Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
страж_вселеннойДата: Четверг, 25.06.2015, 00:22 | Сообщение # 361
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Дурак просто другим Образом использует ум-Ом.

ДУРкАК, в ТОмТО ИДеоЛо, чТОоНапрОЧь ОТКАтЗываетсЯ вОСЬпольЗОВатьсЯ УМ+ОМ.
ДУ-УМ-УйМА-МАТЬ/ТЬМА ДаЛЯ такОГО СУщесТЬва(шеЭго), эТоНе поЗвОЛиТЕЛьная/яна рОСкошЬ/росКОвШь/росКОШ(КА)ь.
ДУРАК/РУКА ДРУгА. ДУ(2) пО!ВЕРьХвОСТное, а 3(объНём) сОКрыт внуКтри-три-три-ТызРИ. ПОЭТоМУ/УМ они/и он оБРЕГкчИНЫ(Е) на подводный кАМЕНь НА,ТЫкатьсЯ каЖДИый рАЗ..глЯНь НАСвоюююЖЕ фО!ТКУ/ТУК-сТУК: https://lh5.googleusercontent.com/-GT2uGh....512.jpg
СВЕТ=СолнечныйВЕТер, он же РА, начАЛЛО утРА=тУТ РА.
РАССВЕТ= РАз=С СВЕТ, БЕгЛЫЙ СвЕТ/ВЕСТь ВСТрЕчаетсЯ с РА, ОтК.РАйЯ ИДОлКрАЯ. И СоВЕТ О.Т.К.осьТаРА НЕВОсполНИТь,жИЗнеНУю энЕРгию ОТ "РА".
Цитата bognatalenka ()
«ур» – свет

УРчание(=звУК), жУРчание руЧЬЯ, УРа+гХан.
УР=У(странение)Р(азличий)
РУ=Р(аздел)У(стойчивый)
Цитата bognatalenka ()
радость!!! ))))

РА+ДОСТаТЬ,СТаТЬ "РА"сСВЕТрОМ ДаЛЯ ДРУГ!!их/хи-хи.
Цитата bognatalenka ()
Ура

У(к)РАаааяяя=звУкРА(слышиМОСТь), нОНЕвИДИмОСтЬ.
Цитата bognatalenka ()
Я - Дуратино

скАЗкаа=ПОДЬ сУказкааа!!! начинаЕшь дуХраКОМп, аЗаВЕРЬшаЕШЬ? Д!!!!!обрЫМ/МыМОЛ ОдТЦОМ.
и про"Я"=ЭиТОгLAVнаЯ бЕДА!!!
РАссТАРАйсЯ "Я" ВтЫкать СкОНца, и жИзНЬ сТАйНЕцТ менЯтсЯ КлУЧшЕму\ум ДаЛЯ тя.
кРАсиВыЯ!!!
 
bognatalenkaДата: Четверг, 25.06.2015, 00:52 | Сообщение # 362
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
РАССВЕТ= РАз=С СВЕТ, БЕгЛЫЙ СвЕТ/ВЕСТь ВСТрЕчаетсЯ с РА,

Цитата страж_вселенной ()
РА+ДОСТаТЬ,СТаТЬ "РА"сСВЕТрОМ ДаЛЯ ДРУГ!!их/хи-хи.

Вот рассвет, вчерашний smile Подарила Спике сегодня, но и с тобой готова поделиться happy

Цитата страж_вселенной ()
РАссТАРАйсЯ "Я" ВтЫкать СкОНца, и жИзНЬ сТАйНЕцТ менЯтсЯ КлУЧшЕму\ум ДаЛЯ тя.

Не подходит этот совет smile Я Люблю СебЯ happy Немножко
heart
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 25.06.2015, 01:36 | Сообщение # 363
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Не подходит этот совет

тОГДА/ГОДА тАКТ, КААждИй рАЗ НАС-сТУПА-ПА+Я НА ГРАБь-БЛИ(Н), О!ДЕВАй сКАЗКУ-ку. сЭКСтраХваганТНО/ТОН и беЭзоПа-ПА-аСНОв!!
Цитата bognatalenka ()
Я Люблю СебЯ Немножко

ДАвНО,ЛИккк?
праХвилы ГлАСЯТ: ЛЕСли(ть) перВЫ+я и пОСЬледнЯЯ, то все/свеТ норМАЛьнооо!!
приЗмерЬ: ЯпониЯ или
Цитата bognatalenka ()
Я Люблю СебЯ
начАЛЛО и завершЕННие совпАЛИ.
Цитата bognatalenka ()
Немножко

шикГарный СВЕТ/ЕСТь В о!КОШКЕ с занО!ВЕСЬками в ГОРошЕК!!
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.07.2015, 18:18 | Сообщение # 364
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
но и с тобой готова поделиться
подеСлиться в мНОГАмерНОСтИ удаЛИТЬсЯ
ЗВУкУЧИТ ГрУБЫм гоЛОСКомПотому-чТОМы ЖИВЁМ=ЖИВупьЁМ из рО!ДНИ-НИКА,НИ КАкОГО ДЕЛА/иДЕАЛ/вЛАДЕ нёСтРАША-АСь. РУСЬ не ГрУСтЬ, исКРИСТОСтью ПрОЛьЮсь.
Почему Бог созДАЛ/ЛАД мужчину, а потом женщину?

МУЖЧИНА(7 бЗВуков)+ЖЕНщИНА(7) ОНИ/И ОН РА,ВнЫ!!! и в зАМЕчательНое СЛОВО/ВОЛОС впЛЕТ-ТЕНЬ|.
ЖЕ(1слБог)ЕМ(2)ЧУ(вства3)ЖИ(знь4)НА(зВЕзДА пЯтыКОНечНА+Я).
ЖЕМЧУЖИНА(9)=ЖЕ(2)доМЧУ(3)ЖИНА(4)/МУЖЧИНА(7), ТоЕСТь эМ. ПОЛ+НОСтью в эТОМ/МОТиве расTVорён. заВЕРЬшЕННие ОН внём.
ЖЕМЧУЖИНА(9)=ЖЕ(2) СНАчАЛЛА(Х) ИНА(3) иСкОлНЦА, МЧУ(3)Ж(1)/ЧУЖиМ(4) раздЕЛЕНА, ПОЭТоМУ/УМ без СЕРДЦЕ+ВинЫ, на погиБЕЛь ОБРЕгЧИНа.
ЖЕНА=ЖЕланНА МУЖ=МойУЖ(шКипящий, нОНе ядО!ВитЫй)
Ж.еМ.уЧУг ВРАгКоВИНЕ(КОсТ-ТОЧКА виНАГРАДНАя) МОйЛЮ-ЛьЮиСКА(ть) преБЫваеТ ТАлАМусом насЗЫвают.

Левое Полушарие Мозга связанно с энергетическими явлениями, его работа направлена в материальное пространство (проявленный Мiр) энергетические Каналы левого полушария связанны с поступлением энергии ... Правое Полушарие Мозга связанно с информационными явлениями ...
духовным Мiром с нашей..сверх сознательной функцией ...деятельность мозга формирует сознание
Левый Глаз (полушарие) это Женское Проявление (Природа Мать Материя)
Правый Глаз (полушарие) это Мужское Появление (Род Отец Дух)
Центральный Третий Глаз (Духовный Центр) это Я "Азъ Есмь"
Шамбала или по Русски Беловодье — белая вода... водаРода... дух разлитый жизнью во всей Вселенной то Есть "Полевой Геном" а так же некий центр Мiра ...Родовое Древо източник !!! своеобразный кристалл ...дающий жизнь всему сущему ...

змиюКА+АМЕНнаЯ, АС-СПИД веЛИК-ЛИКИ-КИЙ+ЕВский.

