Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
bognatalenkaДата: Суббота, 07.06.2014, 18:48 | Сообщение # 221
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Язык Души истинно правдивый..

Цитата Aeriya ()
Слова как таковы не важны))) Важен энергетический посыл...намерение и мысль.

Когда слышишь язык души, истинно правдивый, то и слова правдой наполнятся.
Слова очень важны. Они могут усилить энергетическую направленность мысли, а могут замаскировать или исказить..Мы забыли как словом пользоваться, чтобы с пользой. Потому оно и стало неважным..
А на самом деле - это один из самых могущественных инструментов и суперценных даров человечеству от Отца..
 
чаровНикаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:39 | Сообщение # 222
Сообщений: 1066
Статус: Offline
alder777, нет уж....Спаси БО тебе. Кто только лекции мне не читал и не читает..... Всё просветить хотят. Оно,конечно,приятственно,такое вот вникание и внимание. Но почему-то поскрёбыш остается. Поскольку создаётся еще больше "волн" на воде...Разве что поговоркой не сказать: на воде вилами писано.... Или слово-камушком(иногда булыжником) плюхнется в мозговое вещество и колыхает его....Думать вредно,говорят. А ну как серое-то вещество из берегов выйдет от качки!))) Заляпает!.... Поясню,Санечка: тебе оно видней,как писать и что,когда хочется пообщаться по-простому,диалектом,жаргоном....Читай:
Цитата чаровНика ()
Бывает тоже поковеркать слова люблю,попереставлять основы,изменить корни....Забавно выходит. Позлословить тоже люблю. Но вот чего понять не могу,так это нежелания узреть собственную дурку в других и...вовремя остановиться.)))
- ,не лукавлю! Я не против переделок и упрощений...Я против хамства явного и обывательского, бездарного отношения вообще к русскому языку....Зачастую, безобразного(без - образ=ного) принятия чересчур вычурного общения молодых ребят,детей....Да и взрослых....Нет,конечно,слишком классически выражаться в обиходе - перебор!))) Но и не стОит деловой стиль или грамотность на письме коверкать жаргонизмами.... МЕРА должна же какая-то быть.... Мне кажется,чувствовать где,когда,с кем и как выражаться....
Цитата alder777 ()
ты мне говоришь что слова нельзя коверкать, а писать только как положено, а не как хочется. Мне положено на то что покладно.
Да ради Бога....Ведай. Ишь,как все-таки складно речь ведёшь....Да словами стелешь....Мне приятно.))) А теперь скажи,мож я чего не узрела: где я наляпала про "как положено" в твой адрес?!))) Было сказано про общую тенденцию "порчения" нашенского языка .... И как следствие - извращённость культуры масс. Ты ж видишь прекрасно,что творится и к чему сыр-бор ведёт. Потому и смена стилей, и переход населения на "сурджик" вместе с принятием чужеродных элементов "культур" молодёжью нашей отнюдь не несёт(имхо) повышение грамотности в сознаниях, скорее ее утрачивание.... СМена ценностей,уже тройные стандарты - далеко не полный перечень новых стилей жизни... Грань где?!
Цитата alder777 ()
Так что все восстановим, соберем и преумножим, можешь не сумлеваться. И десяти лет не пройдет как соберем. И нужные вещи с земли выкопаем. Подобное притянет подобное.
Да ну?! Правильно. Чего еще б выкопать? Продать? Заложить? Где-то я уже ЭТО видела....))) Природа,думаю,всё восстановит и без нас. Таких радетелей. Может я тебя не поняла?
Цитата areadna ()
Восстановить, воссоздать старое можно только благодаря преданиям, сказам, легендам, песнопениям, колыбельным даже, орнаментам, передающимся из поколение в поколение (в архитектуре, текстиле, поделках, рисунках старинных книгах)
.............. sad Это единицы. Это крупицы.....Хотя,быть может малое в большом.... Но практика,дорогая Ареадна,доказывает обратное. Пока. Факты- вещь упрямая... Мне понятен твой отзыв. Спасибо.
Цитата alder777 ()
Ничто никогда не утрачивается полностью. Всегда есть вещи, а через них можно уловить их энергетический состав
Сто пудов. Только есть разница: музейные экспонаты ничто в сравнении с живым бурным ключом Жизни в реале,когда эти экспонаты ЕЩЁ дышали. А синтетикой теперь никого не удивишь.
 
EnnДата: Суббота, 07.06.2014, 23:42 | Сообщение # 223
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата areadna ()
Речь идет о том чтобы не утратить то что дано было предками,

Цитата bognatalenka ()
один из самых могущественных инструментов и суперценных даров человечеству от Отца..

Слово-озвученная мысль...т.е переведённая в другой диапазон восприятия, ..на другую волну...
одно слово/а значит и мысль/звучит по разному на разных языках...и чтобы понять, не зная языка, прибегаю к ОБРАЗУ...
который переводят ЖЕСТОМ...

однако...и тут возникают разноПонимания....Где же и Что у нас ОбЩЕЕ... чтоб всем понятное?
 
EnnДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:11 | Сообщение # 224
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Слова очень важны. Они могут усилить энергетическую направленность мысли, а могут замаскировать или исказить..


 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:11 | Сообщение # 225
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Было сказано про общую тенденцию "порчения" нашенского языка .... И как следствие - извращённость культуры масс. Ты ж видишь прекрасно,что творится и к чему сыр-бор ведёт

Цитата чаровНика ()
СМена ценностей,уже тройные стандарты - далеко не полный перечень новых стилей жизни... Грань где?!

