Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 22:19
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 25«1217181920212425»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
antivirusДата: Среда, 24.06.2015, 20:25 | Сообщение # 361
Цитата Кувшинка ()
ну да, если так, то получается, что раньше люди говорили на одном языке...

на Русском языке ))

причём было это, до смешения языков (Вавилонская башня)

bognatalenkaДата: Среда, 24.06.2015, 20:36 | Сообщение # 362
Цитата antivirus ()
но что насчёт музыки? неужели ничего не напоминает?

Блин, я разок прослушала, мне не напоминает sad wacko

КувшинкаДата: Среда, 24.06.2015, 20:39 | Сообщение # 363
Цитата antivirus ()
но что насчёт музыки? неужели ничего не напоминает?

а, в смысле индийская музыка? Нет, мне не напоминает. Но слушать удивительно приятно, до слез! smile Хотя и не понятно, о чем они там поют. И помню этот бум в кинотеатрах на индийские фильмы, когда даже в проходах стулья ставили. И зрительный зал хором рыдал... Помню, еще помню те времена. biggrin

antivirusДата: Среда, 24.06.2015, 21:19 | Сообщение # 364
да вы чегоооо ))) это ж "во поле берёзка стояла" только она более протяжная (лирическая)

http://masterkosta.com/mp3/Forum/Matadji3.mp3 (с 00:47 до 01:17)

Сообщение отредактировал antivirus - Среда, 24.06.2015, 21:21

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 24.06.2015, 21:37 | Сообщение # 365
Спика и и антивирус ваш следующий Куратор ...

antivirusДата: Среда, 24.06.2015, 21:44 | Сообщение # 366
Нео, не нужно завидовать )))

спикаДата: Среда, 24.06.2015, 22:11 | Сообщение # 367
antivirus, Огромное спасибо за

http://masterkosta.com/mp3/Forum/Matadji3.mp3
и
http://masterkosta.com/mp3/Forum/Krishnadas.mp3
Просто НАСЛАЖДАЛАСЬ...и как раз мне в тему , я Индийский сериал смотрю( для детей от 12 лет и домохозяек) по 20 серий в день ( мне ещё минимум недели на две хватит), а тут у Вас такое ЧУДО... НЕ знаю , что происходит, видимо "поветрие" индийское какое-то...

bognatalenkaДата: Среда, 24.06.2015, 23:00 | Сообщение # 368
Цитата antivirus ()
да вы чегоооо ))) это ж "во поле берёзка стояла"

Вот ты сказал, и стало понятно, что так и есть!!! biggrin happy
И даже без берёзки слушать приятно уху русскому happy
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
Спика и и антивирус ваш

Эль дара не слушайте, Стража слушайте. happy tongue
Цитата antivirus ()
Нео, не нужно завидовать )))

Как же без него? да и он участвует тут своим кубическим боком cool

страж_вселеннойДата: Четверг, 25.06.2015, 00:22 | Сообщение # 369
Цитата bognatalenka ()
Дурак просто другим Образом использует ум-Ом.

ДУРкАК, в ТОмТО ИДеоЛо, чТОоНапрОЧь ОТКАтЗываетсЯ вОСЬпольЗОВатьсЯ УМ+ОМ.
ДУ-УМ-УйМА-МАТЬ/ТЬМА ДаЛЯ такОГО СУщесТЬва(шеЭго), эТоНе поЗвОЛиТЕЛьная/яна рОСкошЬ/росКОвШь/росКОШ(КА)ь.
ДУРАК/РУКА ДРУгА. ДУ(2) пО!ВЕРьХвОСТное, а 3(объНём) сОКрыт внуКтри-три-три-ТызРИ. ПОЭТоМУ/УМ они/и он оБРЕГкчИНЫ(Е) на подводный кАМЕНь НА,ТЫкатьсЯ каЖДИый рАЗ..глЯНь НАСвоюююЖЕ фО!ТКУ/ТУК-сТУК: https://lh5.googleusercontent.com/-GT2uGh....512.jpg
СВЕТ=СолнечныйВЕТер, он же РА, начАЛЛО утРА=тУТ РА.
РАССВЕТ= РАз=С СВЕТ, БЕгЛЫЙ СвЕТ/ВЕСТь ВСТрЕчаетсЯ с РА, ОтК.РАйЯ ИДОлКрАЯ. И СоВЕТ О.Т.К.осьТаРА НЕВОсполНИТь,жИЗнеНУю энЕРгию ОТ "РА".
Цитата bognatalenka ()
«ур» – свет

