Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:19 | Сообщение # 241
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитатаalder777 ()
Не знаю что такое Толкиен.
ТОЛКИеН/НИКЛОТ еТО Для того чтобы понять происходящее с нами сегодня, неплохо бы знать о наших предках...
От многочисленных славян, заселявших в «дохристианское» время значительную часть современной Германии, к сегодняшнему дню осталась лишь небольшая группа населения в несколько десятков тысяч, тех, кто себя ещё идентифицирует со своими славянскими предками, владеет славянским языком, да многие тысячи славянских географических названий, имён и фамилий. Точнее говоря, статуя установлена на фронтальном фасаде «Шверинского замка» (Schweriner Schloss), являвшегося родовым дворцом герцогов, до 1918 года правящих в Мекленбурге. Там с высоты дворцовой башни взирает Никлот на чудесные земли мореновых озёр и холмов, лесов и полей, расположенных между Эльбой (Лабой) и Балтийским (Венедским) морем.. ВЕНА/НЕВА/ВАЕНга Мекленбургские герцоги считаются прямыми потомками славянского князя Никлота, хотя славянское происхождение немецкой знати не слишком афишируется. Впрочем, не только потомки Никлота, но и потомки других славянских князей были вовлечены в новую немецкую «элиту», иначе бы процесс колонизации народа - земель не состоялся. Всё время своего правления с 1131 до 1160, т.е. на протяжении почти 30 лет, Никлот противостоял натиску крестоносцев. Погиб геройски в бою в возрасте 70 лет.
В 1147 году он сумел выстоять II крестовый поход против славян вендов, в котором, кроме рыцарей из Священной Римской империи, принимали участие также крестоносцы-датчане и крестоносцы-славяне, представленные моравскими и польскими князьями. КРЕСТ/ТРЕСК. кре100НОСЦЫ/треск СОлНЦа. http://www.perunica.ru/germany....dy.html Никлот (1090—1160) — последний независимый князь бодричей (1129—1160) и родоначальник Мекленбургского дома.
Биография О происхождении Никлота точных сведений нет. С 1131 по 1160 год он возглавлял союз бодричей, хижан и черезпенян, будучи одновременно правителем Зверина, Кутина и Мальхова. На протяжении почти 30 лет он противостоял немецкому натиску, прежде всего со стороны Генриха Льва, и сопротивлялся принятию бодричами христианства. Открытое сопротивление началось после того, как саксонский герцог и король Священной Римской империи Лотарь II передал земли бодричей датскому герцогу Кнуду Лаварду в качестве лена. Вместе с Прибыславом, племянником бодрицкого князя Генриха, Никлот боролся с Лотарем и Кнудом. После гибели датчанина в 1131 году, Никлот и Прибыслав разделили между собой земли бодричей, первому досталась восточная часть и верховенство над бодричами, хижанами и черезпенянами. В последующие годы Никлот для укрепления своей позиции и ослабления Прибыслава поддерживал союзы с саксонской знатью, прежде всего с гольштейнским графом Адольфом II Шауэнбургским. В 1147 году Никлот разорвал этот союз, так как саксы изменили ему и приняли участие в крестовом походе против славян, направленном против его владений. Поначалу, Никлот смог отразить эту агрессию и даже перейти в контр-наступление. Однако после успешного похода на Любек и в Вагрию, войско Никлота было остановлено саксонско-датским войском и отброшено к крепости Добин на Шверинском озере. Никлоту удалось избежать решающего поражения, так как Добин так и не был взят. Бодричи ещё на протяжении десятилетия сохранили независимость своего государства. Был восстановлен союз с Адольфом II Шауэнбургским, с помощью которого Никлот в 1151 году смог подавить направленное против него восстание хижан и черезпенян . В 1156 году Никлот открыто отказал Генриху Льву в принятии христианства бодричами и им самим. Генрих также пытался использовать Никлота как инструмент своей политики в феодальных междоусобицах в Дании, однако тот, хоть и нападал на ладьях на датский берег, но преследовал в первую очередь собственные интересы. БОДРичи. БОДР/Б-РОД/ДОБР. ДОБРО/БОДРО/БОР-ДО/РОД БО...жеНственный. В 1160 году Вальдемар I Великий и Генрих Лев объединились для решающего похода против ещё независимых славянских племён. Вновь усилившиеся под властью Вальдемара датчане напали с севера, а Генрих Лев вторгся во владения Никлота с запада. Силы бодричей не могли сравниться с объёдиннной силой противников и князь Никлот погиб в бою, при обороне замка Верле, став последним независимым представителем бодрицкого племенного союза. Таким образом, независимая славянская власть над землями Мекленбурга была ликвидирована вплоть до реки Пены. Ещё некоторое время сыновья Никлота Прибыслав и Вартислав пытались сопротивляться, однако после пленения и казни Вартислава, Прибыслав был вынужден признать себя вассалом саксонского герцога, став основателем династии Никлотингов, правившей в МеКЛЕНбурге до 1918 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1%82
Не кажется ли странным,что по разным источникам - похожие персонажи? Может быть БОРИВОЙ - отец Никлота? Просто не подходит по датам: 1147 год - битва самого якобы Никлота. А тут Боривой(или по некоторым инфам - БУДИВОЙ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Будивой
Не может ли это быть одним и тем же персонажем? Кстати,нашла,что бодричи - это еще и ОБОДРИТЫ....))) ",,,,,,,,,,Впрочем, не только потомки Никлота, но и потомки других славянских князей были вовлечены в новую немецкую «элиту», иначе бы процесс колонизации народа - земель не состоялся.
В музее дворца есть картина Теодора Шлёпке "Смерть Никлота", которая наилучшим образом иллюстрирует события.
Всё время своего правления с 1131 до 1160, т.е. на протяжении почти 30 лет, Никлот противостоял натиску крестоносцев. Погиб геройски в бою в возрасте 70 лет.
В 1147 году он сумел выстоять II крестовый поход против славян вендов, в котором, кроме рыцарей из Священной Римской империи, принимали участие также крестоносцы-датчане и крестоносцы-славяне, представленные моравскими и польскими князьями.
В 1160 году саксонский герцог Генрих Лев, совместно с датским королём Вальдемаром I, предприняли очередной поход против славян-ободритов. Никлот со своей дружиной укрылся в непреступной крепости Верле. Но саксонцы сумели, в конце концов, с помощью обмана принудить героев славян согнуть колени. В "История Мекленбурга" (Gotha 1920) Отто Витенсе так описывает последнее сражение Никлота: «Никлот с несколькими храбрейшими из своей дружины осуществлял вылазкуиз крепости. Они залегли в засаду недалеко от вражеского лагеря. Вскореиз лагеря саксонцев появился отряд «заготовителей» для добычи провианта - кормов. Среди «слуг» были подмешаны рыцари, у которых под верхней одеждой простолюдина скрывались латы... Стремительно врезался Никлот в гущу противника, ничего не подозревая о коварстве, и направил в одногоиз них своё копьё, но остриё копья отскочило от невидимого панциря. Тут Никлот понял, что был введён в заблуждение. Он попытался ускакать ксвоим, но было уже поздно. Неприятельские всадники догнали его, и ещё до того, как к нему на помощь смогла прибыть подмога, он был убит.»
На картине "Смерть Никлота" из вооружения в руках Никлота только обломок копья. Переодетые «рыцари» вовсе не пытаются его пленить, у них другое задание - доставить в целости и сохранности лишь его голову. Отрубленную голову Никлота потом несколько месяцев возили по славянским землям для демонстрации. После смерти Никлота его сыновья Прибыслав I и Вратислав отвоевали крепость назад, но в 1163 крепость была снова захвачена, теперь в плен к саксонцам попал Вратислав, ими и был казнён. А в 1167 году Прибыслав I принял христианство, получив право на правление на земле Мекленбурга, на вассальных от Саксонии условиях."
А это экскурсия в РЮГЕН...))) Ох,и понамешано в словянах,словенах,словаках,славянах.... Ляпота. Копаться - свихнёшься.)))
Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:47 | Сообщение # 243
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Здравствуйте вновь. Сегодня я расскажу вам свою историю, историю братца Ера и странной буквы Еры, которая тоже в чём-то Еръ. В давние времена... в общем, да, в очень давние времена мы возникли - буквами, причём обозначавшими гласный звук. А вовсе не знаками, как называют нас сейчас. Чем вообще буква отличается от знака? Первое различие уже сказано: бУКВА имеет зВУКА. Второе: мы, гласные, образовываем слоги. В древности был установлен такой закон - закон открытого слога, то есть любой слог должен был кончаться на гласный, и как только возникала необходимость (очень часто!), мы с Ером появлялись тут как тут. Особенно в конце слов. Третье, о чём можно вспомнить... мы влияли на соседние буквы. Например, не давали оглушаться звонким согласным. А вот с буквами К, Г, Х я не дружил вовсе. Превращал их в Ч, Ж, Ш (а бывало, что и в С, З, Ц). Вот полюбуйтесь на мою работу: был друг, стал дружный. Издревле писали после Ж мягкий знак, а потом перестали. Процесс изменения К, Г, Х передо мной (и некоторыми другими гласными, придававшими мягкость) происходил потому, что у нас с этими согласными были слишком разные способы образования, и надо было как-то приспосабливаться друг к другу. Сами попробуйте произнести: другьный. Язык ломается? Вот и тысячу лет назад лоМАЛсЯ, свЯ-ТОе приЧАСТИе прРИМенИЛИ.
Что я имею, став знаком?Что я имею, став знаком? А ничего не имею. У меня нет звука, не образую слоги, не влияю на соседние согласные. Мягкость, говорите вы? Не я делаю согласный мягким, он мягок сам, а я лишь указываю на это. Вторая моя функция - конечно, разделение согласного и гласного. Что касается братца Ера, в данный момент он служит только разделителем. Иногда нас ставят по традиции, где мы в современном языке не играем роли, если не считать, что обозначаем некоторые грамматические свойства слов: например, то, что перед вами существительные третьего склонения (как "мышь"). Но давайте всё же окунёмся в древние времена, когда мы были весьма активны, проказливы и имели склонность к приключениям. Я сказал, что Ерь и Еръ буквы гласные. Гласные – те, которые произносятся только голосом, без преград. В согласных преграды образовывают язык, зубы и т.д. Но как же произносить нас? Это вы сейчас и услышите. Произнесите, пожалуйста, слово «пруд», не оглушая Д. С силой произнесите, с чувством. Слышите призвук на конце? Он неясный, похож на "о", "е" или "ы"... Это Еръ, знакомьтесь. Я произношусь призвуком, соседствуя с мягкими согласными. Мы звуки очень краткие или, как нас называют, редуцированные, неполнозвучные, глухие. Итак, при образовании звуков элементы речевого аппарата, будь то губы, зубы и т.п., ставятся в определённое положение. Ну так вот. Еръ и Ерь образовывались точно так же, как О и Е соответственно, и разница заключалась лишь в долготе произношения. Еръ - это сверхкраткое О, Ерь - сверхкраткое Е. Стоит ещё заметить: мы не употреблялись там, где перед нами не было согласного звука, когда как всякий полнозвучный гласный можно было произнести сам по себе. При зарождении языка нас писали очень часто. Полюбуйтесь: отьць, коньць, къто, кънига, шъпътъ... Пара строчек из Остромирова евангелия (1056-57 гг):
Читаем? Вы... яко овьча (ерь) посреде влъкъ (два ера). В то время нас писали скрупулёзно. Впрочем, не стоит всякое слово, где есть Еръ и Ерь, произносить с этим намеренно укороченным звуком. Язык - явление стихийное, в нём допускается много вариаций, лишь бы произносить было удобно. Долгота Ера и Еря варьировалась: отьць с ударным Ерем растягивал его до Е: отець. В свою очередь, Ерь в конце слова был так укорочен, что терялся вообще. Из-за этого образовались наши сильные и слабые позиции, что не замедлило сказаться и на письменном языке: всё чаще в сильных позициях писали гласные полного образования Е и О, а в слабых временами пропускали. В конце слов, впрочем, старались писать постоянно, ведь это правило-без-исключений легко запомнить. Соответственно, по сравнению с языком Х-XI веков, в языке XIII века гораздо меньше оказалось Ерей с Ерами, зато больше полнозвучных О и Е Посмотрите, сколько еров и ерей в граматике Смотрицкого, написанной в 1648 году, и в каких они положениях.
Когда мы произносились явственно, а когда совсем теряли звук? Я перечислю позиции.
Сильные были: 1. Под ударением. 2. Перед слогом с редуцированным в слабой позиции. 3. Рядом с сонорными Р, Л.
Слабые: 1. В конце слов. 2. Перед слогом с гласным полного образования.