АСПИД=
АС=А(=нАчАллАх)С(вёрнУТрО)
ПИ*D(=2R), ДлИНА окНАружности=2ПИR
Космический гамма-телескоп "Герми" обнаружил циклопические "восьми образный столп", расположенные точно над и под центром нашей Галактики
"Мы увидели дЕва излучающих в гамма-диапазоне сферических столпа, которые простирались на 25 тысяч световых лет к югу и к северу от центра Галактики. - говорит Дуг Финкбейнер (Doug Finkbeiner) из Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра, впервые обнаруживший эти образования.

"Столпы Силы" простираются вверх и вниз почти на половину видимого неба - от созвездия Девы до созвездия Журавля, на 50 градусов к северу и к югу, имеют ширину около 40 градусов.

"Мы полагаем, что эти галактические образования вероятнее всего появились в результате "входа" в энергии к центру галактики", - говорится в статье. Столпы могли возникнуть из за входа в срединную точку "галактической магистрали" также в результате интенсивного процесса звездообразования в центральной части Галактики, породившего многочисленные звездные скопления.

Некоторые намеки на существование этих гигантских столпов которые сейчас просто нельзя скрыть от общественности (названные древними как Немезида (Нибиру) Изида или Мара (МатРа Маат или Просто Великая Мать) присутствовали и в данных других (Японских Китайских Российских) аппаратов, в частности, германского спутника "Рентген" и аппарата НАСА WMAP.

Гамма телескоп "Герми" (Germi Gamma-ray Space Telescope) был запущен на орбиту 11 июня 2008 года под именем GLAST для мониторинга "высоких энергий"На аппарате установлены два главных инструмента - телескоп LAT (Large Area Telescope), предназначенный для обзора неба в гамма-диапазоне и детектор гамма-вспышек GBM (GLAST Burst Monitor). http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post142691693
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:22 | Сообщение # 365
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
почему надо бояться Ж.. сердца?
проЖЖешьСя. "Ж"и"С"/"С"и"Ж"У/УжаСНУ.
ЖилАБылА Жуть,
Жизнерадостной СесТрЫ СвЕТА Суть,
ЖеСто-ток-ОКОооОКОЙ Жебыла...(Сравни Ста СеленИЯМ/ИМЯ Живущим Сполна)
Жадной, Жёлтоглазой, Жирной(СтраЖнОКраСиВВВоооййй).
ЖарОгонЬ-низмом-ом Смолила, Словно Жаркая Сауна Журила.
ЖалоСтью Славно Стонала, Сутра Спевала, Со!БЕДА Спала/лапа СобыТыиЯ СотКАЛА.
Журчала СтреКозой, Жар Жуткий С+ОТВАРИТЬ Свой-ВОЙ-ой-ой СпеШила
Жор Смеряла, ЖалоБА-БАМИ ССЫпала/лаПА-ПАми СгрЕбала,
Жгла, Стыдила,СамоСтоятельной ЖУтКой Жбыла Сознание Спрятала/СтряУпала,
ЖрАЛА СплетнЯИМ/ИМЯ, С+ОЛЕНЬями/имя СкладирОваЛа,
Ждала\лада СлУЧкАя, Стравляла, СИМпатичный Сон-нет/тенЬ Справляла Спокоя ЖенЕзнала,
Жителей СъеЖидГневно СЖивая,
Жалло СкемниПОПАдьЯ Скрещая
Жандармом Становясь СвобОДУ С+ТЫдЯсь, Связи Сердца Жмурясь,
ЖаЖдой СнеЖной ЖиЛОСЬ/СОЛЬ+ночной СкаЗАЛ+ОСЬ, Степь-пенной СтАЛОсь.
Жизнь Сознательной СторОНой СовраТЬщала
ЖаркИМИ СлОВЕЧКАМИ Жала
ЖАнР ЖурнАЛИСткА Свой СтервО!ЗНОЙ СкатаЙла
Жаворонкомп СоЛИРоваЛа, Сызмальства Житиё СвЯ+ТЫх СкоПИРовала.
 
areadnaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:12 | Сообщение # 366
Сообщений: 178
Статус: Offline
Истина

Наше русское слово «истина» лингвистами сближается с глаголом «есть» (истина-естина):

Можно сделать сопоставление со словом истота, которое употреблялось нашими предками: istot-a = Существо (Сущее): Сущий, сущее - Имеющийся, существующий. Есть = естина = истина. Все, что есть,- то истина. «Еcть» — от корня es, в санскрите дающего as (например ásmi = есми; asti = ести),

Общеиндоевропейские корни глаголов бытия (означающие «быть», «существовать»):

Русский – есть; старославянский – jestĭ; литовский – esmi; латвийский – esmu; греческий – esti; санскрит – asti; латынь – est; английский – is; немецкий – ist и др. Закономерно и появление esti (быть) в эсперанто, самом распространенном искусственном языке.

Латинское слово verilas - истина, происходит, как известно, от корня var . В виду этого слово veritas считается сокоренным русскому слову вера, верить.

Автор латинского этимологического словаря А. Суворов указывает на глаголы говорить, творить, как на выражающие первоначальный смысл корня var. И в этом случае становится понятным, какое значение имело слово и какой мощью обладает, будь то заклятие или молитва.

Оставляем в покое лингвистику. Потому как, затрагивая понятия истины и бытия, неминуемо уткнемся в становление двух основных воззрений в философии материалистического и идеалистического, спорящих между собой о первичности материи либо мысли (идеи, слова). Но, это не тот вопрос, который бы хотелось брать в полном объеме, т.к. скорее всего, понимание его у большинства из нас сформировано, и возможно в виде консенсуса определяемого как дуальность. Другое дело – требования этих движений, выполнение которых обеспечивает право говорить о существовании, бытии. Экономя ваше время, задам тот вопрос: Что позволяет мне заявлять: «Я есть!!»?? (А для пущей важности – Я ЕСМЬ!)

1. Соблюдая условия материализма – этот блог доказательство (он набран вручную);

2. Соблюдая условия идеализма – этот блог доказательство (он является интеллектуальным продуктом).

Готовьте ваши камни, я скажу больше: Я истина! Но для теиста это еще кое-что значит, ведь Бог = Истина… Итак, является ли тождеством следующее выражение: Я есть = Истина = Бог??

…Познаете истину, и истина сделает вас свободными… (Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна») Как следствие, каждому, кто признает то, что он есть, следует познавать себя самого. И в этой связи психология занимает приоритетное место, т.к. именно она изучает возможные механизмы гармонизации личности путем самопознания, самораскрытия и самореализации, где самость является центральным понятием и выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики.

И вот еще о всемогущем, вездесущем, всезнающем Боге)) сама собой вспомнилась сказка «Машенька и медведь», а именно:

– Высоко сижу! Далеко гляжу! Не садись на пенек, не ешь пирожок!

– Ой! Какая глазастая! Наверное, на самый высокий дуб залезла!

Но мы то помним, где была Машенька. Да если подумать, не разумно ли, что Бог вовсе не тот, кто высоко сидит, но тот, кто незримо наблюдает и просто в курсе?! А просто в курсе – подсознание, та большáя или даже бо́льшая часть психики (отвлекусь, для тех кто шарахается от этого слова: Пси́хика – от др.-греч. ψυχή «дыхание, душа»). Подсознание, как та часть айсберга, что находится под водой, эдакая шкатулка памяти и опыта, несомненно, оказывающая влияние на течение осознаваемых процессов, но центром смысловой деятельности сознания не являющаяся. Хотя может легко стать таковой, если привлечет к себе взоры сознания. Мощь воздействия подсознания на человека велика и без преувеличения безгранична, выступая цензором и адаптантом любой информации из внешнего или внутреннего мира человека, приводит ее в форму воспринимаемую сознанием и не противоречащую субъективному представлению индивида о себе и мире.