УРчание(=звУК), жУРчание руЧЬЯ, УРа+гХан.
УР=У(странение)Р(азличий)
РУ=Р(аздел)У(стойчивый)
Цитата bognatalenka ()
радость!!! ))))

РА+ДОСТаТЬ,СТаТЬ "РА"сСВЕТрОМ ДаЛЯ ДРУГ!!их/хи-хи.
Цитата bognatalenka ()
Ура

У(к)РАаааяяя=звУкРА(слышиМОСТь), нОНЕвИДИмОСтЬ.
Цитата bognatalenka ()
Я - Дуратино

скАЗкаа=ПОДЬ сУказкааа!!! начинаЕшь дуХраКОМп, аЗаВЕРЬшаЕШЬ? Д!!!!!обрЫМ/МыМОЛ ОдТЦОМ.
и про"Я"=ЭиТОгLAVнаЯ бЕДА!!!
РАссТАРАйсЯ "Я" ВтЫкать СкОНца, и жИзНЬ сТАйНЕцТ менЯтсЯ КлУЧшЕму\ум ДаЛЯ тя.
кРАсиВыЯ!!!

bognatalenkaДата: Четверг, 25.06.2015, 00:52 | Сообщение # 370
Цитата страж_вселенной ()
РАССВЕТ= РАз=С СВЕТ, БЕгЛЫЙ СвЕТ/ВЕСТь ВСТрЕчаетсЯ с РА,

РА+ДОСТаТЬ,СТаТЬ "РА"сСВЕТрОМ ДаЛЯ ДРУГ!!их/хи-хи.

Вот рассвет, вчерашний smile Подарила Спике сегодня, но и с тобой готова поделиться happy

РАссТАРАйсЯ "Я" ВтЫкать СкОНца, и жИзНЬ сТАйНЕцТ менЯтсЯ КлУЧшЕму\ум ДаЛЯ тя.

Не подходит этот совет smile Я Люблю СебЯ happy Немножко
heart

страж_вселеннойДата: Четверг, 25.06.2015, 01:36 | Сообщение # 371
Цитата bognatalenka ()
Не подходит этот совет

тОГДА/ГОДА тАКТ, КААждИй рАЗ НАС-сТУПА-ПА+Я НА ГРАБь-БЛИ(Н), О!ДЕВАй сКАЗКУ-ку. сЭКСтраХваганТНО/ТОН и беЭзоПа-ПА-аСНОв!!
Цитата bognatalenka ()
Я Люблю СебЯ Немножко

ДАвНО,ЛИккк?
праХвилы ГлАСЯТ: ЛЕСли(ть) перВЫ+я и пОСЬледнЯЯ, то все/свеТ норМАЛьнооо!!
приЗмерЬ: ЯпониЯ или
Цитата bognatalenka ()
Я Люблю СебЯ
начАЛЛО и завершЕННие совпАЛИ.
Цитата bognatalenka ()
Немножко

шикГарный СВЕТ/ЕСТь В о!КОШКЕ с занО!ВЕСЬками в ГОРошЕК!!

страж_вселеннойДата: Суббота, 11.07.2015, 18:18 | Сообщение # 372
Цитата bognatalenka ()
но и с тобой готова поделиться
подеСлиться в мНОГАмерНОСтИ удаЛИТЬсЯ
ЗВУкУЧИТ ГрУБЫм гоЛОСКомПотому-чТОМы ЖИВЁМ=ЖИВупьЁМ из рО!ДНИ-НИКА,НИ КАкОГО ДЕЛА/иДЕАЛ/вЛАДЕ нёСтРАША-АСь. РУСЬ не ГрУСтЬ, исКРИСТОСтью ПрОЛьЮсь.
Почему Бог созДАЛ/ЛАД мужчину, а потом женщину?