Чаровника)) Ты мне напоминаешь бабуську на лавочке перед подъездом, из юности моей))) Ты же вполне молодая ещё женщина, а рассуждаешь как классический пенсионер: "вот в наше время...", "да что из "этих" вырастет?!", "куда ж мир катится"?!
Наверно, тебе будет проще вспомнить те слова, которыми в свои шешнаццать мы наш "великий и могучий" разбавляли)) У меня, как обычно, проблема - не могу привести примеры, но совершенно точно помню, что язык "под себя" видоизменяли ;).
Ну и что получилось? А получилось, что среди нашего поколения не так и много людей грамотных, способных написать диктант на пятёрку. Думаешь, среди наших бабушек процент будет выше? Я чета сииильно сомневаюсь))) Грамотных, образованных людей ВСЕГДА меньшинство, и даже всеобщее образование, введённое советской властью, не смогло исправить такой расклад. И мартышку можно научить писать и читать, но полюбить чтение уже не выйдет! Это другая несколько ступень развития и насильно втянуть на неё не получится!
Хочу сказать, что грамотные нынешние дети - они существуют! И их никак не меньше, чем было 20 или 40 лет назад)))
Вспомни, сколько твоих одноклассников "любили читать"? Читали что-то сверх программы? Могу сказать, что в моём классе таких были единицы, что же удивляться, что и сейчас читающих "слишком мало"?
Вот впихну снова свою дочку, как пример. Любовь к чтению проявилась лет в 10, с увлечения Гарри Поттером, которого она уже раз -дцать успела перечесть, меня же хватило на пару абзацев wacko . Когда дома закончились интересные для неё книги, она открыла для себя школьную библиотеку и библиотекарша стала её любимой собеседницей)))
Далее появились книжки электронные, их она уже штуки три "считала" в дым)))
Любовь к чтению сопровождается уважительным отношением к родному языку. Она как угодно может общаться, конечно. Но для неё грамотность - это как часть воспитанности, как умение пользоваться ножом и вилкой, ходить в чистой одежде и т.д. Соответственно, и друзья подбираются со схожими интересами и взглядами, тоже вполне грамотно пишут. И грамотность в письме - это для неё показатель важный, ей неприятно общаться с людьми, которые не способны усвоить правила правописания, пройти начальный этап познания и развития. И любые потуги таких "доморощенных философов" освятить своим словом "глубины мироздания", выглядят жалко и неубедительно wink
 
EnnДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:00 | Сообщение # 226
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
alder777Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:23 | Сообщение # 227
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Да ну?! Правильно. Чего еще б выкопать? Продать? Заложить? Где-то я уже ЭТО видела....)))

Спасибо что указала на недостатки и помогла мне их в себе разглядеть.
У меня немножко прозрение наступило.
Коверкать слова больше не буду. Применять может некоторые буду не из словаря, но только те, которые достаточно популярны среди людей.
А так буду общаться максимально грамотно.
Под текст Кирилла и Мефодия косить не буду.
Косилка моя до них ещё совершенно не доросла.

Изучать мне и изучать еще историю и много еще всего.

Спасибо большое что пинок мне дала. biggrin


Сообщение отредактировал alder777 - Понедельник, 09.06.2014, 09:37
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:57 | Сообщение # 228
Сообщений: 1066
Статус: Offline
bognatalenka, !
рАДА ТВОИМ ИЗЫСКАНИЯМ.))) Ветер перемен твоих навеял на меня очередной ответ. Итак:сравнение, прям скажу, - великолепно!))) Оговорки бывают изнутри. Сама же понимаешь. Это я насчёт бабушек-старушек,Наташ.)) Ну,коль слетело с уст твоих сиё сравнениё - тогда оглянись вокруг!
Цитата bognatalenka ()
тебе будет проще вспомнить те слова, которыми в свои шешнаццать мы наш "великий и могучий" разбавляли

Ты меня видела ТОГДА? Тогда зачем привела пример СВОИХ ПРИМЕРОВ НАЯВУ? Что тебя окружает,о чем думаешь,чем душа тревожится - то и выходит на поверку слов.
Цитата bognatalenka ()
но совершенно точно помню, что язык "под себя" видоизменяли ;).

Возможно. Но не настолько косноязычно,дорогая. В свете перестроечных времён,в коем мы взрослели,Наташа,явно изменения не носили обесцененность пресловутой русской души,которую понять-то нелегко,на не то,чтобы даже извратить сознание рынком и стёбом приблатнённости к Европе. А лень-матушка сама знаешь приводит к
Цитата bognatalenka ()
получилось, что среди нашего поколения не так и много людей грамотных, способных написать диктант на пятёрку

Вот услышать тебя -я услыхала. А наизнанку - всё равно швы-то рваные.)))
Цитата bognatalenka ()
И мартышку можно научить писать и читать, но полюбить чтение уже не выйдет!

Ну,попробуй!)) Кстати,снова оговорка.))) Видимо,точно Дарвин далеко смотрел вперед.
Ну,причем тут мартышки-то?! Хотя,может след.ступень эволюции (глядя на новый ролик к фильму "Планета обезьян.Революция")так оно и может быть. Мысль следует за словом.)))
Цитата bognatalenka ()
Вот впихну снова свою дочку, как пример.

biggrin wink Ой,не надо,не пихай,Наташка. Я понимаю,что самые лучшие - это наши дети! Приятно,что твоя дочь так увлечена книгами. Но жаль,что среди прочей литературы в вашем доме она нашла Гарри. А не например, Л.Воронкову "Солнечный денёк" или Н.Носова "Фантазёры"...Хотя,думаю,что это прочитано давно.))) Да,это сейчас модяво- Поттер, Сталкер,Властелин колец....!))) Это экшн! Это супер! Что ж....Но вот почему электронщина выиграла у "живой"книжки с запахом страниц и их шелестом под пальцами - загадка,верно? Ноу проблем. Ща ВСЕ на ГАДЖЕТАХ! )))
Цитата bognatalenka ()
библиотекарша стала её любимой собеседницей)))

А где же ты сама?! Ты же вроде пример подаёшь культуры своей дочери во всем,не так ли?!))) Ай,а чужой человек стал приятным собеседником для дочки. Что-то не так. Хотя общение важно! ТОЖЕ. Даже с посторонними. Иногда они тоньше чувствуют душу ребенка.)))
Цитата bognatalenka ()
Любовь к чтению сопровождается уважительным отношением к родному языку

О,да! Точно подмечено. А теперь вспомни слова: РОДИНА,ОТЧИЗНА,МАМА,БАБУШКА,РОДНЯ....
Цитата bognatalenka ()
Но для неё грамотность - это как часть воспитанности, как умение пользоваться ножом и вилкой, ходить в чистой одежде и т.д.