Не хочу лезть в религию – это способ коррекции подсознания – но реально инвалидная коляска. Там действительно много прямых указаний и косвенных намеков на то, в каком направлении человек может развиваться, чтобы стать гармоничной личностью, правда методом совсем негуманным, а как водится «через задний проход». Разделив сначала целое на части, в угоду человечачьему рефлексу набивания карманов, а потом с благими намерениями как бы примиряя их…

Еще раз вернусь к «Познаете истину, и истина сделает вас свободными…» свободными от чего, кстати?? Мы найдем ответ там же: «…как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха…» (с)

Вот такая борода из ваты)) Можно было бы пожевать понятие грех (нарушение религиозных заповедей либо норм, установившихся в обществе, являющееся следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечет за собой воздаяние), но на фиг.

И, было бы честным вспомнить, что РПЦ в отличие от других конфессий в полный рост пользует словосочетание «Раб Божий» в евангелиях, кстати, не упоминающееся. На помощь в решении этого вопроса обращаемся к толково-этимологическому словарю: «Рабъ – разграничение, отделение (р) человека (а) от Божественного (б) творимое (ъ). Это человек, лишенный воли, невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность другого, состоящий в полной власти его. “Раб божий” – понятие, привнесенное славянам со времен христианизации. Христианами считается, что быть “рабом божьим” – почетно. Это нонсенс, т.к. рабов (невольников) у славян не было. Они называли себя потомками Богов».

Вот такой небезукоризненно собранный пазл, но, тем не менее, в качестве вывода могу предложить то, что мне очевидно:

· Человек – Великий Творец!

· Нет Бога внешнего.

· Подсознание в состоянии объяснить многое мистическое и религиозное (эгрегор, карму, стигматы, ясновидение, сновидения, дежа-вю, левитацию, воспоминания прошлых жизней, излечение от смертельных болезней, говорения вдруг на незнакомом доселе языке и пр.) «… ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…» (Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)

· Человек обладает всей необходимой компетентностью, чтобы направлять свое поведение должным образом, при условии, что не нарушены коммуникации между его сознанием и подсознанием.

· Самопознание – есть наиболее верный путь достижения самосогласованности, целостности и гармонии, а уж потом возлюби ближнего, как самого себя))

Вот такая Истинная Вера!

Найдено здесь: http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/1396445/
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 18.07.2015, 04:55 | Сообщение # 367
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата areadna ()
Можно сделать сопоставление со словом истота, которое употреблялось нашими предками: istot-a = Существо (Сущее): Сущий, сущее - Имеющийся, существующий. Есть = естина = истина. Все, что есть,- то истина. «Еcть» — от корня es, в санскрите дающего as (например ásmi = есми; asti = ести), Общеиндоевропейские корни глаголов бытия (означающие «быть», «существовать»): Русский – есть; старославянский – jestĭ; литовский – esmi; латвийский – esmu; греческий – esti; санскрит – asti; латынь – est; английский – is; немецкий – ist и др. Закономерно и появление esti (быть) в эсперанто, самом распространенном искусственном языке. Латинское слово verilas

Буквицы Есть и Есмь – «Есть» означает бытие, форма существования, т.е. «я существую». А буквица «Есмь» используется как связка, как определение (Азъ есмь Царь). В Азбуке букву «Есмь» удалили.
http://derzhavarus.ru/bukvica-tablica.html
ТОчНеё СоЛИ+ЛИ(Т), сТРАНсФорМИР+ОВАЛ-ВАЛИли, ОБъЕДиНИЛИ, сГРУБпирОВАЛи ИСТолКо!ВАНиЕ ДрУГоЕ дАЛИ.
ЕСТьЕСТьво-во=нАТУРАльное связАЛИ вЕСМЬа(Во(е)СеМЬ (Е)СеМЬ 87/78
87-ВОЛхвЫ, решение,крАСотА,ТвОРЕЦ,ЧЕлнОК,сечение,ФРАКтал,ПЕсНЬ, сЛОжНО,значение,оТрАзИЛ, ВЕДИнстВЕ, ОРИгинал,ТАЙный, чёрное, красное, оргаНИЗм,ПАРаМАтМА,
78- УТРОба, исТОКА, СТАРт, вЕСТЬ/ВСЕть,теЧЁТ,вибРАЦИИ,ЖеМчуг,
ЛОСЬ/СОЛЬ, кАМЕНь, плаМЯ, СЕРДЦЕ/СЕРДЕЦ, ТКАНь,
Цитата areadna ()
слово verilas

verilas=ВЕРИЛ АС во чт,О? в бЕЛОВОЕ ОкНО. ШАгОМ/ШАлОМ/МОйША-ШАД-ДОМ

беГлый снег/генС - Вера-расы. цСвеТрА какОГО? О!ЧИ100го меЛОВОГО.
Цитата areadna ()
– Высоко сижу! Далеко гляжу!
/ ЗА ВИРУ/ВИРХАтУра пеРЕКвод: http://lyricstranslate.com/ru/завiруха-вьюга.html
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 30.07.2015, 01:00 | Сообщение # 368
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата areadna ()
Еще раз вернусь к «Познаете истину, и истина сделает вас свободными…»

тАКТ ВЫглЯ+ДИТ(Я) ТАйНА/НАЙТа/НАЙТи зАСемьЮ(7ю) ПЕчаТЬями/имя.
ПЕчаТЬ КрУ(К=Г)ЛА. СЕМьЯ круЖЕвНА+Я.

Vesica Piscis
1:37
1(ТУ(З=С)/СУТь
3(сТРОЙКА/СТрОЙКА/СТрОйКА/СТРОйКА/СтРОйКа)
7(СЕМьяйоРКА). 137, 13=7+6. 7и6/6и7
http://viphoroscope.ru/wp-content/uploads/2014/02/3-kozerog.jpg
http://masterkosta.com/forum/8-59-81443-16-1424801548
”Цветок Жизни” содержит в себе тайный символ, возникающий при совмещении 13-ти кругов. Это самая важная и священная структура во Вселенной, источник всего сущего – ”Плод Жизни”. В нем заключены 13 информационных систем. Соединив центры 13-ти кругов, получим Куб Метатрона.,
1:55(СлЕВА на прАВА):
1)К РА СНЫй/СЫН кРАЙ(ДО(2 бУКВ-ВЫ). ДО/ОДнО/ОдНО/Он ДО/О!ДОн
2)О! РА Не ЖЕ ВЫй/О! РАНг ЖЕ-ЕВЫ Й/ОхРАНо ЖЕ ВЫ Й. (ОхРА-цветОК ЖЕлтка)(РЕ(ПА-ПА РА бУКВ)
3)(Ж=Ш)ЁЛ ТЫ Й(МИ(ДеВЕ бУкХ,ВЫ). МИ/ИМя/я ИМ
4) ЗЕЛО-ЛЁНый/ЗЕЛО-ЛОН-ОНый(ФА(ДеВА ЗНАКА/КАЗНА) сЦЕНтрА/СЦЕНа То+РА
5)ГОЛ!!!ЛЮБОЙ/ГОЛУБь-БОЙ/ГОЛуО(В=Б)ОЙ(СОЛЬ/ЛОСЬ чеТЫре БУК ВЫ) СОшЛОСЬ, ОСтаЛОСЬ.
6) СИ-ИНеЙ/СИ(7)НИЙ(=ПО СЕЙД ОН/ПОСЕЙ ДОН).(ЛЯ(о5 дВОЙНОЙ зВУК/бУКВ)
7) Ф.И.О, ЛЕТ-ТО-О!ВЫ-ВЫЙ(ДУ)х). СИ(вТОРит(м) бу К ВАМ)/ИС(тина).
2 _ 3
1|_|4_5
7|_|6
8) ОКтАВА/ОкТАВА в цЕННтриК при+пра-АВА, СОЛь-ЛьЮ и ЕщЁ крУЖ,ОК ВЕрНУ.
ЦВЕТ(53)ОК(28)ЖИЗНИ(52)=(133). СНА(С)чАЛлА(Х) РА)З) ИТТРИЙ сверХУ ИСТОльКо/оК ЖЕсНизУ!!! Платоновы тела являются азбукой священной геометрии, Пифагор считал, что каждая из этих фигур представляет собой модель соответствующего элемента: тетраэдр считался моделью элемента огня, куб – земли, октаэдр – воздуха, икосаэдр – воды, и додекаэдр – эфира. Эти элементы являются строительными кирпичиками Вселенной. Человеческое тело является голограммой вселенной и содержит в себе те же самые основы и законы. На микроскопическом уровне, додекаэдр и икосаэдр являются относительными параметрами ДНК, планами, по которым построена вся жизнь.
Все грани ”Платоновых тел” имеют одинаковый размер (куб имеет каждой своей гранью квадрат, и все его грани - одинакового размера), все рёбра имеют одинаковую длину (все рёбра куба – одной длины), все внутренние углы между гранями имеют одинаковую величину (в случае куба, этот угол равен 90 градусам), и четвёртое, если Платоново тело поместить внутрь сферы (правильной формы), то все вершины его будут касаться поверхности сферы.