МУЖЧИНА(7 бЗВуков)+ЖЕНщИНА(7) ОНИ/И ОН РА,ВнЫ!!! и в зАМЕчательНое СЛОВО/ВОЛОС впЛЕТ-ТЕНЬ|.
ЖЕ(1слБог)ЕМ(2)ЧУ(вства3)ЖИ(знь4)НА(зВЕзДА пЯтыКОНечНА+Я).
ЖЕМЧУЖИНА(9)=ЖЕ(2)доМЧУ(3)ЖИНА(4)/МУЖЧИНА(7), ТоЕСТь эМ. ПОЛ+НОСтью в эТОМ/МОТиве расTVорён. заВЕРЬшЕННие ОН внём.
ЖЕМЧУЖИНА(9)=ЖЕ(2) СНАчАЛЛА(Х) ИНА(3) иСкОлНЦА, МЧУ(3)Ж(1)/ЧУЖиМ(4) раздЕЛЕНА, ПОЭТоМУ/УМ без СЕРДЦЕ+ВинЫ, на погиБЕЛь ОБРЕгЧИНа.
ЖЕНА=ЖЕланНА МУЖ=МойУЖ(шКипящий, нОНе ядО!ВитЫй)
Ж.еМ.уЧУг ВРАгКоВИНЕ(КОсТ-ТОЧКА виНАГРАДНАя) МОйЛЮ-ЛьЮиСКА(ть) преБЫваеТ ТАлАМусом насЗЫвают.

Левое Полушарие Мозга связанно с энергетическими явлениями, его работа направлена в материальное пространство (проявленный Мiр) энергетические Каналы левого полушария связанны с поступлением энергии ... Правое Полушарие Мозга связанно с информационными явлениями ...
духовным Мiром с нашей..сверх сознательной функцией ...деятельность мозга формирует сознание
Левый Глаз (полушарие) это Женское Проявление (Природа Мать Материя)
Правый Глаз (полушарие) это Мужское Появление (Род Отец Дух)
Центральный Третий Глаз (Духовный Центр) это Я "Азъ Есмь"
Шамбала или по Русски Беловодье — белая вода... водаРода... дух разлитый жизнью во всей Вселенной то Есть "Полевой Геном" а так же некий центр Мiра ...Родовое Древо източник !!! своеобразный кристалл ...дающий жизнь всему сущему ...

змиюКА+АМЕНнаЯ, АС-СПИД веЛИК-ЛИКИ-КИЙ+ЕВский.

АСПИД=
АС=А(=нАчАллАх)С(вёрнУТрО)
ПИ*D(=2R), ДлИНА окНАружности=2ПИR
Космический гамма-телескоп "Герми" обнаружил циклопические "восьми образный столп", расположенные точно над и под центром нашей Галактики
"Мы увидели дЕва излучающих в гамма-диапазоне сферических столпа, которые простирались на 25 тысяч световых лет к югу и к северу от центра Галактики. - говорит Дуг Финкбейнер (Doug Finkbeiner) из Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра, впервые обнаруживший эти образования.

"Столпы Силы" простираются вверх и вниз почти на половину видимого неба - от созвездия Девы до созвездия Журавля, на 50 градусов к северу и к югу, имеют ширину около 40 градусов.

"Мы полагаем, что эти галактические образования вероятнее всего появились в результате "входа" в энергии к центру галактики", - говорится в статье. Столпы могли возникнуть из за входа в срединную точку "галактической магистрали" также в результате интенсивного процесса звездообразования в центральной части Галактики, породившего многочисленные звездные скопления.