А через 5-10 лет - она станет твоею копией в плане
Цитата bognatalenka ()
в свои шешнаццать мы наш "великий и могучий" разбавляли)
приоритетов в родном языке.
И уж лучше с твоей позиции "бабушки"буду провоцировать детей примером выразительности русского языка через постановки мини-этюдов,чем общаться с сударыней,которая едва ли способна уловить что-то важное в себе самой.
Цитата Enn ()
любые потуги таких "доморощенных философов" освятить своим словом "глубины мироздания", выглядят жалко и неубедительно wink

Какая прямая ретронсляция!
Наташа! Ты - гения! happy

alder777, да ну тебя!))) Кто кому ещё пинок дал!
Цитата alder777 ()
А так буду общаться максимально грамотно.
Поверь,это ооооочень трудно!))) Срыываюсь! ЧМК!
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:37 | Сообщение # 229
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
А где же ты сама?! Ты же вроде пример подаёшь культуры своей дочери во всем,не так ли?!)

Нет, конечно! Дочь сама выбирает что для неё полезно, а что вредно. И перенаправить её практически невозможно. Мой пример- это меняющиеся книги на столе. Одна закончилась, появилась следующая.
Цитата чаровНика ()
И уж лучше с твоей позиции "бабушки"буду провоцировать детей примером выразительности русского языка через постановки мини-этюдов,чем общаться с сударыней,которая едва ли способна уловить что-то важное в себе самой.

Я так и не поняла для чего ты понадёргала цитат из моего текста и чего там углядела))) Но по мне лучше с позиции друга с детьми общаться, независимо от возраста, на равных, нежели провоцировать happy
Цитата чаровНика ()
Ты меня видела ТОГДА?

Не, ну если ты в полной изоляции росла, ровесников в глаза не видала, то тогда конечно, откуда тебе знать, извини, не подумала))
Цитата чаровНика ()
Возможно. Но не настолько косноязычно,дорогая

Ну степени сравнения - это надо отдельное исследование делать, в рамках филологии. Спорить тут бесполезно.
Цитата чаровНика ()
И мартышку можно научить писать и читать, но полюбить чтение уже не выйдет!

Ну,попробуй!)) Кстати,снова оговорка.)))

Где оговорка? Я не вижу. Может, под словом "оговорка" мы что-то разное подразумеваем?
Цитата чаровНика ()
.Но вот почему электронщина выиграла у "живой"книжки с запахом страниц и их шелестом под пальцами - загадка,верно?

Для меня никакой загадки. В электронку влезает такое количество книг, какое в бумажном варианте чтобы разместить, потребуется несколько комнат, уставленных стеллажами. Подозреваю, что дочь за свои 18 прочла значительно больше того, что я за свои почти 40)) Она очень быстро читает. И я проверяла - инфа остаётся и обрабатывается cool
 
uprostshenieДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:41 | Сообщение # 230
Сообщений: 267
Статус: Offline
Как мудро слово.Как многозначительны слова и многозначны предложения.И каждый в них увидит свою суть.Не стоит останавливать познание,не уцепится за одно,плывите дальше и дальше в стремлении изучать и познавать.
Проходите по частям с самого начала и составьте свою Аз Буку. И может узнаете о себе что нибудь новое.)))
http://yandex.ru/video....D1%83%D 1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%20%D1%81%20%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2&path=wizard&filmId=EYzN7ManUXI
 
чаровНикаДата: Вторник, 10.06.2014, 21:40 | Сообщение # 231
Сообщений: 1066
Статус: Offline
bognatalenka, не ёрничай....Если цепляют слова дёрганных цитат в твой адрес,тогда уж меня извини....Не подумала,что сила слова так повлияет на силу твоей мысли.
Цитата bognatalenka ()
Спорить тут бесполезно.

100% и больше.)))даже
Цитата bognatalenka ()
В электронку влезает такое количество книг, какое в бумажном варианте чтобы разместить, потребуется несколько комнат, уставленных стеллажами.

Кто бы спорил. Жвачку можно жевать со смаком,а можно так-чисто послюнявить. От кариеса,как советуют. А вот почему-то зубы ВСЕ чистят с завидным постоянством.)))
Образный язык иногда понимается с трудом....Но,надеюсь,уловить мой, у тебя получится. Мне порою тоже трудно уловить"детали" в сообщениях других,потому...стараюсь не участвовать там,где не прошла)))"аттестацию",на мой взгляд. Критичный.)))
Цитата bognatalenka ()
И я проверяла - инфа остаётся и обрабатывается cool

Тогда нет проблем.... wink
Цитата bognatalenka ()
под словом "оговорка" мы что-то разное подразумеваем?

Возможно....Если интересует - напиши в личку....Отвечу. Только,хм,чур,без выводов на широкую публику. Слишком откровенничать не нужно. А там - как знаешь.)))
smile
 
alder777Дата: Среда, 11.06.2014, 15:11 | Сообщение # 232
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Кто бы спорил. Жвачку можно жевать со смаком,а можно так-чисто послюнявить.

