТА НАД СОБОЙ
 
FractalДата: Среда, 05.02.2020, 08:30 | Сообщение # 2592
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата prostof ()
Быть осознанным всегда невозможно , Например осознанно моргать, дышать..

Такое точное замечание ...
Для меня существует дата , когда был преодолен этот барьер .
Действительно , однажды осознанно надо пройти некоторые физиологические процессы .
У меня остановилось автоматическое дыхание ночью .
Потрясающий опыт - осознать процесс по этапам и запустить дыхание заново .
Потом я осознанно переставала моргать .. есть ...пить ... все можно .
А потом наигралась , и разотождествилась с Телом .
Но вот осознать физику Тела - было точкой невозврата .
После этого Тело становится просто твоим носителем .
После этого Тело - уже не Ты , Оно - Твоё .
 
ZEDДата: Среда, 04.03.2020, 17:15 | Сообщение # 2593
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Но вот осознать физику Тела - было точкой невозврата .
После этого Тело становится просто твоим носителем .
После этого Тело - уже не Ты , Оно - Твоё .


а может эти практики приведут к добровольной ОСОЗНАННОЙ шизофрении? wink
 
AppLendДата: Среда, 03.08.2022, 09:29 | Сообщение # 2594
Сообщений: 1
Статус: Offline
В моём понимании осознанная жизнь - это видение своего пути и жизненной цели, осмысленные решения и действия в каждой его точке. С пояснением уровней осознанности и поэтапного развития сознания мне очень помогает платформа для саморазвития (тесты, курсы) в телеграмм @MahadevPersonalityBot
 
КурортинаДата: Пятница, 16.12.2022, 20:20 | Сообщение # 2595
Сообщений: 4289
Статус: Offline
AppLend, а на самом деле осознание - вещь совсем простая. Осознание как у ребенка: когда любой элемент окружающего мира как в новинку. И с целями мало связано
 
След_ВечностиДата: Суббота, 17.12.2022, 01:13 | Сообщение # 2596
Сообщений: 2291
Статус: Offline
Осознание - это когда получаешь новое понимание, осознал, значит понял, разобрался.
Есть осознавание - это процесс.

Есть осознанность - это наблюдение себя в реальном времени здесь и сейчас.
Осознанность может иметь несколько уровней.
Важно развить осознанность на всех уровнях и наблюдать себя.

Более подробно: Существует практика осознанности. По ступенчатое обретение навыка осознанности.
 
masterkostaДата: Четверг, 20.04.2023, 06:29 | Сообщение # 2597
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Удалил зависон...
 
talisma777Дата: Пятница, 20.10.2023, 13:20 | Сообщение # 2598
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...


Здесь всё ещё проще...
Нагнетать на себя состояния дабы им следовать это наверное путь садомазахиста , так как всё тянет энергию своих ресурсов тел. Чтобы не тупить себя сказаниями из книг и не терять зря время на лишние движения есть очень хороший и проверенный способ как это всё упростить.
Для этого я использовал для себя метод духовных сказаний,писаний и прочего изъятых у духовных людей, а именно их точного подхода под определённые эти состояния.
Для этого я взял сначала одно состояние : - Осознание и начал полный курс изучения его во-мне. Что это,как оно работает,для чего оно, где и куда оно применяется и как это всё мной понимается. Всё это исследование и практикум доводил до истинного своего понимания так чтобы оно высветилось Истиной во-мне. Потом также и с другими вещами : Сознание, Понимание, Познание и т.д. и т.п. - всех их по-отдельности на стол изучения. Потом начал также с ними только в связках, что к чему лучше подходит и для чего их использовать.
Если ты их познал природу что это такое, то их можно включать когда надо и отключать их в себе.. Это включение и выключение своих состояний бережёт а иногда и увеличивает энергосбережение ресурсов организма. Они как инструменты использования для определённых целей, находятся в спящем режиме и не требуют усилия воли, а также постоянной нагнетании энергии чтобы их применить.
Лучше сразу изначально вложить свою энергию в познания этих вещей, высвободить из них энергию оставив качество их и дальше спокойно продолжить свою духовную работы используя для разного рода эти качества без потери энергии.

Ну как-то так.


Сообщение отредактировал talisma777 - Пятница, 20.10.2023, 13:22
 
RukolaДата: Среда, 27.12.2023, 21:32 | Сообщение # 2599
Сообщений: 2985
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Rukola - Суббота, 30.12.2023, 06:11
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
  • Страница 130 из 130
  • «
  • 1
  • 2
  • 128
  • 129
  • 130
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500