Некоторые намеки на существование этих гигантских столпов которые сейчас просто нельзя скрыть от общественности (названные древними как Немезида (Нибиру) Изида или Мара (МатРа Маат или Просто Великая Мать) присутствовали и в данных других (Японских Китайских Российских) аппаратов, в частности, германского спутника "Рентген" и аппарата НАСА WMAP.

Гамма телескоп "Герми" (Germi Gamma-ray Space Telescope) был запущен на орбиту 11 июня 2008 года под именем GLAST для мониторинга "высоких энергий"На аппарате установлены два главных инструмента - телескоп LAT (Large Area Telescope), предназначенный для обзора неба в гамма-диапазоне и детектор гамма-вспышек GBM (GLAST Burst Monitor). http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post142691693

TARAMIFДата: Суббота, 11.07.2015, 18:27 | Сообщение # 373

у меня такая она мне нравиться... что в низу то и вверху

Сообщение отредактировал TARAMIF - Суббота, 11.07.2015, 23:16

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:22 | Сообщение # 374
Цитата TARAMIF ()
почему надо бояться Ж.. сердца?
проЖЖешьСя. "Ж"и"С"/"С"и"Ж"У/УжаСНУ.
ЖилАБылА Жуть,
Жизнерадостной СесТрЫ СвЕТА Суть,
ЖеСто-ток-ОКОооОКОЙ Жебыла...(Сравни Ста СеленИЯМ/ИМЯ Живущим Сполна)
Жадной, Жёлтоглазой, Жирной(СтраЖнОКраСиВВВоооййй).
ЖарОгонЬ-низмом-ом Смолила, Словно Жаркая Сауна Журила.
ЖалоСтью Славно Стонала, Сутра Спевала, Со!БЕДА Спала/лапа СобыТыиЯ СотКАЛА.
Журчала СтреКозой, Жар Жуткий С+ОТВАРИТЬ Свой-ВОЙ-ой-ой СпеШила
Жор Смеряла, ЖалоБА-БАМИ ССЫпала/лаПА-ПАми СгрЕбала,
Жгла, Стыдила,СамоСтоятельной ЖУтКой Жбыла Сознание Спрятала/СтряУпала,
ЖрАЛА СплетнЯИМ/ИМЯ, С+ОЛЕНЬями/имя СкладирОваЛа,
Ждала\лада СлУЧкАя, Стравляла, СИМпатичный Сон-нет/тенЬ Справляла Спокоя ЖенЕзнала,
Жителей СъеЖидГневно СЖивая,
Жалло СкемниПОПАдьЯ Скрещая
Жандармом Становясь СвобОДУ С+ТЫдЯсь, Связи Сердца Жмурясь,
ЖаЖдой СнеЖной ЖиЛОСЬ/СОЛЬ+ночной СкаЗАЛ+ОСЬ, Степь-пенной СтАЛОсь.
Жизнь Сознательной СторОНой СовраТЬщала
ЖаркИМИ СлОВЕЧКАМИ Жала
ЖАнР ЖурнАЛИСткА Свой СтервО!ЗНОЙ СкатаЙла
Жаворонкомп СоЛИРоваЛа, Сызмальства Житиё СвЯ+ТЫх СкоПИРовала.

TARAMIFДата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:43 | Сообщение # 375
biggrin biggrin biggrin
Жаворонкомп СоЛИРоваЛа,

TARAMIFДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:30 | Сообщение # 376
страж_вселенной
спасибо за внимание

areadnaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:12 | Сообщение # 377
Истина

Наше русское слово «истина» лингвистами сближается с глаголом «есть» (истина-естина):

Можно сделать сопоставление со словом истота, которое употреблялось нашими предками: istot-a = Существо (Сущее): Сущий, сущее - Имеющийся, существующий. Есть = естина = истина. Все, что есть,- то истина. «Еcть» — от корня es, в санскрите дающего as (например ásmi = есми; asti = ести),

Общеиндоевропейские корни глаголов бытия (означающие «быть», «существовать»):

Русский – есть; старославянский – jestĭ; литовский – esmi; латвийский – esmu; греческий – esti; санскрит – asti; латынь – est; английский – is; немецкий – ist и др. Закономерно и появление esti (быть) в эсперанто, самом распространенном искусственном языке.