Таким определениям, кроме куба, отвечают только четыре формы, обладающие всеми этими характеристиками: тетраэдр (тетра означает «четыре»), октаэдр (окта значит «восемь»), икосаэдр - имеет 20 граней, имеющих вид равносторонних треугольников при одинаковой длине рёбер и углов, додeкаэдр (додэка - это 12).
Построение Цветка завершается построением еще 12 окружностей, с центрами в соответствующих вершинах вписанных шестигранников, таким образом, общее число вершин в “Цветке Жизни” - 19. После создания ”Семени Жизни” то же спиральное движение было продолжено, создавая следующую структуру, известную как ”Яйцо Жизни”. Эта структура соответствует третьей стадии деления эмбриона (яйцеклетка делится на две клетки, затем на четыре, а затем на восемь). Продолжая развиваться, эта структура создает человеческое тело и все его энергетические системы.
,

тАКТ ОРгХАНиЗ-ЗОВанЯа ЖИваЯМАтерь-ТеРИ+Я!!! бВижУ-УТЕРиЯ.

SACRED GEOMETRY VESICA PISCIS
Каждая линия в ”Древе Жизни”, имеет 10 или 12 кругов, измеряется либо длиной, либо шириной "vesica piscis" в ”Цветке Жизни”. И все они соблюдают пропорции Золотого Сечения. Если внимательно рассмотреть наложенное ”Древо Жизни”, то можно увидеть, что каждая его линия точно соответствует либо длине, либо ширине ”vesica piscis”. Удивительная симметрия и гармония «Цветка Жизни» далеко не случайны. Из древних легенд Востока до нас доходят поистине мистические свойства этого Цветка, он содержит в себе все известные законы и формулы.,

“Цветок Жизни” является нечем иным, как vesica piscis.
В сакральной геометрии существует структура, именуемая “vesica piscis” (рыбий пУЗЫ-ЗЫРЬ!!). Она образуется, когда центры двух кругов с равными радиусами расположены на окружностях друг друга.
vesica piscis=ВЕСИЦА ПИСЦИС
ВЕСИЦА=ВЕС ЕСИ ВЕСИ ВЕСтИ ВЕСИт(=ВЕщИЦА)

ПИСЦИС= ПИ ПИСеЦ ПИСцИС= ПИ С ЦИ ИС(ток/кот/о.т.к./кто?)=ПИ+ЦИ-ИС(тИна).
Весь узор “Цветка Жизни” формируется единственной окружностью. Одна окружность - центральная, а затем шестью окружностями того же радиуса, с центрами в вершинах правильного вписанного шестиугольника. Эта часть Цветка носит название - ”Семя Жизни”.
http://zhitanska.com/content/tsvetok-zhizni-sakralnaya-geometriya
 
эммаДата: Четверг, 30.07.2015, 20:46 | Сообщение # 369
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ТАйНА/НАЙТа/НАЙТи зАСемьЮ(7ю) ПЕчаТЬями/имя.

Цитата страж_вселенной ()
мистические свойства , он содержит в себе все известные законы и формулы.,

Цитата страж_вселенной ()
Из древних легенд Востока до нас доходят поистине мистические свойства

*Тайна***Секрет..
Вы творцы своей жизни....


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 30.07.2015, 20:47
 
antivirusДата: Среда, 19.08.2015, 19:00 | Сообщение # 370
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Анна Ахматова

«Мужество»

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки.

1942г.


Сообщение отредактировал antivirus - Среда, 19.08.2015, 19:16
 
antivirusДата: Среда, 19.08.2015, 19:06 | Сообщение # 371
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Иван Бунин

Слово

Молчат гробницы, мумии и кости,—
Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.

И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,
Наш дар бессмертный — речь.

1915г.


Сообщение отредактировал antivirus - Среда, 19.08.2015, 19:06
 
страж_вселеннойДата: Среда, 19.08.2015, 21:48 | Сообщение # 372
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Русский кОД/вОД/гОД/рОД/хОД. СветлаОна(птица)ЖАРникова.(ЖАль,чТО ДОЛГоНепротЯнет/тенЬ).
1)РАШЕ=РАньШЕ
2)РИШИ=пРИШлИ
3)РАСАТАЛА=РАСАсТАЛА=РАСшАТАЛА.
свЯтаЯ трО!лИЦА.
1)зВУК/бУКВ.
2)каСАНИе.
3) СВЕТ/ВЕСТь.
 
antivirusДата: Четверг, 20.08.2015, 08:21 | Сообщение # 373
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
СВЕТ/ВЕСТь

Вселенная говорит на Русском (Славянском) Языке.

***

<< Карл Пятый, римский император, говаривал,
что испанским языком с Богом, французским с друзьями,
немецким с неприятелем, итальянским с женским полом говорить прилично.
Но если бы он россйскому языку был искусен,то, конечно,
к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно.
Ибо нашёл бы в нём великолепие испанского, живость французского,
крепость немецкого, сверх того богатство и сильную
в изображениях краткость греческого и латинского языка>>>

(М.В.Ломоносов. предисловие к "Российской грамматике").
 
ГелиосДата: Четверг, 20.08.2015, 20:16 | Сообщение # 374
Сообщений: 212
Статус: Offline
Все люди общаются на разных языках из за акустического окружения в котором они жили . Во времена зарождения языков это сыграло значимую роль в развитии и эволюции Языков . По этой же причине у людей из разных частей России свой акцент .
Цитата antivirus ()
(Загадки происхождения слов.)

Цитата antivirus ()
Тайны СЛОВА.