Согласен. Все имеет значение, нашел ты книгу, купил ты книгу, в каком настроении ты был и насколько чистыми деньгами ты расплатился. А может подарили тебе книгу. Подарили на день рождения? Либо тебе подарил некий старый друг просто при встрече. А может подарил случайный человек. А может подарил просто человек и подарил после рассказа твоего отца тому человеку о твоей нелегкой судьбе. Подарил отцу, а тебе отец передал. И тогда, когда ты искал именно такую книгу. От человека которого ты даже не видел и можешь его только представить со слов отца. Ну это высший пилотаж.
И потом когда ты стал читать книгу. С какими мыслями стал читать. Помыл ли руки и умылся прежде чем начал читать. В каком месте ты ее начал читать (дома, на работе, в парке). Кто эту книгу открывал до тебя и возможно немного прочитал. Кто эту книгу открывает помимо тебя в процессе твоего чтения.

От всего выше перечисленного зависит степень истинности получаемых знаний при прочтении книги, а значит и эффективности полученных знаний для конкретной личности.

А кто такие электронные книги?


Сообщение отредактировал alder777 - Среда, 11.06.2014, 16:37
 
EnnДата: Среда, 11.06.2014, 19:33 | Сообщение # 233
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
Все имеет значение, нашел ты книгу, купил ты книгу, в каком настроении ты был и насколько чистыми деньгами ты расплатился. А может подарили тебе книгу. Подарили на день рождения? Либо тебе подарил некий старый друг просто при встрече. А может подарил случайный человек. А может подарил просто человек и подарил после рассказа твоего отца тому человеку о твоей нелегкой судьбе. Подарил отцу, а тебе отец передал. И тогда, когда ты искал именно такую книгу. От человека которого ты даже не видел и можешь его только представить со слов отца. Ну это высший пилотаж.
И потом когда ты стал читать книгу. С какими мыслями стал читать. Помыл ли руки и умылся прежде чем начал читать. В каком месте ты ее начал читать (дома, на работе, в парке). Кто эту книгу открывал до тебя и возможно немного прочитал. Кто эту книгу открывает помимо тебя в процессе твоего чтения.

забыл упомянуть, в каком настроении был печатный станок....

Цитата alder777 ()
От всего выше перечисленного зависит степень истинности получаемых знаний при прочтении книги, а значит и эффективности полученных знаний для конкретной личности.

если та книга к тебе пришла...то не важно..какими путями и через кого..главное=она у тебя ...в нужное время в нужном месте..может быть ты даже прочтешь наугад открыв 1-2стр-и там будет для тебя инфа, которой ты не придашь значения..но она у тебя *отпечатается*..и всплывёт в подходящий момент...


Цитата alder777 ()
А кто такие электронные книги?

Электроника помнишь?..так вот это он пишет..... biggrin
 
страж_вселеннойДата: Среда, 11.06.2014, 21:30 | Сообщение # 234
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Enn Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:00 | Сообщение # 230

кЛЮч(Ю паРА У)=кЛУЧ=к ЛУЧу=КЛ УЧУ=вКЛю УЧУ.
В колРечке кЛЮча, пОК-КАЗАН(Ь) ОриОН, тОЧнее/еНН его пояс. КОЛьцО кЛЮ-Люча ВЫ-ПОЛне-ЕННа в вИДЕ(Я) бУКВ-ВЫ "О" с КОТ-ТОРой и начинается мОй ОриЙ-Он/ООН/ОНО/НО-О. О-перВЫ-Я и О-вТОР-РАЙ-Я ОтделЕННы СЛОГОм/ГОЛОСом РИ, т.е. О-зРИ-ОН.
РИ-тм=зРИ-ТыМы,ТаМ-Мы.
РИ-ТьМА/МАТь/МАТ/ТАМ,А ТАМ/АТМА/АТоМ.
гОРИ-ОН/гОвОРИ-ОН/гОвОРИтОН/НО тРИ тОН.
На пОяс веШАЛИ кЛ(У)юЧИКИ и у ОриОНА тоже свиСАЙеТ МЕЧ/ЧЕМ ТА/МЕЧ ТА поОХоДИТ(Я) на эТОТ дЛИН-НЮЩИЙ/НИЛ НиЩИЙ кЛЮчиК,КЛЮ-КА-А с БОгРОДкОЙ в вИДЕ(Я) КОМп-ЛЕкСА пИРаМи-ДАЛЬного, АСфИНКс леЖИТь под такИМ же угЛОМ/МОЛ-ни-я от прЯ-мОЙ, как и меч оРИО-РИОна.
СФерический ИНК=ИН-тел-лектуальный Ком-пью-терр(а) С...
И ЛЕСли эТО FAKt,тогДА S-FIN-X(ИКС/КСИ\КИСссс/KISS(поЦЕЛ(И)уй ФИН(ИНь-ФИН-НИТИ, т.е. бесКОНечнОСтИ) http://img-2003-04.photosight.ru/10/188553.jpg
зАСфинксом в МАСсШТАБЕ долГжены БЫТь ЕщЁ ПАР-А пиРАМИ-ДОК/КОД МИРА "ПИ" и за т(В)РЕМЯ звезДОЧКАМ(Ы)и-пИРАмидКАМ(Ы) в ЛЕВо, ВС-ТОР-ОНу ГРИН-лАНДии Тоже в пусТЫне ЕщЁ паРОчКА О!ГРОМ-МНых сОРАзмерных БЕтЕльгЕЙ-Зе и БЕЛлаТРИ-ИКС
Бетельге́йзе (α Ориона, α Ori) — яркая звезда в созвездии Ориона. Красный сверхгигант, полуправильная переменная звезда, блеск которой изменяется от 0,2 до 1,2 звёздной величины и в среднем составляет около 0,7m. Красный цвет звезды, легко заметный при наблюдениях невооружённым глазом, соответствует показателю цвета B-V = 1,86m. Минимальная светимость Бетельгейзе больше светимости Солнца в 80 тысяч раз, а максимальная — в 105 тысяч раз[4]. Расстояние до звезды составляет, по разным оценкам, от 495 до 640 световых лет[4]. Это одна из крупнейших среди известных астрономам звёзд: если её поместить на место Солнца, то при минимальном размере она заполнила бы орбиту Марса, а при максимальном — достигала бы орбиты Юпитера.
Название Бетельгейзе (Бетельджуз) также переводят как дом близнецов, но этот вариант основан на ошибке.
А в 1963 году Ричард Хинкли Ален повторно по ошибке записал оригинальное имя как Ibţ al Jauzah[7].