Латинское слово verilas - истина, происходит, как известно, от корня var . В виду этого слово veritas считается сокоренным русскому слову вера, верить.

Автор латинского этимологического словаря А. Суворов указывает на глаголы говорить, творить, как на выражающие первоначальный смысл корня var. И в этом случае становится понятным, какое значение имело слово и какой мощью обладает, будь то заклятие или молитва.

Оставляем в покое лингвистику. Потому как, затрагивая понятия истины и бытия, неминуемо уткнемся в становление двух основных воззрений в философии материалистического и идеалистического, спорящих между собой о первичности материи либо мысли (идеи, слова). Но, это не тот вопрос, который бы хотелось брать в полном объеме, т.к. скорее всего, понимание его у большинства из нас сформировано, и возможно в виде консенсуса определяемого как дуальность. Другое дело – требования этих движений, выполнение которых обеспечивает право говорить о существовании, бытии. Экономя ваше время, задам тот вопрос: Что позволяет мне заявлять: «Я есть!!»?? (А для пущей важности – Я ЕСМЬ!)

1. Соблюдая условия материализма – этот блог доказательство (он набран вручную);

2. Соблюдая условия идеализма – этот блог доказательство (он является интеллектуальным продуктом).

Готовьте ваши камни, я скажу больше: Я истина! Но для теиста это еще кое-что значит, ведь Бог = Истина… Итак, является ли тождеством следующее выражение: Я есть = Истина = Бог??

…Познаете истину, и истина сделает вас свободными… (Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна») Как следствие, каждому, кто признает то, что он есть, следует познавать себя самого. И в этой связи психология занимает приоритетное место, т.к. именно она изучает возможные механизмы гармонизации личности путем самопознания, самораскрытия и самореализации, где самость является центральным понятием и выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики.

И вот еще о всемогущем, вездесущем, всезнающем Боге)) сама собой вспомнилась сказка «Машенька и медведь», а именно:

– Высоко сижу! Далеко гляжу! Не садись на пенек, не ешь пирожок!

– Ой! Какая глазастая! Наверное, на самый высокий дуб залезла!

Но мы то помним, где была Машенька. Да если подумать, не разумно ли, что Бог вовсе не тот, кто высоко сидит, но тот, кто незримо наблюдает и просто в курсе?! А просто в курсе – подсознание, та большáя или даже бо́льшая часть психики (отвлекусь, для тех кто шарахается от этого слова: Пси́хика – от др.-греч. ψυχή «дыхание, душа»). Подсознание, как та часть айсберга, что находится под водой, эдакая шкатулка памяти и опыта, несомненно, оказывающая влияние на течение осознаваемых процессов, но центром смысловой деятельности сознания не являющаяся. Хотя может легко стать таковой, если привлечет к себе взоры сознания. Мощь воздействия подсознания на человека велика и без преувеличения безгранична, выступая цензором и адаптантом любой информации из внешнего или внутреннего мира человека, приводит ее в форму воспринимаемую сознанием и не противоречащую субъективному представлению индивида о себе и мире.

Не хочу лезть в религию – это способ коррекции подсознания – но реально инвалидная коляска. Там действительно много прямых указаний и косвенных намеков на то, в каком направлении человек может развиваться, чтобы стать гармоничной личностью, правда методом совсем негуманным, а как водится «через задний проход». Разделив сначала целое на части, в угоду человечачьему рефлексу набивания карманов, а потом с благими намерениями как бы примиряя их…

Еще раз вернусь к «Познаете истину, и истина сделает вас свободными…» свободными от чего, кстати?? Мы найдем ответ там же: «…как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха…» (с)

Вот такая борода из ваты)) Можно было бы пожевать понятие грех (нарушение религиозных заповедей либо норм, установившихся в обществе, являющееся следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечет за собой воздаяние), но на фиг.