Сообщение отредактировал Гелиос - Четверг, 20.08.2015, 21:34
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 12.09.2015, 23:45 | Сообщение # 375
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
России свой акцент .
РОСЫ РОСлИиТЫ Св(Л)ОЙ АхК ЦЕНТрррАЗуМнЫй.
33аБОгатыР+Я
http://mtdata.ru/u12/photo3C2C/20298221143-0/original.jpg#20298221143
(33=зз)зА,Б,В,(г,д)ЕниЯ.(тАКТ и сЛОЖьЖИЛось БА-БАдАЙКАа ПРОТРИ гол!!О!ВЫ кУЗиМЕя гоРЫнЫЧА!! УСтрАХА-ХА глАЗиЗА ВЕЛИКИ!! от ЛЕСипЕда!!
АБы,В,ГДЕ, ЁЖ, ЗмИЙ,КЛнОП,РоСТУ,
"Ф"-разУмНОж"А""Я", а НЕБЕзДУхМно "Р"азЕДИН-ДИНь+Я+Я.
"Х"-с"К"рес"Щ"иваЯ/скреС"Ш"ивая= с ХаРЕСТ(ш=Ж)ИВАЯ
"Ц"еплЯ+Я, ис"Ц"елЯ+Я.
"Ч"аСтЯми/им+Я. "Ч"аС100ТА-ТАнМИ.
"Ш"ит. проШИВАя/проЖиваЯ
"Щ"ит. иЩит. заЩИТтТКА(Ч).
"Ъ""TV"еРоДЫй ЗНАК/КНАЗ.(МИрМИНи(ГЕн)НЕРАLOV)
КНЯЗЬ=КоНовЯЗЬ. КоКОН-"Ф""У"нкцИя, ЗащитНиК ПРИПЁРихВоде ВбЕГИПЕ(Т)Р.
ПЕТРА=ПЕТь"РА"(кАМЕНнаЯ ПАльМИРА)
ГИПЕРБОРЕЯ.
гИПЕР(=(БЕ)ГИ И ПЁР(=НёС))
БОгРЕЯ(=наБоР-наБОРт=наБоРЕЮщем пО!ЛЕТЕ/ТЕЛЕ).
БОр(Л)ЕЯ(=стрАдА,Я и переЖИВА+Я, ВедИнстВЕ-ВЕ(Н) о!ЩУщАЯ=О!щуЩУКА, спЛЕТАЯ и ПЕРЕПЛЁТтТАЯ К НИЖН(И)ыЕ О!БлОЖКИ мАНУ-АНУС-СКРИП(КА)-ПоТОВ).
СУНь"НА"/АНУС(=заРОД-ДЫШИ) СРА(з=С)ВИТОЙ МАНИ-П(О)уРОЙ
"Ь"-(вре)МЯ(Х=гк)ий ЗнАк(РАСтЫтельное ЦеАРСтво(ё)."ЕРЬ".В"ЕРЬ" дВЕРЬ/ДеРЕВЬ+я. вреМЯЧко/ок. пРЫ(К=Г)/бРЫ+СьКоК.
"Ы"="Ь"+"I"=(еЭры=эпОХИ-ХИ).
"И"-эТО СОЮЗ=СОуЗ=СОуС, СОединЯ+Я, союЗНЫе изМЕРеННиЯ.
1("Ъ")=МИнеР+АЛЫ(Й)
2("Ь")= рАС+ТЕНЬ+Я
"I"-переВОДаЯ в ТрЕТье.
"Ы"=НАСек(с)о!МЫ"Ы"Е(ры)
мЕРЫ, вЕРЬ,бЕР/РЕчь "И","К","Л"м"О""Н"ир"О"ванИя БЕЗДнУхМнЫе преСЕЧЬ.
Бре́ющий полёт — полёт самолёта на высоте, предельно малой (5-50 м), но обеспечивающей безопасность от столкновения с местными предметами и возможность своевременного маневрирования при встрече с препятствиями.

Применяется в целях замаскированного подхода и внезапного нападения на объект, прикрываемый сильными средствами ПВО.
http://animalbox.ru/wp-content/uploads/2011/03/polyarnaya-polet.jpg
Используется также в сельскохозяйственной и противопожарной авиации. https://ru.wikipedia.org/wiki....1%D1%82
БРЕЮЩИЙ ПОЛЕТ— полет, совершаемый на наименьшей технически возможной высоте, исключающей лишь столкновение с землей. Нормальной высотой бреющего полета является 5—10 м от поверхности земли (воды) или над проходимыми препятствиями. http://dic.academic.ru/dic.nsf....8%D0%99


АжДАРхиды (лат. Azhdarchidae) — семейство позднемеловых птерозавров. В семейство включены некоторые из самых больших птерозавров. Отличие от других птеродактилоид состоит в особом строении клюва и наличии маленького гребешка на затылке. Первооткрыватель семейства, российский палеонтолог Лев Александрович Несов считал аждархид рыбоядными[1], однако некоторые, например, кетцалькоатли, могли питаться наземными о!ДИНзаврами.

Бреющим полетом называется полет на наименьшей высоте, исключающий возможность столкновения с препятствиями на земле (деревья, строения) и допускающий свободный маневр между этими препятствиями (леса, рельеф, населенные пункты)
https://www.youtube.com/embed/vl-QRF4kMxI
по складкам местности и со стороны солнца.
Подробнее на: http://avia.pro/blog/breyushchiy-polet
"Э"нергеТИКА.
"Ю"="I"-переВОДаЯ в "О"=10(В ДЕсяТКУ/ТУК мИНУЮ зароДУШЕВУЮ СТАДию).
"Я"-круТАЯ ПЕТь-ТЕЛькаа, круГтАЯ ПЕТьлЯ. ЛЯ=ЛюбовьЯ(№6=кРА+СОТА=ОТцА)
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:02 | Сообщение # 376
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Аримойя=мой мир АЯ(=от АДаЯ("ра")
Аримойя=АЯ, мир мой
Аримойя=АЯ,МОЙ,мир/Грим
Аримойя=ОЙ! А,Я-мир(-=целый)
Аримойя=АРИмойЯ=АРИЯ мой(МыИР,рОК)
Эндор (Энроф).
Согласно теории многослойности наш Мир состоит из большого числа слоев (пространственно-временных континуумов). Каждый слой характеризуется уникальным набором свойств. Тот слой, в котором мы живем, состоит из трех пространственных координат и одной временной. Он называется Эндор или Энроф.
Это название было «услышано» двумя духовидцами независимо друг от друга и практически одновременно, что исключает всякую возможность заимствования. Даниил Андреев транслировал имя нашего слоя как Энроф, а Джон Толкиен как Эндор. Английский филолог и писатель приводит этот термин как наименование Среднеземья - страны, где разворачиваются основные действия его романов. Эту страну можно вполне конкретно отождествить с нашим миром.
Цитата страж_вселенной ()
Цитата areadna ()
Еще раз вернусь к «Познаете истину, и истина сделает вас свободными…»

тАКТ ВЫглЯ+ДИТ(Я) ТАйНА/НАЙТа/НАЙТи зАСемьЮ(7ю) ПЕчаТЬями/имя.
ПЕчаТЬ КрУ(К=Г)ЛА. СЕМьЯ круЖЕвНА+Я.

Цитата страж_вселенной ()
”Цветок Жизни” содержит в себе тайный символ, возникающий при совмещении 13-ти кругов. Это самая важная и священная структура во Вселенной, источник всего сущего – ”Плод Жизни”. В нем заключены 13 информационных систем. Соединив центры 13-ти кругов, получим Куб Метатрона.,