В слове "отьць" последний Ерь слаб, потому что он в конце слова, предпоследний - сильный, потому что находится перед слабым редуцированным, да ещё и под ударением. В слове "отьца" Ерь слаб, потому что находится перед слогом с гласным полного образования. В современном языке мы имеем пару с беглым гласным: отец и отца. Вообще, если вы видите в слове беглую гласную, то знайте: это мы.:) Хотя есть ещё вариант: аналогия, особенно в современных словах: иностранец - иностранца; понятно, что в древности такого слова не было.
Падение редуцированных - так называется то, о чём я рассказал выше, - глобальный процесс, который начался в X-XI веках; самый пик проходил в ХIII. Мы исчезали, оставляя за собой гласные полного образования — или ничего. Меняли слова... я приведу такой пример. Выражение: "не видно ни зги". Что такое "зга"? а непонятно. Между тем, ранее это слово звучало как "стьги" - так называлась дорога. То есть дороги видно не было. При исчезновении из этого слова еря поначалу получилось "стги", потом Т выпало - очень сложно произносить; потом С озвончилось перед Г. Слово изменилось до неузнаваемости! Мы путали буквы, прыгали туда, где стоять не должны, и исчезали оттуда, где нам назначили пост. Ну и доигрались, конечно. Из-за своей краткости и постоянной мены с полнозвучными потеряли значение самостоятельных фонем. Предельно долго нас сохраняли по традиции — например, Ера в конце слов. Но роковой 1918 перевернул всё с ног на голову. Изгнать! - решили носители языка; в основном это коснулось Ера, потому что я хотя бы указываю на мягкость, а он стоит, в общем-то, бесполезно. С ним даже ситуация смешная произошла. Многие типографии оставляли еръ либо из-за упрямства, либо по привычке. Настоятельные рекомендации, переходящие в приказы: жить по новой орфографии - они игнорировали. Тогда в типографии вламывались и вытаскивали из печатных машин Ера и Ять. Казус был в том, что Еръ-то использовался — для разделения согласного и гласного в приставках, - всё по современным правилам. Вы знаете, наверно, что и сейчас иногда, но редко, вместо твёрдого знака используют апостроф: об’явление. Почему же? Истоки идут именно от кражи Ера из типографий. Обозначать разделение морфем как-то было нужно, и выбрали именно этот знак. Стоит заметить, исчезновению Ера в конце слов многие и многие порадовались. Хотя бы потому, что он не играл роли, а места на бумаге занимал преогромное количество. Вроде бы одна маленькая буква, но коль она используется постоянно, то тратит целые полотна. "Война и мир" в старой орфографии занимала гораздо больше страниц.:) А с другой стороны, было сложно переходить на другое правописание сразу, резко. Текст казался очень непривычным, не было знака, который показывал бы конец слова, сам текст выглядел не таким весомым. А стихи! Вы знаете, что Цветаева посвятила Блоку следующие строки:
Имя твоё — птица в руке, Имя твоё — льдинка на языке, Одно-единственное движение губ, Имя твоё — пять букв.
... И пятая буква имени Блок потерялась.
Ну что ж, на этом мы закончим с Ером и Ерем, и перейдём к букве Ы. Называли её Еры. Звучание этой буквы в древности и в современном языке не отличается; интересно нам графическое её написание. Видно, что сейчас Еры состоит из двух букв: Ь и I. Этого можно не заметить, потому что в современном языке нет буквы I — но она была. И нет, Ы — это не соединение Еря с I. Раньше вместо меня писался Еръ, однако хвостик со временем исчез. Ну куда мне стоять в букве, которая никоим образом не смягчает стоящий перед ним согласный? Вы также помните, что Ы не может стоять в начале слова. Как я говорил, редуцированные возникают только тогда, когда перед ними имеется согласный. Коль скоро в Ы стоит вначале редуцированный Еръ, то начинать слово он, по идее, не может. Впрочем, связь с И добавляет ему новых свойств, как, например, самостоятельное звучание. В начале слова Еры появляется в некоторых звукоподражательных словах.
У этой буквы есть другое удивительное свойство, которое сохранилось и поныне: если слово заканчивается твёрдым согласным (то есть гласным Еръ в дореволюционной орфографии), а за ним идёт слово, начинающееся на И, то звук И при быстром чтении переходит в Ы. Иногда этот процесс отражается и в письменном языке, вспомните: взыграть, но — играть. Кроме того, не раз были зафиксированы случаи, когда слово с Ы переносилось, и в одной строке оставляли Ъ, а другую начинали с I.
Дата: Суббота, 26.07.2014, 05:55 | Сообщение # 245
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ЦитатаAlRaMig ()
Еретик ёрничает...
зВЕзДе ИщИ ТР-И-КСА(Ха-Ха-ХАаааМмм-авРАамМмMig, аВРАл наКОРА-РАБляХХ(век) устреМИл-МИлсЯ к веКУ-КУ ХХХ, чРЕЗЬ РЕКУ-РЕКУщую В ОДУ! хЕР,хЕРЫ,хЕРЬ=Э,Ю,Я-ЕщЁ оДНА сТРОЙКА ЭтоЮлаЯ уХО-ХОдящЕго ЯиЮлЯ.
ЦитатаAlRaMig ()
Еретик ёрничает...
Е,Ё а гДЕД Ээээ? ЭкзАМЕНнЕсДаль,моЖЖЖёТтТ мАЛОйЭ бУК-ВЫ сЛАБО-ЛЬно УЗнАль? тогДа дЛЯ тя и тОГО вЕтЕрЕкАааа. БУКВЫ…
Они похожи на капли дождя, они так же льются потоком и вызывают эмоции. Теперь у каждого есть восхитительная возможность стать волшебниками и вызывать дождь, вызывать в своем воображении, а также в воображении тех людей, которые прочтут эти строки.
Они узнают вас, потому что под каждой публикацией на нашем сайте будет стоять именно ваше имя. Они поймут, что дождь – это невероятное явление, которое не многим дано оценить. Они захотят понять, что кроется за шорохом листьев под напором влаги, они захотят узнать, почему стук сердца начинает подстраиваться под аккомпанемент дождя. Они – это не просто местоимение, за этим простым коротким словом кроются читатели. Те, кто хотят знать правду о каждой капле … ваших эмоций. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ
И знаете почему? Все просто!
Люди мечтают о славе, а дождь не прикладывает никаких усилий, чтобы быть знаменитым. Самые известные личности в своих клипах, фильмах, книгах говорят, поют, пишут про дождь.
Возьмите и вы свою долю – напишите рассказ, песню, стихи, сказку, да, все, что угодно, НО о дожде. Пусть слова прольются, как ваши слезы о любви, как ваши мечты о счастье, как ваши размышления о чудесах природы.
Расскажите как мечтаете, о чем — судьба материализует каждое наше слово. Напишите свою счастливую или грустную историю. Если она радостная – то радость приумножится, если грустная – печаль уйдет и появится радуга.
Впрочем, вы можете присылать и фото-, и видеоматериалы – все в ваших руках.
Талантливые авторы, давайте вместе развиваться, заявлять о себе, покорять Всемирную Паутину, тем более, что писать о дожде так приятно!
ПОРА ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ
Знаете, как в толковом словаре определятся «дождь»? «Жидкие атмосферные осадки, которые выпадают из облаков. Диаметр капель от 6 — 7 до 0,5 мм; если размер меньше – то это морось».
Такая трактовка дождя просто режет слух, пусть она имеет место быть в школьной программе, а мы вместе расскажем ВСЮ ПРАВДУ О ДОЖДЕ! Иногда бывает такое странное чувство ... Такое очень странное чувство, как будто что-то не так, вот неуютно как-то, и всё тут! Такое чувство грядущей опасности, или грядущих пакостей. Вообще чувства-то разные есть, если уж об этом говорить. Но есть среди них особое чувство -- чувство дождя.
Чувство дождя Что это за чувство? Когда оно возникает? И о чём говори, о чём предупреждает? Это ощущение, что скоро придёт дождь. Ощущение, что пробегающие тучи не уйдут просто так, а прольются на иссушенную землю благодатным ливнем. Когда чувствуешь, что сливаешься с дождём в единое целое, становишься продолжением его струй ...
Иногда случается так, что мелодия, выстукиваемая каплями осеннего дождя, отзывается в твоей душе такой же песней, такой же музыкой. И ты начинаешь вполголоса подпевать этому звонкому, а иногда -- глухому, словно притихшему перестуку. И на душе становится так легко и радостно, как будто подпеваешь любимой песне.
Вот таким бывает чувство дождя...
Иногда ты не просто хочешь дождя, не просто ждёшь его, ты ЗНАЕШЬ, что он будет. Но спроси тебя кто-нибудь, откуда вдруг такая твёрдая уверенность -- ты скорее всего растеряешься и не сможешь ответить. Просто ... Такое вот чувство дождя ...
А ведь у каждого своё чувство дождя.
Кто-то при первых каплях начинает впадать в беспричинную грусть-тоску. Другой, напротив, вдруг становится энергичным-энергичным, как будто подзаряжается от дождевых струй. Третий и вовсе начнёт зевать и отправится под одеяло -- переживать дождь в объятиях Морфея. Каждому -- своё, как говорится. Дождь ведь не может нравиться всем, кто-то рад, а кто-то и не очень.
Но в жизни каждого, наверное, бывает вдруг такое ощущение, что этот дождь -- твой, что он -- для тебя. И потому он всех мочит, просто насквозь умудряются люди промокнуть, а тебе -- хоть бы хны!
И всем холодно и зябко, а тебе от этого дождя -- тепло, как от солнечного света. И вообще как будто струи дождевые что-то шепчут именно тебе, потому что все вокруг ходят с мрачными лицами, хмурятся. А тебе -- весело, тебе необъяснимо хорошо и радостно.
Ты что-то чувствуешь, что-то грядёт хорошее в твоей жизни, и все перемены -- к лучшему. И дождь сегодня добрый, и настроение замечательное! Почему? А просто так! Это чувство дождя!
Дата: Вторник, 29.07.2014, 08:15 | Сообщение # 246
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитатастраж_вселенной ()
СЛОВО=СЛО(жено)В-О. О-это 1-тОчка,2-круг,3-сфера. СЛОВО=СЛОжь-енн-ое ВОедино(е). СЛОВО состоит из СЛОгОВ. СЛОГ/ГОЛоС СЛОГ=СЛОжь-енн-ое Г(Гнутое,уГлом,Горизонтально), состоит из ПАРы бУКВ/зВУК, т.е. его можно читать как в ту так и Вдруг-ую сТОРону.
ЦитатаEnn ()
Цитата страж_вселенной ()СЛОГ/ГОЛоС Волос, работает на приём/всё при нём/ отчего волосы становяться*дыбом*?от звука?от действия/прикосновения?..или от воображения? Цитата страж_вселенной ()БА-(АБ)-БА вдох/вход-паУза-выдох/выход пауза=замирание...слушание
Цитатастраж_вселенной ()
Цитата AlRaMig ()3-я категория - Человек (чело - мысль, век - время, т.е. мыслящий во времени, безсмертен). Кроме этого, существует противоположность данным категориям Человек-SOS-ТОиТ из трёх!! ПОЛ-ПОЛНО-цЕННых сLOV!! Чёж тя прЕДки/объЕДКИ тя не пОЛНО(/ЛОНО)цЕННой ИНфОЙ СНАбдИЛИ? ЧЕЛО(ЧАкРА/ЧАРкА №6=3+3(3и3,ТРИ-ТРИ/РИТмммИРа СЛОВ-и)
Жрец из Махенджо-даро(м) наЛОБ/БОЛ и футБОЛку с ТРИ Мирником=МИРниКОМ СмоТРИ. Ж(ТРИ ОСИ/РИТм СОедИни)РЕЦ/ЦЕР-К-ОВЬ(любОВЬ,внОВЬ,КрОВЬ ЦЕ КРОВЬ) МАХЕНькийДЖО ДАРО/ОРДА/РОДА МА-алый,М-Много.Мелкого, Мел-А(изнАчАльно.Открывающий)) БЕЛый, состав РАК-УШЕК,РАК О!ВИН/НОВИ/ВИНО. БЕЛ=ВЕЛес-боЖЕСТ-во БАБиЛОНА, ТАМ/МАТь/ТЬМА МА-рДУКА/МАрДУк=ХА Хендж (от ст.-англ. heng (hɛndʒ) — «висячий» в составе англ. Stonehenge (ˌstəʊnˈhɛndʒ) — «висячий камень»[1][2]) — тип доисторического земляного сооружения. По форме представляет собой почти круглую или овальную площадку диаметром обычно не менее 20 метров, окружённую земляным валом. В земляном валу проделаны входы — обычно до 4-х. Внутренние компоненты могут включать портальные сооружения, деревянные круги, группы камней или монолиты, колодцы, захоронения, центральные курганы и др http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6 МА(ВИСЯЩИЙ)О-ДРА-О(ДРАкОнО-ВЫе) http://www.yperboreia.org/shem/02.jpg ШЕМ-РОК/ШлЕМ РОК, по наШЕМуРОК наШЕМ-У-подаРОК ШЕ МиРОК/КРОМЕ-Ш-ная ТЬМА/МАТЬ/ТАМ/МАТеРИ-альна. КРОМлЕх. КОРЕШ М, КО-РЕШ-ОК МмммАХ ЕНД ЖО ДАР О . ОРДА/РОДА/нАРОД/ОРД ЕН Также очень примечательно, что еще один очень древний, но в данном случае уже мегалитический «Шемрок» был обнаружен исследовательской экспедицией Международного клуба ученых недалеко от Большого Заяцкого острова Соловцкого архипелага, на котором стоит знаменитая церковь, построенная Петром Первым в честь апостола Андрея Первозванного. Адмирал Ф.А. Головин А вы взгляните на скульптуру (фото 3) первого кавалера ордена Святого Апостола Андрея Первозванного генерал-адмирала Ф.А. Головина, некогда возглавившего Капитул этого ордена. Судя по его мундиру, он тоже очень любил именно этот древний ирландский символ Шемрок. http://www.yperboreia.org/default.asp
Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:34 | Сообщение # 247
Сообщений: 3766
Статус: Offline
сОХраняйте ДушЕВнЫй свет/вестЬ, вопРЕКИ всемЬу, не смОТРЯ(Д) нина что. эТОТОт свет/со-ВЕС-Ть, по коТОРомУ вас/сва(СТИКсА) нАйдУТ такТие же СвЕТлые дУШИ.