И, было бы честным вспомнить, что РПЦ в отличие от других конфессий в полный рост пользует словосочетание «Раб Божий» в евангелиях, кстати, не упоминающееся. На помощь в решении этого вопроса обращаемся к толково-этимологическому словарю: «Рабъ – разграничение, отделение (р) человека (а) от Божественного (б) творимое (ъ). Это человек, лишенный воли, невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность другого, состоящий в полной власти его. “Раб божий” – понятие, привнесенное славянам со времен христианизации. Христианами считается, что быть “рабом божьим” – почетно. Это нонсенс, т.к. рабов (невольников) у славян не было. Они называли себя потомками Богов».

Вот такой небезукоризненно собранный пазл, но, тем не менее, в качестве вывода могу предложить то, что мне очевидно:

· Человек – Великий Творец!

· Нет Бога внешнего.

· Подсознание в состоянии объяснить многое мистическое и религиозное (эгрегор, карму, стигматы, ясновидение, сновидения, дежа-вю, левитацию, воспоминания прошлых жизней, излечение от смертельных болезней, говорения вдруг на незнакомом доселе языке и пр.) «… ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…» (Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)

· Человек обладает всей необходимой компетентностью, чтобы направлять свое поведение должным образом, при условии, что не нарушены коммуникации между его сознанием и подсознанием.

· Самопознание – есть наиболее верный путь достижения самосогласованности, целостности и гармонии, а уж потом возлюби ближнего, как самого себя))

Вот такая Истинная Вера!

Найдено здесь: http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/1396445/

страж_вселеннойДата: Суббота, 18.07.2015, 04:55 | Сообщение # 378
Цитата areadna ()
Можно сделать сопоставление со словом истота, которое употреблялось нашими предками: istot-a = Существо (Сущее): Сущий, сущее - Имеющийся, существующий. Есть = естина = истина. Все, что есть,- то истина. «Еcть» — от корня es, в санскрите дающего as (например ásmi = есми; asti = ести), Общеиндоевропейские корни глаголов бытия (означающие «быть», «существовать»): Русский – есть; старославянский – jestĭ; литовский – esmi; латвийский – esmu; греческий – esti; санскрит – asti; латынь – est; английский – is; немецкий – ist и др. Закономерно и появление esti (быть) в эсперанто, самом распространенном искусственном языке. Латинское слово verilas

Буквицы Есть и Есмь – «Есть» означает бытие, форма существования, т.е. «я существую». А буквица «Есмь» используется как связка, как определение (Азъ есмь Царь). В Азбуке букву «Есмь» удалили.
http://derzhavarus.ru/bukvica-tablica.html
ТОчНеё СоЛИ+ЛИ(Т), сТРАНсФорМИР+ОВАЛ-ВАЛИли, ОБъЕДиНИЛИ, сГРУБпирОВАЛи ИСТолКо!ВАНиЕ ДрУГоЕ дАЛИ.
ЕСТьЕСТьво-во=нАТУРАльное связАЛИ вЕСМЬа(Во(е)СеМЬ (Е)СеМЬ 87/78
87-ВОЛхвЫ, решение,крАСотА,ТвОРЕЦ,ЧЕлнОК,сечение,ФРАКтал,ПЕсНЬ, сЛОжНО,значение,оТрАзИЛ, ВЕДИнстВЕ, ОРИгинал,ТАЙный, чёрное, красное, оргаНИЗм,ПАРаМАтМА,
78- УТРОба, исТОКА, СТАРт, вЕСТЬ/ВСЕть,теЧЁТ,вибРАЦИИ,ЖеМчуг,
ЛОСЬ/СОЛЬ, кАМЕНь, плаМЯ, СЕРДЦЕ/СЕРДЕЦ, ТКАНь,
Цитата areadna ()
слово verilas

verilas=ВЕРИЛ АС во чт,О? в бЕЛОВОЕ ОкНО. ШАгОМ/ШАлОМ/МОйША-ШАД-ДОМ

беГлый снег/генС - Вера-расы. цСвеТрА какОГО? О!ЧИ100го меЛОВОГО.
Цитата areadna ()
– Высоко сижу! Далеко гляжу!
/ ЗА ВИРУ/ВИРХАтУра пеРЕКвод: http://lyricstranslate.com/ru/завiруха-вьюга.html