Цитата страж_вселенной ()
“Цветок Жизни” является нечем иным, как vesica piscis.
В сакральной геометрии существует структура, именуемая “vesica piscis” (рыбий пУЗЫ-ЗЫРЬ!!). Она образуется, когда центры двух кругов с равными радиусами расположены на окружностях друг друга.
vesica piscis=ВЕСИЦА ПИСЦИС
МЕДИаНА=МЕДИ(стр)АНА=СрЕДОточиЯ всеЕго и всеЭго. №6="Е"(ШЕСТтТЁРОЧКА) и "Э"=№31/13. эТОпа-паРА.
перВЫй кДруг из шЕСтИ ЛЕпеСтоков="Е"
вТОРой и дВЕНАдцати и ЦЕНтрАльный=(ВыИ)ТРИНАдцать="Л"
трЕТИЙ из 24(чАС-СОВ)+6(перВЫй)+центРАльный=31="Э"
31/13/6=ЭЛЕ(к)3)чЕСТЬ)В)О.
Я считаю, что данный термин составлен из двух элементов «эн» и «дор». Первый из элементов одновременно является числительным «один» и указательным местоимением «этот». Термин с подобным смыслом сохранился в современном английском языке. Числительное один – «one» и артикль «a» или «an», образованный от этого числительного. В русском языке – числительное «один» и местоимение «он», которое часто используется в качестве указательного. Таким образом, первый элемент можно расшифровать как «этот одинокий (одиночный)» или «этот отдельный (выделенный)».
Второй элемент представляет собой древнеарийский корень «др», смысл которого «испытание» или «страдание», обозначающим тяжелые испытания, незгоды, лишения и борьбу с неблагоприятными обстоятельствами. Этот корень также содержится в санскритском термине «Ардра» - игла. В ведической астрологии этим термином обозначается звезда Бетельгейзе, нахождение которой в натальной карте человека указывает на то, что ему предстоит пройти через тяжелые испытания. Данное название также носит и накшатра (лунная станция), на которую проецируется данная звезда. В иранском языке этот корень присутствует в слове «ордалия». Этим термином в зороастрийской традиции обозначалось испытание прочности веры человека. В частности, ордалия применялась в судебной практике, когда за отсутствием необходимых улик с целью установления истины прибегали к специальному судебному испытанию. Если человек успешно справлялся с испытанием, то его слова признавались истинными. Самым трудным легендарным испытанием было испытание огнем, когда на грудь человека выливали расплавленный металл. По характеру ожогов определяли степень виновности человека или степень правдивости его слов. Корень «др» также имел еще одно значение – место проведения испытаний или поединков - ристалище. Этот смысл имеет термин «дром», обозначающий место для состязаний. В современном русском языке этот термин не употребляется без приставок, указывающих на характер соревнований. Например, ипподром – место проведения скачек, автодром – место проведения автомобильных гонок.
В итоге термин Эндор может быть расшифрован как «это одинокое место [для] испытания веры» или «это выделенное место [для] поединков во имя веры». Подобная расшифровка хорошо коррелирует с основным предназначением нашего мира в период действия договора [1] - места духовной битвы между провиденциальными и инфернальными силами.
http://arimoya.ru/Glossary/andor.html
ЭНДОР.
Э(то) эН(еИЗвЕДА-ДАННОЕ).
НДО=НаДО
ДОР(ога).
Э(та)Н(еизвестная)ДОР(ога)
Н=Н(АША)
эТОНашаДОР(о!ГА+Я=ЗоЛО+ТАЯ(ща)Я). Зло,ЗеЛО преО!даЛЕВаЯ, ВзОЛото ПЕРеЛиваю, и зЛОЗЕло копЯ, УМ+НОЖаю, стРАДания ДаЛЯ сЕБЯ О!БрАМляю, золоТУЮ РАМкУ/КАрМУ НАСебе ТаОскАю.
ЭНДОР/РОДНЭ=РОД Наш Это=РОДиНаЭ(хо)=РОДы ДаННые(=Э)=РОДНоеЭ.

СЛямзИЛ/СлямзИЛУ еЭнНашейДОРогой: Сообщение # 227=пАра ПАРуСемЬЙорка.
ЭНРОВ=Э(то)Н(аш)(п)РОФ(иль)
ЭНРОФ(ф=в)=ЭтоНашРОВ(КОЛеЯ)
ЭНРОВ=ЭтоНеРОВ(нОСтИ)
ЭНРОВ=Это НоРОВ(СНОроВка, НРаВ, НеРОВ(ня))
Ф=рАЗумНОЖжениЕ Вида/диВа/ди(2)ав(ВОЛ)я.
«рО!ЗА(44)МирА(43)=(87)ФрАкТАл, знаЧЕНие, гиПЕРбоЛА,СВЕТ едИнСТв/ВЕДИнстве,ЛИСА АЛИСА/СИЛА А СИЛА, ПЕсНЬ, меРА всЕГО,» — наиболее известный труд русского мистика и поэта Д. Л. Андреева. В книге систематически изложено его оригинальное религиозно-философское учение. По словам автора, источником учения стал поток озарений, посещавших его всю жизнь, но с особенной ясностью и частотой — во время заключения во Владимирской тюрьме, а также беседы с «друзьями сердца», которых, по словам Андреева, он не мог воспринять зрительно, но чьи голоса слышал и чьё присутствие ощущал. Андреев начал писать «Розу мира» во Владимирской тюрьме, закончил книгу после освобождения, в октябре 1958 года.

Книга длительное время распространялась в «самиздате», официально впервые была опубликована в 1991 году. Отношение к книге неоднозначно. Многие её считают одним из самых фантастических и неожиданных произведений в русской философии и литературе. Другие относят последователей изложенного в книге учения к сектантам.

…Даниил Андреев рассказывает о том, что Вселенная многослойна. Наша Земля, вернее, тот слой, в котором мы живем, это — перекресток, где встречаются системы миров иных измерений. Условно говоря, вверх от нас поднимаются Миры Просветления, уходя в обитель Христа. Вниз — по Андрееву — уходят Миры Возмездия с сердцевиной в обители Дьявола. Из этой структуры Вселенной происходит вся жизнь и метаистория человечества. Ее отражением в повседневном сознании является то, что мы называем историей. С этой точки зрения Даниил Андреев в «Розе Мира» рассматривает и историю России. Каждый народ имеет своего светлого Водителя — Демиурга, ведущего к Свету. Каждый народ имеет и свою светлую Соборную Душу — женственную сущность, вдохновительницу и охранительницу светлого творческого начала. Все Демиурги — братья, и все Соборные Души — сестры. В книге есть главы, посвященные новейшей истории России, в том числе глава о Сталине, как сильнейшей концентрации персонифицированного Зла. Значительная часть «Розы Мира» посвящена природе, ее скрытым движущим силам — стихиям, духам и т. д.
— Алла Андреева, вдова писателя (2003 год)
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0
мНнОГОслОЙнОСтЬ; http://masterkosta.com/forum/8-188-98192-16-1442775649
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 26.09.2015, 17:17 | Сообщение # 377
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Не просто так существуют однокоренные слова
ГОЛГОФА.(В=Ф). ГОЛГОВА=ГОЛая ГОлоВА, ТоЕСТь лыСАЯ(Н), без раСТИхТЕЛьнО-ОСтИ-О!СТИх!!! ПОЭТоМУ/УМ и
Цитата zero43 ()
Лобное место, высокое, видное место.

http://masterkosta.com/forum/8-213-98597-16-1443276067
Цитата zero43 ()
Лоб это наивысшая точка головы!!!
ЛОБ/БОЛтун в хРАМЕ/МЕРА-эТОКолОКОл!! АНнАиВЫ+С.Ш.А.Я тДочка-эТОМаковка=макУШКА с РОД-ДНИчКОМп.
ПА-ПАра. ЛОБ/БЛОк(=СвЕТ/ВЕСтЬ), ТЕМя=ТЕМноЯ.(от тОГО, чСтоЯ неВИЖУ/ЖИВУ еЭго в zerКАаЛЛo43)
Цитата аша ()
Цитата zero43 ()
В соответствии с моей теорией происхождения и развития земель, ясно, что все ресурсы земли, восполняемы.
Постоянно материя образовывается, постоянно те элементы что добываются и уничтожаются, восстанавливаются в недрах земли и выходят на поверхность. Нефть тоже восстанавливается. Озон уже восстановился. Чем может навредить муравей, горе?

Точно... Так...!

"Выходя из прохода высокочастотная энергия попадает в среду с низкой частотой. Происходит ПротивоДействие и резкое понижение частоты вибрации выходящей энергии. При этом создаются первоэлементы. Так называемый "эфир". "