Цитатастраж_вселенной ()
Ну так вот. Еръ и Ерь образовывались точно так же, как О и Е соответственно, и разница заключалась лишь в долготе произношения. Еръ - это сверхкраткое О, Ерь - сверхкраткое Е. Стоит ещё заметить: мы не употреблялись там, где перед нами не было согласного звука, когда как всякий полнозвучный гласный можно было произнести сам по себе.
НАША АЗБУКА Я(Азъ) бога(Боги ) познаю(Веди)
Творя(Глаголи) добро(Добро) во всем(Есмь) что есть(Есть ) .
Живу(Животъ ) обилием(Зело) земли(Земля)
В гармонии(Иже) общения(Инить) с прекрасною(Гервь) вселенной(Ижеи).
полЛУЧА-ем АЗ-О, ТоЕСТь А ЗО(вущА-Я), тоЕСТЬ/СЕТЬ с АЗОВ/ЗОВА/ВОЗдухА-хА. ПИ-САЛИ/ЛИСА БЪГИ,ТОГдА Б-О-ГИ,пОЛУхЧАЙем АзбОГ(Н)И=А БОГни=О!БОГНИ=О!БОГ ОГНИ ВЕДИ ГЛАз-ГОЛ(оС)И-ДО ДОБЪРО=Д-ОБЕРУ. аЛЕСли(ть) ТАМ/МАТ былЬ
Цитатастраж_вселенной ()
Ерь - сверхкраткое Е
тогДА Б-Е-ГИ А,БЕГИ,В ЕДИ(нстве), а=о, живо=(быстрее), Г=Х о, беги и веди игла-голи доброе ежи(ли)-живо-от сЕЛЬ зЕМЕЛИ, И ЖЕиНИТЬ,ХЕР ВИ(ть) КАК-КОЛ-ЛЮ-ИДИ МЫ-МЫСЛИ-СЛИТЕ(=СЛИТыЕ) ЛЕТЕ(ВОЗрАСт) ТЕНьНАШ(его) ОНЕ(=ОНиОНа) сП-ОКОй(но) КОИ РЕЦИ(КОрРЕкЦИю) РЕкИ И СЛОВОм ВОТ ТВЁРДО тВЕРаДО ДОуК(А)-(вЗЫвай) ОуКсФЕР(О у сФЕРтА) (Ф=В) фВЕРХЕ ЕРОТ ОТ ЧЕРВА(сердца,червоного) АЛЬ(=ОТ ЧРЕВа дАЛЬ-ША) ША-ШТАя(=ШАсТА-я) шТАЕРь(ТЕРЬ) ЕРЫ(=ТЕРрЫ) (ТАРЬ) ЯТЬ(Я оТЬ) ЮНЬ(ЮНостЬи) ЮН-АРЬ-ЭДО(НАРОДа) ЭтО ДОМ М-ЕНЕ НЕ ДОлЁТА(=НЕДОлЕчЕ) НЕ ОДЕТА, ДОМЕ НЕ ОДЕТА(ДОМа НЕт ДЕТ(И)) ТА ОТ-ТАКСИ(О ТАК СИи ПСИ(О!ТАК СИе ПиШ(С)И) ПСИ(ХИ-ХИка) ФИТА(живое) ВИТА, ПСИ ВИТАя, СфИТАя(=СвИТАя), фИТА-ИЖИЦА(эТАЖИ ЖИвИЦА(=ЖИлИщА) ЦАИЖА(ЦАнИЖА=НИзА) http://www.detiperuna.ru/wp-content/uploads/2011/03/all.png
ЦитатаAlRaMig ()
– А с какой стати англичанам, живущим на острове далеко от нашей необъятной родины, пробавляться русскими словами – у них своих не было? – Англичане вполне могут оказаться потомками древних русичей. Есть совершенно официальные данные (которые, правда, часто замалчиваются) о том, что саксы – предки англичан – пришли не откуда-нибудь, а с реки Волги. В научном мире это аксиома. Саксы – это множественное число от слова «сак». То есть на Волге они были САКами. Далее – по закону об укорачивании слова при переходе в другой язык – делаем вывод, что это слово могло быть изначально длиннее. Я
ЦитатаAlRaMig ()
– Вы можете это доказать? – Конечно. Только сначала запомните три несложных базовых правила филологии. Первое: на гласные в слове можно не обращать внимания, самое главное – костяк согласных. Второе: согласные очень чётко группируются по месту образования во рту – например, Л, Р, Н образуются разными движениями языка, но в одной и той же части нёба. Попробуйте их произнести – и сами убедитесь. Таких цепочек согласных несколько: в-м-б-п-ф, л-р-с-т-д-н, х-ц-к-г-з-ж, в-р-х, с-ц-ч (джь). Когда слово заимствуется, возможна замена букв в соответствии с этими цепочками. И третье правило: при переходе из одного языка в другой, слово может только укорачиваться, причём чаще всего пропадает первый слог. – А теперь примеры.
АЙ ЛОВЕ Ю=АЙ! ЛОВ лЮ МАНИ,МАНИ-ть ВЕЛ КОМ=ВЕЛи КОМне(т.е. поВЕЛИ КО МНЕ идти или ВЕЛИ чТОба КО МНЕ сам пришёл)ДОБРО поЖАЛОвать
Владыка слов, - то каждый знает, Хранит реку с названьем «Речь» Он нашу дружбу сберегает, И мы должны его беречь. А если б не было владыки – Не появилось бы стихов, Всех точек, запятых, кавычек, Красивых, нежных, пылких слов.
ЦитатаAeriya ()
Все больше и больше убеждаюсь в том, что слова ничего не значат....да ими можно и убить и воскресить...но...часто они просто пусты...
Слова как таковы не важны))) Важен энергетический посыл...намерение и мысль....потому что даже "послать по русски" можно с любовью
тоЛИКА в БАнЮ, чтОБА СМЫть НАНОсное и приобЩИТьсЯ к чеТЫрём стих-ХИ-ХИям/Имя.
ЦитатачаровНика ()
А что СЛОВО-ВОЛОС без чувства? Только компьютеризированный-синтезированный-язык. Матрично-цифровой,неживой....СКАН. Механика. Не более.
ПОЭТоМУ/УМ КОМП-ас и ПОНИмает тоЛИКА язык АНГЛОВ/НАГЛОВ. дЛЯ эТОГО его и приЗАдуХмали, т.к. он на уроВНЕ предЛОЖьЖЖЕНИ(Х)й не ЯВЬлЯетсЯ ЖИ-ВЫ-ЫМ/МЫ ВИЖу. жИзНЬ=ДВИ(/ВИД)ЖЖЕНИЯ=форУма сущЕСТЬвоВаниЯ МАТьТерРиИ.
Цитатаzero43 ()
С Амура я! Когда Амурские казаки потерпели кораблекрушение у берегов Японии, они стали обучать боевым искусствам японцев. Ну и помогать императору строить армию. Потом их потомки стали самураями, в том значении как пишут в книгах!!!
ЦитатаAlRaMig ()
– А с какой стати англичанам, живущим на острове далеко от нашей необъятной родины, пробавляться русскими словами – у них своих не было? – Англичане вполне могут оказаться потомками древних русичей. Есть совершенно официальные данные (которые, правда, часто замалчиваются) о том, что саксы – предки англичан – пришли не откуда-нибудь, а с реки Волги. В научном мире это аксиома. Саксы – это множественное число от слова «сак». То есть на Волге они были САКами. Далее – по закону об укорачивании слова при переходе в другой язык – делаем вывод, что это слово могло быть изначально длиннее. Я не вижу другого объяснения происхождения слова САКИ, кроме как от урезанного РУСАКИ.
ЛЕСли ОНи былЬи не с саМОЙ вБолги, АС её приТОКА/КОТА. С-ОКИ. Мы же когдА проИЗносИМ/МИр Ока, то слышна же не "О", а "А". ТоЕСТь МЫ С-АКИ.
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:24 | Сообщение # 249
Сообщений: 8494
Статус: Offline
Придерживайтесь чистоты Учения, и все самое прекрасное и радостное придет в должный срок. Но загрязненный астральными контактами организм не воспримет высших энергий. (12.12.1934 Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской (Письма Н.К.Рерих А.М.Асееву т.2))
АСТРАЛ. Тонкоматериальное тело, проникающее физическое тело и относящееся к астральному миру желаний и эмоций; может зримо проявляться в особых условиях.
ЭФИР (греч.). Божественная светоносная субстанция, наполняющая всю вселенную, «одеяние» высшего божества, Зевса или Юпитера. В эзотеризме эфир является третьим принципом космической семеричности (земля – низший принцип, затем следует астральный свет, эфир... высший принцип – акаша). (ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ (Письма Н.К.Рерих А.М.Асееву т.2))
Нужно представить себе, какую ауру создает вокруг себя человек, допускающий грубость, какие страшные проклятия висят на нем! И каково будет его пробуждение в Тонком Мире! Истинно, грубость ужасна, именно она приковывает нас к низшим слоям Астрального Мира и к нашим жертвам. Прирожденный Вождь есть тот, кто умеет проявлять сердечное, внимательное, но твердое отношение к подчиненным. Только вчерашний раб угнетает и любит подчеркивать свою власть. (04.10.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1)
Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:55 | Сообщение # 250
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитатаэмма ()
АСТРАЛ
АС ТРАЛ(НЕВОД=НЕ ВОДА/сВОбогДА), т.О!ЕСТЬ/СЕТЬ ИЗНА+НОЧНАЯ. АСТРА Л http://cs619128.vk.me/v619128158/192/mnRkFy-4O1E.jpg http://900igr.net/datas/biologija/Legendy-tsvetov/0003-003-Astra.jpg http://gardenparadise.ru/assets/img/plants/astra.jpg На этом сайте я размещаю разнообразные материалы, так или иначе связанные с изображением реальности тонких планов. Это необъятная многомерная реальность, которая в последнее время все больше проявляется в нашем плотном мире. У многих людей открылось "видение", на фотографиях появляются объекты, невидимые обычным зрением. Это не просто интересные картинки, это другая реальность, с другой мерностью и с другими законами существования. Но все это существует рядом с нами, точнее мы всегда жили с этим, внутри этого, параллельно этому. СВЕТ/ВЕСТь(48) СЕРДЦА/АДРЕС Ц(73)=(121)САКрально,(121) СИЛА/ЛИСА вибРАЦИИ http://toseeunvisible.narod.ru/pictures/fotos/fotos-heart.html 12 день Все предыдущие рисунки были формированием короны на голове фигуры. На этом рисунке появилась фигура. Белая. Контур очерчен спектром от фиолетового до желтого. Внизу фигуры бордовый цветок, как астра, из ее центра на высоком стебле поднимается еще цветок с соцветием наверху, похожим на геацинт по форме. Цветок тоже бардовый, верх цветка горит как огонь на уровне сердца фируры . В основании цветка астры летит на нас белая птица, низ крыльев очерчен красно-бордовой линией. Четко понятно, что у рисунка существует ось, направленная под 45 градусов слева сверху направо вниз. 14 день Фрагмент. У фигуры появляется серебристый контур под радужной оболочкой. Этот контур как бы придает фигуре объем с боков. Под цветком появился кристалл, состоящий из 2-х пятиконечных звезд. Еще можно сказать, чо это ортогональная проекция октаэдра. Этот кристалл добавляет в этот рисунок другую мерность, другую сетку. На голове фигуры блистает бриллиантовая пятиконечная звезда ("звезда во лбу горит") ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. 15 день Особенность этого ОБРАЗА в том, что он выстроен по сетке 45 градусов (остальные образы выстраиваются обычно по сетке под 60 градусов). И присутствие дополнительной сложной структуры. Еще одна особенность - две сферы, в которые вписан рисунок, и даже части рисунка выходят за пределы этих сфер. Можно сказать, что они выходят в третью сферу. Следующая особенность - четкая ось под 45 градусов. Шишковидный цветок тоже тут впервые.
Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:12 | Сообщение # 251
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ЦитатаЗаготовитель
Цель для Бога- это чтобы мы познали себя как Бога
Б=БЫТь, Дьявол/лов яд=Д=ДеЛАЮ
ЦитатаЗаготовитель
познать себя как не Бога.
НЕБО-ОГрАдКА-А. ПРОТРИ МИРА/РИМА ПРАяВИ,НАяВИ,Я-В(Ы)и.СУщЕСТЬвУЮТтТРИ/РИТМиРА. ТРИ ПНЯ=Правь Навь Явь=ПаН Я праВЬ+наВЬ+яВЬ- общий УмнОжитель ВЫнеСЕМь за СКОрБкИ. (пра+на+я)ВЬ=(прана я)ВЬ Прана (санскр. प्राण prāṇa IAST, буквально на санскрите означает «дыхание» или «жизнь») — в йБоге, траХдиКционной индийской медицинКе, эзоМАтерике — представление о жизненной энергии, жизнь. В йБоге сЧИТАЕТСЯ, что ПрАНа пронизывает ВСЮ ВСеленнуЮ, хо-хотя и невИДИ-ДИМА для ГлАЗ(ПАРных). Ж/8+И/10+З/9+Н/15+Ь/30=(72)ЖИЗНЬ ЙБоги считают, что прана с каждым вдохом/входом наполняет праническое тело/лето челLOVEвека (или животного) по системе из более 72 000 нади(НАйДИ), мельчайших каналов/накаLOV. 360:5=72 ГРАдуХса(пентаОгонЬ)
Идея В.В. Налимова о существовании семантического вакуума и распаковки его очень заманчива, но автора смущало, еще в те времена, когда эта идея была очень популярна, одно обстоятельство. Предполагалось, что распаковка этого семантического вакуума должна происходить спонтанно. И здесь мы переходим как бы в область веры человека. Автор не верит в спонтанность и мистику в той интерпретации, которую ей подчас придают. Нет, не зря над Кремлем рубиновая звезда, не зря отец автору оставил свой военный орден "Красной Звезды", не из любопытства, а по великой необходимости осваивалась древняя премудрость пентаграмм в акупунктуре, и первая пентаграмма автора вовсе не была пентаграммой категорий, а отражала взаимосвязь эндокринных органов. Потом принцип пентаграммы "каждый с каждым" осваивался как топология сети. Нет никаких случайностей, а есть определенные КОНфигуРАЦИИ мира/рима (по В.В. Демьянову). Если вероятность равна 1/2, то что-то плоское, если 1/6 - скорее всего куб и т.д., а не нечто бесполое-пустопространственое-однородное- ...... , из чего вдруг что-то появляется. "Все от Плоти Единого", в том числе распаковка семантического вакуума одновременно с физическим вакуумом, которому "легче" распаковаться через диады, триады, пентады. Просто мир человеческих взаимодействий в Реальности большей частью проистекает в ситуациях пониженной мерности. http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/2994/image10021.gif вреМЯ(t)+О(бъеКТ(О)+проСТРАНство(л)®=tOr+СУбьекТЬ=tOr+С(S)=тОРсИОНное ПОЛЕ/ЛЕПОта дУХ(T)+ОбъекТ+СОзНание®=TOR+СубъеКТ(О)/ТОК=TOR+С(S)=торSI+ОНнОе ПОЛ+Е(го). Представим себе, что у нас есть железный, прямоугольный в сечении, определенной длины (ЭЛЬ)брус. И есть точно такой же графитовый (ЭЛЬ)бурс. Каждый из этих материалов имеет каЧестЬво(/КАЧЕлиСТВО(Л)) - пОрочность. Это качество можно численно измерить, например алмаЗНОЙ призМОЙ, подверГАЙЯ материал определенному стандартному давлению алмазной приз+мы. Площадь квадратного отпечатка на материале будет обратно-пропорционально твердости. Известно, что, добавляя углеРОД в МЕтаЛл в определенном процентном (количественном) отношении (например, 97 к 3;(97)=СФИНКС), можно изменить прочность железа. Но ясно так же, что если эту пропорцию мы поменяем местами, то мы не получим того же результата. Это свойство в математике зависимости результата от изменения мест слагаемых или множителей называется коммутативным законом. Так вот, качество как определенное "нечто", не подчиняется коммутативному закону умножения, а количество, наоборот, предполагает коммутативность слагаемых. Если мы сложим механически два железных бруса, и будем испытывать на прогиб, подвергая его нагрузке, то нам все равно, в каком порядке мы их сложили и как пронумеровали – это главное свойство Количества. В отношении к Качеству, как мы видели выше, мы не можем так поступить. Этот момент очень верно подметил И. Кант, когда он в [9] определил время как "ряд" а пространство как "агрегат". То есть причинно-следственные отношения как фактор качественности категории времени не коммутативны. А для пространства - это выполняется. Все это мы знаем из обыденной жизни, что нельзя сложить легкость и твердость, но именно некоммутативность порождает причинно-следственную зависимость. Даже если качественные характеристики вырождены (как оси координат Декартова пространства) все равно для вычисления объема мы умножаем длину на ширину и высоту, то есть придаем им качественную значимость. Вот этот пример особенно характерен именно в наличии некого "обмана", которое породило тупик познания, представляя перед человечеством свою иллюзию пустопорожности. Увы, Пространство, как и Время, все время творится. Даже эта фраза "Время все время" показывает нашу ограниченность в представлениях мира. В пентаграмме категорий Качество и Количество используются именно как категории, а не как численная оценка (для твердости - площадь продавливания алмазной призмой). Эту численную оценку твердости называют величиной (А.Ф. Лосев ). Но к категории Количества она не имеет никакого отношения (я не могу сложить две твердости). А вот толщину пластины удвоить можно. При этом можно ожидать, что такое качество как упругость (прогиб пластины под воздействием стандартного груза) будет уменьшаться пропорционально количеству пластин. Иными словами, область применения категории Количества в отношении к Качеству должна иметь ортонормированный (независимый) характер, как и предполагает эвалектика. Поскольку в пентаграмме категорий работают триады категорий, важно помнить в каком отношении находятся соседние категории. Эта путаница с применением понятий "Тезис-АнтиТезис", где слово "Анти" по своему явному смыслу выстраивает две сущности в оппозицию друг к другу (предполагая "борьбу" противоположностей и вызывая только энтропийные явления, а не синергетические), завела гносеологию в тупик (В.В. Демьянов посветил критике этого явления первый том "Эвалектики ноосферы"). Поэтому в дальнейшем, даже употребляя такие слова как "Тезис – Антитезис" мы будем подразумевать эвалектическое взаимодействие как ортонормированных сущностей. http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st2994.htm В человеке пентада проявляется в виде пяти чувств восприятия и в виде пяти элементов, составляющих тело. Две ноги есть символ земли и воды, две руки - воздуха и огня, а голова или мозг - это объединяющая все члены сила эфира. В Древнем Египте такое распределение элементов согласовывалось с формой пирамиды, стороны которой образовывали пять углов: четыре нижних, обозначающих четверичность, а верхний символизировал духовный эфир. http://5june.ucoz.ru/photo....-0-1239 пЕННтакль/сПЕкТАКЛЬ
Нади́р (от араб. نظير назы̄р, «напротив») — это направление, указывающее непосредственно вниз под конкретным местом, то есть это одно из двух вертикальных направлений, ортогональных к горизонтальной плоскости в данной точке. Поскольку понятие БЫТЬ(!!) нИЖЕ(Я) само по себе довольно расплывчато, учёные определяют надир в более строгих терминах. А именно, в астрономии, геофизике и смежных с ними науках (например, метеорологии) надир — это направление, совпадающее с направлением действия силы/лисы гравитации(/граАЛЬ+ВИТА+таНЦы+ЦИ+Я) в данной ТОчКЕ. Противоположное надиру направление называется зенитом. ZE+NITь=ЗЕвсаНИТь=ЗЕ+ВС(Я)+НИТьТОЧКА. Термин надир может также использоваться для обозначения самой низкой точки, достигаемой небесным телом в процессе его движения по видимой орбите относительно данного пункта наблюдения. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%80 Нади(Р), переплетаясь образуют многочисленные энергетические цеНаТуРЫ — ЧАкРЫ/ЧАРкА/РЫК ЧА(наЧАла). Выделяют десять главных нади, три из которых считаются наиболее важными: (В)ида, пингала и сушумна(сушЬ умнаЯ/СУ ШУМНА Я)). Эти три канала (нади)(бАЛАЛАйКА ТРИ стРУНЫ), по представлениям йБогов, располагаются непосредственно ВдОЛь(Я) позвоНочника и играют(!! муЯзыку-ку ИС(/СИ)полнЯуЮТ) важную роль в жизни человека, также они соединяют шесть главных чакр (от муЛАДхары до адЖНИ(ад ЖизНИ)). Нужно заметить, что Сушумна пролегает от муладхары до САХАсРАры и является каналом для ОГНЯ/Я ГОН КУнДАлини(и). ПраХна приравнивается к понятию энергии ци в даосизме и традиционной китайской медицине. В тибетской медицине используется одновременно два понятия — и прана, и ци.