Эта звезда имеет и другие названия:

«Ад-Дира» («рука»),«Ардра», «Накшатра» (хинди),
«Баху» (санскрит),
«Башн» (персидский язык, «рука»),
«Гула» (в долине Евфрата),
«Клария» (коптский язык, «повязка»). http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F2%E5%EB%FC%E3%E5%E9%E7%E5
АД-ДИ-РА,нАША АД ДыРА
АД-ДИРА/ДАР-АИД(внуКтрЕННий)
НАК-ШАТРА=НАКонечник ШАтРА, т.е. ось глоБУСА
КЛАРИЯ=КЛАд иРИЯ

Орион (греч. Ὠρίων) — экваториальное созвездие. В этом созвездии две звезды нулевой величины, 5 звёзд второй и 4 третьей величины, причём среди ярчайших звёзд есть переменные. Созвездие легко разыскать по трём бело-голубым звёздам, изображающим пояс Ориона — Минтака (δ Ориона), что по-арабски значит «пояс», Альнилам (ε Ориона) — «жемчужный пояс» и Альнитак (ζ Ориона) — «кушак». Они отстоят друг от друга на одинаковом угловом расстоянии и расположены в линию, указывающую юго-восточным концом на голубой Сириус (в Большом Псе), а северо-западным концом — на красный Альдебаран (в Тельце). Наиболее яркие звёзды: Ригель, Бетельгейзе и Беллатрикс. В Орионе расположена видимая невооружённым глазом Большая туманность Ориона. В созвездии много горячих звёзд ранних спектральных классов O и B, которые образуют звёздную ассоциацию.
Есть немало интересных легенд об Орионе. В каждой из них он совершает подвиг, страдает и погибает от коварных врагов. В легендах древних греков рассказывается, например, о том, как Орион охотился на диких зверей, которые то и дело нападали на жителей острова Хиос. Царь этого острова обещал отдать Ориону в жены свою дочь — красавицу Меропу; если охотник уничтожит всех страшных зверей. Орион это сделал, но его жестоко обманули. По приказу царя, усыпили, выкололи глаза и бросили на пустынный морской берег.
МЕРа-оПА/мЕРОПА/ЕвРОПА
Бог Солнца Гелиос вернул ему зрение. Орион решил отомстить своим врагам, но те трусливо спрятались в пещере. Великан долго искал их, и за это время с ним происходили разные приключения. Погиб Орион от укуса ужасного СкорПиона, которого ему подослала разгневанная владычица зверей богиня Артемида.
АРтеМИДА/пиРАМИДА
В каталоге Бернара данная туманность числится за номером 33. Её впервые совершенно случайно обнаружили в 1888 г., а именно изучая фотографические пластинки созвездия Ориона. Эффектная и красивая туманность «Конская голова» стала одним из самых известных объектов Космоса. А так как эта туманность не всегда просто наблюдаема, то её используют даже в качестве проверки оборудования.
прЯм(б) слуХчайности пресЛЕД-дуют О!ХО-ХОТ-НИКА/КАИН/ИНКА.
№33="я",загадка,звезда, код,ДНКа
http://img-fotki.yandex.ru/get....fa_orig
а ЧУдьТОК/КОТик пОНИже гЛАВ-ВЫ виДЕНЬ НОС/СОН СНОздрЯМИ/ИМЯ. ХО-ХОТеЛОСЬ/СОЛЬ знаКть чЕЙ ОН? Древние египтяне связывали Ригель с Сахом — царём звёзд и покровителем умерших, а позже — с Осирисом.
РИ-ГЕЛЬ. ГЕЛиос- СОлНце
САХ-АРА/АРАХнА
На редкость выразительная форма сделала ее одним из самых известных астрономических объектов.
http://www.galactic.name/constellations/img/orion_urania.jpg
и здЕСЬ ЛЕВ/ВЕЛ-ЛЕС нАЛЕВой рУКЕ пО!В(Ы)иСь.
Астеризмы

Астеризм Сноп, определяющий характерную форму созвездия, включает звёзды — α (Бетельгейзе), β (Ригель), γ (Беллатрикс), ζ (Алнитак), η (Минтака), κ (Саиф).
Альтернативное название астеризма — Бабочка.

Четыре астеризма связаны с частями традиционной фигуры созвездия.

Пояс Ориона — звёзды Минтака, Алнилам и Алнитак (соответственно, δ, ε и ζ Ориона). Известен также как Три короля, Три волхва (Волхвы), Грабли.(ТРОЙник,трезубец)
Меч Ориона — астеризм, включающий две звезды (θ и ι) и Большую туманность Ориона.
Щит Ориона — астеризм, представляющий собой шесть расположенных дугой звёзд:(п-ПИ) π1, π2, π3, π4, π5 и π6. Древнее название — Панцирь черепахи.
Дубинка Ориона — астеризм в северной части созвездия, включающий пять звёзд χ2, χ1, ν, ξ и 69.
Следующие два астерима содержат, фактически, одинаковые звёзды.