Или "проще" - Жизненная Сила...
"ЦИ"=Ц/24+И/10=(34)/(43)=СиЛА/ЛиСА
ИН(ая)ФОрМА+ЦИ+Я сОтКрыта в ЭнергеТИКЕ. чТОПосЕЁшь, ТоИПОооЖЖнЁШЬ. АСеЯ+ТЕЛь КТО/ТОК?
ИН-внуКтри, элеКтрИ+ЧЕСТь-СТВО(Л). ЭЛь-ЛЕК-КТрО-ТрОН-ТРОНь-ОН
ИНь+КУБ-БА-БА-ТОР/РОТ.
ИНЬ=ИстиННостЬ, ЯН=Я Наружный МАГнИ-НИТь.
ТОК/КОТ(слеПОЙ БА-БА(С=з=С)ИЛиО)ВЫе стРУКтУРЫ, еЭго ПА-ПАР-ПАРТа-нёр ЛИ(Ц=с)АлисА ХИ-ХИТ-ТРУщаЯ!!!(вЛАСТЬные). исПОЛ+НИТелЬ+заКОНодаТЕЛь=SI+LOVой о!КО-О!КОН(=ПАН+Ц(А)ыРЬ=ЯйЦО=Я и лиЦО).
КОТ/КТО/О.Т.К./КОТ(48)СИЛА/ЛИСА(43)=(91). ОгнИ/ИОН наХО-ХО-ХОД-ХОДЯ-ХОДЯТсЯ в пОСтО+ЯНиНОМ БА-БА-БАЛ+АНС(амбл)Е. ТРОНь О!дНОго-ОГО(НЬ) ЗАЙмёт/тёМНОё ме100 TVоё.
чувств(91)сознание(91)=(182)
"О"БъЕД-ЕДИН+ИМ. 1+1=1
"+"=ОкОлО=О!кол(1)О=О!КОЛьцО
чувствОсознание(198=18=9) ВОТ/ТОВариЙщ и проЯвиЛОСЬ/СОЛЬ ПУсТЬ иСТИх-ИНОГО-ИНь-мНОГО ЗнА+НИ+Я.
Цитата zero43 ()
Так исполняется Карма. И так будет продолжаться безконечно, до той поры, пока кто-то из противостоящих, не простит, искренни и, безусловно.
Если, при выборе, погибнуть самому или убить, они выберут погибнуть, тогда и войн не будет.
кАРМиА ВиДЕйстВЫии. ГЛАзГОЛьнАЯ/ЯНа ФОРуМА=каРМИТь/РИТМиКА. (а=о(переглаСОВКАа). КоРМИТЬ, какОГО ВОЛяКА КоАРМИшь"Я" такОЙ и ПООБЕжДА(Л)ет!!
РИТМ/ТРИ"М".
1.МИР/РИМ.
2. МЕР/вРЕМя.
3. МАН/НАМ.
ВиДЕйстВЫиЯ=
1. МИР/РИть,мИРИт.
2. меРИТь, меРИТ.
3. МАН-НИТЬ/МАгНИТ.
От МЕриЛ МИРкомП УБОйГИМн сДвоИМ=притЯ+НУЛь.( НЁСуДИТЁ(=отНЁС УйДИТЕ), ДАНЬ-ДаОНЁСуДИ(2)МЫ БУйДИТЁ).
НУ,Л...Ь=НейтРАальный. В каКУЮ сТОРону/сТоРОНу СМЕ(Ш=щ)АеШь ШаКАЛу/шКоЛУ, такОЙ зАРЯД/Я РАД/ЯДРА и полУЧА+ешь, то и изЛучаЕшь. АсПЕК-КоТ-КТо-ТоР восПРИ+Я+ТЫиЯ раСТЯНУТ(=раз(1)МЫт). фоКУС НАС-сТРОЙКИ БиЛИ,же\АДальше регуЛИруеШЬ/регулиРУеШЬ САМ/МАСтеррь.
бИНОКль=БИ(2)НОкЛЬ.
А МОйЖЖЁШЬ и с ДРУГ-ГОЙ боГоЛЬшой сТОР-ОНкИ заглЯНУ(С)ть/СУТЬ\ПУТЬ/ПУсТЬ ИБЛИ(С)жниИ сТАйНУТ/сТаОНУТ дАЛьнИМИ, АДальние БЕС!!кРАЙнИМИ!!
Ибли́с (араб. إبليس‎‎) — в исламе: имя джИНЬна, который благодаря своему усердию достиг того, что был приближен Богом, и пребывал среди ангелов, но из-за своей гордости был низвергнут с небес. После своего низвержения Иблис стал врагом Аллаха и людей, сбивая верующих с верного пути.

Иблис имеет много других имён. Его также называют аш-Шайтан (الشيطان‎, как главу всех злых духов — шайтанов), Адувв Аллах (عدو الله‎ — «враг Аллаха») или просто аль-Адувв (العدو‎ — «враг)»[1]. Для защиты от него, мусульмане часто произносят молитву — истиазу: «А’уззу би-л-Ляхи минаш-Шайтани р-раджим» («Прибегаю к Аллаху [за помощью] против Шайтана, побиваемого камнями») или последние суры Корана (например, Аль-Фалак, Ан-Нас)[2]. Постоянный эпитет Иблиса — ар-раджим (الرجيم‎ — «побиваемый камнями (грешник или отступник)»), который восходит к 34 аяту суры Аль-Хиджр.
Согласно Корану, Иблис ослушался приказа Аллаха пасть ниц перед сотворённым им первочеловеком — Адамом[4]. За своё ослушание он был низвергнут с небес и обречён на адские муки, но по просьбе Иблиса Аллах отсрочил наказание до дня Страшного суда[1]. Иблис поклялся совращать сбивать с прямого пути людей. После Судного дня Иблис и все, кто послушался его, будут подвергнуты мучениям ада[5]. Согласно преданию, Иблис живёт на земле и возглавляет злых духов — шайтанов и джиннов. Излюбленным местом его обитания являются руины, кладбища, бани и рынки. Он любит пение, танцы и стихи. Иблис заставляет людей забывать о совершении молитвы, постоянно мешает им совершать богоугодные дела[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%81
(34)/(43)
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 20.10.2015, 22:43 | Сообщение # 378
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
(34)/(43)
Космический праязык.
Мир, в который мы приходим, в котором рождаемся как человеческие детеныши, - это мир рук. Этим мы отличаемся от мира животных, которые, рождаясь, попадают непосредственно в руки Матери Земли.
Первыми нас обычно встречают руки акушерки, врача, матери, отца. В первые дни после рождения заботятся о нас чьи-то руки, а не слова. Руки поддерживают нас и ведут, благодаря чьим-то рукам мы учимся ориентироваться в этом мире. Научившись ползать, трогать и ощупывать вещи, мы познаем себя – и здесь нам опять помогают наши руки. Благодаря им мы впервые узнаем границы своего маленького мирка, которые действуют на нас успокаивающе, дарят нам чувство безопасности и защищенности. Как только мы попадаем туда, где нет защищающих нас рук, мы быстро узнаем, что такое удар и что такое боль.
Самый первый язык, который мы узнаем, - и не важно, где мы при этом живем – в Африке, Америке, Японии или Австрии, - это язык рук, ведь мы живем в мире рук. Руки нас держат. Пеленают, ласкают, кормят, успокаивают, ведут, дарят нам ощущение безопасности и защищенности. Язык рук – это обучающая энергия. Иногда мы воспринимаем руки как что-то мягкое, нежное и приятное, а порой ощущаем, как они нас крепко держат, строго направляя или останавливая. Случается, что мы ощущаем, как от этих рук исходит энергия неуверенности и нервозности. Благодаря им мы узнаем, что такое бережность, нежность и защита.
В младенчестве большую часть жизненного опыта и впечатлений мы получаем через руки. Позже другие органы чувств, например зрение и слух, разовьются настолько, что мы сможем ориентироваться в мире с их помощью. Но все равно руки остаются на первом месте во всем: в нашем развитии, в понимании, в происходящих в нас изменениях.
Когда вспоминаешь о детстве, то понимаешь, насколько субъективен, насколько переменчив наш мир. Вообще-то мир всегда остается субъективным и переменчивым, поскольку все, что мы можем воспринять в этом мире, зависит от наших личных физических, психических и духовных возможностей. Слепой воспринимает мир совсем не так, как зрячий, глухой – иначе, чем человек с нормальным слухом, восприятие мира парализованным человеком сильно отличается от восприятия того. Кто может передвигаться сам.
Мы растем и учимся выглядывать за узкие рамки своего маленького мирка, отправляемся в путешествие, чтобы изучит мир как единое целое, Космос, Вселенную. Мы шагаем по горам и долам, плаваем по морям и океанам, летаем с континента на континент, любуемся усыпанным звездами ночным небосклоном, изучаем под микроскопом устройство клетки, что-то исследуем и рассчитываем. Мы устанавливаем связь между великим и малым, пытаемся отличить живое от неживого, открываем созвучие внутреннего и внешнего, мы ищем начало и не находим конца. Мы начинаем понимать, что через свой субъективный взгляд на мироздание мы входим в контакт с непостижимой на самом деле беспредельностью и что в течение человеческой жизни невозможно изучить даже крохотную частичку космического многообразия и всех его закономерностей.
Иногда люди чувствую себя перегруженными таким многогранным проявлением жизни. Они не могут охватить взглядом целое, теряют опору и веру. Некоторыми из них овладевают сомнения, они становятся недоверчивыми и подозрительными, их жизнью управляет страх. Чтобы избежать хаоса, они начинают возводить вокруг себя стены: экзистенциализм, материализм, капитализм, догматизм, перфекционизм. В результате остается куча правил и законов и выстраиваются защитные стены и плотины.
И хотя эти нами же самими созданные законы оказывают нам огромную помощь, служа опорой в этой жизни, с ними следуем обращаться поосторожнее. Ведь со временем стены, служившие нам опорой, превращаются в стены, отгораживающие нас от этого мира, и тогда наши собственные идеалы начинают приносить нам одни страдания и превращаются в фатализм, криминал, мазохизм – начинается незаметное, часто не осознаваемое самим человеком разрушение. Становится больным дух, становится больной психика (душа), становится больным тело. Опора утрачена – и внешний мир превращается в угрозу, он становится неуютным, человек старается убежать от него. Начинается борьба.
Иногда мы не можем воспринимать мир как ТО, ЧТО ЕСТЬ, независимо от того, как мы к нему относимся, независимо от нашей субъективной оценки. Мы слишком отдалились от дающего нам уверенность нашего самого первого родного языка – языка рук.
Наш родной язык –
язык рук,
мягкий, нежный,
сочувствующий. Целительный –
Рэйки.
Рэйки, язык энергии наших собственных рук, снова соединяет нас с древним священным знанием, существующим в нас. Мы учимся узнавать, что нас создало исполненное любви великое божество. И, значит, мы хороши сами по себе, такие, какие мы есть! С самого начала мы подготовлены доверять самим себе, нарабатывать собственный жизненный опыт и расти. Мы развиваемся. А в развитии важен каждый этап этого процесса. Во время кризиса Рэйки помогает нам вспомнить о том, кто мы есть на самом деле, а именно – любимые дети Бога на пути к вечной жизни, счастью и блаженству.
Через прорехи в вере
зияет пустота.
Но вот уже и камень
Тепло руки забрал.
Райнер Кунце.