Карл Густав Юнг, анализируя начавшийся в XIX веке широкомасштабный импорт экзотических религиозных систем Востока на Запад, отмечал связанные с этим проблемы:
Индийское мышление с легкостью оперирует такими понятиями, как прана. Иное дело — Запад. Обладая дурной привычкой верить и развитым научным и философским критицизмом, он неизбежно оказывается перед дилеммой: либо попадает в ловушку веры и без малейшего проблеска мысли заглатывает такие понятия, как прана, атман, чакры, самадхи и т. п., либо его научный критицизм разом отбрасывает их как «чистейшую мистику». Раскол западного ума с самого начала делает невозможным сколько-нибудь адекватное использование возможностей йоги. Она становится либо исключительно религиозным делом, либо чем-то вроде гимнастики, контроля за дыханием, эуритмики и т. п. Мы не находим здесь и следа того единства этой природной целостности, которые столь характерны для йБоги. Индиец никогда не забывает ни о теле, ни об уме, тогда как европеец всегда забывает то одно, то другое. Благодаря этой забывчивости он завоевал сегодня весь мир. Не так с индийцем: он помнит не только о собственной природе, но также о том, что он и сам принадлежит природе. Европеец, наоборот, располагает наукой о природе и удивительно мало знает о собственной сущности, о своей внУтренней приРОДЕ/ОРДЕн/РОДЕНнЬ. Для индийца знание метода, позволяющее ему контролировать выСШУю(СУШумна) СилУ/лиСУ природы внуКтри и вовне самого себя, представляется дарованным свыше благом. Для европейца же подавление собственной природы, и без того искаженной, добровольное превращение себя в некое подобие робота показалось бы чистейшим адом… Богатая(БОГ а ТЫ Я) метЛафизическая и сим-сИМ-воли-ческая МЫслЯ ВосТока/коТА выражает важнейшие части бессознательного, уменьшая тем самым его потенЬ-ЦИал. Когда йБог говорит «прана»(/пар на/пара Н(ашЭго/НашЕго)/Я парна Я), он имеет в виду нечто много большее, чем просто дыОхание. Слово «прана» нагружено для него всею полнотой метафизики, он как бы сразу знает, что означает прана и в этом отношении. Европеец его только имитирует, он заучивает идеи и не может выразить с помощью индийских понятий свой субъективный опыт. Я более чем сомневаюсь в том, что европеец станет выражать свой соответствующий опыт, даже если он способен получить его посредством таких интуитивных понятий, как «прана». Виды ПрАНЫ(/В ИДА ПАРНЫ) Главные Вайю(ВоЮ) (ветра), называемые ПранаЙди относятся к внУтреннему телу/лету/ТУЛЕ:
Прана(ПРА-предШЕСТЬвует НАш(ЕМУ/УМ)) движется постоянно в сердце Апана(/анапа(сОЧИ)/А ПАН А/ — в области ануса/сауна, Самана(САМА яНА/самКа на) — в области пупа, Удана — в шее, Вьяна — проникает через всё тело Остальные пять никогда не покидают тело:
Нага действует в пробуждении и вызывает пробуждение сознания КУрМА действует в открывании глаз и вызывает зрение Крикара действует в чувстве голода и вызывает голод и жажду Девадатта(ДЕВА/ВЕДА/ЕДвА/Е2 ДАТА Т) действует при зевании Дхананджайя порождает речь, проникает через всё тело и не оставляет его даже после смерти. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0 (пра+на+я)ВЬ=(прана я)ВЬ ПРА/ПАР. ПРо ПАР, ТоЕСТЬ/СЕТЬ ГАз ПРА — самое сердце светильника Зачем светильнику ПРА? Как известно, все используемые источники света делятся на две группы: тепОловые и газоразрядные. Тепловые ЛАмПЫ — это всем известные лампы наКАЛИ-ВАНиЯ. Принцип их работы основан на нагреве металлической спи-рали при прохождении через нее электрического тока/кота. Они подключаются в сеть непосредственно и не требуют использования специальных устройств для запуска. Лампы накаливания просто вкручиваются в па-паТРОНь, через который протекает ток 220 Вольт(ВОЛь(Я)т/волЯьТЫ). (Б/2+О/16+Г/4=(22)БОГ) Газоразрядные истНочники света/веста, напротив, не могут включаться в сеть непосредственно, а требуют для своей работы использование специальных устройств. Это связано с физикой газового разряда. Так, в газоразрядных источниках света с ростКом тока напряжение на нем не растет, а уменьшается, в отличие от других приемников электрической энергии, где при увеличении подаваемого на них напряжения увеличивается и протекающий через них ток. Это означает, что, если в газоразрядных лампах не ограничивать ток разряда, он будет лавинообразно расти до тех пор, пока не выйдет из строя одно из трех(!!! REX=цАРЬ,ФОН-АРЬ) звеньев электрической цепи: 1)(гLAVный) источник(/изТОчниК/исТОчНИК) энергии, 2)приемник или проВОДА, соединяющие источник и 3)приемНИК/приЁмник/приЕмник энергии. зВЕзДЕ же СУщЕСТЬвует СЕТь=ЦЕПь Из всего вышеизложенного следует, что включение газоразрядных источников света возможно только совместно с такими устройствами, которые, с одной стороны, обеспечивают подачу напряжения, достаточного для возникновения разряда (т.е. для зажигания лампы), и, с другой стороны, ограничивают ток на уровне, требуемом для нормальной работы лампы. Такие устройства получили название ПускоРегулирующие Аппараты (ПРА). (ПУСк/ПУсТЬ/ПУС+ТОТ+А/ПУС+ТЫнЯ)=НАВЬ=НАВ(Ь=ЕРЬ)=НАВЕРь(Х) РЕГУЛ=ПРАВЬ=ПРАВ(Ь=ЕРЬ)=ПРАВЕРь=ПРоВЕРяющие=ПР-АВЕР(С)Ь=ПРАВЕРь(ХА)-ХА АРС=Арктур(Волопас), Регул(Лев) и Спика(Д+ЕВА/дРева)=(ВЛД) образуют весенний треугольник, видный весной не только в северном полушарии, но и в южных странах. АП/ПА-ПА-ПАРаТЫ(эТО Явь=Я В(Ь=ЕРЬ)=Я ВЕРЬ=ЯдВЕРЬ http://market.elec.ru/nomer/23/pra-samoe-serdce-svetilnika/
В йБоге сЧИТАЕТСЯ, что ПрАНа пронизывает ВСЮ ВСеленнуЮ, хо-хотя и невИДИ-ДИМА для ГлАЗ(ПАРных).
ну почему невидима? очень даже видима... наверно только ленивый её не видит, потому что к её видению нужно приложить немного усилий
ЦитатаTARAMIF ()
Цитата страж_вселенной ()Крикара действует в чувстве голода и вызывает голод и жажду если учесть, что образы нельзя принимать буквально и всё является символичным, и прана является заполнением вселенной, не получается ли это как духовная жажда, которую мы пытаемся заполнить поисками, в то время когда всё в нас уже есть.
Цитатастраж_вселенной ()
Девадатта(ДЕВА/ВЕДА/ЕДвА/Е2 ДАТА Т) действует при зевании
символично зевнуть - это как?
Сообщение отредактировал uckpa - Среда, 08.10.2014, 19:32
Дата: Суббота, 08.11.2014, 09:39 | Сообщение # 253
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Разберём слово разум. Разум пишется с Ер [ъ] - разумъ. В разборе слова Ер заменяется на Ей. - разумей. Раз - приставка, умей -всё остальное. Приставка Раз обозначается как действие назад "разумей - раздействуй это".
Вот мы потихоньку и становимся разумными. Кстати тоже самое слово Умъ -умей (ер изменили на ей).
этот принцип прослеживается очень хорошо в образовании. Всех заставляют учить словесно, но на практике никто ничего не умеет.
Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Суббота, 08.11.2014, 09:45
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:28 | Сообщение # 254
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ЦитатаLorgiaVizl ()
Раз - приставка, умей -всё остальное.
пОХ-ХОду(х) ты ЗАдорнова у ГОРдона не виДАЛА/ЛАД,А. А то бы ты знаКалла(х), чТО РАЗ-эТО корЕННь и УМ тоже. РАЗ+УМ(ДвУХкорНЕВОе СЛОВО/ВОЛОС). Али ты не знаКешь, чТО РАЗ(1) эТо О!диН(1)? СЛОВО/ВОЛОС СОСтоЯщЕЕ из О!ДНОй приставки не бывает!! эТОЖ нонСЕНС!! РАЗ=РА-АЗъ и слеДУЯ логике
ЦитатаLorgiaVizl ()
В разборе слова Ер заменяется на Ей.
полУчаем РАЗЕй, близКО/ОК РАЗЕваЙ, ТоЕСТЬ раСКРЫтыЯ АЗов, наПРАВЬлЕННий.РАЗвЕЙ РАЗ=РА Здесь,РАсТ(Ы)и. РАЗ/ЗАРя=(я=а)ЗА РА, ТоЕСТь ЗАРевО, свет идущий вслед ЗА РА(сВЕТрИЛО=солнце),ПОЭТоМУ/УМ ЗАРя эТо вечер,кОгДА солЬныШОК/КОШка саДИТьсЯ ЗАгОРИзОНт,а ЗОРЯ,ЗОРьКА-эТО РАсСВЕТ, т.к. ЗОРя(я=а)=ЗОвРА, ТоЕСТЬ СВЕТ/ВЕСТь ЗОвущий РА. ЗОВ/ВОЗвРАйщатьсЯ на гОРкУ пО!РА,чтОБА пРОДоЛЖИлАСЬ ИхРА/ИгРА(х=к=г). ЛЮ-ЛЮБА-БАя ИГРА/ИРГА/РИГА свЯЗАН(ОВ)А с достииЖЕНИ(Х)ем-ем вЕРЬшины,ВЫсшЕГО места Вместе, сТАТЬ перВЫм. вЕРЬшина-эТО гО!РА/хО!РА/КоРА. ГОРА/ОРГАниЗм.
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 07:56 | Сообщение # 255
Сообщений: 2928
Статус: Offline
ЦитатаAeriya ()
Все больше и больше убеждаюсь в том, что слова ничего не значат....
Влияние слова в Спасе
Слово влияет на всё и присутствует везде. В слове всегда есть энергетическая составляющая и определённый вес. Слова постоянно влияют не поле человека и регулируют его плотность. Даже если ведётся внутренний диалог, слова увеличивают или снижают плотность тела. Нужно понимать, слова образующие образ, имеют свой вес и в совокупности наполняют весь образ. Такой образ можно представить как воздушный шарик, в котором от плотности меняется вес. Словами человека можно заставить парить и также легко приземлить. Для того чтобы приземлить нужно вложить ему тяжёлые образы, или применить кольцевые узлы. Заставить парить также легко, как приземлить, такие же образы, но совсем иного качества. Качество образа зависит от накачки, так видно на шарике когда его надувают влажным воздухом, он падает вниз, и когда наполняют, очищенным газом шарик взлетает, размеры у шарика приблизительно такие же. Так и образы питают наше тонкое тело, увеличивают плотность или уменьшают. Важно научится управлять плотностью, а это значит постоянно прокачивать на физическом уровне. Подойдёт любой вид спорта, но я буду рассматривать упражнения Спаса. Движения в Спасе преимущественно вращательные, с самыми разнообразными связками. Такие упражнения, легко позволяют прокачивать энергию по телу и ощутить плотность тонкого тела. Изучая тонкое тело по науки Спас, можно научиться управлять плотностью поля. Вернёмся к слову и образу, которое сильно управляет плотностью нашего тонкого тела. Даже можно предположить, что из этих образов и состоит поле, тонкие оболочки. Как это проверяется? Допустим молитва, постоянно повторяющаяся мантра, наполняет человека, у него меняется настроение. Любая лож сначала наполняет, мотивирует, растёт в ожиданиях и вскоре лопается от нетерпения. Такие образные пузыри можно надувать бесконечно. Хорошо когда человек умеет управлять ходом мыслей и значит, управляет тонким полем. Плохо когда плотность вашего поля зависит от окружающих персонажей. В этом случае и жизнь зависит ваша от тех же самых персонажей. Как это происходит в окружающем пространстве? У нас, у всех есть тяга к новостям и Убедители, Управители, Дикторы, знают, какие эмоции хотят у нас вызвать. Эмоции, не что иное, как провокатор внутреннего диалога, который не просто остановить. Начинаются всякие размышления, переживания и плотность шарика растёт. Шарик это психическое поле, которое может лопнуть. Характерник
КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ СЕРГЕЯ ДАНИЛОВА. Для того, чтобы начать разбираться с этим вопросом, напишем, как оно звучит в современной транскрипции: Русския Язык, а затем будем приводить его в тот вид, который некогда был, чтобы понять.Начнём с короткого слова: Язык. Если мы посмотрим на Древнерусскую Буквицу и Церковнославянскую Азбуку, там 49 буквиц, но букву «Я» мы не обнаружим: её просто-напросто не было – это уже новодел, так называемый. Поэтому слово Язык писалось через 2 Буквицы: Арь (Образ одного рода или структура) и вторая буквица Ень (это Он-образ и структура, определяющая восходящий Образ) Раньше все буквицы имели Образы: основной Образ, который написан и вспомогательных 49 образов – в зависимости от того, в каком месте слова находилась эта буквица: в начале, в середине, в конце, какие Образы влияли на неё: пред- и после неё стоящие. Поэтому она меняла свой Образ. Как это понять? Следующим образом: Свет от Солнца, идя по Галактике, меняет своё качество, меняется его спектр, и, скажем, Юпитер освещается не тем же спектром солнечного света, как Земля. Точно так же и Образы. Для понимания приведём два слова: РАДУГА ФИГУРА
РА - в начале этот слог идёт как Первичный огонь Творения или солнечный свет, или просто свет (от софитов, которые здесь стоят). В зависимости от положения в слове он меняет свой Образ. Если здесь [Радуга] мы имеем: РА – первичный огонь творения, ДУ - два и более, ГА – путей (движение, путь). То есть, многомерная система. Радуга, мы знаем, состоит из спектра: 7 цветов (К-О-Ж-З-Г-С-Ф) – начиная с красного и кончая фиолетовым. А вот в слове ФИГУРА у слога РА другое значение. Что такое фигура? Вот некий, скажем, образ человека. Так вот, фигура – это свет, отражённый от тела человека и проявляющий его – это не Первичные огонь Творения, а тот свет, что подсвечивает человека – и мы видим Фигуру.
Так вот, слово Язык писалось через 2 буквицы: ЗЫКЪ – обязательно был ЕР(Ъ) в конце, означающий «сотворяша», то есть находится в процессе творения. ЗЫКЪ Какая разница между этими словами? Если мы используем Образы, то получаем (см. рисунок): Как образы убрали? 1918 год, 10 числа, 10 месяца, декретом Народных Комиссаров № 804 была проведена реформа русского языка. Из Русского языка были убраны эти Образы, и вместо них мы получили алфавит, то есть фонемный ряд: А,Б,В,Г,Д. Фонема, которая ничего не значит и непонятно, о чём она говорит. Если разбирать по фонемам, то звучит одинаково, но Образы разные. В первом случае Язык – это часть нашего тела, орган осязания – т.е., мы вкус чувствуем. А здесь совершенно меняется. Это то, что определяет нас как духовную составляющую: язык, как инструмент. Если «Арь» читалась как «а краткое», то «Ень» - это уже «е». Чтобы исправить существующую несправедливость, надо букву «Я» поменять на букву «Е»:
РУССКИЙ ЕЗЫКЪ
Для чего? Во-первых, это верхний носовой звук. Если произносите «ЕЗЫК», то энергия устремляется в межбровье и возбуждает межбровную чакру. Если произнести Язык, то энергия устремляется вниз, во вторую чакру.