Зеркало Венеры. Астеризм Пояс Ориона, звезда — рукоять Меча и звезда η Ориона формируют ромбовидное зеркало, а сам астеризм Меч Ориона выполняет роль ручки зеркала. Таким образом, астеризм включает звёзды η, δ, ε, ζ, θ и ι Ориона.
Новый астеризм Кастрюля возник в среде любителей астрономии Австралии. В южном полушарии Земли небесные объекты, в частности, созвездия, видимы в перевернутом положении, относительно их видимости в северном полушарии. Таким образом, астеризм Зеркало Венеры, оказывается перевернутым: его ручка выступает в качестве ручки Кастрюли, остальные звёзды составляют саму Кастрюлю. Астеризм включает звёзды η, δ, ε, ζ, θ и ι Ориона.
http://masterok.livejournal.com/557882.html
В расположении звёзд созвездия которого легко угадывается фигура человека. В Древнем Египте созвездие Орион считалось «царём звёзд», а в Древнем Вавилоне оно называлось «Верный пастух небес». В иудейской (и библейской) традиции Ориону соответствовало созвездие Кесиль или Кесил (ивр. כסיל‎, «глупец»), происхождение которого пока никак не объясняется.
отсюДА молОЧНАЯ РекА, КИСЕЛЬные БЕреГА.
http://img-fotki.yandex.ru/get....d3_orig
Сердце Ориона(туманность в созвездии Ориона)
http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg
Туманнось "ФакТел" (NGC 2024) в Созвездии Ориона (Flame Nebula - Orion)
ДеРЕВО/ВЕДРО и буКВА "Ж". ОнО же дерЕВА жизни. котТОРое храНИТ(Ь) АНГЕЛ/ГЕЛиоса СМЕнРТИ/ТРИ.
СМЕна РИТма,СеМЕНА ТРИ. СМЕна МЕРносТИ, АврУкаХ\ха-ха меч обРАЙщающийся.
Орион очень полезен в качестве помощника для поиска других звёзд. Если провесить прямую через пояс Ориона, то на западе мы увидим Альдебаран (альфа Тельца), а на востоке – Сириус (альфа Большого Пса). Линия на восток через первую строку звёзд указывает на Процион (альфа Малого пса), а если протянуть линию из Ригеля (крайняя западная звезда в третьей строке, начало левой ноги Ориона) через Бетельгейзе (крайняя восточная звезда в первой строке, правая подмышка Ориона), то мы сможем увидеть Кастор и Поллукс (альфу и бету Близнецов).
http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg
В центре нашего внимания оказались пирамиды в Гизе (одно из «чудес света»), дворцовый комплекс Ангкор-Ват в Корее и египетский мегалит. Последние исследования свидетельствуют о небывалой точности и соответствии их построения расположению звезд на небе 10500-летней давности. Выяснилось, что три пирамиды в Гизе воспроизводят и отображают небесную картину – расположение и размеры трех звезд созвездия Ориона. Вид сверху показывает, что Великая Пирамида и вторая пирамида лежат на диагонали, направленной под углом в 45˚, т.е. на юго-запад к южной стороне первой. Третья пирамида несколько смещена к востоку от этой линии. Три звезды Пояса Ориона также образуют как бы «неправильную диагональ»…

Однако, посмотрев на сегодняшнее небо, вы не обнаружите точного соответствия между топографией долин Гиза и созвездием Ориона. Для того чтобы узнать, каким небо было во времена строительства пирамид, необходимо заглянуть в прошлое. И такие исследования провел Бьювэл. Чтобы определить период, когда расположение пирамид полностью соответствовало расположению звезд Ориона, ему пришлось воспользоваться астрономической компьютерной программой «Skyglobe 3.5» и учесть космическое явление, называемое прецессией. Прецессия – это предельно медленное покачивание земной оси по круговому конусу, цикл которого длится 25920 лет. Результатом этого цикла является смещение положения звезд со скоростью 1˚ за 72 года (т.е. 360˚ за 25920 лет). Таким образом, ученый смог обнаружить в прошлом такую эпоху, когда картина звездного неба совпадала с расположением пирамид: «Эта эпоха приходится на 10500 г. до н.э., низшая точка, или начало (фактически «Первое время») нынешнего прецессионного цикла созвездия Ориона. Именно в эту эпоху, и только в нее расположение пирамид на земле точно воспроизводило положение в небе трех звезд Пояса Ориона». Нужно заметить, что Осирис в древнеегипетских текстах довольно часто называют Богом Первого Времени. Поэтому, если соответствие даты 10500 г до н.э. началу прецессионного цикла является совпадением, то это совпадение явно удивительное…
А теперь посмотрим на другое чудо света, расположенное в далекой Камбодже, которое, по мнению историков, никак не может быть связано с египетскими пирамидами. Вторым «чудом» является дворцовый комплекс Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом, который появился тысячу лет спустя после исчезновения цивилизации фараонов, а именно между 802 и 1220 гг. н.э. Воодушевленный результатами Роберта Бьювэла, его коллега Грэм Хэнкок для своих исследований выбрал его не случайно: Ангкор находится на 72˚ восточнее Гизы. Название Ангкор на санскрите означает «город», но в то же время на древнеегипетском языке сочетание «Ангкор» имеет точное значение «Бог гор живет». Среди уцелевших триумфальных надписей Джаявармана VII, кхмерского короля, обнаружена загадочная надпись на стеле, откопанной на территории королевского дворца: “Страна Камбу (Камбоджа) аналогична небу”. Именно эта подсказка вдохновила исследователей на поиски нераскрытых загадок этого древнего сооружения.

В 1996г. помощник Хэнкока Д.Грисби, проводя корреляцию Ангкора со звездным небом, обнаружил, что главные сооружения этого храма имитируют волнистую линию созвездия Дракон, или Орион! Ангкор-Ват состоит из пяти расположенных друг в друге прямоугольников. Их короткие стороны обращены точно на север и юг: согласно новейшим топографическим измерениям, “абсолютно без погрешности”. Длинные стороны столь же точно ориентированы на восток и запад (погрешность 0,75 градуса). Примечательно, что эти дворцы были воздвигнуты на местах еще более древних построек, поэтому отсюда вытекает еще один важный вопрос: кто и когда начал строительство этого храма?
Для этого Хэнкок также воспользовался компьютерной программой «Skyglobe 3,5», при помощи которой Бьювэл выявил скрытый план размещения пирамид Гизы. Отправной точкой послужила дата 1150 г. н.э., когда скончался Сурьяварман ІІ, при котором и был воздвигнут Ангкор-Ват. Но ни в этот, ни в какой-либо другой исторический период существования Ангкора не было случая, чтобы это созвездие находилось в соответствующей позиции. Оставалось только одно: проверить, как выглядело небо над Ангкором в 10500 г. до н.э. И Хэнкок оказался прав: в 10500 г. до н.э. в день весеннего равноденствия созвездие Дракон оказалось на севере посередине неба, точно проектируя свои звезды на главные храмы Ангкора!