Карин Колланд «Интуитивное Рэйки.1 УРО(К)вЕННь КОсМИЧЕСКИЙ праХязык»
АУРЕйКИ ХО-ХОЛодные рО!ДНИки и подзеМнЫе кЛЮ-ЛьЮ+ЧьИ!!О!ТЫ!иЩИ=оТЫиЩИ.
ТЫща=1000=еДЕННИЦА и три нУЛьЯ. 1(кол)"О""О""О".


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Вторник, 20.10.2015, 22:44
 
antivirusДата: Среда, 21.10.2015, 11:28 | Сообщение # 379
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
(34)/(43)
Космический праязык.


А я всё думаю, откуда ноги (руки) растут.
а оказывается вон оно что.


РЕЙКИ.

А про язык, (У)Сам-и при-думал(и) или кто под-сказ-ал?
ЯЗ(б)ЫК РУК.

Рука — верхняя или передняя конечность человек(о)а и обезьян,
для которой прежде считалось характерной особенностью способность
противополагать большой палец всем остальным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0







Про руки …

DYE "Fantasy" Official Video by JEREMIE PERIN from TIGERSUSHI on Vimeo.


Цитата страж_вселенной ()
Имеющий уши да слышит!




Сурдоперево́дчик — лицо, владеющее жестовым языком
и осуществляющее перевод на жестовый язык с какого-либо национального языка или наоборот.
В силу того, что в различных странах применяются различные языки жестов,
сурдопереводчик, получивший образование в одной стране,
далеко не всегда оказывается пригоден к переводу в другой стране,
даже если в ней и распространён тот же государственный язык.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA

Сурдоперевод - ЖЕСТОВЫЙ ПЕРЕВОД, общение со слабослышащими



страж_вселенной, Сколько человек просили вас писАть правильно?
и НЕ КОВЕРКАТЬ ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.
Цитата страж_вселенной ()
Имеющий уши да слышит!

Но(а)воз и ныне там.

Цитата страж_вселенной ()
Первыми нас обычно встречают руки акушерки, врача, матери, отца.

А может первыми нас встречают слова?
Причём эта встреча состоится, когда вы ещё в утробе матери,
ещё не рожденный, но уже слышащий и различающий голоса родителей.
Цитата страж_вселенной ()
Имеющий уши да слышит!


В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Цитата страж_вселенной ()
Имеющий уши да слышит!

Термин «Логос» в словаре древнегреческого языка Дворецкого И. Х.
имеет 34 гнезда значений.
Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили Кирилл и Мефодий,
именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос.

Далее под Логосом подразумевали и закон всемирного развития, и некую Высшую Силу, управляющую миром.


Позднее, в трудах ранних христианских мыслителей, сам Логос отождествлялся с Сыном Божиим, Иисусом Христом,
«ибо Логосом-Словом спасал Господь грешный мир»
Цитата страж_вселенной ()
Имеющий уши да слышит!


Толстой приводит одиннадцать главных значений «λόγος»:
1) слово;
2) речь;
3) беседа;
4) слух;
5) красноречие;
6) разум, как отличие человека от животного;

7) рассуждение, мнение, учение;
8) причина, основание думать;
9) счёт;
10) уважение
и 11) отношение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Цитата страж_вселенной ()
Цитата Enn ()
медитация
ПАРнаЯ. начАЛьнАЯ стаИдиЯ.

Мастурба́ция (лат. manus — «рука» + stuprare — «осквернять») — форма удовлетворения индивидом полового влечения
путём раздражения собственных эрогенных зон или эрогенных зон партнёра
(так называемая взаимная мастурбация, при которой партнёры стимулируют друг друга).
Также известны названия онани́зм (по имени персонажа Ветхого Завета Онана) и рукоблу́дие.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

а вы говорите руки ))

Цитата страж_вселенной ()
Итак, послушайте вы, что значит притча о сеятеле. Ко всякому, кто слышит слово о Царствии, не разумея, приходит Лукавый и уносит то, что было посеяно у него в сердце; это значит сеять возле дороги. А сеять на камень — это как с тем, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его, но не дает ему укорениться в себе и непостоянен; а когда приходят утеснения и гонения за слово, тотчас впадает в соблазн. А сеять в тернии — это как с тем, кто слышит слово, однако заботы мира сего и обольщение богатства заглушают в нем слово, и оно делается бесплодно. А сеять в землю добрую — это как с тем, кто слышит слово и разумеет его: он и плод принесет, кто стократный, кто шестидесятикратный, кто тридцатикратный».


Цитата страж_вселенной ()

И ученики, приблизясь, спросили Его: «Почему Ты говоришь для них притчами?» И Он сказал им в ответ: «Потому что вам дано познать тайны Царствия Небесного, а им не дано; ибо каждому, кто имеет, будет дано в преизбытке, но у каждого, кто не имеет, отнято будет и то, что у него есть. Я потому говорю им притчами, что они, видя, не видят, а слыша, не слышат и не разумеют, и исполняется на них пророчество Исаии, гласящее: «Слухом услышите и не уразумеете, очами поглядите, и не увидите; ибо отучнело сердце народа сего, и туги стали они на ухо, и прикрыли они глаза свои, чтобы глазами е увидеть, и ушами не услышать,и не уразуметь сердцем, и чтобы Я не исцелил их».


В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Цитата страж_вселенной ()
Имеющий уши да слышит!
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 12:15 | Сообщение # 380
Сообщений: 4799
Статус: Offline
antivirus, убедительно respect
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500