Вот таким образом, подменой буквицы и произношением мы и утратили тот смысл, который вкладывался. И добавляем Ъ (сотворяша) – то, что находится в действии: ЕЗЫКЪ Итак: Образ, восходящий вверх, Земля, Еры, Како, и всё это сотворённое. Если мы напишем Езыче, то это член Рода, один из… Если мы скажем, что это Езыче НИКакой, то получится Езычник: То есть, славяне не могли быть езычниками, потому что они не могли быть инородцами самим себе. Езычник – это тот, кто не понимал русского языка, языка Словении, и был другого народа. Поэтому в настоящее время язычник, как новодел, используют, и это не соответствует первоначальному смыслу, который в него вкладывался.
Теперь приступим ко второму слову, почему всё-таки РУССКИЙ. С этим словом ассоциируется национальность, но в общем, национальности «русский» нет – это тоже новодел, который придумали те же, кто и принял Декрет – это компания Бланка, Лейбы Давидовича – те, кто кастрировали русский язык. РУССКИЙ – это сложносоставное слово. Оно состоит из двух слов: Русь и Скитъ.Скитъ – это место поселения – там, где живут Русы. Если человек был со Скита Руси, то он был русский, поэтому это принадлежность, прилагательное. Поэтому, можно сказать: русский грузин, русский еврей, русский мордвин, русский татарин. Но еврейский русский, татарский русский – мы так сказать не можем, язык не повернётся. Так вот, русский – это принадлежность к Руси, т.е. человек, который живёт в одном из скитов Руси.
В общем, национальности «украинец», «русский» — это новоделы, которые были придуманы большевиками в 17-м году, для того, чтобы разъединить некогда единый народ. Такая технология используется для того, чтобы разделять, стравливать и властвовать.
Пойдём дальше. Первая кастрация языка была проведена Кириллом и Мифодием. Они не смогли до конца выучить русский язык – он достаточно тяжёлый. Поэтому пять буквиц убрали, четырём дали другое название. Затем Мономах убрал ещё одну буквицу. Пётр 1-й 6 буквиц убрал. И последний, самый сильный удар нанесли большевики, которые убрали Образы даже из тех 33-х букв, которые остались. Есть две буквицы «Ук» и «Оук»: Если слово Русь напишем через «Ук», то это будет одно значение, а если мы Русь напишем через «Оук», то это будет совсем другое значение. Как понять эти вещи? Ну, вот буквица «Ук» (У), в «Украине» она присутствует – это находящийся у чего-то, стоящий рядом. Ну, вот, допустим: Стоящий у Рода: УРОД. Есть такая пословица: «В семье не без урода». О чём идёт речь? Что первый ребёнок, родившийся в семье, находится у Рода. Сейчас этому слову значение изменили.
Раньше было Юрод – без рода, безродный. Отсюда происхождение слова юродивый.
А здесь «РОУСЬ» — идёт буквица «Он» и буквица «Ук» (мы потом поговорим о значении этой буквицы). Пока нужно понять, что есть некая система, КОН, Поконы, Коны, находящиеся вместе вокруг чего-то. Поэтому, если возьмём Русь, то была у нас и Красная Русь (Червонная), была Серебряная Русь, Белая Русь, Поморская Русь (Пруссия), была Малая Русь, Великая Русь и т.д. – все Руси писались через «УК», но если объединялись, то писались через «Оук» . Но разные роды произносили по-разному: кто-то «Роусь» говорил, кто-то – «Русь», кто-то «Рось».
Что нам это даёт? Нам нужно разобраться, что же такое слово , его глубинное значение – ну, хотя бы добраться до второго смыслового ряда. Русский язык – достаточно интересный – тем более, язык Древнесловенский (Словенский): он многоярусный, как слоёный пирог. То есть, один смысловой ряд идёт, второй смысловой ряд, третий, четвёртый…, и, в зависимости от того, как человек идёт по пути эволюционирования, он оперирует различными образами, которые наполняют то или другое слово. Буквица «реци» Р : число 100 (полнота) — речь, изречение, течение Течение чего? «Оук» - ещё нужно понимать – это чувственность и устои. Это как раз Поконы, Заветы, и т.д., и т.д. – те, которые рекутся. Если мы говорим, что мы речём, а не сказываем, то речение – это передача Образов без искажения. Поэтому, если ЖРЕЦ, то мы говорим: «Жизнь Рекущий», то есть он без искажения передаёт Образы. В это месте значение «Роу» означает «сохранение» Сохранение чего? Буквицы «слово» (С) (С «ерь» мы потом разберёмся, если будет такая необходимость), а пока надо знать, что есть «охранение Слова». Был такой остров Руян – сейчас Рюген – т.е., некогда, наш остров, на котором стоял град Аркона, потом захваченный германцами. Так вот, Русь является хранительницей Слова. Какого Слова? Вспоминаем знакомое, библейское – оно тоже из Вед – правда, оно искажено. В Ведах написано так: Я сейчас поясню, почему появилась дополнительная буквица Ъ – это «краткое О». Гласящие буквицы(гласные) несут основной Образ, они в словах согласуются с согласующими буквицами (согласными).
Сначала разберёмся со «Словом», а потом будем разбираться с другими словами, которые тоже достаточно интересны.
Слова в русском слоговом языке сами себя поясняли, если они были истотными — при прочтение звукорядью: справа налево. Вот, берём и переписываем «Слово» — получается ВОЛОСЪ Если исконе было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом, то нам тогда становится понятной эта фраза, если мы понимает, что ВОЛОСЪ – этоВЕЛЕСЪ. Но Слово было у Бога, изначально, из Кона. Кон у нас – РОД. Сначала Слово было у Рода, и Слово было Богом(другим): Велесом – Богом мудрости.
Но идём в следующий смысловой ряд. ВЕЛЕСЪ дальше разлагалось: Вещий Лесъ – современным языком, это Информационное Поле Земли. То есть, вся информация, которую накопило человечество, тем или иным образом – из ментала оно ушло в энергетические тонко-материальные слои Земли, и там всё это хранится, как в библиотеке. ВЕЩИЙ – это Веди, Ести (Ведание Бытия), Шта (во всём его многообразии и неопределённости) И (это многократное повторение), и Й (это вспышка – связь с небесным) ЛЕСЪ – Людям в Бытие через Слово Сотворяша.
Это как раз Информационное Поле Земли.
Вот, если разобрать, что такое Русский, и что же Русь охраняет: СЛОВО
Теперь то, что касается Кона – тоже достаточно интересно в русской традиции. Что такое Кон? С Коном связано очень много. Рисуем КОЛО. Вначале Слово было здесь(в центре). Из точки оно выходило к Пределу и могло выйти за Предел. Если это КОН – всё, что выходит за него, получается За Коном. Наши Предки жили По Кону, ЗаВету. Что такое Вето, нужно будет разобраться. Само - это правило – не запрет, как сейчас говорят. ЗаВет – по правилу. Вот если у нас возникает какой-то вопрос, мы хотим разобраться с русским языком, и задаём вопрос, то мы получаем ОтВет Вот, в первом приближении, чтобы понять, в каком направлении можно двигаться. Это одно из направлений – это не значит, что нет других – их так же много, как, допустим, каждая буквица имеет 50 значений, а в сопровождении других – 49х49 – получается Образов очень-очень много. И то, это – самая простая система. До этого были руны, до этого было 144 значения у каждой руны, перед этим – 256, а вообще руны уходили в миллион. И, фактически, все рода обладали письменностью своей: были Каруны, были Търаги, так называемые. Х’арийская Каруна: Ка – это союз рун. Если Ка стоит в начале слова, то имеет Образ: Союз, а если – в конце слова, то говорит: «один из этого множества». Допустим, есть деды, а нам нужно сказать, что один: Дедка (дальше разберём сказку: дедка, бабка, внучка, сучка…) Так вот, Наши Предки жили по Кону, по Завету, по Уставу, по Устою – всё, что было принадлежности традиций этого Кона. Если кто-то подходил к Пределу и преступал его – он был преступником. Он выходил за Кон. Поэтому, по законам жили Нелюди, смерды, бесы, изгои и проч. Поэтому (берём буквицу Г «глагол» — это передача Мудрости, движение, истечение, поток, направление) – Поток, направление из Кона, как искра проскочивший – это ГОЙ. Если его изгнали из общины, изгнали его из Кона – он был Изгой. Если мы прочтём звукорядью назад, то мы получаем ЙОГ – вот, Наши Предки были Йоги, т.е. владели всеми Премудростями Кона, который он давал.
Вот славянская Криница, её уже многие знают: Ха(положительная энергия), Тха(отрицательная), вдох-выдох – так работает Кон.Что нужно понимать? Что на выходе из него происходит инверсия – инверсия в буквах. Если слова, которые отображают, что происходит в Коне – через «О», то, если мы вышли за круг, за предел, — у нас появляется другая буквица, буквица «Аз» — это проявленная: Бог, живущий на Земле. Если убрать Кон, то буквица «Он» меняется на буквицу «Аз». Поэтому, мы должны различать, что есть
СВАБОДА – Сва (небеса) БОгом данные Добру Асам СВОБОДА – СВ–обод-А, т.е. человек, находящийся за ободом, идущий против Бога – богоборец.
Что дальше из этого Кона мы можем для себя интересное почерпнуть?
Также Кон, также из него пошло Творение… Мы не будем обращаться к Ведам – обратимся к библии – она к нам поближе немножко, потому что христианство сейчас преобладающая религия. Там говорится, что сначала были Асы – Разы: Речение, Бог, рождённый на Земле (в конце «еры» - с ней потом разберёмся) Они же были первыми, и жили они по Ведам, потому что ведали. Но были и Вторые. Если эти(Разы) были сотворены, согласно библии, на 6-й день. Написано, что Бог сотворил человека: мужчину и женщину. А на восьмой день – уже Господь не сотворил, а создал человека, потом часть тела у него забрал и сделал ему жену. Это клонирование. Так появились вторые народы. Вот этим Вторым дали Тору. Над ними стояли Деи(Веды в обратном прочтении) – если это множественное число, то впереди ставится «иже» И и находящиеся у них У(«УК») — получается Иудеи.
То есть, в русском языке можно всё найти, ответ на любые вопросы – если внимательно изучить и читать первоисточники, то будет всё понятно: для чего создавался один народ, для чего создавался другой народ. Миссия этого народа, и миссия этого народа. Они отличаются. Вот для того русский язык существует – для того, чтобы Разы(Асы) выполняли свою миссию. Этот инструмент, русский язык им был дан для этого.
Допустим, слово Расизм. Оно тоже сложносоставное, состоит из нескольких слов: РАСА — Роды Асов Страны Асов и ИЗМ – Истина Земного Мира, т.е. люди с белым цветом кожи являются истиной земного мира. Т.е. та Русь, которая охраняет СЛОВО, соответственно сохраняет Бога – того, кто был этим Словом – вот, соответственно, и миссия, и назначение. По этому ЕЗЫКЪ не просто так дан. Хотя сейчас из этого слова сделали достаточно наказуемые вещи, не только у нас, и в 282 статье о «разжигании национальной розни» всё это скрывается. Дальше вот, о чём хотелось бы поговорить. Все 49 буквиц разворачивались в такие 2 матрицы: 5х5 Как они заполнялись? Ход конём — кружали такие были: A-Б, Б-В, В-Г, Г-Д, Д-Е, и т.д. – если конём ходить, то полностью заполняем эту таблицу. Первые 25 буквиц сложились в 1-ю матрицу, вторые 24 – во вторую. И вот у нас появляется вот это окно – так наз. 25-й кадр. Вот, как раз, 25-й кадр нас и будет интересовать: что же это такое? Почему эта «пустышка» позволяет нам выйти в Вещий лес, о котором мы говорим. Русский язык позволяет сбалансировать работу правого и левого полушария мозга человека, для того, чтобы он смог выйти в Вещий Лес и получать непосредственную информацию из энерго-информационного Поля Земли. То есть, для него окрывается библиотека со всем достоянием, которое накопило человечество, Наши Предки, на нашей Земле. Как это происходит? В «Великом Спасе» есть состояние, которое психики описывают: - в научном изложении я их нашёл в релятивистской концепции – она доступна, есть в Интернете. Автор её Клюев Александр Васильевич (есть ещё соавтор). Вот эта концепция описывает научным языком то, что знали наши Предки: каким образом функционирует психика человека. Пять режимов функционирования психики человека. Вот этот Пантакль использовался большевиками. Для чего? Его действие таково, что если этот знак находится рядом с головой, то снижается альфа-ритм мозга человека, и человек, мягко говоря, начинает слабеть умом. Надо понимать, как всё это работает.