Получается, что основные храмы Ангкора, как и пирамиды Гизы, фиксируют одну и ту же дату – 10500 г. до н.э. Но ведь общеизвестно, что в данную эпоху ни в Египте, ни, тем более, на территории нынешней Камбоджи не было даже зачатков такой высокоразвитой цивилизации, сумевшей не только создать такие грандиозные сооружения, но и в точности воспроизвести в них видимую картину звездного неба! И почему в обоих случаях монументы привязаны именно к 10500 г. до нэ? Существует ли в этом какая-то скрытая связь? Можно, конечно, предположить, что храмы были построены именно в это время, а не тогда, когда до сих пор считали историки. Но еще большей загадкой остается то, с какой целью они были построены? И как могли люди эпохи неолита обладать столь точными знаниями, которые позволяли им делать расчеты с минимальной степенью погрешности? К примеру, Великая Пирамида в Гизе почти идеально сориентирована по сторонам света. Средняя погрешность составляет около двух угловых минут, что соответствует относительной ошибке менее 0,015 %. Погрешность в два-три градуса – ошибка около процента – невооруженным глазом заметить невозможно, но объем подготовительных и строительных работ при этом значении снижается очень существенно.

Далее, если мы сравним стороны основания пирамиды, то увидим минимальную разницу в размерах: 230,3 и 230,1 метра, что составляет менее 0,1%. Даже при строительстве современных зданий трудно добиться такого малого отклонения, погрешность в наших зданиях составляет обычно 1-2%, т.е. больше, чем у древних строителей! Древние строители пирамиды добились почти идеальных значений ее углов: юго-восточного и юго-западного – 89° 56′ 27″, северо-восточного – 90° 3′ 2″, северо-западного 89° 59′ 58″ (ошибка всего в две секунды). К тому же пирамиды сложены таким образом, что вершина находится точно над центром основания. Даже незначительная ошибка в угле наклона одной из боковых граней могла привести к значительному расхождению ребер у вершины. Каким образом преодолены трудности физического и организационного характера, чтобы выдержать такую исключительную точность – это остается загадкой…

Г.Хэнкок в своей нашумевшей книге «Зеркало небес, или поиск пропавшей цивилизации» попытался ответить на вопрос о цели строительства этих сооружений. По его мнению, в доисторическую эпоху на Земле существовала духовная система, основанная на идее возрождения и бессмертия. Она принадлежала очень развитой цивилизации, которая непонятно каким образом исчезла с лица земли…
ТРИ100 лет/тел тоМУ/УМ нАЗ-АД ТОРтИЛА/ТРИ ЛОТА была молодой,как и буХратино/хРАНИТ.
в 1775г н.э. была ВЕлиКА(К)я ТАР-ТАР-и-Я, АУже чрез 30 лет\тел стёрли её с лица ЗемЛИ, вместе с МАМоНтАМИ.
 
areadnaДата: Четверг, 12.06.2014, 01:31 | Сообщение # 235
Сообщений: 178
Статус: Offline
Потому что каждая из этих тем была создана в разное время и разными людьми. Однако ничто не мешает Славяно-Арийскую тему рассматривать в "Тайне слова" и наоборот.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:39 | Сообщение # 236
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Русский язык 1) Живой; 2) Великий; 3) Могучий. Почем,у?
Задача не имеет решения, если не знать, как пол-лучи-лис-ь эти слова.
1-измерение(линия,точка);2-(плоскость); 3-объём,т.е. в зависимости от плана восприЯ-ТЫ-Я.
СЛОВО=СЛО(жено)В-О. О-это 1-тОчка,2-круг,3-сфера.
СЛОВО=СЛОжь-енн-ое ВОедино(е).
СЛОВО состоит из СЛОгОВ.
СЛОГ/ГОЛоС
СЛОГ=СЛОжь-енн-ое Г(Гнутое,уГлом,Горизонтально), состоит из ПАРы бУКВ/зВУК, т.е. его можно читать как в ту так и Вдруг-ую сТОРону.
А-нА-чА-лА,открывает А-льваВит-ую. Я-завершение,закрывает. бук-ВЫ бывает гКлассные и СОГЛа-сны-е.
ГЛаСны-е кричат=звУчат пока не встретят СОГЛ-АС, чтОБА прекраТИТЬ с-вой сГЛАз.
БА=БезднА.(когда мы кого-то встречаем мы произносим Баааааааааа и раСкрываем, не произВОЛЬНО оБь-Я-ТЫ-Я) БА изО!ГНЁМ пол-учи-им АБ=АБ-зац, снА-чАлА, открытое, но чрез коРОТкий промежУТОК оБрывается и дАЛЛЕ(Я) не пРОДолжается.
АБ-БАТ(АБ-принимает и тут же БезднА закрывает, чтОБА стать БАТ-ей тому/уму-му, что сКРЫЛ сЕБЯ от МИ-РА.)
БА-(АБ)-БА, т.е. ПАРА БА, т.е. совершившая ПАРУ-С-ОТВОРЕНИЙ.
первое БА-когДА открыла и в сЕБЯ/Я БЕСконечность впустила, заТЕМ(НО) на какой-то проМеЖуТОК АБ-некое нАчАтое Бы-тиё/дИТЁ сОХ!РАНИЛА и уже вТОРой рАЗЪ на вОЛЮ выпуСтИЛА.
 
AlRaMigДата: Понедельник, 23.06.2014, 07:58 | Сообщение # 237
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Русский язык 1) Живой; 2) Великий; 3) Могучий. Почем,у?