страж_вселеннойДата: Четверг, 30.07.2015, 01:00 | Сообщение # 379
Цитата areadna ()
Еще раз вернусь к «Познаете истину, и истина сделает вас свободными…»

тАКТ ВЫглЯ+ДИТ(Я) ТАйНА/НАЙТа/НАЙТи зАСемьЮ(7ю) ПЕчаТЬями/имя.
ПЕчаТЬ КрУ(К=Г)ЛА. СЕМьЯ круЖЕвНА+Я.

Vesica Piscis
1:37
1(ТУ(З=С)/СУТь
3(сТРОЙКА/СТрОЙКА/СТрОйКА/СТРОйКА/СтРОйКа)
7(СЕМьяйоРКА). 137, 13=7+6. 7и6/6и7
http://viphoroscope.ru/wp-content/uploads/2014/02/3-kozerog.jpg
http://masterkosta.com/forum/8-59-81443-16-1424801548
”Цветок Жизни” содержит в себе тайный символ, возникающий при совмещении 13-ти кругов. Это самая важная и священная структура во Вселенной, источник всего сущего – ”Плод Жизни”. В нем заключены 13 информационных систем. Соединив центры 13-ти кругов, получим Куб Метатрона.,
1:55(СлЕВА на прАВА):
1)К РА СНЫй/СЫН кРАЙ(ДО(2 бУКВ-ВЫ). ДО/ОДнО/ОдНО/Он ДО/О!ДОн
2)О! РА Не ЖЕ ВЫй/О! РАНг ЖЕ-ЕВЫ Й/ОхРАНо ЖЕ ВЫ Й. (ОхРА-цветОК ЖЕлтка)(РЕ(ПА-ПА РА бУКВ)
3)(Ж=Ш)ЁЛ ТЫ Й(МИ(ДеВЕ бУкХ,ВЫ). МИ/ИМя/я ИМ
4) ЗЕЛО-ЛЁНый/ЗЕЛО-ЛОН-ОНый(ФА(ДеВА ЗНАКА/КАЗНА) сЦЕНтрА/СЦЕНа То+РА
5)ГОЛ!!!ЛЮБОЙ/ГОЛУБь-БОЙ/ГОЛуО(В=Б)ОЙ(СОЛЬ/ЛОСЬ чеТЫре БУК ВЫ) СОшЛОСЬ, ОСтаЛОСЬ.
6) СИ-ИНеЙ/СИ(7)НИЙ(=ПО СЕЙД ОН/ПОСЕЙ ДОН).(ЛЯ(о5 дВОЙНОЙ зВУК/бУКВ)
7) Ф.И.О, ЛЕТ-ТО-О!ВЫ-ВЫЙ(ДУ)х). СИ(вТОРит(м) бу К ВАМ)/ИС(тина).
2 _ 3
1|_|4_5
7|_|6
8) ОКтАВА/ОкТАВА в цЕННтриК при+пра-АВА, СОЛь-ЛьЮ и ЕщЁ крУЖ,ОК ВЕрНУ.
ЦВЕТ(53)ОК(28)ЖИЗНИ(52)=(133). СНА(С)чАЛлА(Х) РА)З) ИТТРИЙ сверХУ ИСТОльКо/оК ЖЕсНизУ!!! Платоновы тела являются азбукой священной геометрии, Пифагор считал, что каждая из этих фигур представляет собой модель соответствующего элемента: тетраэдр считался моделью элемента огня, куб – земли, октаэдр – воздуха, икосаэдр – воды, и додекаэдр – эфира. Эти элементы являются строительными кирпичиками Вселенной. Человеческое тело является голограммой вселенной и содержит в себе те же самые основы и законы. На микроскопическом уровне, додекаэдр и икосаэдр являются относительными параметрами ДНК, планами, по которым построена вся жизнь.
Все грани ”Платоновых тел” имеют одинаковый размер (куб имеет каждой своей гранью квадрат, и все его грани - одинакового размера), все рёбра имеют одинаковую длину (все рёбра куба – одной длины), все внутренние углы между гранями имеют одинаковую величину (в случае куба, этот угол равен 90 градусам), и четвёртое, если Платоново тело поместить внутрь сферы (правильной формы), то все вершины его будут касаться поверхности сферы.