1-й вид: Интуитивно-подсознательная психическая деятельность. Если мы берём современные разработки по управлению, Концепцию общественной безопасности, то там есть зомби и есть демоны. Интуитивно-подсознательная психическая деятельность – это состояние, в котором мы находимся постоянно. В течение жизни мы вырабатываем определённые стереотипы.
Допустим, движение: как стереть с этой доски – оно у меня наработано, и мне не надо тренироваться – точно так же: почистить зубы, присесть, взять маркер, написать – то есть, это всё стереотипы.
Представим ситуацию, что сейчас кто-то начнёт забирать у меня маркер и не даст мне писать. И у меня начнётся десинхронизация, т.е., я перестану работать в этом автоматическом режиме времени. Чтобы понять. Что это за режим, обратимся к оси времени, чтобы было понятно, для этого используем русский язык. У нас есть прошлое ПРШ, у нас есть будущее БДЩ. И где-то у нас есть настоящее.Сможем ли мы отобразить настояцее на этой оси? Давайте попробуем: Если я веду и остановился – это уже прошлое. Я опять хочу изобразить настоящее, ещё веду черту – и опять, это уже прошлое. Значит, настоящее – это само движение.
Тот миг, когда я совершаю движение, и есть настоящее. Это хорошо знаю те, Вторые, библейские, кто нами управляют. Вот, настоящее. Для того, чтобы человек не попал вот сюда: (ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС) в состояние «Спаса» — кто-то на это настоящее наступает сверху – Кто-то «Стоит На…» (СТН)…вот этом всём, построив домик, и не даёт нам воспользоваться ни русским языком, ни собственной психикой, чтобы попасть в это настоящее, в состояние «Спаса», т.е. прийти к Богу. Мы либо в прошлом находимся, либо находимся в будущем – вот об этом говорит релятивистская концепция и говорит «Спас». Кто такой, этот СТоящий На…? Опять обращаюсь к нашему Кону. Если это буквица Он, то за пределами её мы получаем буквицу А – происходит инверсия. Мы вышли за Кон, и если к этим согласующим буквам добавим буквицу А, то и получим: САТАНА – не что иное и есть. Вот, где прячется Сатана.
То есть, это некая энерго-информационная сущность, которая не позволяет человеку попасть в настоящее, различными способами. Так вот, если у меня начался режим десинхронизации – меня вывели из режима интуитивно-подсознательной психической деятельности, то я могу в 4 состояния. 2.Рассудочно-психическая деятельность. Я попытаюсь понять, зачем у меня забрали маркер, кто это забирает?
Во времени это выглядит следующим образом: - 1. Вид деятельности - интуитивный: мы опаздываем от настоящего на 0,5-1,5 сек., потому что факторный ряд уже ушёл, обстановка изменилась, моя психика быстренько извлекает из памяти всё наработанное мною, достаёт из кладовой памяти какие-то стереотипы, и, в соответствии с изменившимся факторным рядом, я начинаю действовать соответствующим образом. - 2. Если меня десинхронизировали, то я перехожу в режим рассудочной деятельности. Чем, интересно, он отличается? Он отличается тем, что я уже буду опаздывать на 2 и более секунды от реального времени. Т.е. мне надо обдумать, что произошло, мне нужно сделать оценку и анализ всего факторного ряда, который вокруг меня произошёл и каким-то образом на него отреагировать.
- 3. Есть следующий режим действий: я могу попасть в эмоционально-психическую деятельность. Если рационально-психическая деятельность – это прошлое, то эмоционально-психическая деятельность – это будущее. Чем оно характеризуется? Я поставил задачу забрать назад этот маркер, и меня дальше совершенно не интересует, как будет сеняться обстановка вокруг меня, если мне его надо забрать. Т.е. эмоции возобладали, я перестал думать, я перестал оценивать, я нацелен только на то, чтобы забрать этот маркер. Поэтому я опять же буду применять то, что лежит у меня в памяти. Т.е. я буду опережать события. Каким образом? Обстановка могла измениться, могли мне на стол положить другой такой же маркер, но я его не увижу — я побегу за тем человеком, который его забрал.
Есть ещё 4-й, рефлекторный вид деятельности. Что это такое? У человека стрессовое состояние. Мы в него попадаем, когда уровень десинхронизации психической деятельности внезапен. Вот, напали на нас. Мы же не будем думать, что нам делать и как, если нас бить начали?! Тут тело входит в рефлекторный режим, и человек начинает рефлекторно действовать. Если у меня в памяти есть наработанные приёмы противостояния этому напору, то я смогу отбиться. Если у меня такого не окажется, то в этом случае я впадаю в ступор. Я вообще никак не действую.
И есть 5-й режим, который нам интересен – это интуитивно-сознательная психическая деятельность. Это как раз и есть тот 25-й кадр, когда мы проваливаемся в божественное, и мы становимся действием: мы находимся «Здесь и сейчас» и, фактически, управляем тем, что происходит. Это состояние «Спаса». Но, чтобы попасть в такое состояние, нужно активизировать, сделать так, чтобы заработало и левое, и правое полушария одновременно. И вот тут без русского языка не обойтись.
Что такое английский язык и остальные западные языки? Это языки, которые блокируют. Берём на Кон и рисуем: Левое и Правое полушария. Так вот, если русский язык заставляет работать и правое, и левое полушария, то английский язык – это полностью левополушарный язык – там нет образов. Человек так никогда и не сможет попасть в эту сверхсознательную деятельность, никогда не сможет попасть в настоящее. Это не значит, что все не могут – есть там отдельные случаи – всё зависит от духовного уровня человека, но русский язык, в данном случае, славянский, древнерусский язык, он как раз является надёжным средством, чтобы человека подвести к тому, когда мы можем попадать в это состояние и синхронизировать работу левого и правого полушария, когда наш мозг действует на полную катушку.
Примеры. Почему мы не можем попасть в настоящее? Вот тот Сатана, о котором мы говорили — Кто у него в помощниках есть? У него в помощниках бесы. Т.е. у человека есть 3 эго: - эго физического тела, - эго ментального тела – рацио, ум, - эго витального тела – эмоциональное. Так вот, пока мы не расстанемся с этими энерго-информационными построениями у себя в психике, мы не сможем попасть в настоящее. Потому что эго – это есть СЕБЕ. Читаем в звукорядье – получаются БЕСы. В общем, наше эго – это есть бесовщина. Бесы – это не те, кто находится за структурой человека – за Коном, а те, кто находится внутри нас. Для чего они нужны? Они нужны для того, чтобы мы выживали в этом мире, на пути, пока была Ночь Сварога или Галактическая Ночь – для того, чтобы выжить в этих условиях, нужно было сформировать эти эго. Сейчас они нам не нужны, потому что 21.12.2012 мы переходим в новый режим, начинается Галактический День, фактически эти эго нам будут нужны только как компьютер: пришли, включили, поработали и выключили.
Как отключить эти эго?
Вот интересно Пушкин нам об этом писал: «Домик в Коломне» — есть полный вариант из 54 октав (лекции КОБ, Зазнобин – дают 2 смысловой ряд). Хочу обратить внимание на одно четверостишье Пушкина:
Тогда блажен, кто крепко словом правит И держит мысль на привязи свою, (ментальное эго) Кто в сердце усыпляет или давит Мгновенно прошипевшую змию; (витальное эго)
А дальше ещё пойдём к физическому телу – как это Пушкин себе представлял. Человек, освободившийся от бесов, от эго – это называется, что его индивидуальное сознание вышло во всеобщее сознание, в тот Вещий Лес, т.е. он просветлился. Это первый этап на пути эволюционного развития, когда он победил все 3 эго. Вот как Пушкин писал, как достигают такого состояния. Есть у него стихотворении «Пророк», и здесь есть ключевые слова, достаточно интересные:
Духовной жаждою томим, В пустыне мрачной я влачился
О чём идёт речь? Жажда духовная: когда человек встаёт на путь духовного развития — он эволюционирует. Вот, как он точно пишет: «Духовной жаждою томим». Что такое томление? Это не понуждение, не подстрекание, это именно томление, когда изнутри, из сердца, человека что-то подвигает идти по пути эволюционного развития.
И шестикрылый серафим На перепутье мне явился. Перстами легкими как сон Моих зениц коснулся он. Отверзлись вещие зеницы, (именно: зеницы!) Как у испуганной орлицы. Моих ушей коснулся он, — И их наполнил шум и звон: И внял я неба содроганье, И горний ангелов полет, И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье. И он к устам моим приник, И вырвал грешный мой язык, И празднословный и лукавый, И жало мудрыя змеи В уста замершие мои Вложил десницею кровавой. И он мне грудь рассек мечом, И сердце трепетное вынул, И угль, пылающий огнем, Во грудь отверстую водвинул.
Вот, нет всех трёх эго. Так, в какое состояние попадает человек? Интересно дальше пишет Пушкин:
Как труп в пустыне я лежал,
т.е. что это такое? После того, как индивидуальное сознание вышло во всеобщее, полностью он освободился от этого «эго» и лежал как труп. И вот дальше происходит акт духовного рождения, т.е. дважды рождённый человек становится. Как это происходит? Вот, дальше условия необходимые, для того, чтобы человек родился в Духе, пришёл к Богу.
И Бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, И вот, самое главное: Исполнись волею моей,
Т.е., человек полностью исполняется волей Бога, и эти его бесы заменяются Промыслом Божьим. Вот, он как раз попадает в то состояние, о котором мы говорили: в Настоящее – он живёт Здесь и Сейчас
И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей».
Информация, которой владеет такой человек, направляется не к Ментальному Эго, не в Витальному Эго, а непосредственно в сердце человека – там, где находится у человека тайна – об этом, в общем мы говорили. Вот, если кратко, что такое Русский Езыкъ, что это за инструмент божественный, который дан нам, для чего он нужен, как он позволяет синхронизировать работу правого и левого полушария, для чего знать все его Образы, то есть каждое слово видеть в его Образах и наполнениях. Чтобы было понятно, о чём идёт речь — это тоже аббревиатурные слова: Церковь (Це Родовой Круг Отцов Ведающих) Постъ (Полное очищение собственных телес сотворяша) [Данилов сказал: постоянное очищение] ПОП (Прах Отцев Предавша) Т.е., если мы зададимся и попытаемся найти второй смысловой ряд – те значения, которые заложены в Русский Езыкъ, то мы разберёмся со многими вещами. Т.е. не нужна будет современная наука, которая, мягко говоря, исказила всё – она служит, в общем, Ордену Иллюминатов, который когда-то её и создавал. Поэтому тяжело переоценить значение Древнесловенского Езыка, родоначальником которого был Светорусский Езыкъ.
Каким образом теперь 3 наречия, русский, украинский и белорусский языки, объединить – вот, это задача. В любом случае, будущего не будет у этих народов, если не произойдёт объединения на базе Русского Езыка. Но для того, чтобы Русский Езыкъ восстановить, нужно необходимое условие: воссоздать того, кто хранит Слово и Богов – РУСЬ.
Поэтому, я думаю, в последние годы проявление Руси – такой, какой она была:Киевская Русь – будет всё-таки восстановлено, если мы захотим выжить и выполнить ту миссию, которая была возложена на народ с Белым цветом кожи, на Народ РАСы.
Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 08.02.2015, 10:40
оХ, этот СТРАЖ, ОН у ворот стоит... И держит сито он в руках, заведуя вратами.. И должность такова и много предстоит.... Просеять древность с нужными словами.. .Разъединил все корни и предлоги... Чтоб истину узреть, а где подлоги... Потом все буквы разбросав.. ,.Из них , пытаясь новое создав... Преподнести их смысл первоначальный..... Но только результат-от этого-печальный... Язык живой, искристый , движимай -тогда.... Узреем целокупность и поймём всегда... Чтбо строить , но не ворошить.. И бывшие слова не потрощить... На многоточия . кавычки... И стародавние привычки... Иное племя и народ.. ..Их лозунг--лишь всегда -вперёд...
( Это отступление небольшое, всего лишь..) ( Без намёков, иль упрёков)
( Это отступление небольшое, всего лишь..) ( Без намёков, иль упрёков)
АС ЧЕМ(ПИОН) тОГДА/ГОДА? Уж не саМЫМ МоИМ ЛЮ-ЛЮбиМЫм зЛАК-КОМпством, КОТ-ТОРый спрЯтаН В КОРНЕ=В КОРоНЕ/В КРОНЕ ЖЕНьЩЕНьКИ? СЛОВО/ВОЛОС/О!СЛОВ сПеЛ-ЛЕТеТ-ТЕНье дО!ГОвОЛ+ОК!крУЖ-УШ-жшжшжЖЕНИхЯ.
Цитатаэмма ()
..Их лозунг--лишь всегда -вперёд...