1. Саморазвивающися, то есть рождает новые слова и образы

2. Потому вряд ли кто его сможет победить по количеству слов и оттенков описания
Для примера

Время имеет Пять "пунктов" истечения : Начало Цикла,Прошлое,Настоящее,Будущее,Окончание Цикла.Сам циклъ называется Вечность. Но урощённая структура Реки Времению
Славянам ведомы и такие потоки Реки Времени как:
-Былое
-Прошедшее
-Прошлое
-Настоящее
-Будущее
-Грядущее и ряд другихъ..."

3. Маг_учий учит Магов.

Маг от слова могу и могу.

Азъ Буки Веди...

Азъ Богов Ведает.
Кн_Азъ
Ск_Азъ_ки

Азъ - Бог живущий в человеческом теле. То есть посредник между человеком и Богами.

Славяне были Азъ_ычники.

Ну и думаю заметили сходство Азъ и Ас? Ас, Ос, человек Оси, величайшей точки покоя над которой и висел Воздушный замок - Храм странствия по мирам.

Цитата
Управляющая система человека
В современном мире существует поговорка: "В здоровом теле - здоровый Дух". Но это не совсем правильно, наши Предки говорили: Здоровый, крепкий Дух создает чистую Душу и здоровое тело.
Рассмотренные четыре типа человека составляют подавляющее большинство современных представителей белых народов. Но в древние времена Славяне и Арии принадлежали, как к девятому типу (Духовный), так и выше - до шестнадцатого. Человека, принадлежавшего к шестнадцатому типу называли Ас (Аз), т. е. Бог живущий на Земле.
При рождении белый человек принадлежит к третему уровню (8-9 тип), а в процессе развития, с детского возраста он поднимался до уровня Асов. В современном мире всё происходит наоборот: с рождения человек начинает деградировать, и к почтенному возрасту нередко опускается на самый низший уровень - инстинктивного человека (1-й тип).
Наши Предки классифицировали все уровни следующим образом:
1-я категория - житель (единождыживущий)
2-я категория - людина (дваждырождённый)
3-я категория - Человек (чело - мысль, век - время, т.е. мыслящий во времени, безсмертен).
Кроме этого, существует противоположность данным категориям:
+
Ас (Азъ)
Человек
Людина
Житель
-
Нежить
Нелюдь
Бес
Нежить, Нелюди и Бесы - это Чужеземцы из Пекельного Мира и их потомки, которые практически не поддаются Духовному Возрождению. Отрицают всё, что не соответствует их представлению о жизни. В социальной жизни их много среди политиков, крупных предпринимателей, это также маньяки, воры, убийцы и их покровители.
На степень развития человека влияют еще и различные звуковые частоты, воздействующие на чакры {энергетические системы) - как негативно, так и положительно. Также лучше всего воспринимаемая человеком музыка определяет степень его развития. Чтобы узнать о человеке больше, его спрашивают: "Какую музыку вы любите?"
Люди категории "житель" воспринимают, в основном, так называемую поп-культуру, т.к. "популярная музыка" воздействует только на низшие чакры, и негативно влияет на остальные.
Более развитые люди любят слушать рок - музыку, т.к. воздействие этой музыки доходит до творческой чакры "Перси". Здесь имеются в виду: рок-баллады, "Фолк" (этническая, в рок - обработке) и классическая рок-музыка (с элементами симфонической музыки). Остальная рок-музыка воздействует негативно на чакры.
Ещё выше по уровню развития люди, предпочитающие слушать симфоническую музыку (классику), т.к. она воздействует на все чакры до 8-ой чакры "Чело".
На высшие чакры, Душу и Дух человека воздействует только народная (этническая) музыка и песнопения.
Различная современная музыка: рэп, техно, электронная и т.д., воздействует на энергетическую систему человека негативно и способствует его деградации.
Таким образом, чтобы развиваться нужно прививать себе любовь к музыке и песнопениям своего народа.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 23.06.2014, 08:03
 
EnnДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:54 | Сообщение # 238
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Русский язык 1) Живой; 2) Великий; 3) Могучий. Почем,у?
Задача не имеет решения, если не знать, как пол-лучи-лис-ь эти слова.
1-измерение(линия,точка);2-(плоскость); 3-объём,

Цитата страж_вселенной ()
в зависимости от плана восприЯ-ТЫ-Я.

1)ЖИВой
т.е родящий, наполненный, сочный
2)Великий/ВсЕЛИКий
объёмный, вместительный, расширяющий
3)Могучий/могущий/вековой
СИла/лиса-хитра

Цитата страж_вселенной ()
СЛОГ/ГОЛоС

Волос, работает на приём/всё при нём/
отчего волосы становяться*дыбом*?от звука?от действия/прикосновения?..или от воображения?
Цитата страж_вселенной ()
БА-(АБ)-БА

вдох/вход-паУза-выдох/выход
пауза=замирание...слушание
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:21 | Сообщение # 239
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
3-я категория - Человек (чело - мысль, век - время, т.е. мыслящий во времени, безсмертен). Кроме этого, существует противоположность данным категориям

Человек-SOS-ТОиТ из трёх!! ПОЛ-ПОЛНО-цЕННых сLOV!! Чёж тя прЕДки/объЕДКИ тя не пОЛНО(/ЛОНО)цЕННой ИНфОЙ СНАбдИЛИ? ЧЕЛО(ЧАкРА/ЧАРкА №6=3+3(3и3,ТРИ-ТРИ/РИТмммИРа СЛОВ-и).
Цитата AlRaMig ()
Людина

Цитата AlRaMig ()
Нелюдь

кУДА(В) поДЕВАлАсь ЛЮиДин,А?
 
AlRaMigДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:43 | Сообщение # 240
Сообщений: 2475
Статус: Offline
есть ещё Свияш, у него градация поширше.

Правда не показана лестница ведущая вниз.




0. Это Сырец

немного процирую. ну и далее


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 23.06.2014, 21:06
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500