Таким определениям, кроме куба, отвечают только четыре формы, обладающие всеми этими характеристиками: тетраэдр (тетра означает «четыре»), октаэдр (окта значит «восемь»), икосаэдр - имеет 20 граней, имеющих вид равносторонних треугольников при одинаковой длине рёбер и углов, додeкаэдр (додэка - это 12).
Построение Цветка завершается построением еще 12 окружностей, с центрами в соответствующих вершинах вписанных шестигранников, таким образом, общее число вершин в “Цветке Жизни” - 19. После создания ”Семени Жизни” то же спиральное движение было продолжено, создавая следующую структуру, известную как ”Яйцо Жизни”. Эта структура соответствует третьей стадии деления эмбриона (яйцеклетка делится на две клетки, затем на четыре, а затем на восемь). Продолжая развиваться, эта структура создает человеческое тело и все его энергетические системы.
,

тАКТ ОРгХАНиЗ-ЗОВанЯа ЖИваЯМАтерь-ТеРИ+Я!!! бВижУ-УТЕРиЯ.

SACRED GEOMETRY VESICA PISCIS
Каждая линия в ”Древе Жизни”, имеет 10 или 12 кругов, измеряется либо длиной, либо шириной "vesica piscis" в ”Цветке Жизни”. И все они соблюдают пропорции Золотого Сечения. Если внимательно рассмотреть наложенное ”Древо Жизни”, то можно увидеть, что каждая его линия точно соответствует либо длине, либо ширине ”vesica piscis”. Удивительная симметрия и гармония «Цветка Жизни» далеко не случайны. Из древних легенд Востока до нас доходят поистине мистические свойства этого Цветка, он содержит в себе все известные законы и формулы.,

“Цветок Жизни” является нечем иным, как vesica piscis.
В сакральной геометрии существует структура, именуемая “vesica piscis” (рыбий пУЗЫ-ЗЫРЬ!!). Она образуется, когда центры двух кругов с равными радиусами расположены на окружностях друг друга.
vesica piscis=ВЕСИЦА ПИСЦИС
ВЕСИЦА=ВЕС ЕСИ ВЕСИ ВЕСтИ ВЕСИт(=ВЕщИЦА)

ПИСЦИС= ПИ ПИСеЦ ПИСцИС= ПИ С ЦИ ИС(ток/кот/о.т.к./кто?)=ПИ+ЦИ-ИС(тИна).
Весь узор “Цветка Жизни” формируется единственной окружностью. Одна окружность - центральная, а затем шестью окружностями того же радиуса, с центрами в вершинах правильного вписанного шестиугольника. Эта часть Цветка носит название - ”Семя Жизни”.
http://zhitanska.com/content/tsvetok-zhizni-sakralnaya-geometriya

эммаДата: Четверг, 30.07.2015, 20:46 | Сообщение # 380
ТАйНА/НАЙТа/НАЙТи зАСемьЮ(7ю) ПЕчаТЬями/имя.

мистические свойства , он содержит в себе все известные законы и формулы.,

Из древних легенд Востока до нас доходят поистине мистические свойства

*Тайна***Секрет..
Вы творцы своей жизни....

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 30.07.2015, 20:47

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Страница 19 из 25«1217181920212425»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3646
Человек и Мир 3469
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 18.11.2017, 20:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.11.2017, 19:54   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 19:20   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 18:34   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.11.2017, 18:21   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..