ВпЕРЕд сНАлуну,НУ. лУНА(С)=лУНА-УНАс, СИН- унИХ/ХИ-ХИ. СИНь(6 ЧАкРА/ЧАРкА)=С ИНь(ТоЕСТь БЕЗ ЯНА!!=О БЕЗ ЯНА). А ММЫ тУДА(В) отПРАВИМсЯ С ЯНом=СаЯНОМ=С О!ЛЕГкОм-ом ЯН!!оКОвСкИМ/МИрррр!! ОТ В(Ы)иНьТА-ТА-ТАаа-та-т-ааа-та-та-тттааа
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:12 | Сообщение # 259
Сообщений: 3766
Статус: Offline
А вы кОГДА/ГОДА-ниБУДЬ,ДА глЯ+ДЕЛИ в полоВНИК? накЛАДывая бОРЩА/РОЩ,А?почЕМУ/УМ ВаШЕ(Я) оСтраЖенИе перевёрНУто всеХд,а? УСТнАя УсТИНАЯ/уИсТИНАЯ тРА-РАД-РАДИ-РАДИаЦИЯ. ПОйМнИ К=Г=Х. МАК-КОвШь. МАКОШЬ/ШОК МА/КОШкАМ/КОвШ-ШМАРА.
Цитатаэмма ()
И должность такова и много предстоит.... Просеять древность с нужными словами..
ДвУ(Х)ликий ЯНУС/УСНиЯ жил в Древней Руси 13 ЛЕТ/ТЕЛ НАЗАД/ЗАДАН. Карты расположения звёздных «ковшей»: 1 – Малая и Большая Медведицы; 2 – Плеяды. 3 – славянский ритуальный ковш из Горбуновского торфяника (3 – 1-е тыс. до н.э.), Свердловская обл., дерево, Исторический музей, Москва. «Утиная» традиция перешла из мезолита в неолит и сохранилась до настоящего времени. Ковш на Руси также изготавливался наподобие утки, в некоторых случаях большой ковш-братина изготавливается в виде утки (птицы) с меньшими ковшами по краям (символизм утки, сидящей в гнезде на яйцах). Макошь отражает парность представлений русского народа об устройстве мира – это: смерть-Мара + жизнь-Жива. Буква «К» обозначает перекрёсток – то есть выбор. Согласно поверьям, Макошь плетёт две нити судьбы: нить жизни и нить смерти. Этот же мотив лёг в основу сказки про живую и мёртвую воду, которую льёт с неба Макошь. В.Н. Топоров сообщает, что в Древней Руси Мокошь, Мокрешь – название созвездия Водолей [Топоров, 2000, стр. 263].
В этой связи интересно продолжить мысль следующим. Водолей соответствует февралю, название которого содержит древний корень ПВР, обозначающий «поверхность», то есть то, что разделяет две некие сущности. А эти две сущности находятся рядом. Март имеет корень МР «мор, смерть» (ассоциируется с водой – море). Январь имеет корень JNR, GNR или русск. ЖНР – то есть «роженица» (РЖН), ragana (RGN). Таким образом, название трёх месяцев имеет структуру «смерть» – «граница раздела» – «жизнь». То есть структуру представления о Макоше. Макошь – прядущая две нити судьбы, которые, как мы показали ранее (см. Макошь = Водолей), древние египтяне, не понимая символизма прядения, приняли за «водолея», держащего два кувшина, из которых вверх течёт вода.
Парность, двойственность основных понятий, связываемая в русской мифологии с Макошей, традиционно отражается и в другом виде русского народного творчества – в вышивке. Композиция «Макошь» всегда имеет тройственную структуру: в центре собственно Макошь, а по краям – пара, те, через кого передаётся двойственность, оппозиционность понятий – Доля и Недоля, Правда и Кривда, Счастье и Несчастье, Жизнь и Смерть, Жива и Мара, Живая и Мёртвая вода, нить Жизнь и нить Смерти и т.д., которые, являясь частью единого общего, всегда расположены по разные стороны от Макоши. Периодичность течения времени и возобновление многих наблюдаемых процессов – смены жизни и смерти, смены времён года, смены листвы на деревьях и т.п. – естественно, существовала и мезолите. Поскольку, по мнению человека того времени, столь глобальными процессами могла управлять того, столь же глобальная сила, то неудивительно, что люди обожествили эту силу.
Цитатаasira ()
САТАНА – не что иное и есть. Вот, где прячется Сатана.
АНУС/У НАС/кАУНаС(прибАЛТЫ=АЛаТЫрь).САТАНА/АСТАНА(кАЗаХстанЬ)(ТРИ"А"да)=САмТАйНА=САмА ТАйНА В дошедшей до нас мифологии, только в римской, мы обнаруживаем аналог мезолитическому Яну. Причём римский Янус, Ян – точнее Иан (пишется «Ianus», обозначает лат. anus «круг, кольцо») – являлся одним из важнейших римских богов, которому нет соответствующего в семитической греческой мифологии. По преданию, в Италии Ян (Иан) царствовал ранее Юпитера и Сатурна и основал храмы всем богам, основано также на значении его как бога всякого начала во времени. Ян (Иан) определялся, как бог великого значения, деятельный во всём, который, давая хорошее начало, благословляет предприятие и благоприятствует ему. Его призывали при каждом важном предприятии; консул, вступая в свою должность, просил его благословения; земледелец приносит ему требу при начале посева и жатвы; в каждой молитве сперва призывался он, и при больших празднествах в честь богов он получал первую требу [Любкер, 2007].
Иан (Ян, лат. Ianus, современное Иван) у римлян первоначально он был бог неба или солнца вместе с Ианой (Яной, лат. Iana), богиней луны, который обусловливает и распределяет изменение в жизни природы, бог года и времени, ведущий годы, месяцы и дни [Любкер, 2007].
Сюда же и Ион креститель, праздник которого отмечается в день летнего солнцестояния и называется «крещение», то есть буквально «перелом», «слом». Иан + Иана, Ян + Яна, Жан + Жана – это ничто иное как старорусское ЖАНИХ + ЖАНА (русск. janih+jana = лат. janus+ jana). (J)Ан – так и в Шумере назывался бог неба, а астральное божество шумерская «семёрка» олицетворяла Плеяды. Двух мифологических лосих, от которых взял начало мир, на Руси называют РОЖАНИЦАМИ – младшая (Леля, девушка) и старшая (Лада, женщина). Иногда лосиха в единственном числе отождествляется с рожаницей (roganic). В Прибалтике ей соответствует рагана, литов., латыш. ragana (ср. roganic «рожаница»). Рагана может превращаться в щуку. В различных сказках упоминается о собраниях раган-рожаниц. Так, в литовских сказаниях упоминается о школе раган, существовавшей в Германии, что обнаруживает параллели в свидетельстве о «шабашах ведьм» в Германии на горе Броккен (ср. brochet «щука»). По жемайтским источникам, раганы устраивают «шабаши» на горе Шатрия (ср. Hecht «щука»). По древнерусским мифам ведьмы собираются на Лысой горе (ср. luccio «щука») [Raganu, 1966; Straubergs, 1939; Velius, 1977].
Переводы слова ЩУКА в итал. luccio, исп. lucio, лат. lucius интересны ещё и тем, что из «щучьего» превращения берёт начало библейский миф о, якобы, «павшем» ангеле Люцифере, сыне Авроры, боге утренней звезды. Между тем в латинском языке Lucifero обозначает также богиню Фебу, а также в словосочетании «lucifêrae manüs Lucinae» имеет значение «облегчающий роды», а слово luce означает «жизнь». Как видим, последние значения напрямую связаны с понятием рожаницы, родами и началом жизни.
Латинская богиня Юнона, точнее Jüno (ср. jana), önis (ср. anas), старшая дочь Сатурна и Реи, являлась сестрой и супругой Юпитера (ср. Juno + Juppiter, реже Jüpiter) именовалась у латинян Juno Regïna (ср. рожаница, рагана) и являлась хранительницей брака, покровительницей рожениц – Juno Lucïna (ср. итал. luccio, исп. lucio, лат. lucius – «щука» и лат. luce «жизнь»). Юпитер (Jupiter) – верховный бог, бог-хранитель, источник жизни на земле, поливающий дождём (Jüpiter pluvius) в разные времена эти эпитеты соответствуют русскому богу Роду и Дажьбогу (Jбогу). В русской мифологии существуют разные варианты представления божественной троицы:
Род, две рожаницы Леля и Лада и их ребёнок; Латинский аналог – Genus «Род», Juno «Рожаница», gens «языческие народы, язычники»; Макошь, плетущая нити судьбы – Долю и Недолю и делающая на них узлы (лат. genu «колено», узел»); Как видим, возраст всех астральных воззрений уходит корнями в палеолит, а в мезолите уже существовали скульптурные изображения божеств. Но само мезолитическое европеоидное население существовало только на территории Русской равнины. В остальных частях планеты существовали только палеоантропы. http://www.organizmica.org/archive/609/dyg.shtml Жива+Мара=Ж+М=О!ДНО/ДОН УМА-МАКОв ШИ. МАтьКОвШИков=МАтЬКОвШей=МАКатЬ в ШО(/ЩО). ЛОСЬ/СОЛЬ. ЛОСИ/СОЛИ/СЛОИ СЛОИсТЫе ПИ+РОГИ(ТыЕСТьО сВЕРхУ и СНИуЗУ, А НАЧИНКА-а-а/НАЧИНКА внуТРИ). СИЛОй(/СЛОИ й(ИжеИ-отСвечАет ЗаВеРемЯ) ВОЛИ/ЛОВИ/ВИЛОкаждый ПОП-ПАДАЕТ в эТОТ КОМП+ОТ. РАГАНА(ТРИ+ЗНАкА-А-А) РюГеН=РаЙ+ГЕН(ЩУ+ЧЕЙ ОСьСТРОФ). ЗА!лив свЯтого ПЕтРА(КА-АмеНеющая ЗМЕЯ/ЗЕМлЯ=щУКА/звУКА/бУКВА-КВА(кУШКА/КУШАет/ШУКА=ЩУКА) ЗеЛОные щУКА и квАКВА и змея агРАф+ВЕНА/НЕВА в УСТЬе/СУТЬ "е" КАЛАчиКОМп(КАЛинингРАД) сВЕРнУта(КОЛЬЦО/ЦОКОЛЬ)=ОСьТРО(Н)в МОРЕ/РОЕМ РАСАполЛОЖЬ-сЛО+ЖЕНА,СНАрУЖИ и О!ЗЕРОм/ЗЕРНО внУТРИ. АТОЛЛ/апОСТОЛл/АПОЛЛон, ФЕБвраль=ГЕН-НЕРАль. кЛЮЧ,ЛУЧ,ЛУЧшЕ/ЩУЧьЕ "л" ГЕН-НУ+Я. КАКаЯ дрЯНь эта ВАША ЗАЛИВ+ная/яна РЫБА/РАБЫ(ИзЩУ+ЧьЕЙ голLOVы). УХА РОДстВЕНницА слУХА. ПЁТР=юПИТЕР-РЫБА-БАк. СПИН-ИНьг=СфИНкс(ф=SP)
Цитатаэмма ()
Преподнести их смысл первоначальный..... Но только результат-от этого-печальный...
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:04 | Сообщение # 260
Сообщений: 2928
Статус: Offline
Цитатастраж_вселенной ()
Переводы слова ЩУКА в итал. luccio, исп. lucio, лат. lucius интересны ещё и тем, что из «щучьего» превращения берёт начало библейский миф о, якобы, «павшем» ангеле Люцифере,
Я,думаю,что оттуда берёт исток и наша сказка "По щучьему веЛЕНЬю..."Кто такая Щука?Та,которая исполняет все желания.А чья это прерогатива? К серьёзным делам семьи Емелю не допускают. Он чрезвычайно ленив: невесткам приходится подолгу упрашивать его выполнить любую, даже несложную работу. Единственное, что может сподвигнуть его на действие — это обещание гостинцев, на которые он пАДок. В этом заключается скрытая, на первый взгляд незаметная ирония, имя Емельян по одной из версий в переводе с латыни означает «трудолюбивый». Однако этот, казалось бы, непривлекательный персонаж обладает качествами, которые делают его настоящим героем: он ловок и удачлив, сумел голыми руками поймать волшебную щуку в проруби и получить от неё МАГИЧЕСКУЮ силу. Интересно, что, управляя своими транспортными средствами, Емеля безжалостно давит людей .Для многих он так и остался "ТЁМНОЙ лошадкой" А вот другой вариант слова: WILL -возвращаемся к нашим вилам Этот поток во множестве его – Ци – Вили(дискретность)- за-ци-я. То есть дискретное разделение единого Потока на составляющие части. А вот ещё одна наша сказка
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!